Сфера 3:
Зачарованный мир

Гайды Актуальные гайды по игре. Начните поиски ответа на свой вопрос здесь.

Ответ в теме

Опции темы
Старый 11.10.2015, 12:54   #1
Вилька

Игрок-Модератор
Поблагодарили 103 раз(а) в 78 сообщениях
Вилька is on a distinguished road
По умолчанию [Гайд] Смерть - это только начало пути... Гайд по Некроманту

Не по закону власть дана!
Как представитель темной расы,
Творил он грязные дела
Со злобной в сумраке гримасой.

Уподобляясь тем, кто был
Бичом судьбы его несчастной,
Он так же кровь чужую пил,
Себя утратив в жажде страстной.(с)

Вдохновившись прекрасным творением (гайд по убийце) Некронии, решил сваять гайд по Некроманту.

Содержание:
1. Введение
2. Плюсы и минусы класса
3. Роль некромантов в игре
4. Предпочтения по эквипу
5. Разбор скиллов
6. Ключевые советы молодым некромантам
7. Заключение

1. Введение
"…Тварь ли я дрожащая, или право имею?" (с)

Первые упоминания о некромантии и некромантах были замечены еще во времена древней Греции. Адепты, находясь в состоянии транса, призывали духов прямиком в святилища Персефоны и Аида. Подобные сооружения строились, как правило, поближе к подземному миру (ущелья, пещеры или же места, вблизи которых находились горячие источники). Если верить древним сказаниям, то это сделано для того, чтобы обеспечить более прочную связь с душами умерших.

Помимо всего прочего, некромантия упоминается даже в Библии. Некромант в лице аэндорской волшебницы по просьбе царя Саула призвал дух библейского пророка Самуила. Начиная с эпохи Возрождения, некромантию стали часто ассоциировать с демонологией, черной магией. Но на самом ли деле адепты данного учения служат силам зла?

Некроманты не являются приверженцами Сатаны. Ведь они не служат злым силам и не используют свои чары исключительно для причинения вреда. Но при этом нельзя назвать адептов некромантии приверженцами Света. Это связано с тем что они используют жуткую и запрещенную магию, которая может натворить немало бед. Так кто такой некромант?

Некромант — это серый волшебник, который является "мостом" между миром живых и мертвых. При этом он имеет определенную власть, как над первыми, так и над вторыми.
(с) Александр Рехлицкий

2. Плюсы и минусы класса:

Начав свое знакомство с игрой, я, конечно же, первым делом ознакомился с классами/профессиями. Информация, представленная на сайте, меня заинтересовала и, благодаря этому, я сделал свой выбор…

Плюсы
• Защита – безусловно, некромант выступает фаворитом среди остальных магов по уровню физической защиты.
• Контроль – некромант обладает двумя очень интересными контролями, о пользе которых расскажу отдельно.
• Очень интересные и полезные дебафы
• Эпидемия – чудо, а не скилл (кстати, у многих он совсем снят с панели)
• Низкая оценка в глазах игрового сообщества – на текущий момент, это весомый плюс, т.к. недооценить врага бывает фатальной ошибкой.

Боюсь, что на этом список плюсов заканчивается и начинается полоса минусов, с которыми некроманту придется мириться на протяжении всей игры.

Минусы

• Очень низкая мобильность – соглашусь с описанием с сайта, действительно, класс без ускорений, бурстов, приходится долго «запрягать» в любых ситуациях. Экшн – это не про некромантов.
• Сложный, очень сложный кач.
• Приметность «шкурки» - некромант, по сложившейся традиции, первоочередная цель для всех ПК, поэтому, на начальных левлах придется очень много умирать…
• Проблема с поиском пати – некроманты не востребованы в ПВЕ контенте. Очень многие с удовольствием возьмут в данж колдуна или еще одного лука (рдд), чем неприметного некроманта. Я это связываю со спецификой данжей, уж слишком легко они проходятся, с кучкой хороших ДД – на лету, некроманты даже не успевают развернуть всю свою мощь.

3. Роль некромантов в игре:

Арсенал некроманта автоматически определяет его местоположение, как в игре, так и в бою. Основная дистанция боя – средняя. Некроманты хорошие контроллеры по соло целям и отличные пакостники за счет своих дебафов.
Исходя из особенностей данного класса, можно смело вписать его в разряд саппортов.

4. Предпочтения по эквипу
Вот мы и дошли до самого, на мой взгляд, вкусного места. Именно эквип определит направление, который изберет некромант.

4.1. Шмотки

Пообщавшись со множеством некромантов, я сделал вывод, что общественность разделилась на два лагеря:
1. «Толстокожие» - ориентированные на макс.выносливость
2. «Дамажные» - ориентированные на макс.разум

Лично я приверженец того, что каждый должен делать то, что умеет. Возможно, это консервативно, но зато, не вызывает внутренних разногласий.

Сильной стороной некроманта является защита – поэтому, я сделал ставку именно на это и опишу в гайде именно Толстокожих некров.
P.S. если кто захочет поделиться инфой по Дамажным некрам – с удовольствием дополню гайд.

Начиная с 20 левла, мы можем ходить в данж и собирать синие шмотки только с фиолетовыми отверстиями. Точить проходной шмот достаточно до +6, благо точится он нормально.

Стараемся воткнуть оба камня на +выносливость, тем самым поднимая себе ХП.
Это может показаться нерациональным, но могу смело заверить, что «эти крохи» очень часто спасали меня от потери экспы.

4.2. Оружие

Вот тут мнения расходятся, многие утверждают, что всем магам необходим только двуручный посох, однако, я придерживаюсь практики, что лучше иметь два комплекта:
1. Жезл и сфера под пве кач\пвп
2. Двуручный жезл с камнями разума для арены

Почему так? Вернемся к концепции класса… Некр в моем понимании – не дамагер, поэтому, чтобы от него была польза – он должен жить. Две одноручки дают небольшой бонус в статах, в два раза больше доступных отверстий под инкрустацию.

Почему двуручка, да тем более в разум и для арены? Мобы на арене гораздо слабее, чем в Мире, по ХП некромант держит арену нормально. Двуручка позволит незначительно приподнять урон для более комфортного фарма именно арены.

4.3. Расходка

Много раз говорил, повторю обязательно и в гайде: основная расходка некроманта – банки на повышение брони. Не скупитесь, именно эти баночки раскручивают наш потенциал. Именно они являются нашим детсейвом.

Последний раз редактировалось Вилька; 14.06.2016 в 15:16.

Вилька на форуме Добавить в друзья Личные сообщения
Сказали спасибо 6 пользователей
Спасибо Цитировать
Старый 11.10.2015, 13:06   #2
Вилька

Игрок-Модератор

5. Разбор скиллов

Как и Некрония, постараюсь разобрать и показать арсенал некроманта более подробно.
Так как я больше пацифист, уклон будет больше на ПВЕ, однако, поняв направление моих мыслей, можно будет легко переделать себя на ПВП.
Прежде чем приступить к описанию, расскажу о ключевых моментах:
1. У некроманта вместо манны используется Некротическая энергия, далее по тексту НЭ (зеленая полоска). Чем больше НЭ в запасе, тем больше будет урон.
2. При любой атаке, некромант тратит собственное ХП (моментальные проклятья ХП не тратят).

Первая школа – Темная магия:

• Некротическая стрела
Скрытый текст
• Вызов зомби
Скрытый текст
• Метка смерти
Скрытый текст
• Метка чумы
Скрытый текст
• Темная броня
Скрытый текст
• Клетка
Скрытый текст

Вторая школа – Проклятья:

• Разложение
Скрытый текст
• Увядание
Скрытый текст
• Эпидемия
Скрытый текст
• Страх
Скрытый текст
• Мертвое тело
Скрытый текст
• Вызов миньона плоти
Скрытый текст

Третья школа – Жатва душ:

•Вытягивание жизни
Скрытый текст
• Круговерть душ - upd.05.03.2016
Скрытый текст
• Мстительный дух
Скрытый текст
• Гибельная аура
Скрытый текст
• Жнец душ
Скрытый текст
• Смертельные узы
Скрытый текст

Собственно, по скиллам все. Предлагаю подвести небольшой итого для Толстокожих некров:
1. Прокачиваем Темную броню первоочередно – 6 скиллпоинтов
2. Прокачиваем Мстительный дух на урон – 2 скиллпоинта
3. Прокачиваем Смертельные узы – 3 скиллпоинта
4. Прокачиваем Мертвое тело – 3 скиллпоинта - upd.05.03.2016

Прокачивать на свое усмотрение: - upd.05.03.2016
1. Метку смерти на усиление дебафа – 3 скиллпоинта
2. Круговерть душ на уменьшение КД - 3 скиллпоинта

6. Ключевые советы молодым некромантам

1. Кач некроманта – это трудоемкий процесс, долгий и мучительный. Но, надеюсь, результат стоит того.
- Оптимальный вариант – качаться вместе с паковозами, но, к сожалению, это не всегда возможно… Поэтому, основой нашего кача являются квесты и арена… На гринд советую переходить за неимением предыдущих источников экспы.
- Ранее, я уже публиковал совет по прохождению арены. Сейчас, будучи 26 левлом без особого труда прохожу 20 волн.

2. Мнение, что некромант бьет по одной цели – ложно. Некромант может таскать по 3 моба (свой левл +2) используйте свой арсенал на максимум.
- Особенности действия некоторых скиллов я описал в разделе скиллов, в случае, если найду что-то новое – закину инфу.

3. Некромант – не боец, избегайте ПВП, если до конца не уверены в своей победе. Убегайте и не геройствуйте. Это наш метод выживания в мире С3.

7. Заключение

Вот, пожалуй, и все… Всем тем, что мне удалось собрать о некроманте, я поделился с Вами.

В завершение хотелось бы вынести тезисы по накарябанной выше писанине:
- Некромант не дамагер, а саппорт
- Толстый саппорт = полезный саппорт
- Тактика некроманта – быстрые ноги наше все.

Последний раз редактировалось Вилька; 14.06.2016 в 15:20. Причина: upd. 05.03.2016

Сказали спасибо 4 пользователя
Спасибо Цитировать
Старый 11.10.2015, 14:01   #3
Florenz

Пользователь
Поблагодарили 10 раз(а) в 10 сообщениях
Florenz is on a distinguished road

В чем он саппорт, может ты имел ввиду дебафер.
Florenz вне форума Добавить в друзья Личные сообщения Спасибо Цитировать
Старый 11.10.2015, 15:40   #4
Генка

Старожил форума
Поблагодарили 107 раз(а) в 81 сообщениях
Генка is on a distinguished road

Спасибо, шикарный гайд, много интересного узнал.
Еще бы опыт ПВП)

Генка вне форума Добавить в друзья Личные сообщения Фотографии
Спасибо Цитировать
Старый 11.10.2015, 18:26   #5
Sph_BER-KUT

Новичок
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Sph_BER-KUT is on a distinguished road

Лайк, за картинки из 6ых героев.
Sph_BER-KUT вне форума Добавить в друзья Личные сообщения Спасибо Цитировать
Старый 12.10.2015, 07:14   #6
Мутный123

Местный житель
Поблагодарили 86 раз(а) в 55 сообщениях
Мутный123 is on a distinguished road

Да шикарный гайд оформление,описание и своё видение.

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от Вилька Посмотреть сообщение
2. При любой атаке, некромант тратит собственное ХП (моментальные проклятья ХП не тратят).
Тут не точность(или только у меня эта не точность) не берет хп только одно проклятье увядание(если не путаю).

Последний раз редактировалось Мутный123; 12.10.2015 в 07:16.
Мутный123 вне форума Добавить в друзья Личные сообщения Фотографии Спасибо Цитировать
Старый 12.10.2015, 07:23   #7
Вилька

Игрок-Модератор

Цитата:
Сообщение от Мутный123 Посмотреть сообщение
Тут не точность(или только у меня эта не точность) не берет хп только одно проклятье увядание(если не путаю).
Благодарю, перепроверю... Вчера спецом тестил. Метки выедают хп, а моменталки нет, но лучше, действительно, перестраховаться.

Спасибо Цитировать
Старый 12.10.2015, 08:00   #8
Мутный123

Местный житель

Цитата:
1. Кач некроманта – это трудоемкий процесс, долгий и мучительный. Но, надеюсь, результат стоит того.
- Оптимальный вариант – качаться вместе с паковозами, но, к сожалению, это не всегда возможно… Поэтому, основой нашего кача являются квесты и арена… На гринд советую переходить за неимением предыдущих источников экспы.
- Ранее, я уже публиковал совет по прохождению арены. Сейчас, будучи 26 левлом без особого труда прохожу 20 волн.
Не знаю за людей но у демонов по квестам+арена можно комфортно докачаться до 30ур.

Добавлено через 11 минут
Цитата:
2. Мнение, что некромант бьет по одной цели – ложно. Некромант может таскать по 3 моба (свой левл +2) используйте свой арсенал на максимум.
- Особенности действия некоторых скиллов я описал в разделе скиллов, в случае, если найду что-то новое – закину инфу.
Это не мнение это так и было на ур. 20+, до того как некросу дали чуток урону, правда это было уже после бага банса,

Добавлено через 11 минут
Цитата:
3. Некромант – не боец, избегайте ПВП, если до конца не уверены в своей победе. Убегайте и не геройствуйте. Это наш метод выживания в мире С3..
Ну честности ради стоит написать то что некрос не боец пвп тока на ур.20+, а до этого может сильно попортить кровушки наверное всем классам, имхо конечно.

Добавлено через 12 минут
Цитата:
В завершение хотелось бы вынести тезисы по накарябанной выше писанине:
- Некромант не дамагер, а саппорт
- Толстый саппорт = полезный саппорт
- Тактика некроманта – быстрые ноги наше все.
А вот выводы спорные вся логика развития накроса кричит не визжит, переходя на ультразвук, что это магический танк, а не класс поддержки( вся его поддержка в пвп заключается кинуть страх(который спадает при нанесении 10% урона) и клетка которая только обездвиживает перса, а в пве это метка смерти+эпидемия да лужа), советовать убегать классу который имеет наверное самую низкую мобильность оригинально.

Последний раз редактировалось Мутный123; 12.10.2015 в 08:07.
Мутный123 вне форума Добавить в друзья Личные сообщения Фотографии Спасибо Цитировать
Старый 12.10.2015, 08:07   #9
Вилька

Игрок-Модератор

Пока не выправят ему деф, магический танк он так себе (((
Во всяком случае, колдун +1 левл к левлу некра разбирает "танка" на ура.
Физики на 1-2 левла старше - аналогичная штука...

Показатель физ.дефа по цифрам вкусный, а на деле не соответствует этому значению...

Этот момент я пока изучаю.

Спасибо Цитировать
Старый 12.10.2015, 08:20   #10
Мутный123

Местный житель

Да и тут такой забавный момент с некросом есть решил как то проверить упадет ли мой перс от истощения или нет, начал кидать проклятия(тогда и обратил внимание что одно из проклятий не жрет ману), духов, стрелки и тд. в пустоту, и выяснилось очень интересная деталь здоровье проседает до 1 ед в то время как мана останавливается где то на 10%.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Пока не выправят ему деф, магический танк он так себе (((
Во всяком случае, колдун +1 левл к левлу некра разбирает "танка" на ура.
Физики на 1-2 левла старше - аналогичная штука...

Показатель физ.дефа по цифрам вкусный, а на деле не соответствует этому значению...

Этот момент я пока изучаю.
Так вот вилька ты щас кратенько описал ахилесову пяту(или что там) этого класса все его защитные умение(пассивные/активные) идут к физическому значению а эти умелки имеют значение только при ношение тяж. или хотя бы средней брони.

Последний раз редактировалось Мутный123; 12.10.2015 в 10:01.
Ответ в теме

Опции темы