Karos

Работа игровых стражей Любые вопросы по работе игровых стражей

Ответ в теме

Опции темы
Старый 26.02.2013, 12:44   #1
MaryBee

Игровой Администратор
Поблагодарили 2,044 раз(а) в 1,255 сообщениях
MaryBee has a spectacular aura about MaryBee has a spectacular aura about
Exclamation Обсуждение работы игровых Стражей

Уважаемые игроки!

В этой теме вы можете высказать свои замечания и предложения по работе наших Стражей. Просим вас все жалобы и пожелания подкреплять фактами.
Напоминаю, что вопросы вида "За что меня забанили и на сколько" следует задавать в одной из соответствующих тем:

Со списком действующих Стражей Вы можете ознакомиться тут.

Виды нарушений и наказаний в игровом чате:
НарушениеПредупреждение, ч(сек)Наказание, ч(сек)Описание
CAPSУстное*1(3600)Бан дается за написание фразы, в которой более 50% занимают заглавные буквы или символы.
Обсуждение действий администрации или СтражейУстное*1(3600)Бан дается за публичные негативные высказывания в адрес Администрации проекта или Стража/-ей, а также за попытки оспорить выданный бан в общем чате(включая чат коалиции и крик).
Мат/Завуалированный мат/Оскорбление игроков или администрации3(10800)24(86400)Бан дается игрокам, использующим в чате оскорбительные и/или нецензурные выражения, направленные как в чей-то адрес, так и безадресно. Сюда также относятся завуалированные выражения, если они имеют двоякий смысл и могут быть расценены как вульгарные или нецензурные (замена букв в словах точками, запятыми, звездочками и прочими символами).
Реклама1(3600)24(86400)Бан дается за рекламу посторонних проектов, за настойчивое приглашение в эти проекты, а также за их активное обсуждение в чате игры.
Флуд1(3600)24(86400)Бан дается за:
написание одинаковых или однотипных сообщений чаще, чем 1 раз в 30 секунд;
написание бессмысленных сообщений, мешающих другим игрокам.
Недопустимые высказывания в адрес игры/АнтирекламаНет12(42300)Бан дается за нецензурные, оскорбительные и прочие недопустимые высказывания в адрес проекта. Антиреклама - это в какой-то мере оскорбление игры, к примеру "Карос УГ"!
Расизм, фашизм, разжигание межнациональной и других рознейНет48(172800)Бан дается за сообщения дискриминационного характера по религиозному, расовому, половому, национальному и другим признаках, имеющих цель унизить человеческое достоинство.
УгрозыНет48(172800)Бан дается за любые сообщения с угрозой расправы в реальной жизни, а также угрозой взлома аккаунта, почты и т.п.
Пропаганда наркотиковНет48(172800)Бан дается за обсуждение, пропаганду употребления, распространения наркотических средств, алкогольной продукции и других психотропных веществ.
Распространение информации по багамНет72(259200)+БА**Бан за обсуждение и распространение информации о багах и взломах игры.
Торговля за реальные деньгиНет72(259200)+БА**Бан дается за любые сообщения, предлагающие купить/продать игровые ценности или неигровые предметы за реальные деньги или же наоборот.
Обмен/продажа персонажаНет72(259200)+БА**Бан дается за любые сообщения, предполагающие передачу реквизитов от одного лица к другому, т.е. покупку/продажу/дар/обмен аккаунта или игрового персонажа за реальные деньги, игровые или же бесплатно.
Некорректные ник, кличка питомца или название гильдииНет72(259200)+БА**Ник, содержащий нецензурную лексику или нарушающий правила создания имен персонажей:
использование имен сущностей и неигровых персонажей игры, а также имен, упоминающихся в официальной истории игры;
использование имен, являющихся зарегистрированными товарными знаками;
использование имен, содержащих в себе хотя бы одно из слов: тест, test, админ, admin, support;
использование имен, начинающихся с префикса «GM».
ФишингНет72(259200)+БА**Бан дается за распространение вредоносной информации, представляющей опасность для персонажей, почты и компьютеров пользователей.
Попытка выдать себя за стража/представителя администрацииНет72(259200)+БА**Бан дается за обман и попытки выдать себя за стража или представителя администрации (Я страж/админ/брат админа).
Распространение информации сексуального характераНет48(172800)Бан дается за распространение информации откровенно сексуального характера, содержащей детальное и длительное описание физиологических и анатомических подробностей сексуальных отношений, не предназначенной для публичного доступа.
Распространение ложных сведений об игреНет12(42300)Бан дается за распространение ложных и не подкрепленных сведений об игре, способных повлечь негативные последствия для игрового процесса.
Флуд на конкурсах (срыв мероприятия/ивента)Предупреждение выдается всем однакратно при старте конкурса, с указанием чата, куда направить постороннее общение.0,25(900)Посторонние разговоры в чате где проходит конкурс, флуд в одном чате с организатором. При повторном нарушении срок блокировки чата может быть увеличен вдвое, на усмотрение Стража.
Торговля в чате коалиции1(3600)24(86400)Бан дается за любые сообщения о продаже/покупке/обмене игровыми предметами в чате коалиции, в том числе показ предметов.
Коверканье никовНет72(259200)Намеренное создание персонажа с ником, похожим на ник другого персонажа, с целью скомпрометировать его или ввести в заблуждение других пользователей.

* Под устным предупреждением подразумевается сообщение от Стража игроку в личку типа "Пожалуйста, не пишите большими буквами, это запрещено".

**Блокировка аккаунтов проводится после проверки администрацией заявления от стража, принимающегося в соответствующей теме.

Данные правила распространяются на общий чат, крик, чат коалиции, громкоговоритель и торговый чат.

В случае систематических злостных нарушений Администрация оставляет за собой право продления бана чата.

Пожалуйста, в каждой жалобе указывайте ник Стража, дату и примерное время, когда происходили события. Заявки без конкретики рассмотрены не будут.

Эта тема не для дискуссий.
Любой пост с жалобой на работу стражей, в котором нет даты и примерного времени, будет удаляться. В этой теме - только суть жалобы, ответ стража, которого она касается, и ответ администрации. За остальное будем выдавать по 2 штрафных балла, невзирая на личности и должности. Спасибо за понимание.

Расшифровка "предупреждений" для тех,кто не понимает,что значит предупреждение о нарушении правил чата.

CAPS и Обсуждение действий администрации или Стражей- единственные нарушения, за которые выносятся УСТНЫЕ предупреждения.
За все остальные нарушения( которые не являются нарушением ЛС) предупреждением является 1(3) часа блокировки чата

Последний раз редактировалось RadioBaby; 15.08.2018 в 19:00.

MaryBee вне форума Добавить в друзья Личные сообщения Фотографии
Спасибо Цитировать
Старый 30.01.2018, 21:09   #4741
хЗЕХЕЛЬх

Местный житель
Поблагодарили 24 раз(а) в 17 сообщениях
хЗЕХЕЛЬх is on a distinguished road

Цитата:
Сообщение от Tiggy Посмотреть сообщение
А я думаю что вы злоупотребляете полномочиями. При чем раздаете БЧ без прописи в сообщение, и придумываете какие то отговорки на вопрос за что БЧ.
Судить я вас не буду но Администрация должна провести с вами беседу и рассказать подробно ваши правила что враг или друг не имеет значения, а то получают БЧ только враждебные Гильдии.
Хотелось бы пояснить уважаемый игрок , когда я играю на своем персонаже с приставкой страж для меня нет понятий враждебная гильдия или не враждебная, есть только нарушил персонаж правила чата или нет Все остальное сугубо Ваше мнение на которое вы имеете право Удачной игры.
хЗЕХЕЛЬх вне форума Добавить в друзья Личные сообщения Фотографии Спасибо Цитировать
Старый 30.01.2018, 21:32   #4742
Tiggy

Новичок
Поблагодарили 10 раз(а) в 6 сообщениях
Tiggy is on a distinguished road

Цитата:
Сообщение от XATTOP Посмотреть сообщение
Хотелось бы пояснить уважаемый игрок , когда я играю на своем персонаже с приставкой страж для меня нет понятий враждебная гильдия или не враждебная, есть только нарушил персонаж правила чата или нет Все остальное сугубо Ваше мнение на которое вы имеете право Удачной игры.
Раз вы такая справедливая в " Тогда как вы объясните вот это поведение игрокаНажмите на изображение для увеличенияНажмите на изображение для увеличения Смотрим интервал времени почему не было БЧ Вот я вижу тут маты, я что то не пойму значит макака это у вас оскорблении а тогда это что по вашему?
Просто интересно мне что вы мне на это скажите.

Последний раз редактировалось Tiggy; 30.01.2018 в 21:36.

Tiggy вне форума Добавить в друзья Личные сообщения Фотографии
Спасибо Цитировать
Старый 10.02.2018, 15:26   #4743
ДушаВостока

Повелитель смерти
Поблагодарили 38 раз(а) в 22 сообщениях
ДушаВостока is on a distinguished road

А-Т
14:15
xGenius
На каком основании Клер выдает бан без причины?! А на оскорбления со стороны со ги она закрывает глаза?

ДушаВостока вне форума Добавить в друзья Личные сообщения Фотографии
Спасибо Цитировать
Старый 10.02.2018, 15:57   #4744
Клэрр

Страж Karos
Поблагодарили 22 раз(а) в 13 сообщениях
Клэрр is on a distinguished road

Цитата:
Сообщение от ДушаВостока Посмотреть сообщение
А-Т
14:15
xGenius
На каком основании Клер выдает бан без причины?! А на оскорбления со стороны со ги она закрывает глаза?
Бан Вы получили на 3 часа, согласно пункту правил "Расизм, фашизм, разжигание межнациональной и других розней"
Само нарушение
P.S.: Бан согильдийцу был выдан так же корректно.

Клэрр вне форума Добавить в друзья Личные сообщения Фотографии
Сказали спасибо 8 пользователей
Спасибо Цитировать
Старый 10.02.2018, 17:06   #4745
ДушаВостока

Повелитель смерти
Поблагодарили 38 раз(а) в 22 сообщениях
ДушаВостока is on a distinguished road

Цитата:
Сообщение от Клэрр Посмотреть сообщение
Бан Вы получили на 3 часа, согласно пункту правил "Расизм, фашизм, разжигание межнациональной и других розней"
Само нарушение
P.S.: Бан согильдийцу был выдан так же корректно.
Во-первых, где здесь разжигание розней? Во-вторых, если вы позволяете банить себе по данному пункту правил, то почему вы выдаете мне БЧ на 3 часа? Что за выдуманные правила? С каких пор стража САМА на СВОЕ усмотрение дает баны?

ДушаВостока вне форума Добавить в друзья Личные сообщения Фотографии
Спасибо Цитировать
Старый 10.02.2018, 20:48   #4746
Навесиком

Новичок
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Навесиком is on a distinguished road

Сервер-Люпинель, дата 10 февраля 18 года, время - 19 - 19.20
Чат:
Supreme: продам тунца
Я ( с ника Magic): куплю тунца
после этого сразу мне отметка Стража ( в порыве эмоций не помню, но по времени восстановите) и бан. Вопрос. За что?

П.С. Самое обидное, что появятся на полчаса-час, а нарушений то и не застают. Увы.

Последний раз редактировалось Навесиком; 10.02.2018 в 20:53.
Навесиком вне форума Добавить в друзья Личные сообщения Фотографии Спасибо Цитировать
Старый 10.02.2018, 20:53   #4747
Темный Лис

Страж Karos
Поблагодарили 8 раз(а) в 5 сообщениях
Темный Лис is on a distinguished road

Цитата:
Сообщение от Навесиком Посмотреть сообщение
Сервер-Люпинель, дата 10 февраля 18 года, время - 19 - 19.20
Чат:
Supreme: продам тунца
Я ( с ника Magic): куплю тунца
после этого сразу мне отметка Стража ( в порыве эмоций не помню, но по времени восстановите) и бан. Вопрос. За что?
Подозрение в покупке/продаже игровой валюты. Отправлено на проверку администрации. Всего доброго!
Старый 10.02.2018, 23:39   #4748
Навесиком

Новичок
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Навесиком is on a distinguished road

Мэджика то до сих зачем взаперти держите..))) Magic, с 17( ок 18) мск
Старый 15.02.2018, 02:49   #4749
Crater

Пользователь
Поблагодарили 60 раз(а) в 17 сообщениях
Crater is on a distinguished road

15 февраля 2018 года приблизительно в 00:27 при попытке написать очередное (третье) сообщение в чате выдало что у меня оказывается есть БАН. За последние 3 часа игры с моей стороны было 2 сообщения в чат. Первое "Фигею от кароса" второе "Интересно такая Х влазит?". Не знаю за какое из 2 сообщений я получил БАН но факт в том, что я его получил.
Мне в принципе по фиг на этот БАН, если бы не одно НО. До этого момента я еще один раз получал БАН. За что? А за то, что пытался помещать мошенникам грабить других игроков. Поясню. В чате мошенники кидали сообщения в стиле "зайди на сайт _____________ получи приз". С учетом того, что мошенники свободно кидали в чат ссылки на левый сайт и ни кто их не останавливал, я пытался как мог им помешать единственным доступным мне способом, т.е. писал в обратку "не переходите по этой ссылке это мошеники" за что и получил бан.
Вопрос: Кто есть Стражи в этой игре и на кого они работают? Стражи находясь в игре не банят мошенников! Стражи находясь в игре банят тех кто выполняет их работу и пытается останавить мошенников! Стражи банят неугодных просто так!
Хочу публичного и обоснованного ответа за что я получил бан 15.02.18 г. в период с 00:20 по 00:30 (с запасом).
Вопрос: Это позиция адммистрации этого проекта? Стражи делают все правильно как им и велели? Или есть проблема со Стражами? Может начнем наказывать? Или всех все устраивает?
Отговорки в стиле "не хотят идти в Стражи, имеем то что имеем и т.п." не принимаются. Лучше вообще без Стражей чем с такими уродами... Пожалуйста дайте ответ за что я получил БАН 15 февраля в период с 00:25 пл 00:30!!! Вы имеете возможность проверить что писалось мною в чат и т.п. Хочу обоснованный публичный ответ. Уважаемые вы мафия!!! Чтобы зарабатывать деньги нужно что-то делать. Если не чего не делать можно заработать только банан!!!
P.s. После этого инцидента я с другого перса начал искать Стража, чтобы задать правомерный вопрос: "За что?". В ответ получил в ПМ оскорбления от персонажа под ником "ТвояДивизия" (скрины имеются). Уверен, что возмущался и оскорблял обосравшийся Страж с другого акка. Также уверен, что при наличии желания администрации это можно легко проверить и выяснить кто из Стражей играет на этом акке... Осталось только выяснить, это позиция конкретного Стража или это позиция администрации проекта. С уважением...!

Последний раз редактировалось Crater; 15.02.2018 в 04:41.
Crater вне форума Добавить в друзья Личные сообщения Фотографии
Спасибо Цитировать
Старый 15.02.2018, 03:04   #4750
grinopas

Батька
Поблагодарили 261 раз(а) в 213 сообщениях
grinopas is on a distinguished road

Crater

Чтобы узнать причину блокировки чата вам нужно выбрать тему для вашего сервера , и задать вопрос по форме как в первом сообщении.

И только потом (если вас каким-то образом не устроит ответ стража) оставить тут вопрос администрации.

Последний раз редактировалось grinopas; 15.02.2018 в 03:04.
grinopas вне форума Добавить в друзья Личные сообщения Фотографии Спасибо Цитировать
Ответ в теме

Опции темы