Karos

Обсуждение игры Общие вопросы, не входящие в другие разделы

Ответ в теме

Опции темы
Старый 15.12.2017, 18:28   #1
Ахановский

Пользователь
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Ахановский is on a distinguished road
По умолчанию Слёзки. Люпинель.

Кажется я накосячил.
Думал на старых серверах нету новичков. А значит не найти себе патьку на гиг мобов. А ведь весь кач идёт именно на гиг мобах, а одному их не завалить. Так же шмотки добываемые на низких уровнях некому продавать. И купить тоже что то сложно, ибо никто не фармит их. А если что то и есть то по конским ценам. А где заработать новичку? Фиг знает. В игре одни 90-100 уровни, они в день небось по 500 лямов фармят тупо на автокаче, и на счетах у них небось сотни миллиардов. А значит и цены на всё конские. К примеру прокачка топом новичка, думаю цена там 50-100 лямов в час. Я блин год буду фармить и столько не заработаю сколько он за час просит. В общем думал я что новичкам там делать нечего.
Думал что на новом сервере не будет никакой инфляции, т.к. ни у кого нет десятков и сотен миллиардов. Все начинают с пустыми кошельками. Да и игроков своего уровня будет море, а значит и продавать шмотки низких уровней будет кому, и предложений много будет, и патьку на гиг мобов проще будет найти.

Но почему то всё пошло через задницу. Ощущение что 80% игроков бросили игру не качнувшись и до 60 уровня. Остальные же качнулись за пару недель до 80 уровня. Так же насчёт фарма я ошибался.
1. Есть рыбалка. На старом сервере топы покупают банки автокача по конским ценам. Можно нифига не делая тупо оставляя ловиться на ночь поднимать хорошее бабло. А на новом сервере эти банки никто по такой цене не купит. Цена им копейки.
2. Есть рудник. На старом сервере полно народу копает. И их постоянно кто то защищает. На новом же никто никого не защищает, как копать вообще не понятно.
И ещё говорят что с торговлей на старых серверах лучше. Т.к. народу полно, и предложений полно, и проще купить продать что то но по хорошей цене. Правда видимо только на 70+ уровнях.
.

В общем кто что думает? Зря я попёрся играть на люпинель? Может надо было на азмару идти?
Ахановский вне форума Добавить в друзья Личные сообщения Фотографии Спасибо Цитировать
Старый 15.12.2017, 18:55   #2
a11112

Новичок
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
a11112 is on a distinguished road

если ты не смог качнуться со всеми до большого лвл и судя по всему не донатишь тогда зря пошол
a11112 вне форума Добавить в друзья Личные сообщения Спасибо Цитировать
Старый 15.12.2017, 19:19   #3
Ахановский

Пользователь
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Ахановский is on a distinguished road

Цитата:
Сообщение от a11112 Посмотреть сообщение
если ты не смог качнуться со всеми до большого лвл и судя по всему не донатишь тогда зря пошол
Мне некогда было качатся. Карос эм, как бы это сказать далеко не топ игра. Я в неё играю только на работе, но тут я 2 недели был в отпуске, а дома я лучше поиграю в современные игры. В дивижн например, или фар край 4 или фаллаут 4. Да и ещё такое дело, мне друг нафармил 65 таинственных книг, не хотелось апасться не потратив их все. Короче 2 недели я не качался.

Да и дело не в этом, а в том что похоже 80% пришедших на сервер игроков игру побросали. Не знаю почему. Я добавил штук 40 друзей. И штук 15 даже до 50 лвла не достигли.

Последний раз редактировалось Ахановский; 15.12.2017 в 19:22.
Ахановский вне форума Добавить в друзья Личные сообщения Фотографии Спасибо Цитировать
Старый 15.12.2017, 19:20   #4
лукЖесики

Новичок
Поблагодарили 9 раз(а) в 5 сообщениях
лукЖесики is on a distinguished road

Исповедь нуба Караса....)

лукЖесики вне форума Добавить в друзья Личные сообщения Фотографии
Спасибо Цитировать
Старый 16.12.2017, 00:11   #5
Туарег

Местный житель
Поблагодарили 226 раз(а) в 146 сообщениях
Туарег is on a distinguished road

Скрытый текст

Ошибочные допущения:
1. 40й уровень апается за первые игровые сутки, и только совсем уж новички в игре будут неделями находится на 20-30 уровнях. Шмот 19, 25 лвл конечно распродается, но не в астрономических количествах. Во первых этот шмот получается за квесты, а во вторых его можно и самостоятельно нафармить (в отличии к примеру от пух 52+лвл). В общем на этих предметах тоже можно немного подзарабатывать, в особенности на синах, луках и палах, но это реально приятное дополнение, а не фарм (из 20 предметов выставленных в комок продасться 2 шт, остальное вернется на почту). На старых сервах с этим кстати чуть получше, но там и караты ничего не стоят.
2. Нет в игре "одних 90-100 уровней". На Люпинеле, которому уже месяц со старта есть всего пару десятков персов перешагнувших 90 лвл, порядка 50 персов 80+, ну может до 10 персов апнувших 100 лвл. Остальные персы (не игроки, игроков в несколько раз меньше чем персов в игре) тусят на уровнях 52-70, и выше качаться или вообще не будут, или не будут в обозримом будущем (до слива Люпинеля с каким то другим сервером и открытием сервера Бернео). Все игроки имеющие персов уровней 90+ в большей или меньшей степени донатили в игру, если среди игроков с персами 80+ и найдутся недонаты, то это будут мегазадроты, сутками просиживающие в игре и знающие респы всех вроконосных боссов. Еще какая то часть из 80+ это мультиэкскаваторы.
3. Основная часть недонат-игроков тусит на уровнях 52-70. Поэтому места кача-фарма это исключительно Баласон и Какакомбы МакТроя. Соло игроки могут еще тиранить гигов Пельтрока, но количество персов 40-50 уже давно не то что было в первые пару недель существования сервера.
4. Инфляция заложена в самой игровой механике - караты зарабатываются в процессе фарма, а вот тратить внутри игры неначто, поэтому ценность карат будет падать, а цены расти. Отсутствие спроса на нубостатный шмот так же заложена в мироустройстве игры - на одного игрока 20 лвл должны приходится 10 игроков 10 лвл, и так до топ-уровней. Но игра устарела, разработчики мышей не ловят, уровни до 50 апаются недолго, а дальше никто не качается. Поэтому спрос как на шмот 5-25, так и на неточеный шмот 65-83 лвл предельно мизерный.

Скрытый текст

Это объективная реальность текущего состояния игры - народ пофанился на мелких уровнях, вспомнил молодость и забросил персов. Кто-то вернулся к временно-заброшенным персам старых серверов. А кто-то пошел в игры, в которых много чего "планируется", а не только "вечные скидки".

Скрытый текст

Эти два вида деятельности будут приносить копейку спустя какое-то время, когда донаты и по совместительству хаи скупят достаточно врока и будут долбить мобов круглосутчно. Но это случится еще через месяц-два. Сейчас цена зелий авто соответствует цене зелий авто в шопе, и выше цена подниматься не будет, когда закономерная инфляция обесценит караты, тогда и цена в этих самых каратах подрастет.

Скрытый текст

Новый сервер нужен в первую очередь администрации и то ради получения полноводного доната (сервер нищий, вечки/авы/стабы улетают как горячие пирожки). Во вторую очередь нужен игрокам ради приятных эмоций, именно тех игроков персы которых заброшены на 20-30 лвл, такие игроки побегали денек и забросили это дело - человек пришел за эмоциями, вспомнить как было весело в 2010 году, а пряник уже не того вида и вкуса, да и плесенью воняет, вот и забрасывают. Остальная часть игроков разделяется на две стабильные группы - недонаты-парикмены 40-70 лвл и донаты-хаи 90-105 лвл. Каждый играет в свою игру, да и то скорее по привычке чем ради какой-то заветной цели. Ясно же что недонатам, в пределах полугода существования Люпинеля, никак не собрать бабла на полноценную игру на 90+лвл, а какие цели у хаев я смутно представляю (Бент, Платник, Повар Кун-Лун, Мастерка).

Последний раз редактировалось Туарег; 16.12.2017 в 00:13.

Туарег вне форума Добавить в друзья Личные сообщения Фотографии
Сказали спасибо 2 пользователя
Спасибо Цитировать
Старый 18.12.2017, 17:42   #6
DIXI86x

Местный житель
Поблагодарили 224 раз(а) в 135 сообщениях
DIXI86x is on a distinguished road

Цитата:
Сообщение от Ахановский Посмотреть сообщение
В игре одни 90-100 уровни, они в день небось по 500 лямов фармят тупо на автокаче, и на счетах у них небось сотни миллиардов.
Блин, что я делаю в этой игре вообще Пойду утоплюсь к кружке кофе

DIXI86x вне форума Добавить в друзья Личные сообщения Фотографии
Спасибо Цитировать
Ответ в теме

Опции темы