Karos

Работа игровых стражей Любые вопросы по работе игровых стражей

Ответ в теме

Опции темы
Старый 26.02.2013, 12:44   #1
MaryBee

Игровой Администратор
Поблагодарили 1,569 раз(а) в 966 сообщениях
MaryBee has a spectacular aura about MaryBee has a spectacular aura about
Exclamation Обсуждение работы игровых Стражей

Уважаемые игроки!

В этой теме вы можете высказать свои замечания и предложения по работе наших Стражей. Просим вас все жалобы и пожелания подкреплять фактами.
Напоминаю, что вопросы вида "За что меня забанили и на сколько" следует задавать в одной из соответствующих тем:
Со списком действующих Стражей Вы можете ознакомиться тут.

Виды нарушений и наказаний в игровом чате:
НарушениеПредупреждение, ч(сек)Наказание, ч(сек)Описание
CAPSУстное*1(3600)Бан дается за написание фразы, в которой более 50% занимают заглавные буквы или символы.
Обсуждение действий администрации или СтражейУстное*1(3600)Бан дается за публичные негативные высказывания в адрес Администрации проекта или Стража/-ей, а также за попытки оспорить выданный бан в общем чате(включая чат коалиции и крик).
Мат/Завуалированный мат/Оскорбление игроков или администрации3(10800)24(86400)Бан дается игрокам, использующим в чате оскорбительные и/или нецензурные выражения, направленные как в чей-то адрес, так и безадресно. Сюда также относятся завуалированные выражения, если они имеют двоякий смысл и могут быть расценены как вульгарные или нецензурные (замена букв в словах точками, запятыми, звездочками и прочими символами). Также сюда относится намеренное написание ника с ошибкой в чате игры, с целью высмеять/оскорбить оппонента.
Реклама1(3600)24(86400)Бан дается за рекламу посторонних проектов, за настойчивое приглашение в эти проекты, а также за их активное обсуждение в чате игры.
Флуд1(3600)24(86400)Бан дается за:
написание одинаковых или однотипных сообщений чаще, чем 1 раз в 30 секунд;
написание бессмысленных сообщений, мешающих другим игрокам.
Недопустимые высказывания в адрес игры/АнтирекламаНет12(42300)Бан дается за нецензурные, оскорбительные и прочие недопустимые высказывания в адрес проекта. Антиреклама - это в какой-то мере оскорбление игры, к примеру "Карос УГ"!
Расизм, фашизм, разжигание межнациональной и других рознейНет48(172800)Бан дается за сообщения дискриминационного характера по религиозному, расовому, половому, национальному и другим признаках, имеющих цель унизить человеческое достоинство.
УгрозыНет48(172800)Бан дается за любые сообщения с угрозой расправы в реальной жизни, а также угрозой взлома аккаунта, почты и т.п.
Пропаганда наркотиковНет48(172800)Бан дается за обсуждение, пропаганду употребления, распространения наркотических средств, алкогольной продукции и других психотропных веществ.
Распространение информации по багамНет72(259200)+БА**Бан за обсуждение и распространение информации о багах и взломах игры.
Торговля за реальные деньгиНет72(259200)+БА**Бан дается за любые сообщения, предлагающие купить/продать игровые ценности или неигровые предметы за реальные деньги или же наоборот.
Обмен/продажа персонажаНет72(259200)+БА**Бан дается за любые сообщения, предполагающие передачу реквизитов от одного лица к другому, т.е. покупку/продажу/дар/обмен аккаунта или игрового персонажа за реальные деньги, игровые или же бесплатно.
Некорректные ник, кличка питомца или название гильдииНет72(259200)+БА**Ник, содержащий нецензурную лексику или нарушающий правила создания имен персонажей:
использование имен сущностей и неигровых персонажей игры, а также имен, упоминающихся в официальной истории игры;
использование имен, являющихся зарегистрированными товарными знаками;
использование имен, содержащих в себе хотя бы одно из слов: тест, test, админ, admin, support;
использование имен, начинающихся с префикса «GM».
ФишингНет72(259200)+БА**Бан дается за распространение вредоносной информации, представляющей опасность для персонажей, почты и компьютеров пользователей.
Попытка выдать себя за стража/представителя администрацииНет72(259200)+БА**Бан дается за обман и попытки выдать себя за стража или представителя администрации (Я страж/админ/брат админа).
Распространение информации сексуального характераНет48(172800)Бан дается за распространение информации откровенно сексуального характера, содержащей детальное и длительное описание физиологических и анатомических подробностей сексуальных отношений, не предназначенной для публичного доступа.
Распространение ложных сведений об игреНет12(42300)Бан дается за распространение ложных и не подкрепленных сведений об игре, способных повлечь негативные последствия для игрового процесса.
Флуд на конкурсах (срыв мероприятия/ивента)Предупреждение выдается всем однакратно при старте конкурса, с указанием чата, куда направить постороннее общение.0,25(900)Посторонние разговоры в чате где проходит конкурс, флуд в одном чате с организатором. При повторном нарушении срок блокировки чата может быть увеличен вдвое, на усмотрение Стража.
Торговля в чате коалиции1(3600)24(86400)Бан дается за любые сообщения о продаже/покупке/обмене игровыми предметами в чате коалиции, в том числе показ предметов.
Коверканье никовНет72(259200)Намеренное создание персонажа с ником, похожим на ник другого персонажа, с целью скомпрометировать его или ввести в заблуждение других пользователей.

* Под устным предупреждением подразумевается сообщение от Стража игроку в личку типа "Пожалуйста, не пишите большими буквами, это запрещено".

**Блокировка аккаунтов проводится после проверки администрацией заявления от стража, принимающегося в соответствующей теме.

Данные правила распространяются на общий чат, крик, чат коалиции, громкоговоритель и торговый чат.

В случае систематических злостных нарушений Администрация оставляет за собой право продления бана чата.

Пожалуйста, в каждой жалобе указывайте ник Стража, дату и примерное время, когда происходили события. Заявки без конкретики рассмотрены не будут.

Эта тема не для дискуссий.
Любой пост с жалобой на работу стражей, в котором нет даты и примерного времени, будет удаляться. В этой теме - только суть жалобы, ответ стража, которого она касается, и ответ администрации. За остальное будем выдавать по 2 штрафных балла, невзирая на личности и должности. Спасибо за понимание.

Расшифровка "предупреждений" для тех,кто не понимает,что значит предупреждение о нарушении правил чата.

CAPS и Обсуждение действий администрации или Стражей- единственные нарушения, за которые выносятся УСТНЫЕ предупреждения.
За все остальные нарушения( которые не являются нарушением ЛС) предупреждением является 1(3) часа блокировки чата
Пожалуйста, соблюдайте Правила общения на форуме.
При возникновении технических проблем обращайтесь в Службу поддержки пользователей.

Приятной игры!

Последний раз редактировалось RadioBaby; 29.03.2017 в 17:32.

MaryBee вне форума Добавить в друзья Личные сообщения Фотографии
Спасибо Цитировать
Старый 08.08.2017, 16:56   #4541
RadioBaby

Модератор ВКонтакте
Поблагодарили 673 раз(а) в 544 сообщениях
RadioBaby is on a distinguished road

Для тех, кто забыл, я напомню:
Цитата:
Эта тема не для дискуссий.
Любой пост с жалобой на работу стражей, в котором нет даты и примерного времени, будет удаляться. В этой теме - только суть жалобы, ответ стража, которого она касается, и ответ администрации.
За остальное будем выдавать по 2 штрафных балла, невзирая на личности и должности. Спасибо за понимание.

Последний раз редактировалось RadioBaby; 08.08.2017 в 16:56.

RadioBaby вне форума Добавить в друзья Личные сообщения Фотографии
Спасибо Цитировать
Старый 09.08.2017, 13:56   #4542
IslaDeMuerta

Повелитель смерти
Поблагодарили 286 раз(а) в 126 сообщениях
IslaDeMuerta is on a distinguished road

Цитата:
Сообщение от Nyakavainya Посмотреть сообщение

1. "Овцаны" - множественное число. Явно было направлено не в сторону одного человека. Кого Вы пытаетесь обмануть?
2. Тут нужно больше контекста. Возможно, перед этим вы как раз ПКшили эту гильдию и страж при этом присутствовал?
3. Страж больше не будет переиначивать ничьи ники, за исключением тех случаев, когда это происходит в дружеской беседе по обоюдному согласию с другим игроком
4. Про соги: нужно больше контекста. Возможно, кроме этого было сказано еще что-то обидное. По поводу "сучки" уже неоднократно говорилось: само по себе слово является литературным. Если оно применяется по отношению к кому-то (или безадресно), то оно считается оскорблением, если игрок так называет себя, то за это мы не баним (вообще, себя игрок может называть как угодно, если это не мат. Бан дается за оскорбление других пользователей). Однако, если грубым или оскорбительным (но не матерным!) словом назвали стража, но он не оскорбился, он имеет право не банить игрока.
5. Опять же, вы показали только кусок диалога. Мы не знаем всей истории. Не думаю, что страж просто так называет всех в личку "козлами". Тогда бы жалоб на него было бы больше. Опять же, это могла быть ответная реакция на оскорбления ему в ЛС, мы этого не знаем.
6. Больше конкретики, больше контекста, по возможности, больше скриншотов.
1. Как вы определили, кому направлено это сообщение. Имеет ли право на это обижаться человек, у которого ник СуперОвца?
2. Перед этим я много кого пкашил, какое это имеет отношение? Презумпции невиновности тут не существует? Стражи-обиженки могут за уши притягивать любую писанину в чат и банить за нее неугодных?
3. Любые оскорбления от стражи будут спускаться на тормозах? В угол может ее поставите еще? На сервере темптерон так же страж в общий чат меня материл и на скриншот вы ответили "ну если еще раз повторится, примем меры".
4. Т.е на форуме я могу называть "сучками" всех, кто при этом не планирует оскорбляться и это считается нормой? Могу заходить каждое утро в игру и писать в громкоговоритель "Привет сучки. Это адресовано только тем, кто не оскорбляется"? Почему тогда за словосочетание из букв "Х" и "З" тут банят?
Какой контекст? Азарель на протяжении часа умирала со своими соги, дала мне бан, следом в игру зашел мой соги (ник otmorozok), сразу же написал в торговый чат "Ну что, щенки, папка пришел" и мгновенно получил бан от той же Азарели. У азарели стоит радар, который определяет что и кому адресовано? Или же "щенок" является матом или чем-то более грубым, чем "сучка"?
5. Не думаете? Почему бы вам не проверить историю переписки за тот день, ведь речь идет о страже, который оскорбляет игроков за игровой момент, т.е сливы? Я знаю, что подобные истории у вас хранятся. К чему постоянно пытаться выгораживать стражей? Всячески оправдывать их тем, что на них возможно пкашили, что недостаточно контекста, что даже оскорбляют они "возможно" не без причин?
6. Скринить оскорбления в громкоговорителях от соги Азарели, потом идти на босса и скринить твино-чарку Азарели, на которую она уходит? Так вы и это оправдаете. Записывать их рк, где она умоляет их замолчать и не подставлять ее или просто ведет беседу с этими же зачинщиками?
Да и какой в этом смысл? Что бы увидеть, как тут придумают кучу отмаз или скажут "ну такое больше не повторится"? По факту было три стража, за которыми имеются оскорбления и прилагаются скриншоты. Ни с одного из них страж не был снят. О чем после этого может идти речь?

Скрытый текст

IslaDeMuerta вне форума Добавить в друзья Личные сообщения Фотографии
Сказали спасибо 5 пользователей
Спасибо Цитировать
Старый 09.08.2017, 15:08   #4543
Nyakavainya

Игровой Администратор
Поблагодарили 1,066 раз(а) в 654 сообщениях
Nyakavainya мало известен в наших кругах

Цитата:
Сообщение от IslaDeMuerta Посмотреть сообщение
1. Как вы определили, кому направлено это сообщение. Имеет ли право на это обижаться человек, у которого ник СуперОвца?
2. Перед этим я много кого пкашил, какое это имеет отношение? Презумпции невиновности тут не существует? Стражи-обиженки могут за уши притягивать любую писанину в чат и банить за нее неугодных?
3. Любые оскорбления от стражи будут спускаться на тормозах? В угол может ее поставите еще? На сервере темптерон так же страж в общий чат меня материл и на скриншот вы ответили "ну если еще раз повторится, примем меры".
4. Т.е на форуме я могу называть "сучками" всех, кто при этом не планирует оскорбляться и это считается нормой? Могу заходить каждое утро в игру и писать в громкоговоритель "Привет сучки. Это адресовано только тем, кто не оскорбляется"? Почему тогда за словосочетание из букв "Х" и "З" тут банят?
Какой контекст? Азарель на протяжении часа умирала со своими соги, дала мне бан, следом в игру зашел мой соги (ник otmorozok), сразу же написал в торговый чат "Ну что, щенки, папка пришел" и мгновенно получил бан от той же Азарели. У азарели стоит радар, который определяет что и кому адресовано? Или же "щенок" является матом или чем-то более грубым, чем "сучка"?
5. Не думаете? Почему бы вам не проверить историю переписки за тот день, ведь речь идет о страже, который оскорбляет игроков за игровой момент, т.е сливы? Я знаю, что подобные истории у вас хранятся. К чему постоянно пытаться выгораживать стражей? Всячески оправдывать их тем, что на них возможно пкашили, что недостаточно контекста, что даже оскорбляют они "возможно" не без причин?
6. Скринить оскорбления в громкоговорителях от соги Азарели, потом идти на босса и скринить твино-чарку Азарели, на которую она уходит? Так вы и это оправдаете. Записывать их рк, где она умоляет их замолчать и не подставлять ее или просто ведет беседу с этими же зачинщиками?
Да и какой в этом смысл? Что бы увидеть, как тут придумают кучу отмаз или скажут "ну такое больше не повторится"? По факту было три стража, за которыми имеются оскорбления и прилагаются скриншоты. Ни с одного из них страж не был снят. О чем после этого может идти речь?

Скрытый текст
Почему-то, одни голословные обвинения и никакой конкретики. Я бы с удовольствием посмотрела историю переписки за тот день, где стражи оскорбляют игроков в ПМ, но к сожалению, я вижу лишь отдельные скриншоты без времени. За какое время смотреть? За месяц? За два? За неделю? Давайте условимся так: если хотите проверки стража по какому-либо инциденту, называете время, когда это произошло, мы рассматриваем конкретную ситуацию и уже тогда выясняем, прав страж или виноват и что с этим делать. Если выкладываете скриншот с чатом, то будьте добры, пусть он будет необрезанным, пусть на нем будет видно время, чтобы по нему можно было восстановить полную картину происходящего.

Скрытый текст

На этом данный вопрос считаю закрытым.

Со мной можно связаться напрямую через мой профиль GameXP.
Техподдержка http://help.gamexp.ru/
Скачать Karos через torrent
Дополнительная безопасность:
Привязка к телефону
Ограничение авторизации по IP

Nyakavainya вне форума Добавить в друзья Личные сообщения Фотографии
Сказали спасибо 2 пользователя
Спасибо Цитировать
Старый 13.08.2017, 19:54   #4544
ДушаВостока

Повелитель смерти
Поблагодарили 30 раз(а) в 16 сообщениях
ДушаВостока is on a distinguished road

xGenius
Азмара Темптерон
18 00
Причина бана и кто забанил?

ДушаВостока вне форума Добавить в друзья Личные сообщения
Спасибо Цитировать
Старый 13.08.2017, 19:58   #4545
XATTOP

Страж Karos
Поблагодарили 17 раз(а) в 12 сообщениях
XATTOP is on a distinguished road

Цитата:
Сообщение от EvillGenius Посмотреть сообщение
xGenius
Азмара Темптерон
18 00
Причина бана и кто забанил?
Вечер добрый! Бан на 3 часа , намеренное написание ника с ошибкой в чате игры, с целью высмеять/оскорбить оппонента.

Последний раз редактировалось XATTOP; 14.08.2017 в 19:59.
XATTOP вне форума Добавить в друзья Личные сообщения Фотографии
Сказал спасибо 1 пользователь
Спасибо Цитировать
Старый 13.08.2017, 20:05   #4546
ДушаВостока

Повелитель смерти

Цитата:
Сообщение от XATTOP Посмотреть сообщение
Вечер добрый! Бан на 3 часа , намеренное написание ника с ошибкой в чате игры, с целью высмеять/оскорбить оппонента.,
Нажмите на изображение для увеличения
Где тут коверкание ника? Тут есть только коверкание имени что в данном случае разрешено со стороны Администрации.

Сказали спасибо 2 пользователя
Спасибо Цитировать
Старый 14.08.2017, 01:19   #4547
IslaDeMuerta

Повелитель смерти
Поблагодарили 286 раз(а) в 126 сообщениях
IslaDeMuerta is on a distinguished road

Цитата:
Почему-то, одни голословные обвинения и никакой конкретики. Я бы с удовольствием посмотрела историю переписки за тот день, где стражи оскорбляют игроков в ПМ, но к сожалению, я вижу лишь отдельные скриншоты без времени. За какое время смотреть? За месяц? За два? За неделю? Давайте условимся так: если хотите проверки стража по какому-либо инциденту, называете время, когда это произошло, мы рассматриваем конкретную ситуацию и уже тогда выясняем, прав страж или виноват и что с этим делать. Если выкладываете скриншот с чатом, то будьте добры, пусть он будет необрезанным, пусть на нем будет видно время, чтобы по нему можно было восстановить полную картину происходящего.

Скрытый текст

На этом данный вопрос считаю закрытым.
Конкретная дата: 11.06.17 17:40

Цитата:
( скриншот, где страж спокойно общается в чате со своим матерящимся соги и не банит его. Тоже со временем инцидента)
Это совсем уже крайности и вы знаете, что таких скриншотов у меня не будет ни об одном страже, если у него есть хоть капля серой жидкости в черепной коробке.
Я привел вам скрин, как страж коверкает ник и наказания не последовало. Какой смысл что-то скринить и пытаться доказывать, если каждый раз все кончается тем, что вы это спускаете на тормозах а во лжи пытаетесь уличать и обвинять именно жертв их банов?

Бан за "щенок" от стража, которая считает себя сучкой, вас тоже не смутил. Выше предоставлены скрины, где за подобное коверканье забанили меня, т.к стражу там что-то показалось в адрес ги, и Гениуса за некое "суслан". Вот мне и интересно, почему стражи могут за это банить, но сами за подобное поведение ответственности никакой не несут?

Добавлено через 6 минут
Да и мне кажется, что правила должны быть едины для всех, но почему-то на стражу они не распространяются.

Последний раз редактировалось IslaDeMuerta; 14.08.2017 в 01:19.

IslaDeMuerta вне форума Добавить в друзья Личные сообщения Фотографии
Спасибо Цитировать
Старый 14.08.2017, 20:01   #4548
ДушаВостока

Повелитель смерти

Страж Хаттор забанила меня без причины и вы ничего не сделаете как обычно?

Спасибо Цитировать
Старый 15.08.2017, 17:59   #4549
Nyakavainya

Игровой Администратор
Поблагодарили 1,066 раз(а) в 654 сообщениях
Nyakavainya мало известен в наших кругах

Цитата:
Сообщение от IslaDeMuerta Посмотреть сообщение
Бан за "щенок" от стража, которая считает себя сучкой, вас тоже не смутил. Выше предоставлены скрины, где за подобное коверканье забанили меня, т.к стражу там что-то показалось в адрес ги, и Гениуса за некое "суслан". Вот мне и интересно, почему стражи могут за это банить, но сами за подобное поведение ответственности никакой не несут?

Добавлено через 6 минут
Да и мне кажется, что правила должны быть едины для всех, но почему-то на стражу они не распространяются.
Так, изменял ники один страж, забанил за коверканье другой, поэтому не надо обобщать. Согласна, коверканье ника есть, поэтому обвинить стража в несправедливом бане нельзя, однако, по моему мнению, оно не такое обидное, чтобы сразу за него карать. Ставил ли забаненный пользователь своей целью оскорбить или унизить этим переиначиванием оппонента?

Со мной можно связаться напрямую через мой профиль GameXP.
Техподдержка http://help.gamexp.ru/
Скачать Karos через torrent
Дополнительная безопасность:
Привязка к телефону
Ограничение авторизации по IP

Nyakavainya вне форума Добавить в друзья Личные сообщения Фотографии Спасибо Цитировать
Старый 15.08.2017, 18:28   #4550
ДушаВостока

Повелитель смерти

Цитата:
Так, изменял ники один страж, забанил за коверканье другой, поэтому не надо обобщать. Согласна, коверканье ника есть, поэтому обвинить стража в несправедливом бане нельзя, однако, по моему мнению, оно не такое обидное, чтобы сразу за него карать. Ставил ли забаненный пользователь своей целью оскорбить или унизить этим переиначиванием оппонента?
Покажите мне где я якобы коверкал ник? Если по вашему слово Таба(от Табалуга, это даже не обидно. Например: Владислав - Влад) считается за коверкание то я хочу что бы стражи банили тех кто называет меня "Гена". Процитирую слова Хаттор: "Вечер добрый! Бан на 3 часа , намеренное написание ника с ошибкой в чате игры, с целью высмеять/оскорбить оппонента." Где тут ошибка или вы можете видеть то чего не могут простые люди?

Последний раз редактировалось ДушаВостока; 15.08.2017 в 18:47.

Спасибо Цитировать
Ответ в теме

Опции темы