Уголок творчества Литературные и художественные произведения по миру Сферы 3

Ответ в теме

Опции темы
Старый 16.09.2016, 23:06   #21
Эйгон Таргариен

Новичок
Поблагодарили 49 раз(а) в 7 сообщениях
Эйгон Таргариен is on a distinguished road

Эрикурийские войны.

Часть 2: Укрепление позиций.

Глава 6: Вирента выдвигает предложение.

Вы прибыли к сроку и и сразу же отправились в палатку командиров на собрание.

Разговор...

Лорд Грейсвуд: Вы полный идиот! О чём вы,черт побери,думали?!

ГГ: ....

Сэр Эйгон: Ну,честно говоря,это я отдал приказ продвигаться дальше.

Лорд Грейсвуд: Да,да,но вы же не настолько глупы,что бы отдать приказ о наступлении на де Виру.

Тем временем де Вире доложили о потере одного из её графств...

Разговор...

Вирента: Я не верю своим ушам! Мои войска отступили,я ничего не могу с этим поделать. Потерянно целое графство!!

Август: Проявите твёрдость,я уже начал осуществлять свой особый резервный план. Скоро вы получите своё графство обратно.

Через некоторое время вы получаете сообщение,что свежезахваченное графство окружено войсками. Пока лорд Грейсвуд читает письмо,вы и сэр Эйгон смотрите на него,как пара нашкодивших детей.

Разговор:

Лорд Грейсвуд: Герцогиня де Вира предлагает перемирие в том случае,если мы выведем свои войска из её графства.

Сэр Эйгон: Это ловушка! Отец этого юнца(главного героя) был убит в подобной ситуации.Мы должны воспользоваться моментом и нанести новый удар.

Лорд Грейсвуд: Нет-нет,у нас не хватит людей что бы вести масштабную войну.

Вы уходите,оставляя лордов обсуждать детали вашего следующего задания.Наконец совершенно красный сэр Эйгон зовёт вас,что бы вы получили новые распоряжения.

Разговор...

Сэр Эйгон: Мудрейший лорд Грейсвуд за перемирие,но мне это не нравиться.Пожалуй я вам одолжу своего лучшего инженера,и готовьтесь к худшему.

Вы возвращаетесь в палатку Лорда Грейсвуда чтобы получить распоряжения.

Лорд Грейсвуд: Разбейте небольшой лагерь на открытом месте и ожидайте прибытие де Виры.Не берите с собой войск,что бы не раздражать её. Эти переговоры должны обеспечить нашу безопасность.

Через сутки...

Вы с небольшой свитой направляетесь на место проведения переговоров...

ГГ: Боюсь что сэр Эйгон был прав,это место идеально подходит для засады.

Капитан Хорстлейн: Сир,оставайтесь тут, я с вашими людьми пойду вперёд и будь что будет.

ГГ:Хорошо.

Как только капитан с отрядом подошёл к месту проведения переговоров,они сразу же поняли ,что живыми им не уйти.Войска Виренты в один миг их окружили и начали обстрел.

Капитан Хорстлейн: (кричит) МИЛОД УХОДИТЕ!! Сэр Эйгон был прав.Это ловушка!

Через несколько часов...

Вы добрались до лагеря сэра Эйгона.

Сэр Эйгон: Я так и знал. Это ловушка. Наш передовой отряд перерезали, как свиней.Теперь я даю вам новые указания:стройте постоянные укрепления и готовьтесь встретить войска герцогини де Виры. Мои каменщики помогут вам выстроить мощную крепость.У вас будет около месяца чтобы все сделать.

Вы немедленно отправляетесь к границе вражеского графства и спешно начинаете возводить там крепость.Пока Вирента собирает силы чтобы сбросить вас с выгодных позиций.

3,5 недели спустя...

Крепость была готова.Это уродливое,но очень удобное сооружение из маленьких каменных башен и деревянных стен,что позволяло любому солдату с одного конца замка быстро перейти на другой конец крепости не тратя на это много времени.А размещение крепости на холме даст лучникам преимущество.

Но тем не менее вас по прежнему враги превосходили числом и победы в предыдущих сражениях были заслугой чётко спланированных операций,а так же отваги ваших солдат, которая немного подорвалась когда люди Виренты, зверски расправились с вашим отрядом с которым вы пошли проводить переговоры,но вы во что бы то не стало жаждите принять бой,дабы отомстить за своего друга.(Капитана Хорстлейна,если кто не понял))

Через 4 дня...

Войска Виренты полностью окружили крепость и начали готовиться к штурму.

На следующий день...
Ранее утро...

Вдруг вздрогнул рассвет,
Взрывом вырвало землю,
Стену разнёс дальнобойный снаряд,
Погибший во сне, не узнал что он первый
Уже на войне, кровь проливший солдат.

Кому смерть краса, а кому-то нелепость,
Не каждого будут считать образцом,
А враг напролом шёл на ветхую крепость,
Ее, окружая толстым кольцом.

Начало войны это ужас и нервы,
Здесь мало кого смертный час обойдёт,
Заставы в боях, ждут из штаба резервы,
Надеясь, что крепость на помощь придёт.

А в ней гарнизон сжат по фронту и сзади,
Бойцов вдохновляет молодой командир
"Всей силой своей встанем братья в проломе,
И мощь сгруппируем на контрудар.

И малою силой почти что руками,
Сразился с врагом *легендарный солдат,
И люди Виренты,не выдержав боя,
От наших солдат с позором бежали назад.

Через некоторое время...

Вирента: Ну вот,опять! Я не могу в это поверить! У меня графства кончаются,и они вот-вот доберутся до меня самой! Я обречена!

Август: Ммм... Я,пожалуй,вернусь за подкреплением.

Вирента: (дрожит) Что? Вернётесь? А... не проще ли послать сообщение?

Август: Правда... Но не стоит волноваться,я вернусь скоро,не успеете даже оглянуться. Ждите,моя дорогая,ждите...

Продолжение следует...

Последний раз редактировалось Эйгон Таргариен; 20.09.2016 в 18:44.
Эйгон Таргариен вне форума Добавить в друзья Личные сообщения Фотографии
Сказали спасибо 5 пользователей
Спасибо Цитировать
Старый 23.09.2016, 19:18   #22
Эйгон Таргариен

Новичок
Поблагодарили 49 раз(а) в 7 сообщениях
Эйгон Таргариен is on a distinguished road

Эрикурийские войны.

Глава 7:Прорыв.

Бард: Говорят,что,удирая с поля боя,
Лживая Вирента была белее мела,
Клич мятежный слыша за собою.
С высоты дождем летели стрелы,
И под этим смертоносным градом
Людям её жизнь казалось адом!
Скоро,умоляя о прощенье,
Вирента будет ползать на коленях!

Тем временем барды делали все возможное,чтобы подорвать авторитет Виренты,а поскольку в проницательности лорда Грейсвуда стали сомневаться,сэр Эйгон взял командование на себя.Вскоре вы узнаёте,что ваш сосед,энергичный лорд Максимус по прозвищу ххКрасавчиКхх,тоже выступил против врага.

Разговор:

Мухамор: Де Вира! Нужно заняться этим Красавчиком.Если взбунтуется хоть один и лордов,к нему присоединяться и остальные.

Вирента: Ну... ээ... сперва я должна вернуть свои собственные графства...и у меня не хватает людей...я ожидала подкрепления...

Мухамор: Довольно! Или вы захватите графство Лорда Махсимума,или я вас вздёрну.

Вирента: (трусливо дрожит)

Тем временем...

Сэр Эйгон: В награду за службу я назначаю вас командующим всеми нашими войсками,вы это заслужили.Первое ваше задание это оказать помощь лорду Махсимусу и заставить противника снять осаду с его владений.

ГГ: Немного чести убивать ни на что не годных людей Виренты,но я сделаю это!

Сэр Эйгон: Владение лорда Махсимуса в осаде,и для нас жизненно важно прийти вовремя к нему на помощь и удержать графство.Возьмите наших лучших людей,прорвите блокаду замка ххКрасавчикАхх и возглавьте его гарнизон и одержите победу. Если мы преуспеем здесь,поднимутся и другие графства.

ГГ: Так и сделаем,я немедленно выступаю в поход!

Собрав войска и взяв все необходимое вы спешно отправились на помощь молодому лорду который мог расчитывать только на вас и отвагу своих людей.

Тем временем...

Милорд ххКрасавчиКхх готовится отбивать первый штурм своей крепости.

ххКрасавчиКхх: Занимайте оборону! Держитесь ребята!

Офицер: Занять оборону!!!

Офицер: Милорд,врагов слишком много,на долго нам их не сдержать.

ххКрасавчиКхх: Без паники солдат! Войска союзников не заставят себя долго ждать.

Через 40 минут...

Войска Виренты,прорвали оборону стен и ворвались в крепость,защитники начали медленно с тяжёлыми оборонительными боями отходить к цитадели крепости.Казалось что положение не исправимо и вот вот враг объявит себя хозяином замка,но в момент когда надежда покинула защитников замка,раздался громкий звук сигнального рога,армия ГГ прибыла на помощь осаждённым.

ГГ: Конница! Копья на перевес! В атаку!!

В одно мгновение конница ГГ смела войска Виренты у осадного лагеря и вошла в город,нанеся сокрушительный удар в спину людям Виренты уже связанных боем с защитниками крепости.

Сражение было выиграно. Выжившие солдаты Виренты бросились в бегство.

Послание от Виренты:

Вирента: Только не это,я не могу поверить.Идиоты,меня окружают идиоты! Как могло у ТЕБЯ получится разбить мои войска?!

Позже...

Разговор...

Август: Должен сказать,что я просто потрясён вашими военными успехами. Мне уже приходила в голову мысль заняться этой жалкой Вирентой, и я думаю,мы придём к взаимовыгодному соглашению.

Продолжение следует...

Последний раз редактировалось Эйгон Таргариен; 24.09.2016 в 01:20.
Эйгон Таргариен вне форума Добавить в друзья Личные сообщения Фотографии
Сказали спасибо 2 пользователя
Спасибо Цитировать
Старый 24.09.2016, 02:12   #23
Лио

Старожил форума
Поблагодарили 119 раз(а) в 87 сообщениях
Лио is on a distinguished road

Эйгон,тебе бы имя Эльфены вместо моего ника припесать в последнем абзаце и в целом.Будет более реалистично и можешь с твердостью сказать :"по мотивам реальной историй в игровом проекте Сфера 3".

Последний раз редактировалось Лио; 26.09.2016 в 04:10.
Лио вне форума Добавить в друзья Личные сообщения Фотографии
Спасибо Цитировать
Ответ в теме

Опции темы