Сфера 3:
Зачарованный мир

Песочница Данный раздел предназначен для приёма ваших гайдов, руководств по игре и других полезных статей. Лучшие работы будут перенесены в основной раздел после проверки администрацией.

Ответ в теме

Опции темы
Старый 14.08.2016, 16:30   #1
ASUNA_YUUKI

Познавший основы
Поблагодарили 9 раз(а) в 6 сообщениях
ASUNA_YUUKI is on a distinguished road
По умолчанию Гайд на Колдуна

Колдовству, как известно, стоит только начаться, а там уже его ничем не остановишь.»
Михаил Булгаков

Здравствуйте дорогие мой читатели! Если вы выбрали класс колдуна, но не знаете как его прокачать, то:

Информация о колдуне
Колдун - один из сильнейших классов в мире Сфера 3. Могу смело сказать что колдун универсальный класс с которым можно играть в PvP и в PvE. Это зависит от того, если правильно качать его очко умения. Колдуны может атаковать противника на расстояние 35-40м. Гроза всем ближникам. Можете им сказать "Бегите глупцы" . И еще колдуны имеет один очень отличный баф который помогает союзникам экономить энергию ресурса (мана,ярость,фанатизм) в бою и один хороши дебаф который наносят врагам периодический урон. Есть один секрет который не все знает ( может и знает) это - колдуны тоже может лечить, но не так сильно как жрец или паладин. Подробность про лечение расскажу чуть позже.

Плюсы и минусы колдуна.
плюсы:
• Самый высокий показатель магической атаки в игре
• Разрушительные заклинания, наносящие невероятный урон
• Множество средств для удерживания противника под контролем
• Сможет собирать больше мобов(монстров) и всех убить
• Колдуны тоже быстро качается
• Нормальный саппорт(помощник)

минусы:
• Очень низкая сопротивляемость физическому урону
• Самый низкий показатель здоровья

Способности колдуна.

Стихия: Огонь
1. Стрела огня - наша основная атака. Наносят 100% урона.
2. Гидра - тоже самое как Стрела огня, но имеет 3 заряда. Наносят 200% урона.
3. Огненная земля - колдун окутывает пламенем участок местности, противники оказавшиеся в нем получает 40% урона от оружие в виде урона огня.
4. Круг Огня - колдун вызывает волну пламени вокруг себя и наносят 200% урона и замедляет на 30% и дополнительно поджигает цель 20% урона в течение 6с.
5. Огненный шар - наша 2-ая основная атака. Предназначен для массовых атаки, а после 30лвл можно использовать и для PvP. Очень полезный скилл на каче. Наносят 100% урона + 4 заряда 50% .
6. Пироман - это пассивное умение, имеют 20% поджечь противника, а если на критическом попадание то на 100%, нанося ему 25% урона каждую секунду в течение 8с.

Стихия: Молния
1. Молния - наносят 200% урона и оглушает противника на 1с.
2. Веер молний - наносят 200% урона отбрасывает до 5 противников на 2м.
3. Разряд - поражает цель электрическим разрядом, нанося ему 100% урона за секунду в течение 2с и замедляет на 50% . Вся соль в PvP в этом умение.
4. Сфера молний - колдун вызывает сферу молний, наносят 110% урона ближайший цель и исчезает после 10с.
5. Статика - критическая атаки магией молний снижают кулдаун(перезарядка) на заклинаниях школы молний. И снижают кулдаун на заклинаниях "магический щит" , "веер молний" , "телепорт" , "молния" на 1с.
6. Тренировка разума - повышает значения параметр "разума" на 10%. Разум - это интллект. Интеллект - это магическая атака.

Тайные знание

1. Магический щит - это щит который защищает от физических атак, в начале блокирует 70% урона, но не более 300%. Но если его докачать блокирует 100% урона, но не более 390%.
2. Сон - это уникальный способность который погружает цель в магический сон на 8с. А монстров на 30с.
3. Телепорт - это тоже уникальный способность который мгновенно перемещает колдуна на 20м.
4. Медитация - колдун входит в состояние медитации и восстанавливает свою ману в течение 11с.
5. Хор арканы - это тот самый баф который я написал, экономит 30% ресурса (маны, ярость, фанатизм) и +5% на магическую критическую атаку и повышает максимум маны на 10%.
6. Прозорливость колдуна - повышает значения параметр "мудрость" на 10%. Мудрость - это магическая критическая атака.

А теперь как правильно прокачать способность. Представляю мою версию прокачки.
ПРОКАЧКА

В мире сфера 3 за каждые 2 уровня, наш персонаж будет получать 1 очко усиления способностей. Данная прокачка на 40лвл. На 45лвле у вас будет еше +2 очка усиление предоставляю вам выбрать самому.
Х - это нельзя прокачать.
- это можно качать на оставшиеся +2 очка.

А следующих я не прокачал, но вы можете прокачать на оставшихся +2 очка:

А Если вы хотите узнать как по очереди прокачать способности, то вот:

3лвл Магический щит - Учащение I
5лвл Магический щит - Усиление
6лвл Магический щит - Усиление I
8лвл Разряд - Усиление I
10лвл Разряд - Усиление II
12лвл Магический щит - Усиление II
14лвл Магический щит - Усиление III
16лвл Огненный шар - Усиление I
18лвл Телепорт - Усиление
20лвл Телепорт - Дальность I
22лвл Разряд - Усиление III
24лвл Магический щит - Учащение II
26лвл Разряд - Дальность I
28лвл Разряд - Дальность II
30лвл Телепорт - Учащение
32лвл Пироман - Усиление III
34лвл Пироман - Усиление III
36лвл Огненный шар - Усиление III
38лвл Пироман - Усиление III
40лвл Огненный шар - Усиление III

А теперь я хочу по подробнее хочу объяснить про некоторых способностей?
Магический щит - это щит который защищает от физических атак, но не защищает от магических атак. В смысле некоторые люди и мобы может станить(оглушить) и замедлять или привязать, от этих не защищает. А на PvP колдун против колдуна блокирует атаки как стрела огня, разряд, огненный шар и т.д. А вот молния и веер молний урон блокирует, а от стана - нет.
Разряд - помогает собирать мобов из далека нанося урон и на PvP с классами ближнего боя некоторые умирает не доходя к нам.
Телепорт - мой любимый способность. Помогает: сбежать, догонять, можно телепортироваться через дыру или обход без усилий, например вот:
до после
Если не верите то попробуйте сами. Если у вас нет ездового животного, в этом поможет сбособность телепорт. Могу посоветовать что можно качать Телепорт - дальность II вместо Разряд - Дальнось II.
Сон - для слабаков))) Думайте я шучу? Нет, это не шутка. В мире сфера3 мобы, демоны, люди и мини боссы может погрузится в магический сон, а лишь Мировые Боссы и Боссы из Данжа не может погрузиться в магический сон.
Медитация - когда закончиться маны во время боя или после боя медитация всегда в деле. Если вовремя PvP перед оканчанием маны используйте сон на враг, бегите телепортом, используйте магический щит и медитация. Почему нельзя сразу использовать медитацию? Потому что враги могут тебя застанить и прервать твою медитацию.

И наконец наш тайны способность который лечит это - Хор арканы
Когда я использовал хор арканы, думал что это(стрелка на картине) - мп(мана), но это не так. Это - хп(здоровье). я его не улучшал, так как про него узнал недавно. Можете его улучшать.

А теперь коротко о том как правильно поставить способность на кнопку клавиатуры:
Обьязательно ставьте сбособность на кнопу:
Q - Магический щит
E - Телепорт
LMB - Огненный шар
RMB - Разряд
а остальных скиллов можете поставить на кнопки как вам удобна. Или можете как я поставить.

Как одевать колдуна.
На колдуна для быстрого кача нужен особый шмот (одежда или броня). Например: шмот купленный на очки чести, данжевый шмот или замковый шмот. Раньше шмот за которого можно купить очки чести был дешевым. А теперь они подорожали. И цена ювелирных изделие тоже подорожали. Для быстрого прокачки обязательно купите ювелирное изделие(игровой конечно), улучшите на +3 и ставьте фиолетовые камни. Желательно ставить на выносливость(прибавляет хп), если дух(прибавляет мп) ставиться то ничего страшного.
А теперь как зачаровать робу и посох:
На робу можно ставить чары: воды, духа, физическая защиты.
А на посох чары: разлом магии, огня, льда, крови

Как качатся:

Если вы хотели качатся быстрее и хотите собрать пачку мобов и убить их все сразу, то начните с 14 лвл. С 14 лвл откроется способность огненный шар предназначенный для массовых атак. У меня есть особый тактика для этого. Расказать сложно, а сделать скриншот сложнее(не успеваю). Постараюсь обьяснить: сначала бафнимся(хор арканы) и юзаем(использовать) магический щит. И сразу же начинаем бегать и собирать мобов с помощи огненных шар или разряд. После чего прыгаем телепортом подальше от мобов и сразу юзаем огненный земля и сверху сферу молний. Потом бегаем кругами вокруг огненных землю атакуя мобов. И всегда юзайте магический щит. и всегда подсчитайте радиус мобов который не убежит.
примерно так.
Колдун может осилить(в смысле может убить) всех мини боссов в одиночку кроме 3их наемников, вот этих:

Ну и в завершении хочу сказать, если вы нашли какое нибудь ошибку то постарайтесь простить и понять. И в мире сферы 3 много колдунов сильнее меня. По крайне мере я не ленился писать гайд про колдуна.

Спасибо что не ленились прочитать мой скучный гайд который приходиться читать.

Последний раз редактировалось ASUNA_YUUKI; 14.08.2016 в 16:36.
ASUNA_YUUKI вне форума Добавить в друзья Личные сообщения Фотографии
Сказал спасибо 1 пользователь
Спасибо Цитировать
Старый 14.08.2016, 17:02   #2
HeisenbergX

Старожил форума
Поблагодарили 183 раз(а) в 135 сообщениях
HeisenbergX is on a distinguished road

такое ощущение что переводил гугл переводочик, непонятно откуда ))

HeisenbergX вне форума Добавить в друзья Личные сообщения
Сказали спасибо 3 пользователя
Спасибо Цитировать
Старый 14.08.2016, 17:29   #3
Rosinante

Старожил форума
Поблагодарили 413 раз(а) в 276 сообщениях
Rosinante is on a distinguished road

жду скидки на банку сброса умений...

Rosinante вне форума Добавить в друзья Личные сообщения Фотографии
Спасибо Цитировать
Старый 14.08.2016, 19:01   #4
Циклоп

Легенда Сферы
Поблагодарили 143 раз(а) в 63 сообщениях
Циклоп is on a distinguished road

Много ошибок в прокачке, тема ПвЕ плохо раскрыта, тема ПвП не раскрыта, тема осад не раскрыта.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Rosinante Посмотреть сообщение
жду скидки на банку сброса умений...
Жду свиток сброса за 100к пвп

Последний раз редактировалось Циклоп; 14.08.2016 в 19:02.

Циклоп вне форума Добавить в друзья Личные сообщения Фотографии
Сказали спасибо 2 пользователя
Спасибо Цитировать
Старый 14.08.2016, 20:37   #5
ASUNA_YUUKI

Познавший основы
Поблагодарили 9 раз(а) в 6 сообщениях
ASUNA_YUUKI is on a distinguished road

Как я уже написал, что колдун - он универсальный класс! Прошу обратить на это внимание!
ASUNA_YUUKI вне форума Добавить в друзья Личные сообщения Фотографии Спасибо Цитировать
Старый 14.08.2016, 20:49   #6
Rosinante

Старожил форума

Цитата:
Сообщение от Циклоп Посмотреть сообщение
Много ошибок в прокачке, тема ПвЕ плохо раскрыта, тема ПвП не раскрыта, тема осад не раскрыта.

Добавлено через 4 минуты

по секрету - 800 рублей заработать проще чем 100к пвп

Спасибо Цитировать
Старый 14.08.2016, 21:01   #7
Romvl

Пользователь
Поблагодарили 41 раз(а) в 26 сообщениях
Romvl is on a distinguished road

Цитата:
Сообщение от Циклоп Посмотреть сообщение

Добавлено через 4 минуты

Ну критиковать конечно проще всего согласен.Но ведь человек старался писал лучше напиши в чем на твой взгляд он ошибся!Я колдуном не когда не играл не мне судить просто на мой взгляд гайд оформлен красиво пусть и кое где не правильно.
Romvl вне форума Добавить в друзья Личные сообщения Фотографии
Спасибо Цитировать
Старый 14.08.2016, 21:04   #8
Rosinante

Старожил форума

Цитата:
Сообщение от Romvl Посмотреть сообщение
Ну критиковать конечно проще всего согласен.Но ведь человек старался писал лучше напиши в чем на твой взгляд он ошибся!Я колдуном не когда не играл не мне судить просто на мой взгляд гайд оформлен красиво пусть и кое где не правильно.
как китайская игрушка издалека норм, при ближайшем рассмотрении видно, что сделана кое-как да еще и не работает!

Последний раз редактировалось Rosinante; 14.08.2016 в 21:04.

Спасибо Цитировать
Старый 14.08.2016, 21:34   #9
Un5pecified

Местный житель
Поблагодарили 125 раз(а) в 68 сообщениях
Un5pecified is on a distinguished road

Да ладно хорош вам уже,больше конкретики ,что парню подправить а что пересмотреть.Росинант,без обид,ты бы мог зайти и сразу со старта написать-гайд говно))
п.с.все привыкшие к твоей искренности и прямолинейности)

Последний раз редактировалось Un5pecified; 14.08.2016 в 21:35.

Un5pecified вне форума Добавить в друзья Личные сообщения Фотографии
Сказали спасибо 3 пользователя
Спасибо Цитировать
Старый 14.08.2016, 23:19   #10
Rosinante

Старожил форума

Цитата:
Сообщение от Un5pecified Посмотреть сообщение
Да ладно хорош вам уже,больше конкретики ,что парню подправить а что пересмотреть.Росинант,без обид,ты бы мог зайти и сразу со старта написать-гайд говно))
п.с.все привыкшие к твоей искренности и прямолинейности)
надоело мне релогаца разными акками когда банят( магазин на одном акке, писать форум от другого..

Спасибо Цитировать
Ответ в теме

Опции темы