Karos

Работа игровых стражей Любые вопросы по работе игровых стражей

Ответ в теме

Опции темы
Старый 26.02.2013, 12:44   #1
MaryBee

Игровой Администратор
Поблагодарили 2,016 раз(а) в 1,237 сообщениях
MaryBee has a spectacular aura about MaryBee has a spectacular aura about
Exclamation Обсуждение работы игровых Стражей

Уважаемые игроки!

В этой теме вы можете высказать свои замечания и предложения по работе наших Стражей. Просим вас все жалобы и пожелания подкреплять фактами.
Напоминаю, что вопросы вида "За что меня забанили и на сколько" следует задавать в одной из соответствующих тем:

Со списком действующих Стражей Вы можете ознакомиться тут.

Виды нарушений и наказаний в игровом чате:
НарушениеПредупреждение, ч(сек)Наказание, ч(сек)Описание
CAPSУстное*1(3600)Бан дается за написание фразы, в которой более 50% занимают заглавные буквы или символы.
Обсуждение действий администрации или СтражейУстное*1(3600)Бан дается за публичные негативные высказывания в адрес Администрации проекта или Стража/-ей, а также за попытки оспорить выданный бан в общем чате(включая чат коалиции и крик).
Мат/Завуалированный мат/Оскорбление игроков или администрации3(10800)24(86400)Бан дается игрокам, использующим в чате оскорбительные и/или нецензурные выражения, направленные как в чей-то адрес, так и безадресно. Сюда также относятся завуалированные выражения, если они имеют двоякий смысл и могут быть расценены как вульгарные или нецензурные (замена букв в словах точками, запятыми, звездочками и прочими символами).
Реклама1(3600)24(86400)Бан дается за рекламу посторонних проектов, за настойчивое приглашение в эти проекты, а также за их активное обсуждение в чате игры.
Флуд1(3600)24(86400)Бан дается за:
написание одинаковых или однотипных сообщений чаще, чем 1 раз в 30 секунд;
написание бессмысленных сообщений, мешающих другим игрокам.
Недопустимые высказывания в адрес игры/АнтирекламаНет12(42300)Бан дается за нецензурные, оскорбительные и прочие недопустимые высказывания в адрес проекта. Антиреклама - это в какой-то мере оскорбление игры, к примеру "Карос УГ"!
Расизм, фашизм, разжигание межнациональной и других рознейНет48(172800)Бан дается за сообщения дискриминационного характера по религиозному, расовому, половому, национальному и другим признаках, имеющих цель унизить человеческое достоинство.
УгрозыНет48(172800)Бан дается за любые сообщения с угрозой расправы в реальной жизни, а также угрозой взлома аккаунта, почты и т.п.
Пропаганда наркотиковНет48(172800)Бан дается за обсуждение, пропаганду употребления, распространения наркотических средств, алкогольной продукции и других психотропных веществ.
Распространение информации по багамНет72(259200)+БА**Бан за обсуждение и распространение информации о багах и взломах игры.
Торговля за реальные деньгиНет72(259200)+БА**Бан дается за любые сообщения, предлагающие купить/продать игровые ценности или неигровые предметы за реальные деньги или же наоборот.
Обмен/продажа персонажаНет72(259200)+БА**Бан дается за любые сообщения, предполагающие передачу реквизитов от одного лица к другому, т.е. покупку/продажу/дар/обмен аккаунта или игрового персонажа за реальные деньги, игровые или же бесплатно.
Некорректные ник, кличка питомца или название гильдииНет72(259200)+БА**Ник, содержащий нецензурную лексику или нарушающий правила создания имен персонажей:
использование имен сущностей и неигровых персонажей игры, а также имен, упоминающихся в официальной истории игры;
использование имен, являющихся зарегистрированными товарными знаками;
использование имен, содержащих в себе хотя бы одно из слов: тест, test, админ, admin, support;
использование имен, начинающихся с префикса «GM».
ФишингНет72(259200)+БА**Бан дается за распространение вредоносной информации, представляющей опасность для персонажей, почты и компьютеров пользователей.
Попытка выдать себя за стража/представителя администрацииНет72(259200)+БА**Бан дается за обман и попытки выдать себя за стража или представителя администрации (Я страж/админ/брат админа).
Распространение информации сексуального характераНет48(172800)Бан дается за распространение информации откровенно сексуального характера, содержащей детальное и длительное описание физиологических и анатомических подробностей сексуальных отношений, не предназначенной для публичного доступа.
Распространение ложных сведений об игреНет12(42300)Бан дается за распространение ложных и не подкрепленных сведений об игре, способных повлечь негативные последствия для игрового процесса.
Флуд на конкурсах (срыв мероприятия/ивента)Предупреждение выдается всем однакратно при старте конкурса, с указанием чата, куда направить постороннее общение.0,25(900)Посторонние разговоры в чате где проходит конкурс, флуд в одном чате с организатором. При повторном нарушении срок блокировки чата может быть увеличен вдвое, на усмотрение Стража.
Торговля в чате коалиции1(3600)24(86400)Бан дается за любые сообщения о продаже/покупке/обмене игровыми предметами в чате коалиции, в том числе показ предметов.
Коверканье никовНет72(259200)Намеренное создание персонажа с ником, похожим на ник другого персонажа, с целью скомпрометировать его или ввести в заблуждение других пользователей.

* Под устным предупреждением подразумевается сообщение от Стража игроку в личку типа "Пожалуйста, не пишите большими буквами, это запрещено".

**Блокировка аккаунтов проводится после проверки администрацией заявления от стража, принимающегося в соответствующей теме.

Данные правила распространяются на общий чат, крик, чат коалиции, громкоговоритель и торговый чат.

В случае систематических злостных нарушений Администрация оставляет за собой право продления бана чата.

Пожалуйста, в каждой жалобе указывайте ник Стража, дату и примерное время, когда происходили события. Заявки без конкретики рассмотрены не будут.

Эта тема не для дискуссий.
Любой пост с жалобой на работу стражей, в котором нет даты и примерного времени, будет удаляться. В этой теме - только суть жалобы, ответ стража, которого она касается, и ответ администрации. За остальное будем выдавать по 2 штрафных балла, невзирая на личности и должности. Спасибо за понимание.

Расшифровка "предупреждений" для тех,кто не понимает,что значит предупреждение о нарушении правил чата.

CAPS и Обсуждение действий администрации или Стражей- единственные нарушения, за которые выносятся УСТНЫЕ предупреждения.
За все остальные нарушения( которые не являются нарушением ЛС) предупреждением является 1(3) часа блокировки чата
Пожалуйста, соблюдайте Правила общения на форуме.
При возникновении технических проблем обращайтесь в Службу поддержки пользователей.

Приятной игры!

Последний раз редактировалось RadioBaby; 15.08.2018 в 19:00.

MaryBee вне форума Добавить в друзья Личные сообщения Фотографии
Спасибо Цитировать
Старый 22.01.2018, 12:58   #4731
петросян88

Старожил форума
Поблагодарили 191 раз(а) в 114 сообщениях
петросян88 is on a distinguished road

Цитата:
Сообщение от RadioBaby Посмотреть сообщение
то слово, которое Вы упомянули интирпретируется не только как "дрючить", поэтому страж и выдал бан. А на втором скрине у Вас 100% обсуждение работы стражей.
Наверняка Вы знаете правила и могли бы избегать конфликтных ситуаций, чтобы потом не быть забаненным

Я прекрасно знаю правила и кому как не Вам это известно
А так же, я прекрасно знаю, что страж не должен догадываться и подбирать подходящие слова. Страж не должен давать наказание за свои догадки. Там где одному человеку кажутся маты, второй видит комплименты, тут уже в ход идет фантазия и воспитание конкретного человека. Я уверен туда можно подобрать по смыслу не один десяток слов, которых скроет фильтр. Но почему страж их не подобрал?
Страж не должен банить за звездочки, это было сказано не один раз.
В противоположном случае, пожалуйста, измените правила, укажите - страж имеет право банить персонажей за звездочки по своему желанию - срок бана 3-24 часа. И все вопрос сразу снят.
Скрытый текст

На втором скрине я еще и сказал что оно безмозглое. Это не только обсуждение, но и оскорбление. По скольку я реально считаю что он такой и за тот текс бан был бы вполне заслужен.

Последний раз редактировалось петросян88; 22.01.2018 в 13:03.

петросян88 вне форума Добавить в друзья Личные сообщения Фотографии
Спасибо Цитировать
Старый 22.01.2018, 16:44   #4732
ДушаВостока

Повелитель смерти
Поблагодарили 38 раз(а) в 22 сообщениях
ДушаВостока is on a distinguished road

Цитата:
Сообщение от ДушаВостока Посмотреть сообщение
А-Т
xGenius
[Страж]OsKaR забанил за сокращение ника "Ошпаренный" на "Ошпарка".
Напомнил ему про слова Няковальни http://forum.gamexp.ru/showpost.php?...postcount=4557
А вот тут видно что OsKaR сам цитирует слова Няковальни http://forum.gamexp.ru/showpost.php?...postcount=4623
Опять же, он банит по своей выдуманной таблице, как 1 час бана за мат(своих альянсов). А игроков из вар ги за слово "какахи" на 24часа, при том что он тогда пару дней ничего не писал, за что можно забанить. И вы мне скажете что у него не предвзятое отношение?)
Нажмите на изображение для увеличения
П.С.
Прошла неделя, а ответа от Администрации так и нет. Такое ощущение что они там вовсе не работают...

ДушаВостока вне форума Добавить в друзья Личные сообщения Фотографии
Спасибо Цитировать
Старый 30.01.2018, 11:47   #4733
Tiggy

Новичок
Поблагодарили 10 раз(а) в 6 сообщениях
Tiggy is on a distinguished road

Здравствуйте!!! У меня вот такой вопрос. Разве слово(Суходрищь) имеет сексуальный характер? и за него дали мне 48 часов БЧ. На что я попросила показать тот самый скрин, где на нем я описываю сексуальный подтекст, на что мне стражХАТТОР написала что 48часовой БЧ дают без предупреждения, я попросила скрин мне так его и не показали тогда какого фига я сидела в БЧ раз мне не могут показать за что. Хорошо сегодня я в громкий написала слова (макака) и в течение 20 мин прилетел БЧ. Вопрос кто его мне дал и за что, я не пойму не ужели у нас и макака слово это тоже сексуальный характер носит? Я вот лично хочу знать кто мне сегодня в 8 утра дал БЧ, пусть мне объяснит где у меня нарушение. А еще хочу заметить что после того как я написала в чат макака БЧ не сразу прилетел а в течение 20 мин я еще общалась в чате ги, только после этого мне каким то образом без всякого про писания в час стражем летит БЧ. Это че ха хрень вообще!? Если это личная не приязнь гильдии к моей гильдии то не дает не какого права да малейшие слова мне давать БЧ. Прошу разобраться я уже 3 час сижу в БЧ я думаю слова Макака не стоит БЧ на 3 часа или 24 часа а может там мне и 48 опять дали, прошу с меня его снять и наказать стража того кто мне его дал, чтоб не было такого беспредела.

То есть кому то и на 1 час БЧ не дает ХАТТОР это можно видеть на скрине интервал по времени 20 минНажмите на изображение для увеличенияНажмите на изображение для увеличения
За то я не удивлюсь что именно она мне дала БЧ на 48 часов что в первый раз что и во второй не известно на скока. Это как понимать? Может скоро она будет банить и на 72 часа, я думаю это будет.Страж должен в чат прописывать а не в тишь раскидывать БЧ чтоб не видели или как это понять? Все значит пишут а именно страж ХАТТОР раздает БЧ без предупреждения и не прописывает в личное сообщение. Если это личная не приязнь то не стоит быть Стражем раз она так делает. Так что обратите внимание как работает она.

Последний раз редактировалось Tiggy; 30.01.2018 в 12:41.

Tiggy вне форума Добавить в друзья Личные сообщения Фотографии
Спасибо Цитировать
Старый 30.01.2018, 12:43   #4734
Hellertony

Страж Karos
Поблагодарили 30 раз(а) в 18 сообщениях
Hellertony is on a distinguished road

Цитата:
Сообщение от Tiggy Посмотреть сообщение
Здравствуйте!!! У меня вот такой вопрос. Разве слово(Суходрищь) имеет сексуальный характер? и за него дали мне 48 часов БЧ. На что я попросила показать тот самый скрин, где на нем я описываю сексуальный подтекст, на что мне стражХАТТОР написала что 48часовой БЧ дают без предупреждения, я попросила скрин мне так его и не показали тогда какого фига я сидела в БЧ раз мне не могут показать за что. Хорошо сегодня я в громкий написала слова (макака) и в течение 20 мин прилетел БЧ. Вопрос кто его мне дал и за что, я не пойму не ужели у нас и макака слово это тоже сексуальный характер носит? Я вот лично хочу знать кто мне сегодня в 8 утра дал БЧ, пусть мне объяснит где у меня нарушение. А еще хочу заметить что после того как я написала в чат макака БЧ не сразу прилетел а в течение 20 мин я еще общалась в чате ги, только после этого мне каким то образом без всякого про писания в час стражем летит БЧ. Это че ха хрень вообще!? Если это личная не приязнь гильдии к моей гильдии то не дает не какого права да малейшие слова мне давать БЧ. Прошу разобраться я уже 3 час сижу в БЧ я думаю слова Макака не стоит БЧ на 3 часа или 24 часа а может там мне и 48 опять дали, прошу с меня его снять и наказать стража того кто мне его дал, чтоб не было такого беспредела.

То есть кому то и на 1 час БЧ не дает ХАТТОР это можно видеть на скрине интервал по времени 20 минНажмите на изображение для увеличенияНажмите на изображение для увеличения
За то я не удивлюсь что именно она мне дала БЧ на 48 часов что в первый раз что и во второй не известно на скока. Это как понимать? Может скоро она будет банить и на 72 часа, я думаю это будет.Страж должен в чат прописывать а не в тишь раскидывать БЧ чтоб не видели или как это понять? Все значит пишут а именно страж ХАТТОР раздает БЧ без предупреждения и не прописывает в личное сообщение. Если это личная не приязнь то не стоит быть Стражем раз она так делает. Так что обратите внимание как работает она.
Почему вы не описываете всю ситуацию полностью? Сегодня утром вы не просто написали в чат слово макака, вы назвали и пытались оскорбить другого игрока тем самым. Не надо пускать пыль в глаза. Ведите себя согласно правилам и никто не будет давать вам БЧ.

На заметку

Последний раз редактировалось Hellertony; 30.01.2018 в 12:47.

Hellertony вне форума Добавить в друзья Личные сообщения Фотографии
Спасибо Цитировать
Старый 30.01.2018, 12:53   #4735
Tiggy

Новичок

Цитата:
Сообщение от Hellertony Посмотреть сообщение
Почему вы не описываете всю ситуацию полностью? Сегодня утром вы не просто написали в чат слово макака, вы назвали и пытались оскорбить другого игрока тем самым. Не надо пускать пыль в глаза. Ведите себя согласно правилам и никто не будет давать вам БЧ.

На заметку
Ну вы себя считаете же выше всех тут. Где тут оскорбление по национальному признаку?То есть макака это национальное признак? Вообще то есть такое животное если что. Я тут не вижу не чего оскорбительного и тем более национального. Так что попрошу снять с меня БЧ. Если вы жалуетесь на стража Оскара что он вам дает бан не справедливо, но вы не правы, так как он вам их дает за открытый мат в громкий. А меня за простое слово Макака смешно если честно.

Последний раз редактировалось Tiggy; 30.01.2018 в 13:01.

Спасибо Цитировать
Старый 30.01.2018, 12:58   #4736
Hellertony

Страж Karos
Поблагодарили 30 раз(а) в 18 сообщениях
Hellertony is on a distinguished road

Цитата:
Ну вы себя считаете же выше всех тут. Где тут оскорбление по национальному признаку?То есть макака это национальное признак? Вообще то есть такое животное если что. Я тут не вижу не чего оскорбительного и тем более национального. Так что попрошу снять с меня БЧ.
Не играйте обиженную и нечестнонаказанную. Вы мне лично выписывали в общий чат не раз звать «свою макаку». Так что отбывайте своё наказание достойно, если у вас есть хоть какие-то отголоски чести и совести. Удачи.

Hellertony вне форума Добавить в друзья Личные сообщения Фотографии
Спасибо Цитировать
Старый 30.01.2018, 13:07   #4737
Tiggy

Новичок

Цитата:
Не играйте обиженную и нечестнонаказанную. Вы мне лично выписывали в общий чат не раз звать «свою макаку». Так что отбывайте своё наказание достойно, если у вас есть хоть какие-то отголоски чести и совести. Удачи.
Кто бы говорил но только не вы, сколько раз вы и в общий и в громкий такие гадости писали, при чем сексуального характера как там ХАТТОР говорил.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Перед тем как говорить о моей речи, за своей посмотрите.

Спасибо Цитировать
Старый 30.01.2018, 14:37   #4738
х1ххх1х

Новичок
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
х1ххх1х is on a distinguished road

Цитата:
На заметку
То что написано на вашем скрине назвается троллинг, но никак не оскорбление, тем более по национальному признаку. А всем известно, что за троллинг бан не дают
Необоснованно девочке выдали бан
х1ххх1х вне форума Добавить в друзья Личные сообщения
Сказали спасибо 2 пользователя
Спасибо Цитировать
Старый 30.01.2018, 19:35   #4739
хЗЕХЕЛЬх

Местный житель
Поблагодарили 24 раз(а) в 17 сообщениях
хЗЕХЕЛЬх is on a distinguished road

Цитата:

Сошлюсь на фразу одного писателя : "А судьи кто?" И для того чтобы иметь к вам какую либо неприязнь надо знать человека) А я вот до сих пор гадаю на картинке симпатичная девушка ,а по общению в чате парень с очень странными наклоностями

Последний раз редактировалось хЗЕХЕЛЬх; 30.01.2018 в 19:36.
хЗЕХЕЛЬх вне форума Добавить в друзья Личные сообщения Фотографии
Сказали спасибо 2 пользователя
Спасибо Цитировать
Старый 30.01.2018, 20:48   #4740
Tiggy

Новичок

Цитата:
Сообщение от XATTOP Посмотреть сообщение
Сошлюсь на фразу одного писателя : "А судьи кто?" И для того чтобы иметь к вам какую либо неприязнь надо знать человека) А я вот до сих пор гадаю на картинке симпатичная девушка ,а по общению в чате парень с очень странными наклоностями
А я думаю что вы злоупотребляете полномочиями. При чем раздаете БЧ без прописи в сообщение, и придумываете какие то отговорки на вопрос за что БЧ.
Судить я вас не буду но Администрация должна провести с вами беседу и рассказать подробно ваши правила что враг или друг не имеет значения, а то получают БЧ только враждебные Гильдии.

Последний раз редактировалось Tiggy; 30.01.2018 в 20:51.

Спасибо Цитировать
Ответ в теме

Опции темы