Rappelz

Уголок творчества Литературные и художественные произведения по миру Rappelz

Результаты опроса: Как лучше назвать тёмного эльфа?
Тиригам 2 8.33%
Тир’риэль 10 41.67%
Как-нибудь иначе 14 58.33%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 24. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ в теме

Опции темы
Старый 14.05.2011, 11:31   #41
Ксарон (Rappelz: Пантера-Саламандра)
Уровень персонажа: 53
Уровень професcии: 40
Раса: Дева
Профессия: Зверолов

Пользователь
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Ксарон (Rappelz: Пантера-Саламандра) is on a distinguished road

ждем продолжения
есть недочеты и ошибки
но их мало и они практически не заметны
Ксарон (Rappelz: Пантера-Саламандра) вне форума Добавить в друзья Личные сообщения
Спасибо Цитировать
Старый 15.05.2011, 00:04   #42
Миррика (Rappelz: Ангел-Минотавр)

Аватар для Миррика (Rappelz: Ангел-Минотавр)
Уровень персонажа: 20
Уровень професcии: 17

Пользователь
Миррика (Rappelz: Ангел-Минотавр) is on a distinguished road

Ну вот, уже ссылки левые кидают...

А продолжение будет, наверно, сегодня.

Последний раз редактировалось Миррика (Rappelz: Ангел-Минотавр); 13.12.2011 в 11:38.

Миррика (Rappelz: Ангел-Минотавр) вне форума Добавить в друзья Личные сообщения Фотографии
Спасибо Цитировать
Старый 15.05.2011, 21:34   #43

Пользователь

Вот собственно и оно...
-----------------------
Как здорово ощущать себя снова чистой! Кое-как мне всё-таки удалось привести себя в порядок. С волосами пришлось помучиться изрядно, так как я не смогла найти ничего подходящего для их расчёсывания.
Входная дверь отварилась. На пороге показалась девушка.
-О, не ожидала увидеть тут человека, - в место приветствия произнесла она. – Твой эльф попросил присмотреть за тобой, ну и помочь заодно. Хотя вижу, ты сама справилась. Если б знала, что мне не придётся возиться с эльфийкой, пришла бы раньше, - словно извинилась гостья. – О, где ты так умудрилась испачкаться? – удивлённо спросила она, обнаружив мою грязную одежду.
-Я бы сама хотела это знать, - мрачно проговорила я.
-Ты что, ничего не помнишь? – не отставала гостья.
-Я была без сознания.
-Значит ты его пленница?
-Вряд ли. А где он сейчас? – полюбопытствовала я.
-На охоту отправился за своими собратьями, - небрежно сказала девушка.
-В смысле? – поразилась я.
-Да здесь недалеко на тракте странные события происходят, люди без вести пропадают. Вот он и пошёл разбираться, вроде с вампирами.
-Ясно, - я вздохнула с облегчением, - а то я испугалась, что недалеко есть другие тёмные.
-О, как. На вас охоту что ли открыли?
-То есть? – не поняла я.
-Иногда тёмные открывают охоту на тех, кто нарушил их закон и умудрился сбежать, - пояснила она. – Говорят здесь, когда-то давно, была одна парочка: тёмный эльф и светлая эльфийка. Вроде он хотел доставить её домой, но так и неизвестно, что из этого вышло. Любовь может не только спасти, но и погубить, - пришла к выводу девушка. По ней было видно, что она ещё что-то хочет спросить, но не решается.
-Нет, - не согласилась я. – Истинная любовь никогда не погубит. Всему виной бывают только обстоятельства. Ну и некоторые сами жертвуют собой ради спасения других. Это их выбор.
-Тогда как же те, кто отказываются жить без любимых и накладывают на себя руки?
Этот вопрос меня поставил в тупик, и я решила немного сменить тему.
-А тебе не даёт покоя то, что когда-то с кем-то произошло?
-Мои родители умерли, потому что отказались сражаться! Моя сестра покончила с собой из-за несчастной любви! Ненавижу эльфов! Это они во всём виноваты! – под конец она сорвалась на крик.
-То, что вытворяют тёмные, пострашнее будет, - осторожно сказала я после небольшой паузы, каким-то образом поняв, что речь идёт о светлых эльфах.
-Их натура такая, поэтому все держатся от них подальше. Светлые во сто крат хуже, - со злостью проговорила девушка. – По этому я вдвойне рада, что ты человек.
Она быстро переходила от одной эмоции к другой. Её беззаботное отношение сменялось гневом и наоборот.
-Прости, - произнесла я, чувствуя неловкость.
-Да ладно, всё это в прошлом, - она снова улыбалась. – Мне интересно, что тебя связывает с тёмным?
-Я и сама не знаю. Просто он единственный, кто может мне помочь, другие не справятся.
-Как вы познакомились, и что у тебя за проблема такая?
-Домой вернуться хочу, а как это сделать знают только мудрецы из Цитадели Света. Ну и собственно путь мне туда заказан.
-Да не расстраивайся ты так, прорвётесь, - небрежно заметила девушка. – Между прочим, сюда никогда не попадёт тот, кто желает зла окружающим, а твой эльф ещё и нам решил помочь избавиться от вампиров. Вы с ним давно знакомы?
-Два дня, если иметь в виду тот вечер и сегодняшнее утро.
-Хм, а ведь он может и не вернуться, оставит тебя здесь…
-Вот этого то я и боюсь.
-Боишься его потерять? – попыталась подначить она меня.
-Боюсь, что всё может закончиться плохо. Он мой единственный шанс. Другие меня начинают бояться сразу после того, как узнают, откуда я.
-Ну и откуда ты? – скептически спросила пока ещё незнакомка.
-Издалека, можно даже сказать что из другого мира, - осторожно произнесла я.
-И как ты тогда попала в Аурус? – она мне не верила.
-Прошла через коридор тьмы. Не знаю, как именно он называется, но там вдоль дороги было много всяких ужасных тварей, которые почему-то меня пропустили…
От изумления у неё не только рот открылся, но и глаза округлились.
-Тебя пропустили?!
-Ну да, а что?
-Как это что?! Ты же та самая избранная, которая может спасти наш мир!
-А мне говорили совсем обратное; ну там про создание Королевства Тьмы…
-Ты что, появилась здесь во время затмения? – недоуменно спросила она.
-Выходит что так.
-Невероятно!
Я перестала что-либо понимать и попросила её объяснить мне, в чём собственно дело?
-Понимаешь, ты можешь, как уничтожить мир, так и спасти его.
-Второй вариант мне нравится больше, - улыбнулась я, - но всё-таки не понимаю, как я могу что-то сделать? У меня же нет никаких способностей, и вообще я ничего не умею.
-Раз в пророчестве говориться, что ты сильный маг, значит так и произойдёт. И ты непременно создашь своё царство. Вопрос лишь в том, станешь ли ты спасать мир? Ведь твоё бездействие будет грозить всему живому. Впрочем, я рада, что с тобой познакомилась, вот только до сих пор не знаю твоего имени.
-Мирина, - представилась я, слегка переделав своё имя.
-Элления, - ответила собеседница.
-Значит, Лена?
Девушка слегка удивлённо посмотрела на меня, а потом сказала:
-Знаешь, а мне этот вариант нравится больше, чем Элле, - улыбнулась она.
Мы с ней быстро подружились.

Миррика (Rappelz: Ангел-Минотавр) вне форума Добавить в друзья Личные сообщения Фотографии
Спасибо Цитировать
Старый 28.05.2011, 01:18   #44

Пользователь

Девушка немного похозяйничала: собрала грязное бельё в корзину у входа и расстелила постель. Потом, глянув на меня, сказала:
- Твоя одежда будет готова к завтрашнему вечеру, а пока придётся походить в чужой. Не думаю, что Марика обидится, если ты оденешь одно из её платьев, а то в нижним белье у нас не принято ходить по дому.
- А если я скоро спать собираюсь? – спросила я. Надевать платье на каких-то полчаса совсем не хотелось. Элления пожала плечами. – К тому же здесь кроме нас никого нет. Или тебя смущает мой внешний вид?
- Ни сколько, - усмехнулась собеседница. – А что с твоими волосами? Ты где-то потеряла свой гребень?
- Дома оставила, - с сожалением сказала я. – Правда, жуткое зрелище? – скорее утвердительно проговорила я, рассматривая свою слишком пушистую прядь волос.
- Не расстраивайся, утром попрошу для тебя сделать новый гребень, только не теряй его, - посоветовала моя новая знакомая, а потом спохватилась, - ты, наверно, проголодалась? Я тут принесла кое-что, - она принялась накрывать на стол, вытаскивая из своей сумки всё, что было завёрнуто в тряпки. Там оказались: варёный картофель, запечённая в яблоках утка, а так же несколько помидор и огурцов. “Наконец-то поем нормально!” – подумала я, а вслух только произнесла, - “спасибо”.
- Присоединяйся, - пригласила я подругу.
- Да я неголодна, - ответила девушка, но за стол села.
- Я вот всё думаю, почему он решил тебе помогать? – после долгой паузы спросила Элления. Я пожала плечами, а она продолжила, - тёмные никогда и ничего не делают просто так, да и вряд ли он в тебя влюбился, но почему-то возится с тобой. Он знает, кем ты являешься на самом деле? И что такое ты ему обещала в обмен на помощь?
Я даже поперхнулась, услышав последний вопрос, и откашлявшись, сказала:
- Вряд ли он польстился обещанием помощи с моей стороны, но зачем-то решил мне помочь покинуть этот мир.
- Звучит так, будто он решил тебя убить. Значит, ты не хочешь оставаться в Аурусе?
- Не могу, к тому же мне кажется, что меня не отпустят домой, пока не исполнится пророчество. Да и выбора другого у меня нет, не думаю, что мне позволят остаться после всего того, что случится, - закончила я одну мысль и продолжила следующую. – А он действительно пытался меня убить, но почему-то передумал и стал помогать. Да и вообще он как-то странно ко мне относится…
- Тебе это кажется, потому что он помогает вроде бы за просто так?
- Нет, я знаю, что у него какие-то свои планы, в которые он меня посвящать не будет. Но наверно всё дело в том, что нас нечто связывает. И чувства тут не причём.
-Тогда что же это за нечто связывающее вас? И не надо так на меня смотреть. Думаешь, я не знаю, что бывает с теми, кто постоянно проводит время вместе?
- Ты не понимаешь, - я покачала головой, - он вообще ничего ко мне не испытывает, и его чувства выражают лишь полное спокойствие или боль воспоминаний, а внешнее высокомерие является маской.
- И откуда ты это знаешь?
- Просто потому что чувствую его состояние, особенно когда он рядом. Странно, да?
Девушка расхохоталась и, только успокоившись, заговорила снова улыбаясь: - Это, дорогая моя, называется ментальная связь, и на пустом месте она никогда не возникнет. Так что не говори, будто между вами нет никаких чувств.
- О каких чувствах ты говоришь? – я совершенно не могла понять, что она имела в виду. – И что не так с этой ментальной связью?
- Это так называемая способность чувствовать состояние друг друга появляется между теми, кого связывает сама жизнь или судьба. И она обязательно перерастёт в нечто большее, вот увидишь! – заверила она меня, а потом продолжила, - нет, бывает конечно, что некоторые могут установить ментальную связь с кем угодно лишь по желанию, но это совсем другое.
- И во что же такое она перерастёт? – поинтересовалась я.
- Ну, мои родители были связаны таким образом, - немного смутилась девушка, - только они ничего конкретного не рассказывали, в основном ссылаясь на судьбу.
- Ты пробовала любить того, кому всё абсолютно безразлично, того, кто не знает что такое любовь? Так вот не думай, что он когда-нибудь изменит своё отношение ко мне, ведь я ему тоже безразлична.
- Не зарекайся, вдруг он не захочет больше жить один, а найти себе спутницу тёмному крайне тяжело…
- Ровно, как и хотя бы одного друга, - вздохнула я и, наткнувшись на непонимающий взгляд подруги, пояснила, - я ведь обещала ему помочь найти друзей.
- Между прочим, тёмные почти никогда не выполняют своих обещаний, так что вряд ли он ждёт того, что ты сдержишь своё слово…
- Ну я же не тёмная. К тому же я знаю, что на нашем пути обязательно встретится тот, кто может стать ему другом. Так почему бы немного не помочь?
- Ты что ли ещё чувствуешь вероятные встречи?
- Нет. Я ощущаю возможное будущее, но крайне редко, - созналась я. – Лен, а расскажи какую-нибудь красивую легенду, а то я вообще ничего не знаю о вашем мире, - попросила я подругу и снова принялась за прерванную трапезу.
- Дай-ка подумать…. Тебе нужна просто красивая легенда, или информация, которая может пригодиться?
- Лучше информация, но исключительно в виде легенды.
- Ничего, что начало будет немного жутковатое? – спросила она. Я кивнула, давая согласие. – Ну так слушай. Говорят, что раньше обман считался нормой, и так было до тех пор, пока не создали магический договор, нарушение которого карается смертью. Считается, что душа такого обманщика будет обречена на вечные муки в Бездне Хаоса. Но ещё находятся те, кто верит, что действительно существует лазейка для двух любящих сердец. Только почему-то все, рискнувшие вернуть свою вторую половинку тоже погибали. Согласись, не особо приятно видеть, как кого-то разрывает на части, а такова участь всех оказавшихся в Бездне…
- Да, не особо приятная тема. Может, есть что-нибудь более оптимистическое?
К счастью аппетит у меня не пропал, может, потому что я не собиралась ярко представлять все описанные ужасы, но холодок всё-таки закрался в сердце. Почему-то казалось, что мне ещё предстоит столкнуться с чем-то подобным. Я отогнала мрачную мысль, наслаждаясь настоящим, к тому же продолжение действительно вселяло надежду.
- Слушай дальше. Никто не знает, существовал ли взаправду этот маг, но он был единственным, кому удалось выбраться из Бездны вовремя и вернуться назад в своё тело. Поговаривают, что таким образом он лишился своего дара и, соответственно, исчез для всего мира. Ходят слухи, что он до сих пор живёт в Светлой Цитадели и всё ещё ждёт свою возлюбленную, которая должна переродиться в новой жизни. А спасла она его, подарив прощальный поцелуй. Считается, что они были первые, кого соединила ментальная связь. Может всё дело в этом? – Элления мне подмигнула.
Скорее всего, она мне хотела сказать: “Вот видишь, не одна ты такая”. Но чья-то чужая мысль донесла до сознания: “Не волнуйся, и у тебя будет возможность проверить эту теорию на практике”.
- А та девушка пожертвовала своей жизнью ради любимого? – решила уточнить я, а то не совсем было понятно, умерла ли она от старости или по другой причине.
- К сожалению этого наверняка неизвестно. Но если учесть, что один эльф, которого все считают сумасшедшим, уже несколько раз сочетал себя узами брака исключительно с человеческими девушками, причём чем-то похожими друг на друга; будто душа одной перерождалась снова и снова. Любопытно, не находишь? – подруга загадочно улыбнулась.
- И ты предлагаешь мне разыскать этого эльфа и спросить его что к чему?
- Только если тебе самой это будет интересно. Да и не факт, что он захочет с кем-нибудь разговаривать на эту тему.
------------------------------------------------
P.S. Следующий месяц продолжения можете не ждать.

Спасибо Цитировать
Старый 28.05.2011, 07:59   #45
FanaT3 (Rappelz: Пантера)
Раса: Асура
Профессия: Убийца

Пользователь
FanaT3 (Rappelz: Пантера) is on a distinguished road

Реально Круто) Раньше я читал С.В.Лукьяненко, твой стиль чем то напоминает его, или просто мне нравятся все произведения жанра фентези)
FanaT3 (Rappelz: Пантера) вне форума Спасибо Цитировать
Старый 28.05.2011, 12:56   #46

Пользователь

Моё произведение слишком далеко от совершенства. Много ляпов и ошибок. На счёт стиля не знаю, просто пишу понятным языком руководствуясь идеями, пока не очень получается правильно донести мысль, поэтому работы ещё много.
А сюжет появился сам после некоторых реальных событий, которые постараюсь отразить в прологе.

Спасибо Цитировать
Старый 06.07.2011, 15:15   #47
Kipariska (Rappelz: Ангел-Цербер)
Профессия: Маг Хаоса

Новичок
Kipariska (Rappelz: Ангел-Цербер) is on a distinguished road

=)
Kipariska (Rappelz: Ангел-Цербер) вне форума Спасибо Цитировать
Старый 05.08.2011, 12:32   #48

Пользователь

Нажмите на изображение для увеличения
Нашла точную копию Тира.
P.S.Скоро будет продолжение.

Спасибо Цитировать
Старый 12.08.2011, 00:35   #49
Glebok2078 (Rappelz: Сирена-Бафомет)

Аватар для Glebok2078 (Rappelz: Сирена-Бафомет)
Уровень професcии: 48
Профессия: Ассасин

Местный житель
Glebok2078 (Rappelz: Сирена-Бафомет) is on a distinguished road

ждемс )

Glebok2078 (Rappelz: Сирена-Бафомет) вне форума Добавить в друзья Личные сообщения Фотографии
Спасибо Цитировать
Старый 12.08.2011, 09:29   #50

Пользователь

Проснулась я посреди ночи оттого, что захотела в туалет. В доме ничего не было видно. Несмотря на то, что пробиралась к выходу маленькими шажками, расставив впереди руки, я умудрилась: а) не вписаться в дверной проём; б) запнуться о скамью; и в) долго искать ручку двери, чтобы наконец выбраться на свежий воздух. Но на этом мои мучения не закончились, во дворе тоже была кромешная темнота. Облака не пропускали лучи ночных небесных светил. Не было даже лёгкого ветерка, и почему-то стояла полная тишина. Я тяжело вздохнула. Возвращаться в дом не хотелось, а идти неизвестно куда не было никакого смысла. Вдруг на небе показалась полная луна, словно скрытая пеленой тумана. Но её света вполне хватило, чтобы «прозреть». Нужное строение нашлось в углу забора.
Когда я возвращалась назад, ночная спутница выбралась из перьевого тумана и уверенно заняла своё место на небосклоне. Залюбовавшись довольно большой луной (почти в два раза больше нашей), я подошла к высокому забору и, уцепившись за него, попыталась рассмотреть луну поближе. Лучше бы я этого не делала, потому что в следующий момент прямо перед моим лицом появилась оскалившаяся морда оборотня. Я застыла на месте, до жути испугавшись. Жёлтые глаза зверя горели огнём ярости, он страшно рычал, но что-то не позволяло ему накинуться на меня. Я тут же отпрыгнула от забора и перекрестилась, немного успокаиваясь. Единственное, что я не могла понять, так это где находилось защитное поле, через которое не мог пробраться зверь. И что это за поле такое, которое совсем не ощущается? Поскольку оборотень не проник во двор, я пришла к выводу, что вдоль забора стоит защита. Не зря эльф предупреждал меня, чтобы я никуда не выходила.

Утром я долго не могла понять, приснился ли мне этот кошмар или всё было на самом деле. Элления принесла завтрак и сетовала на то, от чего это я так долго не просыпаюсь, особенно когда стол накрыт, и так изумительно пахнет только что испечённым хлебом.
- Почему ты такая задумчивая и слишком рассеянная? – поинтересовалась девушка, - приснилось что?
- Да вот я тут подумала.… Скажи, а здесь бывают звери, которые могут принимать людской облик?
- Никогда таких не видела. Да и в округе даже хищников нет. А с чего ты спрашиваешь?
- Видела я этой ночью одного такого…
- Да тебе просто сон приснился, - не поверила Лена.
- А если он живёт среди ваших, превращаясь в зверя лишь по ночам? А может только в полнолуние…
- А ведь и правда сходится, - задумчиво проговорила приятельница. – Иногда я находила в лесу обглоданные тушки, но не могла понять, чьих это лап дело. Хищники-то здесь не водятся, давно уже ни одного не видели, - пояснила она. – Жаль, что нельзя знать, кто это…
- Почему? – не поняла я.
- А ты подумай, что случится, если кому-то станет известно под чьей личиной скрывается зверь? – ухмыльнулась девушка.
- Знаешь, - сказала я, присматриваясь к ней, - ты сама по себе опасна и очень хитра, причём часто говоришь правду. Твоё происхождение для меня тайна. Ты ведь не человек, но и не зверь уж точно, - закончила я с улыбкой и опять серьёзно продолжила, - ты больше на эльфийку похожа, хотя на очень странную эльфийку.
- Как догадалась? – с обидой заявила она.
- Люди совсем другие, более приземлённые что ли, - улыбаясь, ответила я.
- Только никому не говори, - предупредила меня Лена.
- А разве никто не знает, кто ты?
- Точно не знают, возможно догадываются. Понимаешь, я не хочу, чтобы кто-нибудь, - она немного замялась, но добавила, - кроме тебя, знал это. Моя мать была полукровкой, хотя и человеком, а таких эльфы презирают. Она спасла жизнь одному светлому, вот он и пересмотрел своё отношение к ней. А когда отец женился на маме, от него отреклась вся его родня. Сестра в мать пошла, а я, я же гибрид какой-то: внешне человеком кажусь, только уши слегка заострённые, а по сути – эльфийка. Мне вообще нигде места нет. Эльфы никогда меня за свою не признают. А подолгу оставаться на одном месте, не привлекая к себе внимания, нельзя. Отсюда надо будет тоже скоро уходить, и так уже косые взгляды бросают, - закончила откровенничать подруга.
- А я думала, что здесь любой может найти приют, - попыталась подбодрить я её.
- Но ты-то тут тоже оставаться не желаешь, - хитро улыбнулась девушка. – Хочешь, я познакомлю тебя со всеми?
- Наверно у всех дел много, а я только мешаться буду…
- Так не обязательно тебя всем представлять! А ты действительно можешь узнать зверя в человеческом обличие? – поинтересовалась Элления.
- Запросто, я уже видела подобных, но не таких кровожадных…
- Боишься? – она заискивающе посмотрела на меня, но, не дождавшись ответа, продолжила, - а почему ты решила, что он кровожадный?
- А то, что он пытался меня съесть, ничего не значит?
- Так не съел же.
- Только потому, что его не подпустило ко мне поле. Иначе бы…
- Так чего тогда беспокоишься, если тебя что-то защищает?
- Не меня! Оно вокруг забора было.
- В любом случае Зверь не нападёт прилюдно, а сегодня вечером праздник намечается, к стати и в твою честь тоже.
- Почему?! И зачем в честь меня устраивать праздник? – недоумевала я.
- Я рассказала дедушке – это наш староста, его все так зовут – о том, кем ты являешься, вот он и решил соединить два радостных события. Сегодня его родная внучка замуж выходит.
- Постой, а мы чей домик занимаем, случайно не их?
- Да. Как только они узнали, что в их новом доме нет никаких тёмных эльфов, то решили тебя пересилить. К тому же я живу одна, и ещё пара жильцов мне не помешает. Так что собирайся и пошли.
- Ну вот, опять начинается охота за мной, - подумала я, но в слух ничего не сказала. Если оборотень наметил себе жертву, то точно ни перед чем не отступится. - Может и на этот раз мне повезёт?

Спасибо Цитировать
Ответ в теме

Опции темы