Rappelz

Гайды Актуальные гайды по игре. Начните поиски ответа на свой вопрос здесь.

Опции темы
Старый 11.12.2012, 12:50   #41
Куклюмбер (Rappelz: Ангел-Минотавр)
Раса: Дева
Профессия: Волшебник

Пользователь
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Куклюмбер (Rappelz: Ангел-Минотавр) is on a distinguished road

Цитата:
Сообщение от CyberTech Посмотреть сообщение
Каюсь, спросоня попутал эфир и неэфир ну вот тебе недавний пример. Разобрал шлем р.7 эфирный получил порядка 40 стали (если железо тоже в сталь перевести) а этов свою очередь 4 полировки. Считай шлем мне вышел в 500к где-то, делим на 4 получаем даже менее 150к за а штуку полировки. Вообще когда как выпадает. Но в любом случае разбор эфирки выоского ранга куда лучше дает ресурсов чем неэфирка типа ботинок р.2 В чем же метод улучшенный? В том что открываю глаза нубикам не только на ботинки р.2 уровня, купленные у купца, но и на другой шмот

По поводу карт умений. Их же до кучи на аукционе вист по начальным ценам в 100-250 рупи Как говорится: борись и будет тебе счастье задорма
Короче, Склифосовский.
Цифры среднестатистические - по поводу того, что разбор эфирки высокого ранга куда лучше дает ресурсов. Со скринами - ибо то ты спросонья, то не то подумал - а в итоге мысль одна - балабол.
Плюс к этому среднюю стоимость шмота р6 или р7 эфира, который будет в большинстве случаев ломаться.
Плюс к этому - вероятность найти на ауке по этой цене 100-1000 штук в ДЕНЬ. Иначе твой метод нужен не для зашибания бабла на регулярной основе, а когда повезет (со шмотом на ауке - фарм для нубов я не рассматриваю) и рак на горе свистнет.
Тогда будем говорить об улучшенном методе. Насчет разбора другого шмота - ты серьезно думаешь, что один такой умный? И никто больше не подумал какой шмот лучше и выгодней по некоторым причинам разбирать? Особенно для новичков

С начальными ценами аука - ты говори прямо - уважаемые нубы, на серверах есть любители поразвлечься - выставляя мелкую цену на карты-шмот. Если их жаба не будет душить за мизерные копейки, которые они в итоге получат - они просто постебутся над вами. Если будет душить жаба - с твина все равно взвинтят цену и вы в пролете. Либо будете с памперсами и дико вытаращенными глазами торчать часами у аука, нервно дергаясь у экрана, когда кто-то будет подымать ставку на выгодный лот.

Насчет аука. Поверь мне, рано или поздно финансы будут позволять - и тебе будет проще покричать о скупке любых карт тыщ по 100-200-300 и затарить сразу несколько сотен, чем тратить свои нервы ради такой мелочи возле аука. И это все равно будет для тебя выгодней в итоге. насчет счастья задарма по ходу дела тоже сам выдумал а не "говорится"... Спасибо, попытку юморнуть оценил.

В общем, на момент, пока не будет цифр со скринами, о которых я попросил чуть выше - гайд, пардон, говно полное. Чем лучше и полезней другой инфы на форуме - совсем не понятно. Причем в первой части человек даже толком не может определиться - то у него себестоимость 150к за 1 полироль по его феерическому методу ( по старому доброму - 80 в худшем случае и в большинстве случаев - гораздо дешевле за счет рандома и некоторых мелочей), то гораздо меньше - это в случае, если вдруг попрет пруха и бедный нуб ухватит эфирку на ауке дешево.
Улучшенность метода в том, что автор "открыл глаза" бедным нуба на разбор шмота - указав экономически худший вариант как руководство к действию в гайде по финансам игровым? Бред и абсурд.
Раздражает то, что топикстартер даже не попытался откорректировать гайд, отбрехиваясь шуточками и улыбочками
Уважаемые "гайдопейсатели", не нужно торопиться клепать очередной стотысячпятсот первый гайд по теме, о которой уже неоднократно писалось и обсуждалось на форуме, да еще со своими фантазиями, выдаваемыми за истину. Пожалейте тех, ради кого (если вам верить) вы это делаете... Честно говоря, не понимаю что делает темка в разделе о полезной инфе. По факту - самое место в таверне в теперешнем виде гайда. С тем же успехом можно подымать старые темки, добавлять улыбок, немного своих свло и фантазий и выдавать за "гайд"....
Без обид.
Куклюмбер (Rappelz: Ангел-Минотавр) вне форума Спасибо
Старый 11.12.2012, 14:25   #42
АйринЭлл

Новичок
АйринЭлл is on a distinguished road

У меня вопрос по донату: что такого хорошего можно купить за GXP, чтобы заработать деньги? Товары,которые там продаются,стоят дороже,чем их можно продать. Остаются наборы. Покажите мне хотя бы одного игрока,который купив такой набор,окупил бы свои затраты??? Чаще всего,вы получите предмет,который будет стоить в 2 раза дороже,чем если бы вы купили его на рынке. Такой предмет будет невозможно продать хотя бы за потраченные деньги.

Может я ошибаюсь???

Последний раз редактировалось АйринЭлл; 11.12.2012 в 15:17.
АйринЭлл вне форума Добавить в друзья Личные сообщения Спасибо
Старый 11.12.2012, 14:26   #43
CyberTech

Пользователь
CyberTech is on a distinguished road
Lightbulb

Цитата:
Сообщение от Куклюмбер (Rappelz: Ангел) Посмотреть сообщение
Короче, Склифосовский.
Цифры среднестатистические - по поводу того, что разбор эфирки высокого ранга куда лучше дает ресурсов. Со скринами - ибо то ты спросонья, то не то подумал - а в итоге мысль одна - балабол.
Плюс к этому среднюю стоимость шмота р6 или р7 эфира, который будет в большинстве случаев ломаться.
Плюс к этому - вероятность найти на ауке по этой цене 100-1000 штук в ДЕНЬ. Иначе твой метод нужен не для зашибания бабла на регулярной основе, а когда повезет (со шмотом на ауке - фарм для нубов я не рассматриваю) и рак на горе свистнет.
Тогда будем говорить об улучшенном методе. Насчет разбора другого шмота - ты серьезно думаешь, что один такой умный? И никто больше не подумал какой шмот лучше и выгодней по некоторым причинам разбирать? Особенно для новичков

С начальными ценами аука - ты говори прямо - уважаемые нубы, на серверах есть любители поразвлечься - выставляя мелкую цену на карты-шмот. Если их жаба не будет душить за мизерные копейки, которые они в итоге получат - они просто постебутся над вами. Если будет душить жаба - с твина все равно взвинтят цену и вы в пролете. Либо будете с памперсами и дико вытаращенными глазами торчать часами у аука, нервно дергаясь у экрана, когда кто-то будет подымать ставку на выгодный лот.

Насчет аука. Поверь мне, рано или поздно финансы будут позволять - и тебе будет проще покричать о скупке любых карт тыщ по 100-200-300 и затарить сразу несколько сотен, чем тратить свои нервы ради такой мелочи возле аука. И это все равно будет для тебя выгодней в итоге. насчет счастья задарма по ходу дела тоже сам выдумал а не "говорится"... Спасибо, попытку юморнуть оценил.

В общем, на момент, пока не будет цифр со скринами, о которых я попросил чуть выше - гайд, пардон, говно полное. Чем лучше и полезней другой инфы на форуме - совсем не понятно. Причем в первой части человек даже толком не может определиться - то у него себестоимость 150к за 1 полироль по его феерическому методу ( по старому доброму - 80 в худшем случае и в большинстве случаев - гораздо дешевле за счет рандома и некоторых мелочей), то гораздо меньше - это в случае, если вдруг попрет пруха и бедный нуб ухватит эфирку на ауке дешево.
Улучшенность метода в том, что автор "открыл глаза" бедным нуба на разбор шмота - указав экономически худший вариант как руководство к действию в гайде по финансам игровым? Бред и абсурд.
Раздражает то, что топикстартер даже не попытался откорректировать гайд, отбрехиваясь шуточками и улыбочками
Уважаемые "гайдопейсатели", не нужно торопиться клепать очередной стотысячпятсот первый гайд по теме, о которой уже неоднократно писалось и обсуждалось на форуме, да еще со своими фантазиями, выдаваемыми за истину. Пожалейте тех, ради кого (если вам верить) вы это делаете... Честно говоря, не понимаю что делает темка в разделе о полезной инфе. По факту - самое место в таверне в теперешнем виде гайда. С тем же успехом можно подымать старые темки, добавлять улыбок, немного своих свло и фантазий и выдавать за "гайд"....
Без обид.
Ежедневно от 5 до 10 шмоток висит на ауке р.6-7 ранга по ценам до 400 кило. Если тебе это не интересно и ты их не наблюдаешь, то это твоя проблема. И да, никто не говорит, что этот метод идеален для сколачивания бабла на постоянной (ежедневной) основе. Я лично делаю так : в течение 2-4 дней таким скупаю шмот, дроблю, коплю порядка 200 полировки, а потом уже делаю кубы атаки карбункла. Тем более что продавать полировку сейчас не имеет никакого смыла, куча умников начитавшись гайдов про то как можно сколотить состояние на дроблении ботинок уже итак заполонили дешевой полировкой весь аукцион и Мурркет. И да, стоимость разбора (самого разбора) 20 шмоток 6-7 ранга куда дешевле, чем 380 второго ранга. Если кто ограничен в средствах, то ему это будет куда целесообразнее.

А к чему скрины? Ну, сделаю я скрины, вы ведь, такие умники и к ним придеретесь. Скажете, что это фейк/подстава и т.п. Типа сам накидал железа, стали и прочей фигни в инвентарь дабы прибавить веса своим словам. Не нравится мой метод - пользоваться им никто не заставляет. Не веришь? Проверь! Просто насобирай штук 20 шмоток р.6-7 и раздроби, а потом раздроби свои 20 ботинок. Я погляжу какой у тебя получится выхлоп.

И да, надеюсь, теперь некоторым личностям понятно почему стоит покупать шмот ДО 300 тыс за штуку. Иначе да, ботинки будет стоить куда выгоднее дробить в плане выхлопа. И да, я надеюсь, со мной никто не будет спорить, что с эфирного шмота высокого ранга выхлопа куда больше в разборе чем с неэфирки типа ботинок 2-ого ранга.

Последний раз редактировалось CyberTech; 11.12.2012 в 14:36.
CyberTech вне форума Добавить в друзья Личные сообщения Фотографии
Спасибо
Старый 11.12.2012, 14:34   #44
CyberTech

Пользователь

Цитата:
Сообщение от АйринЭлл Посмотреть сообщение
У меня вопрос по донату: что такого хорошего можно купить за GXP,чтобы заработать деньги? Товары,которые там продаются,стоят дороже,чем их можно продать. Остаются наборы. Покажите мне хотя бы одного игрока,который купив такой набор,окупил бы свои затраты??? Чаще всего,вы получите предмет,который будет стоить в 2 раза дороже,чем если бы вы купили его на рынке.Такой предмет будет невозможно продать хотя бы за потраченные деньги.

Может я ошибаюсь???
С коробок Джокера обычно что-то хорошее падает, но не часто. НО окупить затраты можно. Но и сами коробки Джокера не так часто бывают в шопе. Больше всего мне понравился дроп с коробок Джокера за 0.35 GPX. С остальных намного чаще падает сладкая вода и прочий мусор.
Спасибо
Старый 11.12.2012, 14:45   #45
CyberTech

Пользователь

Куклюмбер, кстати, а ты что так испереживался по поводу добычи полировки? Боишься, что задавит конкуренция? Всё ему не нравится, что ни напишу. Привел пример разбора, который специально сделал для ТЕБЯ и это ему не понравилось. Скрины ему подавай теперь. Хотя, заметь исходя из моего же примера я сам же подверг сомнению свою методику. НО из этого сомнения следует один вывод - скупать шмот дороже 300к не стоит. Тем более скупая подобный шмот можно нарваться и на демонические, которые вполне потом можно успешно продать минимум миллионов за 5-10. Ты уверен в том, что вложив пусть, даже, 300к в свои ботинки ты получишь потом 5-10 млн?
Спасибо
Старый 11.12.2012, 15:19   #46
АйринЭлл

Новичок
АйринЭлл is on a distinguished road

Цитата:
С коробок Джокера обычно что-то хорошее падает, но не часто. НО окупить затраты можно. Но и сами коробки Джокера не так часто бывают в шопе. Больше всего мне понравился дроп с коробок Джокера за 0.35 GPX. С остальных намного чаще падает сладкая вода и прочий мусор.
А кроме коробок Джокер ничего нет?
Старый 11.12.2012, 15:44   #47
CyberTech

Пользователь

Цитата:
Сообщение от АйринЭлл Посмотреть сообщение
А кроме коробок Джокер ничего нет?
есть другие разные коробки, но мне лично из этой больше понравился дроп чем с других. Пробовал какую то за 0.4 или 0.45 (точно не помню цену) тоже Джокер, но как-то не особо
Спасибо
Старый 11.12.2012, 22:00   #48
Куклюмбер (Rappelz: Ангел-Минотавр)
Раса: Дева
Профессия: Волшебник

Пользователь
Куклюмбер (Rappelz: Ангел-Минотавр) is on a distinguished road

Цитата:
Ежедневно от 5 до 10 шмоток висит на ауке р.6-7 ранга по ценам до 400 кило. Если тебе это не интересно и ты их не наблюдаешь, то это твоя проблема. И да, никто не говорит, что этот метод идеален для сколачивания бабла на постоянной (ежедневной) основе. Я лично делаю так : в течение 2-4 дней таким скупаю шмот, дроблю, коплю порядка 200 полировки, а потом уже делаю кубы атаки карбункла. Тем более что продавать полировку сейчас не имеет никакого смыла, куча умников начитавшись гайдов про то как можно сколотить состояние на дроблении ботинок уже итак заполонили дешевой полировкой весь аукцион и Мурркет. И да, стоимость разбора (самого разбора) 20 шмоток 6-7 ранга куда дешевле, чем 380 второго ранга. Если кто ограничен в средствах, то ему это будет куда целесообразнее.

А к чему скрины? Ну, сделаю я скрины, вы ведь, такие умники и к ним придеретесь. Скажете, что это фейк/подстава и т.п. Типа сам накидал железа, стали и прочей фигни в инвентарь дабы прибавить веса своим словам. Не нравится мой метод - пользоваться им никто не заставляет. Не веришь? Проверь! Просто насобирай штук 20 шмоток р.6-7 и раздроби, а потом раздроби свои 20 ботинок. Я погляжу какой у тебя получится выхлоп.

И да, надеюсь, теперь некоторым личностям понятно почему стоит покупать шмот ДО 300 тыс за штуку. Иначе да, ботинки будет стоить куда выгоднее дробить в плане выхлопа. И да, я надеюсь, со мной никто не будет спорить, что с эфирного шмота высокого ранга выхлопа куда больше в разборе чем с неэфирки типа ботинок 2-ого ранга.
Я тебе попробую просто и доступно объяснить для чего:
1. Для того, чтобы твои вольное размышление на тему "как лучше дробить вещи" доверчивые люди не воспринимали как гайд.
На данный момент (без скринов) ты ходишь вокруг да около - мол примерно 150к за полировку себестоимость, как повезет (с покупкой шмотки на ауке), иногда можно заработать и все такое.
2. Для того, чтобы ты конкретно указал - почему твой способ лучше и эффективней, чем банальный разбор неэфира р.2. - По соотношению хотя бы к потраченному времени/цене полировки.
Ты не догоняешь. По твоим же словам ты разобрал шмотку высокого ранга и о чудо - получил 4 полировки за 300к рупи. Молоток. Только или у тебя проблемы с математикой или ты намеренно вводишь других в заблуждение, предлагая оценивать разбор 20 вещей по 14.4к и 20 вещей по 300к, сравнивая выхлоп по количеству разобранных вещей а не по затратам. Я не понимаю - или это отсутствие логики или элементарная безграмотность.

То, что ты несколько дней будешь копить 200 полировки по своему "улучшенному методу", другой сделает по старому - за несколько минут. Ключевая фишка здесь в обороте количества полировки за общее время - твои несколько дней - 200 полировки по 150 и чуть ниже и нуба - пара часов и тысяча-две полировки по 80 и до 50к за единицу. И если кто ограничен в средствах - куда целесообразней ему ломать опять-таки шмот р2.
Объясню попроще - пока ты будешь пару дней покупать 20 шмоток за 300к, умный эту же сумму потратит за минут 5, выставит полироль на аук по низкой цене - уйдет отдыхать/на кач и т.п. и будет в большем плюсе, чем ты. Повторит это раз 10-100 - и у него будет капитал начальный гораздо больше, чем у тебя и за гораздо меньшее время, который он сможет при желании направить на другие дела.
Твои аргументы против лома р2 неэфира, получаемого у купцов:
- все так делают
- себестоимость дешевая - лично тебя жаба душит и напрягают конкуренты
- ты так выдумал, и как маленькое дите будешь вертеть-крутить словами, но так и не научился, видимо, признавать, что ты не прав.
3. Автор, так что тебя так жаба-то душит? Ты бы специально писал - пишу для дураков, чтобы было меньше конкурентов, а то очень не нравится, что цены на полироль падают и мой личный заработок уменьшается.

То, что ты указал "скупая шмот - можно нарваться на демонические" и загнать их подороже - никак не относится к заработку путем разбора шмота - это банальный мониторинг цен на ауке в поиске хороших вещей за низкую цену с целью дальнейшей перепродажи.
Так же можно посоветовать новичкам сидеть 24/7 у аука и ждать, пока кто-то не ошибется с нулями в цене и не выставит вещь намного дешевле своей стоимости. И вуаля - супер-пупер-дрюпер гайд готов!
И меня абсолютно не тревожит конкуренция я только ЗА дальнейшее развитие рынка) Не надо мне приписывать свою неприязнь к конкурентам. И поверь, даже с абсолютного нуля я найду способ спокойно и не торопясь заработать при помощи игровых возможностей. А зацепился за тебя - потому что ты несешь чушь и пытаешься выдавать это за руководство к действию.
Все что ты сделал - это выцепил из форума по частям инфу, выдал за свое творение, намеренно вводил в заблуждение людей своими "примерно, не идеален, я так делаю, возьми да попробуй" и выдал сий опус за "гайд".

Честно говоря, в дальнейшем диалоге смысла не вижу. Ты ревниво отстаиваешь свой офигенный метод (да и остальные, приведенные тобой, не без недостатков - устранив которые, можно было бы повысить эффективность - но тебе это не надо, ты же офигенный пейсатель), при этом наконец признался, что конкуренты напрягают и тебе это не по душе - ну, свою каплю известности на форуме ты получил, настрочив "это", хотя выверт про конкурентов в один момент испортил все впечатление)
Умный человек будет делать так, как это эффективней и выгодней, ну а простоватые неучи будут следовать подобным "гайдам", написанными бояшихся конкурентов конкурентов авторами, и так и останутся нубами как в игре, так и в жизни. Благо если тему не часто апать, она свалится на дно рано или поздно)
Куклюмбер (Rappelz: Ангел-Минотавр) вне форума Спасибо
Старый 13.12.2012, 00:45   #49
Джасар

Новичок
Джасар is on a distinguished road

Где же брать глинянный ключ для коробки реликвий чёрт побери ? ))))
Джасар вне форума Добавить в друзья Личные сообщения Фотографии
Спасибо
Старый 13.12.2012, 16:49   #50
railway

Новичок
Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях
railway is on a distinguished road

800 дробилок + 800 ботинок р.2 = 200 полировки (в среднем), уходит на это минут 15-20.
railway вне форума Добавить в друзья Личные сообщения Спасибо

Опции темы