Rappelz

Уголок творчества Литературные и художественные произведения по миру Rappelz

Ответ в теме

Опции темы
Старый 14.09.2014, 02:07   #351
Ромми (Rappelz: Сирена-Бафомет)

Аватар для Ромми (Rappelz: Сирена-Бафомет)
Уровень персонажа: 152
Уровень професcии: 40
Раса: Асура
Профессия: Некромант
Гильдия: Ourworld

Старожил форума
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Ромми (Rappelz: Сирена-Бафомет) is on a distinguished road

Она не бросила, просто у человека дела))

Ромми (Rappelz: Сирена-Бафомет) вне форума Добавить в друзья Личные сообщения Фотографии
Спасибо Цитировать
Старый 15.09.2014, 21:52   #352
Svimer (Rappelz: Сирена-Бафомет)
Уровень персонажа: 114
Уровень професcии: 50
Раса: Дева
Профессия: Дрессировщик
Гильдия: Cult

Новичок
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Svimer (Rappelz: Сирена-Бафомет) is on a distinguished road

Ну будем надеяться, продолжения таааак хочется
Svimer (Rappelz: Сирена-Бафомет) вне форума Добавить в друзья Личные сообщения Спасибо Цитировать
Старый 11.10.2014, 18:27   #353
Paronormalcik

Старожил форума
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
Paronormalcik is on a distinguished road

Когда жЕ?!
Старый 04.08.2015, 10:36   #354

Старожил форума

Что то тут все как то затихло... Толи у Яны творческий кризис, толи новая сиренка на свет родилась....

Ромми (Rappelz: Сирена-Бафомет) вне форума Добавить в друзья Личные сообщения Фотографии
Спасибо Цитировать
Старый 17.08.2015, 18:18   #355
ЗовитеМеняФредди

Пользователь
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
ЗовитеМеняФредди is on a distinguished road

Она не бросила, просто у человека дела))
ЗовитеМеняФредди вне форума Добавить в друзья Личные сообщения Фотографии Спасибо Цитировать
Старый 09.09.2015, 17:53   #356

Старожил форума

А вот не надо меня цитировать, не надо

Спасибо Цитировать
Старый 09.10.2015, 08:02   #357
Гюрза (Rappelz: Сирена-Бафомет)

Аватар для Гюрза (Rappelz: Сирена-Бафомет)
Уровень професcии: 31
Профессия: Убийца

Местный житель
Поблагодарили 8 раз(а) в 2 сообщениях
Гюрза (Rappelz: Сирена-Бафомет) is on a distinguished road

Ну, раз уж вы так долго ждали, пришлось мне все написать еще кусочек.
Все это время занималась другой книгой + работа, работа и еще раз работа. С утра до ночи сижу и работаю.
Плюс ко всему, игра у меня больше не загружается. ТП забила на свою работу, так что приходится все описывать по памяти. Если в легендариуме были какие-нибудь обновления, то я совсем не в курсе, прошу это учесть.

19

Не разбирая дороги, Алькор почти бежал по гулким пустым коридорам. Он был очень зол. На себя, на Инилли, на Мирру, на весь белый свет. Надежда, что энергии, полученной от Вопля, хватит надолго, разлетелась вдребезги – заживление раны требовало больших затрат, и уже сейчас лич ощущал приближение голода. Этого кошмарного, всепоглощающего голода, который стал причиной его добровольного заточения в затерянной шахте. Как же он мечтал вернуться к нормальной жизни. Пусть ненадолго. Он так надеялся хоть на месяц или два обрести свободу. И все впустую только потому что эта взбалмошная сука Инилли вдруг решила непонятно зачем показать свой характер. Что ей в Катане не сиделось? Чего ради она приперлась обратно? К нему, проклятому мертвецу, которого она всей душой ненавидит!
Вопреки всему, Алькор не убил Инилли на дуэли – всего лишь оглушил и, взвалив на плечо, отнес к выходу из шахты. Он надеялся, что ей хватит мозгов больше не возвращаться сюда. И так уже достаточно навредила. Чудо, что Мирра решила остаться, узнав о нем правду. Вот ведь смелая девчонка. Другой бы уже давно и след простыл. Алькор слабо улыбнулся. Без Мирры здесь стало бы совсем тоскливо. С нею же существование становилось почти терпимым.
Тихий смех, раздавшийся за спиной, застал лича врасплох. Алькор отпрыгнул в сторону и выставил перед собой посох. Заклинание спирали тьмы было готово слететь с его губ, но… Никого не было. И вновь за спиной прозвучал смех. Лич попытался обернуться и в этот миг ноги вдруг отказались ему повиноваться. Упав на колени, он тем не менее, успел направить посох в нужную сторону, но вскоре покорно опустил его на землю. Перед ним из непроглядной тьмы выглядывала Аунаррэ. Ее непроницаемые глаза сверкали подобно редкостным черным алмазам.
- Умный мальчик! – похвалила его богиня. – Как я и предупреждала, мне понадобилась твоя помощь. Надеюсь, ты научился в полной мере использовать дарованные мною силы. Задачу я тебе задам сложную, но если справишься, - она тихо засмеялась. – Так и быть, назову имя того, кто сможет вернуть жизнь, о которой ты тоскуешь. Не бесплатно, конечно, и все-таки...
- Жизнь? – не веря своим ушам переспросил Алькор.
- Да, жизнь, - кивнула богиня. – Это сложно, но возможно. В обмен на… что-то ценное.
- Что я должен сделать? – тотчас спросил лич.
- Не торопись, - улыбнулась Аунаррэ. – Тебя ждет длинная дорога. Понадобится много сил. Думаю, нелишней была бы и помощь приятелей. Ты понимаешь, о ком я говорю?
- Тимир? – предположил Алькор.
- Не только, - волосы Аунаррэ развевались, словно на ветру, хотя никакого ветра и в помине не было. – Но сперва не это. Сперва я помогу тебе набраться сил. После нашей беседы ты пойдешь вперед вот по этому тоннелю, - во тьме появился крохотный огонек, указавший нужный проход. – На развилке повернешь направо, потом, на другой развилке, налево. Выйдешь в малый зал, пройдешь его насквозь. А дальше иди прямо и никуда не сворачивай. Там поймешь, что нужно делать. Этого тебе хватит на три дюжины дней, может, даже больше. Теперь о том, чем ты будешь заниматься все это время…

Голова нестерпимо болела. Перед глазами мелькали радужные круги. Кид дотронулся рукой до затылка и понял, что приложили его основательно – волосы слиплись от крови. Сообразить, куда его занесло, не представлялось возможным – вокруг была полнейшая темнота. Рыцарь провел рукой по полу – камень и солома. С трудом поднявшись, он облокотился о стену и крайне медленно обошел место своего заточения по периметру. Не произошло ничего неожиданного – это была обычная тюремная камера с решетками, соломой на полу, жестким лежаком и шершавыми стенами из плохо обработанных камней. Только не вполне понятно было, почему так темно.
Хотелось пить и сильно мутило. Кид прилег на лежак. В ногах оказалась какая-то тряпка. Судя по всему, тюремщики посчитали ее хорошей заменой одеялу. Скомкав тряпку, Кид положил ее под голову.
Он почти не помнил, что произошло. Последним воспоминанием был портал и отец Люциан, выходящий из него. И это абсолютно ничего не объясняло. В такой ситуации не оставалось ничего другого, как попытаться восстановить силы и дождаться дальнейшего развития событий. Кид выровнял дыхание, пытаясь отрешиться от боли, и провалился в блаженное небытие.
В следующий раз он проснулся от слабого прикосновения ко лбу чего-то прохладного и мягкого. Открыл глаза и опять ничего не увидел.
- Кто здесь? – спросил он.
- Проснулся? Рыцарь света проснулся? – донесся до него еле слышный шепот.
- Я вас не вижу, кто вы? – Кид изо всех сил пытался различить в обступившей его мгле хотя бы смутный силуэт. Но ничего не получалось.
- Рыцарь света больше не видит свет? – опять прозвучал вопрос. – Рыцарь света погрузился во тьму?
- Вы издеваетесь?! – повысил голос Кид, приподнимаясь на лежаке и уже не обращая внимания на колющую боль в голове. – Кто вы, демоны вас раздери!
- Ника, - услышал он тихий ответ. Голос был похож то ли на детский, то ли на женский. – Мне нужна помощь.
- Ника, вы знаете, где мы сейчас находимся?
- Эспуар. Это место называется Эспуар. Лабиринт Древних.
- Как я сюда попал?
- Колдуну нужны силы. Много сил. Рыцарь света – хороший источник. Много сил, но нет умений. Спящий источник.
- А почему здесь так темно?
- Рыцарь света ослеп, - что-то воздушное, похожее на перо, вновь коснулось лица Кида. – Мне жаль.
- Я не… - Кид сжал руками голову.
- Мне жаль, - повторило существо.
- И как же я могу тебе помочь, если ослеп? - с горечью в голосе спросил рыцарь.
- Никак. Ника поможет тебе.
- Здесь есть вода? – спросил Кид. Почти тотчас его губ коснулся краешек чашки. Рыцарь перехватил ее и жадно выпил всю воду до дна. – Спасибо!
- Ника должна идти. Нельзя долго на одном месте. Пусть светлый рыцарь ждет. Ника приведет помощь.
- Постой! – попросил Кид. Ему очень не хотелось оставаться в одиночестве. – Кто ты такая, Ника?
- Сломанная игрушка колдуна. Плохая игрушка. Нужно уничтожить. Но Ника хочет жить. Ника помогает святой. Святая обещала Нике свободу. Ника должна бежать. Он близко! Пусть рыцарь ждет.
- Стой, да погоди же ты! Ника! Ника! – звал Кид, но на его крик уже никто не отзывался. Он снова был один в темноте.
Рыцарь не знал, сколько времени прошло, прежде чем поблизости раздались чьи-то шаги. Судя по звуку, открылась дверь его камеры. Кто-то подошел к нему и, грубо поставив на ноги, пнул вперед. Кид споткнулся и чуть не упал. Невидимый конвоир не сказал ни слова, лишь еще раз подтолкнул пленника. С трудом миновав порог камеры и как следует приложившись о дверной проем, рыцарь неуверенно побрел в ту сторону, куда его подталкивал молчаливый тюремщик.
Идти пришлось довольно долго. Коридор петлял. На поворотах тюремщик разворачивал пленника в нужную сторону и снова толкал вперед. Наконец, этот почти бесконечный путь привел их ко входу в какое-то помещение. Конвоир помог Киду преодолеть порог и передал его в руки еще двух неизвестных. Невзирая на отчаянное сопротивление рыцаря, они затащили его на какое-то возвышение и приковали цепями за кисти рук.
После этого Кид услышал голос отца Люциана. Священник приказал всем убраться вон. Охрана ушла. Громко лязгнула стальная дверь. Кид услышал, как кто-то, вероятней всего отец Люциан, подошел к нему и замер, то ли разглядывая пленника, то ли просто предаваясь размышлениям. Потом вкрадчивый голос священника сообщил:
- Не переживай, мой мальчик, по поводу зрения. Оно тебе уже не понадобится.
- Что… Что тут происходит? – спросил Кид, уже понимая, что ответ ему не понравится.
- Ничего особенного, сын мой! Ничего особенного. Ты всего лишь послужишь благой цели. Выполнишь свой священный долг. Не скажу, что это будет так уж просто. Но ты ведь воин, а не кисейная барышня. Потерпишь.
Лязгнули цепи, натягиваясь и поднимая Кида за руки вверх. Кандалы впились в кожу. Рыцарь сжал зубы, чтобы не закричать.
- Теперь будет немножко больно, - сообщил Люциан беззаботным тоном. – Самую малость. Хочу посмотреть, на что ты годен.
Священник произнес нараспев заклинание на каком-то неизвестном языке, изобилующем шипящими звуками, а потом… Потом Кид закричал. Боль, охватившую его тело, невозможно было даже вообразить. Как будто сотни раскаленных игл вонзились в кожу, причиняя невыносимые мучения. Рыцарь молился о том, чтобы потерять сознание, но милосердное забытье не спешило к нему на помощь. И пытка длилась, растягиваясь в пламенную бесконечность.

Черное с серебром

Последний раз редактировалось Гюрза (Rappelz: Сирена-Бафомет); 09.10.2015 в 08:09.

Гюрза (Rappelz: Сирена-Бафомет) вне форума Добавить в друзья Личные сообщения Фотографии
Сказали спасибо 6 пользователей
Спасибо Цитировать
Старый 28.10.2015, 16:46   #358

Старожил форума

Янусь, я не тороплю, даже не настаиваю... Но хотелось бы еще продолжения...

Спасибо Цитировать
Старый 15.11.2015, 12:20   #359
хКСАРДАСх (Rappelz: Сирена-Бафомет)

Аватар для хКСАРДАСх (Rappelz: Сирена-Бафомет)
Уровень професcии: 33
Профессия: Лич

Местный житель
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
хКСАРДАСх (Rappelz: Сирена-Бафомет) is on a distinguished road

ухууу)) я прочитал первую книгу, начал читать вторую, не дождался продолжения, забыл про неё, потом искал и не нашёл, а щас первая в списке)) ура))) спасибо людям написавшим последние сообщения так вовремя)

хКСАРДАСх (Rappelz: Сирена-Бафомет) вне форума Добавить в друзья Личные сообщения
Спасибо Цитировать
Старый 27.12.2015, 16:38   #360
хКСАРДАСх (Rappelz: Сирена-Бафомет)

Аватар для хКСАРДАСх (Rappelz: Сирена-Бафомет)
Уровень професcии: 33
Профессия: Лич

Местный житель
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
хКСАРДАСх (Rappelz: Сирена-Бафомет) is on a distinguished road

Яна)) только не пропадай ещё на целый год)) я и так по чистой случайности наткнулся опять на тему, компъютер со всеми закладками заменил с того времени чтобы опять ждать))) дайте проду)))

хКСАРДАСх (Rappelz: Сирена-Бафомет) вне форума Добавить в друзья Личные сообщения
Спасибо Цитировать
Ответ в теме

Опции темы