Karos

Обсуждение игры Общие вопросы, не входящие в другие разделы

Ответ в теме

Опции темы
Старый 19.06.2017, 15:32   #1
IslaDeMuerta

Местный житель
IslaDeMuerta is on a distinguished road
По умолчанию Что с дропом?

В последние 2 рейта х2 дропа из 180 пройденных ключей вышло около 40 Маршалдинов, которые содержали в себе х1 дроп, либо и вовсе пустые (падала одна монета или банка маны). Как это объяснить?
Если посмотреть на время, то видно, что примерно каждые 4-5 мин попадается на половину пустой босс. Т.е практически каждый второй ключ.

IslaDeMuerta вне форума Добавить в друзья Личные сообщения Фотографии
Спасибо Цитировать
Старый 19.06.2017, 15:42   #2
Пр0р0к

Пользователь
Пр0р0к is on a distinguished road

Кстати, скрины не сделал, но всё чаще наблюдаю в торговом чате возмущения игроков 30-60 лвл по поводу "пустых" Какантеросов.
Спасибо Цитировать
Старый 19.06.2017, 16:46   #3
КОНСТАНТИНъ

Пользователь
КОНСТАНТИНъ is on a distinguished road

Вангую )) ответ будет такой мы не при делах , но передадим разработчику . Да они вам и не ответят они топ на сайте уже с февраля чинят , о чем там разговор может быть.
КОНСТАНТИНъ вне форума Добавить в друзья Личные сообщения Спасибо Цитировать
Старый 19.06.2017, 16:58   #4
Биллионер

Старожил форума
Биллионер is on a distinguished road

Просто дроп пофииксили, чтобы не было переизбытка топ (полутоп) бижи, а то сначала понавыбивали много, а теперь Маршал может обесцениться. С Навой также, но туда багом ходили.

Последний раз редактировалось Биллионер; 19.06.2017 в 17:00.
Биллионер вне форума Добавить в друзья Личные сообщения Фотографии Спасибо Цитировать
Старый 19.06.2017, 17:19   #5
IslaDeMuerta

Местный житель

Цитата:
Сообщение от Биллионер Посмотреть сообщение
Просто дроп пофииксили, чтобы не было переизбытка топ (полутоп) бижи, а то сначала понавыбивали много, а теперь Маршал может обесцениться. С Навой также, но туда багом ходили.
Логики не вижу. Я выбил 2 шт по 0.30 снижения с 19 ключей за час игры (на больших серверах столько 0.3 и за месяц думаю не выбивают). Потом не выбил ничего с 850 последних ключей спустя месяц. От кол-ва дропа не так много зависит в плане стат. Если бы они и собирались что-то фиксить, то стоило бы уменьшать шансы выпадения определенных стат, либо самих ключей с повара.
Напротив, они сами способствуют обесцениванию. Благодаря новым боссам в заставе теперь совершенно нет смысла ходить в наву и другой мир за могучим шмотом.
Ввод в шоп инструментов Несьера так же способствует обесцениванию бижи.
Отток игроков из-за убогих нововведений способствует обесцениванию бижи.

Спасибо Цитировать
Старый 19.06.2017, 17:36   #6
Тифинаг

Местный житель
Тифинаг is on a distinguished road

Цитата:
Сообщение от Пр0р0к Посмотреть сообщение
Кстати, скрины не сделал, но всё чаще наблюдаю в торговом чате возмущения игроков 30-60 лвл по поводу "пустых" Какантеросов.
Информацию подтверждаю именно в контексте Какантеросов 30 и 50-го (на 40 не захожу по причине того что метку целесообразнее тратить на 50-го). Ходил тремя персами и метки были за три дня, в 1/3 случаев выпадало по одной шмотке, в 1/3 падали Борода и Сломанный Посох (парой и поодиночке), и только в 1/3 случаев выпадала пара шмоток. И это в дроп 2х! Пара Могучек 52 лвл выпала только один раз, хотя народ в чате утверждает что с Какантероса часто именно Могучий, а не Большие пухи выносят. По всем, явным и неявным признакам, коэффициент дропа 1.5х, но никак не 2х. Если ранее шаловливые ручки администрации урезали рандомный дроп с рядовых и гиг.мобов, то теперь урез коснулся Какантероса с которого всегда падала шмотка, в редких, очень редких случаях, падала Борода и Сломанный Посох. Какантерос всегда был лаксмусовой бумажкой проверки рейтов на дроп, вот и в несколько последних дроп-рейтов он показал что коэффициент дропа явно занижен.
Тифинаг вне форума Добавить в друзья Личные сообщения Фотографии Спасибо Цитировать
Старый 19.06.2017, 19:03   #7
Nyakavainya

Игровой Администратор
Nyakavainya мало известен в наших кругах

Всё это очень занятно. Сейчас я попытаюсь рассмотреть несколько версий теории заговора "О пропавшем дропе" и развеять их.

Разработчики урезали дроп в одном из патчей и не сказали админам!

Админы уменьшили дроп и не сказали!

Сами по себе рейты на дроп работают некорректно.

Вероятнее всего, корейский рандом просто не был в вам благосклонен или рейты действуют как-то по-особенному на отдельных боссов. Но тогда бы это было заметно всегда, а не только в последнее время.
Техподдержка http://help.gamexp.ru/
Скачать Karos через torrent
Дополнительная безопасность:
Привязка к телефону
Ограничение авторизации по IP

Nyakavainya вне форума Добавить в друзья Личные сообщения Фотографии Спасибо Цитировать
Старый 19.06.2017, 19:09   #8
Светлана199

Пользователь
Светлана199 is on a distinguished road

Во второе слабо верится так как администрация не раз доказывала что в ее слова можно верить через раз...
Светлана199 вне форума Добавить в друзья Личные сообщения Спасибо Цитировать
Старый 19.06.2017, 19:21   #9
IslaDeMuerta

Местный житель

Цитата:
Сообщение от Nyakavainya Посмотреть сообщение
Всё это очень занятно. Сейчас я попытаюсь рассмотреть несколько версий теории заговора "О пропавшем дропе" и развеять их.
Вероятнее всего, корейский рандом просто не был в вам благосклонен или рейты действуют как-то по-особенному на отдельных боссов. Но тогда бы это было заметно всегда, а не только в последнее время.
Совершенно не уместны отсылки на корейский рандом. Не одна тысяча ключей была потрачена мной на предыдущих моих серверах и в х2 дроп там никогда мне не падало по одному предмету (а уж тем более не попадалось совершенно пустых боссов). За последние полгода начали проскакивать такие вот странные, полупустые и пустые боссы, но последние 2 дропа (мб и 3, меня тогда не было), кол-во таких вот случаев составило практически четверть всех походов на Маршалдина.
Цитата:
Два последних рейта на дроп были 12 и 18 июня. Вы говорите, что уменьшение дропа с боссов наблюдалось как раз тогда. Но в технические работы перед этими рейтами никаких патчей от разработчиков на боевые серверы не устанавливалось!
К тому же, зачем бы разработчикам трогать дроп со старых боссов без веской на то причины?
Возможно и три рейта. Как раз, если не ошибаюсь, между вторым и третьим дропом было промежутка недели две, не меньше.
Сколько раз разработчик вводил изменения, о которых вы даже не догадывались? Недавно изменили принцип действия "Корней" чарки, но от вас не было ни каких новостей об этом.
Или когда появилась возможность разбирать аватары крыльев на чары. Вы тоже об этом не знали и не могли дать инфу, отуда на серверах начали появляться чары крыльев. Я могу еще вспомнить изменения, о которых вам не давал информации разработчик.
З.Ы: 1.5 месяца назад в моей ги было в один день дропа потрачено за день около 600-700 ключей. Ни у меня, ни у них не было замечено пустых маршалов. Сейчас же за 180 ключей вдруг появляется 40-45 пустых. В такие "корейские рандомы" трудно поверить.

Спасибо Цитировать
Старый 19.06.2017, 19:50   #10
Тифинаг

Местный житель
Тифинаг is on a distinguished road

[QUOTE=Nyakavainya;1069224309]
Разработчики урезали дроп в одном из патчей и не сказали админам!

Тут очень слабо прослеживается "корейский след", какое им дело до шанса дропа, тем более они поставляют патчи и для англоязычной, латинской версий Кароса, а там рейты и так 4-5х. Поэтому какой смысл в патчах отдельной локализации проделывать "урез", если их об этом сильно-сильно не попросит заказчик-локализатор? Значит не корейский след.

Админы уменьшили дроп и не сказали!

Мария, а зачем менять код игры? У вас есть прекрасный рейт-тулс, который однозначно выставляет рейты с коэффициентом 1.5х (были рейты на опыт с таким кривоватым рейтом, тут не попишешь). Так что мешает Вам выставить аналогичные рейты на дроп, флетту? Или даже установить коэффициент 0.5х? А может такие рейты и установлены во все нерейтовые дни. А еще как вариант, коэффициент может быть и 0.1х, 0.9х, 1.1х. Делов то, ловкость рук и никакого мошеннечиства.

Сами по себе рейты на дроп работают некорректно.

Ну это конечно самый убойный аргумент КРЕПКИЙ не даст соврать

Цитата:
Сообщение от Nyakavainya Посмотреть сообщение
Мария, нет никаких отдельных, особых боссов. Есть просто тест-боссы. Какантерос, Маршалдин, с которых просто однозначно всегда падало определенное количество ценных вещей (не монеток и не залок). Если с гиг.боссами Вы еще можете сослаться на фазы Луны, магнитые бури, благосклонность рандома, потому что доказать там невозможно. То с Какантеросом и прочими "однозначными" боссами эта песня не прокатывает, там всегда, просто всегда дропал ценный предмет, теперь этого нет.
Тифинаг вне форума Добавить в друзья Личные сообщения Фотографии Спасибо Цитировать
Ответ в теме

Опции темы