Сфера 3:
Зачарованный мир

Классы и профессии Кого качать? Тут вам подскажут

Ответ в теме

Опции темы
Старый 01.09.2015, 17:46   #1
МОЛИТЕСЬс3

Новичок
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
МОЛИТЕСЬс3 is on a distinguished road
По умолчанию Воин - плюсы и минусы, обсуждение.

Раз уж для всех классов есть отдельные темы, то решил создать тему и по любимому классу во всех играх в которые я играл.

В данный момент имею война 19 лвл.

Из плюсов отмечу:
-большой урон в соло таргет под повешенными ДоТами.
-огромное количество здоровья, и бафф дающий ещё +10% к ХП.
-большое количество брони. Соперники довольно слабо нас пробивают.
-большое количество ослабляющих врага эффектов (такие как Кровопускание, Львиный рев, Насмешка, Разоружение и т.п.)
-как по мне самое вкусное, это эпический добивной скилл "Гильотина", с этой вкусняхой не обязательно кромсать персонажа до победного.
и т.д.

Из минусов отмечу:
-довольно низкую мобильность. Из мобильным спелов только чардж, этого как по мне явно не хватает против контролящих классов.
-отсутствие сейвов или контроля т.е. скиллов которые так или иначе помогут нам либо подольше прожить, либо помогут убежать, от обезумевшего врага
и т.д.

Интересует, как чувствует себя Воин на хай-лвлах, что он представляет из себя на осадах.
Так же, рассказывайте о разбрасывании очков способностей.

Лично я считаю, что Воин одинаков во всех играх, класс должен отлично себя чувствовать 1х1, и довольно слаб в массовых замесах. Наша задача как мне представляется, это быстрая нейтрализация основных вражеских сил (хилов и контролящих классов). Быстрое это значит быстрое, нельзя позволять себе ошибаться, иначе вы в миг станете грудой мяса в консервной банке. Из этого я считаю, что очки способностей необходимо расходовать на максимальное усиление урона от способностей. Основное усиление должно касаться способности "Гильотина" нащ мастхев скилл отличающий нас от всех, и вселяющий страх во врагов. Скилл способный одним нажатием по просевшему врагу, отправить неверного к создателю.
Считаю бессмысленным трату очков на увеличение пассивных навыков и способностей не наносящих урон.

Опять же это сугубо моё личное мнение, мнение игрока ещё даже не достигшего максимального уровня. Но именно так я представляю себе Война.

Буду рад здравому обсуждению класса. Всем мир
МОЛИТЕСЬс3 вне форума Добавить в друзья Личные сообщения
Сказали спасибо 2 пользователя
Спасибо Цитировать
Старый 01.09.2015, 17:56   #2
Рок

Забанен
Поблагодарили 39 раз(а) в 29 сообщениях
Рок is on a distinguished road

Воинов не так много тут. Не нравиться людям этот класс.
Рок вне форума Добавить в друзья Личные сообщения
Спасибо Цитировать
Старый 01.09.2015, 18:12   #3
Генка

Старожил форума
Поблагодарили 107 раз(а) в 81 сообщениях
Генка is on a distinguished road

А про рывок что скажешь, мне показался весьма интересным скилом с дальностью 25.
Но как понял из форума он глючил.
Так же выделю пасивку, которая если меньше 60% хп уменьшает весь дамаг.
Наверное у него больше всего хп, с учетом бафа, пасивки и статов.
Из минусов не самый лучший урон аое на каче, с другой стороны игра то с пати, на пару и осады.
Вот как он чувствует на осаде не ясно. Вроде контроль есть, блинк есть...

Генка вне форума Добавить в друзья Личные сообщения Фотографии
Спасибо Цитировать
Старый 01.09.2015, 18:21   #4
Akrim

Старожил форума
Поблагодарили 451 раз(а) в 233 сообщениях
Akrim is on a distinguished road

Цитата:
Сообщение от МОЛИТЕСЬс3 Посмотреть сообщение
Раз уж для всех классов есть отдельные темы, то решил создать тему и по любимому классу во всех играх в которые я играл.

В данный момент имею война 19 лвл.

Из плюсов отмечу:
-большой урон в соло таргет под повешенными ДоТами.
-огромное количество здоровья, и бафф дающий ещё +10% к ХП.
-большое количество брони. Соперники довольно ьслабо нас пробивают.
-большое количество ослабляющих врага эффектов (такие как Кровопускание, Львиный рев, Насмешка, Разоружение и т.п.)
-как по мне самое вкусное, это эпический добивной скилл "Гильотина", с этой вкусняхой не обязательно кромсать персонажа до победного.
и т.д.

Из минусов отмечу:
-довольно низкую мобильность. Из мобильным спелов только чардж, этого как по мне явно не хватает против контролящих классов.
-отсутствие сейвов или контроля т.е. скиллов которые так или иначе помогут нам либо подольше прожить, либо помогут убежать, от обезумевшего врага
и т.д.

Интересует, как чувствует себя Воин на хай-лвлах, что он представляет из себя на осадах.
Так же, рассказывайте о разбрасывании очков способностей.

Лично я считаю, что Воин одинаков во всех играх, класс должен отлично себя чувствовать 1х1, и довольно слаб в массовых замесах. Наша задача как мне представляется, это быстрая нейтрализация основных вражеских сил (хилов и контролящих классов). Быстрое это значит быстрое, нельзя позволять себе ошибаться, иначе вы в миг станете грудой мяса в консервной банке. Из этого я считаю, что очки способностей необходимо расходовать на максимальное усиление урона от способностей. Основное усиление должно касаться способности "Гильотина" нащ мастхев скилл отличающий нас от всех, и вселяющий страх во врагов. Скилл способный одним нажатием по просевшему врагу, отправить неверного к создателю.
Считаю бессмысленным трату очков на увеличение пассивных навыков и способностей не наносящих урон.

Опять же это сугубо моё личное мнение, мнение игрока ещё даже не достигшего максимального уровня. Но именно так я представляю себе Война.

Буду рад здравому обсуждению класса. Всем мир
Красиво расписал. Только с реальностью мало общего.
Из полезностей у него:
1. Баф на пати обязательно прокачанный.
2. Сбитие каста всякой дряни. Помогает контролить боссов в данже.
Из минусов:
1. Долгая прокачка из-за невозможности нормально фармить.
Больше ничего сказать не могу. Все вышеописанные выводы сделаны по наблюдениям за игроками этого класса.
Akrim вне форума Добавить в друзья Личные сообщения Фотографии Спасибо Цитировать
Старый 02.09.2015, 15:26   #5
Бонко

Новичок
Поблагодарили 5 раз(а) в 3 сообщениях
Бонко is on a distinguished road

прокачал сина до 19лвл(это мазохизм),перешел на вара и доволен как бык.Во-первых как написали выше это куча дебафов,дотов и много урона в 1 цель,имею большой опыт в ммо жанре и пвп,по моим прикидкам вар 1 на 1 будет очень неприятным соперником,но только при грамотной игре и прямых руках.По поводу прокачки скилов,мое имхо таково:
снизить откат чарджа до 12сек,ибо это единственный способ сократить расстояние с противником
увеличить длительность разоружения до 10сек,ибо если ты попал этим скилом то у тебя 10сек форы,противник может применять только те способности которые не требуют оружия,а это обычно бафы или хилки
увеличить снижение скорости передвижения противника до 70%(забыл название скила),это считай что рут,с таким снижением на 10сек от вара мало кто уйдет
увеличить урон дополнительный у гильотины
ну и на мой взгляд полностью прокачать пассивку на снижение входящего урона после того как ХП упало ниже 60%,ибо это по 25% физ и маг
В общем у вара есть абсолютно все для ликвидации одного противника,проблема думаю будет только с магами,но если бы вар карал все классы то это был бы имба класс

ПС кстати вчера спокойно раскладывал пачки по 4-5 мобов своего лвл,думаю этого более чем достаточно для соло кача
Бонко вне форума Добавить в друзья Личные сообщения Спасибо Цитировать
Старый 02.09.2015, 15:37   #6
Uicilo

Местный житель
Поблагодарили 49 раз(а) в 40 сообщениях
Uicilo is on a distinguished road

19ур это день игры, тебе еще рано думать о воине, потому что к 30 уровню твое мнение поменяется.
Uicilo вне форума Добавить в друзья Личные сообщения Фотографии Спасибо Цитировать
Старый 02.09.2015, 15:44   #7
Бонко

Новичок
Поблагодарили 5 раз(а) в 3 сообщениях
Бонко is on a distinguished road

к 30уровню воина или сина?И поменяется в чью пользу?
Бонко вне форума Добавить в друзья Личные сообщения Спасибо Цитировать
Старый 02.09.2015, 15:53   #8
Циклоп

Легенда Сферы
Поблагодарили 143 раз(а) в 63 сообщениях
Циклоп is on a distinguished road

Цитата:
Сообщение от Бонко Посмотреть сообщение
к 30уровню воина или сина?И поменяется в чью пользу?
В пользу колдуна

Циклоп вне форума Добавить в друзья Личные сообщения Фотографии
Сказали спасибо 3 пользователя
Спасибо Цитировать
Старый 02.09.2015, 16:27   #9
Сминателъ

Новичок
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Сминателъ is on a distinguished road

Цитата:
Сообщение от Циклоп Посмотреть сообщение
В пользу колдуна