Rappelz

Работа игровых Стражей Любые вопросы по работе игровых стражей

Ответ в теме

Опции темы
Старый 28.01.2015, 15:29   #1
Antikvar

Ex-GameXP Team
Поблагодарили 48 раз(а) в 31 сообщениях
Antikvar is on a distinguished road
По умолчанию Обсуждение работы игровых Стражей

Уважаемые игроки!

В этой теме вы можете высказать свои замечания и предложения по работе наших Стражей. Просим Вас все жалобы и пожелания подкреплять фактами (по возможности).
Вопросы вида "Почему я получил блокировку чата?" - необходимо оставлять в соответствующей теме на форуме.
В случае, если вы не желаете предоставить полный (необрезанный) скриншот на всеобщее обозрение - необходимо отправить его мне личным сообщением.
Как в идеале должна выглядеть жалоба на стража:
1. Сервер:
2. Ник стража:
3. Дата и время нарушения:
4. Скриншот совершенных противоправных действий:

Обратите внимание: тема создана не только для жалоб на игровых стражей, но и для выражения благодарности.
Это не тема для дискуссий. Поэтому очень прошу сочувствующих, "плюсодинов" и "группы поддержки" не высказываться здесь.

Со списком действующих Стражей Вы можете ознакомиться тут.
FAQ по работе Стражей

Предыдущая тема обсуждения работы игровых Стражей.
При возникновении технических проблем обращайтесь в Службу поддержки пользователей.
Приятной игры!
Antikvar вне форума Добавить в друзья Личные сообщения Фотографии
Сказали спасибо 2 пользователя
Спасибо Цитировать
Старый 25.07.2017, 11:37   #1181
MaryBee

Игровой Администратор
Поблагодарили 1,632 раз(а) в 998 сообщениях
MaryBee has a spectacular aura about MaryBee has a spectacular aura about

Цитата:
Сообщение от Гомункул1 Посмотреть сообщение
Скрытый текст
Доказательством, что страж в этот момент был за компьютером и читал чат, может быть только одно - если вы стояли в этот момент у него дома за его спиной. Даже если он перемещался и проявлял в игре какую-то активность - могла быть открыта другая вкладка. Страж не обязан следить за чатом 24/7, он такой же игрок и может быть увлечен игрой в некоторые моменты. Ну и мое главное пожелание ко всем стражам - лучше недобанить, чем перебанить.
Пожалуйста, соблюдайте Правила общения на форуме.
При возникновении технических проблем обращайтесь в Службу поддержки пользователей.

Приятной игры!

MaryBee вне форума Добавить в друзья Личные сообщения Фотографии
Спасибо Цитировать
Старый 26.07.2017, 12:15   #1182
xsws2

Местный житель
Поблагодарили 376 раз(а) в 113 сообщениях
xsws2 is on a distinguished road

Цитата:
Сообщение от ЛИАНКА Посмотреть сообщение
"Сообщения с текстом «Куплю/продам рупи» расцениваются как попытка покупки/продажи игровых ценностей за реальные деньги и влекут за собой бан чата на 72 часов. При повторном нарушении (рецидиве) следует бан аккаунта.
Сообщения с текстом «Куплю/Продам GXP» расцениваются как обход игровых ограничений и влекут за собой бан чата на 72 часов с последующим баном аккаунта в случае повторного нарушения.
Влезаю не в своё дело, но текст был
Куплю рупи за GXP
то есть не соответствует ни первому, ни второму нарушению и точно указывает на покупку через GXPаук, так как в игре нет другого места, где можно купить рупи за GXP. Страж присваивает игроку свою интерпретацию мысли игрока. Текст "Куплю рупи за GXP" полностью соответствует тексту "Куплю рупи за GXP через GXPаук без нарушения каких либо правил конвертации игровой валюты, так как я законопослушный игрок". Любые другие интерпретации - от лукавого .

xsws2 на форуме Добавить в друзья Личные сообщения Фотографии
Спасибо Цитировать
Старый 26.07.2017, 12:23   #1183
Слэйд

Местный житель
Поблагодарили 106 раз(а) в 69 сообщениях
Слэйд is on a distinguished road

Цитата:
Сообщение от xsws2 Посмотреть сообщение
Влезаю не в своё дело, но текст был
Куплю рупи за GXP
то есть не соответствует ни первому, ни второму нарушению и точно указывает на покупку через GXPаук, так как в игре нет другого места, где можно купить рупи за GXP. Страж присваивает игроку свою интерпретацию мысли игрока. Текст "Куплю рупи за GXP" полностью соответствует тексту "Куплю рупи за GXP через GXPаук без нарушения каких либо правил конвертации игровой валюты, так как я законопослушный игрок". Любые другие интерпретации - от лукавого .
Самое интересное, там в скобках даже курс указан 13ккк рупей за 10.5гхп. Там по моему предположить продажу за реал вообще не возможно, ну если конкретно не придираться. И вообще уже пора бы урегулировать этот вопрос именно в самих правилах и именно администрации, что бы лишний раз не вводить в заблуждение ни игроков, ни стражей.
Слэйд вне форума Добавить в друзья Личные сообщения Фотографии Спасибо Цитировать
Старый 28.07.2017, 01:18   #1184
Мавка

Пользователь
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Мавка is on a distinguished road

1. Сервер: Сирена-Мефисто
2. Ник стража:Страж_EzPz
3. Дата и время нарушения:28.07.2017
4. Не выдает баны своим и банит всех кроме своей гильдии и друзей.
Мне дал бан, А Лану не банил и не банит.

Последний раз редактировалось Мавка; 28.07.2017 в 01:20.

Мавка вне форума Добавить в друзья Личные сообщения Фотографии
Спасибо Цитировать
Старый 28.07.2017, 04:04   #1185
Louis XIV

Страж чата
Поблагодарили 22 раз(а) в 3 сообщениях
Louis XIV is on a distinguished road

Лана мне не друг, и не соги, и она уже получила свои два бана, после чего стала гораздо лучше общаться.
А теперь по поводу вашего бана. Когда чат уже успокоился, появились вы и c друзьями продолжили оскорблять лану, даже после слов "тише дамы", именно ВЫ не успокоились и продолжили дальше оскорблять Лану. Кроме вас бан так же должны были получить ваши друзья: Гомункул и хКриКх, а также Borometor и Лана, за оскорбления, но получили вы, так как именно вы не хотели успокаиваться и перегибали с оскорблениями. Да и Лана вела себя крайне сдержанно пока вы ее не вывели. Прошу заметить, что после выданного вам бана в чате больше не было оскорблений вовсе.

Своих друзей, как вы говорите, я уже банил. Лана тоже уже получила два бана.

Последний раз редактировалось Louis XIV; 28.07.2017 в 04:31.
Louis XIV вне форума Добавить в друзья Личные сообщения Спасибо Цитировать
Старый 06.08.2017, 20:05   #1186
Мавка

Пользователь
Мавка is on a distinguished road

Цитата:
Сообщение от Louis XIV Посмотреть сообщение
Лана мне не друг, и не соги, и она уже получила свои два бана, после чего стала гораздо лучше общаться.
А теперь по поводу вашего бана. Когда чат уже успокоился, появились вы и c друзьями продолжили оскорблять лану, даже после слов "тише дамы", именно ВЫ не успокоились и продолжили дальше оскорблять Лану. Кроме вас бан так же должны были получить ваши друзья: Гомункул и хКриКх, а также Borometor и Лана, за оскорбления, но получили вы, так как именно вы не хотели успокаиваться и перегибали с оскорблениями. Да и Лана вела себя крайне сдержанно пока вы ее не вывели. Прошу заметить, что после выданного вам бана в чате больше не было оскорблений вовсе.

Своих друзей, как вы говорите, я уже банил. Лана тоже уже получила два бана.
Знал бы ты что перед этим предшествовало....
Скрытый текст

Мавка вне форума Добавить в друзья Личные сообщения Фотографии
Спасибо Цитировать
Старый 18.08.2017, 22:28   #1187
Leoncio11

Новичок
Leoncio11 мало известен в наших кругах

Ангел-Минотавр:PVE
Страж_МИку
18,08,2017 21:00 по мск (взято с игрового окна )

Страж _Мику забанил меня после того как я ответил игроку ,который оскорбил мою покойную маму, посчитал , что мои слова угроза.Хочу заявить официально, что мои слова не угроза ,а констатация факта,находясь в полном здравии и сознании ,мне 52 года и за свои слова я отвечаю полностью !Я своими словами не угрожал , не пугал из за дейсвий игровых моментов , а за личное оскорбление покойной мамы -это разные вещи,и повторяю, что я так и поступлю ,если когда либо мне придётся в жизни встретиться с обидчиком и никакой игровой администратор или администрация какой либо онлайн игры ,в этом случае ,не смогут помочь и защитить или оградить физически и по настоящему кого либо так как не входит в их компетенцию и физически просто не смогут это сделать и это тоже факт неоспоримый !А человек в праве сам распоряжаться своей свободой .жизнью и всем тем чем обладает И ТОЛЬКО суд потом вправе принять решение какую меру пресечения или наказания применить к тому или иному человеку за конкретное деяние ! Ещё раз повторюсь, я не угрожал игроку за то что тот сливал в игре,за то что тот мешает или не помогает в игре и т.д я ответил за личное оскорбление покойной мамы! Теперь хочу сказать и есть скрины в доказательство , что стража в игре не было!Был игрок ,допускаю,который играл одним персом , но является стражем другим ником ,перешёл на другой ник стража эабанил, вернулся в игру другим ником,НО второй перс стража всё время провоцирует применяя иной раз нецензурную лексику, хамство , оскорбление и т.д и когда добивается своей провокацией достойного для хама ответа быстро переходит на ник стража и блокирует , иначе говоря пользуется должностными полномочиями и возможностьями в личных целях. Кроме того в игре замечено мультиводство Страж Мику , Obladaet.T800 писали в чат с синхронной последовательностью , логическим смысловым направлением провокационного характера создавая вид будто несколько игроков выражают одинаковую мысль ...Поэтому с 99% уверенностью заявляю, что имеется место мультиводство и страж_Мику тоже пользуется этим! За свои слова я отвечаю ! Только не понимаю почему страж_Мику забанил меня одного и не забанил того кто меня раньше оскорбил кому я ответил ? Баны стражи выдают выборочно по желанию или основываются на правила чата ? Прошу,пожалуйста отнестись к моей жалобе объективно это принципиально важно! Пусть будут наказаны ВСЕ хоть кто то и как то нарушил в этом эпизоде начиная с стража-Мику (Проверьте пожалуйста игрока на мультиводство ) ! По прошествии 2 х часов сделал ещё скрины в игре ,которые касаются данной темы и конкретно ников Страж_Мику и Obladaet Как видно на скринах я в "крике 2 раза обращаюсь к нику Obladaet , но никто не отвечает да и как ответить может , если не в игре тот перс с тем ником ,ведь играет уже ником Страж_Миру и собирает пати на кв мир , но из того же скрина где я общаюсь с Страж_Мику пишет :" Отправлен скрин где я и Obladaet вместе в пати" Это ещё раз навлекает на мысль мультиводства и доказывает (если не мультиводство. в чём я очень сомневаюсь!) личную заинтересованность, халатное отношение к должностным обязанностям и применение должностных полномочий по заказу друзей, личных целях и т.д !В правилах работы стражей чётко написано - Страж не имеет право банить по просьбе, переданным скринам , по наслышке рассказам просьбам и т.д Страж ДОЛЖЕН находится в игре и сам читать и пресекать нарушения ! Если даже игрок является стражем под одним ником , который страж, но играет другим персом , который не страж ОН не может прыгать с одного персонажа на другой с целью забанить игрока !Таковы правила стражей не мной написанные !

Скрытый текст

Перелистал всё , что касалось работы стражей , но то ли не нашёл , то ли администрация убрала инструкцию для стражей где было написано , что стражи не имеют права банить по скриншотам, просьбам, рассказам и т.д , что стражи должны находиться непосредственно в игре и сами в реальном времени модерировать чат . Это что получается , что сейчас кто то из знакомых игроков стража может позвонить по мобиле или скайпу или как то ещё и сказать зайди в игру и забань того игрока потому. что меня оскорбили и страж по такой просьбе или скрину зайдёт в игру на 1-2 минутки , забанит игрока и выйдет из игры продолжит свои дела в реальной жизни ?

Последний раз редактировалось Yuula; 19.08.2017 в 02:23.
Leoncio11 вне форума Добавить в друзья Личные сообщения Фотографии Спасибо Цитировать
Старый 19.08.2017, 02:58   #1188
Kornei4

Страж чата
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Kornei4 is on a distinguished road

Цитата:
Сообщение от Leoncio11 Посмотреть сообщение
Ангел-Минотавр:PVE
Страж_МИку
18,08,2017 21:00 по мск (взято с игрового окна )

Страж _Мику забанил меня после того как я ответил игроку ,который оскорбил мою покойную маму, посчитал , что мои слова угроза.Хочу заявить официально, что мои слова не угроза ,а констатация факта,находясь в полном здравии и сознании ,мне 52 года и за свои слова я отвечаю полностью !Я своими словами не угрожал , не пугал из за дейсвий игровых моментов , а за личное оскорбление покойной мамы -это разные вещи,и повторяю, что я так и поступлю ,если когда либо мне придётся в жизни встретиться с обидчиком и никакой игровой администратор или администрация какой либо онлайн игры ,в этом случае ,не смогут помочь и защитить или оградить физически и по настоящему кого либо так как не входит в их компетенцию и физически просто не смогут это сделать и это тоже факт неоспоримый !А человек в праве сам распоряжаться своей свободой .жизнью и всем тем чем обладает И ТОЛЬКО суд потом вправе принять решение какую меру пресечения или наказания применить к тому или иному человеку за конкретное деяние ! Ещё раз повторюсь, я не угрожал игроку за то что тот сливал в игре,за то что тот мешает или не помогает в игре и т.д я ответил за личное оскорбление покойной мамы! Теперь хочу сказать и есть скрины в доказательство , что стража в игре не было!Был игрок ,допускаю,который играл одним персом , но является стражем другим ником ,перешёл на другой ник стража эабанил, вернулся в игру другим ником,НО второй перс стража всё время провоцирует применяя иной раз нецензурную лексику, хамство , оскорбление и т.д и когда добивается своей провокацией достойного для хама ответа быстро переходит на ник стража и блокирует , иначе говоря пользуется должностными полномочиями и возможностьями в личных целях. Кроме того в игре замечено мультиводство Страж Мику , Obladaet.T800 писали в чат с синхронной последовательностью , логическим смысловым направлением провокационного характера создавая вид будто несколько игроков выражают одинаковую мысль ...Поэтому с 99% уверенностью заявляю, что имеется место мультиводство и страж_Мику тоже пользуется этим! За свои слова я отвечаю ! Только не понимаю почему страж_Мику забанил меня одного и не забанил того кто меня раньше оскорбил кому я ответил ? Баны стражи выдают выборочно по желанию или основываются на правила чата ? Прошу,пожалуйста отнестись к моей жалобе объективно это принципиально важно! Пусть будут наказаны ВСЕ хоть кто то и как то нарушил в этом эпизоде начиная с стража-Мику (Проверьте пожалуйста игрока на мультиводство ) ! По прошествии 2 х часов сделал ещё скрины в игре ,которые касаются данной темы и конкретно ников Страж_Мику и Obladaet Как видно на скринах я в "крике 2 раза обращаюсь к нику Obladaet , но никто не отвечает да и как ответить может , если не в игре тот перс с тем ником ,ведь играет уже ником Страж_Миру и собирает пати на кв мир , но из того же скрина где я общаюсь с Страж_Мику пишет :" Отправлен скрин где я и Obladaet вместе в пати" Это ещё раз навлекает на мысль мультиводства и доказывает (если не мультиводство. в чём я очень сомневаюсь!) личную заинтересованность, халатное отношение к должностным обязанностям и применение должностных полномочий по заказу друзей, личных целях и т.д !В правилах работы стражей чётко написано - Страж не имеет право банить по просьбе, переданным скринам , по наслышке рассказам просьбам и т.д Страж ДОЛЖЕН находится в игре и сам читать и пресекать нарушения ! Если даже игрок является стражем под одним ником , который страж, но играет другим персом , который не страж ОН не может прыгать с одного персонажа на другой с целью забанить игрока !Таковы правила стражей не мной написанные !

Перелистал всё , что касалось работы стражей , но то ли не нашёл , то ли администрация убрала инструкцию для стражей где было написано , что стражи не имеют права банить по скриншотам, просьбам, рассказам и т.д , что стражи должны находиться непосредственно в игре и сами в реальном времени модерировать чат . Это что получается , что сейчас кто то из знакомых игроков стража может позвонить по мобиле или скайпу или как то ещё и сказать зайди в игру и забань того игрока потому. что меня оскорбили и страж по такой просьбе или скрину зайдёт в игру на 1-2 минутки , забанит игрока и выйдет из игры продолжит свои дела в реальной жизни ?
У меня есть скрины с фиксацией Вашего правонарушения, сделанный конкретно на моем персонаже конкретно в этот момент

Последний раз редактировалось Kornei4; 19.08.2017 в 02:58.
Kornei4 вне форума Добавить в друзья Личные сообщения Фотографии
Сказал спасибо 1 пользователь
Спасибо Цитировать
Старый 19.08.2017, 13:00   #1189
Yuula

Старший модератор Сферы 3
Поблагодарили 260 раз(а) в 196 сообщениях
Yuula is on a distinguished road

Прекращаем флуд и разборки . Страж дал ответ, скриншот с нарушением правил чата есть.

Yuula вне форума Добавить в друзья Личные сообщения Фотографии
Спасибо Цитировать
Старый 21.08.2017, 18:23   #1190
Leoncio11

Новичок
Leoncio11 мало известен в наших кругах

Цитата:
Сообщение от Yuula Посмотреть сообщение
Прекращаем флуд и разборки . Страж дал ответ, скриншот с нарушением правил чата есть.
Скриншот сделан стражем ?-это первый вопрос , второй вопрос- Где ответ нарушение правил работы стража было или нет ?-Это второй вопрос Если вы обратили внимание я тут не оспариваю вопрос было ли нарушение с моей стороны,в данной теме подал ЖАЛОБУ на стража,который в свою очередь тоже нарушил и заслуживает наказания!Мне интересует официальная позиция администрации в данной, конкретной ситуации! То что было нарушение я в этом даже не сомневаюсь!Официальная оценка мне нужна , в зависимости от оценки, для дальнейших действий и это принципиально важный момент. P.S Пожалуйста давайте конкретные ответы, а не туманно-расплывчатые с целью "скинуть с хвоста" извините за образность и фразеологию ,которая допустима и применима в русском языке. Я тоже предоставил вам много скриншотов и вдобавок у администрации есть технические возможности получить более чёткую картину происходящего , или мои скриншоты "китайского" производства ,они не в счёт ?

Последний раз редактировалось Leoncio11; 21.08.2017 в 18:36.
Leoncio11 вне форума Добавить в друзья Личные сообщения Фотографии Спасибо Цитировать
Ответ в теме

Опции темы