Сфера 3:
Зачарованный мир

Обсуждение игры Общие вопросы, не входящие в другие разделы

Опции темы
Старый 04.04.2018, 08:22   #21
Галшаса

Старожил форума
Поблагодарили 321 раз(а) в 203 сообщениях
Галшаса is on a distinguished road

Цитата:
Сообщение от Kirase Посмотреть сообщение
Тогда лично вы какой бы из двух пвп серверов посоветуете? Старый или новый? (В плане адекватности людей играющих там и вообще есть ли разница между новым и старым сервером?)
смотри - иди на Иммертель, если
- хочешь более спокойную обстановку - спокойно качаться (только если ты состоишь в этих ушедших гильдах, других там очень мало и жертв мало для этих гилд и каждое новое мяско там чуть ли не в красной книге),
- не заботиться о бафах собаке и т.п, потому что замки не атакуют,
- если ты не любишь массовые ПВП, а больше соло ПВП, чаще всего с игроками союзной гилды на многочасовых осадах,т.к. вне осады жертв мало, а большинство игроков противоположной фракции - союзники
- ну и если готов донатить, а не добывать голду - на Иммертеле принципиально нет аукциона на котором можно продать золото за шоповскую валюту - гхп

на Альмаэрт, если
- готов к трудностям и испытаниям - самый населенный сервер, конкуренция за все - споты (за все надо будет бороться и отбиваться от нападений), замки, ресурсы, игроков (для тебя это значит что есть альтернатива по смене клана)
- интересна торговля, крафт и т.д. - спрос предложение, оборачиваемость выше, много крафтеров, поэтому цена конкурентная на шмот и улучшения
- осады (Массовые ПВП) - тут идет война (хотя с обновой немного притихло - все качаются, но я думаю это на пару недель)
- тоже если готов донатить, тут если хочешь побеждать, нужна большая точка - сам понимаешь, военное время, бюджет на вооружение больше, частично можно игровым путём заработать через аукцион, но иллюзий быть не должно
- если хочешь чтобы ивенты были в удобное боле-менее время, т.к. для администрации что ПВЕ что Иммертель сервера всегда будут на втором месте по приоритетам

по расам: людей больше, демонов меньше. Если хочешь чтобы было у тебя больше союзников - иди к людям, если хочешь иметь ещё большее количество союзников - к демонам типо мортемов и монолитных душ - они в союзе с людьми (большинство людских кланов тебя бить не будут но и тебе нельзя будет бить людей и зарабатывать рейтинг и очки чести), если больший выбор жертв - к демонам которые против этих союзов.

По кланам, если людские не соглашусь с меместоплей - Асамиты сейчас куда более многочисленные и активные, а нугосы либо старички которым ничего не интересно, либо игроки гилд которые ушли на сервер иммертель которые заходят на Альмаэрт в поисках фана которого у них там нет

Последний раз редактировалось Галшаса; 04.04.2018 в 08:32.
Галшаса вне форума Добавить в друзья Личные сообщения Фотографии Спасибо
Старый 04.04.2018, 08:47   #22
Kirase

Новичок
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Kirase is on a distinguished road

Цитата:
Сообщение от Вилька Посмотреть сообщение
Делай демона на Альме и к Божене под крыло. Она педагог со стажем)
А демоны мужского пола более менее сносно выглядят или не очень?

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Б р у т Посмотреть сообщение
чего тут устаревает - так это средний возраст игроков, одни старички остались)
Сервак если дохнет по онлайну, то его объединяют с более живым, без потери персов как бы.. Так что пофик, какой серв в этом плане.

Демоны брутальные, а у демонесс филейные части хороши) Но за людей, имхо, интересней - мяса больше.

Ну как тебе сказать.. смотря какими возрастными рамками ограничивать слово "девушки"...
Действительно разницы нет Вот с расой я тут подумаю, ибо точно решил жреца делать.

А про девушек.. Ну собственно даже в 30 и выше - это юные дамы . Так что без разницы какой у женского пола возраст. С ними интересно общаться и они своей мягкостью разбавляют атмосферу

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Neil Watts Посмотреть сообщение
Да, в сфере так часто слияние серверов проходило!

Добавлено через 6 минут

1) Не особо если есть финансы и руки из нужного места.
2) Следопыт, монах, маг, жрец.
3) Хочешь пвпшиться побольше в миру - демоны, людей на локациях больше.
4) Нужно знать что тебе нужны рубли на донат если втянешься (от 20т.р. на заточку) и куча свободного времени на гринд мобов.
5) Наверняка можно, в какой-нибудь толковый клан (Ветераны, Nugos) иди и спрашивай. Если не пойдет то можешь заспамить мне личку вк - отвечу на все вопросы как только смогу. vk.com/memestofel
Донатить я может и буду , но точно не сейчас. Плевать на различные улучшения. Я хочу добиться всего сначала сам. И прокачать жреца не влив ни рубля в него. И без доната можно играть я думаю. А про совет по поводу кланов спасибо) попробую)

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Галшаса Посмотреть сообщение
смотри - иди на Иммертель, если
- хочешь более спокойную обстановку - спокойно качаться (только если ты состоишь в этих ушедших гильдах, других там очень мало и жертв мало для этих гилд и каждое новое мяско там чуть ли не в красной книге),
- не заботиться о бафах собаке и т.п, потому что замки не атакуют,
- если ты не любишь массовые ПВП, а больше соло ПВП, чаще всего с игроками союзной гилды на многочасовых осадах,т.к. вне осады жертв мало, а большинство игроков противоположной фракции - союзники
- ну и если готов донатить, а не добывать голду - на Иммертеле принципиально нет аукциона на котором можно продать золото за шоповскую валюту - гхп

на Альмаэрт, если
- готов к трудностям и испытаниям - самый населенный сервер, конкуренция за все - споты (за все надо будет бороться и отбиваться от нападений), замки, ресурсы, игроков (для тебя это значит что есть альтернатива по смене клана)
- интересна торговля, крафт и т.д. - спрос предложение, оборачиваемость выше, много крафтеров, поэтому цена конкурентная на шмот и улучшения
- осады (Массовые ПВП) - тут идет война (хотя с обновой немного притихло - все качаются, но я думаю это на пару недель)
- тоже если готов донатить, тут если хочешь побеждать, нужна большая точка - сам понимаешь, военное время, бюджет на вооружение больше, частично можно игровым путём заработать через аукцион, но иллюзий быть не должно
- если хочешь чтобы ивенты были в удобное боле-менее время, т.к. для администрации что ПВЕ что Иммертель сервера всегда будут на втором месте по приоритетам

по расам: людей больше, демонов меньше. Если хочешь чтобы было у тебя больше союзников - иди к людям, если хочешь иметь ещё большее количество союзников - к демонам типо мортемов и монолитных душ - они в союзе с людьми (большинство людских кланов тебя бить не будут но и тебе нельзя будет бить людей и зарабатывать рейтинг и очки чести), если больший выбор жертв - к демонам которые против этих союзов.

По кланам, если людские не соглашусь с меместоплей - Асамиты сейчас куда более многочисленные и активные, а нугосы либо старички которым ничего не интересно, либо игроки гилд которые ушли на сервер иммертель которые заходят на Альмаэрт в поисках фана которого у них там нет
Тогда на Альмаэрт пойду и сделаю жреца. Осталось только расу выбрать. По поводу доната, для меня не победы главное, а сам процесс игры, так что я пока полностью не прокачаю все классы и не пойму игру - донатить не буду. Да и первый класс хочется без доната прокачать, ибо я только новенький ещё и только осваиваюсь. Все ответы по расам меня запутали :c Точно будет Альмаэрт и точно будет жрец. Осталось определиться человек или демон и тему можно будет закрывать.

Добавлено через 7 минут
И последний вопрос (кроме расы), имеет ли смысл просить кого-то пригласить меня? или акция пригласи друга уже не пройдёт для меня? и что это такое?(да, я читал описание, но не понял немного). P.S. И можете кратко рассказать про монаха?

Последний раз редактировалось Kirase; 04.04.2018 в 09:03.
Kirase вне форума Добавить в друзья Личные сообщения Спасибо
Старый 04.04.2018, 09:06   #23
Глас

Новичок
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
Глас is on a distinguished road

да, по приглосу дают несколько раз премиум аккаунт - только с ним можно заточиться на +7, без - только на +3, ну и там баночки на опыт и всякие плюшечки мелкие ещё, но прем самое главное - особенно если под его выдачу подготовить заранее сет 40, 45 и мож более высокого лвла шмота.

Так прем, банка опыта на сутки стоит 200 р или по нынешнему курсу аукциона 1,7 миллиона голды

Жрец думаю один из самых экономных классов - можно не заморачиваться на шмот - я до 38 лвла качалась в 15-20й зеленке, ну вот роба 26я синяя была, не заморачиваясь на инкрустацию, можно и без дырок если синий шмот. Твоя задача - активно двигаться и не подпускать мобов к себе. Главное жрецу - пушка, обязательно синяя, менять хотя б каждые 10 лвлов, желательно чаровать. Ну и потратишься на банки маны, хилки тоже имеет смысл держать но десяток банок на экстренный случай

тут старички одни на форуме - спроси приглос в группе в ВК https://vk.com/sphere3

Последний раз редактировалось Глас; 04.04.2018 в 09:07.
Глас вне форума Добавить в друзья Личные сообщения Фотографии Спасибо
Старый 04.04.2018, 09:15   #24
Kirase

Новичок

Цитата:
Сообщение от Глас Посмотреть сообщение
да, по приглосу дают несколько раз премиум аккаунт - только с ним можно заточиться на +7, без - только на +3, ну и там баночки на опыт и всякие плюшечки мелкие ещё, но прем самое главное - особенно если под его выдачу подготовить заранее сет 40, 45 и мож более высокого лвла шмота.

Так прем, банка опыта на сутки стоит 200 р или по нынешнему курсу аукциона 1,7 миллиона голды

Жрец думаю один из самых экономных классов - можно не заморачиваться на шмот - я до 38 лвла качалась в 15-20й зеленке, ну вот роба 26я синяя была, не заморачиваясь на инкрустацию, можно и без дырок если синий шмот. Твоя задача - активно двигаться и не подпускать мобов к себе. Главное жрецу - пушка, обязательно синяя, менять хотя б каждые 10 лвлов, желательно чаровать. Ну и потратишься на банки маны, хилки тоже имеет смысл держать но десяток банок на экстренный случай

тут старички одни на форуме - спроси приглос в группе в ВК https://vk.com/sphere3
Уже написал в группе про приглос А пока осталось определиться с расой , и подождать приглоса и всё
Старый 04.04.2018, 09:31   #25
Галшаса

Старожил форума

ты хочешь мужского или женского перса?
Картинки персов вот: http://shop.gamexp.ru/s3/?item_id=34298

видосик ну например вот - тут вроде все классы и расы видны
https://www.youtube.com/watch?v=fzqA...ature=youtu.be

Добавлено через 4 минуты
вот ещё ) тот же ивент глазами людей
https://youtu.be/FGD396xe51M
Старый 04.04.2018, 09:39   #26
Kirase

Новичок

Цитата:
ты хочешь мужского или женского перса?
Картинки персов вот: http://shop.gamexp.ru/s3/?item_id=34298

видосик ну например вот - тут вроде все классы и расы видны
https://www.youtube.com/watch?v=fzqA...ature=youtu.be

Добавлено через 4 минуты
вот ещё ) тот же ивент глазами людей
https://youtu.be/FGD396xe51M
Ну.. Мне больше персонажи людей понравились. Демоны тоже брутальные, и я за них тоже поиграю, но чисто эстетически мне понравились больше люди на первый взгляд. Так что по полу без разницы какого перса, хоть женского, хоть мужского. Но люди понравились больше. А по поводу видео.. Замес знатый был. Очень.
Старый 04.04.2018, 09:41   #27
Галшаса

Старожил форума

да, мужские демоны страшные косолапы и раскрасить нормально невозможно, страдаю...
Старый 04.04.2018, 09:49   #28
Kirase

Новичок

Цитата:
да, мужские демоны страшные косолапы и раскрасить нормально невозможно, страдаю...
Можно и мужским демоном по идее. Я не отказываюсь от мужских персов у демонов, просто подметил для себя, что эстетически люди красивше. А пока сделаю монаха или жреца :c Про жреца рассказали много, а про монаха я тогда гайды посмотрю.

Последний раз редактировалось Kirase; 04.04.2018 в 09:54.
Старый 04.04.2018, 09:58   #29
Галшаса

Старожил форума

не смотри гайды - они все неактуальны уже - ввели обновление которое серьёзно изменило механику классов. Пока вот ровно неделя с обновы - ни билдов ни гайдов актуальных нет
ну либо смотри с поправкой на то что сейчас несколько все иначе
Старый 04.04.2018, 10:02   #30
Kirase

Новичок

Цитата:
не смотри гайды - они все неактуальны уже - ввели обновление которое серьёзно изменило механику классов. Пока вот ровно неделя с обновы - ни билдов ни гайдов актуальных нет
ну либо смотри с поправкой на то что сейчас несколько все иначе
Окей. Учту. А в группе придётся подождать :c Дали ссылку на один приглос, но страница которая его дала - немного сомнительная.. Может и тут в теме кто-то даст...

Опции темы