Rappelz

Обсуждение игры Общие вопросы, не входящие в другие разделы

Ответ в теме

Опции темы
Старый 30.03.2018, 11:54   #1
xsws2

Местный житель
Поблагодарили 539 раз(а) в 172 сообщениях
xsws2 is on a distinguished road
Arrow Единка-реликвия-дух-(??) - изучение

Цитата:
Сообщение от Администрация Посмотреть сообщение
  • Спектр комбинаций единств и реликвий расширен (Теперь можно использовать 1 дух, 1 единство, 1 реликвию одновременно).
И как же он расширен ?
Цитата:
Сообщение от MaryBee Посмотреть сообщение
Полной информации нет даже у нас. В принципе, это материал для самостоятельного изучения. Опытным путем.
Что изучалось.*
Персонаж дрес, для которого были выбраны два РДД пета с оптимальными для персонажа соотношениями единств. Петы были соответственно зачарованы и прокачены. Всё нормально работало на протяжении более года и, не побоюсь этих слов, в соответствии с задумкой разработчика. Но перестало работать после патча.
Результаты изучения.
При некоторых комбинациях единств ( реликвий, духов ) они вступают в конфликт, который приводит к багу несовместимости этих единств, в результате чего единства не ложатся на персонажа.
Баг несовместимости единств вызывает их постоянное переключение и забивает чат сообщениями вида "получен - потерян эффект".
Второе единство уникального пета превратилось в десятиминутный баф.
Выводы.
Для персонажа сложные ситуации превратились в экстремальные, в ситуациях, которые ранее были экстремальными, перс просто падает носом в землю.
Замена единства на баф привело к бессмысленному усложнению геймплея.
Частично были утеряны ресурсы, затраченные на петов.
Изменения существенно ухудшили игровые возможности петоводов.
Изменения вносимые патчем, упомянутые в начале поста, вроде как подразумевают фанфары, но звучит то реквием.
Разработчик, внося изменения, явно не рассмотрел все возможные комбинации единств ( реликвий, духов ), в результате появился новый баг.
Вопрос к администрации.
Может быть вместо ссылок на задумки ( косяки ) разработчика и самоудовлетворение любопытства игроков следует направить разработчику замечания по криво сделанному изменению ?
дополнительно

направленный на понимание текста.

xsws2 вне форума Добавить в друзья Личные сообщения Фотографии
Сказал спасибо 1 пользователь
Спасибо Цитировать
Старый 30.03.2018, 13:20   #2
АнгелСудьбы

Старожил форума
Поблагодарили 206 раз(а) в 166 сообщениях
АнгелСудьбы мало известен в наших кругах

Петовод сложный персонаж и не дешовый надо следить за собой, за петами- не потерять, за пк - чтоб успеть прожать сд, за бафами, за лечением... и тут еще добавили операцию "Единств" геморойно незнаю для чего наверное из за сд.
Возможно ошибка есть но её правят знаете с какой скоростю.
Дискомфорт - присутствует играя за петовода!!!. До обновы было лучше.

Мэри Что Вы(ВАШ) далее думаете с уровнями петов они уже не 150 ур чтоб при чаровании качать заново.
Возможно в будущем будут новые петы по лучше этих и качнуть до 190 заново это очень дерзко.

Вы представте еслиб с каждыми новыми петами все лвлы персов тоже сливались к 1 и сказали качайтесь заново также поступаете с петоводами.
Лвлы уже не маленькие не достигаються за день, неделю,месяц и надо что то делать с переносом или апом ур старых петов.
Есть одна мысль ферма-2 которая была бы доступна только игрокам 175-185+ для апа петов - переноса лвла или конечно же как без этого волшебный шоп предмет переноса лвла пета

Последний раз редактировалось АнгелСудьбы; 30.03.2018 в 13:58.

АнгелСудьбы вне форума Добавить в друзья Личные сообщения Фотографии
Спасибо Цитировать
Старый 30.03.2018, 15:19   #3
Слэйд

Местный житель
Поблагодарили 217 раз(а) в 130 сообщениях
Слэйд is on a distinguished road

По моему если написать в Корею, непосредственно разработчику, прогресс к нам придет намного быстрее.
Слэйд вне форума Добавить в друзья Личные сообщения Фотографии Спасибо Цитировать
Старый 30.03.2018, 19:33   #4
BERMUDA

Старожил форума
Поблагодарили 206 раз(а) в 125 сообщениях
BERMUDA is on a distinguished road

Петов конкретно закакали (экскьюз май френч), что петоводам, что обычным персам.Мы слили деньги в никуда,что при подбирании себе петов, что при чаровании-они и так были только саппорт,а сейчас просто шлак

Последний раз редактировалось BERMUDA; 30.03.2018 в 19:35.

BERMUDA вне форума Добавить в друзья Личные сообщения Фотографии
Спасибо Цитировать
Старый 31.03.2018, 02:27   #5
TuuT

Местный житель
Поблагодарили 74 раз(а) в 53 сообщениях
TuuT is on a distinguished road

Цитата:
Сообщение от BERMUDA Посмотреть сообщение
Петов конкретно закакали (экскьюз май френч), что петоводам, что обычным персам.Мы слили деньги в никуда,что при подбирании себе петов, что при чаровании-они и так были только саппорт,а сейчас просто шлак
Ну для петоводов, соглашусь с вашим французким, но для других проф то норм вроде. Раньше надо было искать одного пета идеального с двумя нужными единками, а это гемор был еще тот, найти одного идеального пета с одной нужной единкой намного проще, а другого любого можно взять для бафа нужной единки, так что в этом плане использование петов действительно расширили. Повторюсь - это для проф не петоводов.
TuuT вне форума Добавить в друзья Личные сообщения Фотографии Спасибо Цитировать
Старый 31.03.2018, 09:09   #6
DeathCaptain

Пользователь
Поблагодарили 9 раз(а) в 7 сообщениях
DeathCaptain is on a distinguished road

Нет ни каких багов. Просто разраб изменил систему одновременной работы единств. Реликвия теперь не может работать одновременно с другой реликвией (как до появления новых уников не работали два единства одновременно). Зато любая реликвия может работать с любым единством. Вот из-за этого изменения и поднимали в других темах вопрос о необходимости менять старых петов.

DeathCaptain вне форума Добавить в друзья Личные сообщения Фотографии
Спасибо Цитировать
Старый 03.04.2018, 12:17   #7
АнгелСудьбы

Старожил форума

Цитата:
Сообщение от DeathCaptain Посмотреть сообщение
Нет ни каких багов. Просто разраб изменил систему одновременной работы единств. Реликвия теперь не может работать одновременно с другой реликвией (как до появления новых уников не работали два единства одновременно). Зато любая реликвия может работать с любым единством. Вот из-за этого изменения и поднимали в других темах вопрос о необходимости менять старых петов.
Баг это не только ошибка. Багом можно считать то что игроку не нравиться то что со временем подлежит изменению-правки. Все что временно - "это баг" - такое простое слово игрока.
Слабый дроп в ПХ - баг не потому что ошибка, а потому что выглядит как БАГ, а почему оно так выглядит не разумно? потому что уникальный предмет!!!?.
Для игрока это не привычно!!! почему? потому что обычно обновление это радость, а не огорчение.

Будь проще.
Заходил на твой сервер в гости хотел посмотреть на тебя ну вроде норм петовод только почему то ты один единственный был в лакси тебя это не пугает?)

Последний раз редактировалось АнгелСудьбы; 03.04.2018 в 12:21.

Спасибо Цитировать
Старый 03.04.2018, 14:25   #8
xsws2

Местный житель

Цитата:
Сообщение от АнгелСудьбы Посмотреть сообщение
Баг это не только ошибка. Багом можно считать то что игроку не нравиться
Когда я пишу слово баг я использую его именно в прямом значении - такое поведение программы, которое не было сознательно задано разработчиком, а появилось в результате неаккуратности или ошибки в коде-спецификации-архитектуре программы.
Когда мне что-то не нравится - я так и пишу : мне не нравится. Мне не нравится, что вместо ответа на заданный вопрос получаю угрозу баном, тему из вопросов перекидывают в обсуждение, а во рту остаётся противный привкус от всего этого...

Сказали спасибо 12 пользователей
Спасибо Цитировать
Старый 03.04.2018, 16:55   #9
АнгелСудьбы

Старожил форума

Цитата:
Сообщение от xsws2 Посмотреть сообщение
Когда я пишу слово баг я использую его именно в прямом значении - такое поведение программы, которое не было сознательно задано разработчиком, а появилось в результате неаккуратности или ошибки в коде-спецификации-архитектуре программы.
Когда мне что-то не нравится - я так и пишу : мне не нравится. Мне не нравится, что вместо ответа на заданный вопрос получаю угрозу баном, тему из вопросов перекидывают в обсуждение, а во рту остаётся противный привкус от всего этого...
Сейчас и Вам отвечу скажите зачем так много слов?
Смотрите не нравиться мигалка единств то работает то нет?
Баг несовместимости единств вызывает их постоянное переключение и забивает чат сообщениями вида "получен - потерян эффект".

Уважаемое руководство сделайте так чтоб единство пета ложилось на персонажа только от одного из петов правый или левый. Тобто будет работать стабильно единство одного из петов первого или второго призыва и не будет вам засорять чат и мигать.
Один два и сделали

Можно пойти еврейским путем сделайте чтоб все ложились - а баланс? и т.д...

Они хоть вкурсе в чем проблема?

Последний раз редактировалось АнгелСудьбы; 03.04.2018 в 17:30.

Спасибо Цитировать
Старый 16.04.2018, 15:42   #10
xsws2

Местный житель

Цитата:
Сообщение от Администрация Посмотреть сообщение
Спектр комбинаций единств и реликвий расширен (Теперь можно использовать 1 дух, 1 единство, 1 реликвию одновременно).
Цитата:
Но какие-то из старых комбинаций могут более не работать
Цитата:
Ну и уменьшать заботливо нафармленные игроками параметры - порочная практика.
Вот нафармила - и ...бац, налетела на порочную практику...

Сказали спасибо 10 пользователей
Спасибо Цитировать
Ответ в теме

Опции темы