Сфера 3:
Зачарованный мир

Песочница Данный раздел предназначен для приёма ваших гайдов, руководств по игре и других полезных статей. Лучшие работы будут перенесены в основной раздел после проверки администрацией.

Ответ в теме

Опции темы
Старый 25.08.2015, 12:35   #1
Ashgan

Новичок
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Ashgan is on a distinguished road
Question Выбор персонажа для пвп

Решил вот глянуть,что тут за нон таргет проект такой.Уже конечно есть тема кого качать,тем не менее конкретизирую вопрос.(да и в той теме чёткого ответа я не увидел,только флуд)
1 Напишите кто на данный момент лучше показывает себя в пвп,возможно в этой игре есть даже через чур сильные пвпшники(имбы)? Наверное стоит уточнять лвл ...ведь к 20 или 30 лвлу баланс смещается в пользу других персонажей?
2 Пве интересует меньше,но хочется всё таки не особо пыжится на мобах.(тоесть нужен пвпшник способный на написанное во 2ом пункте)
3 А есть ли персонажи способные убивать в пвп людей выше себя скажем на 5 лвл?(в игру не играл,но подозреваю что какой нибудь дальник может быть на такое способен?)
4 Кто то кроме колдуна способен телепортироваться или может быть уклоняться/ставить блоки?

В игру ещё не играл,но судя по форуму заметил плохие отзывы о воинах и некромантах я так понимаю их стоит исключить первыми из моего выбора?

Сам выбираю из монаха,жреца,паладина или варвара. Не исключаю что ассасин очень не плох в пвп ,но наверное мобы разрывать будут если качаться соло?
Заранее спасибо всем кто ответит по существу.
Ashgan вне форума Добавить в друзья Личные сообщения Фотографии Спасибо Цитировать
Старый 25.08.2015, 12:42   #2
Рок

Забанен
Поблагодарили 39 раз(а) в 29 сообщениях
Рок is on a distinguished road

У меня есть варик, монах, хочу еще пала для арены. думаю и ас и пал ну и дальники в замковом шмоте разорвут любого даже на +5 ур выше. Шмот тут решает+пинг, руки (умение играть именно за этот класс). В пве нет проблем у всех у кого есть аое скилы (варик, монах) жрец и пал не испытывают проблем с качем, так же как и в пвп. Вариком в пвп мне не очень пока что, но может еще не научился играть за класс, ну а про нон таргет отдельная тема, прицел тут это уродство, извиняюсь.
Рок вне форума Добавить в друзья Личные сообщения
Спасибо Цитировать
Старый 25.08.2015, 12:59   #3
Ashgan

Новичок
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Ashgan is on a distinguished road

про то что тут нон таргет для галочки я давно понял.
Шмот решает почти везде,это понятно.Руки ...ну тут скилл придёт если не менять класс постоянно.
А по самим скиллам выходит явных дисбалансных силачей в пвп нет? Видал фразу на форуме ,что монах очень силён из за своих щитов ,а паладина убивать замучаешься. (я собственно из этих 2ух в основном и выбирать думаю).
Жрец это дальник и он хилить может,в пвп 1 на 1 всё печально у него?хилиться и по чуть чуть убивать цель бегая тут не канает такая стратегия?
Варваром наверное ты умираешь,потому что варвар дамагер для боёв куча на кучу.(меня привлёк он только из за своей неуязвимости)
Извиняюсь за много вопросов)
Ashgan вне форума Добавить в друзья Личные сообщения Фотографии Спасибо Цитировать
Старый 25.08.2015, 13:04   #4
Рок

Забанен
Поблагодарили 39 раз(а) в 29 сообщениях
Рок is on a distinguished road

Варик на осаде хорош, 1 на 1 наверно паладин и монах. Лук и колдун наверно тоже не плохи 1 на 1, а на осадах у дальников явное преимущество, т.к. ближники ужасно лагают в толпе. А вот про жреца ты не прав не думаю что кроме ассасина кому то будет легко убить жреца и то если ассасин 1-й нападет из инвиза и у него прокачен яд на стан.
Рок вне форума Добавить в друзья Личные сообщения
Спасибо Цитировать
Старый 02.01.2016, 23:54   #5
Cannabis1988

Новичок
Поблагодарили 26 раз(а) в 9 сообщениях
Cannabis1988 is on a distinguished road

Цитата:
Сообщение от Рок Посмотреть сообщение
Варик на осаде хорош, 1 на 1 наверно паладин и монах. Лук и колдун наверно тоже не плохи 1 на 1, а на осадах у дальников явное преимущество, т.к. ближники ужасно лагают в толпе. А вот про жреца ты не прав не думаю что кроме ассасина кому то будет легко убить жреца и то если ассасин 1-й нападет из инвиза и у него прокачен яд на стан.
не знаю на счет убика, но монах легко сливает жреца 1 на 1 - даж выше на пару лвлов! что только стоит 70% игнора маг урона! если говорить о равных лвла то даж без кожи он не перебивает хил! Хп ниже 70-80 % не опускается! На первой или второй удачной комете жрец падает!

Последний раз редактировалось Cannabis1988; 02.01.2016 в 23:58.
Cannabis1988 вне форума Добавить в друзья Личные сообщения Спасибо Цитировать
Старый 03.01.2016, 01:16   #6
SNEGONE

Новичок
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
SNEGONE is on a distinguished road

Цитата:
Сообщение от Ashgan Посмотреть сообщение
Решил вот глянуть,что тут за нон таргет проект такой.Уже конечно есть тема кого качать,тем не менее конкретизирую вопрос.(да и в той теме чёткого ответа я не увидел,только флуд)
1 Напишите кто на данный момент лучше показывает себя в пвп,возможно в этой игре есть даже через чур сильные пвпшники(имбы)? Наверное стоит уточнять лвл ...ведь к 20 или 30 лвлу баланс смещается в пользу других персонажей?
2 Пве интересует меньше,но хочется всё таки не особо пыжится на мобах.(тоесть нужен пвпшник способный на написанное во 2ом пункте)
3 А есть ли персонажи способные убивать в пвп людей выше себя скажем на 5 лвл?(в игру не играл,но подозреваю что какой нибудь дальник может быть на такое способен?)
4 Кто то кроме колдуна способен телепортироваться или может быть уклоняться/ставить блоки?

В игру ещё не играл,но судя по форуму заметил плохие отзывы о воинах и некромантах я так понимаю их стоит исключить первыми из моего выбора?

Сам выбираю из монаха,жреца,паладина или варвара. Не исключаю что ассасин очень не плох в пвп ,но наверное мобы разрывать будут если качаться соло?
Заранее спасибо всем кто ответит по существу.
Воин, варвар, колдун.
Старый 03.01.2016, 10:47   #7
Claire Underwood

Страж чата Сферы 3
Поблагодарили 111 раз(а) в 52 сообщениях
Claire Underwood is on a distinguished road

Цитата:
Сообщение от Cannabis1988 Посмотреть сообщение
не знаю на счет убика, но монах легко сливает жреца 1 на 1 - даж выше на пару лвлов! что только стоит 70% игнора маг урона! если говорить о равных лвла то даж без кожи он не перебивает хил! Хп ниже 70-80 % не опускается! На первой или второй удачной комете жрец падает!
Сливает? Да ты что?) Что цезарь, что рио, что дарз и прочие монахи не могли меня слить

Claire Underwood вне форума Добавить в друзья Личные сообщения Фотографии
Спасибо Цитировать
Старый 03.01.2016, 14:55   #8
Verix

Пользователь
Поблагодарили 21 раз(а) в 12 сообщениях
Verix is on a distinguished road

Цитата:
Сообщение от MrsDuck Посмотреть сообщение
Сливает? Да ты что?) Что цезарь, что рио, что дарз и прочие монахи не могли меня слить
Смотря какой жрец))тебя ед. кого из жрецов убить сложно,но разок все же убил,потом "понубел"
Старый 03.01.2016, 19:29   #9
эстель32

Новичок
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
эстель32 is on a distinguished road

Здравствуйте.
Начну,пожалуй, свой пост с ПвЕ. Хотя,как я понял, автора вопроса это интересует в-меньшей степени,чем ПвП,но все-таки.
Итак:первый и самый легкий класс в прокачке на мобах-палладин. Да,уже слышу недовольный ропот со стороны темных жрецов,но это,по моему,неоспоримый факт. Просто потому, что свалить парик в 20+ мобов С ДВУХ скиллов может только пал(ну останется пару раз мечом махнуть для какого-нибудь недобитка).
Вторые по скорости прокачки,безусловно,жрецы.Приче , только развитые в темную сторону.Опять-таки, слышу шипение от колдунов и варваров.Единственный,на мой взгляд, недостаток этого класса в том, что на каче ему приходится очень сильно крутить з.....ей иначе до свадьбы он не доживет)).
Третье место хотелось бы разделить межеду колдунами и варварами. Опять таки первым надо шевелить тем самым местом, а у варвара на мой взгляд долгий откат вертушки,но, в принципе, они очень неплохо смотрятся.
А дальше можно смело вписывать практически все остальные классы,начиная,конечно, с монаха и заканчивая убиками с некрами.Многие могут сказать, что монах в пве тоже неплох(АОЕ, лужи на отхилл и т.п),однако,стоит только вспомнить с какой скоростью у класса ломается шмот и сразу на душе-тоска.Незаслуженно мной были вроде забыты воины и лукари. Ну, у первых проблема в практическом отсутствии АОЕ скилов(есть, но слабоваты),хотя это компенсируется большим количеством физ атаки. С лучниками тоже не все однозначно,но в прокачке также заметно сложный класс.
И,наконец, "лидеры" ПвЕ баталий-это ассасины и некроманты. Хотя у ассасина и огромный дпс, но в прокачке этот класс ужасен. Согласитесь,ковырять по одному мобу-это вынос мозга.Конечно,слышу возмущенные возгласы прославленных убийц. Однако, до более-менее высоких лвлов добрались немногие.И из них где-то к 70% есть даже не вопрос-ребята а кто вас качал-то(паладины ау).Ну и последние в списке некрохрычи.Это.....Это.......Ну можно только одно сказать слово,но его вырежут,так что промолчу.

Теперь касательно ПвП.Исключительно в данных реалиях игры как такового в классике ПвП здесь нет.И я сейчас обьясню почему.
1.Две ветки развития(ПвП и ПвЕ). Хочешь нормально и быстро качаться-на фарме крут,а в ПвП-труп. И наооборот.
2.Пвп возможно только на капе(кто не знает-максимальный уровень).Во всех остальных случаях наблюдать будете картину либо слива под мобами.Либо убийства из-подтишка(сины-ку-ку,я про вас). Либо слив хай-лвлами из противоположной фракции(печально,но-факт).
3.Никаких арен для ПвП 1х1 и т.п. нет и в обозримом будущем не будет.
4.Ну и,наконец, все более-менее реальные проверки ваших боевых умений вы сможете провести только на осаде. А на ней, как известно, рулит тот у кого больше АоЕ. Потому как там(на осаде) есть неприятная тенденция-чем больше толпа тем круче.И,как совершенно закономерный итог,-навыки свои сможете проверить только бегая по границе замковых зон и отлавливая таких же проверяющих.

Ну и хотелось бы подвести итог всему вышесказанному.На мой взгляд, в данной игре есть только один абсолютно ущербный класс-да,да,это некромант.Абсолютно не приспособлен ни для ПвЕ, ни для ПвП. Все остальные классы абсолютно нормальны в ПвП(относительные минусы в ПвЕ я постарался описать выше).Сейчас,конечно, и Вас и мою скромную персону начнут убеждать великие вояки и нагибаторы,что-"мой класс-самый лучший", "да я их всех вертел","пойдем один на один,я тебя порву". Пускай первым бросит в меня камень тот,кто скажет что ни разу не умирал в игре будь то ПвЕ либо ПвП. Нет таких!!! Все смертны!!!!И вся ваша игра зависит от прямых рук,трезвого рассудка и,на самую малость, от хорошего шмота и оружия в ваших руках. Так что-играйте и наслаждайтесь.
ЗЫ: про все недостатки игры писать не стал. Этого навалом и в других темах......

Последний раз редактировалось эстель32; 03.01.2016 в 19:31.
эстель32 вне форума Добавить в друзья Личные сообщения Фотографии Спасибо Цитировать
Старый 21.02.2017, 07:41   #10
D-E-M-O

Новичок
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
D-E-M-O is on a distinguished road

Цитата:
Сообщение от эстель32 Посмотреть сообщение
...абсолютно ущербный класс-да,да,это некромант.Абсолютно не приспособлен ни для ПвЕ, ни для ПвП.
Особо не знаю как в ПВЕ,а в ПВП на полях несколько раз попадался один пряморукий некр (ник не помню),который очень даже эффективно убивал,вешая дебаффы.
Но таких единицы

Добавлено через 16 минут
Цитата:
Сообщение от Cannabis1988 Посмотреть сообщение
На первой или второй удачной комете жрец падает!
если не свалит раньше

Последний раз редактировалось D-E-M-O; 21.02.2017 в 07:34.
D-E-M-O вне форума Добавить в друзья Личные сообщения Фотографии Спасибо Цитировать
Ответ в теме

Опции темы