Rappelz

Уголок творчества Литературные и художественные произведения по миру Rappelz

Результаты опроса: Вам нравиться
да 34 66.67%
нет 17 33.33%
Голосовавшие: 51. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ в теме

Опции темы
Старый 09.02.2010, 22:47   #1
ОтШэЛьНиК (Rappelz: Сирена-Циникс)

Аватар для ОтШэЛьНиК (Rappelz: Сирена-Циникс)
Уровень персонажа: 63
Уровень професcии: 18
Раса: Асура
Профессия: Маг Хаоса
Гильдия: Bartalameo

Новичок
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
ОтШэЛьНиК (Rappelz: Сирена-Циникс) is on a distinguished road
По умолчанию Мир Грез. Прошу оцэнить.

Создать тему посоветовал "Друг", если оценят положытельно больше 10 человек то напишу продолжэние!!

Мир Грез.

ПРОЛОГ

Глава 1

В жизни есть место всему! Есть место радости и грусти, любви и ненависти, дружбе и предательству, смелости и трусости...
Задумывались ли вы что персонаж, которым мы играем, со сто процентной точностью перенимает наши привычки?
Эта история хоть и выдумка, но как бы иногда хотелось в реальной жизни послать к чертям собачьим весь наш технологически развитый мир, и хоть бы на день, на час появился тот мир, в котором живут наши друзья, в которых мы играем. Уверен, каждый мечтал о таком!
И так немного помечтаем:
- Ты кто?
- Незнаю.
- Как тебя звать?
- Непомню?
- Откуда ты?
- Я непомню.
- Странный ты какой-то, одет как воин, посох за плечами. Ладно, пойдем к костру в пещеру там и поговорим.
Действительно все вопросы, которые задал мне собеседник вроде простые, а ответов у меня нет. Интересно кто же Я. Ммм... как болит голова и все тело, такое ощюшение вроде как через мясорубку пропустили.
Мы вошли в пещеру, пещера это громко сказано, вход скорее похож на дыру пробитую рукой подростка великана, чтоб в нее войти надо хорошенько пригнуться, как раз для того кто стоит внутри нее и подставляешь шею под один мгновенный удар, чик и все и ты стал короче ровно наголову. Внутри же пещера оказалась немного лучше хватает места и для костра, и для двух человек. Мой собеседник предложил мне сеть на шкуры по одну сторону костра, а сам сел по другую, из-под шкуры достал бурдюк с чем-то, открыл, понюхал и плеснул себе в рот немного, затем передал мне. Возможно, он хотел показать, что содержимое неотправлено, впринцыпе мне нет сейчас разницы меня мучает в первую очередь жажда, потом голод. Непринюхиваясь к содержимому вместилища драгоценной влаги, я запрокинул бурдюк вверх и пил долго и жадно. Мне стало немного легче, в голове постепенно начал смолкать непрестанный бой барабанов. Тем временем собеседник, видя, что мне стало немного легче начал рассуждать вслух:
- Я понял кто ты такой. Да давненько ко мне приходили оттуда...- он так неожиданно замолчал, что я подумал неумер ли мой собеседник. Ведь видно по нему, что он стар и очень дряхл. Но нет, мне крупно повезло, и он продолжил начатый разговор.
- Меня звать АнКрэм, я очень стар, когда-то я был учителем для таких как ты, уже и не вспомню кто меня назначил на эту работу, но так было. Уже много веков ни кто не приходил от туда, видать в мире грядут великие перемены. Вижу по твоему лицу у тебя много вопросов, вижу, вижу хе-хе... Я постараюсь на них ответить как можно я яснее, но всеравно многое ты не поймешь. Одно скажу точно, поймешь со временем все. И так для начала посмотри мне в глаза, ведь глаза это зеркало души.
Я посмотрел в глаза старика, глаза как глаза нормального человека,я увидел в них мудрость, мудрость и живой ум человека не старика, затем произошло что-то невероятное, глаза его были уже не человека, а какого-то очень опасного зверя с вертикальными зрачками. Я услышал его голос, он ишол от человека, сидящего напротив меня, и одновременно отовсюду.
- Вижу в душе у тебя печаль. Вижу, что нет у тебя друзей, нет, был когда-то друг, но предал. А еще я вижу жажду, жажду от которой не избавиться ни водой, ни вином. Жажду знаний. Имя тебе будет по образу и по душе твоей, нарекаю тебя Отшельником, боевым Магом неофитом. Ибо постигнешь ты знания не только мои, но и найдешь источник, из которого напьешься вдоволь.
Так я стал учеником АнКрэма воина, мага и бог знает чего еще насвете. Прошло пять лет с моего перерождения в огне, когда я проходил Забытым порталом, этого я непомню, но так сказал Учитель.
Пришло время, уйти искать знаний, возможно, погибнуть только зайду за первый поворот, но время исхода пришло, я постиг всю мудрость, которую мне было дозволено постичь, остальное я должен добиться сам и выполнить мое неведомое мне предназначение. И так утром я ухожу.
Я стоял на пригорке и смотрел, как заходит солнце, купая последние свои лучи в реке, кто рос на речке или любом другом водоеме, тот поймет как это красиво. Меня окликнул Учитель, позвал, чтоб спускался и ишол в рощу, в которой мы проводили года тренировок. Уже подходя к роще мои ноздри, уловили запах зверя, сильного зверя, все свои рефлексы я привел в боевой режим, но не знал, насколько они мне помогут против этого зверя. Выйдя из-за поворота, за которым открывался вид на небольшую полянку внутри рощи, я просто остолбенел. Мой учитель стоял возле зверя, а он лизал ему руки. Я ни когда такого не видел прежде. Зверь в холке достигал мне выше пояса, шерсть у него была иссиня черная, голова значительно крупнее чем у обычного зверя, точнее не то что он урод, а именно подтверждая мою догадку что под его черепной коробкой был мозг не зверя, а разумного существа, когда я взглянул ему в глаза моя догадка дала еще одно подтверждение, глаза светились умом, и взгляд их был осмысленный. Это был громадный волк, Волк с большой буквы, вожак, король лесного царства.
Видя мое замешательство, Учитель сказал мне:
- Ну что Отшэльник знакомься, это отныне твой друг и спутник по жизни, ему можешь доверять как себе, ни когда он тебя не предаст. Я его специально создал для тебя, это мое лучшее творение. Но, вот только имя у него нет. Ну, я думаю, ты это поправишь.
И вот настало утро моего ухода, моего нового будущего, я уходил по тропе в никуда, неизвестность, а в голове у меня было последнее напутствие учителя АнКрэма:
НЕГРУСТИ, НЕДАВАЙ МЕСТУ НЕНАВИСТИ, НЕПРЕДАВАЙ ДРУЗЕЙ ДОВЕРИВШИХСЯ ТЕБЕ, И НЕ БОЙСЯ ВЗГЛЯНУТЬ ОПАСНОСТИ В ГЛАЗА, ЛЮБИ И РАДУЙСЯ ЖИЗНИ.

Последний раз редактировалось ОтШэЛьНиК (Rappelz: Сирена-Циникс); 12.02.2010 в 21:00.
ОтШэЛьНиК (Rappelz: Сирена-Циникс) вне форума Добавить в друзья Личные сообщения Спасибо Цитировать
Старый 09.02.2010, 23:03   #2
Гюрза (Rappelz: Сирена-Бафомет)

Аватар для Гюрза (Rappelz: Сирена-Бафомет)
Уровень професcии: 31
Профессия: Убийца

Местный житель
Поблагодарили 8 раз(а) в 2 сообщениях
Гюрза (Rappelz: Сирена-Бафомет) is on a distinguished road

Что-то какой-то сумбур. Надо бы доработать. Есть отдельные красивые фразы, но то ли я уже заработалась, то ли у меня настрой не тот, но что-то я совсем ничего не поняла - кто куда попал, кто кому что сказал? Откуда взялся учитель? И кто вообще главный герой? Надо бы поподробней расписать. А то как-то сначала идут отвлеченные мысли, а потом, бац, и память вырубило. И полные непонятки.

Кстати, корректуру бы сделать, уж больно ошибок много. Хотя, конечно, читала я тексты и похуже.

Черное с серебром

Гюрза (Rappelz: Сирена-Бафомет) вне форума Добавить в друзья Личные сообщения Фотографии
Спасибо Цитировать
Старый 10.02.2010, 02:15   #3

Новичок

Цитата:
Сообщение от Гюрза (Rappelz: Циникс) Посмотреть сообщение
Что-то какой-то сумбур. Надо бы доработать. Есть отдельные красивые фразы, но то ли я уже заработалась, то ли у меня настрой не тот, но что-то я совсем ничего не поняла - кто куда попал, кто кому что сказал? Откуда взялся учитель? И кто вообще главный герой? Надо бы поподробней расписать. А то как-то сначала идут отвлеченные мысли, а потом, бац, и память вырубило. И полные непонятки.

Кстати, корректуру бы сделать, уж больно ошибок много. Хотя, конечно, читала я тексты и похуже.
Создать тему посоветовал "Друг", если оцэнят положытельно больше 10 человек то напишу продолжэние!!
Будет, все будет главное чтоб комэнты) оставляли побольше людей, тогды и продолжэние повешу)).
ОтШэЛьНиК (Rappelz: Сирена-Циникс) вне форума Добавить в друзья Личные сообщения Спасибо Цитировать
Старый 10.02.2010, 02:18   #4

Местный житель

Ну, пока что я тебе могу сказать одно - без существенной доработки первой части я положительную оценку не дам. Ничерта не поняла. Уже в третий раз читаю. Сплошной сумбур. Ты первую часть доведи до ума, а потом уже дальше пиши. А то если непонятки вначале, что же будет дальше?

P.S. Знаю я этого твоего друга. Во многом я согласна с его оценкой. Доработка нужна полюбому.

Черное с серебром

Гюрза (Rappelz: Сирена-Бафомет) вне форума Добавить в друзья Личные сообщения Фотографии
Спасибо Цитировать
Старый 10.02.2010, 02:20   #5

Новичок

Цитата:
Ну, пока что я тебе могу сказать одно - без существенной доработки первой части я положительную оценку не дам. Ничерта не поняла. Уже в третий раз читаю. Сплошной сумбур. Ты первую часть доведи до ума, а потом уже дальше пиши. А то если непонятки вначале, что же будет дальше?
Как всегда дльше все будет понятней).Или ничего)
Старый 10.02.2010, 02:24   #6

Местный житель

Ну, я вообще-то люблю читать фэнтезю. Так вот на мой взгляд, изложение у тебя сейчас корявое, и логика хромает. Ну и ошибки, конечно же, как без них? Глаза режут. Особенно мне. Прочитав первую часть в таком качестве, на вторую не тянет, уж не обижайся.

Черное с серебром

Спасибо Цитировать
Старый 10.02.2010, 02:26   #7
наймит

Старожил форума
Поблагодарили 7 раз(а) в 5 сообщениях
наймит is on a distinguished road

нормально. пиши дальше.

наймит вне форума Добавить в друзья Личные сообщения Фотографии
Спасибо Цитировать
Старый 10.02.2010, 02:28   #8

Новичок

Цитата:
Ну, я вообще-то люблю читать фэнтезю. Так вот на мой взгляд, изложение у тебя сейчас корявое, и логика хромает. Ну и ошибки, конечно же, как без них? Глаза режут. Особенно мне. Прочитав первую часть в таком качестве, на вторую не тянет, уж не обижайся.
кстати ошыбки ужэ исправлял то что ворд выдал то исправил,у меня всегда хромал русский язык, в ураинской школе учился по хохлятски говорю) вобщем тяжко мэни корэгуваты кляти ци помылкы).
Обещаю исправиться).
Старый 10.02.2010, 02:28   #9
Donself

Новичок
Donself is on a distinguished road

Писатели епт.. русский язык выучите перед тем как какой-то *** писать.. псц
Donself вне форума Добавить в друзья Личные сообщения Спасибо Цитировать
Старый 10.02.2010, 02:30   #10

Новичок
Talking

Цитата:
Сообщение от Donself Посмотреть сообщение
Писатели епт.. русский язык выучите перед тем как какой-то *** писать.. псц
Аесли я Хахол и плохо знаю русиш но стараюсь)), Я б памятник себе воздвиг не рукотворный...)) ну блин старабсь я стараюсь.
Ответ в теме

Опции темы