Сервисы GameXP Обсуждение работы портала GameXP, этого форума и программ Точка Доступа, Точка запуска

Ответ в теме

Опции темы
Старый 29.10.2009, 17:31   #1
Mia DiscorDia

Администратор
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Mia DiscorDia мало известен в наших кругах
Exclamation Обсуждение работы Модераторов Форума

Уважаемые пользователи!

Эта тема создана специально для того, чтобы выслушать Ваши замечания и восхищения по работе модераторов форума.

Обратите внимание: это не просто тема для отрицательных отзывов в адрес модераторов, но и для похвальных обращений.

Администрация разбирает только те жалобы, в которых указан никнейм конкретного модератора.
Любые жалобы и замечания, пожалуйста, сопровождайте ссылками на ситуацию.
Если Вас обидели/оскорбили/несправедливо отнеслись - показывайте ссылку на конкретный комментарий.
Если Вас забанили - укажите никнейм заблокированного пользователя и ссылку на тему, в которой Вас забанили.

Сообщения БЕЗ конкретики из серии "модераторы плохие, несправедливые, всех банят" рассматриваться НЕ будут!

В случае, если по причине бана форум доступен Вам только для чтения, обратитесь, пожалуйста, в техническую поддержку или напишите личное сообщение администратору игры.
Mia DiscorDia вне форума Добавить в друзья Личные сообщения Спасибо Цитировать
Старый 20.02.2014, 16:22   #31
MaryBee

Игровой Администратор
Поблагодарили 2,070 раз(а) в 1,275 сообщениях
MaryBee has a spectacular aura about MaryBee has a spectacular aura about

Цитата:
Сообщение от KohaK Посмотреть сообщение
Модератор - Gahan.
Ситуация - http://forum.gamexp.ru/showthread.php?t=333128
Конкретика.

Пункт 2. В примечании написано "слишком ярких, слишком мелких и т. п." - это все через запятую. То есть это можно трактовать так, что если пользователь использует в сообщении яркий цвет даже на одном слове, то подлежит наказанию. А также, если пользователь напишет даже 1 слово шрифтом первого размера, то тоже подлежит наказанию. Если я не прав, то сформулируйте примечание более грамотно.
"Яркий цвет" - это какой? Только который плохо видно на белом фоне форума или розовый тоже к "яркому цвету" относится?
Баллы за избыточное форматирование выдаются тогда, когда текст трудно/невозможно прочитать без каких-либо дополнительных усилий. Например, огромные буквы размером со страницу форума, либо светло-желтый текст на белом фоне, либо слишком мелкий текст. За одно слово, написанное таким образом, ничего не будет, а вот 3-5 слов - уже может быть расценено как нарушение. Кстати, формально "матрешка" из спойлеров - это тоже избыточное форматирование, но это обычно не карается.

Цитата:
Пункт 3. Дайте определение "красного цвета". Это использование тега [COLOR="Red"] только? Или такие цвета как "Tomato" или вообще вот такого цвета ff0033, тоже является запретными?
Копирую из FAQ для модераторов:
Если цвет текста в сообщении выбран из "готовых" (Green, Lime, Olive), то допустимы все цвета кроме "Red". Любителям писать красным цветом посоветуйте "COLOR=Tomato".
Если цвет прописан вручную (ff0505, ce34h7 и т.д.), то все цвета от RGB: 255-0-0 до RGB: 200-25-64 являются красным и запрещены для обычных пользователей. Чтобы проверить: копируем цвет из сообщения пользователя (это работает при виде COLOR=ff0000 и т.д., а не при COLOR=Green и т.д.), открываем палитру цветов в Фотошопе и вставляем в окно "# " скопированное значение (без слов COLOR=). Напротив букв RGB появятся цифры от 0 до 255. Если все они попадают в диапазон, указанный выше (R 200-255, G 0-25, B 0-64) - цвет красный. Если только две буквы\одна\ни одной - цвет допустим.

Цитата:
Пункт 7. Дайте пояснение - сколько слов в предложении можно написать капсом. Если ни одного, то укажите это.
Не более 3 слов из 10. Тут есть зависимость от размера текста, т.е., например, если в тексте 1000 слов, и 300 из них будут написаны капсом, то можно все равно получить баллы. Основной критерий - удобочитаемость. И опять же, капс без причины тоже считается злом

Цитата:
Пункт 9. Дайте пояснение, является ли пост состоящий из картинки\демотиватора флудом?
Разово и по теме - нет. Например, если обсуждается какой-либо игровой аспект (питомец, броня и т.п.) и игрок размещает скрин этого предмета. Систематическое размещение однотипных картинок в разных темах - да, в больших количествах такое может быть даже как спам расценено. А вот один смайл в посте - это флуд. Картинки с фейспалмами и прочим идут по той же статье

Цитата:
Пункт 10. Дополните в примечании, что вы (пользователь) не Есенин, а мы (модераторы) дилетанты со средним образованием ни разу не филологи, но будем давать квалифицированную оценку - что есть завуалированный мат, а что нет.
Модераторы - это игроки, хорошо знающие правила форума. Соответственно, у них есть возможность определить завуалированный мат. Если они сомневаются - они спрашивают у представителей администрации.
В примечании имеется в виду нечто другое - что позволено Есенину на страницах сборниках его же стихов, не позволено игрокам на нашем форуме.

Цитата:
Пункт 12. Дайте более обширное пояснение, где заканчивается констатация деятельности администрации \ модераторов и где начинает "обсуждение" деятельности. В красочных примерах с картинками желательно.
Картинки рисовать у меня нет времени, так что попробую объяснить с помощью букв "За что бан?", "Почему удалили мое сообщение?", "Модератор, нехороший человек, не дает мне общаться на русском матерном", "Почему меня забанили, я не нарушал!" и все схожие моменты, высказанные вне этой темы - обсуждение действий модератора.
А вот "Модератор меня заПКшил в игре, нехороший человек" сюда не относится, так как не затрагивает аспекты деятельности данного пользователя в качестве модератора.
Что касается обсуждения/осуждения действий администрации, то тут основной акцент делается именно на осуждение. Т.е. нейтральные фразы вроде "администраторы забанили багоюзеров" не караются. "Мне не понравился ГМ-ивент" - тоже не карается, т.к. тут идет высказывание субъективного мнения. А вот "Админы, руки бы вам поотрывать за вашу деятельность" - это уже бан. Предвосхищая Ваш следующий вопрос, чем осуждение отличается от высказывания мнения - остро негативной окраской и навязыванием своей точки зрения чаще всего.

И в завершение - правила не менялись, сменилось оформление темы и добавились некоторые пояснения. Еще один вариант с пояснениями - тут, и он существует давно.
Пожалуйста, соблюдайте Правила общения на форуме.
При возникновении технических проблем обращайтесь в Службу поддержки пользователей.

Приятной игры!

MaryBee вне форума Добавить в друзья Личные сообщения Фотографии
Сказал спасибо 1 пользователь
Спасибо Цитировать
Старый 20.02.2014, 21:53   #32
KohaK

Старожил форума
Поблагодарили 13 раз(а) в 4 сообщениях
KohaK is on a distinguished road

Наконец-то я узнал, как определять красный цвет) а то этот томатный какой-то совсем томатный)

Цитата:
Модераторы - это игроки, хорошо знающие правила форума. Соответственно, у них есть возможность определить завуалированный мат.
Мария, о чем вы говорите, знание того факта, что за завуал нужно банить - никак не наделяет человека знанием, является ли данный набор букв завуалом или нет. Утверждать что-то может только человек со спец. образованием, а модератор может только действовать согласно созданному заранее алгоритму, например, согласно перечню запрещенных слов и перечню вариантов завуалирования (исключением является модератор со спец. образованием).
Так вот, эти перечни неплохо было бы огласить. Но так как я понимаю, что вы на это не пойдете, то можете даже не комментировать эти мои слова)

В вашем посте я увидел очень много ценной информации и считаю. что эту информацию просто необходимо поместить в существующие правила. Вот именно вот так раскрыто и с примерами.
Еще хотелось бы, чтобы вы соединили Таблицу нарушений и тему Бан на форуме. в один топик. И все изменения\дополнения из последнего внесли в основной топик.
Я к тому, что сделайте все более компактнее, чтоб не приходилось открывать 10 ссылок и листать 20 сообщений.
Или у вас на каждой теме стоит копирайт отдельного модератора и если соединить, то начнется вой об ущемлении авторского права?)
Чувствую, последнее)

KohaK вне форума Добавить в друзья Личные сообщения Фотографии
Спасибо Цитировать
Старый 21.02.2014, 07:33   #33
Фил

Старожил форума
Поблагодарили 203 раз(а) в 139 сообщениях
Фил has a spectacular aura about Фил has a spectacular aura about

KohaK, ну по идее тема с таблицей - это та же самая тема "система нарушений на форуме", там по идее нет ничего нового.
Я с Вами согласен, что тему еще надо дополнять, постепенно.
Но проблема в том, что я не могу внести с КАЖДУЮ тему дополнения (у меня на это недостаточно прав), но это могут сделать модераторы разделов, или Маша.

ПыСы, в каждой из тем (старых) стоит (по крайней мере должен) копирайт от Mr Dj (то есть от меня), поэтому если и соединить меня со мной, то никаких проблем с авторскими правами не возникнет)

Последний раз редактировалось Фил; 21.02.2014 в 08:05.
Фил вне форума Добавить в друзья Личные сообщения Фотографии Спасибо Цитировать
Старый 21.02.2014, 10:06   #34
MaryBee

Игровой Администратор

Цитата:
Сообщение от KohaK Посмотреть сообщение
Так вот, эти перечни неплохо было бы огласить. Но так как я понимаю, что вы на это не пойдете, то можете даже не комментировать эти мои слова)
В модерках эти перечни так или иначе есть. А в открытом доступе примерный список "ребусов"-завуалов от меня есть вот тут.
При возникновении технических проблем обращайтесь в Службу поддержки пользователей.

Приятной игры!

Спасибо Цитировать
Старый 22.02.2014, 18:30   #35
Залишинець (Karos: Азмара-Темптерон)
Уровень персонажа: 96
Профессия: Серебряная дева
Гильдия: НемощЪ

Забанен
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Залишинець (Karos: Азмара-Темптерон) is on a distinguished road

Согласно правилам форума пользователь должен быть забанен:

Но модератор "IRadioBabyI" редактировал сообщение не наказав пользователя.
Уважаемые перед законом Все равны.
Залишинець (Karos: Азмара-Темптерон) вне форума Добавить в друзья Личные сообщения Спасибо Цитировать
Старый 23.02.2014, 13:55   #36
RadioBaby

Модератор ВКонтакте
Поблагодарили 707 раз(а) в 571 сообщениях
RadioBaby is on a distinguished road

Цитата:
Сообщение от Залишинець (Karos: Азмара) Посмотреть сообщение

Это спец тема для приведения доказательств нарушения, обращу Ваше внимание на то, что данный страж имеет всего 18 постов форума, в таком случае Выдается лишь предупреждение. Он лишь выполнял свою работу. На данный момент я лично исправила его ошибку, и думаю, с его стороны, подобные оплошности больше не повторятся.

RadioBaby вне форума Добавить в друзья Личные сообщения Фотографии
Спасибо Цитировать
Старый 23.02.2014, 17:31   #37
Alvyrym

Местный житель
Поблагодарили 28 раз(а) в 20 сообщениях
Alvyrym is on a distinguished road

Модератор IRadioBabyI
Тема http://forum.gamexp.ru/showthread.php?t=245203

цитата темы В этой теме вы можете высказать свои замечания и предложения по работе наших Стражей.
Сообщение Модератора http://forum.gamexp.ru/showpost.php?...postcount=2181

Я понимаю, что Модератор цитировал первый пост но..

Обращаю внимание ещё раз замечания и предложения по работе наших Стражей
Сказанное же модератором не соответствует действительности на 100%.

Уберите одно из не соответствий...

Итог:

Далее в этой теме Администратор начинает противоречить сам себе

ЦИТАТА Дело в том, что тема "Обсуждение работы стражей" тоже не предназначена для дискуссий.

Итог Исходя из выше сказанного Требую переименовать тему Обсуждение работы стражей в Жалоба на игровых стражей. ТАК КАК ПО СУТИ ОНО ТАК И ЕСТЬ

Alvyrym вне форума Добавить в друзья Личные сообщения Фотографии
Спасибо Цитировать
Старый 23.02.2014, 18:05   #38
RadioBaby

Модератор ВКонтакте
Поблагодарили 707 раз(а) в 571 сообщениях
RadioBaby is on a distinguished road

Уточняю. Считаю посты,
Цитата:
DeumMG
Эх народ знали бы игроки как Администрация создаёт эти правила)) То быстро все бы поняли, что в игре, что на форуме у нас не демократия)) У НАС МОНАРХИЯ, и всем простите наплевать) Хотя может стоит рассказать) Так сказать приподнять завесу тайны светской жизни)
Цитата:
1 первое я не чисто про форум а про правила в чате (как они принимаются) А в этом деле руководствуются одним правилом что хочу то и ворочу.(могу описать очень подробно))))
2 я более года контролировал этот чат, не Вам меня разочаровывать
в разделе Обсуждения работы игровых стражей - не соответствующими разделу. Больше подходит для Таверны, там подобное скорее одобряется.
Объясняю подробнее. Тема [Сервер] Почему меня забанили в чате Создана для конкретного вопроса/ответа стража, выдававшего нарушение. (При необходимости админа)
Тема Обсуждение работы игровых стражей создана для непосредственного обсуждения конкретной ситуации, по факту, если игрок не согласен со стражем в теме "Почему меня забанили в чате". Из этого идет пояснение в заголовке темы:

Цитата:
Пожалуйста, в каждой жалобе указывайте ник Стража, дату и примерное время, когда происходили события. Заявки без конкретики рассмотрены не будут.

Любой пост с жалобой на работу стражей, в котором нет даты и примерного времени, будет удаляться. В этой теме - только суть жалобы, ответ стража, которого она касается, и ответ администрации. За остальное будем выдавать по 2 штрафных балла, невзирая на личности и должности. Спасибо за понимание.

RadioBaby вне форума Добавить в друзья Личные сообщения Фотографии
Сказал спасибо 1 пользователь
Спасибо Цитировать
Старый 24.02.2014, 11:35   #39
MaryBee

Игровой Администратор

Цитата:
Сообщение от Залишинець (Karos: Азмара) Посмотреть сообщение

Конкретно в этой теме и сходных по значению такие скриншоты допустимы под спойлером. Здесь спойлера не было, но, поскольку скриншот размещен не просто так, это рабочий момент, и пользователь никого не хотел оскорбить, модератор проявил лояльность и ограничился предупреждением. Я считаю, что это похвально - думать при выдаче бана, а не просто бездумно банить за каждое найденное нарушение.

Добавлено через 4 минуты
DeumMG, Вам предупреждение за обсуждение действий администрации.

Приятной игры!

Сказали спасибо 2 пользователя
Спасибо Цитировать
Старый 25.02.2014, 21:05   #40
SolarBeam (Rappelz: Ангел-Минотавр)

Аватар для SolarBeam (Rappelz: Ангел-Минотавр)
Уровень персонажа: 44
Уровень професcии: 40
Раса: Дева
Профессия: Зверолов

Старожил форума
Поблагодарили 101 раз(а) в 59 сообщениях
SolarBeam (Rappelz: Ангел-Минотавр) is on a distinguished road

Хочу пожаловться на модератора Ticianna/ Почему у него в подписи "Жалобы на модероторов" ведут в эту тему?Сразу настраивает на негативное отношение. непорядок. а если его похвалить хотел? Вот теперь приходится жаловаться.. Предлагаю сделать ему выговор с занисением в профиль

SolarBeam (Rappelz: Ангел-Минотавр) вне форума Добавить в друзья Личные сообщения Фотографии
Спасибо Цитировать
Ответ в теме

Опции темы