Сфера 3:
Зачарованный мир

Песочница Данный раздел предназначен для приёма ваших гайдов, руководств по игре и других полезных статей. Лучшие работы будут перенесены в основной раздел после проверки администрацией.

Ответ в теме

Опции темы
Старый 03.08.2016, 14:32   #21
LaResistance

Местный житель
Поблагодарили 62 раз(а) в 42 сообщениях
LaResistance is on a distinguished road

Цитата:
Сообщение от RaiDuK Посмотреть сообщение
Мы просто пытаемся донести до тебя, что ты не объективен в плане жрецов и некров. Да они(жрецы,некры) достаточно убоги в этой игре, но прикурить могут дать. И самое главное, красные камни, они не профитны в принципе в "этой" игре на данный момент...Я тебе исключительно на собственном опыте говорю, попробуй вынос/ловкость либо фул вынос. Воины, которые катают сейчас за демонов тому подтверждение, у нугосов толковые...
п.с. А так, в любом случае, ты проделал работу, и за это респект.
Точить пуху на 17 и никакая ловкость не нужна а за счет выноса воин может быть очень живучим.
Старый 03.08.2016, 14:59   #22
Эолай

Старожил форума
Поблагодарили 199 раз(а) в 136 сообщениях
Эолай is on a distinguished road

Ну я-то о том речь и веду, что при вынос\ловкость, прибавка к дпс несущественна ибо изначально мало ловкости у воина. На фул ловкости, когда реально огромный прирост к шансу крита при камнях 40 - уже не хватает хп и тогда действительно за 2 столпа смерть. Остается либо фул вынос, либо вынос\сила ибо все равно будет перекос в сторону выноса, а с малого количества красных или желтых камней дпс примерно один и тот же. Чисто математически, прирост скажем в 10% к шансу крита от 25% до 35% дает меньше прироста к дпс чем тот же прирост от 55% до 65%. Причем в Сфере это усугубляется видимо какими-то ошибками, потому что у моего лука дпс скачет ну очень сильно, как-будто шанс крита скачет в диапазоне +\- 20 процентов.
и чего это я необъективен насчет жряк и некров? Я прекрасно знаю, что они могут дать прикурить, сам жрякой в пвп (ну правда на пве) фигачил. От того и в гайде написал - череда беспрерывных атак. Иначе - смерть. С некрами та же фигня, дай ему затяжной бой и он душу из тебя высосет. Все это знакомо. Но думаю надо изменить формулировку в гайде, чтобы не казалось странным.

Эолай вне форума Добавить в друзья Личные сообщения Фотографии
Спасибо Цитировать
Старый 03.08.2016, 15:21   #23
LaResistance

Местный житель

Красные камни дают тока на лоулвл, на 45 они бесполезны.
Да и ваще о каком пвп на 26 лвл может идти речь? Качай 45 да вставай протмв лерри вазгена эльфены, если конечно найдешь их)))
Старый 05.08.2016, 09:50   #24
Крутой Бобрина

Новичок
Поблагодарили 5 раз(а) в 3 сообщениях
Крутой Бобрина is on a distinguished road

Слушай а как ты вот эту прибавку к криту посчитал можно спросить?

У меня есть паладин. Это факт. Паладин 45 лвл, шмот 40-45 соответственно, это тоже факт. Жёлтых камней нет ВООБЩЕ. У меня 29% крита. Выпиваю зелье 33%. Это всё просто факты, могу скрины предоставить.
Воин. Экипировка воина даёт больше ловкости и если не ошибаюсь прирост ловкости у воина тоже больше. НО ОПУСТИМ ЭТО! Даже если взять паладина, поставить 12 камней на 12 ловкости каждый (для этого не нужно жёстко донатить как ты выразился) Тогда я получу +144 ловкости. То есть у меня У ПАЛАДИНА будет 43% крит шанса. Воин бегает под бафом на 8% и это уже 51% крит шанса. ПРИ ЭТОМ у тебя остаётся 16 слотов для камней на выносливость. ( У воина соответственно будет больше, поскольку прирост характеристики выше и статов на экипировке больше)
Я пытался донести до тебя, что сильная сторона воина это криты. Урон не так важен ибо криты увеличины на 30%. (или сколько там) Это значит что гораздо профитнее развивать шанс крита, чем силу атаки.

Кстати судить по 30+ уровням нельзя. Мой воин 32 уровня. Фул зш 30+12. На арене на 30 уровне я был богом. На арене на 31 уровне я педальное чмо. Это факты опять же. Факт в том что ты не можешь понять механику игры играя против персонажей прокачка которых в 70% случаев ориентированна под PvE. Я тебе больше скажу, я паладином на 20-40 уровнях бегал в зелёном шмоте, без камней и с неточенной бижей. ПРосто потому что больше мне было не нужно. И таких как я много. Вообщем когда ты возьмёшь 45, поймёшь все плюсы и минусы этого класса тогда пиши, а сейчас ты вводишь людей в заблуждение.

Да и кстати критика у меня аргументированная, оратор я неплохой, а вот тебе кроме умных слов из словаря, стоит обзавестись весомыми аргументами, пока ты констатируешь фантастические факты.

Добавлено через 10 минут
И ещё. Очень важный момент это PvE. Ты говоришь, не стоит делать упор на пве, ведь воин такой из себя пвп. Для того что бы взять 40 уровень, нужно 4.8кк опыта. Считаем. За моба 900 опыта. воин, который бьёт 1-2 цели за минуту так убьёт штук 5-6 может, если не меньше. Возьмём максимум 6 мобов в минуту. 6*60=360; 360*900 = 324к. Тоесть что бы взять 40 уровень тебе нужно потратить 15 часов с учётом того что тебя не будут сливать, не будут мешать и т.д. Делая поправку на часы, 20 часов ПРОСТО ТУПО УБИЙСТВА МОНСТРОВ. А до этого ещё куча уровней. Вместо этого можно сэкономить около 40-50 часов своей жизни прокачав количество целей и на 40 сброситься под пвп. Про кач до 45 я молчу, потому что 90% что воин с "пвп" билдом до 45 не дойдёт.

Вот твоя теория сыпится о факты. Именно поэтому нужно писать гайды побывав там, на верху)

Последний раз редактировалось Крутой Бобрина; 05.08.2016 в 12:11.
Крутой Бобрина вне форума Добавить в друзья Личные сообщения Фотографии
Сказал спасибо 1 пользователь
Спасибо Цитировать
Старый 09.08.2016, 15:02   #25
Viru Valge

Новичок
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Viru Valge is on a distinguished road

"5" за старания.
Очень много лишнего и в корне не правильного как в тактики пвп/пве, так и в прокачке билда.
Да и вообще читается как какой-то доклад на симпозиуме НИИ "хренестроения" тяжко и нудно. Как-то надо было попроще. Как для школоты. Люди ведь разные играют.
Не указываю на каждую не точность/ошибку/заблуждение, так как их много. Тупо время тратить неохота.

P.S.
Сам не пишу потому как лис у меня вечный, 45-ым свитки воскрешения ни к чему. Кубов у самого хватает, а кристаллов и на попытку не хватит.

Добавлено через 12 минут
Автору я советую сперва прокачать персонажа до 45го (руками) лвл, чтоб в полной мере прочувствовать на себе как оно вообще. У меня к примеру шрамы были полностью прокачаны на 36м ур. а исходя из Вашего гайда это получится ток к 45му.
Имея перса 28го лвл Вам впору самому гайды читать, а не браться за их написание

Viru Valge вне форума Добавить в друзья Личные сообщения Фотографии
Спасибо Цитировать
Старый 10.08.2016, 08:34   #26
Эолай

Старожил форума

Если нет конструктивной критики по делу, с указанием конкретных ошибок - к чему было вообще писать? Просто потому что? =)

Говорить об "ошибках" - более чем претенциозно. Только потому что так не играют все остальные, не значит, что это ошибка. Просто иное видение игровой механики класса. Гайд - не попытка доказать истинность лишь своего мнения, а лишь высказывание своего мнения с рекомендациями новичкам, в которых не вижу ничего ужасно неправильного. Что там вообще может быть неправильного? В пве - обычный дд\танк, в пвп - физ дд в одну цель. Или я чего-то не знаю про скрытый скилл на 45 уровне, который дает воину отхил и кнопку "нагнуть всех в радиусе 100 метров, в том числе и магов"?

И пожалуйста, прекратите смотреть на левл в юзербаре. Это лишь один из персонажей. Чтобы хотя бы прочитать скиллы не нужен 45ый. Чтобы понимать логику и математику и просто посчитать необходимые значения - не нужен 45ый. Чтобы осознать полезность того или иного скилла - не нужен 45ый. Для создания своего тактического рисунка не нужен 45ый. Если кто-то, как один из предыдущих ораторов, делает ПВЕ-билд воина, а потом донатом переливается в ПВП - честь ему конечно и хвала, но именно у таких персонажей(и, не побоюсь этого слова, извращенцев) и рождается в голове тактическая мысль притворяться дебилом.

В общем, жду конструктива, а не высказываний - "ты не прав, потому что ты не 45 левл, а я 45ый, мне лучше знать". Как показывает практика, большая часть взявших 45ый по прежнему не понимают как играть, только качаться умеют. Учитывая то, что воинов чуть ли не меньше всех на серве - реально хороших воинов в игре сейчас единицы.

Спасибо Цитировать
Старый 10.08.2016, 09:14   #27
LaResistance

Местный житель

Не станешь хорошим воином убивая лишь нубов 25 лвл. Так понятнее?
Старый 12.08.2016, 20:39   #28
Александр_Воин

Пользователь
Поблагодарили 11 раз(а) в 9 сообщениях
Александр_Воин is on a distinguished road

Я пал и меня может убить воин с пухами выше +12 нет у тебя пухи тогда ты труп

Последний раз редактировалось Александр_Воин; 12.08.2016 в 20:40.
Александр_Воин вне форума Добавить в друзья Личные сообщения Спасибо Цитировать
Старый 13.08.2016, 23:53   #29
Эолай

Старожил форума

Цитата:
Сообщение от Александр_Воин Посмотреть сообщение
Я пал и меня может убить воин с пухами выше +12 нет у тебя пухи тогда ты труп

Спасибо Цитировать
Старый 14.08.2016, 05:59   #30
Jets

Новичок
Поблагодарили 4 раз(а) в 2 сообщениях
Jets is on a distinguished road

Цитата:
Сообщение от Эолай Посмотреть сообщение
Если нет конструктивной критики по делу, с указанием конкретных ошибок - к чему было вообще писать? Просто потому что? =)
Вся критика сводится к "а чо ты жы лоу лвл", "да ваше нуб".

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Viru Valge Посмотреть сообщение
"5" за старания.
Очень много лишнего и в корне не правильного как в тактики пвп/пве, так и в прокачке билда.

Да и вообще читается как какой-то доклад на симпозиуме НИИ "хренестроения" тяжко и нудно.

Как для школоты.

Не указываю на каждую не точность/ошибку/заблуждение, так как их много. Тупо время тратить неохота.
Особенно последняя фраза нравится

Еще бы написал кто "слишком многа букв"

Последний раз редактировалось Jets; 14.08.2016 в 06:01.
Jets вне форума Добавить в друзья Личные сообщения
Спасибо Цитировать
Ответ в теме

Опции темы