Rappelz

Обсуждение игры Общие вопросы, не входящие в другие разделы

Ответ в теме

Опции темы
Старый 11.02.2018, 19:39   #451
ДаймЗнахарь

Новичок
Поблагодарили 7 раз(а) в 4 сообщениях
ДаймЗнахарь is on a distinguished road

Теперь же я расскажу какими фактами и догадками я оперировал при написании сказки.

кореец создатель игры, а значит как он сделал так и должно быть.
раз у Ивана что то не работает надо посмотреть как это работает у корейца.
и вот пошел я в гости к корейцу. но не дошел. потому что бы играть на корейских серверах
нужно использовать оператора корейской сотовой связи. у меня такой возможности нет.
что же делать? Где посмотреть как должно быть?
остаются Иван (но у него что то работает не так) и дядя Сэм.
что же, пойдем в гости к дяде Сэму. во всяком случае в отличие от Ивана дядя Сэм четко следовал инструкциям корейца и у него все работает.

итак, зайдя к дяде Сэму я пошел на ПВЕ-сервер (мне была интересна ситуация с кнопкой ПК именно там).
в итоге я оббегал везде куда смог залезть 50лвл шаманом. и везде кнопочка ПК была не доступна.
так сделано у дяди Сэма. Сэм слушается корейца, значит точно так же должно работать и у корейца.
поэтому я смело предположил что настройки ПВЕ-сервера выглядят так как я их показал в сказке в настройках сервера N1.
кстати , если я угадал и настройки действительно выглядят таким образом, то становится понятным нежелание Ивана что либо делать с моралью на ПВЕ-сервере. получается что настройки морали созданы корейцем для ПВП-серверов и отрегулированы там от и до. ничего больше они регулировать не будут. ведь у них эти настройки прекрасно работают. а там где намудрил Иван пусть и разбирается сам Иван.

я бы очень хотел что бы все закончилось так как в сказке. все получили свой сервер, все были счастливы и довольны.
и если вы скажете что такого быть не может, что все это лож и выдумка.я вам возражу.

все это выполнимо.

например пункт 1 - выключить кнопку ПК на ПВЕ-сервере. этот пункт сейчас обсуждается и он выполним.
пункт 3 - создать ПВП(лайт)-сервер из одного пустующего ПВП(хард)-сервера по желанию ПВП-игроков. это тоже выполнимо. нужно лишь опросить ПВП-игроков нужен ли им ПВП(лайт)-сервер или не нужен. может кому то из хардкорщиков надоел хард и они не против сделать из своего серва лайт.

и тут вы можете мне сказать - а что же ты сказочник второй пункт пропустил? поди небось обделался то по второму пункту. и не будет всем слонов розовых и счастья полные карманы!

отвечу вам не сказкой а реальностью:

читал я наш форум и наткнулся на такое сообщение:

Цитата:
Сообщение от минивен Посмотреть сообщение
да и каком балансе можно говорить когда син пускай и +25 без бафов и закидки сносит со скила перса в фул бафе и закидке тоже в +25 причем перс сина нифига не снесет со скила а если взять петоводов то вообще моразм получается они даже ответки дать не могут ведь ббф придумали для пкашников чтоб им гадить легче было

Добавлено через 2 минуты
почему наша администрация не ввела свиток переноса перса ведь у доугих то он есть впрочем как и половина шопа для нормальной игры дробилка гектора и свиток переделки шлема р7 в шлем медузы почемуто сразу бан прилетает за такие вопросы
ну думаю врет человек, как есть врет. не может быть что бы наш Иван-дурак свиток переноса перса зажал. наверно нету такого свитка в природе. подумал так и читаю дальше. и снова сообщение но уже от другого игрока:

Цитата:
Сообщение от Слэйд Посмотреть сообщение
Меф сорвали же с каким то сервом, значит технически это возможно, у других локализаторов даже свитки миграции есть, у нас только почему то это не возможно.
ну, думаю, или оба врут или свиток все таки существует. надо его поискать. у нас его искать бесполезно, иначе все бы о нем знали. у корейца поискать не получится (меня туда не пускают). остается опять ехать к дяде Сэму. далеко конечно, аж за океан переться придется. но что не сделаешь из-за любопытства.
приехал и давай по магазину у дяди Сэма шастать. и почти сразу же, вот оно.
Нажмите на изображение для увеличения

переводчик дядя Гугиль сказал мне что на картинке написано следующее:

Этот свиток позволит вам перенести вашего персонажа и весь его инвентарь на другой сервер.
Передача возможна только между серверами, доступными в одном клиенте / регионе.
Проверьте наш сайт, чтобы узнать, как его использовать.

верьте глазам своим. оно все таки существует. правда у дяди Сэма. но ведь Сэму это дал кореец. как мы видим кореец не дурак и подумал что игроки захотят путешествовать по серверам. для таких путешественников кореец и создал свиток. не думаю что кореец сделал свиток, взял себе, дал дяде Сэму а нашему Ивану зажал. кореец добрый, он всем свитки раздал (правда это всего лишь мои догадки и с реальным положение дел могут расходиться).
так что, дорогие игроки, наша задача узнать у Ивана куда же он дел наши с вами свитки.

и если свитки найдутся то и со вторым пунктом проблем возникнуть не должно.

на этом все. ваш сказочник. приятной вам игры и меньше сор в игровом пространстве

P.S отдельная благодарность Минивену и Слэйду за то что мотивировали меня отправиться в магазин за океан.

ДаймЗнахарь вне форума Добавить в друзья Личные сообщения Фотографии
Сказали спасибо 2 пользователя
Спасибо Цитировать
Старый 11.02.2018, 20:34   #452
ГлаваГильдии

Палач Братства Смерти
Поблагодарили 25 раз(а) в 16 сообщениях
ГлаваГильдии is on a distinguished road

Сижу вот и читаю ники голосующих персонажей. С многими варюсь и общаюсь. Большая часть ников голосующая за сохранение кнопки ПК это персонажи которые ан сервере уже больше 5-6 лет. - те кто качался в данжах и поднимал опыт не на квестах, а мободроче. - это так скажем старики игры: единственный наверно кто проголосовал за то чтобы снять кнопку из стариков это был винсент и родимус (если на нем сидит тот еще человек). Остальные старожили сервера за сохранение кнопки пк.
Большинство те кто голосовал за отмену кнопки это молодые люди которые пришли в игру когда были порты и квесты (среди старожил их называют детями квестов. - ибо профы не знают знают 2-3 скилла и все, так как за 6 часов кача до 160 - не реально освоить профу). Большинство ников вообще вижу 1 раз. - так как это твины которые сделаны для получения цифр. У таких как мешалка их по 10 аккаунтов. - и не виду смысла в голосовании. Исход был предрешен заранее так как большинство тех кто голосует против имеет по 2-5 акков 160+.
Тут решать однозначно вам забить на старожил и дать им спокойно уйти и дать играть новой крови. - которая возможно и даст вам прибыль в дальнейшем. Последствия отмены кнопки будут однозначно в потере онлайна и доната, - в последствии может и компенсируется новой кровью, которая возможно и будет донить, но не в тех кол-вах что сейчас: ибо халявные ббф никто не отменял. Нет смылса брать закидку и ббф когда можно тупо стоять и фармить без доната.
Единственной правильным решением вижу только создание нового сервера без кнопки пка. Тогда вы удовлетворите и старожил и тех кто против кнопки пк. Тогда не будет потерь ни среди первых не среди вторых.

Добавлено через 2 минуты
Сколько ныли по поводу пореза дамага, его порезали и каков итог? Теперь надо еще убрать кнопку пка.))) что дальше? ... покажет время.

Добавлено через 10 минут
Нажмите на изображение для увеличения Народ уже в предвкушении когда уберут пка))))
ГлаваГильдии вне форума Добавить в друзья Личные сообщения Фотографии Спасибо Цитировать
Старый 11.02.2018, 20:42   #453
Soulkeeper

Палач Братства Смерти
Поблагодарили 38 раз(а) в 24 сообщениях
Soulkeeper is on a distinguished road

Цитата:
Сообщение от ДаймЗнахарь Посмотреть сообщение
Теперь же я расскажу какими фактами и догадками я оперировал при написании сказки.

кореец создатель игры, а значит как он сделал так и должно быть.
раз у Ивана что то не работает надо посмотреть как это работает у корейца.
и вот пошел я в гости к корейцу. но не дошел. потому что бы играть на корейских серверах
нужно использовать оператора корейской сотовой связи. у меня такой возможности нет.
что же делать? Где посмотреть как должно быть?
остаются Иван (но у него что то работает не так) и дядя Сэм.
что же, пойдем в гости к дяде Сэму. во всяком случае в отличие от Ивана дядя Сэм четко следовал инструкциям корейца и у него все работает.

итак, зайдя к дяде Сэму я пошел на ПВЕ-сервер (мне была интересна ситуация с кнопкой ПК именно там).
в итоге я оббегал везде куда смог залезть 50лвл шаманом. и везде кнопочка ПК была не доступна.
так сделано у дяди Сэма. Сэм слушается корейца, значит точно так же должно работать и у корейца.
поэтому я смело предположил что настройки ПВЕ-сервера выглядят так как я их показал в сказке в настройках сервера N1.
кстати , если я угадал и настройки действительно выглядят таким образом, то становится понятным нежелание Ивана что либо делать с моралью на ПВЕ-сервере. получается что настройки морали созданы корейцем для ПВП-серверов и отрегулированы там от и до. ничего больше они регулировать не будут. ведь у них эти настройки прекрасно работают. а там где намудрил Иван пусть и разбирается сам Иван.

я бы очень хотел что бы все закончилось так как в сказке. все получили свой сервер, все были счастливы и довольны.
и если вы скажете что такого быть не может, что все это лож и выдумка.я вам возражу.

все это выполнимо.

например пункт 1 - выключить кнопку ПК на ПВЕ-сервере. этот пункт сейчас обсуждается и он выполним.
пункт 3 - создать ПВП(лайт)-сервер из одного пустующего ПВП(хард)-сервера по желанию ПВП-игроков. это тоже выполнимо. нужно лишь опросить ПВП-игроков нужен ли им ПВП(лайт)-сервер или не нужен. может кому то из хардкорщиков надоел хард и они не против сделать из своего серва лайт.

и тут вы можете мне сказать - а что же ты сказочник второй пункт пропустил? поди небось обделался то по второму пункту. и не будет всем слонов розовых и счастья полные карманы!

отвечу вам не сказкой а реальностью:

читал я наш форум и наткнулся на такое сообщение:

ну думаю врет человек, как есть врет. не может быть что бы наш Иван-дурак свиток переноса перса зажал. наверно нету такого свитка в природе. подумал так и читаю дальше. и снова сообщение но уже от другого игрока:

ну, думаю, или оба врут или свиток все таки существует. надо его поискать. у нас его искать бесполезно, иначе все бы о нем знали. у корейца поискать не получится (меня туда не пускают). остается опять ехать к дяде Сэму. далеко конечно, аж за океан переться придется. но что не сделаешь из-за любопытства.
приехал и давай по магазину у дяди Сэма шастать. и почти сразу же, вот оно.

переводчик дядя Гугиль сказал мне что на картинке написано следующее:

Этот свиток позволит вам перенести вашего персонажа и весь его инвентарь на другой сервер.
Передача возможна только между серверами, доступными в одном клиенте / регионе.
Проверьте наш сайт, чтобы узнать, как его использовать.

верьте глазам своим. оно все таки существует. правда у дяди Сэма. но ведь Сэму это дал кореец. как мы видим кореец не дурак и подумал что игроки захотят путешествовать по серверам. для таких путешественников кореец и создал свиток. не думаю что кореец сделал свиток, взял себе, дал дяде Сэму а нашему Ивану зажал. кореец добрый, он всем свитки раздал (правда это всего лишь мои догадки и с реальным положение дел могут расходиться).
так что, дорогие игроки, наша задача узнать у Ивана куда же он дел наши с вами свитки.

и если свитки найдутся то и со вторым пунктом проблем возникнуть не должно.

на этом все. ваш сказочник. приятной вам игры и меньше сор в игровом пространстве

P.S отдельная благодарность Минивену и Слэйду за то что мотивировали меня отправиться в магазин за океан.
+ Введите свиток переноса персонажа и проблемы сразу уйдут.Все будут там где им нравится.

Soulkeeper вне форума Добавить в друзья Личные сообщения Фотографии
Спасибо Цитировать
Старый 11.02.2018, 21:05   #454
АнгелСудьбы

Старожил форума
Поблагодарили 205 раз(а) в 165 сообщениях
АнгелСудьбы мало известен в наших кругах

Цитата:
Сообщение от ГлаваГильдии Посмотреть сообщение
Сижу вот и читаю ники голосующих персонажей. С многими варюсь и общаюсь. Большая часть ников голосующая за сохранение кнопки ПК это персонажи которые ан сервере уже больше 5-6 лет. - те кто качался в данжах и поднимал опыт не на квестах, а мободроче. - это так скажем старики игры: единственный наверно кто проголосовал за то чтобы снять кнопку из стариков это был винсент и родимус (если на нем сидит тот еще человек). Остальные старожили сервера за сохранение кнопки пк.
Большинство те кто голосовал за отмену кнопки это молодые люди которые пришли в игру когда были порты и квесты (среди старожил их называют детями квестов. - ибо профы не знают знают 2-3 скилла и все, так как за 6 часов кача до 160 - не реально освоить профу). Большинство ников вообще вижу 1 раз. - так как это твины которые сделаны для получения цифр. У таких как мешалка их по 10 аккаунтов. - и не виду смысла в голосовании. Исход был предрешен заранее так как большинство тех кто голосует против имеет по 2-5 акков 160+.
Тут решать однозначно вам забить на старожил и дать им спокойно уйти и дать играть новой крови. - которая возможно и даст вам прибыль в дальнейшем. Последствия отмены кнопки будут однозначно в потере онлайна и доната, - в последствии может и компенсируется новой кровью, которая возможно и будет донить, но не в тех кол-вах что сейчас: ибо халявные ббф никто не отменял. Нет смылса брать закидку и ббф когда можно тупо стоять и фармить без доната.
Единственной правильным решением вижу только создание нового сервера без кнопки пка. Тогда вы удовлетворите и старожил и тех кто против кнопки пк. Тогда не будет потерь ни среди первых не среди вторых.

Добавлено через 2 минуты
Сколько ныли по поводу пореза дамага, его порезали и каков итог? Теперь надо еще убрать кнопку пка.))) что дальше? ... покажет время.

Добавлено через 10 минут
Нажмите на изображение для увеличения Народ уже в предвкушении когда уберут пка))))
бедняга завтра на кодирование

АнгелСудьбы на форуме Добавить в друзья Личные сообщения Фотографии
Сказал спасибо 1 пользователь
Спасибо Цитировать
Старый 11.02.2018, 21:07   #455
фэнтези

Пользователь
Поблагодарили 14 раз(а) в 9 сообщениях
фэнтези is on a distinguished road

Мне тоже понравились сказка, посмотрим как отреагирует на это наша Мери. Скорее всего как обычно почистят чат и никаких комментариев мы не увидим. А жаль.

фэнтези вне форума Добавить в друзья Личные сообщения
Спасибо Цитировать
Старый 11.02.2018, 21:09   #456
минивен

Местный житель
Поблагодарили 88 раз(а) в 58 сообщениях
минивен is on a distinguished road

это для админов вопрос где у нас такое

Добавлено через 36 секунд
жалко конечно что завтра в бане буду)) и посты поудаляют
минивен вне форума Добавить в друзья Личные сообщения Фотографии Спасибо Цитировать
Старый 11.02.2018, 21:33   #457
Borkli

Новичок
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Borkli is on a distinguished road

а у вас сказочные условия))если уберут пк,вам будет скучнее мне кажется играть,не сможете силами помериться,а на пк ги,нужно было вам уже создать какую-нибудь имба ги,которая им по шляпе дает)
Borkli вне форума Добавить в друзья Личные сообщения Спасибо Цитировать
Старый 11.02.2018, 21:36   #458
твинПивко

Местный житель
Поблагодарили 236 раз(а) в 124 сообщениях
твинПивко is on a distinguished road

Цитата:
Сообщение от ГлаваГильдии Посмотреть сообщение

Добавлено через 2 минуты

Добавлено через 10 минут
я вот тебя как Нитлл(ток на англ) , когда играл мимо пробегал - слил и дальше побежал, почти весь косяк 90% стариков ушло, пока у тебя есть возможность пользоваться гр-ауком ты будешь гнуть только благодоря ббф, а так ты рукажопый-рукажоп, не льсти себе, почему ты не барыжил - когда онлайн куда более был, так. как ты тупой, ты даже щас не можешь перекрыть пакупку гр другими персами, перебить лот это всего лишь 50% шанса, тот же джамшуд, куда поумнее был

твинПивко вне форума Добавить в друзья Личные сообщения Фотографии
Сказал спасибо 1 пользователь
Спасибо Цитировать
Старый 11.02.2018, 21:46   #459
railway

Новичок
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях
railway is on a distinguished road

Тоже посмотрел шоп у дяди Сэма, кроме свитка там еще есть интересные вещи и почему то нет лохотронных коробок.
railway вне форума Добавить в друзья Личные сообщения Спасибо Цитировать
Старый 11.02.2018, 21:46   #460
твинПивко

Местный житель
Поблагодарили 236 раз(а) в 124 сообщениях
твинПивко is on a distinguished road

Цитата:
Сообщение от Borkli Посмотреть сообщение
а у вас сказочные условия))если уберут пк,вам будет скучнее мне кажется играть,не сможете силами помериться,а на пк ги,нужно было вам уже создать какую-нибудь имба ги,которая им по шляпе дает)
Ни капли, тем кому приятней мобов пинать, скучно не будет

твинПивко вне форума Добавить в друзья Личные сообщения Фотографии
Спасибо Цитировать
Ответ в теме

Опции темы