Karos

Уголок творчества Литературные и художественные произведения по миру Karos

Ответ в теме

Опции темы
Старый 18.09.2013, 14:00   #11
Asiraty (Karos: Зерон-Баласон)
Профессия: Бродяга
Гильдия: 3акатайГубу

Новичок
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Asiraty (Karos: Зерон-Баласон) is on a distinguished road

Глава 4

Закопчённый потолок таверны, массивные деревянные столы, одуряющие запахи еды, треск горящих поленьев в камине, звон от соприкасаемых кубков и гомон сильно выпивших гуляк окружали сидевшию за угловым столом, лицом к входу, тётушку Мюллер. Время от времени она прикладываясь к кубку, внимательно осматривала посетителей этого питейного заведения.
-Ку, тётушка.
Раздалось почти в самое ухо, пальцы впились в рукоять меча, со злобным шелестом он на половину выскочил из ножен. Из пустого угла раздался не громкий смешок.
-Тихо, тихо, решила зарезать старого друга?
-Зевчик!
Из инвиза появился смеющейся брод.
-Что, прозевала?
-Терпеть не могу я этот грёбанный ваш инвиз. В следующий раз я тебя точно солью.
Брод взял её за руку, вытащил из за стола, обнялись.
-Здравствуй Зевчик. Сяп что откликнулся.
-Здравствуй. Ты же знаешь, для тебя я всегда за любой кипишь. Это сколько же мы с тобой левлов не виделись?
-Не считала, наверно уже много. Как живёшь? Как кач?
-Кач огонь! Вот апнулся не давно. Смотри какие кенжи вымутил, точка на девять, харки просто чума, даже вампирка есть.
-Норм кенжи. Грац!
- Ладно колись, просто так ты бы в эту дыру не пришла бы. Чем могу помочь?
Тётушка обвела взглядом посетителей которых заметно поубавилось, губы сжались. Ещё раз внимательнее посмотрела на сидящих за стойкой бродяг.
-Пк!
Кенжи Зевчика уже заиграли в его руках рассекая воздух, в прыжке он летел к стойке.
-Баф! Силу!
Мюллер вскинула меч давая ему силу крита, закрылась щитом. Таверну заполнил шум звенящих сталью клинков, криками боли. Через край щита увидела как один из бродов ушёл в инвиз, успела увидеть его уже прозрачную фигуру краем глаза, кинула на него осуждение, и не промахнулась. Пкашный брод вывалился из инвиза не успев в него толком войти.Не понимающи закрутил головой. Ударила щитом в голову и сразу нанесла удар остриём меча в зазор между торсом и поножами. Слился, хорошо, одним дном меньше. Около стойки наступила тишина, Зевчик сделал своё дело.
-Слил?
-Одного да, второй утырок тп сделал.
-Сейчас, подожди. Где хозяин? Куда делся?
Зевчик перепрыгнул стойку.
-Тут он, вон под стойку забился.
Видно было как брод отвесил пинок бармену.
-Вылазь давай.
Из за стойки появилось голова гнома, борода его была растрёпанна,заплывшии жиром глаза испуганно перебегали с брода на паладина.
-Кто это был?
-Я не знаю.
Паладин потянула из за спины свой меч.
-Слушай, рыбий жир, я ведь пока с тобой по хорошему разговариваю.
-Я не знаю, ко мне много кто заходит. Я не в состоянии всех запомнить.
-Ты сам напросился.
Меч снёс с первой попавшей полки бутылки с разнообразным пойлом. Брод отскочил, в сторону от капель и стекла, засмеялся.
-Долго так, тут посуды много.
Ухватившись за стеллаж опрокинул его на пол.
-Так быстрее. Слушай гном, мы сейчас разнесём тут всё и просто поверь, нам за это не чего не будет. Колись давай!
-Я не знаю!
-Ну как знаешь, времени у нас мало.
Произнося это Зевчик ухватил пылающию головню из камина, весло подмигнул бармену.
-Проверим градус пойла продаваемого тобой в этом клоповнике.
Паладин убрав щит и меч за спину оглянулась на брода.
-Жги.
-Стой! Стой! Что вы делаете? Не надо. Я скажу.
Поведанное хозяином таверны заставило сильно задуматься. С его слов выходило что совсем не давно его посетила какая то не знакомая чародейка, описала ему меня и велела, именно велела, а не попросила, сообщить когда я наведаюсь в его заведение. И за всё это заплатила ему золотыми монетами, старыми азмарскими золотыми. Противиться он не стал, сумма внушительная за мелкое поручение, к тому же в такой редкой и очень ценной валюте, да и врага в лице чары наживать себе дороже. Очень интересно, до самого последнего момента я сама не была в курсе что наведаюсь в эту забегаловку, место встречи было выбрано случайно. Не я, не Зевчик не были тут прежде не когда. Так что всё это становится очень интересным. Значит я на верном пути, к тому же боясь за своё барахло этот толстяк поведал ник чарки, а это уже результат, это уже очень хорошо.
-Мюллер, вот скажи, ты спокойно жить можешь?
-А ты?
-*** Рассказывай давай, куда втянула меня?
-Дело такое Зев. Не давно было совершенно нападение на одну гильдию, её название тебе не чего не скажет, не топовая. После чего эта ги пропала, все персы которые были там просто испарились, мало того, в списках канцелярии упоминания о ней тоже пропали.
-Не чё себе. И? Дальше что?
-В нападение кроме всяких тварей и солдат мрака принимали участие пк, среди этих пк было много бродов.
-А, вон ты куда гнёшь? А откуда известно что броды, если не кого найти не можете?
-Не кого, только один остался, он и рассказал.
-Ясно, если в деле участвовали парни из моего народа, то это говорит что им кто то очень хорошо заплатил. Наши режут ради денег,дропа, ну иногда когда очень скучно. Я поспрашиваю.
-Нет, просто слушай. Не хватало мне ещё тебя искать.
-Да ладно, а то ты меня не знаешь.
-Знаю, по этому не хочу что бы ты тоже без следа пропал.
-Даже так?
-Да. Магистром этой ги был наш старый приятель, Безумный Гроу.
Зевчик оторопело посмотрел на паладина.
-Безумный? Вот это да.Он же хай левл.
-Такие дела Зевчик, что бы Безумного так слить это постараться надо было. Так что очень прошу, не куда не в ввязывайся. И ещё одно. Мне надо встретиться с чёрной королевой.
Син подпрыгнул как ужаленный вытаращив глаза посмотрел на паладина.
-С кем!? Зачем тебе это?
-Просто поверь, это очень важно.
-Мюллер это очень не просто. Ты знаешь что мне на всё фиолетово, но при мысли что надо встретиться с ней меня оторопь берёт.
-Надо.
-***! Ок, я постараюсь.
-Зевчик спасибо. Ладно мне пора, ещё дела всякие. Бб.
-Бб.

Последний раз редактировалось Zeba; 19.09.2013 в 10:42.
Asiraty (Karos: Зерон-Баласон) вне форума Спасибо Цитировать
Старый 18.09.2013, 14:01   #12

Новичок

Зелье ветра пришпорило золотого феникса, под его крыльями быстро сменялись пейзажи острова Зерон. Пальмы, песок,море, горы и..
Что бы вас, мушкетёры. Палят гады во всё что движется. Феня набрал высоту. Будет время зачищу вас, вот как пить дать зачищу.
Пришпорила ещё, быстрее, быстрее... Голос в пм.
-Ку!Что хотела?
-Ку.Поговорить надо.
-Давай возле комиссионки.
-Уже бегу.
Возле комка стояло не сколько персов, серьёзных персов, оружие своим сиянием давало понять что в его точку вложено много времени и денег, выбирали для себя что то, не спешно обсуждали выложенный товар. Да это народ тёртый уже. Подошла к прилавку.
-Зелья маны, будьте любезны.
-Вам в какой таре?
-Давайте в огромной, думаю в самый раз будет.
-Один момент. Зелье Хп надо?
-Сяп, этого достаточно.
Продавец упаковал зелье, отсчитал сдачу, улыбнулся, взглядом показывая за мою спину. Поправила волосы, бросив взгляд на висящий на стене, до зеркального блеска начищенный, щит, не оборачиваясь произнесла.
-Привет, Афра.
-Привет. Что то случилось?
-Да.
-Сек.
Афра кинула на прилавок несколько карат, продавец профессиональным движением смахнул их с прилавка, посторонился давая пройти внутрь магазина. Прошли в прохладный сумрак, заваленной разным барахлом, большой комнаты.
-Располагайся, нам тут не помешают.
-Думаешь?
Афра хитро улыбнулась.
-На улице моё пати, если что то серьёзное будет, услышим.
-Эти персы? Серьёзные. И где вы только такой шмот и моги фармите.
-Ты со мной хотела об этом поговорить? Я тебя когда то звала.
-Помню. Не об этом конечно. Тут такое дело...
Поведала, за этот день во второй раз, историю о пропаже гильдии во главе с Безумным.
-Я даже не знаю чем тебе помочь. Почти за все движения я в курсе, если бы взяли дорогой дроп, я бы знала. Но за последнее время подобных предложений не было, всё как обычно, кто на ноль ошибётся, а кто просто настоящей цены не знает. Тем и живут.Что за дроп то был?
-В том то и дело, нубасик видел только тщательно упакованный дроп, а что именно было он не в курсе.
-Надо как то узнать за это. Так может и найдём чего интересного. Я дам знать.
-Сяп.
-Нез. Пора прощаться, ты отсюда тп сделай. Не пали контору.
-Ок. бб
-Пока.
Старый 18.09.2013, 15:31   #13

Новичок

Глава 5

В жилище ведуньи пахло травами, которые были развешены вдоль стены, в вазах стояли цветы, пол устилал искусно связанный ковёр, в ворсе которого ноги утопали по щиколотку, в углу прихожей стояло несколько посохов.
-Проходи, не стесняйся. Я быстро.
Шувани через зал пошла в соседнию комнату на ходу дёрнув завязку на поножах, которые не замедлили обнажить её длинные ноги свалившись на пол, перешагнув через них она стянула торс,на ней осталось только кружевное нижнее бельё. Мак густо покраснев отвернулся и с самым внимательным образом заинтересовался посохами стоявшими в углу.
-Я готова. Как тебе?
Веда как будто одела на себя цветок удивительной красоты, её доспы были сделаны в виде липестков. Мак очарованно произнёс
-Красиво- и вновь покраснел.
-Я просила, не стесняйся. Ладно нам пора. Го.
Возле Келиаса стоял чиновник, что то говорил возбуждённо размахивая руками, его берет съехал на бок. Келиас взирал на него сверху в низ, видно было что слушает через силу, эти причитания ему уже надоели.С вышины своего роста он разглядел нас в толпе снующих по площади персов. Нетерпеливо махнул рукой
-Тут.
-Вижу.Пропуска.
Келиас внимательно просмотрел наши пропуска, передал их чиновнику, тот умолкнув при нашем появлении, так же просмотрел их, достал из портфеля печать, примостив портфель на колене и положив на него метки поставил на них по печати,протянул нам.
-Готово. Держите. За сим позвольте отклониться.
Келиас молча, тяжёлым взглядом проводил удаляющего чиновника. Он молчал пока тот не скрылся во дворце.
-Так. Задача такая, надо проверить катакомбы. Эта ходячия чернильница утверждает что сегодня там пропала пара ротозеев из канцелярии.
-Как пропало? Там же только книги, свитки.
-Шувани, а я о чём? Там нельзя пропасть. За всё время там было два случая, в одном случае нубяра там зачитался, во втором случае сам чиновник там уснул. А искали его семь пати. В общем идите, прогуляйтесь, найдёте, сразу этих потеряшек ко мне.
-Ок.
На тп возле дворца, хранительница телепорта жестом остановил нас.
-Стоять! Пропуска.
Внимательно проверив их, покрутила несколько секунд их ещё, внимательно вглядываясь во что то чуть выше наших голов.
-Ближе! Готовы? Го!
Старый 18.09.2013, 15:32   #14

Новичок

Показалось что желудок прилип к гортани, а потом тело разлетелось на миллиард частиц в разные стороны, а после с бешеной скоростью эти частицы устремились друг к другу составляя вновь одно целое. Оказался в огромном зале, рядом из не откуда появилась Шувани.
-О, ё! Я думал что меня на миллион маленьких канонирчиков разорвёт.
Огляделся, стояли в беседке из которой было четыре выхода. Круга возвратного тп не было.
-А назад как?
Шувани не ответила,около её ног на каменных плитах засветилась пентаграмма из которой потягиваясь выгнув спину появился кот. В её руке был зажат посох, когда только достать его успела.Подняв его над головой кинула на меня благословление защиты и спокойствия. Удивлённо посмотрел на неё.
-Тут же нет не кого.
-Привычка.Пошли. Возврат в другом конце катакомб.
Потянул из за спины пуху, дёрнул затвор.
-Пошли.
Гулким эхом шаги раздавались под сводами огромного круглого зала, говорить не хотелось, было как то не по себе. Внимательно осматривал зал, нет, спрятаться тут не возможно, всё просматривается. Прошли по кругу.
-Шувани ты тут раньше была?
-Тише. Была и не раз.
-А где свитки хранятся?
-Тихо.
Обернулся, ведя пухой, наставления Безумного были впечатаны в мозг, куда взгляд туда и пуха. Не кого.
-Что тихо? Не кого.
-Вход в катакомбы залочен.
-В смысле залочен?
-В прямом, мы с тобой в центральном зале, из него четыре прохода в сами катакомбы.
Я оглянулся, проходов не было, везде стены и двери комнат которые мы оставили без внимания и прошли мимо.
-А двери?
-Это просто комнаты, пустые. Там не чего интересного.
Шувани подошла к стене, провела рукой по её шероховатой поверхности, пошла дальше не отнимая руки от стены, молча пошёл за ней.Прошли наверное ещё пол круга.Когда она остановилась и уверено шлёпнула ладошкой по стене.
-Тут был проход.
-Здесь?
Пошарил по стене рукой, не верилось что тут был проход. Поглядели друг на друга.
-Ты уверена?
-Без сомнения. Приглядись к кладке, она свежая.
Действительно если приглядеться, то разница была.Веда стояла рядом с задумчивым видом. Перехватил поудобнее пуху.
-Надо Келису сообщить.
-Не получается, я ещё на первом круге пыталась связаться. Крика и общего тоже не слышу.
Настроился, крика не было, тишина.
-Такое бывает?
-Если только потустороннии руку приложат.На моей памяти такое один раз было.
-Серьёзно?
-А то, долго не кто не куда сказать не мог, только в пати была возможность пообщаться.
-Может измерение сменим?
-Тут это не реально.
-Как так?
-Вот так, в катакомбах нельзя сменить измерение.
-Норм попали. Пошли посмотрим что в комнатах.
Старый 18.09.2013, 15:36   #15

Новичок

Кот зашипев вздыбив шерсть выгнул спину. Звук металла о металл услышали одновременно, замерли, звук отражаясь от стен побежал еле слышным эхом. Прислушались пытаясь понять откуда он появился. Шувани приложила палец к губам и лёгким не слышным шагом пошла к закрытой двери одной из комнат. Уперев приклад в плечо, взял на прицел дверь. Шувани не дошла десяток шагов когда дверь с грохотом распахнулась и от туда стали выбегать солдаты мрака. Моя пуха загрохотала им на встречу. Шувани отскочила в сторону.
-Проём держи, не выпускай их!
Я сосредоточил свою стрельбу на дверном проёме, видел как туда же полетело не сколько огненных шаров пущенных ведой. Одного, самого резвого, она слила простым ударом палки, по каменному полу громыхая покатился разбитый шлем. В спину со звоном ударило, оглянулся и обомлел. Под прикрытием лучников ещё из двух комнат выбегали солдаты и копьеносцы. Повернулся к веде.
-Шувани, беги!
Оглянувшись в одну секунду оценила обстановку.
-Мак, в комнату!
Дал очередь по лучникам, от отдачи аж присел, кого то вроде слил, засуетились. Побежал вслед за скрывшейся в комнате Шувани, забежал и отшатнулся, да их же тут как грязи. Ведунья стояла в центре комнаты, удары мечей сыпались на неё со всех сторон, а она зажав ладонями поднятый посох что то прошептала и ударила в пол посохом,все окружившии её мобы упали, большинство слилось. За спиной слышен уже топот солдатни.
-Мак, держи проём!Этих я сама.
Встал в проёме, ударил массовым скилом, множество огненных разрывов закрутилось яростно вокруг мобов,в ответ засвистели стрелы, одна попала в поножи, отскочил в глубь комнаты. В комнате кроме нас не кого не было.
-Что всех что ли?
-А то. Что там в зале?
-Много их там, не считал, но для нас там достаточно.
-Ты постреляй, а я выгляну посмотрю.
-Ок.
Как там учили, ага вот так, прикрыл себя навыком защиты, выскочил в проём. Пуха заплясала в руках изрыгая из себя смерть и страх.
-Аааааааааа!
Белая пелена накрыла меня, слышал только крики мобов, больше не чего для меня не существовало. Сколько это продолжалось мне неведано, пришёл в себя лёжа на полу, голова покоилась на коленях Шувани, её руки ласково гладили меня по волосам.Открыл глаза, на лицо капнули слёзы, а следом маленькая ладошка звонко впечаталась в мою щёку, столкнула мою голову с своих колен встала.
-Нуб! Трижды нуб!!! Тебе что было сказано?
Пощёчина привела в себя, потирая горящию от боли щеку стал подниматься.
-Пострелять.
-Ты всех слил! Всех!
-Ну это же норм, че тогда дерёшься.
-Нубяра, ты дальник. Ты зачем в ближний бой полез?
-Я не знаю, накатило что то, не помню не фига.
-Ладно проехали.Не делай так больше, пожалуйста.Хотя бы предупреждай что задумал. Я еле-еле успела тебя хильнуть.
-Хорошо.
-Нет, дай мне честное слово.
-Честное слово.
-Хорошо.
Шувани довольная результатом разговора стала поправлять помятые и сбившейся с положенных мест доспы. Тоже осмотрел шмот, сильных повреждений не обнаружил, так не много порвался, кой где погнулся, ерунда, починю.
Старый 18.09.2013, 15:37   #16

Новичок

-Давай вон ту комнату проверим, на всякий случай, хотя и вряд тли но мало ли.
-Ок. Дверь открой и в сторону.
Ухватил пуху двумя руками, кивнул.
Она тихонько подошла к двери, взялась за ручку и резко распахнула её, отпрыгнула к стене. Выпустил очередь, отдача вновь подогнула мои ноги, хорошая пуха, мога она и есть мога.
Из комнаты раздались крики.
-Не сливайте! Не надо!
Прижал пуху к плечу, встретились взглядами, кивнул в сторону двери, в ответ та только пожала плечами. Не заглядывая в комнату.
-Кто там?
-Мы не мобы, мы персы
Пошёл в комнату, пуха на перевес, персы иногда бывают хуже мобов. Сказал в пол голоса
-Шувани прикрой.
Та только кивнула головой в знак согласия.
Двое связанных персов лежали в углу комнаты друг на друге, вид имели жалкий, не шмота, не оружия, не сумок, как есть в одних трусах. Оглянулся.
-Можно.
Шувани впорхнула в комнату, быстро огляделась, подошла к связанным, присела на корточки, хихикнула.
-Мальчики, у вас любовь?
-Да пошла ты.
-Хамить не надо, а то с вами сейчас тп случится и будете в таком виде в Бернео возле камня памяти прохлаждаться. Уяснил?
-Да.
-Вот и хорошо. Рассказывайте, что произошло?
-Не чего рассказывать, нас скрутили прямо в беседке, мы не успели даже в себя после тп придти.
-А за чем вы сюда пришли?
-Так нас чиновник послал сюда, дал список нужных ему свитков и книг, велел отыскать и принести ему.
-Ясно, Мак это наши потеряшки.
-Да я уже понял, вот только ещё не понял что дальше нам делать.
-Развязывай их, пол кв мы с тобой сделали.
Под охи и ахи стал развязывать потеряшек, да уж, слить их не слили, видимо что бы раньше времени тревогу не поднять, а вот напинали им не слабо.Поднялся, сматывая верёвку.
-До беседки дойдёте? Там удобнее будет.
-Дойдём.
-Го.
Подошёл к беседке, Шувани вытряхнула всё из своей сумки, сидя на ступеньке, стала перебирать в поисках чего ни будь полезного.
-Что ищем?
-Свиток тп где то был.
Развернула очередной пергамент,скомкала в руке, зло плюнула.
-Что?
-Рецепт духа? Оно вот мне сейчас надо?
Полез в свою сумку, надо верёвку сложить, пригодится. Под рукой зашуршало, достал два пергамента. Удивлённо развернул.
Забыл совсем, тётушка же утром два свитка тп сунула, как в воду смотрела. Протянул оба свитка веде.
-На держи.
-Откуда?
-Тётушка утром всучила,а я ведь брать не хотел.
-Уже хорошо. Так свиток Бернео, **** и в Люпинель. Но лучше чем не чего.
Оглянулась на сидящих на ступеньках беседки персов.Поднялась, подошла держа свитки в руках.
-Нубасики вы там как? Очухались?
-Ага.
-Ок. Мальчики вникайте тогда внимательно,для вас есть два свитка тп,правда из них только один в Бернео, так что сейчас вы отсюда испаритесь.Ну, кто из вас с докладом к Келиасу побежит, а кто на песке Люпа по загорает решайте сами. Сообщите Келиасу о происходящем тут и передайте что мы задержимся не много, так как свитков больше нет, а камень возврата один на двоих. Всё, мальчики, бб.
-Сяпки за всё и хорошего кача.
-бб.

Последний раз редактировалось Zeba; 19.09.2013 в 10:43.
Старый 18.09.2013, 15:38   #17

Новичок

Подкрепились найденными в сумке Шувани конфетами которые там лежали с Хелуина и печеньем лежащим с Рождества, в женской сумке можно отыскать всё, и запили это всё найденной бутылкой которая завалялась там же после какой то вечеринки. Уже хорошо, жить можно.Догрызая последнию печенюшку, жёсткую как подошва старого сапога.
-Стену ломать надо.
Шувани облизывая конфету на палочке, посмотрела на меня, на стену, показала язык.
-Ты предложил, ты и ломай.
Встал, отряхнул от крошек бороду, погладил её рукой. Ну, ломать не строить... Ща.
Провозился долго, Шувани даже дремать начала, ну да это и естественно что долго, я же не инженер. Осторожно расковырял оболочку волшебных пуль, ещё осторожнее всё их содержимое переместил в огромную банку из под хп, и тихонько, на цыпочках отнёс всё к тому месту где был когда то вход в туннель. Побродил по залу в поиске какой нибудь железяки, куча рваных ботинок, сломанные шлемы, ещё какое то барахло, о то что надо, меч, не мога но достаточно крепкий. Ковырял кладку наверно час, прежде чем один из блоков зашевелился, с большим трудом его всё таки удалось вытащить. Засунул склянку в один из подобранных шлемов, сверху накрыл другим,перевезал это всё куском верёвки, получилась не дурная металлическая оболочка. Осторожно разместил всё это в нише, вытер пот, фу, вроде всё.
-Шувани, давай за беседку и ложись.
-Сначала женись.
Засмеялась, укладываясь за беседкой на каменные плиты пола.Расположился рядом стоя на одном колене, тщательно стал целиться.
-Думаешь получится?
-Сейчас посмотрим.Уши закрой, рот открой.
Выстрел. Взрывной волной меня, не успевшего лечь, подкинуло в воздух и шваркнуло об стену так что в глазах засверкало, грохотом заложило уши, а в открытый рот набилась пыль, рядом грохнулся приличного размера кусок стены. С трудом пришёл в себя, медленно оседала пыль.Встал на четвереньки.
-Шувани. Шувани!!!
Шаря руками по стене, пытаясь хоть за что ухватится с трудом встал. Сделал шаг, ага ходить могу, хорошо. Сплюнул набившеюся в рот пыль.
-Шувани!!!
-Тут я, не ори. Мак Гроу, ты редкостный придурок, я думала что потолок мне на голову упадёт.
Оглянулся, веда оказывается стояла рядом с местом моего падения и отряхивала с себя пыль.
-Кажется я маленько переборщил.
-Маленько!? Да это полный адец! Ты тут всё разнёс, что б на тебе легалус катался.Как мы тут только не слились удивляюсь.
-Не ругайся, я же не инженер, видел как то краем глаза как делают и всё. Пошли посмотрим что получилось.
Осторожно переступая через груды битого камня, обойдя по дуге на прочь разрушенную беседку, подошли к месту подрыва. В стене зияла огромная дыра.
-Не чё себе. Это я сделал?
-Ты, а ещё раз так сделаешь, превращу тебя в гоблина ибо умом ты от него мало чем отличаешься.
Осторожно пробравшись через огромные куски стены, вошли в туннель, весь пол был усыпан рваным шмотом, среди которого обнаружилось пара приличных могучек.
-Это сколько же ты их тут этим взрывом слил?
-Что то много. Что они тут в проходе так и стояли?
-Наверно на шум собрались когда ты стену ковырял.
-Хренаси, норм. Может они на этом и кончились.
-Ладно, дроп взяли, го дальше.
Двинулся вперёд и уже было поставил ногу как понял что впереди провал, под ногой была пустота, схватив рядом идущию Шувани за рукав, отпрыгнул назад.
- Стой.
-Ты что!?
-Там пола нет, провал, видимо при взрыве провалился.
Осторожно подошли к краю, пол отсутствовал полностью, перед нами зиял не ровными каменными краями огромный провал. Встав на колени посмотрел вниз.
-Здесь не высоко, спокойно можно спрыгнуть.
-Там камни, ноги переломаем.
Залез в сумку, достал из неё моток верёвки, разматывая её подошёл к веде.
-Я опущу тебя на верёвке, потом сам спущусь, только без меня не ходи не куда, меня дождись.
-Хорошо.
Обвязал её вокруг талии, завязал двойной узел, подёргал проверяя на прочность.
-Ок. Жди меня внизу.
-Хорошо.
Шувани подошла к краю, взял верёвку двумя руками.
-Давай.
Старый 18.09.2013, 15:39   #18

Новичок

Она ступила в пустоту, повисла ухватившись обеими руками а верёвку, стал потихоньку травить верёвку, почти совсем не ощущая её веса. Скоро верёвка дала слабину, заглянул через край, Шувани была внизу, помахала рукой, стала развязывать узлы. Проклятье, мобы. Понимал что не успеет крикнуть, а и успеет, то у Шувани нет шансов, стоит к ним спиной, обвязанная верёвкой, без вариантов. Всё это он уже додумывал в прыжке вниз. приземлился между ведуньей и мобами, жёстко, в ноге что то хрустнуло, в горячке не обратил внимания. Самого ближнего моба застанил ударом ноги, ударил прикладом в голову, солдат завалился на спину, остальным по пуле, стоят, что бы вас, ещё выстрел, прут как на буфет, видимо с защитой у них всё в порядке, выпустил в одного сразу очередь, отдача опять прогнула, солдат валяющейся под ногами сделал попытку подняться, ударил его ногой, и навалился коленом на гортань. Меч моба достал плечо, выстрелил в упор. Над головой пронесся огненный шар, моб слился. Под коленом трепыхался мечник, смотрел в его глаза, всем своим нутром чувствовал как из него уходит хп.
-Мак, ты как?
-Нога,посмотри.
Загрохотал из пухи в сторону зала. Веда задрала мои поножи, пощупала ногу.
-Вывих. Ерунда, вправлю.
Взмахнула посохом в сторону зала, там сверкнула молния, ещё взмах, увидел как собрались тучи и загрохотало, опять взмах с рёвом посыпались с верху раскалённые камни.
-Круто. Последний скил что?
-Метеоритный дождь, изучила случайно.
-Впечатляет.
-Садись, ботинок снимай.
Закинула посох за спину, ухватила руками за ногу, потянула с под воротом, боль прострелила всё тело.
-Ёёёё
-Тихо, уже всё норм, по болит не много и пройдёт.
-Глянь осторожно что там мобы делают?Чего так орут?
Веда хоронясь вдоль стены подошла ближе к входу в зал. Мобы сгруппировались в дальнем конце зала, беспорядочно перемещаясь закрывались щитами. Время от времени кто то из них пропадал сливаясь.
-Мак, их кто то льёт, и очень хорошо льёт, только не пойму откуда стреляет, не вижу.
-Какого тогда ждём?
Вскочил на ноги,болит нога,плевать, сжал пуху, заорал во всю глотку.
-Сцуки!!!
Увидел как в середину толпы мобов ударил метеоритный дождь,хорошо, очень хорошо. Добежал до середины зала, выстрелил ледяной стрелой от живота, а следом двойным выстрелом. Над головой просвистело и ураган стрел окружил мобов. Задрал голову, высоко под потолком на длиной железной цепи висела огромная люстра, а на ней сидела лучница и расстреливала мобов. Свесив сверху голову, с двумя пушистыми хвостами,засмеялась и помахала рукой. Мимо меня на встречу солдатам мрака взламывая каменные плиты пола промчал брошенный ведой скил земли.
-Шувани, кинь пати.
Та удивлённо посмотрела на меня, огляделась, показал ей рукой в верх. Сверху раздался весёлый, задорный смех.
-Пати!
-Ок.
Старый 18.09.2013, 15:40   #19

Новичок

В конце зала, занятым солдатами мрака, со скрипом стали неохотно раскрываться створки больших деревянных ворот. Воротами видимо редко пользовались, открывались они очень медленно и скрипуче. Расстояние было слишком велико что бы разглядеть в образовавшеюся щель происходящее за ними. На верху заскрипело, колыхнулся свет, по стенам побежали тени. Задрал голову, лучница уже не сидела свесив ноги, она стояла на люстре, уцепившись за цепь руками и раскачивала её. Амплитуда колебания нарастала, со страшным скрежетом люстра качалась всё быстрее и быстрее, с потолка посыпалась штукатурка, фрагменты лепнины. Ворота открылись шире, стал виден следующий зал битком заполненный солдатами мрака. Стали выбегать лучники, строились в линию. Поднялись изогнувшись луки. Шувани не произвольно схватила мою руку.
-Назад!
Невольно попятился назад, на то место где только что стояли упало с верху не сколько больших кусков штукатурки. Посмотрел в верх, лучница одной рукой держалась на сильно раскаченной люстре,показывая на крепление люстры к потолку свободной рукой.
-Кан стреляй!
Вскинул пуху,тщательно выцеливая боясь зацепит лучницу, увидел как цепь вырвало вместе с креплением из потолка.Толкнул Шувани в сторону.
-Беги!
Люстра со всего маху врезалась в стену над воротами, пробила в ней огромную бреши и с обломками стены рухнула в низ хороня мобов, лавина камней засыпала полностью ворота. Всё, там больше не кто не пройдёт, не когда. В голове вспыхнуло яркой вспышкой, качнулся на ногах.
-Ап.
-Ап.
-Ап.
Лучница стояла рядом, пританцовывала и смеялась, посмотрела на нас, задорно подмигнула.
-Всем грац!
-Сяп. Тебя как зовут?
-Мурзилка.
-Это Шувани, а меня Мак Гроу.
-Приятно познакомится.
-И мне. Пойдёмте дроп посмотрим, может что выпало хорошего.
-Го.
Побродив по залу нашли несколько банок маны и один могучий меч, остальное было рваное не кому не нужное барахло.
-Мурзилка, а ты как тут оказалась?
-Вчера ещё сюда тп сделала, я часто тут бываю, тут интересно.
-Чего тут интересного?
-Как что, тут вся история нашего мира, а я знаешь какая любопытная.
-Понятно.
-Значит сижу, читаю, не кого не трогаю, тут слышу топот, ну дня открытых дверей тут не бывает, спряталась, на полку залезла.
Устроилась по удобнее, лежу жду. Думала канцелярскии шляются, я тут как бы не совсем на законных основаниях.
-Как это? А пропуск как же?
-Раньше у Анни брала, давала их она мне часто, а потом накосячила я тут, ну и после этого всё строже стало.
Шувани прикрыв рот ладошкой хихикнула.
-Зачиталась?
-Ага. А ты откуда знаешь?
-Келиас поведал
-Бугай переделанный, он то и приказал меня сюда не пускать, такую головомойку мне тогда устроил.
-Это понятно. Как же ты сюда опять проходить стала?
-Да я как то забежала в муравейник, хотела посмотреть можно ли из Люпа в Темп там пройти.
Оба встрепенулись, удивлённо посмотрели на Мурзилку.
-Куда забежала?
-В муравейник, народ говорил что когда то там можно было пройти, вот я и сходила посмотреть, любопытно же.
-А какое это отношение имеет к твоему регулярному посещению катакомб?
-Так я в муравейнике нашла целую кучу пропусков сюда, вот и хожу по ним.
-Обалдеть, дайте две.
-Чего две?
-Это я так. Дальше то что было?
-Дальше появились мобы, хотела сразу их слить, но пришли ещё мобы, я в одну не потяну ла бы. Решила посмотреть.
-И?
-Странно всё как то было, они что то искали на полках, читали пергаменты, мне плохо было видно за стеллажами что они делают, но по звукам точно это поняла, хруст разворачиваемого пергамента я не с чем не спутаю. Не думала что мобы читать умеют. Потом увидела пару десятков капитанов мрака которые тащили по целой охапке свитков, а командовали ими не понятно кто, я таких не видела ещё, похожи на жрецов, но посохи и шмот другой и какие то они полупразрачные. Вся солдатня им подчинялась беспрекословно. Как прошли я осторожно слезла и пошла за ними, но их уже не увидела, исчезли. Решила идти к тп, но не тут то было, все пути были перекрыты, поплутала не много и попала в этот зал, до середины его уже прошла, а сзади топот, деваться не куда, светло как днём, люстра светит, хорошо что я полёт ястреба изучила, прыгнула как учили, зацепилась, подтянулась и опля я на люстре и во время, в зале уже куча мобов. Вот всё время там и сидела.
-А на тп?
-Да я же не куда не собиралась из города,тем более капсулу пета Мелиссе в инкубатор сдала, она сказала часа через четыре зайти вот я и пошла сюда время скоротать, даже камень возврата дома оставила, что каменюку эту с собой таскать просто так, кто ж знал что под Бернео мобы в таком количестве шляются. А сливаться жалко было, мне до апа совсем чуть-чуть оставалось. Вот так как то.
-Ясно.
Перед нами была гора битого камня засыпавшего ворота, на верху в стене зиял темнотой огромный пролом в стене. Посмотрел на своих спутниц.
-Пойдём? Другого пути у нас нет.
Шувани передёрнула плечами, взяла в руки посох, кинула на Мурзилку скилы благословления и спокойствия.
-Сяпки!
Мурзилка запрыгнула на кучу битого камня, быстро полезла на гору, по склону с шумом покатились камешки вылетевшии из под её ног, через пару секунд она достигла цели и скрылась в темноте проёма.
Старый 18.09.2013, 15:42   #20

Новичок

Глава 6

Толпа на площади Бернео расступалась перед идущим в одних трусах персом, и если в начале его появления кто то и засмеялся, то разглядев разводы побоев на его теле, весельчаков сразу уменьшилось. Было видно что идёт он из последних сил. Из толпы выступил кан.
-Бро, тебе помочь?
Перс не чего не ответил, ноги его подогнулись и он рухнул на плиты самой красивой площади, самого прекрасного города на этом свете. Кан попытался его поднять, но лежащий перед ним перс начал пропадать,тело его потеряло цвет, становясь прозрачным, а потом просто испарилось в воздухе. Кан изумлёно уставился себе под ноги.
-Какого легалуса...
По толпе пробежал ропот в котором вперемешку с удивлением был страх. Расталкивая толпу и возвышаясь над ней быстро шёл Келиас. Толпа медлено стала расходиться.
-Что тут у нас?
Кан резко обернулся, взглянул с низу верх, встретились взглядами, Келиас поёжился от сквозившего холода этих глаз, но вида не подал.
-Здравствуй Лим. Что тут случилось?
-Привет наставник.
По его выражению лица было видно что он не привык отвечать на вопросы, такие как он спрашивают.С разных сторон раздались голоса свидетелей происшествия.
-Этот син шёл от туда и упал, а потом..
-Нет, он тут появился,а потом упал и испарился.
-Что вы тут нам..
Оторвав взгляд от кана, Келиас оглядел любопытствующих зевак.Поднял руку призывая к тишине и порядку.
-Так уж и испарился, на тп он нажал, а вы тут панику устраиваете. Расходитесь! Заняться не чем?! Так я вам сейчас кв быстро придумаю.Пойдём Лим, давно не виделись, расскажешь как дела.
Кан недовольно фыркнул и пошёл следом, дойдя до фонтана остановились.
-Присядем.Как в Бладстоуне?
-Нуба во мне увидел?
-Лим?!
-Наставник что это сейчас было? Только не надо мне про тп?
Встав во весь свой огромный рост, прорычав что то не разборчиво, Келиас зачерпнул из фонтана ладонями холодной воды и плеснул её себе в лицо.
-Спрашиваешь что происходит? А хз, вот что я могу на это сказать. Но всё это очень большое гадство, уж поверь мне на слово. Ты в первый раз с этим столкнулся, а мне постоянно о таких случаях инфа приходит.
-То есть этот перс реально пропал? Совсем?
-И не только этот, если раньше это были единичные случаи, то сейчас их стало на много больше, я тебе больше скажу.
Он оглянулся, нагнулся к самому уху сидящего кана.
-Совсем не давно пропала целая гильдия, во главе с магистром.И ещё одно, мелких стало по сравнению с прошлом меньше, на много меньше. Видимо потусторонии отвернулись от нас, поверь грядёт новый вар ,большой вар.
Кан задумчиво гладил свою бороду, помолчал, раскрыл походную сумку, пошарил в ней рукой и извлёк из неё флягу, бултыхнул убеждаясь что в ней ещё что то осталось, с хлопком вытащил пробку, приник к горлышку губами делая большой глоток, потом протянул её собеседнику.
-За вар! Каким бы он не был, за него, мы для этого и живём!
Келиас без раздумья глотнул из фляги, дыхание перехватило, лицо покраснело, хлопнул кана по плечу.
-За вар! Ну и пойло у тебя, я уж забыл что такое тырдык сваренный каном.
-Это так себе, не настоянный, в дорогу спешил, взял что было.
-По каким делам прибыл?
- Особых дел нет, дроп продать, купить кой чего,отдохнуть, а главное под солнцем погулять. Ты просто не представляешь до какой степени мне надоела вечно висящия над головой, будто кровью облитая, луна Бладстоуна. Эта грёбанная пустошь в которой невозможно найти даже один зелёный листок, земля Блада захлебнулась пролитой на ней кровью, она впитала в себя злобу и ужас происходящего там и превратилась в камни, камни которые слёзы персов размывают в горькую пыль.
-Понимаю тебя, очень хорошо понимаю.
-Ладно наставник, мне пора, дел полно. Дроп кой какой надо продать, да на постой определиться, с знакомыми повстречаться.
-Удачи Лим, пускай берегут тебя потусторонии.
-Увидимся ещё. Бб.
Ответ в теме

Опции темы