Сервисы GameXP Обсуждение работы портала GameXP, этого форума и программ Точка Доступа, Точка запуска

Ответ в теме

Опции темы
Старый 29.10.2009, 17:31   #1
Mia DiscorDia

Администратор
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Mia DiscorDia мало известен в наших кругах
Exclamation Обсуждение работы Модераторов Форума

Уважаемые пользователи!

Эта тема создана специально для того, чтобы выслушать Ваши замечания и восхищения по работе модераторов форума.

Обратите внимание: это не просто тема для отрицательных отзывов в адрес модераторов, но и для похвальных обращений.

Администрация разбирает только те жалобы, в которых указан никнейм конкретного модератора.
Любые жалобы и замечания, пожалуйста, сопровождайте ссылками на ситуацию.
Если Вас обидели/оскорбили/несправедливо отнеслись - показывайте ссылку на конкретный комментарий.
Если Вас забанили - укажите никнейм заблокированного пользователя и ссылку на тему, в которой Вас забанили.

Сообщения БЕЗ конкретики из серии "модераторы плохие, несправедливые, всех банят" рассматриваться НЕ будут!

В случае, если по причине бана форум доступен Вам только для чтения, обратитесь, пожалуйста, в техническую поддержку или напишите личное сообщение администратору игры.
Mia DiscorDia вне форума Добавить в друзья Личные сообщения Спасибо Цитировать
Старый 17.02.2014, 02:16   #21
RadioBaby

Модератор ВКонтакте
Поблагодарили 694 раз(а) в 561 сообщениях
RadioBaby is on a distinguished road

ЛеталТоучДно, посты зачищены мной, ибо написаны не в соответствии темы, все заявки по форме никогда не удалялись. После чего я просила всех перейти нужную тему. Если бы я наказала только отдельных лиц, а других нет - тогда можно было говорить о лояльности к кому-то конкретному, в данном случае, поскольку на должности я не долго - хочется всегда отнестись по человечески и с понимаем, Вы же расцениваете это предвзято.

Добавлено через 26 минут
Скрытый текст

понятия не имею с какой стати Вы меня сюда приписали, Ваши сообщения мной не удалялись.

Скрытый текст

К сожалению, я не понимаю о чем Вы ведете речь и что я должна Вам на это ответить

Скрытый текст
В данном случае я удалила всю информацию с "задеваниями" личностей, угрозами, по просьбе вашего согильдийца, как я понимаю. не забывайте, что если Ваше сообщение не несет нарушений, но в нём Вы решили процетировать нарушительный пост, то его так же приходится ликвидировать

RadioBaby вне форума Добавить в друзья Личные сообщения Фотографии
Сказал спасибо 1 пользователь
Спасибо Цитировать
Старый 17.02.2014, 10:06   #22
KiraiZa (Karos: Азмара-Темптерон)

Аватар для KiraiZa (Karos: Азмара-Темптерон)
Профессия: Архимаг
Гильдия: Беспредел

Старожил форума
Поблагодарили 35 раз(а) в 22 сообщениях
KiraiZa (Karos: Азмара-Темптерон) is on a distinguished road

Цитата:
Сообщение от IRadioBabyI Посмотреть сообщение
ЛеталТоучДно, посты зачищены мной, ибо написаны не в соответствии темы, все заявки по форме никогда не удалялись. После чего я просила всех перейти нужную тему. Если бы я наказала только отдельных лиц, а других нет - тогда можно было говорить о лояльности к кому-то конкретному, в данном случае, поскольку на должности я не долго - хочется всегда отнестись по человечески и с понимаем, Вы же расцениваете это предвзято.

Добавлено через 26 минут

понятия не имею с какой стати Вы меня сюда приписали, Ваши сообщения мной не удалялись.

К сожалению, я не понимаю о чем Вы ведете речь и что я должна Вам на это ответить

В данном случае я удалила всю информацию с "задеваниями" личностей, угрозами, по просьбе вашего согильдийца, как я понимаю. не забывайте, что если Ваше сообщение не несет нарушений, но в нём Вы решили процетировать нарушительный пост, то его так же приходится ликвидировать
по 1) и 2) где Вы "понятия не имеете" подождем Администратора. Я ж писала : "предположительно" и на основе чего предположения.

И добавлю, почему по 1) о Вас писала: по моим балам в личном кабинете, где написан Ваш ник. Скрин выложить или сами можете смотреть?

3) Задеваниями? Флуд разрешен в гильдийском, задевания там было-4 последних поста. Вы перестарались и удалили 30 минутную дискуссию.

Последний раз редактировалось KiraiZa (Karos: Темптерон); 17.02.2014 в 10:15.

KiraiZa (Karos: Азмара-Темптерон) вне форума Добавить в друзья Личные сообщения Фотографии
Спасибо Цитировать
Старый 18.02.2014, 11:37   #23
Госенька (King of Kings 3: Медитеррания)
Царство: Анатолия
Уровень персонажа: 225
Класс: Верховный жрец
Гильдия: Moraris

Местный житель
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Госенька (King of Kings 3: Медитеррания) is on a distinguished road

Куда писать, чтобы уточнить по поводу удаленных сообщений? Надоели удалять просто так. Понаберут по объявлению...

Последний раз редактировалось Госенька (King of Kings 3: Медитеррания); 18.02.2014 в 11:47.
Госенька (King of Kings 3: Медитеррания) вне форума Спасибо Цитировать
Старый 18.02.2014, 13:35   #24
Mr Dj

Старожил форума
Поблагодарили 182 раз(а) в 130 сообщениях
Mr Dj has a spectacular aura about Mr Dj has a spectacular aura about

Цитата:
Сообщение от Госенька (King of Kings 3: Медитеррания) Посмотреть сообщение
Куда писать, чтобы уточнить по поводу удаленных сообщений? Надоели удалять просто так. Понаберут по объявлению...
В тему общения с модераторами своего проекта.
У вас как я понимаю КОК3, значит вам сюда: http://forum.gamexp.ru/showthread.php?t=153618

Mr Dj вне форума Добавить в друзья Личные сообщения Фотографии
Сказал спасибо 1 пользователь
Спасибо Цитировать
Старый 19.02.2014, 17:01   #25
MaryBee

Игровой Администратор
Поблагодарили 1,765 раз(а) в 1,077 сообщениях
MaryBee has a spectacular aura about MaryBee has a spectacular aura about

Цитата:
Сообщение от ЛеталТоучДно Посмотреть сообщение
Уважаемые модераторы форума я искренне признателен Вам за Вашу работу, но у меня к Вам настоятельная просьба.
Действуйте пожалуйста в рамках правил, если Вы сносите сообщения не имеющие отношения к данному разделу, за них должны начисляться два штрафных балла http://forum.gamexp.ru/showthread.ph...post1067836174.
Но что я наблюдаю в последние три дня, кто то усиленно трет сообщения не только из данной темы, не выдавая при этом штрафных баллов, таким образом получается:
1. Либо модератор не знает правил.
2. Либо данные сообщения сносятся потому что они не по душе модератору.
3. Либо модератор действует по каким то личным правилам.
Хотелось бы услышать комментарии по поводу удаленных сообщений из этой темы, а именно почему сообщения удалены а баллы не выданы ? Не было нарушения ? Или сообщения чем то не угодили модератору и он решил под шумок все почистить.
К сожалению назвать конкретный ник модератора назвать не могу, ибо сообщения удаляются без баллов и каких либо комментариев.
Как Вам уже написали - в случае с несерьезными нарушениями проявление лояльности ко всем участникам темы не является отрицательным поступком для модератора.
Пожалуйста, соблюдайте Правила общения на форуме.
При возникновении технических проблем обращайтесь в Службу поддержки пользователей.

Приятной игры!

MaryBee вне форума Добавить в друзья Личные сообщения Фотографии
Спасибо Цитировать
Старый 19.02.2014, 17:33   #26
MaryBee

Игровой Администратор

Цитата:
Сообщение от Транклюкатор (Karos: Темптерон) Посмотреть сообщение
Скрытый текст
Цитата:
Офф-топ
Выполнение модератором своей работы офф-топом в теме не является.
Цитата:
Дезинформация Пользователей
Дезинформации нет. В случае, если с восстановлением персонажей через соответствующий интерес возникнут какие-то трудности, помочь сможет только техподдержка 2 уровня, а эти специалисты действительно работают только по будням.
Цитата:
Офф-топ
В данном случае это не офф-топ. Модератор имеет право дать ответ на типовый вопрос в случае, если администратор не может ответить оперативно.
Хоть и разрешено в гильдейском,но до кучи - флейм
Ссылка ведет туда же, куда и предыдущая. Тем не менее, флейм в гильдейском действительно разрешен.

Цитата:
Плюс к этому неоднократно замечено(не только мной) плохое знание правил форума... так собственно к чему всё - такое вот будет мне ещё указывать,что делать?
А мной как администратором при выборе этого кандидата в модераторы замечено отсутствие серьезных нарушений в истории общения и знание правил. Кстати, выражение "такое вот" относительно другого человека вполне может быть рассмотрено как легкое оскорбление.
Вам не обязательно следовать ее указаниям и правилам форума вообще. Но в случае нарушений будьте готовы к получению штрафных баллов, в том числе и от этого модератора.

Добавлено через 23 минуты
Цитата:
Сообщение от KiraiZa (Karos: Темптерон) Посмотреть сообщение
Скрытый текст
Цитата:
Без понятия, кто конкретно трет скины, но учитывая, что модер в тот момент на форуме активный был один и только она (http://gc.gamexp.ru/profile.php?uid=6502744) отписала о своем присутствие в теме (свои 5 копеек вставила),то:
http://forum.gamexp.ru/showpost.php?...postcount=2106
Совершенно бессовестно трет посты где я прошу предоставить Стража текст оскорбления. Текста я так и не увидела, впрочем как и ответа от стража.
Объясните пожалуйста модераторам, что значит флуд/офф-топ/ не соблюдение особых правил разделов, а то это сильно смахивает на "Зазвездилась".
Как я вижу, Вы попросили стража предоставить скрин Вашего нарушения. Скриншоты стражи делать не обязаны, поэтому Вам отказали. Вы попросили скрин еще раз, в связи с чем пост и был удален. Если одно и то же писать по несколько раз - тема оказывается зафлужена, и в ней нереально найти действительно важную информацию.

Цитата:
Дополнение:
Видимо данная мадемуазель расстроилась, что я о ней пишу тут, по сему решила меня повоспитывать(поздно). Сегодня в теме:
http://forum.gamexp.ru/showthread.php?t=332472
Мне балы и удалено сообщение за "зло не дремлет блабла" остальные флудерасты все там же . Если есть предвзятое отношение о объективности (которая необходима для данной должности)забываем.
У меня впереди еще 2 дня до Вашего возвращения на работу, я тут по добавляю труды данного модератора.
Ссылка не работает. Если баллы были получены на этот аккаунт, то это как раз те два балла за флуд, о которых я писала выше.

Цитата:
Дополнение:
В виду того,что в 23:47 15/02/2014 был единственный модер онлайн эта же особа:
Оставлено сообщение в модератоской теме о том, что на форуме некий персонаж заполонил практически каждую тему матным стишком написала это там (скрин не делала,ссылку только на модераторскую могу скинуть, но Вы и сами знаете где это). Согласна, в ленивой форме, наподобие: модеры обратите внимание....не буду линковать и так все видно. Пост потерли. Через некоторое время вновь там написала(увидев что поста нет) наподобие :где спасибо?.-потерли. Всем спасибо-меня потрели. Предвзятость прям прет дальше некуда.
В первом сообщении той темы есть просьба:
Цитата:
Пожалуйста, любые обращения сопровождайте ссылками на ситуацию.
Сообщения без ссылок, вида "идите работайте" не являются информативными и удаляются из рабочей темы. Достаточно было дать ссылку на одно из таких сообщений.

Цитата:
Дополнение:
Предположительно -она же
15/02/2014
В теме: http://forum.gamexp.ru/showthread.php?t=253671&page=61
Удалено сообщение с персонажа KiraiZ, написанное для понимания участника переписки с кем он общается. Почему удалено вообще не понятно.
Там несколько Ваших удаленных сообщений, я так понимаю, Вы об этом:
Цитата:
Специально для твоих умственных возможностей поменяла перса. А то ты ж бедолага 1 +1 никак сложить не можешь
И дальше идет оочень флеймогонная дискуссия, которая сама по себе не запрещена в гильдейском, а вот оскорбления, которые из нее вырастают - вполне. И логично, что наиболее "острые" посты в этой дискуссии были потерты, дабы не давать кому-либо почву на них ответить - оскорблениями.
Опять же, не забывайте, что баны за флейм в гильдейском не даются, но темы по просьбе авторов/согильдейцев вполне могут чиститься, т.к. основная их цель все-таки набор новых игроков, а не пофлудить и поцапаться.
При возникновении технических проблем обращайтесь в Службу поддержки пользователей.

Приятной игры!

Спасибо Цитировать
Старый 20.02.2014, 01:13   #27
Svetilo

Забанен
Поблагодарили 12 раз(а) в 10 сообщениях
Svetilo is on a distinguished road

Доброго времени суток, MaryBee

Давненько я тут ничего не постила. Не хотела беспокоить Вас и сегодня, но, пролистав конкурсную ветку, не смогла уяснить для себя один момент.
Прошу Вас мне его прояснить.
В теме "Зимний маскарад - долгожданные итоги" модератор Lord RaLL приравняла одного из игроков, а именно /шершавого/ к собакам, призвав того не гавкать.
Я не имела счастья быть лично знакома с господином /шершавым/, но по здравому рассуждению посетители данного форума передвигаются на двух конечностях, а не на четырех и тем паче не лают.
Помнится ранее за подобные сравнения с фауной полагалось 10 баллов.
Я конечно понимаю, что от данного модератора ожидать корректного и разумного мыслевыражения дело пустое и абсолютно бессмысленное (скорее уж тараканы возьмут все золото в Сочинской Олимпиаде), но не видится ли Вам, что подобные словесные "изыски" граничат в некоторой степени с откровенным хамством?
Ссылку на пост, в целях экономии Вашего драгоценного времени, прилагаю
http://forum.gamexp.ru/showpost.php?...8&postcount=20

с ув.
Svetilo вне форума Добавить в друзья Личные сообщения Фотографии Спасибо Цитировать
Старый 20.02.2014, 10:10   #28
MaryBee

Игровой Администратор

Цитата:
Сообщение от Svetilo Посмотреть сообщение
Доброго времени суток, MaryBee

Давненько я тут ничего не постила. Не хотела беспокоить Вас и сегодня, но, пролистав конкурсную ветку, не смогла уяснить для себя один момент.
Прошу Вас мне его прояснить.
В теме "Зимний маскарад - долгожданные итоги" модератор Lord RaLL приравняла одного из игроков, а именно /шершавого/ к собакам, призвав того не гавкать.
Я не имела счастья быть лично знакома с господином /шершавым/, но по здравому рассуждению посетители данного форума передвигаются на двух конечностях, а не на четырех и тем паче не лают.
Помнится ранее за подобные сравнения с фауной полагалось 10 баллов.
Я конечно понимаю, что от данного модератора ожидать корректного и разумного мыслевыражения дело пустое и абсолютно бессмысленное (скорее уж тараканы возьмут все золото в Сочинской Олимпиаде), но не видится ли Вам, что подобные словесные "изыски" граничат в некоторой степени с откровенным хамством?
Ссылку на пост, в целях экономии Вашего драгоценного времени, прилагаю
http://forum.gamexp.ru/showpost.php?...8&postcount=20

с ув.
Добрый день. Я бы не стала выдавать за это баллы никому из наших пользователей, иначе получится как в том анекдоте:
Скрытый текст

Тем не менее, я попрошу Олесю выбирать выражения так, чтобы они никого не задевали. Спасибо, что обратили мое внимание.
Пожалуйста, не нужно в своем обращении пытаться принизить модератора. Это лишнее, и звучит примерно так же, как та фраза, по поводу которой мы сейчас общаемся.

Приятной игры!

Спасибо Цитировать
Старый 20.02.2014, 12:06   #29
Транклюкатор (Karos: Азмара-Темптерон)

Аватар для Транклюкатор (Karos: Азмара-Темптерон)
Уровень персонажа: 58
Профессия: Архимаг
Гильдия: MS13

Старожил форума
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
Транклюкатор (Karos: Азмара-Темптерон) is on a distinguished road

Про офф-топ от нечего делать просто - сравнил удаляемые посты Пользователей с её,в той же теме оставшиеся... идентичны в своём содержании. Вывод?.. Сама думай,что я тут нагородить сейчас могу

По дезинформации... кхе-кхе... исходя из виденных подобных историй,там скорее всего взлом. По опять же,наблюдаемым подобным вариациям в карасе,заявку в саппорт лучше подать как можно быстрее(часто даже сами Администраторы,те что Игровые, указывали срок 5 суток,ссылаясь опять же на незамедлительность данного действия),при том не зависимо от дня недели,времени суток и на какой уровень технарей она попадает. А дав такой "совет"... потом вполне возможна очередная тысячная тема "блаблабла,не всё вернули"... вариант? Вполне Поддерживай дальше тогда такое разгильдяйство

Транклюкатор (Karos: Азмара-Темптерон) вне форума Добавить в друзья Личные сообщения
Спасибо Цитировать
Старый 20.02.2014, 15:37   #30
KohaK

Старожил форума
Поблагодарили 13 раз(а) в 4 сообщениях
KohaK is on a distinguished road

Модератор - Gahan.
Ситуация - http://forum.gamexp.ru/showthread.php?t=333128
Конкретика.

Пункт 2. В примечании написано "слишком ярких, слишком мелких и т. п." - это все через запятую. То есть это можно трактовать так, что если пользователь использует в сообщении яркий цвет даже на одном слове, то подлежит наказанию. А также, если пользователь напишет даже 1 слово шрифтом первого размера, то тоже подлежит наказанию. Если я не прав, то сформулируйте примечание более грамотно.
"Яркий цвет" - это какой? Только который плохо видно на белом фоне форума или розовый тоже к "яркому цвету" относится?

Пункт 3. Дайте определение "красного цвета". Это использование тега [COLOR="Red"] только? Или такие цвета как "Tomato" или вообще вот такого цвета ff0033, тоже является запретными?

Пункт 7. Дайте пояснение - сколько слов в предложении можно написать капсом. Если ни одного, то укажите это.

Пункт 9. Дайте пояснение, является ли пост состоящий из картинки\демотиватора флудом?

Пункт 10. Дополните в примечании, что вы (пользователь) не Есенин, а мы (модераторы) дилетанты со средним образованием ни разу не филологи, но будем давать квалифицированную оценку - что есть завуалированный мат, а что нет.

Пункт 12. Дайте более обширное пояснение, где заканчивается констатация деятельности администрации \ модераторов и где начинает "обсуждение" деятельности. В красочных примерах с картинками желательно.

KohaK вне форума Добавить в друзья Личные сообщения Фотографии
Спасибо Цитировать
Ответ в теме

Опции темы