Rappelz

Гайды Актуальные гайды по игре. Начните поиски ответа на свой вопрос здесь.

Ответ в теме

Опции темы
Старый 13.07.2018, 15:37   #121
Вилворд

Местный житель
Поблагодарили 67 раз(а) в 41 сообщениях
Вилворд is on a distinguished road

Цитата:
Сообщение от филателист2 Посмотреть сообщение
просто никто не ручал в полночь(игровое) ,голым (без шмота),при лучне,когда шел дождь О чем с такими говорить
оооо, помню году в 2011 ручал хищей, ночью без шмота по чьей-то безумной подсказке И даже ручались скажу тебе, помню радовался до соплей тогда
Старый 21.10.2018, 03:48   #122
mortir67

Новичок
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
mortir67 is on a distinguished road

Так-так, опять неактуальный гайд или я что-то не так делаю? Ломаются пантеры , могут и 3 подряд сломаться, скилл 17+4.

Последний раз редактировалось mortir67; 21.10.2018 в 03:48.
mortir67 вне форума Добавить в друзья Личные сообщения Спасибо Цитировать
Старый 21.10.2018, 07:17   #123
твинПивко

Местный житель
Поблагодарили 368 раз(а) в 176 сообщениях
твинПивко is on a distinguished road

Цитата:
Сообщение от mortir67 Посмотреть сообщение
Так-так, опять неактуальный гайд или я что-то не так делаю? Ломаются пантеры , могут и 3 подряд сломаться, скилл 17+4.
Они никогда с 100% шансом не ручались.

твинПивко вне форума Добавить в друзья Личные сообщения Фотографии
Спасибо Цитировать
Старый 21.10.2018, 09:37   #124
huligann13

АрхАнгел
Поблагодарили 582 раз(а) в 331 сообщениях
huligann13 мало известен в наших кругах

Филькина грамота это а не гайд
Тут решает только генератор случайных чисел.
Можно 50 карт подряд сломать Любых и не приручить не одной.
А можно прийти с 1 и приручить кирку уника итд

huligann13 вне форума Добавить в друзья Личные сообщения Фотографии
Спасибо Цитировать
Старый 21.10.2018, 16:56   #125
Nikolorok79

Пользователь
Поблагодарили 12 раз(а) в 7 сообщениях
Nikolorok79 is on a distinguished road

Цитата:
Сообщение от huligann13 Посмотреть сообщение
так таких случаев у меня с десяток! я 3 тира с первых карт ручал, да и драки лезли в карты!
Nikolorok79 вне форума Добавить в друзья Личные сообщения Фотографии Спасибо Цитировать
Старый 21.10.2018, 21:24   #126
mortir67

Новичок

Цитата:
Гайд, может быть, даже очень ничего, но меня смущает конкретно вот эта строчка "Почти Максимальные шансы (Без использования могущественного свитка):
Начальный = 100% Ручнётся одна из 1"

Последний раз редактировалось mortir67; 22.10.2018 в 00:33.
Старый 22.10.2018, 01:34   #127
TorchWoold

Палач Братства Смерти
Поблагодарили 168 раз(а) в 125 сообщениях
TorchWoold is on a distinguished road

Цитата:
Сообщение от mortir67 Посмотреть сообщение
Гайд, может быть, даже очень ничего, но меня смущает конкретно вот эта строчка "Почти Максимальные шансы (Без использования могущественного свитка):
Начальный = 100% Ручнётся одна из 1"
Что именно смущает?

"Почти максимальные шансы" - имеется ввиду приручение с максимальным уровенем скила, макс лвлом чарования карты умения на ручение и юз 3ёх плюх по +1% к приручению.
"Максимальные шансы" - все тоже самое, только вместо скила на приручение кастуется могущественный свиток, который заменяет 30 уровень умения, поэтому с ним шансы больше.
А в обоих случаях, шансы приручить куру,панту,цина 100%, ибо в обоих случаях +10 карта, 3% плюшки и 20+ лвл скилов приручения. Проверив шансы в формуле, получится число выше 100%, поэтому слома там быть просто не может.

А вообще без всего (Персонаж с нубоострова, у которого только 1 лвл приручения) - будет ручать куру только с 85% шансом...
Ты, например, имея и карту, и скил боле менее прокаченый в сете на прируечние, вряд ли сломаешь хоть 1 курицу из... скажем 200 карт.
Но в любой момент ты можешь проверить и мои слова, и шансы, которые в гайде)
Запасись картами, и попробуй сломать хоть 1 курицу с полным комплектом на приручение) Я это проверял оочень долго, поверь) Все работает=)

Добавлено через 13 минут
Цитата:
Сообщение от huligann13 Посмотреть сообщение
Кто спорит? В раппе почти все лежит в генераторе случайных чисел, только вот у этот "генератор" очень даже не случайный! В него вбиты шансы, с какой вероятностью заточится пуха с +0 на +1? 100%. а с +19 на +20? Явно не 100%. И тут генерируется не числа, а успех\неудача. Но эти шансы разраб и никто другой не разглашает, но вот ФАКТ в том, что этот генератор генерирует УСПЕХ/неудачу в соответствие с заложенными в систему шансами. а не от балды. Шансы приручения можно сказать "утекли" и то что ты видишь в первых постах темы - самая точная на данный момент формула определения этих самых шансов на приручение. Эти цифры берутся не от балды, и сам я их не придумывал по приколу)
Они были выведены, и я даже сам могу тебе рассказать, как я их выводил, но смысла никакого нет.

Была идея сделать аналогичную тему для шансов точки, но увы, тут сразу несколько преград.
Очень большое количество р2-р7 пух из разных данжей. шмот разного ранга точится по-разному, шмот разных данжей точится по разному. Вероятность не статическая, а динамическая (каждое чаровние шансы изменяются в зависимости от камней, порошков, карбов, точки)

Очень глупо считать что мой гайд про приручение - филькиной грамотой. Но это твое мнение, я его уважаю. Но, пожалуйста, если тебе он так не нравится, не заходи сюда)

Последний раз редактировалось TorchWoold; 22.10.2018 в 01:23.

TorchWoold вне форума Добавить в друзья Личные сообщения Фотографии
Сказал спасибо 1 пользователь
Спасибо Цитировать
Старый 22.10.2018, 09:34   #128
ChudoDragon

Новичок
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
ChudoDragon is on a distinguished road

Цитата:
Сообщение от TorchWoold Посмотреть сообщение
Что именно смущает?

"Почти максимальные шансы" - имеется ввиду приручение с максимальным уровенем скила, макс лвлом чарования карты умения на ручение и юз 3ёх плюх по +1% к приручению.
"Максимальные шансы" - все тоже самое, только вместо скила на приручение кастуется могущественный свиток, который заменяет 30 уровень умения, поэтому с ним шансы больше.
А в обоих случаях, шансы приручить куру,панту,цина 100%, ибо в обоих случаях +10 карта, 3% плюшки и 20+ лвл скилов приручения. Проверив шансы в формуле, получится число выше 100%, поэтому слома там быть просто не может.

А вообще без всего (Персонаж с нубоострова, у которого только 1 лвл приручения) - будет ручать куру только с 85% шансом...
Ты, например, имея и карту, и скил боле менее прокаченый в сете на прируечние, вряд ли сломаешь хоть 1 курицу из... скажем 200 карт.
Но в любой момент ты можешь проверить и мои слова, и шансы, которые в гайде)
Запасись картами, и попробуй сломать хоть 1 курицу с полным комплектом на приручение) Я это проверял оочень долго, поверь) Все работает=)

Добавлено через 13 минут

Кто спорит? В раппе почти все лежит в генераторе случайных чисел, только вот у этот "генератор" очень даже не случайный! В него вбиты шансы, с какой вероятностью заточится пуха с +0 на +1? 100%. а с +19 на +20? Явно не 100%. И тут генерируется не числа, а успех\неудача. Но эти шансы разраб и никто другой не разглашает, но вот ФАКТ в том, что этот генератор генерирует УСПЕХ/неудачу в соответствие с заложенными в систему шансами. а не от балды. Шансы приручения можно сказать "утекли" и то что ты видишь в первых постах темы - самая точная на данный момент формула определения этих самых шансов на приручение. Эти цифры берутся не от балды, и сам я их не придумывал по приколу)
Они были выведены, и я даже сам могу тебе рассказать, как я их выводил, но смысла никакого нет.

Была идея сделать аналогичную тему для шансов точки, но увы, тут сразу несколько преград.
Очень большое количество р2-р7 пух из разных данжей. шмот разного ранга точится по-разному, шмот разных данжей точится по разному. Вероятность не статическая, а динамическая (каждое чаровние шансы изменяются в зависимости от камней, порошков, карбов, точки)

Очень глупо считать что мой гайд про приручение - филькиной грамотой. Но это твое мнение, я его уважаю. Но, пожалуйста, если тебе он так не нравится, не заходи сюда)
Мне кажется, этот чувак просто тебя провоцирует, ибо все его аргументы сводятся к "ну я один раз пришел, ручнул, а остальные 10 нет, не понимаю что не так".
Я на основе твоего гайда сделал таблицу в экселе со всеми формулами и на протяжении долгого времени вносил туда данные своих приручений. При ручении меньше ста карт за раз, отклонения реального приручения были не больше 4% от теоретического шанса, а если ручать больше двухсот, то отклонения вообще стремятся к нулю, так что ты действительно все правильно описал и вывел статистически верную формулу. Спасибо тебе за это.
ChudoDragon вне форума Добавить в друзья Личные сообщения Фотографии
Сказал спасибо 1 пользователь
Спасибо Цитировать
Старый 22.10.2018, 12:00   #129
TorchWoold

Палач Братства Смерти
Поблагодарили 168 раз(а) в 125 сообщениях
TorchWoold is on a distinguished road

Цитата:
Сообщение от ChudoDragon Посмотреть сообщение
Мне кажется, этот чувак просто тебя провоцирует, ибо все его аргументы сводятся к "ну я один раз пришел, ручнул, а остальные 10 нет, не понимаю что не так".
Я на основе твоего гайда сделал таблицу в экселе со всеми формулами и на протяжении долгого времени вносил туда данные своих приручений. При ручении меньше ста карт за раз, отклонения реального приручения были не больше 4% от теоретического шанса, а если ручать больше двухсот, то отклонения вообще стремятся к нулю, так что ты действительно все правильно описал и вывел статистически верную формулу. Спасибо тебе за это.
Тебе спасибо Приятно слышать, что есть люди, которые пользуются этой информацией

TorchWoold вне форума Добавить в друзья Личные сообщения Фотографии
Спасибо Цитировать
Старый 22.10.2018, 12:08   #130
mortir67

Новичок

Цитата:
Сообщение от ChudoDragon Посмотреть сообщение
Читать умеем?) Какие все аргументы, если аргумент один и железобетонный? Я полностью согласен с гайдом, кроме одной строчки, которая касается именно пантер, цинниксов и птиц, что они якобы ручаются со 100 процентным шансом. Прежде, чем подлизать Торчу, накупи эти карты и пойди поручай, посмотрим, что ты после этого скажешь, хотя, судя по тому, какую ахинею ты написал, якобы я провоцирую торча (зачем мне это, я же натурал), ты можешь и придумать сказочку, что у тебя ни одной пантеры не сломалось, дабы не выставлять себя неадекватом, который не может уловить суть мысли P.S. Про остальные карты я ни слова не написал, потому что понимаю, как это все работает, и нужно ручнуть не 10 карт, а 1000, чтобы увидеть примерный шанс на успех и он совпадет с гайдом торча.

Последний раз редактировалось mortir67; 22.10.2018 в 12:30.
Ответ в теме

Опции темы