Karos

Уголок творчества Литературные и художественные произведения по миру Karos

Ответ в теме

Опции темы
Старый 18.09.2013, 15:43   #21
Asiraty (Karos: Зерон-Баласон)
Профессия: Бродяга
Гильдия: 3акатайГубу

Новичок
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Asiraty (Karos: Зерон-Баласон) is on a distinguished road

Глава 7

По насыпи посыпались мелкие камешки, подняв головы увидели быстро спускающеюся Мурзилку.
-Там зал старого архива, а в нём капитаны и с ними несколько вентомов, солдатни нет.
-Вентомы?Это кто?
-Мак,вентом превосходит по защите и силе атаки нескольких капитанов мрака.
-Значит и опыта с них больше?
Шувани с Мурзилкой засмеялись.
-Больше. Мурзилка не заметно получится подойти?
-Ага. Только тихо надо.
-Го.
Осторожно они пробрались в зал, редкие факелы закреплённые на стенах освещали его, прячась за стеллажами прошли в его глубь, идущая впереди лучница подала знак остановиться, прижав палец к губам, кивнула на стеллаж. Отступила на несколько шагов назад, наложила на тетиву стрелу, позади неё Шувани подняла свой посох. Со всей силой Мак Гроу упёрся плечом в стойку забитого свитками пергамента стеллажа, он качнулся, упёрся ещё сильнее, стеллаж накренился и роняя своё содержимое с громким грохотом рухнул придавив своим весом нескольких мобов. С свистом трепеща оперением пролетело несколько стрел.
-Лей!
Пуха плюнула в ближайшего моба сгустком льда заморозив его, в туже секунду в него друг за другом с синим свечением попало десяток стрел. Лицо кана опалил жар скила пролетевшего рядом, почти в середине зала выросла огненная стена отсекая бежавших к ним вентомов. Шувани вновь взмахнула посохом, огненные шары устремились на встречу капитанам мрака оставшимся на этой половине зала.
-Быстрее лейте их. Быстрее! Огненная стена долго не простоит.
Ведунья одним взмахом своей палки разделила силы противника.Кинув на себя навык защиты кан прыгнул вперёд, приподняв ствол вверх выстрелил массовым скилом,заорав во всё горло.
- Давайте ко мне твари.
Стянул всех на себя. Капитаны прикрываясь щитами окружили его со всех сторон, о доспы со звоном застучали их мечи. С трудом удерживаясь на ногах он не переставал стрелять.
-Шувани! Хильни!
-Откат! Жри зельки.
Подбежала, ударила посохом в пол, окружившие его мобы упали и сразу же на них обрушился град метеоритов. С пола поднялось только двое,но придти в себя им не дали, в них попал веер стрел. Огонь стал тухнут, сквозь него уже можно было разглядеть, с обнаженными мечами на готове, винтомов. Веда распахнула сумку.
-Держите духов войны.
-Ого, второго уровня,сяп огромное.
-Сяпки
-Жаль духов земли нет, нам бы они сейчас кстати были.Все готовы? Мак, следи за своим хп, не забывайся.
-Да их там всего двое.
-Их нам хватит, сейчас увидишь какие они злые.
-Посмотрим.
-Бейте из далека, пускай сами к нам идут.
Винтомы перепрыгнули угасающие пламя и устремились к ним высоко задрав свои узкие, отражающие потухающии всполохи огня, клинки. Мурзилка, передёрнув плечами,резко выкинула вперёд правую руку в воздухе над ёе головой появилась и исчезла золотистая голова ястреба, в её глазах горел огонь не уступающий буйной ярости только что потухшей преграды.
-Стреляй!
Три моги плюнули смертью на встречу врагу, но не остановили их даже на секунду, они продолжали свой бег. В одного из бегущих ударила молния, кан добавил ему дуплетом, краем глаза заметил как лучница подпрыгнув почти под самый потолок и сделав сальто, очень быстро выпустила в него же не сколько стрел, приземлившись недовольно фыркнула, и выстрелила в другого моба, стрела тому попала в пятку, уже хорошо, этот бегать не может. Меч винтома сбил с Мака шлем, в ответ тот ударил его ногой нанося стан.
-Лейте!
Стоящия рядом Шувани нанесла своим посохом удар снизу в верх, оказавшиеся за спиной моба лучница зажав острие стрелы в руке ударила того в спину,явственно услышали звук лопнувшего доспеха. Отскочив на шаг Мурзилка крутанувшись на месте ударила моба ногой в голову, тот распластался на полу, не давая ему подняться канонир выстрелил в его голову.
-Фууу. Слили.
-Ага,а вон второй хромает. Мурзилка, обезножь его.
Раздался звон спущенной тетивы, стрела вонзилась во вторую пятку хромающему винтому, это ещё больше замедлило его движение, но не прекратило его намерений добраться до них.Для увеличения эффекта Мак выстрелил в него ледяной стрелой, моб замер на месте, а веда кинула на него скил разъедания мозга.
-Близко не подпускайте, а то нам так зелек не хватит.
С расстояния слили моба, правда пришлось его пару раз станить.Канонир устало закинул пуху за спину, осмотрел доспы, все мятые, торс в двух местах пробит, оглядел спутниц
- Да уж, ну и видок у нас.
Обернулся, появилось чёткое ощущения что кто смотрит на него.
-Сколько нам ещё до тп?
-Два зала и из них один самый большой в катакомбах.
Мурзилка поднялась,закинула лук за спину, улыбнулась.
-Вы тут пока дроп посмотрите, может что полезное отыщется, а я схожу прогуляюсь.
-Ок.
Asiraty (Karos: Зерон-Баласон) вне форума Спасибо Цитировать
Старый 18.09.2013, 15:44   #22

Новичок

Разошлись по залу, побродив по нему и убедившись что кроме рваного шмота не чего нет, кан пошёл обратно.
-Мак, иди сюда.
-Иду уже, нет не чего.
-Тут под стеллажом сундук, вытащить не могу.
-Сейчас помогу.
Ухватился за угол стилажа, с усилием приподнял.
-Тащи.
-Пипец он тяжёлый.
Шувани с трудом, волоком, вытащила сундук, присела разглядывая замок, разочаровано развела ладони. Мак Гроу достал из за спины пуху.
-Отойди.
Двумя выстрелами сбил массивный замок, откинул крышку, заглянул внутрь.
-Кожа, целый сундук старой кожи, тьфу ты.
-Кожа?
Шувани вытащила кусок кожи, внимательно посмотрела, потёрла пальцами, положила на пол, острожно расправила.
-Мак принеси факел. Странная какая то кожа.
Свет принесённого факела осветил лежащию на полу, от времени пожелтевшию, кожу, она была исписана странными знаками, до этого Маку не приходилось видеть подобные символы.
-Шувани, это на каком языке написано?
-Не знаю, я такое первый раз вижу.
Мурзилка застала их за рассматриванием содержимого сундука, к её приходу они вытащили из него все куски кожи и озадаченно в свете факела рассматривали странные и неведомые им символы.
-Что тут у вас?
-А хз, не понятно не чего. Видела раньше такое?
Мурзилка встала на четвереньки, поводила пальцем по загадочным строкам, помотала разачаровано головой.
-Неее. Этот язык я не знаю, странно.
-Вот что я думаю девчонки, если мобы это тут взяли, значит это им сильно нужно, заберём эту абракадабру с собой, чиновник пускай разбирается что это за надписи и зачем они надо.
-Ок, распихивайте по сумкам. Как там, мобы есть?
-Нету, спокойно прошла до большого зала, тишина.
-Тогда, го отсюда.
Пройдя по туннелю, поднявшись по ступенькам вступили в круглый зал, в зале было трое огромных ворот кованного железа, пол был искусно выложен мозаикой. Стараясь не шуметь двинулись через зал. Оглянулся назад, затылком ощущая чей то злобный взгляд.
Идущая на несколько шагов впереди веда остановилась у открытой створки ворот,прислушалась, поманила рукой. Скрывшись за створкой ворот Мак прижался к ней спиной, всем своим существом ощущая взгляд, который вселял ужас и подчинял его своей воле, на себе даже за железной воротиной, в голове путались мысли, по спине потёк холодный пот,ноги стали ватными, его сильные пальцы судорожно сжали ружьё.
Две звонкии пощёчины впечатались ему в щёку, сквозь застилающию глаза пелену он увидел расплывающиеся лицо Шувани.
-Слышишь меня, Мак?
Опять звонко шлёпнуло по лицу, поднял руку стараясь защититься от следующей пощёчины.
-Всё, всё, хватит.
-Да что с тобой? Мак!?
-Не знаю, как будто кто то в голове копается.
Стоящия рядом лучница вдруг отскочила и выпустила в туннель, от куда они пришли, несколько стрел, чужеродная сила поселившаяся в голове отпустила. Мурзилка навалилась своим хрупким плечом на железную створку ворот.
-Помогите!
Дружно навалились, с гулким прихлопом ворота закрылись, Мурзилка кинулась к массивному засову.
-Быстрее!
С железным лязгом засов зашёл в паз, ноги Мака не держали, он попытался сесть на пол, но ведунья подхватив его не дала этого сделать.
-Уходим отсюда. Мурзилка, кто там?
-Я видела только глаза, красные глаза и больше не чего. Когда их увидела меня ужас обуял, реально сначала двинуться не могла.
-Го отсюда. Бегом!
Быстро перепрыгивая ступеньки, спустились в огромный зал с массивными колоннами уходящими высоко в верх, не останавливаясь побежали через него, откуда то спереди и сбоку донёсся скрежет металла, пробегая мимо этого места они увидели как узорчатая решётка бокового входа поднимается в верх, веда державшия всё это время посох в руке взмахнула им пуская туда огненный шар.Из за колон, уже чуть позади них, один за одним стали выбегать мобы в рогатых шлемах с синим плюмажем, огромного роста, вооружённые арбалетами, Оглянувшись прибавили хода, уже совсем рядом призывно светилась пентаграмма тп. Вокруг пронзительно засвистели стрелы. Бежавшая впереди всех Мурзилка остановилась как вкопанная, схватившая её за руку веда тоже окаменела. Мобы станят, пронеслось в голове кана. Не сбавляя своего бега подхватил девчонок на руки и со всей силы оттолкнувшись от пола ногами прыгнул в пентаграмму, чувствуя на лету как под лопатку впивается раскалённое жало стрелы парализуя его тело.
Старый 18.09.2013, 17:27   #23

Новичок

Глава 8

Выбивая пальцами руки, в перчатке из мелких искусно сцепленных между собой металлических колец и пластин, о полированную поверхность гранитного подоконника какой то походный марш задумчиво смотрела в наглухо закрытое окно тётушка Мюллер, духота раздражала и не давала сосредоточиться. Поймав себя на желании садануть в окно кулаком что бы впустить в комнату свежего воздуха и вздохнуть его полной грудью убрала руки за спину сцепив их в крепкий захват. Обернулась на звук открывшийся двери, с кучей свитков пергамента на полусогнутых в коленях ногах пыхтя вошёл писарь канцелярии, сложив свой груз на и без того заваленный книгами и свитками стол устало вытер рукавом с лица пот и с облегчением выдохнул. Сидевший за столом чиновник, поднял голову оторвав взгляд от лежащей перед ним раскрытой книги в окладе из метала и самоцветов, снял очки машинально протёр их стёкла, вопросительно посмотрел на вошедшего усталыми покрасневшими глазами, встал.
-Всё?
-Всё. Больше не чего нет.
-Гуд, можешь идти, да и поторопи Анни.
Убедившись что за ушедшим плотно закрылась дверь подошёл к окну встав рядом с паладином, задумчиво покрутив в руках очки.
-На этот момент могу сказать об этих письменах только одно, это магия не нашего мира. Я об этом слышал от своего предшественика но вот так столкнулся в первый раз. Это так называемый чит. Это магия потустороних, с помощью своих заклятий они, например, могут сделать перса неуязвимым или очень богатым. Даже определение есть для перса на котором лежит такое заклятие, читер. Это очень сильная магия и она может нарушить гармонию нашего мира. Да что там говорить,она может уничтожить наш мир, весь мир, а не только империю.
-Хочешь сказать что кто то из потустороних против нас?
-Возможно. Они ведь тоже разные, добрые, злые, всякие.
-Я всегда думала что потусторонии только наблюдают за нами, ну иногда помогают. Ну так говорят.
-Много чего говорят, да мало знают. Потустороних много, одни на стороне света, другие на стороне зла. Впрочем как всегда и везде и во все времена. Старые книги говорят что среди потустороних есть двое обладающие огромной силой, светлого потусторонего зовут Админ, тёмного Хак. Между ними идёт вечный вар за наш мир.
-Не знала, да и о них почти толком не кто и не знает. Знаем только что у каждого есть свой потустороний, да и всё пожалуй.
-Так всем этого знать и не дано ибо не зачем, тем более того что знаем малость самая. Так что для общей массы пускай всё так поверьем и остаётся, не их ума это. Как там твои подопечные себя чувствуют? Хотелось бы с ними поговорить, к ним не мало вопросов.
-На них всё ещё стан, на силу потерю хп остановила, благо что ведаю не меньше хила. Как только придут в себя сообщу.
-Ок.
Тётушка достала свиток телепортации схолпнула его и оказалась на площади около дворца в котором секунду назад разговаривала с чиновником, глубоко вздохнула свежего воздуха которого только что ей так не хватало. Необходимость побыть одной и всё обдумать заставила использовать тп, сил и желания идти длинными коридорами не было. Чиновник дал ещё один кусочек мозаики происходящего, теперь надо осмыслить где его место во всей этой истории которая зияет чёрными пятнами, очень чёрными пятнами. Слишком много не известного, слишком много. Размышляя паладин направилась в сторону лестницы уходящей в верх на манящие тишиной и тенистой прохладой террасы дворца.
Солнце раскрасило лучами своего заката воды озера находящийся около ворот в розовый цвет, Мюллер стояла облокотившись на резной из белого мрамора парапет, она смотрела на город раскинувшийся внизу, на зелёные лужайки,холмы и рощи раскинувшиеся вокруг, на спокойную гладь озера.
Вернувшись домой она застала суетившиюся около очага Шувани, та мешала булькающие в котелке варево, что то шептала, увидев пала мотнула головой давая понять что бы та её не отвлекала. Пройдя в зал поимела удовольствие видеть как Мак держась за стену пытается ходить.
-Ну что нубасик, опять прилетело не слабо? Рассказывай что было.
Канонир прижавшись спиной к стене промычал в ответ что то не членораздельное, развёл руками. Тётушка покачала головой.
-Не напрягайся, потом расскажите.
Прошла в свою спальню, на кровати лежала Мурзилка в той же позе как её положили когда сюда принесли, подошла, потрогала руку сжимающию лук, как камень, да видимо досталось больше всех. За спиной послышались шаги, вошла веда несущая приготовленное ей зелье.
-Вот я тут приготовила, надо влить несколько капель ей в рот.
-Сама как?
-Уже норм, почти, только ноги как чужие.Мака тоже сейчас отпустит.
Ведунья нагнулась над лежащей Мурзилкой и капнула несколько капель ей в рот.
-Теперь подождём не много, скоро всё пройдёт.
-Хорошо. Пойдём в зал, расскажите что произошло.
Сидящий на диване кан с замысловатой руганью растирал руками ступню левой ноги.
-Ноги как ватные, чтоб их.
-Вижу полегчало, хорошо. Ну рассказывайте, что произошло в катакомбах и какого легалуса вы там всё разнесли в клочья?
Шувани присела на край дивана рядом с Маком,переглянулись, кан почесал в затылке.
- Я не думал что так сильно всё разрушу.
-Вариантов других у нас не было. Вопрос в другом, откуда в архиве взялись мобы, да ещё в таком количестве?
-Вот сейчас всё расскажите и вместе подумаем откуда, а главное зачем. Так что, слушаю вас внимательно.
Рассказывать взялась о произошедшем Шувани, тётушка не перебивала, слушала очень внимательно до эпизода с находкой странных записей на не понятном языке.
-В сундуке говоришь было и винтомы охраняли? Очень интересно. Знать бы что они до этого утащили, вот вопрос. Дальше что?
- А дальше мы к залу побежали, а когда в зал вбежали то Мак в какой то ступор впал, в лице изменился, в общем словно чужой какой то стал, не вменяемый. В общем пришлось ему врезать пару раз что бы очухался.
-Что с тобой было Мак?
-Хз, как будто кто то в голову залез и управлять пытался, желание было убивать всё живое, всё что дорого для меня. Аж в пот кинуло, как пелена какая та окутала.
-Вот даже как, интересно. Получается что в добавок к солдатне мрака и вентомам, и ещё каким то не понятным жрецам там был моб обладающий способностью психологического воздействия. Что же это за тварь такая? Описать можете?
-Мурзилка видела только глаза, сказала красные глаза и всё.
-Не всё.
Старый 18.09.2013, 17:28   #24

Новичок

Обернулись как ужаленные, в дверях стояла Мурзилка, держалась за дверной косяк. Тётушка кинулась к ней, подхватила под руки не давая упасть, подвела и усадила её на диван.
-Слаба ведь ещё, полежать тебе надо ещё.
-Неее, там скучно одной.
-Кого ты видела?
-Глаза, красные глаза из темноты, только они были на уровне моих коленей, не выше. Это значит что моб стоял на четвереньках или не имел туловища. Я думаю что он был без туловища, глаза как бы порили в воздухе. Вот так вот.
-Как это без туловища? Что ж это за моб такой?
-Не знаю, я такого не встречала. Да и ещё, я пока лежала как статуя всё думала что за мобы так качественно нас застанили, в живую я точно таких не когда не видела.
- И что?
-Только не надо на меня сейчас смотреть как на последнию нубяру, я это в голове уже раз несколько прогнала,я читала о них в книгах и на картине в дворцовой картинной галерее их видела, так и выходит что это они.
-Не наводи мне изжоги. Кто!?
- Солдаты Мак Троя, это его гвардия.
-Что!? Твинки моя милая, ты головкой стукнулась? Их нет, они все погибли в Великом Варе, все до одного! Все!
-Основа моя дорогая их доспехи с другими перепутать не возможно,они единственные за всю историю нашего мира кто носил плюмаж синего цвета, да и герб Троя перепутать с другим не реально. Я не могла ошибиться, когда то я часами любовалась этой картиной и зачитывалась историями о великом лорде и его дочери.
Паладин задумчиво мерила шагами комнату, три пары глаз молчаливо следили за ней. Наконец она остановилась, посмотрела на сидящих.
-Слушайте внимательно и сделаете как я скажу и не каких инициатив. Первое, пока сидеть тут не куда не выходить, вам ещё всё равно надо восстановиться, второе сейчас сюда придёт паладин у неё приказ охранять вас, третье держитесь теперь всегда вместе и четвёртое Бернео не покидать пока я не разрешу. Всем ясно?
Уныло кивнули в знак согласия, тётушка окинула сидящих на диване взглядом, развернулась, подошла к столу, взяв лежащий на нём пергамент схлопнула его и исчезла. Всеобщие молчание нарушил Мак, хлопнув себя ладонями по животу, встал и зашлёпал босыми ногами в сторону кухни.
-Ну вы не знаю как, а я есть хочу.
-Мурзилка, тётушка твоя основа?
-Ага.
-Везёт тебе.
-Ну так то да, но строит она меня иногда пипец просто. Знаешь, поедим пойдём, а то он там в одного всё схомячит, знаю я этих канов.
Пройдя на кухню застали кана за тем как он откусив большой кусок яблочного пирога жмурился от удовольствия, увидев их он замахал призывно рукой и с набитым ртом промычал.
-Я не знаю что это, но это обалденно. Попробуйте.
-Мак, ты не чего больше не нашёл? Боюсь что тётушкин мяут нам этого не простит.
Застывший кан с отвисший челюстью и куском пирога в руке не вольно заставил рассмеяться. Мурзилка закатилась своим звонким смехом согнувшись и упершись ладонями в колени, Шувани стараясь сдержать смех прикрыла рот ладонью.
-Хм, боюсь что все петы империи кана не простят, трескать яблочные пироги это их привилегия.
Раздался громкий голос из зала. Мурзилка подойдя к дверному проему осторожно выглянула. Из зала опять донеслось.
-Вы там только спокойнее, тут все свои, надеюсь Мюллер вам сказала о моём приходе.
Все трое сгрудившись около прохода из кухни в зал с интересом разглядывали неожиданно появившиюся гостью. Около камина в кресле сидела молодая девушка, её пепельно белые волосы спадали, на режущие своим блеском глаза, доспехи, руки облачённые в перчатки из мельчайших металлических чешуек лежали на гарде меча излучающего чёрное сияние, стоящего перед ней, щит с таким же чудным сиянием стоял прислонённый к подлокотнику кресла.В серьгах и ожерелье из тёмно сизого металла переливались сапфиры и алмазы.
-Разглядели? Меня зовут Железная Берта, можно просто Берта. Как вас зовут я знаю, так что с церемонией знакомства можно закончить.
Расселись на диване, Мак откусил с невозмутимым видом от пирога, отряхнул свою бороду от крошек.
-Приятно познакомится. Охранять нас значит будешь?
-Скажем так, помогать,то что вы сотворили с имперским архивом говорит о том что вы и сами можете о себе позаботиться, но думаю что в любой пати пал лишнем не бывает. Так что возьмёте в пати?
Переглянувшись согласно втроём кивнули головами.
-Ок. У вас есть что ни будь поесть? Кроме яблочных пирогов.
Мурзилка вскочив с дивана, на котором сидела всё это время подогнув под себя ноги, побежала на кухню, от туда донёсся звон посуды и её голос.
-Сейчас всё будет, основа всегда оставляет для меня запас еды. Идите сюда.
Прошли к столу на котором появился котелок с похлёбкой, нарезанное большими ломтями крабовое мясо, овощи, зелень. Мурзилка как вьюн крутилась во круг стола выкладывая ещё какую то снедь, на ходу схватив кусок холодного варёного мяса и откусив от него заспешила.
-Вы садитесь, еште, а я быстро, я прям на один сек.
Мак уже уселся за стол, подняв крышку с котелка с похлёбкой так и замер с ней в руке, Шувани удивлённо обернулась, а Берта стоя в дверях преградила рукой проход.
-Стой, одной нельзя.
-Да я тут быстро, к Меллисе, у меня же там пет уже высиделся.
-Пойдём все вместе.
-****, да что со мной случится?
Мак со звоном опустил крышку, встал из за стола с грохотом отодвигая стул.
-Мурзилка, идём вместе. Тем более мне в комок надо, может хоть сколько то карат за мой старый шмот дадут. Шувани, идёшь?
-Ага, только сумку прицеплю.
Около управления питомцами народа не было, Мурзилка постучала в дверь, ей открыла женщина в белом до пят плаще с капюшоном на голове из под которого выбивалась тёмная прядь волос.
-Ку, Меллиса.
-Ку, где тебя генерки носят, я тебе когда сказала придти?
-Ну, так получилось, сори.
-Не какой ответственности. Как кормить знаешь?
-Да! Я уже корм купила.
-Хорошо. Как качать тоже знаешь?
-Да, да!
-Отлично. Ну что же, получай своего пета.
Мурзилка взвизгнула от счастья, подпрыгнула и вприпрыжку устремилась в след скрывшейся за дверью заведующей питомцами.
Через несколько минут улыбающиеся и довольная вышла назад.
-Ну, выпускаю.
Около ног лучницы расцвела красным цветком пентаграмма и из неё взвился в высь ястреб, широко раскинув крылья, пронзительно заклекотал, описал круг над своей хозяйкой и спланировал на её вытянутую руку. Все замерли от увиденного, Шувани хлопнув ресницами развела руками.
-Откуда такое? Я первый раз такого вижу.
-Я не знаю, но когда увидела то сразу поняла что я не могу без него жить, он же такой классный.
-Как это ты не знаешь?
-Так я его с рук купила, ну а с Мелиссой договорилась что бы она помогла, ну и что бы внимательнее отнеслась.
-Понятно.
Мурзилка отозвала своего пета, загадочно на всех посмотрела, чему то своему только ей известному улыбнулась.
-Ну что, пошли в комку?
-Го.
Проходя сквозь торговые ряды время от времени останавливались, рассматривая выложенный товар, около одного из лотков Мак задержался так что его потеряли и не скоро хватились, кое как отыскали.Он стоял крутя в руках какой то маленький серый предмет, рассматривал и как будто принюхивался к нему.
-Мак, ты что тут застрял?
-Что это?
-Ну ка, хм, это врок.
-Врок? А зачем он?
-Самые классные ништяки делаются только с использованием врока.
-А сколько он стоит?
-Много. Очень много. Полож его и пошли, у нас столько бабла нет.
Всю дорогу до комка кан всех замучил вопросами, что делают с использованием врока, когда ему перечислили почти весь список пк предметов он только качал головой и таращил глаза. В комке на удивление всех он сдал свой шмот за предложенную сумму даже не сделав попытку поторгаваться, что на канов не похоже. Молча сгрёб караты своей широкой ладонью, отошёл к прилавку с расходниками. Шувани стоящая за ним следом попросила продать ......... , открыла сумку, пошарила в ней, удивлённо что то из неё достала, покрутив в руках сунула обратно, достав караты расчиталась за покупку с продавцом. Подошла к Маку, тот остолбенело смотрел на прилавок.
-Шувани, эта хрень стоит 300 к.
-Врок? Да, это средняя цена на него.
-Один!?
-А ты сколько хотел? Конечно один.
- Пипец!
- Идём? А то Берта с Мурзилкой на улице наверно заждались уже.
-Го.

Последний раз редактировалось Zeba; 19.09.2013 в 10:43.
Старый 27.09.2013, 14:47   #25
Hotaruwinter

Новичок
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Hotaruwinter is on a distinguished road

ну как всегда - на самом интересном месте. я заинтригована и жаждю продолжения!
Hotaruwinter вне форума Добавить в друзья Личные сообщения Фотографии Спасибо Цитировать
Старый 27.09.2013, 15:32   #26
МогучиеКенжалы (Karos: Зерон-Баласон)

Аватар для МогучиеКенжалы (Karos: Зерон-Баласон)
Профессия: Ночной скиталец

Старожил форума
МогучиеКенжалы (Karos: Зерон-Баласон) is on a distinguished road

включаю комп посмотреть погоду,случайно вошел в карос,поставил на авто и ушёл....это ппц товарищи)
МогучиеКенжалы (Karos: Зерон-Баласон) вне форума Спасибо Цитировать
Старый 30.09.2013, 13:25   #27

Новичок

Над тишью озера раздался громкий хриплый голос.
-Нет! И ещё раз, нет!
-Лим другого выхода нет, мне больше просить об этом не кого.
-Мюллер, если бы ты не была когда то офицером моей гильдии, если бы я тебя не знал ещё зеленоротой нубярой, я бы тебя сейчас за такое слил нах и не один раз. Ты хоть понимаешь что ты предлагаешь?
-Я понимаю и другого варианта нет.
-Я не сниму свою ги с Блада, мы не уйдём оттуда.
-Да чтоб тебя! Ты меня слышишь или нет? Я не говорю взять сейчас и уйти оттуда и сидеть тут.
-А что ты говоришь?
-Я говорю что бы твоя ги в любой момент могла тепехнуться в Бернео, моментально, по первому зову. Поверь всё так хреново, что очень чётко вырисовывается вариант что скоро всё превратится в Бладстоун. Всё! Понимаешь?
Сильно выпивший кан помотал головой в надежде протрезветь и всё таки вникнуть в суть разговора.Поднял с травы но тырдыка было выпито слишком много, сделав несколько шагов споткнлся и поднимая своим падением милиард брызг плюхнулся в холодную воду. Небольшая волна лизнула берег. Вскочил отфыркиваясь на ноги, ударил ладоням по водной глади,затрёс густой шевелюро.
-Ох, хорошо!
Нырнул снова, под водой какое то время было видно быстро мелькающие пятки его ног. Вынурнул на середине озера и широкими махами рук поплыл к берегу. Тётушка сидела на берегу рисуя тонкой веткой замысловатый рисунок на песке. Лим выжимая бороду вышел из воды.
-Давай всё с начала и подробно.
Встав с песка и отряхнувшись, тётушка оглядела окружающий пейзаж.
-Одевайся, прогуляемся до вечно цветущего дерева, вид оттуда шикарный, с холма далеко видно.
Кан хмыкнул, натянул поножи и боты,торс убрал в походную сумку, закинул на плечо свою пуху.
-Ну, идём.
Пройдя берегом озера, перешли в брод ручей, и уже было стали подниматься на холм на котором раскинуло свои цветущие ветви огромное дерево когда кан с дёрнув с плеча пуху вскинул её одной рукой и выстрелил в заросль высокой травы на берегу ручья.
Тётушка прикрылась щитом, меч хищно засверкал в её руке.
-Мюллер успокойся, какая то ты напряжённая стала.
Подойдя к зарослям нагнулся и вытащил за лапу приличного размера клювчанку.
-Вот и обед, давненько я на пикнике не был, жаль тырдыка мало осталось.
Сидя на мощных выступающих из земли и переплетающихся друг с другом корнях дерева тётушка подробно рассказывала о сложившейся ситуации и её предположениях, Лим сидя на корточках ворошил палкой угли в костре иногда отхлёбывая из фляги поворачивал насаженную на вертел клювчанку которая уже начала покрываться зарумяненной корочкой.
-Вот такие дела Лим, если я права то всё очень хреново.
-Если ты права то это будет полный адец. При таком варианте событий моя ги будет в Бернео или в другом нужном месте, слово кана.
-Спасибо Лим. На всякий случай, если что то со мной случится, не оставь нубасиков без заботы.
-За это не волнуйся, даже могла бы и не говорить. Всё сделаю. Да, вот что, если начнётся такая канитель, надо будет зафлудить крик только одним словом, жара. Это будет сигналом для всех, а всех будет не мало, уж поверь мне.
-Хорошо.
-Ну, а теперь давай поедим, пахнет уже подходяще.

По приходу домой паладин застала всех в сборе, Берта сидела прикрыв глаза в кресле около камина, Шувани с Мурзилкой сидели за столом читая какую то книгу, кан сидя на корточках чинил шмот. Увидев вошедшию Берта вскочила с кресла, в знак приветствия стукнула себя в грудь кулаком правой руки.
-Ку. Всё в порядке, все целые.
-Ку, Берта. Это хорошо что всё в порядке. Что это вы там читаете?
Подошла к столу, заглянула через головы сидящих в раскрытую книгу. Мурзилка указав пальцем в нарисованную на странице гравюру повернулась к тётушке.
-Вот. Это они были, один в один.
-Халивары!? Да уж. Ну как понимаю вы тут не бездельничали, как минимум размышляли. Давайте излагайте свои соображения.
Шувани встала из за стола, прошла в прихожую, вернулась назад со своей сумкой, раскрыла её достала какой то предмет.
-Я могу сказать как мобы попали в катакомбы. Это я обнаружила в своей сумке сегодня, видимо пэт поднял с пола в катакомбах, его я только там выпускала за последнее время.
Она разжала над столом руку, на стол упал с сухим стуком не большой белый острый осколок кости. Мюллер взяла его в руки, внимательно разглядела.
-Зуб муравья. Что бы их.
-Да, зуб муравья. Они прокопали туннель в катакомбы. Кто ими управлял, как их заставили это не знаю, могу только предполагать что это тот моб с красными глазами.
Мурзилка потрогала пальцем лежащий на столешнице зуб, вздохнула тяжело принимая какое то решение.
-Тёть ты не ругайся только сильно, ладно?
-Так. Выкладывай , что опять натворила?
-Я хотела сказать, но понимаешь, подумала что ты всё заберёшь и отнесёшь в канцелярию. В общем там, в сумке.
Мурзилка вскочила, быстро прошла в сторону спален, вернулась назад таща увесистую и раздутую от содержимого сумку, открыла и высыпала целую кучу пропусков в катакомбы на стол.
-Вот.
Паладин опустилась на стул, с изумлением рассматривая кучу меток, взяла одну внимательно просмотрела её на свет.
-Откуда?
-Я их в муравейнике нашла, целую кучу, ну и себе взяла.
-Ты еще и в муравейник одна шлялась?
Мурзилка скорчив жалобную рожицу виновато склонила голову, видно было что сказать ей в своё оправдание не чего.
-Ладно, о твоём поведение потом. Какие ещё мысли?
Грохнуло об железом, Берта схватилась за рукоять своего меча, но увидев что кан просто вставая уронил свой доспех, расслабилась и снова прикрыла свои голубые глаза. Кан подошёл к сидящим за столом, огладил свою бороду.
-Мысли такие, надо идти в Муравейник. И ещё одно, врок есть?
Все удивлённо посмотрели на кана, тётушка хмыкнула.
-В муравейник это понятно, думаю что разведать там надо. А врок тебе зачем?
-Одну штуку надо, сейчас. Я просто подержу его в руках.
-Ты что врок не когда не видел?
-Видел, один раз, сегодня. Мне надо ещё раз подержать его в руках.
-Хм, ну пойдём, подержишь.
Спустились по узкой винтовой лестнице вниз, остановились перед не большой дверью обитой железом, тётушка взмахом руки сняла охранное заклятье, дверь отворилась.
-Проходи.
Старый 30.09.2013, 13:27   #28

Новичок

Прошёл за тётушкой в подвал уставленный сундуками, вдоль стен стояли забитые всякой всячиной стеллажи. Тётушка присела около одного из сундуков открыла его и достала маленький серый комок не много липкого не приятно пахнущего вещества.
-На, смотри.
Кан взяв в руку врок, взвесил на ладони, удовлетворённо кивнул о чём то про себя размышляя, потом понюхал его.
-Мак ты чего?
-Врок.
-Ну, врок и что?
-Ты не поняла, мы спрятали в муравейнике гору врока. Я его из за упаковки не видел, но вес тот же самый, а главное его запах. Этот запах перепутать не возможно.
Мюллер оторопело села на сундук, на секунду замолчала, по лицу видно было напряжение её мысли.
-Да согласна, вздохнув один раз запах врока перепутать его с чем то другим не возможно.Значит вот какой дроп вы добыли. Примерное количество врока знаешь?
-Я его пёр на своей спине, и было очень тяжело, не возможно тяжело. А этот почти не чего не весит, так что о количестве можно только предполагать.
-Сколько?
Кан оглянулся на открытую дверь, прикрыл её, подошёл к сидящей Мюллер, присел рядом.
-Сто тысяч штук, не меньше.
-Ёпть! За такой дроп можно вырезать всё Бернео с окрестностями.
-Вот нас и вырезали.
-Вот что Мак, этот врок надо найти. У тебя есть пати, вы уже сыгрались, вы и пойдёте на поиски, других вариантов нет и не будет. Берта пойдёт с вами, верь ей как мне. Не стоит ещё кого то посвящать в это дело, соблазн велик.Если его найдут те кому он преднозначался то будет очень плохо, очень. Ваше дело найти этот дроп, уйти с ним и отбиться вам помогут, за это не думай, главное найдите. Это сейчас очень важно.
-А куда его потом?
-Для начала в хранилище, а потом сам решишь что делать, ты последний из твоей ги, теперь это твой дроп по праву, ну и тех кто тебе поможет его найти.
-Понял.
-Пошли на верх.
Тётушка усадив всех за стол, кратко обрисовала ситуацию с муравейником, умолчав о вроке, сказав только что надо отыскать все пропуска в катакомбы, ну и вообще пройти по всему муравейнику, посмотреть что там и как. В конце беседы встав из за стола, беззвучно пошевелив губами с кем то пообщалась в пм.
-Собирайтесь, идём в хранилище моей гильдии, нас уже ждут.
Не задавая лишних вопросов проследовали за паладином, выйдя из переулка пересекли центральную площадь, прошли мимо императорского дворца, свернув за угол попали в узкую тенистую улочку которая заканчивалась упершись в большое двухэтажное здание построенное из обтёсанного серого камня.Над входом спускаясь из под самой крыши висело огромное полотнище красного цвета с изображением чёрного паука, гербом гильдии, по краю полотнища золотыми буквами было вышито "Дети Ада". Около арки с распахнутыми створками ворот стояло на посту два мечника. Тётушка проходя мимо них кивнула головой.
-Ку. Эти нубасики со мной, магистр нас ждёт.
-Ку, мы в курсе, проходите.
Пройдя через арку попали во внутренний двор, мощённый красной брусчаткой, посреди двора ровными рядами стояло два десятка персов перед ними стоял син на его поясе висело два кинжала. Он ходил чеканя своими сапогами шаг и выговаривал стоящим.
-Нубьё! Стадо баранов! Сколько раз говорить...
Увидев нас замолчал, пошёл на встречу.
-Ку, Мюллер.
-Привет Хуаранг, молодёжь строишь?
-Да, чтоб их,нубы. Ты когда появишься? Совсем в гильдии тебя не видно.
-Дела ещё есть. Да и с тобой слабовата ходить.
-Слабовата она, апайся быстрее. Нормального пала хрен найдёшь.
-Не рычи, апнусь скоро. Индиго у себя?
-Да,иди. Не буду задерживать.
Обернулся к строю.
-Ну что застыли как застаненые? Разбиться по парам, обнажить моги, занять первую позицию. Кто сольётся тот нуб который будет драить этот плац до скончания своих левлов. Начали!
Вошли в дверь, за спиной раздался звон скрещенных мог, поднялись на второй этаж, пройдя по коридору подошли к деревянной двери на которой искусно были вырезанные узоры из листьев и цветов, тётушка громко постучала и не дожидаясь ответа открыла дверь.
-Ку.
Сидящий, на против двери, за массивным столом из чёрного дерева син поднял голову, вставая отодвинул кресло, сделал приглашающий жест рукой.
-Ку. Проходите, рассаживайтесь.
-Сяп, как дела Индиго?
-Да всё как всегда. Давай к делу. Я озадачился твоим вопросом, просмотрел списки академки, извини, мест нет. Всё занято.
-Плохо, хотела что бы эти нубасики под знаменем ходили, в пути проблем меньше.
-Ну, это как сказать, у нас три вара, так что сама понимаешь. Вот что я предлагаю, пускай оформят свою гильдию и я им кину союз. Так что все наши, а также все союзы при необходимости придут им на помощь. Как, подойдёт?
-Да, это будет гуд.
-Вот и договорились, пойдёмте в хранилище.
Прошли длинным коридором с сводчатыми потолком, спускаясь по винтовым лестницам разглядывая висящий на стенах гобелены и оружие. Около входа в подвал стоял часовой, положив длинный меч на плечо загородил собой дверь, но увидев магистра гильдии коротко кивнул головой сделав шаг в сторону. Магистр зигзагообразно провёл ладонью по почерневшей от времени двери снимая охранное заклятье, петли заскрипели, дверь распахнулась открывая уходящие в темноту ступени.
В хранилище гильдии "Дети Ада" доспов и пух было столько что глаза разбегались, тётушка пошла впереди.
-Проходите сюда, всё подряд не лапайте, выбирайте только то что соответствует вашему левлу, обращайте внимание на характеристики, так же на заточку. Го, го нубасики.
Разбрелись вдоль стеллажей, рассматривая и выбирая для себя шмот и пухи. Индиго смотрел с иронической улыбкой.
-Мюллер, думаешь они справятся?
-Справятся, после катакомб просто в этом уверена.
-Да уж, этот кан разнёс там всё в клочья?
-Ага, весь в свою основу.
-Это точно. Ладно, заканчивайте тут самостоятельно. Мне уже бежать надо.
-Куда ты сейчас?
-Сегодня собирается большой совет. Если ты ещё не забыла то наша ги в топе, так что волей не волей а приходится посещать заседания.
-Ясно.
-Всё, убежал.
-Бб.
Тётушка прошла в глубину хранилища, остановившись около массивного обитого железным окладом сундука с трудом открыла его крышку, оглянулась.
-Идите все сюда.
Сгрудились все вокруг присевшей на корточки паладином, та осторожно достала из сундука не сколько не больших шкатулок.
-Держите. По возвращению вернёте всё в целости и сохранности.
-Что там?
-Пк ожерелье, пк серьги, пк кольца, это сильно поможет вам всем.
Открыв одну из шкатулок вытащила из неё драгоценности, глаза резануло сверканием алмазов и сапфиров, по потолку и стенам побежали разноцветные отблески.
-Одевайте. И ближе, поговорим здесь, без лишних ушей.
Ответ в теме

Опции темы