Karos

Расы, классы и профессии Кого качать? Тут вам подскажут

Ответ в теме

Опции темы
Старый 12.11.2014, 13:39   #1
dem200 (Karos: Зерон-Баласон)
Уровень персонажа: 100
Профессия: Скаут

Старожил форума
Поблагодарили 76 раз(а) в 46 сообщениях
dem200 (Karos: Зерон-Баласон) is on a distinguished road
По умолчанию [Гайд] Лучница (от выбора профессии до ПВП)

Как любой другой персонаж в Каросе ЛУК имеет ряд плюсов и минусов.

Данный гайд написан для того, что бы вы смогли ответить себе на вопрос: "Стоит ли играть ЛУКОМ или нет?".

Я постараюсь максимально изложить свой опыт игры данным классом, затронув все самые важные аспекты игры:

1. Какую профессию выбрать?
Скрытый текст

2. Какую флетту выбрать?
Скрытый текст

3. Какого питомца выбрать?
Скрытый текст

4. Где и как качаться на разных уровнях?

5. Какие выбирать статы в сете и в бижутерии?

6. Какие супер скилы открывать и какие вкачивать в первую очередь?

7. Стратегия ПВП с одним и несколькими противниками.

Последний раз редактировалось dem200 (Karos: Зерон); 12.11.2014 в 14:47.

dem200 (Karos: Зерон-Баласон) вне форума Добавить в друзья Личные сообщения Фотографии
Сказали спасибо 6 пользователей
Спасибо Цитировать
Старый 12.11.2014, 13:51   #2

Старожил форума

Скрытый текст

Скрытый текст

6. Какие супер скилы открывать и какие вкачивать в первую очередь?
Скрытый текст

Последний раз редактировалось dem200 (Karos: Зерон); 12.11.2014 в 14:09.

dem200 (Karos: Зерон-Баласон) вне форума Добавить в друзья Личные сообщения Фотографии
Сказал спасибо 1 пользователь
Спасибо Цитировать
Старый 12.11.2014, 13:58   #3
FallYouKilled (Karos: Темптерон)
Уровень персонажа: 99
Профессия: Потрошитель
Гильдия: AGRESSOR

Местный житель
Поблагодарили 29 раз(а) в 23 сообщениях
FallYouKilled (Karos: Темптерон) is on a distinguished road

Цитата:
Сообщение от dem200 (Karos: Зерон) Посмотреть сообщение
Скрытый текст
А ещё можно превращаться в вулкана\наблюдателя с молотом

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от dem200 (Karos: Зерон) Посмотреть сообщение
Скрытый текст

Скрытый текст
По поводу бижутерии, можно каждый день ходить на войну Дескады и делать драгоценные камни от 3%+ ОЗ, куда эффективнее силы +11
Старый 12.11.2014, 16:43   #4

Старожил форума

7. Стратегия ПВП с одним и несколькими противниками.
Скрытый текст

Последний раз редактировалось dem200 (Karos: Зерон); 12.11.2014 в 16:43.

Спасибо Цитировать
Старый 12.11.2014, 20:14   #5
dem200

Пользователь
Поблагодарили 7 раз(а) в 5 сообщениях
dem200 is on a distinguished road

Добавлено через 1 час 46 минут
Цитата:
Сообщение от FallYouKilled (Karos: Темптерон) Посмотреть сообщение
А ещё можно превращаться в вулкана\наблюдателя с молотом

Добавлено через 2 минуты

По поводу бижутерии, можно каждый день ходить на войну Дескады и делать драгоценные камни от 3%+ ОЗ, куда эффективнее силы +11
даже самый плохой массовик среди луков будет бить мобов лучше своими скилами чем, например, наблюдатель, т.к собственные скилы на порядок быстрее, такие же домажные, и потребляют на порядок меньше манны.

по поводу камней ОЗ есть сведения, что они работают только на дискаде (лично не проверял), далее 5 алмазов дают 55 силы это больше половины точки на хай лвлах, поэтому я все таки рекомендую Алмазы, а разогнать ОЗ, думаю, лучше другими способами
dem200 вне форума Добавить в друзья Личные сообщения Фотографии
Спасибо Цитировать
Старый 15.11.2014, 10:00   #6
Жук6 (Karos: Зерон-Баласон)
Уровень персонажа: 90
Профессия: Мастер меча

Пользователь
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Жук6 (Karos: Зерон-Баласон) is on a distinguished road

Поставим +,так как все гайды устарели ,а новых смелых написать нет
Мона сказать ты первопроходец
Жук6 (Karos: Зерон-Баласон) вне форума Добавить в друзья Личные сообщения
Спасибо Цитировать
Старый 15.11.2014, 23:12   #7
s3_Rusifa (Karos: Зерон-Баласон)

Аватар для s3_Rusifa (Karos: Зерон-Баласон)
Профессия: Следопыт

Пользователь
Поблагодарили 23 раз(а) в 11 сообщениях
s3_Rusifa (Karos: Зерон-Баласон) is on a distinguished road

А когда-то следак считался самой запоротой профой, и мне постоянно тыкали, что я дура
1. В целом интересно, однако стрелок все же более популярная профа, нежели скаут и раз есть выводы по трем профам, то и про стрелка бы надо хоть что-то вывести
2. Насчет флетты придерживаюсь ян+воздух, и уж точно не буду переливать воду:Р ну да, антистан - круто и все такое(хотя не факт, что сработает)... но хочешь-не хочешь, а 24% скорости атаки не возьмешь так просто.
3. Про пета мне тоже говорили, что надо было крит брать в те доисторические времена силу атаки не брал никто) Но у следака шк и без того на высоте, брать еще и пета не разумно.
4. Попросите кого-нибудь покачать, например, меня) напомнило: "возьму на палубу крита, который сможет меня качать"
По поводу масс скилов, если следак вливает стрелу Анилы, да еще и яд Алисы... Только успевай эти массы кастовать(и да, + за яд, достояние - фуфло, а не скил:Р)
И тут же ты говоришь, что у следака высокая скорость, но перед этим призываешь переливать в воду, соответственно сбивая всю прибавку бафа на ноль.
6. Далее, следаку не нужна ловка в шмоте, даже в аве крыла она уже может быть лишней, имея шк 100(при камнях ловки, конечно, и скиле на ловку), этот стат уходит вникуда
7. Выбор между стрелой Анилы и духовным порывом тоже однозначен, потому что стрела имеет больших дамаг+дебаф, а откат тот же.
Национальное достояние ничем не полезно, кроме своей длительности, шанс дропа - обыкновенное надувательство, а ра... да~, очень полезно, особенно на 95+
Кстати, базовый ра и рз луков самый высокий среди остальных классов, статы были приведены тут, на форуме как-то давным-давно
Яд в свою очередь для следака весьма дамажный скилл, к тому же масс. С таким набором профа превращается в универсальную хочешь по одному тащи, хочешь, толпы собирай только про могу от +12 не забудь
Баф +40% оз в хищнике - все равно что 40% навечно, при постоянном касте шепота, хищник просто не успевает сброситься с перса)
7. У следака нет резкого звука. Вместо него сверхзвук, и я бы посоветовала после него как раз кастовать Алису, потому что есть эти три секунды для статичности цели. Потом уже ястреб, если понадобится

Задрот мод он забей на всю мою писанину, нормальный гайд

Последний раз редактировалось s3_Rusifa (Karos: Зерон-Баласон); 15.11.2014 в 23:12.
s3_Rusifa (Karos: Зерон-Баласон) вне форума
Спасибо Цитировать
Старый 16.11.2014, 02:06   #8

Старожил форума

Цитата:
Сообщение от Rusifa (Karos: Баласон) Посмотреть сообщение
А когда-то следак считался самой запоротой профой, и мне постоянно тыкали, что я дура
1. В целом интересно, однако стрелок все же более популярная профа, нежели скаут и раз есть выводы по трем профам, то и про стрелка бы надо хоть что-то вывести
2. Насчет флетты придерживаюсь ян+воздух, и уж точно не буду переливать воду:Р ну да, антистан - круто и все такое(хотя не факт, что сработает)... но хочешь-не хочешь, а 24% скорости атаки не возьмешь так просто.
3. Про пета мне тоже говорили, что надо было крит брать в те доисторические времена силу атаки не брал никто) Но у следака шк и без того на высоте, брать еще и пета не разумно.
4. Попросите кого-нибудь покачать, например, меня) напомнило: "возьму на палубу крита, который сможет меня качать"
По поводу масс скилов, если следак вливает стрелу Анилы, да еще и яд Алисы... Только успевай эти массы кастовать(и да, + за яд, достояние - фуфло, а не скил:Р)
И тут же ты говоришь, что у следака высокая скорость, но перед этим призываешь переливать в воду, соответственно сбивая всю прибавку бафа на ноль.
6. Далее, следаку не нужна ловка в шмоте, даже в аве крыла она уже может быть лишней, имея шк 100(при камнях ловки, конечно, и скиле на ловку), этот стат уходит вникуда
7. Выбор между стрелой Анилы и духовным порывом тоже однозначен, потому что стрела имеет больших дамаг+дебаф, а откат тот же.
Национальное достояние ничем не полезно, кроме своей длительности, шанс дропа - обыкновенное надувательство, а ра... да~, очень полезно, особенно на 95+
Кстати, базовый ра и рз луков самый высокий среди остальных классов, статы были приведены тут, на форуме как-то давным-давно
Яд в свою очередь для следака весьма дамажный скилл, к тому же масс. С таким набором профа превращается в универсальную хочешь по одному тащи, хочешь, толпы собирай только про могу от +12 не забудь
Баф +40% оз в хищнике - все равно что 40% навечно, при постоянном касте шепота, хищник просто не успевает сброситься с перса)
7. У следака нет резкого звука. Вместо него сверхзвук, и я бы посоветовала после него как раз кастовать Алису, потому что есть эти три секунды для статичности цели. Потом уже ястреб, если понадобится

Задрот мод он забей на всю мою писанину, нормальный гайд
Спасибо за замечания...

Хочу сказать, что не в коем случае не претендую на истину в последней инстанции, помимо изложенных вариантов есть масса различных вариантов особенно что касается ПВП. В гайде изложен опыт за 3 года игры данным классом различными профами.

1. безусловно стрелок была очень популярная в свое время... однако могу сказать все мои знакомы которые вкачали скаута на нем и остались именно на скауте + и - я и свои соображения я изложил в гайде
2. скорость атаки... а зачем она луку? вы будите бить в пвп авто атакой? или что бы качаться? для кача на такой профе, как следак воздух очень полезен. Но все таки карос для меня это ПВП игра, поэтому без анти стана ПВП с несколькими станерами и лук - мясо.
3. Про кота (пета) игра долгаю и вы успеете вкачать 2-х петов. сейчас играю с котом только на ФА, шк достаю только когда иду на маршала
4. без лишний скромности скажу, что мой скаут на сегодняшний день лучший качер на сервере. 9 к обычными массами без крита думаю весьма не плохо.
5.все эти массы действуют при наведении на моба площадь сравнительно не велика, у меня есть следак 96 и скаут 99 поверьте на слово скорость кача на следаке раза в полтора ниже чем у скаута.

Еще раз не вижу смысла с очень высоким разгоном СА для лука он никогда не будет бить авто атакой как паладин, скорость бега для лука на много важнее

6. не припомню где бы я рекомендовал ловкость в шмот луку...

7. нубов можно долбить любой профой лука, но повторюсь что против вточенного паладина или меча следак обречен, у осадника же есть шанс.

не знаю про естественную ра и рз лука, но знаю что промахи есть и их довольно много по некоторым персам, сокращение кол-ва промохов считаю не лишним... Но главный аргумент в пользу выбора баф или скил в пользу бафа это возможность установки камня в частности 30-40% ОЗ что ОЧЕНЬ полезно в ПВП

7(2) ничего не имею против такого набора думаю вполне имеет право на жизнь)

Последний раз редактировалось dem200 (Karos: Зерон); 16.11.2014 в 02:07.

Спасибо Цитировать
Старый 16.11.2014, 02:19   #9
radriGo

Пользователь
Поблагодарили 23 раз(а) в 14 сообщениях
radriGo is on a distinguished road

молодец что написал гайд,думаю многим понравится и для новечков думаю будет очень интересным,если таковые счас тут есть
radriGo вне форума Добавить в друзья Личные сообщения Спасибо Цитировать
Старый 16.11.2014, 15:10   #10
s3_Rusifa (Karos: Зерон-Баласон)

Аватар для s3_Rusifa (Karos: Зерон-Баласон)
Профессия: Следопыт

Пользователь
Поблагодарили 23 раз(а) в 11 сообщениях
s3_Rusifa (Karos: Зерон-Баласон) is on a distinguished road

1. Я б тоже выбрала из второй ветви скаута, но раз ты пишешь гайд и решил сделать вывод, надо и стрелку хоть стройку уделить
2. Ты в любом случае будешь качаться, ставить статы на скорость и просить погруз у пала. Зачем отказываться от готовых процентов? У меня влита вода у мага, и я б не сказала, что это прям незаменимая флетта. Пусть каждый сам выбирает в свое время все тоже призывали вливать огонь, а теперь считают самой нубовой флеттой.
3. У меня только 1 кот, и тот 9 лвла, просто потому что я не хочу стоять на пауках и т.д. по лвлу, чтоб его проапать, а на 90+ прокачать пета становится куда сложнее. Я не променяла кота на фею лишь потому что качать ее не хочу Так что первым надо выбирать пета, который принесет больше пользы на всех лвлах
4. Я уже успела заметить
5. Толпу в любом случае надо собирать, если рассчитывать на радиус склила, то вперед "залп", мобы реагируют и приближаются, соответственно Анила\Алиса\взрывная волна попадают куда надо. Хотя я бы не сказала, что у этих скилов маленький радиус, надо просто верно выбрать цель
скорость кача у следака плачевная, конечно, но и у него свои преимущества есть
следак и без скорости воды кого угодно перегонит
6.
Цитата:
Относительно желтой статы тут я рекомендовал бы скорость атаки 10%, в редких случаях сойдет и ловкость 10%
7. Ну если ты хочешь второй камень, или же ты скаут, то пусть будет достояние просто тут выбор тоже не однозначен, я сама сомневалась, но не жалею, что выбрала Алису

Последний раз редактировалось s3_Rusifa (Karos: Зерон-Баласон); 16.11.2014 в 15:12.
s3_Rusifa (Karos: Зерон-Баласон) вне форума Спасибо Цитировать
Ответ в теме

Опции темы