Общение с технической поддержкой Задай свой вопрос службе технической поддержки!

Ответ в теме

Опции темы
Старый 17.08.2017, 14:56   #1
Тифинаг

Старожил форума
Поблагодарили 205 раз(а) в 153 сообщениях
Тифинаг is on a distinguished road
По умолчанию Ошибка 2

Цитата:
Сообщение от ПотомНазову
Не мог зайти в игру неделю, сейчас захожу с горем пополам через Betternet. И что за такое компенсация не полагается?
Цитата:
Сообщение от Тифинаг
А каким боком VPN к якобы проблеме с "измененными файлами игры"
Цитата:
Сообщение от Nyakavainya
Администрация не несет ответственности за проблемы с компьютером или интернетом пользователя, но мы всегда стараемся сделать всё возможное, чтобы подобные проблемы устранились.
Мария, не так быстро. Все конечно знают, а многие и разделяют патологическую любовь съехать с темы. Но хотелось бы разобраться.
1. У ПотомНазову возникла проблема с невозможностью войти в игру по причине того что игровой клиент выбивал ошибку "файлы игры были изменены", при этом никакой бубен не помогал, в том числе и переустановка игры.
2. ПотомНазову сообщает, что худо-бедно смог запустить игру пользуясь Betternet (Betternet бесплатный и неограниченный прокси VPN).
3. VPN (англ. Virtual Private Network — виртуальная частная сеть) — обобщённое название технологий, позволяющих обеспечить одно или несколько сетевых соединений (логическую сеть) поверх другой сети (например, Интернет). Говоря проще кривое зеркало при интернет-соединении - вижу А, пишу Б.
4. Администратор прямым текстом утверждает что мол "сам дурак, но это наш профиль".
Вопрос - каким образом какие-то проблемы игрового клиента, которому почему-то не нравятся собственные потроха, возлагаются на "проблемы с компьютером или интернетом пользователя"?
Ладно мы все привыкли к такому отношению. Но более существенно что очень хочется понять КАК головная боль может лечится гильотиной?
Тифинаг вне форума Добавить в друзья Личные сообщения Фотографии Спасибо
Старый 17.08.2017, 15:06   #2
Nyakavainya

Игровой Администратор
Поблагодарили 1,097 раз(а) в 673 сообщениях
Nyakavainya мало известен в наших кругах

О том, проблемы ли это с клиентом, можно узнать только если пользователь заархивирует клиент и пришлет его нам в том виде, в котором запускает у себя на компьютере. ТП предлагала такое решение, кстати. И если такой клиент нормально запускается на других машинах, значит проблема где-то в компьютере пользователя. О технических подробностях того решения, которое в итоге подсказала пользователю служба поддержки, думаю, более подробно вам могут рассказать представители этой самой службы поддержки, поэтому переношу вопрос к ним в раздел. =)

Со мной можно связаться напрямую через мой профиль GameXP.
Техподдержка http://help.gamexp.ru/
Скачать Karos через torrent
Дополнительная безопасность:
Привязка к телефону
Ограничение авторизации по IP

Nyakavainya вне форума Добавить в друзья Личные сообщения Фотографии Спасибо
Старый 17.08.2017, 15:09   #3
СвященныйДракон

Пользователь
Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях
СвященныйДракон is on a distinguished road

Тиффи паршиво объясняет, как всегда, вернее понял бы только не тупой человек. А тут большинство не дружит с головой. Кароче VPN позволяет превращать одну сеть в несколько, почти как Wifi. Допустим у меня есть интернет со скоростью 100 МБит/сек, могу сделать так, чтобы я разделил его на 8 частей, и каждому достанется по 12,5 МБит/сек, но скорость зависит от числа онлайна из этой сети, если сидят одновременно 4 из 8, то скорость у каждого будет не 12,5, а 25 МБит/сек. Хотя скорость зависит и от других факторов, в том числе от характеристики устройства. Но по грубым расчетам именно так.
СвященныйДракон вне форума Добавить в друзья Личные сообщения Фотографии Спасибо
Старый 17.08.2017, 16:05   #4
Poyas

Руководитель Технической поддержки
Поблагодарили 19 раз(а) в 16 сообщениях
Poyas is on a distinguished road

Цитата:
Сообщение от Тифинаг Посмотреть сообщение
Вопрос - каким образом какие-то проблемы игрового клиента, которому почему-то не нравятся собственные потроха, возлагаются на "проблемы с компьютером или интернетом пользователя"?
Если бы это была проблема игрового клиента в принципе, она бы возникала у всех игроков.

Если вкратце, то провайдер пользователя, у которого возникает такая ошибка, кеширует файл и при скачивании клиента или какого-то конкретного файла оставляет его старую, а не актуальную, версию. VPN позволяет получить не кэшированный файл, а актуальный.

И как указано в сообщении Марии, мы делаем все возможное, чтобы помочь, но корректность работы компьютера или интернета лежит на его владельце.
При возникновении технических проблем обращайтесь в Службу поддержки пользователей.
Poyas вне форума Добавить в друзья Личные сообщения Фотографии
Сказал спасибо 1 пользователь
Спасибо
Старый 17.08.2017, 17:08   #5
Тифинаг

Старожил форума
Поблагодарили 205 раз(а) в 153 сообщениях
Тифинаг is on a distinguished road

Цитата:
Сообщение от Poyas Посмотреть сообщение
Если бы это была проблема игрового клиента в принципе, она бы возникала у всех игроков.

Если вкратце, то провайдер пользователя, у которого возникает такая ошибка, кеширует файл и при скачивании клиента или какого-то конкретного файла оставляет его старую, а не актуальную, версию. VPN позволяет получить не кэшированный файл, а актуальный.

И как указано в сообщении Марии, мы делаем все возможное, чтобы помочь, но корректность работы компьютера или интернета лежит на его владельце.
Андрей, возникает вопрос, а почему проблема с кэшированием файлов возникла только сейчас, и у многих, а раньше этого не случалось?

Добавлено через 8 минут
И кстати, ПотомНазву можно посоветовать VPN не постоянно использовать, а включать при первой загрузке после техов. Если это проблема только с "зависшими" файлами.
Тифинаг вне форума Добавить в друзья Личные сообщения Фотографии Спасибо
Старый 17.08.2017, 19:57   #6
Poyas

Цитата:
Андрей, возникает вопрос, а почему проблема с кэшированием файлов возникла только сейчас, и у многих, а раньше этого не случалось?
С этим разбираемся. Это комплексный вопрос. И далеко не всегда причина в клиенте. Способов взаимодействия у разных файлов, систем и прочего на компьютере с игровым клиентом великое множество. И изменения на конкретном компьютере происходят чаще, чем в клиенте игры.
Грубо говоря, для примера: windows обновился, какой-то файл начал вступать в конфликт в конкретных типах систем при конкретных условиях (наличии одного файла в этой системе или вроде того). У пользователей, у которых всё это повторяется, возникает одна и та же ошибка.

Цитата:
Добавлено через 8 минут
И кстати, ПотомНазву можно посоветовать VPN не постоянно использовать, а включать при первой загрузке после техов. Если это проблема только с "зависшими" файлами.
Мы рекомендуем использовать перед запуском игры. Но выключать во время нее уже на свой страх и риск. С включенным точно всё работает у нескольких человек.
При возникновении технических проблем обращайтесь в Службу поддержки пользователей.
Спасибо
Старый 17.08.2017, 20:25   #7
sanya77788

Старожил форума
Поблагодарили 87 раз(а) в 71 сообщениях
sanya77788 is on a distinguished road

Цитата:
Сообщение от Poyas Посмотреть сообщение
С этим разбираемся. Это комплексный вопрос. И далеко не всегда причина в клиенте. Способов взаимодействия у разных файлов, систем и прочего на компьютере с игровым клиентом великое множество. И изменения на конкретном компьютере происходят чаще, чем в клиенте игры.
Грубо говоря, для примера: windows обновился, какой-то файл начал вступать в конфликт в конкретных типах систем при конкретных условиях (наличии одного файла в этой системе или вроде того). У пользователей, у которых всё это повторяется, возникает одна и та же ошибка.

Мы рекомендуем использовать перед запуском игры. Но выключать во время нее уже на свой страх и риск. С включенным точно всё работает у нескольких человек.
Почему пользователи должны подстраиваться под игру( при современном мире и программном обеспечении), а не игра подстраиваться под мировую глобальную систему обновлений?

sanya77788 вне форума Добавить в друзья Личные сообщения Фотографии
Спасибо
Старый 18.08.2017, 10:03   #8
ПотомНазову

Местный житель
Поблагодарили 66 раз(а) в 28 сообщениях
ПотомНазову is on a distinguished road

Ну да, админам и тех.поддержке всегда легче свалить вину на пользователя и его плохой интернет Но то что до тех работ было все нормально они не берут в расчет, ошибка эта нехорошая вылезла сразу после них. Я ничего не устанавливал на комп. Получается что после каждых тех работ некоторые игроки должны подстраиваться под вас? Что то искать, по нескольку раз скачивать клиент игры и его устанавливать, архивировать клиент и отправлять его вам и т.д и т.п. Ошибка эта возникла не только у меня, из этого следует что вероятнее всего виноваты в ней именно вы.
И вот, я просил компенсацию у вас и у техов, но вы в один голос кричите что в таких случая компенсация не предусмотрена. Я пропустил неделю игры, напомню еще раз что из-за вашей ошибки.
С каждым очередным обращением в тех.поддержку или к админам я все больше убеждаюсь что вам на игроков наплевать.

Когда я умру, установите на моей могиле бесплатный Wi-Fi. Я хочу, чтобы люди чаще ко мне приходили.

ПотомНазову вне форума Добавить в друзья Личные сообщения Фотографии
Спасибо
Старый 18.08.2017, 18:31   #9
Poyas

Цитата:
Сообщение от ПотомНазову Посмотреть сообщение
Ошибка эта возникла не только у меня, из этого следует что вероятнее всего виноваты в ней именно вы.
Повторюсь, в этом случае эта ошибка возникла бы у всех игроков, потому что клиент одинаковый для всех. Если ошибка возникает только у небольшого числа игроков, значит, дело в системе и ее взаимодействии с клиентом.
Спасибо
Ответ в теме

Опции темы