Сфера 3:
Зачарованный мир

Обсуждение игры Общие вопросы, не входящие в другие разделы

Ответ в теме

Опции темы
Старый 04.10.2017, 17:57   #11
Гайтано

Пользователь
Поблагодарили 53 раз(а) в 21 сообщениях
Гайтано is on a distinguished road

Цитата:
Сообщение от Эолай Посмотреть сообщение
Нет.
В том то и дело-если попадешь...все более менее рукастые игроки крутятся как ужи на сковородке и бедный воин своим ограниченным контролем 1 на 1 вообще по моему беспомощен против тех же лучников магов и монахов..просто без вариантов как говориться -толку то от огромного домага если тупо не попасть
Гайтано вне форума Добавить в друзья Личные сообщения Спасибо Цитировать
Старый 04.10.2017, 20:30   #12
Эолай

Старожил форума
Поблагодарили 209 раз(а) в 141 сообщениях
Эолай is on a distinguished road

Цитата:
Сообщение от Гайтано Посмотреть сообщение
В том то и дело-если попадешь...все более менее рукастые игроки крутятся как ужи на сковородке и бедный воин своим ограниченным контролем 1 на 1 вообще по моему беспомощен против тех же лучников магов и монахов..просто без вариантов как говориться -толку то от огромного домага если тупо не попасть
Проблема попадания в обсуждение не входит, это проблема личного умения и отчасти технической стороны дела (пинг, трали-вали, сетевой код, бла-бла-бла). А вот высказывание про солодпс и гильотину - бред. Чтобы воткнуть гильотину, нужно продамажить противника более чем на половину хп - нынче у всех двусамоцвет и релики, а значит про первый прокаст можно забыть, остается только надеяться на удачу и на добивание со второго или третьего прокаста. А вот синам к примеру всегда можно втыкать свой коварник, который по дамагу гильотине не уступает, а даже и превосходит из-за бешеного множителя крита и того, что синам какого-то хрена разрешено таскать оружие тяжелого класса.

Касаемо прочих товарищей - реальную проблему составляет колдун, ибо он воину явный антикласс да и вообще колдун в Сферке сильнейший класс, чего уж тут говорить. Луки сносятся воином легко, потому что контроль у воина дальше, инициатива за воином. Монки - при равном эквипе воин сильнее, тупо забурстить этого монка и все, просто надо быть терпеливым и ждать нужного момента. Ну и да - это без аффиксов. Как с аффиксами - не могу сказать, это надо играть и экспериментировать, а кто из воинов будет это делать? Лично я не буду, у меня нет желания пока что играть в Сферу.

Эолай вне форума Добавить в друзья Личные сообщения Фотографии
Сказали спасибо 2 пользователя
Спасибо Цитировать
Старый 04.10.2017, 21:56   #13
Phase

Пользователь
Поблагодарили 52 раз(а) в 37 сообщениях
Phase is on a distinguished road

Суфиксы на удачу, остальное в какойнить отхил дурацкий. Удача, в отличии от других классов, помимо стандартного набора, даст тебе еще и учащенный прок усиленного следующего удара. Качаешь его. Оружие - дуалы, оба на разлом магии, таким образом кпд "удачи" на оружее, почти удваивается. Качаешь насмешку, желательно даже на дальность, остальное на свой вкус. При норм шмоте кидаешь инстантом с 35 метров -65%фз\мз, с прокрейтом около 50 проц, если не прокнуло 35%, при первой паре ударов заезжающие, таки, до 65...71...77...даешь леща в 1.5к дефа вместо 6.. с довольным видом закуриваешь. Не благодари.

Можешь еще ренейм в Свистульку сделать, чтоб у врагов жопы шибче пылали.

Последний раз редактировалось Phase; 04.10.2017 в 22:00.
Phase вне форума Добавить в друзья Личные сообщения Фотографии Спасибо Цитировать
Старый 04.10.2017, 23:44   #14
Эолай

Старожил форума

Цитата:
Сообщение от Phase Посмотреть сообщение
Суфиксы на удачу, остальное в какойнить отхил дурацкий. Удача, в отличии от других классов, помимо стандартного набора, даст тебе еще и учащенный прок усиленного следующего удара. Качаешь его. Оружие - дуалы, оба на разлом магии, таким образом кпд "удачи" на оружее, почти удваивается. Качаешь насмешку, желательно даже на дальность, остальное на свой вкус. При норм шмоте кидаешь инстантом с 35 метров -65%фз\мз, с прокрейтом около 50 проц, если не прокнуло 35%, при первой паре ударов заезжающие, таки, до 65...71...77...даешь леща в 1.5к дефа вместо 6.. с довольным видом закуриваешь. Не благодари.

Можешь еще ренейм в Свистульку сделать, чтоб у врагов жопы шибче пылали.
Билд в насмешку и ярость - и воин превращается в еще более бесполезный кусок мяса, чем ранее. Хотя аффиксы удачи выглядят вполне интересными в данном случае.

Спасибо Цитировать
Старый 05.10.2017, 00:46   #15
Phase

Пользователь

Цитата:
Билд в насмешку и ярость - и воин превращается в еще более бесполезный кусок мяса, чем ранее. Хотя аффиксы удачи выглядят вполне интересными в данном случае.

Ну, прямо, люто спорить я не буду,тк всего этого я не воспроизводил самостоятельно,но идея рабочая 100проц и потому, дебафающего моментально на 65% всех защит с 35 метров и имеющего в своем распоряжении один из основополагающих бафов игры, персонажа, назвать бесполезным куском мяса, ну по крайней мере, глупо и кощунственно.

А на месте любого, уважающего себя, физушника, я бы и вовсе плюнул в тебя, за такие слова в адрес воина, ибо им без его бафа и вовсе нельзя, я бы даже сказал, что для них он основной.

Добавлено через 1 минуту
Ну и, да, забыл, ищут баланса в пвп 1на1 в ммо только имбицилы.
Phase вне форума Добавить в друзья Личные сообщения Фотографии Спасибо Цитировать
Старый 05.10.2017, 07:33   #16
Эолай

Старожил форума

Цитата:
Сообщение от Phase Посмотреть сообщение
Ну, прямо, люто спорить я не буду,тк всего этого я не воспроизводил самостоятельно,но идея рабочая 100проц и потому, дебафающего моментально на 65% всех защит с 35 метров и имеющего в своем распоряжении один из основополагающих бафов игры, персонажа, назвать бесполезным куском мяса, ну по крайней мере, глупо и кощунственно.

А на месте любого, уважающего себя, физушника, я бы и вовсе плюнул в тебя, за такие слова в адрес воина, ибо им без его бафа и вовсе нельзя, я бы даже сказал, что для них он основной.

Добавлено через 1 минуту
Ну и, да, забыл, ищут баланса в пвп 1на1 в ммо только имбицилы.
Воин - соло дд. Скиллы у него в одну цель, максимум 3, не считая бафа. Это значит, что в масспвп задача воина - пробиваться на бэклайн к лукам и хилам. С билдом через насмешку и ярость придётся жертвовать или бафом или гневом. Если бафом - можешь сам в себя плюнуть. Если гневом - ну, прикольно будет играть воином бафером и солодебафером без возможности сделать прокаст в продебафаного врага. В теории-то всегда все круто, на практике просто не хватает очков умений. И да, плевать я хотел на солобаланс, я про масспвп и говорю. А тут одного бафа недостаточно.

Сказал спасибо 1 пользователь
Спасибо Цитировать
Старый 05.10.2017, 11:52   #17
HeisX

Забанен
Поблагодарили 205 раз(а) в 156 сообщениях
HeisX is on a distinguished road

насмешка, ха, а маг щит фул кач или монк алмазку и толку от твоей насмешки

Последний раз редактировалось HeisX; 05.10.2017 в 11:57.
HeisX вне форума Добавить в друзья Личные сообщения
Спасибо Цитировать
Старый 05.10.2017, 14:38   #18
Phase

Пользователь

Цитата:
Воин - соло дд. Скиллы у него в одну цель, максимум 3, не считая бафа. Это значит, что в масспвп задача воина - пробиваться на бэклайн к лукам и хилам. С билдом через насмешку и ярость придётся жертвовать или бафом или гневом. Если бафом - можешь сам в себя плюнуть. Если гневом - ну, прикольно будет играть воином бафером и солодебафером без возможности сделать прокаст в продебафаного врага. В теории-то всегда все круто, на практике просто не хватает очков умений. И да, плевать я хотел на солобаланс, я про масспвп и говорю. А тут одного бафа недостаточно.
Как то шаблонно.. А что если оставить твой бэклайн тем кто для него более предназначен типо синов например или монков. А самому спокойненько дебафать из далека)) И при необходимости блочить вражеских бэклайнщиков,к слову это на порядок эффективнее нежели пытаться там когото завалить по одному. Бэклайнщики одиночная цель, как раз для твоих солоддшных скилов, а колдун или лук, с которого ты его снял, за время что не провел в контроле благодаря тебе - надамагает за двоих.
Старый 05.10.2017, 17:05   #19
Пьер Безухов

Старожил форума
Поблагодарили 405 раз(а) в 262 сообщениях
Пьер Безухов is on a distinguished road

Воин, увы, всегда годился только в роли "спасателя". В роли спасаемого выступает либо убик (плохой, негодный воин, действующий в спарке с убиком для точечного вырезания тряпок) либо жряк.

И все билды хорошего воина, таким образом, ориентированы только на его предпочтения в соло пвп (не в ущерб основной задаче). Или все в ДПС (бурст) или все в контроль, или все в дебафы.

В масс пвп воин всегда действует в составе тройки - он сам, убик+варик (плохой воин) или жряк+пал (хороший).

Соединение, основная задача которого воина и иже с ним убивать - тройка маг/лук/монк.

К чему я это все? Ах да, воину кач насмешки на дальность никогда не был нужен, как-то так...

Пьер Безухов вне форума Добавить в друзья Личные сообщения Фотографии
Спасибо Цитировать
Старый 06.10.2017, 09:37   #20
Phase

Пользователь

Цитата:
Сообщение от Пьер Безухов Посмотреть сообщение
Воин, увы, всегда годился только в роли "спасателя". В роли спасаемого выступает либо убик (плохой, негодный воин, действующий в спарке с убиком для точечного вырезания тряпок) либо жряк.

И все билды хорошего воина, таким образом, ориентированы только на его предпочтения в соло пвп (не в ущерб основной задаче). Или все в ДПС (бурст) или все в контроль, или все в дебафы.

В масс пвп воин всегда действует в составе тройки - он сам, убик+варик (плохой воин) или жряк+пал (хороший).

Соединение, основная задача которого воина и иже с ним убивать - тройка маг/лук/монк.

К чему я это все? Ах да, воину кач насмешки на дальность никогда не был нужен, как-то так...

Так прям и вижу воинов, обмазанных своими гневами бегущих убивать магов, ахаха прекрати)))
Phase вне форума Добавить в друзья Личные сообщения Фотографии
Спасибо Цитировать
Ответ в теме

Опции темы