Rappelz

Обсуждение игры Общие вопросы, не входящие в другие разделы

Ответ в теме

Опции темы
Старый 07.03.2017, 00:55   #1
xsws2

Местный житель
Поблагодарили 526 раз(а) в 161 сообщениях
xsws2 is on a distinguished road
Lightbulb Петы: ручание, шансы, рандом,

Тут несколько топиков есть про ручание петов - предлагаю переместить обсуждение в одно место. Этот пост я буду дополнять.

Про шансы приручения.

Попытаюсь оценить шансы приручения петов исходя из того, что статья в вики Шансы приручить. не устарела, эти шансы не подкрутили и в добавке по 1% к ручанию за счет Кристального меча, Кристальных очков и Эмблемы нет лукавства или бага.
Класс пета обозначается: С - йети орк скел волк спрут сирена эльф лид, З - база кош ерог салка хищ дочка, К - редкий эйм кент нага анг, Р - особый церб джинн куб мист, Ж - уник тир драк кирка мин убик баф ундина.
Шанс приручить для скила 18 ( или 17, когда лень заморачиваться с синим бафом тира ), карты +6 и набора из КристМеча, КристОчков и Эмблемы получаются :
С 70.8 ( 69 )
З 20.0 ( 19.5 )
К 10.9 ( 10.7 )
Р 8.65 ( 8.5 )
Ж 6.39 ( 6.3 )
Таблица шансов приручения

Шанс дан в процентах, или сколько ожидается рученых петов на 100 ручаний. Небольшое изменение величины скила и/или чарования карты не сильно влияет на шанс приручения, например при скиле 15 и карте +4 шанс для Ж будет 6.03.
В 90% случаев количество прирученных петов на 100 попыток приручить будет лежать в диапазоне ( числа не точные ) :
С от 62 до 77
З от 13 до 26
К от 5 до 16
Р от 4 до 13
Ж от 2 до 10
Вероятность 100 сломов подряд уников, когда звучат невразумительные вопли* и крики с использованием абсцентной лексики про ВКР**, около 0.25%. Величина маленькая, но далеко не нулевая .
Это такие вот теоретические расчеты. На практике у меня получается несколько хуже : церберы 6.6 вместо 8.5, драки-тиры 5.7 вместо 6.3, и примерно так по всем петам, кроме некоторых Ж. Кирка и мин 7.6 вместо 6.39, но я их часто ручаю со свитками приручения. Собственно уникальные петы 7.8 вместо 6.39, то есть тоже лучше, что меня радует пока не было 100 сломов подряд.
Было 76 сломов*.

Оценка рентабельности некоторых приблуд улучшающих шанс приручить, исходя из примерных цен петов на сервере Пантера-Саламандра.

-Свиток призыва монстра для ручания для уника ценой 4ккк будет рентабельным при стоимости 30кк, для кирки ценой 15ккк будет рентабельным при стоимости 112кк.
-Свиток приручения при ручании кирки ценой 15ккк будет рентабельным при стоимости 18кк.
-Могущественный свиток приручения при ручании кирки ценой 15ккк будет рентабельным при стоимости 162кк.
-Замена карты Приручить монстра с +4 чар за 2ккк на карту +6 чар за 50ккк при ручании уников средней ценой 4ккк окупится после 13000 ручаний.
Почему огорчает ручание Йетек

ответ на пост ниже

------------------------------------------------------------------------------------------
* Ващеее .!.. Как .!.!. Ручать ..?!..
** то есть когда Великий Корейский Рандом превращается в Великий Корейский Развод

Последний раз редактировалось xsws2; 26.04.2017 в 21:30. Причина: добавлено+++

xsws2 вне форума Добавить в друзья Личные сообщения Фотографии
Сказали спасибо 4 пользователя
Спасибо Цитировать
Старый 07.03.2017, 11:59   #2
Stab

Новичок
Поблагодарили 4 раз(а) в 2 сообщениях
Stab is on a distinguished road

Как с моего опыта то нельзя петов делить по типу, допустим приручение гарп в среднем 40% успех, а вот Хищей 15-20% Орка 90% а краски 60-70. В итоге могу сказать что под каждого пета свои шансы ручения.
Stab вне форума Добавить в друзья Личные сообщения Фотографии
Спасибо Цитировать
Старый 13.03.2017, 11:15   #3
xsws2

Местный житель

Пытаюсь всё-таки сюда перевести обсуждение вопросов так или иначе связанных с ручанием петов.
Цитата:
Сообщение от EloW Посмотреть сообщение
Вот например 4 дня назад колдом скил 22 (рудра+3,шлем 20-ый +1,тир +1,кольцо 160 +2 ручение,карта +5) 38 тиров и все слом ни одного не поймал,так вот сегодня охотом пошёл пофармить от нечего делать на тиров, валялось в рюкзаке 6 карт решил сломать от скуки в итоге двух поймал с 6 карт скил 12-ый.. Рандом полный, это я к тому что все якобы способы как лучше ручать не больше чем мифы и суеверия.
Да, рандом, сплошной рандом... вокруг которого мифы и суеверия
Но небольшая ошибка : (рудра+3,шлем 20-ый +1,тир +1,кольцо 160 +2 ручение,карта +5) даёт скил 10+3+1+1+2+2.5 = 19.5, так как каждый + карты как 0.5 скила.

Сказал спасибо 1 пользователь
Спасибо Цитировать
Старый 13.03.2017, 12:26   #4
Лорахс

Старожил форума
Поблагодарили 143 раз(а) в 70 сообщениях
Лорахс is on a distinguished road

Цитата:
Сообщение от xsws2 Посмотреть сообщение
Пытаюсь всё-таки сюда перевести обсуждение вопросов так или иначе связанных с ручанием петов.

Да, рандом, сплошной рандом... вокруг которого мифы и суеверия
Но небольшая ошибка : (рудра+3,шлем 20-ый +1,тир +1,кольцо 160 +2 ручение,карта +5) даёт скил 10+3+1+1+2+2.5 = 19.5, так как каждый + карты как 0.5 скила.
А где написано, что карта дает 0,5 к уровню скила, что при одетой карте, что без нее уровень скила не меняется у меня.
Старый 13.03.2017, 13:13   #5
xsws2

Местный житель

Цитата:
Сообщение от Лорахс Посмотреть сообщение
А где написано, что карта дает 0,5 к уровню скила, что при одетой карте, что без нее уровень скила не меняется у меня.
Само значение скила не изменяется. Эффект карты эквивалентен 0.5 скила на каждый уровень карты. Посмотри в первом сообщении темы по ссылке на вики - там описана арифметика скила и карты.

Сказал спасибо 1 пользователь
Спасибо Цитировать
Старый 05.05.2017, 13:30   #6
LosMalkavian

Новичок
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
LosMalkavian is on a distinguished road
danger

Ребят, а что вы скажете на то, что я, играя демоном, пока бежал до Кирки, приручил 7 баз, а перезайдя на дресса с карой и атрибутами ( кольцами, эмблемой и пр. ), из , приблизительно, 50 карт, ручнул всего 6 ? Мой вывод: на ручение, как и на дроп, опыт и лаки, влияет сотворённый админами рандом .
LosMalkavian вне форума Добавить в друзья Личные сообщения Фотографии Спасибо Цитировать
Старый 05.05.2017, 18:24   #7
xsws2

Местный житель

Цитата:
Сообщение от LosMalkavian Посмотреть сообщение
Ребят, а что вы скажете на то, что я, играя демоном, пока бежал до Кирки, приручил 7 баз...
Ты ооочень медленно бегаешь
А если серьёзно - злонамеренность даже "честного" рандома достаточно велика, что бы его еще усугублять. Я в ручании имела случаи как кошмарного невезения так и кошмарного везения. Имеет ли администрация инструменты оперативного управления шансом приручить - я не знаю, а администрация не скажет, хотя в таком инструменте нет ничего сложного, одна из опций игры.
По моим прикидкам реальные шансы приручения несколько ниже, чем в статье Шансы приручить., но не сильно ниже.

Спасибо Цитировать
Старый 05.05.2017, 18:34   #8
Гламурный_Йети

Старожил форума
Поблагодарили 215 раз(а) в 124 сообщениях
Гламурный_Йети is on a distinguished road

Цитата:
Сообщение от xsws2 Посмотреть сообщение
Ты ооочень медленно бегаешь
А если серьёзно - злонамеренность даже "честного" рандома достаточно велика, что бы его еще усугублять. Я в ручании имела случаи как кошмарного невезения так и кошмарного везения. Имеет ли администрация инструменты оперативного управления шансом приручить - я не знаю, а администрация не скажет, хотя в таком инструменте нет ничего сложного, одна из опций игры.
По моим прикидкам реальные шансы приручения несколько ниже, чем в статье Шансы приручить., но не сильно ниже.
Я считаю что наша администрация туда не лезет, это же очевидно по ряду факторов. Если бы у них была такая возможность, то с игрой случилась бы такая же беда как сейчас с форумом.

Гламурный_Йети вне форума Добавить в друзья Личные сообщения
Спасибо Цитировать
Старый 05.05.2017, 18:38   #9
СашаСерая

Забанен
Поблагодарили 21 раз(а) в 8 сообщениях
СашаСерая is on a distinguished road

Малк

А какой смысл админам крутить шанс приручения?

Будет петов больше - петы станут дешевле.
Будет меньше - дороже. Вот и вся интрига.
Причем все это в рупиях. На которые колбасы не укупишь.

Скорее даже наоборот, админам выгоднее, чтобы у каждого Васи был полный набор.
Петов надо одевать, кормить, клеить. Одежду им точить надо, а точки это коробки, а коробки это реал.

Опять таки:

1. петов на серверах как грязи, *кто все эти люди, я их тут раньше не видел?* (х/ф Desperado, 1995).
2. петы и так сливаются с сервера в результате генетических опытов (склейка);
3. вряд ли разраб доверил такие регулировки локализатору.

Да и по ощущениям, приведенные в топике цифры справедливы не только на сегменте ру.
СашаСерая вне форума Добавить в друзья Личные сообщения Фотографии Спасибо Цитировать
Старый 05.05.2017, 18:40   #10
Аурита

Игрок-Модератор
Поблагодарили 145 раз(а) в 97 сообщениях
Аурита is on a distinguished road

LosMalkavian, дресс - это приручатель. Следовательно, у него где-то в параметрах персонажа прописана некоторая цифирька, которая у него больше, чем, например, у демона. Для удобства настройки, у каждой расы, каждой профы, каждого персонажа, помимо этой цифирьки, есть ещё много аналогичных цифирек, которые, с точки зрения программистов-разработчиков, должны были помогать при возможной корректировке баланса.
Возможно, в самом начале поторопились с запуском игры и накрутили так, что, вроде бы работает, и пару часов испытаний не выявили данной проблемы (или на неё не обратили внимания). Впоследствии, уже, скорее всего, другие программисты, не знающие первоначальной задумки, в различных новых эпиках не совсем правильно использовали данные числа для корректировки баланса (так как, любое нововведение его меняет). И, видимо, все это вместе дало такой эффект, что, с одной стороны, приручалка у приручателей толще, чем у всех остальных, но, с другой стороны, сильно короче.
Ник "Аурита" зарегистрирован Nick-Name.ru

Аурита вне форума Добавить в друзья Личные сообщения Фотографии
Спасибо Цитировать
Ответ в теме

Опции темы