Сфера 3:
Зачарованный мир

Гайды Актуальные гайды по игре. Начните поиски ответа на свой вопрос здесь.

Ответ в теме

Опции темы
Старый 13.08.2017, 17:19   #1
Лио

Старожил форума
Поблагодарили 119 раз(а) в 87 сообщениях
Лио is on a distinguished road
По умолчанию [Гайд] Следопыт

Нажмите на изображение для увеличения

Следопыт - Единственный класс, наносящий физический урон в дальнем бою, самая дальняя дистанция атаки, самый большой урон по одиночной цели. Незаменимый на осадах. Класс который имеет множества контроля для своего опонента. Волшебные стрелы на любой вкус, от которой тактика игры за этот класс подстроится под Вас. Самый разнообразный персонаж в этом проекте.
Сейчас я хочу виделить актуальный билд и так же рассказать о уже не актуальных билдах, которые после введения нововведений стали менее продуктивними. Так же многие слышали от меня что Следопыт с заточкой +10 может убивать +20, я обосную это в этом гайде. Плюс полезные Tricks от меня, что упростят Вам игру.

Книга умений.

Выстрел - базовая атака класса, можеть быть усилень и увеличен в дальности выстрела.Дождь из стрел - умения которое помогает в прокачке с первых уровней игры и не заменимое до капта, можно усилить и увеличить радиус.Очередь - Следопыт быстро выпускает несколько стрел в цель, можеть быть продленно, усилено и упрощеное в ед. енергии.Точный выстрел- Следопыт совершает мощный выстрел по цели, может быть упрощено в ед. енергии, увеличено в дальности и усилении.Бронебойные наконечники - Стрелы имееют шанс снизить показатели физ. Брони противника, может быть увеличено на шанс срабатывания, продолжительность и усиление.Без промаха - Шанс критического удара по обоздвижемой цели. (Самое безполезное умение на данном классе)
Зазубреная стрела - Стрела вызывает кровотечения у опонента, может быть продлена на время, усилена и упрощена на ед.енергии.Ледяная стрела - Замедляет врага, шнас заморозить, можеть быть усилина, увеличина в шансе срабатывания, продлена в эффекте замедления.Тяжелая стрела - Следопыт выпускает стрелу которая сбывает с ног опонента, может быть усилена, увеличена в дальности, упрощена на ед.енергии.Выстрел в горло - Следопыт выпускает стрелу в горло опонента, которая запрещает использовать магические способности, может быть упрожена на ед.енергии, усилена, продлена на время действия.Взрывная стрела - Следопыт выпускает взрывную стрелу, которая имеет шанс сбыть с ног противника(ов), можеть быть усилена, увеличена на шанс срабатывания, упрощена на время перезарядки.Мина - Следопыт ставит на землю мину которая отбрасует опонента, имеет общее время перезарядки с капканом, может быть усилена, увеличана в радиусе отброса, учащена во времени перезарядки.Призвать спутника - Следопыт призывает верного паука который помогает в бою, может быть усилена.Отскок- Следопыт отскаует назад. Может быть усилина, упрощена, и учащена во время перезарядки.Капкан- Следопыт ставит капкан на землю который обездвижует цель. Может быть увеличен в радиусе, в длительности и упрощен в ед.енергии.Ежи- Следопыт разбрасует по земле колючие ежи, которые замедляют и наносят урон. Может быть усилено, увеличено радиус и упрощения в ед. енергии.Легкая поступь- Следопыт становится един с ветром и скорость перемещения увеличуетса на 100% Может быть упрощено на ед. енергии и продлено на длительность.Снайпер - Каждый 3 секунды пока следопыт стоит на месте его урон и дальность стрельбы увеличуется. Может быть усилено и увеличено в дальности.
Максимальный урон + мобильность

Нажмите на изображение для увеличения- выстрел качаем на усиление, это обезательно если у вас точка около +10. Усиленые прыбавыть вам около 5 точек.
Нажмите на изображение для увеличения- Дожль качаем так же на усиление, он поможет вам в мас замесах и на осадах. На радиус не рекомендую, только для прокачки можно качать, на осадах этих пару метро не играть большую роль, это Вам на Фаер мага.
Нажмите на изображение для увеличения- Очередь не рекомендую качать, первый минус это пропадает мобильность и при низькой точке этот умения безполезное, если Вы стоите на месте в любой Пвп это сразу смерть, особенно для лука, Вы нанесете больше урона в движение обычным выстрелом и Вас труднее будей поймать.
Нажмите на изображение для увеличения - Качаем на усиление, это самое полезное умения с которого можно начинать любой бой. 360% урона плюс х2 — 2.3 крыта. 720-800% урона за один выстрел. ( Сколько не експерементировал, это самое полезное умения на данном классе + Tricks от меня с этим умениям.)
Нажмите на изображение для увеличения- Качаем на шанс срабатывания, 50% шанс — каждый 2 выстрел бронебой, длительность не советую, лучше суфиксом сделать и не тратить лишные очки.
Нажмите на изображение для увеличения- Самое безполезное умения качать не надо, у следопыта на 50 ур своего крита хватает.
Нажмите на изображение для увеличения- Качать не рекомендую, сейчас многие игроки играют через Зазубреную стрелу это ошибка. После введения нововведений зазубреная стрела стала безполезной. Во первых — Чарки Воды снимают на легке зазубреную стрелу, Вы только настакали 3 стака и ОПА, чарка воды их сняла, против персонажей с зачарованияем воды безполезная вещь. Во вторых — сейчас у многих есть Антистановые реликвые, шоп банки, которые так же снимают на легке зазубреную стрелу, Год назад зазубереная была актуальна, сам играл через неё, но сейчас она безполезна, только очки потратете зря.
Нажмите на изображение для увеличения- в данном билде качать не рекомендую, а вообще вещь очень полезная. Особенно с суфиксом «удача»можно добавить + 1 стан.
Нажмите на изображение для увеличения- качать не рекомендую, данное умения способствует как «Стан» не более.
Нажмите на изображение для увеличения- Качаем на продоложительность времени действия, очень хороший контроль для Жрецов, Магов и переточеных монахов.
Нажмите на изображение для увеличения- Качаем полностю, во первых. Усиления считайте + 1 Ваш выстрел. Шанс срабатывания что бы стабильно страбатывало, плюс около +10 удачи суффиксом и стабильность. Перезарядка обезательно, она Вас будет часто спасать.
Нажмите на изображение для увеличения- Качаем на усиления и на перезерядку. Многие не качают на усиления. В конце билда обьясню почему стоит.
Нажмите на изображение для увеличения- Качать не стоит, но очень полезная вещь и без прокачки.
Нажмите на изображение для увеличения- Рекомендую прокачать на дальность отскока, это Вас спасает от любого множительного контроля или мас замеса, К примеру Вас словил варвар Вы используете антистановый релик и делаете отскок на 15м. Это даст Вам приимущество в бою и дистанции, так же на осадах когда в Вас влетают и становытся тяжело, луку лучше занять позиции. Отскок моментально Вас спасет с мас замеса и в 90% случаев Вас уже никто не будет бежать контролить.
Нажмите на изображение для увеличения- Рекомендую не качать, урон маленький, но большой плюс стан очень длинный, но сейчас у каждого есть антистановый релик и шоп баночки. Не актуально.
Нажмите на изображение для увеличения- Рекомендую не качать, но использывать регулярно, хорошое замедления и + урон.
Нажмите на изображение для увеличения- Качать не рекомендую.
Нажмите на изображение для увеличения- Качать не рекомендую. У Вас не будет времени на стаки. Что бы стакнуть до 5 стаков это надо 15 секунд. Самый подумайте, Кроме осад у Вас есть такое время стоят на месте в бою?!

Ссылка на билд: http://s3.gamexp.ru/calculator.php?b...12.00.00.00.00

Зачарования
Лук - Разлом магии.Нажмите на изображение для увеличения
Нагрудник — чары «Скорости»Нажмите на изображение для увеличения

Аффиксы

Нажмите на изображение для увеличения- Калейдоскоп аффиксов(меняет существующий суффикс и префикс или добавляет его.)
Нажмите на изображение для увеличения- Калейдоскоп префиксов(меняет сущестующий префикс)
Нажмите на изображение для увеличения- Калейдоскоп суффиксов(меняет существующий суффикс.)

Лук и нагрудник — Высококачественый. Остальное Двухсамоцвет в приоритете, а суффиксы приоритет Продолжительность и Скоросить атаки.

Инкрустация
В приоритете Ловкость и Выносиливость.
Камни инкрустации бывают желтыми, красными и фиолетовыми.*Цвет*камня говорит о том, какие характеристики он может повысить:
Красные*увеличивают силу и интеллект
Желтые повышают ловкость и мудрость
Фиолетовые*дают прибавку к духу и выносливости

По уровню*камни бывают следующих видов:
Нажмите на изображение для увеличения-Крохотные для вещей 5-50 уровня.
Нажмите на изображение для увеличения- Малые для вещей 20-50 уровня.
Нажмите на изображение для увеличения- Средние для вещей 30-50 уровня.
Нажмите на изображение для увеличения- Большие для вещей 40-50 уровня.
Нажмите на изображение для увеличения- Чистые для вещей 45-50 уровня.
Нажмите на изображение для увеличения- Древные для вещей 50 уровня.

Чем выше уровень камня, тем большую прибавку к характеристикам он дает.

А в подарок Вам донат билд(ВАНШОТ!) http://s3.gamexp.ru/calculator.php?b...00.00.00.00.63
Дальность точного выстрела 54метра + 30% от стака, под бафами и донат банками любой падает. (Осадный + топ точка)

Tricks

Многие их знаю, а может и нет. Но для новичков будет полезным.

Так же их можно совмешать.

П.с не поместилось количество изображений, стоит лимит. Здесь можно посмотреть удобней. https://docs.google.com/document/d/1...A-0ltfgRtA/pub

Последний раз редактировалось Лио; 14.08.2017 в 15:50.
Лио вне форума Добавить в друзья Личные сообщения Фотографии
Сказали спасибо 2 пользователя
Спасибо Цитировать
Старый 13.08.2017, 17:54   #2
Sorc

Пользователь
Поблагодарили 15 раз(а) в 10 сообщениях
Sorc is on a distinguished road

Хороший гайд) только вот точный выстрел гг, качаешь ты его, да, и от него просто-напросто уворачиваются на х, точным попасть можно разве что со спины или по челу, который ничего не знает про уклоны. Хоть таких и 90% игроков, но всё же качать точный не очень разумно.
Sorc вне форума Добавить в друзья Личные сообщения Спасибо Цитировать
Старый 13.08.2017, 17:57   #3
Лио

Старожил форума

Цитата:
Сообщение от Sorc Посмотреть сообщение
Хороший гайд) только вот точный выстрел гг, качаешь ты его, да, и от него просто-напросто уворачиваются на х, точным попасть можно разве что со спины или по челу, который ничего не знает про уклоны. Хоть таких и 90% игроков, но всё же качать точный не очень разумно.
Тут половину не поместилость, и не доступно, лимит в 30 изображеный. А у меня было 81 Сократил как мог..

Насчёт точного выстрела, на данный момент еденицы игроков умеют уварачиватса вовремя. в 95% случаев Точный выстрел проходить.
Старый 13.08.2017, 18:05   #4
Sorc

Пользователь
Поблагодарили 15 раз(а) в 10 сообщениях
Sorc is on a distinguished road

Цитата:
Сообщение от Лио Посмотреть сообщение
Тут половину не поместилость, и не доступно, лимит в 30 изображеный. А у меня было 81 Сократил как мог..

Насчёт точного выстрела, на данный момент еденицы игроков умеют уварачиватса вовремя. в 95% случаев Точный выстрел проходить.
Да блин, ну изи же уклониться. Не стоит туда очки вкидывать.
Про изображения не парься, гайд и без них хорош) но измени цвет "ловкость, желтыми, желтые", желтый глаза режет, аж смотреть больно

Последний раз редактировалось Sorc; 13.08.2017 в 18:07.
Sorc вне форума Добавить в друзья Личные сообщения Спасибо Цитировать
Старый 13.08.2017, 18:58   #5
Лио

Старожил форума

Руку набыть надо, и очки туда надо вкладывать, сколько играю, очень много билдов пробывал. Всеравно всегда не хватаело Точного Выстрела если не качал.. Хорошо, поменяю, Спасибо)
Старый 14.08.2017, 04:42   #6
I Am Perfect

Мастер Арены
Поблагодарили 98 раз(а) в 54 сообщениях
I Am Perfect is on a distinguished road

Нормальная тема с тв, будет играть, ток мне кажется если такую дуру делеаешь,это над под фул осадный билд, разменять выстрел и очередь на ширь заливки, и хотяб какойто контроль чтоб отбрехаться, кстати мину например.

Добавлено через 1 минуту
Единственное, я чот сомневаюсь, что движок сферы такой билд поддерживает, скок там 53 метра или 57? С такого расстояния не рендерятся игроки...))))

I Am Perfect вне форума Добавить в друзья Личные сообщения Фотографии
Спасибо Цитировать
Старый 14.08.2017, 09:31   #7
Лио

Старожил форума

Цитата:
Сообщение от I Am Perfect Посмотреть сообщение
Нормальная тема с тв, будет играть, ток мне кажется если такую дуру делеаешь,это над под фул осадный билд, разменять выстрел и очередь на ширь заливки, и хотяб какойто контроль чтоб отбрехаться, кстати мину например.

Добавлено через 1 минуту
Единственное, я чот сомневаюсь, что движок сферы такой билд поддерживает, скок там 53 метра или 57? С такого расстояния не рендерятся игроки...))))
Скоро тестить билд буду. 54метра с точного выстрела.. от стакаа 25-30% урона + паладин 30% + баночки шоп.+множитель крита.. 2.3.. Просто над воротамы стать или сверху над флагамы и снимаешь хилов ваншотамы с высоты. Ну ток надо точко 17+ как на меня.

Ну и да, движок не знаю.. будем надеятса что работает..

Последний раз редактировалось Лио; 14.08.2017 в 09:33.
Спасибо Цитировать
Старый 14.08.2017, 12:54   #8
Кипятильник

Новичок
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Кипятильник is on a distinguished road

Хороший гайд и билд))))))) (ржу не магу)

Последний раз редактировалось Кипятильник; 14.08.2017 в 12:59.
Кипятильник вне форума Добавить в друзья Личные сообщения Спасибо Цитировать
Старый 14.08.2017, 13:28   #9
MaryBee

Игровой Администратор
Поблагодарили 1,885 раз(а) в 1,157 сообщениях
MaryBee has a spectacular aura about MaryBee has a spectacular aura about

Если хотите дополнить гайд, но не укладываетесь по количеству символов или картинок, могу сделать резервный второй пост за вашим авторством.
Пожалуйста, соблюдайте Правила общения на форуме.
При возникновении технических проблем обращайтесь в Службу поддержки пользователей.

Приятной игры!

MaryBee вне форума Добавить в друзья Личные сообщения Фотографии
Спасибо Цитировать
Старый 14.08.2017, 15:14   #10
Лио

Старожил форума

Цитата:
Сообщение от MaryBee Посмотреть сообщение
Если хотите дополнить гайд, но не укладываетесь по количеству символов или картинок, могу сделать резервный второй пост за вашим авторством.
Спасибо, но я уже сократил билд, было бы не плохо если бы даль больше возможности в изображениях в этом билде, я просто его бы дополнил и сделал более восприятним и легче для чтения.

Последний раз редактировалось Лио; 14.08.2017 в 15:27.
Спасибо Цитировать
Ответ в теме

Опции темы