Rappelz

Работа игровых Стражей Любые вопросы по работе игровых стражей

Ответ в теме

Опции темы
Старый 28.01.2015, 15:29   #1
Antikvar

Ex-GameXP Team
Поблагодарили 48 раз(а) в 31 сообщениях
Antikvar is on a distinguished road
По умолчанию Обсуждение работы игровых Стражей

Уважаемые игроки!

В этой теме вы можете высказать свои замечания и предложения по работе наших Стражей. Просим Вас все жалобы и пожелания подкреплять фактами (по возможности).
Вопросы вида "Почему я получил блокировку чата?" - необходимо оставлять в соответствующей теме на форуме.
В случае, если вы не желаете предоставить полный (необрезанный) скриншот на всеобщее обозрение - необходимо отправить его мне личным сообщением.
Как в идеале должна выглядеть жалоба на стража:
1. Сервер:
2. Ник стража:
3. Дата и время нарушения:
4. Скриншот совершенных противоправных действий:

Обратите внимание: тема создана не только для жалоб на игровых стражей, но и для выражения благодарности.
Это не тема для дискуссий. Поэтому очень прошу сочувствующих, "плюсодинов" и "группы поддержки" не высказываться здесь.

Со списком действующих Стражей Вы можете ознакомиться тут.
FAQ по работе Стражей

Предыдущая тема обсуждения работы игровых Стражей.
При возникновении технических проблем обращайтесь в Службу поддержки пользователей.
Приятной игры!
Antikvar вне форума Добавить в друзья Личные сообщения Фотографии
Сказали спасибо 2 пользователя
Спасибо Цитировать
Старый 26.06.2017, 15:15   #1171
ЗлобныйПес

Пользователь
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
ЗлобныйПес is on a distinguished road

Меня бросили в бездну ну просто по беспределу - ни за что. К кому обратиться, чтобы выпустили наконец то уже???
ЗлобныйПес вне форума Добавить в друзья Личные сообщения
Спасибо Цитировать
Старый 26.06.2017, 15:19   #1172
ЛИАНКА

Игрок-Модератор
Поблагодарили 11 раз(а) в 9 сообщениях
ЛИАНКА is on a distinguished road

Цитата:
Сообщение от ЗлобныйПес Посмотреть сообщение
Меня бросили в бездну ну просто по беспределу - ни за что. К кому обратиться, чтобы выпустили наконец то уже???
Как выйти из бездны написано в этой теме: http://forum.gamexp.ru/showthread.php?t=485575

ЛИАНКА вне форума Добавить в друзья Личные сообщения
Спасибо Цитировать
Старый 05.07.2017, 01:57   #1173
Раппелз 2017

Новичок
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Раппелз 2017 is on a distinguished road

Доброй ночи, подскажите плз. В каком пункте из правил запрещена продажа гхп за рупии, к примеру да бы по быстрее продать гхп, хотел продать гхп шоп товаром за рупии , в следствии чего искал выгодного покупателя в общем чате. в результате получил предупреждение от стража мол продажа гхп шоп товаром за рупии запрещена, на вопрос какой из пунктов правил запрещает торговлю шоп товаром за рупии,он не счел нужным ответить, лично же я ни одного пункта в правилах запрещающего торговлю гхп шоп товаром за рупии не нашел.На мой следующий вопрос будет ли у сервера "Бахамут" гхп аукцион как на иных серверах в ответ получил лишь хамство. Следующий вопрос, общий чат я так полагаю создан для коллективного общения сервера в чате, так почему же когда общаясь в чате на моем примере в 3-4 часа ночи по москве а именно вел переписку с игроком о создании группы и помощи прохождении квеста на от получил предупреждение от стража мол не флудите в общем чате, на мое возмущение о том что общий чат для того и создан что б вести диалог с кем либо получил бан чата. На следующий день этот же страж по той же оценке за что я получил бан от него сам вел активную переписку более одного часа. Как то несправедливо , сей факт у меня вызвал очень негативное ощущение от игры в целом ибо львиная доля игры зависит от общения. Да и само действие стража показало что он использует чат по собственному разумению и настроению. Кстати о первом вопросе по продаже гхп вся переписка включая его хамство имеется в наличии.
Раппелз 2017 вне форума Добавить в друзья Личные сообщения Спасибо Цитировать
Старый 05.07.2017, 07:14   #1174
Страж_Делориан

Страж чата
Поблагодарили 22 раз(а) в 16 сообщениях
Страж_Делориан is on a distinguished road

Цитата:
Сообщение от Бафамет Посмотреть сообщение
Доброй ночи, подскажите плз. В каком пункте из правил запрещена продажа гхп за рупии, к примеру да бы по быстрее продать гхп, хотел продать гхп шоп товаром за рупии , в следствии чего искал выгодного покупателя в общем чате. в результате получил предупреждение от стража мол продажа гхп шоп товаром за рупии запрещена, на вопрос какой из пунктов правил запрещает торговлю шоп товаром за рупии,он не счел нужным ответить, лично же я ни одного пункта в правилах запрещающего торговлю гхп шоп товаром за рупии не нашел.На мой следующий вопрос будет ли у сервера "Бахамут" гхп аукцион как на иных серверах в ответ получил лишь хамство. Следующий вопрос, общий чат я так полагаю создан для коллективного общения сервера в чате, так почему же когда общаясь в чате на моем примере в 3-4 часа ночи по москве а именно вел переписку с игроком о создании группы и помощи прохождении квеста на от получил предупреждение от стража мол не флудите в общем чате, на мое возмущение о том что общий чат для того и создан что б вести диалог с кем либо получил бан чата. На следующий день этот же страж по той же оценке за что я получил бан от него сам вел активную переписку более одного часа. Как то несправедливо , сей факт у меня вызвал очень негативное ощущение от игры в целом ибо львиная доля игры зависит от общения. Да и само действие стража показало что он использует чат по собственному разумению и настроению. Кстати о первом вопросе по продаже гхп вся переписка включая его хамство имеется в наличии.

Доброе утро,уважаемый игрок. Вам вынесено предупреждение(не первое,и даже не второе) о запрете,продажи GXP-валюты на сервере согласно п.11 ППЧ Торговля за реальные деньги/торговля гхп валютой,а именно Бан дается за сообщения, предлагающие купить/продать игровые ценности за реальные деньги или GXP (без упоминания аукциона). Также бан дается за предложения купить/продать неигровые ценности за GXP, игровую или реальную валюту.
Аукциона на сервере нет,и на данный момент не планируется его открытие,следовательно продажа GXP запрещена.
на скриншоте видно,как вы пишете сообщения,в которых намереваетесь продать свою GXP-валюту.
По поводу вашего бана за флуд?- Администрация может проверить отчеты где вы флудили с 3 персонажей,за что получали бан.Я же использую чат крайне редко для пустого общения,чаще это либо торговля(что не запрещено) либо ответы на вопросы игроков(что в мои обязанности не входит)
Приятной игры,не нарушайте правила пользования чата.

Последний раз редактировалось Страж_Делориан; 05.07.2017 в 07:15.
Страж_Делориан вне форума Добавить в друзья Личные сообщения Фотографии Спасибо Цитировать
Старый 08.07.2017, 20:45   #1175
впврварак

Новичок
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
впврварак is on a distinguished road

Привет всем хочу пожаловаться на стража-дела, за то что он не умеит вести свое обязанности свои выполнять,меня проста так забанял тое-того он меня за мат забанял слов нет правильно сделал а сейчас я опять в чом виноват что я закинул в игру 2000 рублей и решил продать в игре гхп за 200кк и как это понемать мой ник в игре димок и только я разбанелся и опять блин меня на 72 два часа забанял я щитаю что это не правильно сваший стороны как вы следите за игрой если вы не примете меры тоя буду вунажден не закидывать в игру денги и больше играть не стану(цензура)!!!!!!!!!!!!!!!!!

Последний раз редактировалось Yuula; 08.07.2017 в 21:35. Причина: флейм/троллинг
впврварак вне форума Добавить в друзья Личные сообщения Спасибо Цитировать
Старый 16.07.2017, 19:31   #1176
МефКа

Страж чата
Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях
МефКа is on a distinguished road

Цитата:
Сообщение от впврварак Посмотреть сообщение
Привет всем хочу пожаловаться на стража-дела, за то что он не умеит вести свое обязанности свои выполнять,меня проста так забанял тое-того он меня за мат забанял слов нет правильно сделал а сейчас я опять в чом виноват что я закинул в игру 2000 рублей и решил продать в игре гхп за 200кк и как это понемать мой ник в игре димок и только я разбанелся и опять блин меня на 72 два часа забанял я щитаю что это не правильно сваший стороны как вы следите за игрой если вы не примете меры тоя буду вунажден не закидывать в игру денги и больше играть не стану(цензура)!!!!!!!!!!!!!!!!!
по п.11 продажа игровой валюты запрещена бан на 72 часа, в примечание 3 описанно Сообщения с текстом «Куплю/Продам GXP» расцениваются как обход игровых ограничений и влекут за собой бан чата на 72 часов с последующим баном аккаунта в случае повторного нарушения. Пожалуйста, пользуйтесь официальным GXP-Аукционом.
Разрешена продажа с указанием лотов аука, но на сервере Бахамут аукцион не предусмотрен.
Старый 20.07.2017, 17:12   #1177
xsws2

Пользователь
Поблагодарили 206 раз(а) в 61 сообщениях
xsws2 is on a distinguished road

читать или не читать
Фраза "Ты что, белены объелся ?" это пропаганда наркотиков ? Какие там в белене алкалоиды ? Или это оскорбление ? Или всё-таки идиома языка ? Увидев "Купи трифакопезидрол" страж должен шелестеть выдранными с разных сайтов страницами в поисках - это вещество легально или нелегально ? А вдруг это не вещество, а жуткое оскорбление на языке мумбу-юмбу ? Или завуалированный мат ? Бан за фразу "Ты не забыл принять свои психотропные препараты ?" на мой взгляд обязателен - нефиг плодить лингвистических ублюдков, но никак не за пропаганду или там оскорбление. Вдруг это просто забота о здоровье, проявленная одним игроком к другому ?
Или вот бан за фразу "водка без пива - деньги на ветер" из фильма, который постоянно виден в ящике, и которая вошла в язык. Зачем становиться святее папы римского, то есть, законодательства РФ о СМИ ? "Вчера выпил - голова болит" это осуждение, приветствуется, "Вчера выпил - голова НЕ болит" реклама, бан чата, "Вчера выпил" - обсуждение, тоже бан, так что ли ? "Съездили на пикник/рыбалку, у нас с собой было, прекрасно провели время" - скрытая реклама алкоголя ? А чем прищемят нос любопытному за вопрос "Что же у вас с собой было ?" ? А бан за то, что игрок выдавал себя за стража фразой "щас бан пропишу" - это цирк или тут дурдом ?
Противно читать загаженный чат, еще противнее когда игрок, сам постоянно несущий похабень, требует наказания другого игрока за то же, вроде как убийца жалуется на жертву, что она кусается... Еще противнее когда матерится страж, или как недавно на форуме, страж обозвал жену незнакомого человека шлюхой. Восприятие фразы "Я люблю твою маму" сильно зависит от контекста, несложно представить себе разные ситуации. Меня тошнит от убожества той грязи, которой начинают поливать родителей-родных-близких незнакомых людей, будто некоторых игроков их глупость распирает. С другой стороны чат не пансион благородных девиц, краснеющих от слова
жопа,
и плохо, когда раздают баны за, может быть не очень благозвучные, фразы обиходного языка. Оксюморон "крыса безмозглая" вполне может быть констатацией факта, а отнюдь не оскорблением.
Фразы "Иди ты <конструкция, включающая законодательно запрещенные четыре слова>" "Иди ты <аббревиатура той же конструкции>" "Иди ты @#$%&" "Иди ты лесом" эквивалентны, но первые две - нарушают правила, последняя - не нарушает, а вот третья ... всё зависит от фантазии увидевшего ее стража, приписавшего игроку свои мысли. Плохо, когда страж, иной раз даже не на персонаже стража, выжидает, как полицейский в кустах у дороги, многих нарушений правил, а потом раздаёт пачку банов - вместо того, что бы притушить начинающийся флейм. Чем больше банов - тем лучше страж что-ли ? Плохо, когда игроки в отсутствии стража ведут себя как детишки первого класса - училка отвернулась, можно пихаться и строить рожи. Вводить запрет на некоторые темы/понятия или словарь
запрещенных слов
бессмысленно, язык сложнее простых схем.
Или вот еще проблема: обмен РУПИ<->ГХП. Через годы наконец-то разрешена фраза "куплю рупи через ГХП аук", крупное достижение. А вот на Бахмуте ГХП аука нет, а спрос-предложение на обмен есть, поэтому снова наказывают банами игроков, причем активную часть, вместо того, что бы лигитимизировать фразы типа "куплю шоп за рупи" или "продам шопа на ххх ГХП за рупи", вместо буквального соблюдения правил ради этой буквальности. Может, это лучше, чем распугивать игроков или возрождать фразу "куплю что-то за что-то" ?
Стражи такие же игроки. Сделаю смелое предположение - стражи такие же люди. Они, наверное, испытывают сильное моральное давление, если нужно банить согильдяев или друзей по игре. Может быть стоит ввести бан чата на 30-60 секунд за неадекватное поведение - не очень сильное наказание, но хорошо снимающее накал страстей.
Почему то негатива больше стражам досталось. Хотя понятно почему. Если организация нанимает на работу человека, и этот человек общается с клиентами - он становится лицом организации. Если охранник в банке выкинет клиента за то, что тот дверью хлопнул - это характеристика банка, а не охранника. И уж как то не ожидаешь от охранника шантажа, что он, угрожая убийством, потребует - а ну, отдавай все твои рупики. Некоторые действия стражей не очень то украшают вот это вот лицо , с которым взаимодействуют игроки.
Фу,

xsws2 вне форума Добавить в друзья Личные сообщения Фотографии
Сказали спасибо 2 пользователя
Спасибо Цитировать
Ответ в теме

Опции темы