Сфера 3:
Зачарованный мир

Песочница Данный раздел предназначен для приёма ваших гайдов, руководств по игре и других полезных статей. Лучшие работы будут перенесены в основной раздел после проверки администрацией.

Ответ в теме

Опции темы
Старый 05.06.2018, 05:02   #1
Бородатый Мишка

Новичок
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
Бородатый Мишка is on a distinguished road
По умолчанию Убийца: Дневник Пацифиста

Версия исправленная, законченная, и без злости на администрацию.

Убийца: Дневник пацифиста

Добра и ФПСа Вам, игроки "Сфера 3"!

Около двух месяцев назад наткнулся на рекламу обновления игры "Сфера 3", классической ММО РПГ с очень низкими системными требованиями, а поскольку уже довольно продолжительное время вынужден проводить 18-20 часов в сутки лёжа в постели, с нетбуком-трансформером весьма посредственных характеристик, заинтересовался и скачал клиент.
Игра - полностью оправдала мои ожидания: действительно минимальные требования к "железу", красивейшие ландшафты, проработанная текстовая система квестов, чтение условий заданий, неизменно вызывало улыбку и ностальгическое щемление в груди, а разнообразие локаций и превосходный фоновый саундтрек не давали выйти из игры, даже когда этого требовали дела реала. В общем, за все 50 проведённых в игре дней, я не пожалел о ни одной секунде. Но п-с-ссс... вернусь к началу: выбору персонажа.

Как из нежелания убивать, стать "убийцей"

Да, я не люблю убивать мобов. По большей части, не вижу в том необходимости, и, практически во всех играх (а у меня немалый опыт), разработчики не могут предложить веской причины для геноцида местных, и после нескольких тысяч невинно убиенных ради экспы и фарма абборигенов, их начинаешь жалеть, да и вообще... это тупо скучно
По сему, мой выбор - класс с невидимостью!
При всём богатстве выбора, другой альтернативы нет - убийца! Хоть и не очень понятна такая интерпретация устоявшегося названия данного класса - "ассасин", ведь в игре, прекрасно себя чувствуют "ассасины тёмного пути" как разновидность местных. (и клан Ассассинов, с двойными "с" дважды, что намекает... в купе с написанием латинницей xD )
Да, местный "убийца" - классический "ассасин" из ДнД и прочих ролевых систем: невидимость(!), яды, парализация, и сугубо направленный урон, т.е. можно уработать любую одиночную цель, независимо от уровня и штрафов на дамаг, но полный слив от мультиагра сопоставимых по уровню мобов.
В общем, если наша мишень станится и она/он/оно одиночка, то нам пофиг насколько оне круче. А не подлежат парализации только боссы и игроки запасшиеся соответствующим зельем, но откат у зелья 2,5 минуты, а станов у нас два на 40 секунд (т.е. только боссы, если вы не жопорук, и не играете с планшета-недонетбука через украинского мобильного оператора как я). Но если у противника есть напарник, как у элитных наёмников в подземельях, или хоть популярных у игроков возрождённой мумии или паука, то нам неиллюзорно грозит смерть и потеря опыта (такие цели обходим, или драпаем используя складки местности и уклонения)
Всё, с выбором класса определился. Я - убийца! Н-да, хреновастенько звучит, но полностью соответствует моей излюбленной тактике игры - зря не убивать, не умирать, собирать (более классово верно - воровать) всё что не прибито гвоздями, а что прибито - отрывать и собирать (гвозди - продаются отдельно).
Далее - внешность.
Тут уж решайте сами, у мня, за отсутствием присутствия в редакторе сколь-нибудь умудрённого жизнью морды лица, стрижки под ноль, и окладистой, пушистой бороды, пришлось создавать версию меня в молодости - худощавого, слегка небритого полупанка. Но исходя из соответствующей классу манеры игры, вместо наличествующего переизбытка, выбрал минимальный доступный рост. Так и не понял, влияет ли это на хитбокс, и сложнее ли по мне попасть, но, при игре от первого лица, нашлись полностью оправдывающие выбор плюсы - здесь множество женских персонажей, которым я едва по шею!!! (когда попробуете - не забудьте поблагодарить )

И вот таки
Начало игры!

"Бла-бла-бла, ты офигенный чувак, но тебе отшибло память". Где-то я ето слышал. Раз многанадцать. Однако офигительный саундтрек, густая зелень деревьев, выстроенные по канону, но совершенно непохожие друг на друга постройки, шум леса, пенье птичек, крики убиваемых за околицей мобов и, стойкие 15 ФПС на моём дровокомпуктере, тут же примирили мою искушённую бетаридерством и запойным чтением фантастики/фентези душу.
Сразу, не отходя от места появления в игре я получил первое задание: пойти куда-то в том же поселении, представиться кому-то, и получить дальнейшие наставления, или вылечиться от вызвавших амнезию травм, точно не помню, потому что именно после получения первого задания произошло событие, определившую мою дальнейшую игровую жизнь, к росшему неподалёку кустику голубых цветов, подбежала полуодетая девушка неописуемой красоты, она... присела возле растания, и оно исчезло. Сделав пару шагов, прелестница вновь присела, и могу чее дерево мачтовых пропорций, также перестало загораживать ландшафт... Я бросился к подобному кустику голубых цветов неподалёку, и стал жать все кнопки клавиатуры, мыши, и даже неподключённого в тот момент джойстика, но ничего не происходило, упрямое растение не хотело перемещаться мне в инвентарь, а прелестное создание, стояло рядом, и, наверное, если бы в игре были анимации эмоций, ржало как ненормальное. Но, через минуту, в чате пришло сообщение: В городе ХХХХХХ, у торговца ремесленными инструментами ты можешь купить топор, серп, нож и кирку". Моя душа украинского прапорщика в 90-х, поскольку я ещё не понял как писать в чат, призвала на голову благодетеля/ницы дары от всех местныхбогов, устремилась в указанное место. Но путь был долг и тернист. До открытия действительно необходимых невидимке умений, необходимо было набрать уровень, что было не стольпросто, как покажется рядовому игроку, ведь не забывайте, задания "убей пять умильно смотрящих енотов" - не мой выбор, даже если енотов называют шушпанами, или щитоспинами. В своей политике по отношеню к местным я только утвердился на последующих заданиях, где встретились разумный шушпан и милый, приручаемый щитоспин. Так что, я собирал крохи опыта, и единички-десятки золотых на разносе посылок, сообщений и нахождении/привождении потеряшек, всячески избегая контактов с местной фауной (вынужденно избегая, просто они меня жрали не напрягаясь, а бегать от точек возрождения не хотелось). Тут выяснилось, что хоть и считается оружием моего класса кинжал, но на начальных уровнях, особенно если не "зажимать" а "закликивать", скорость оружий не особо отличается, а урон у топоров более чем в два раза выше. Вот тут то я и стал расти, как истинный русский богатырь, не по дням, а по часам, а после встречи с аукционистом, и моё благосостояние. Продаж на аукционе случайно выпавшего из мобов шмота по полцены (вместо 1/10 у местных барыг), в купе с полученной за задания и с мобов мелочью, мне вполне хватило на полный комплект инструментов и обучение профессии кожевенника(Сумки - самый дорогой и раскупаемый предмет в игре)
Да, фарм и собирательство - вовсе не являются самоцелью для меня, как вы могли бы подумать(и подумали), я нашёл в игре кучу красивейших мест, в которых мало кто бывал, я был на верхушке волшебного боба, лишь немного не дойдя до летающих островов(жаль они пока не доступны, надеюсь, когда-нибудь, левелдизайнеры дадут туда доступ игрокам), карабкался в горы, дико жалея об отсутствии скилла "скалолазанье" и лошадок из Скайрима, обошёл все доступные и "недоступные" по уровню локации, открыл все телепорты и дошёл до "нулевой точки" враждебной фракции - демонов. Просто, не ленился ходить пешком, и собирать всё по пути. Да, иногда минутами вычисляя и выжидая максимального расхождения мобов от собираемого, ибо - сожрут. Особенно персонажа 20-29-го уровня, в любимых мной "Щетинистых Полях Войны", единственной локации игры, где можно собирать ресурсы без оглядки на уровень.
Нет, золото не цель - средство достижения цели. Приберегу интригу до финала гайда, где ею и поделюсь.

Что жать, куда пихать, на что стоит тратиться

Скажу сразу, начиная игру я был полным нубом, всё постигал самостоятельно, набил кучу шишек, вынужден был сбрасывать умения свитком на 20-м примерно уровне, и для написания гайда создал нового персонажа, которого прокачал "как надо" ПМСМ и делюсь с вами, не претендуя на непогрешимость. Конструктивная критика - приветствуется.

Уровень 1

На входе нас встречает симпатичная медичка, немного рассказывает о нашем героизме, о котором мы благополучно забыли из-за травмы в бою. И после утоления первого информационного голода, начинается обучение. Если вы впервые играете, то советую пройти его, полезно будет научиться взаимодействию с интерфейсом, инвентарём и картой. Если же вы уже играли за другой класс, то смело пропускайте, тогда можно будет сразу приступить к первым заданиям.
Героя снабжают скудно, видимо интендант воспользовался нашей амнезией, и подменил героические (наши!) вещи на пару ржавых кинжалов и кожаную пижаму молодого авантюриста, а дружелюбная лекарша выделила несколько листьев подорожника (порошки исцеления), которые мы, на всякий случай, тут же пихаем в легкодоступный карман - на клавишу "Q", если случайно нажмём, то не жалко, лечилок дают много, а выручить может очень сильно.
Лекарь решает проверить наши рефлексы и координацию, по сему, идём и демонстрируем что можем попасть по манекену, не отрезав себе и окружающим ноги. Опыта не дадут, но признают дееспособным и допустят в общество, отправив поговорить со старостой(за опыт). По пути, если внимательно посмотреть-побродить, то можно найти продавца инструментов (на карте не отображается, и если не знать что искать, то можно нескоро встретиться), но денег пока не хватает
За подвиг в нахождении старосты, который и не думал прятаться, а даже отмечен меткой для совсем потерявшего ориентацию инвалида-амнетика, то есть нас, сразу дают

Уровень 2

Ура! Невидимость!!! Мы можем подглядывать за дев... жизнью дикой природы совершенно незаметно! Ставим на кнопочку поближе (мне удобно на "2"). Ещё, обнаруживается очко способностей, вспоминаем Матроскина - не тратим, экономить будем на всякое нужное.
На выбор у нас два задания: Убить шушпанов для старосты, и ещё убить лесных шушпанов в побочке неподалёку. Берём оба, но идём только по сюжетному. Если вы впервые играете, то стоит запомнить: многие задания взаимосвязаны, и побочки на истребление часто выполняются попутно с другими, или вообще могут делаться одновременно, и зацикливаться на них не стоит (ну не люблю я зверушек истреблять).
Отработав новый навык в стелсе подкрадываясь к местным зайце-мутантам и внезапно хватая их за уши (иначе откуда у нас в инвентаре они взялись?), возвращаемся к старосте, забираем награду, цепляем её себе на шею, и отправляемся искать первого потеряшку - ручную зверушку того же правителя всея села. Найти легко, вернуть в любящие объятия - трудно. Местные жители вообще отличаются поразительной аппетитностью для местной же дикой фауны. Даже если идти не скрываясь и пиная зверьё под зады, то жрать кидаются сопровождаемого, и довести его целиком довольно проблематично, так что, аккуратно идём в обход, или расчищаем дорогу кинжалами и матерными криками.
По воссоединению любящих сердец, выясняется что зверушка привязалась к нам настолько, что готова нас возить хоть неделю, только свистни. Что весьма недурно, и опыта тоже насыпали.

Уровень 3

Йу-ху! Нам дали "Пасть дракона" - 2,5 сек стана 2 раза за 40 секунд!!! Всем хана кто не спрятался.
Далее нас просят собрать лечебные травы для героев что не успели оклематься, а в побочках, снова просят убить зверушек - гориллонов. Берём всё, и идём помогать раненым соратникам, а если прогуляться(5 сантиметров на карте) чуть дальше по тропинке после нужных трав, то можно взять сбор герани, где откроем телепорт, и "случайно" выполним половину побочки по лесным шушпанам, ибо будут мешать. За 12 монет можно сразу вернуться к старосте, или, бесплатно скачем на Пушке.

Уровень 4

Получаем очко. Одно тратим на Пасть дракона где становится доступно улучшение, второе приберегаем. Теперь у нас три секунды стана. Вообще хана всему живому, по крайней мере - нашего уровня.
В умениях добавляется Веер клинков. Если хотим научиться бегать-уворачиваться, или просто оценить точку возрождения, то кастуем сразу за околицей, рядом с группой мобов побольше.
Староста попросит нас найти невесту кузнеца, с которой явно не всё просто, жених сказался раненым и несчастным, хотя прекрасно скупил у меня всякий хлам, и явно симулирует. Но когда мы вернём девушку в деревню, прорываясь с боем, через старосту наградит кучей оружия. Пока у нас нет жёсткой классовой привязки, так что выбираем одноручное с максимальным уроном, а лишнее продаём барыгам.
Снова у старосты есть куда нас послать, на сей раз с письмом к уже нам знакомому Хранителю Герани. Можно и телепортнуться. Но снова вспоминаем Матроскина и прём своим ходом, лишние 12 золотых нам скоро пригодятся.
Не только староста любит "посылать", Хранитель ничуть не уступает.
Бежим к алхимикам.
Да, чуть не забыл, даже если не собираемся пользоваться свеженайденным телепортом, обязательно активируем как только оказались поблизости с любым из, в будущем пригодится.
Зельеварам нужны травы растущие на озере, но там живут местные лягушки, обидно закидавшие фармацевтов грязью. Как оказалось, Бяки-бябяки, не дающие добрым дядям собирать травку, завелись там не сами, и нам нужно разобраться с первопричиной. Но лично у меня средств, с заданий, продажи хлама и вытащенных из внутренностей убиенной живности, уже хватает на какой-нибудь инструмент, потому смотаюсь пока в стартовое село, раз уж всё равно приходится иногда зверушек геноцидить, то пусть хоть шкуры не пропадают
Довооружившись ножом охотника, возвращаемся к троллям, и ищем науськивающего их гада. Нефиг учить детишек кидаться какашками!
Решаем проблемы работников ступки и реторты и получаем заслуженный

Уровень 5

Тратим очко умений на "пасть дракона", теперь у нас 3,5 секунды на спокойный разговор с противником. Вполне можно успеть уговорить перейти на вегетарианскую диету.
Открывается весьма полезная фишка - "Коварный удар". Биндим на быстрый слот, подкравшись к противнику со спины - используем, и добиваем обычным закликиванием, перемежая бросками всякого тяжёлого.
Спасённые от безработицы алхимики напишут письмо Хранителю, где будут сплошные песнопения в нашу честь. Краснея от смущения и шаркая ножкой, потупив взгляд, вручим опус адрессату.
Хранитель нас пошлёт... на Заставу. Попутно, пошлёт с нами посылку. Советую не мчаться сломя ноги по заданию, а, если не полезли сразу как собрали "семена герани", забраться на "волшебный боб" за обелиском. Это не сложно, но наверху - красиво. Лично я, добравшись до самой верхушки, полюбовавшись видами, и пожалев что летучие острова не доступны, разбежался и прыгнул! Всё равно смерть пока бесплатна.
На полдороги к барону, которому несём посылку, встретим егеря Джона, которого чОрные риелтеры лишили жилплощади. Отчего ж не помочь человеку? Тем более, что есть чем шкуры снимать
Здесь нам пригодится "коварный удар". В купе с "пастью дракона" и невидимостью, очень впечатляющая вещь, позволяющая, если не ваншотать, то значительно сокращать время убиения противников. Мы ведь не садисты? Чик, и всё.
А вот и ценная добыча для продажи на аукционе! Со сторожевых щитоспинов собраны шкуры, а с браконьеров шкуры содрать не дали, но егерь и так будет рад. Кстати, не торопимся его радовать, всё равно мимо идти придётся на обратном пути, а барон - ближе.
Барон рад посылке, лезет целоваться, колет усами, и просит сходить с его солдатом за потеряными вещами.
Да, вы надеюсь уже заметили, что мы потихоньку обросли шмотом и оружием? И даже научились его цеплять на себя? Молодцы! А если нет, то быстро цепляем на персонажа всё приличное. Оружие выбирайте по урону за секунду, а что это будет, кинжал, одноручный меч, топор или булава - пока не важно. Я брал топ-кинжал и булаву.
В общем, дали солдата в помощь. Вроде бы только радоваться, но это бронированное чучело абсолютно не умеет драться, видимо и меч где-то потеряло. Но хоть не дохнет с полукуса, так что, не оглядываемся, прём по прямой под стелсом к цели, пока доходим, у сопровождаемого ещё половина здоровья есть, а на ноге у него висит всего одна зверушка, которую легко прогоняем. Или не прогоняем, сама отвалится едва "боец" достигнет нужного места.
Кто бы мог подумать! Барон не только потерял важный груз, но и представителя заказчика. Идти на поиски кроме нас некому, воинов мы уже в бою видели, а стражники - поголовно ленивые задницы. Неоднократно обкатанная в разных играх методика фарма с выведением "поезда" на местных правоохранителей здесь не прокатывает почти нигде
Как оказалось, найти не проблема - этот укурок умудрился заблудиться в 50 метрах от лагеря, скушать все пробники от местных дилеров, и слушает голоса деревьев. Похоже что местная алхимия плохо влияет на здоровье, но сильно повышает аппетит у всякой враждебной фауны. В общем, лучше вести укурка в обход, пока бьёшь мешающего пройти зверя, сзади успевает возродиться предыдущий, и сожрать нашего торчка.

Уровень 6

Дымовая шашка. Может и полезно, но я не нашёл применения.
Ещё очко. Сразу в "Пасть", всё - стан на максимуме, не забываем активировать перед первым ударом, и 4 секунды делаем с противником что хотим, а потом ещё 4 секунды.
Собираем склянки для барона. В невидимости это не вызывает затруднений. А на обратном пути, стоит завернуть к егерю, пусть порадуется. Заодно, прихватим у него рапорт для начальства.
Сдаём нарко-барону контрабанду, и наконец-то получаем первое в игре задание по профилю - убить курьера госнаркоконтроля!
А на обратном пути, можно завезти рапорт егеря и прихватить пару заданий у его коллег.
Барон, прочитав пакет отобраный у курьера, решает делать ноги. Как раз в нужном нам направлении, так что не кочевряжимся, а быстро бежим вместе по проторенным дорожкам. Никто даже не пытается нам мешать, только немного съесть, но ничего сложного, попутчик хоть и носит здоровенное копьё чистА для солидности, но вполне неплохо бронирован.
В общем, барона доводим, посылки/рапорты/кольца сдаём, получаем награды и новое задание по сюжету.

Последний раз редактировалось Бородатый Мишка; 10.06.2018 в 01:10.
Бородатый Мишка вне форума Добавить в друзья Личные сообщения Фотографии Спасибо Цитировать
Старый 05.06.2018, 05:04   #2
Бородатый Мишка

Новичок
По умолчанию Убийца: Дневник Пацифиста. Часть 2

Уровень 7

Яд кобры, полезно, но не очень. Тикающий урон от меток обычным и коварным ударом, активируемый метанием кинжала, или веером клинков. Сойдёт на первое время. Ставим на "8" и активируем. Активируется раз за сессию, или после смерти. Один раз за игру нажать - удобно, а выключить случайно - маловероятно.
Есть у нас задание на снабжение с заставы, пока что займёмся им, а также, попутно, сделаем первый шаг к миллиону - тут есть аукционист, а у нас накопилось около пяти десятков шкур.

Манера торговать на аукционе - зависит от вашей жадности. Смотрим на наш товар в продаже, прикидуем среднюю цену, и от неё пляшем. Я предпочитаю занижать, всё равно могу собирать больше чем игрок любого другого класса, зато оборот - быстрее, и не приходится перевыставлять, снова оплачивая услуги торговой площадки.
Так же, уже стоит мотнуться на точку старта и докупить инструменты до полного комплекта, финансов от заданий и с продажи лишнего шмота, хватит. А чтобы не мучаться от жадности из-за переполнения инвентаря, стоит прикупить четыре "вместительных мешка". Наверняка вы сможете это сделать с первой же продажи на аукционе. Найти продавца просто, в отличии от торговца инструментом, "сумки" отображаются на карте, если включить их в фильтре.

Теперь, стоит помочь ребятам, страдающим от недостатка снабжения в Заброшенном Лагере, попутно собирая всё что собирается.
В самом лагере, несмотря на нелюбовь к немотивированному убийству, советую разобраться с ограми. Чтобы потренироваться.

Рекомендованная мной последовательность применения способностей: невидимость, пасть дракона, заход за спину, коварный удар ставящий метку, а дальше - четыре ударов обычных, нанося метки до пяти (вы ведь не забыли включить "яд кобры"?), активация броском кинжала. Вся последовательность укладывается в 4 секунды стана от "пасти дракона", и если противник ещё жив, то мы повторяем со второго пункта. Если и со второго раза противник жив, то мы напали на что-то очень сильное. Драпаем!!!!! (актуально до 10-го уровня)

Сдаём задание на заставе, берём квест у оружейника и, при желании, немного геноцидим зверушек. Затем, наш путь ведёт дальше, в славный город Синдеркрег, пред ясны очи лорда Грейсвуда. Естественно, не забывая набивать инвентарь по дороге
Барон встречает нашего персонажа как родного, рассказывает причины амнезии, заявляет что мы имунны к чёрной магии, и отправляет бороться с сектантами. В общем, я б туда не пошёл - страшно, но сюжет велит. Однако в городке немало побочных заданий, берите все подряд, но начать стоит с поиска "дезертира", все они на массовое убийство зверушек. Потеряшка-дезертир, тоже попросит поубивать окрестную живность, но тут хоть человека хорошего выручим.

Уровень 8

Танцующее лезвие. Дистанционная мультиагрилка, сейчас бесполезна, если вы не хотите вернуться в начальные локации и фармить мобов третьго уровня.
Очко умений. Не тратим, потребуется чуть позже.

Выполнив просьбу потеряшки, идём обратно в Синдеркрег, но не прямо, а мимо точки возрождения (можно просто умереть для ускорения поисков), через проход сквозь горы за нею, в гости к лесорубам. Поговорив с бригадиром лесорубов в шатре, получим толику опыта и продолжение задания. Вот теперь, идём в город.
Сообщаем командиру что дезертир - не дезертир, а вполне себе герой.
Добираем следующее задание, и направляемся в башню по сюжету, сделав небольшой крюк, чтобы взять профильное задание у местного сумасшедшего по устранению "странных клонов".
Выполнив задания смотрителя башни, идём в Синдеркрег, хотя, можем и побегать по побочкам. Я рекоммендую убить клонов на юге и востоке, а остальные задания оставить на будущее.
Доставив сведения, получим полезное обучающее задание, нас научат улучшать оружие. Стоит воспользоваться возможностью и научиться, но ничего улучшать не нужно - то что у нас сейчас есть, прослужит ещё уровень-два, то есть, около часа. Прибережём свитки уровня до 15-го, предварительно закупившись топовым шмотом на аукционе (если не повезёт с лутом).
Дополнительно, нам предложат пройти обучение у мастеров разных профессий. Не пренебрегаем, изучаем. Сразу брать профессию не стоит, самостоятельно, без помощи сильного клана, добиться хоть сколь-нибудь значимого результата не выйдет. По этому, оставляем выбор на будущее.
Также, нас направят на арену. Ничего сложного, но это совершенно не наш профиль, проходим обязательную первую волну, забираем немного опыта, и забываем.
И да, каждый раз, оказавшись в населённом пункте не забывайте освободить инвентарь. Ценные материалы, редкое оружие и броня не подходящие нам - на аукцион, а лишний обычный, или отслуживший шмот и случайный лут, типа именных шкур, клыков, ушей, хлама и т.д. - местным торговцам. Регулярно ремонтироваться у торговцев, также хорошая идея, и очень удобно что "ремонтируя всё", на самом деле ремонтируется только надетое на персонажа. Перед ремонтом, всегда внимательно осматривайте инвентарь, и одевайтесь в лучшее, цена у барыг, от состояния не зависит, но запросто может быть ниже стоимости ремонта.

Уровень 9

Адреналин! Очень полезно. Во первых, можно двигаться быстрее в бою, особенно полезно в ПВП, но в основном, позволит нам удрать при случайном мультиагре, редкая птица долетит... редкий моб способен догнать наскипидаренного убийцу. Советую сразу поставить на быструю кнопку всегда находящуюся под рукой, я использую клавишу "Е".

Берём сюжетное задание у лорда, и отправляемся "отдыхать у озера". Чтоб не бегать кругами по десять раз, сначала убьём клона Акки на северо-западе, и, если не будет жаль зверушек, "послужим науке" по пути (можно "забыть" включить невидимость, и "жалеть" станет некогда).
Убив клона, собрав железы, клыки и прочую требуху по заданиям возле, идём выручать лесорубов, начиная с бригадира. Он нас попросит раздобыть шкуры троллей, которых и так придётся геноцидить для лесорубов.
Разобравшись с троллями, получаем у бригадира награду, и отправляемся "отдыхать". У озера нас ждёт ещё три задания, берём их до того как начнём "расслабляться", кроме "хилого оборотня", оно уведёт от этого места. Если случайно зацепили и начинающего трансформера, то не расстраивайтесь, идите на местное Белое Братство вместе, попутчика съедят, и вы сможете позвать его повторно.
Закончив с активным отдыхом, слегка проредив поголовье сектантов и фанатиков, читаем документы в шатре, и временно откладываем. Говорим с "недооборотнем", его недалеко вести.
Отводим, защищаем во время ритуала, получаем награду.

Уровень 10

Очко умений.
Парализующий яд!!! Всё, мы почти настоящий ассасин. Меняем в быстром доступе "яд кобры" на "парализующий", активируем, и начинаем нагибать всё что подлежит парализации.
Тактика слегка меняется делясь на две фазы. С оружием больше не балуемся, берём классово верные кинжалы в обе руки. Урон у ножиков невелик, но скорость позволяет нанести 5 меток за 3 секунды.
Фаза первая: Невидимость, заходим за спину врагу, "пасть дракона", коварный удар и первая метка, четыре обычных удара дополняющих метки до пяти, активация метанием кинжала.
Фаза вторая: лупим пять раз обычным ударом (зверски закликивая), активируем метанием кинжала.
Повторяем вторую до смерти противника.
Да, кинжал можно метнуть раз в пять секунд, но он ещё и в двое замедляет мишень, в добавок сбивая ей применение способностей, и расчётный зазор в две с половиной секунды нивелируется, за пять наших ударов, противник очухивается на полсекунды максимум, не всегда успевая укусить/ударить, ведь мы не стоим на месте, а активно кружим, заходя за спину. А использовав сэкономленные очки умений на 11-м, 12-м и 13-м уровнях, поднимем стан от яда до 1,1 секунды на метку, и ни один противник кроме полноценных боссов, не сможет даже рыпнуться. Нам будет всё равно сколько у противника здоровья, разве что долго приходится разбирать. Но все недобоссы локаций, вожаки, матки, наёмники и т.п. доступны нашему классу для одиночного устранения.
Единственное, по моему мнению, полезное дополнение будет на 12-м уровне - "шаг в тень". Поставив его в быстрый доступ, не нужно будет подбираться к противнику со спины, а можно будет просто туда переместиться сразу. В дальнейшем, советую планомерно прокачать основной урон от метания и обычного удара по очереди, что сильно уменьшит время издевательства над противниками и только потом вкладываться в сокращения отката, увеличение расстояний, и прочее. Массовые же удары, вообще оставить на потом, не наш это метод, сожрут.

Сейчас, как раз настало время приостановить движенье по сюжету, ибо оно уведёт нас из стартовых локаций. Необходимо оглянуться, обдумать пройденный путь, и завершить все имеющиеся в наличии задания. В какой последовательности - не важно.
Думаю и сами вы справитесь с прокладкой маршрута, ведь вы полностью готовы к одиночному путешествию по просторам Эрикурии.

В принципе, гайд на этом можно заканчивать. Всё нужное уже сказано, и если вы пользовались моими советами, то уже на десятом уровне стали "настоящим убийцей", умеющим прятаться, убивать любого врага, быстро исчезать, и пройти спокойно там, где любой другой класс будет прорубаться с боем, или попросту дохнуть. Если вы не пренебрегали сбором ингридиентов по дороге, то ваш миллион уже в процессе зарабатывания и довольно близок, а подняв ещё три уровня, станете непобедимы для одиночных противников, если то не Биг Босс, или другой, столь же прожжённый убийца как вы. Сможете успешно выполнять часть ежедневных и сюжетных заданий в подземельях, и успешно грабить там сундуки.

Даже, в одиночку взломать неприступный замок и жить там несколько суток безвылазно, разыскивая способы захватить без боя, что и является моей целью в этой игре (люблю нестандартный подход). С чем у меня обломалось, из-за оказавшегося мошенником делового партнёра, и возникших проблем с администрацией. Я немного поистериковал (очень уж не вовремя игровой счёт арестовали, в самый разгар второго штурма Шиай Ток под моим водительством, с привлечением заинтересованного клана, наёмников и просто добровольцев), поругался, добился возврата немалого количества ресурсов, проданных обвинённому в мошенничестве персонажу, успокоился. Но я намерен вернуться, и таки занять твердыню

Осталось дать вам пару наставлений, далеко не обязательных к исполнению, скорее, выходящих из моей манеры игры. Закупаясь бронёй, я не упираюсь в её максимальное соответствие уровню персонажа, выбирая с наибольшим аффиксом "убийства" из имеющегося в наличии и на аукционе, ведь даже один процент "смертельного удара" срабатывает фактически раз за схватку, особенно, если вы прокачиваете оружие на тикающий урон "чары крови" или/и "чары огня" (я качаю правый и левый по разному, но может у вас будет только один тип чар, или купите много по дешвке?). Собственно же показатель брони, считаю не важным, ибо надо неслабо нарукожопить, чтобы при такой прокачке получить люлей.
Для подземелий и прочих коллективных мероприятий, считаю очень полезным иметь второй комплект кинжалов, зачарованных на физическую/магическую адаптивность. Никто не ожидает от сина умения лечить на 500-1000 единиц здоровья в секунду, а мы то можем

Небольшая подсказка по расположению способностей в быстрых слотах:
Кнопки мыши - не трогаем, Зуб кобры и метание кинжала на самом лучшем месте.
Самые легкодоступные кнопки, "Q" и "E" - определяем под экстренное спасение: лечилку(не забываем менять на самые свежие и сильные по мере поступления) и "адреналин".
"8" - Парализующий яд. Он переключается раз за сессию, или после внезапной смерти. Пусть будет подальше, легко включить в спокойном состоянии, и маловероятно случайно выключить в пылу боя.
"2" - невидимость. Очень удобно, осбенно учитывая что если на нас кто-то сагрился, но ещё не ударил, можно "исчезнуть". Я играю в наушниках, и кликаю на автомате, лишь заслышав рык за спиной
"3" - Пасть дракона.
"4" - Коварный удар.
"1" - Шаг во тьму
Остальные клавиши вы распределите и сами, исходя из личных предпочтений, лично я, практически не пользуюсь ими. Разве-что при коллективном прохождении данжей биндю туда массовые способности, вроде "веера клинков", "танцующего лезвия", и весьма помогающего вам и сопартийцам на боссах "увидеть слабость".
Также, активируйте тильдой "ё" дополнительную панель, и напихайте туда зелья и свистки призыва, удобно, и не мешает в бою.

На сём откланиваюсь. Надеюсь что сей опус, "дневник-недогайд", поможет вам избежать ошибок в прокачке, и избавит от мучительного добывания свитка сброса способностей (который, оказывается, можно получить бесплатно за достижение 25-го уровня, если не отключать рассылку подарков и оповещений, и регулярно проверять почту)

Последний раз редактировалось Бородатый Мишка; 10.06.2018 в 01:36.
Бородатый Мишка вне форума Добавить в друзья Личные сообщения Фотографии
Сказали спасибо 2 пользователя
Спасибо Цитировать
Старый 05.06.2018, 05:09   #3
Agent_Cooper

Местный житель
Поблагодарили 55 раз(а) в 43 сообщениях
Agent_Cooper is on a distinguished road

сброс свитком на 20 уровне - сурово надо было еще банок опыта и кач на манекенах

Последний раз редактировалось Agent_Cooper; 05.06.2018 в 05:11.
Agent_Cooper на форуме Добавить в друзья Личные сообщения Фотографии
Сказал спасибо 1 пользователь
Спасибо Цитировать
Старый 05.06.2018, 05:31   #4
Бородатый Мишка

Новичок

Цитата:
Сообщение от Agent_Cooper Посмотреть сообщение
сброс свитком на 20 уровне - сурово надо было еще банок опыта и кач на манекенах
Банками опыта, мог бы открыть оптовую торговлю, жаль что они привязываются. Сейчас больше десятка сундуков с ними инвентарь захламляют. А сброс, да, пригодился на первом персонаже, с дуру качнул на максимум массовые способности, а потом понял что на фиг не нужны.
Бородатый Мишка вне форума Добавить в друзья Личные сообщения Фотографии Спасибо Цитировать
Старый 05.06.2018, 05:34   #5
Agent_Cooper

Местный житель

Цитата:
Сообщение от Бородатый Мишка Посмотреть сообщение
Банками опыта, мог бы открыть оптовую торговлю, жаль что они привязываются. Сейчас больше десятка сундуков с ними инвентарь захламляют. А сброс, да, пригодился на первом персонаже, с дуру качнул на максимум массовые способности, а потом понял что на фиг не нужны.
я о том что тратить бабки на сброс на 20 лвл нет смысла ибо на 25 дадут бесплатный а прокачать 20 лвл заного это несколько часов ))) а вот после глоб обновы убийцей почти не заходил, неужели есть разница в какой руке какая пуха??????? раньше небыло
Старый 05.06.2018, 11:53   #6
Бородатый Мишка

Новичок

Цитата:
я о том что тратить бабки на сброс на 20 лвл нет смысла ибо на 25 дадут бесплатный а прокачать 20 лвл заного это несколько часов ))) а вот после глоб обновы убийцей почти не заходил, неужели есть разница в какой руке какая пуха??????? раньше небыло
Денег не тратил, выбил в Медных шахтах, а о том что дадут бесплатный тогда не знал, да и вообще в первый раз от тебя услышал. А реролиться - не собирался, я люблю отыгрышь, играю, по большей части, от первого лица, и косяки исправляю внутриигровыми методами если возможно, или живу с последствиями неверного выбора.
По метанию с разных рук: сейчас попробовал на обоих персонажах, меняя оружие с руки в руку и заглядывая в способности вижу разницу в "метании", в обычном "зуб кобры" без изменений.

П. С. Может действительно про манекены расширить и про банки добавить, чтоб прямая отсылка была?
Старый 05.06.2018, 12:12   #7
Agent_Cooper

Местный житель

Цитата:
Сообщение от Бородатый Мишка Посмотреть сообщение
Денег не тратил, выбил в Медных шахтах, а о том что дадут бесплатный тогда не знал, да и вообще в первый раз от тебя услышал. А реролиться - не собирался, я люблю отыгрышь, играю, по большей части, от первого лица, и косяки исправляю внутриигровыми методами если возможно, или живу с последствиями неверного выбора.
По метанию с разных рук: сейчас попробовал на обоих персонажах, меняя оружие с руки в руку и заглядывая в способности вижу разницу в "метании", в обычном "зуб кобры" без изменений.

П. С. Может действительно про манекены расширить и про банки добавить, чтоб прямая отсылка была?
разница в уроне из разных рук или скорость?
Старый 05.06.2018, 14:07   #8
Saint Inq

Страж чата Сферы 3
Поблагодарили 13 раз(а) в 8 сообщениях
Saint Inq is on a distinguished road

много, мноого, очень много букоф
Старый 05.06.2018, 17:48   #9
Бородатый Мишка

Новичок

Цитата:
разница в уроне из разных рук или скорость?
У метания нет скорости, но ты прав, нет разницы в какой руке что держать, разница в показаниях всплывающей подсказки - лаг интерфейса. Просто при быстрой смене и просмотре изменений, успевало отреагировать только на то что в правой руке.

Спасибо! Сейчас исправлю.
Бородатый Мишка вне форума Добавить в друзья Личные сообщения Фотографии
Сказал спасибо 1 пользователь
Спасибо Цитировать
Ответ в теме

Опции темы