Сфера 3:
Зачарованный мир

Вопросы к администрации Задай свой вопрос администрации Сферы 3

Опции темы
Старый 19.06.2017, 14:11   #11
Лайфф

Новичок
Лайфф is on a distinguished road

Цитата:
Сообщение от М_а_к_а_р_89 Посмотреть сообщение
Не ребята,Некруха прав(а)! Такой ресурс,как рецепт куба с РБ отвязывать не надо! Ибо это я думаю повлияет на экономику и тогда в скором времени мы увидим в торговом чате сообщения о продажи этих рецептов кубов за ГХП и тот кто будет валить по откату РБ,того и тапки. Зачем кого то лишний раз озолачивать?! Лучше добавить их в данж с правом ролить их,как с камнями душ,но никак не отвязывать...
Как вариант возможна и такая реализация через данжы. Главный вопрос этой темы - сделать возможным получить рецепт любым классом.

Последний раз редактировалось Лайфф; 19.06.2017 в 14:11.
Лайфф вне форума Добавить в друзья Личные сообщения Спасибо
Старый 19.06.2017, 14:18   #12
Некруха

Новичок
Некруха is on a distinguished road

Да это самый реальный вариант, боссов менять никто не станет, механику не изменят, а вот в дроп к боссам данжевым добавить не сложно, но вот шанс выпадения должен быть ничтожно низок (я предлагаю 0,01%), то есть 1 куб на 10к боссов, хотите куб - живите в данже и шанс его получить будет для всех одинаков.

Последний раз редактировалось Некруха; 19.06.2017 в 14:19.
Некруха вне форума Добавить в друзья Личные сообщения Спасибо
Старый 19.06.2017, 16:22   #13
Лайфф

Новичок

Цитата:
Сообщение от Некруха Посмотреть сообщение
Да это самый реальный вариант, боссов менять никто не станет, механику не изменят, а вот в дроп к боссам данжевым добавить не сложно, но вот шанс выпадения должен быть ничтожно низок (я предлагаю 0,01%), то есть 1 куб на 10к боссов, хотите куб - живите в данже и шанс его получить будет для всех одинаков.
Задам вопрос, зачем такие сложности? Ведь они только тормозят к примеру донат и само развитие проф. Пока я к примеру не сделаю нормальную шмотку (с кубами), я не буду ее точить (в том числе за донат), а если я ее буду делать год, то соответсвенно и вливаний на это в игру не будет ровно год.

Плюс я понимаю, что есть люди, которые сейчас хотят защитить монополию на эти рецепты, но как я уже сказал - любая монополия очень сильно тормозит общее развитие.

Последний раз редактировалось Лайфф; 19.06.2017 в 16:31.
Старый 19.06.2017, 16:47   #14
Некруха

Новичок

Да не должно быть все в шаговой доступности, куб сам по себе уникален и чтобы его добыть нужно приложить массу усилий, а не ткнуть в магазин игровой и купить. Шмот можно в данже выбить или скрафтить, доп характеристики добавить зеленым кубом, переролить желтым и красным соответственно, и все эти ресурсы как раз таки можно приобрести через игровой магазин (естественно не со 100% шансом, исключение красный куб) и собственник (в перспективе) заработает так гораздо больше, нежели просто их вам продав (сиюминутная прибыль).
P.S. Цель любого бизнеса это извлечение прибыли, то что вы хотите для компании неприемлемо. Просто вы со своей колокольни смотрите, а попробуйте взглянуть на это глазами собственника.

Последний раз редактировалось Некруха; 19.06.2017 в 17:15.
Старый 19.06.2017, 17:16   #15
Baric

Пользователь
Baric is on a distinguished road

А я согласен с Лайфом, а пример Некрухи что они затащили 50го рб в 5 человек не так актуален. Во-первых на пати был баф Инки, во-вторых даже если так маньячить, то можно убить пару боссов 50х в сутки максимум (это значит что выбивать куб два-три месяца в лучшем случае). В третьих убить в 5 человек возможно только сплинтера, а никак не бэтмена. А так конечно получаются классы, которые имеют очень низкую возможность выбить куб.

Baric вне форума Добавить в друзья Личные сообщения Фотографии
Спасибо
Старый 19.06.2017, 17:19   #16
Некруха

Новичок

Главное то что компания с вами не согласится и можете писать что угодно, более мне добавить не чего.
Старый 19.06.2017, 17:55   #17
Лайфф

Новичок

Цитата:
Да не должно быть все в шаговой доступности, куб сам по себе уникален и чтобы его добыть нужно приложить массу усилий, а не ткнуть в магазин игровой и купить. Шмот можно в данже выбить или скрафтить, доп характеристики добавить зеленым кубом, переролить желтым и красным соответственно, и все эти ресурсы как раз таки можно приобрести через игровой магазин (естественно не со 100% шансом, исключение красный куб) и собственник (в перспективе) заработает так гораздо больше, нежели просто их вам продав (сиюминутная прибыль).
P.S. Цель любого бизнеса это извлечение прибыли, то что вы хотите для компании неприемлемо. Просто вы со своей колокольни смотрите, а попробуйте взглянуть на это глазами собственника.
Вижу, что вы мало работали (знаете) о реальной торговле и модели ее работы. Собственник любого рода бизнеса (услуг, товаров, сервисов) какраз таки хочет вам продать свою продукцию сиюминутно, получить свою маржу, вложить часть денег в разработку чего-то нового и снова продать. Это стандартная цикличная модель, которая идентична и в онлайн-проектах (циклы здесь - это глобальные обновления).

Для облегчения сиюминутной покупки максимальному количеству людей были разработаны инструменты кредита, лизинга и т.д., которые позволяют продать товар прямо сейчас даже без наличия денег на него у покупателя. В индустрии онлайн-игр происходит такая же конкуренция за ресурсы (финансовые) как и в реальной жизни. Если я куплю товар (будь то автомобиль или телевизор) у одного поставщика, я уже не куплю его у другого. И если человеку придется тратить много реального времени на получение «эфемерной» выгоды, которую еще и нельзя конвертировать в что-то толковое (как в реальной жизни) – этот человек очень быстро уйдет к другому «поставщику услуг», у которого будет более взвешенная стратегия продаж. Поэтому если слишком усложнять все, дохода модно вообще не увидеть. Как то так

Последний раз редактировалось Лайфф; 19.06.2017 в 18:00.
Старый 19.06.2017, 18:02   #18
Rosinante

Забанен
Rosinante is on a distinguished road

Цитата:
Сообщение от Лайфф Посмотреть сообщение
Видео запишите в следующий раз ), 50 рб в 1 пати с некром. Как я уже сказал, 20 ГХП тогда ваши, а так это просто слова сейчас.

Но главный вопрос этой темы снова таки не в этом, а в равном доступе разных классов к дропу.
сплинтера убивали втроем помойму как-то раз ночью.

Rosinante вне форума Добавить в друзья Личные сообщения Фотографии
Спасибо
Старый 19.06.2017, 19:38   #19
Некруха

Новичок

Цитата:
Сообщение от Лайфф Посмотреть сообщение
Вижу, что вы мало работали (знаете) о реальной торговле и модели ее работы. Собственник любого рода бизнеса (услуг, товаров, сервисов) какраз таки хочет вам продать свою продукцию сиюминутно, получить свою маржу, вложить часть денег в разработку чего-то нового и снова продать. Это стандартная цикличная модель, которая идентична и в онлайн-проектах (циклы здесь - это глобальные обновления).

Для облегчения сиюминутной покупки максимальному количеству людей были разработаны инструменты кредита, лизинга и т.д., которые позволяют продать товар прямо сейчас даже без наличия денег на него у покупателя. В индустрии онлайн-игр происходит такая же конкуренция за ресурсы (финансовые) как и в реальной жизни. Если я куплю товар (будь то автомобиль или телевизор) у одного поставщика, я уже не куплю его у другого. И если человеку придется тратить много реального времени на получение «эфемерной» выгоды, которую еще и нельзя конвертировать в что-то толковое (как в реальной жизни) – этот человек очень быстро уйдет к другому «поставщику услуг», у которого будет более взвешенная стратегия продаж. Поэтому если слишком усложнять все, дохода модно вообще не увидеть. Как то так
Вы сейчас просите администрацию ввести в продажу рецепт на куб, хотя там уже есть аналог (зеленый куб). Если бы вашу просьбу удовлетворили то в конечном итоге вы бы смогли крафтить куб и имели бы возможность его продавать, но с чего компания должна так легко делиться с вами своей прибылью?
По факту: возможность достать куб есть у каждого, так используйте ее, а ваша тема "бред бредовый". И все же мне интересно услышать мнение администрации, хочется посмотреть как вас отошьют.
Старый 19.06.2017, 20:07   #20
Лайфф

Новичок

Цитата:
Вы сейчас просите администрацию ввести в продажу рецепт на куб, хотя там уже есть аналог (зеленый куб). Если бы вашу просьбу удовлетворили то в конечном итоге вы бы смогли крафтить куб и имели бы возможность его продавать, но с чего компания должна так легко делиться с вами своей прибылью?
По факту: возможность достать куб есть у каждого, так используйте ее, а ваша тема "бред бредовый". И все же мне интересно услышать мнение администрации, хочется посмотреть как вас отошьют.
Я какраз таки ниодним словом не просил ввести рецепт на куб в продажу, я просто расписал вам концепт торговли, поскольку вы писали выше совсем неправильные вещи. Все что я прошу - это сделать равную возможность для всех классов получить эти рецепты, и все. Будет реализация через отвязку рецептов с рейд-боссов - хорошо. Будет другая реализация через данжи - другое хорошо. Будет еще какаято третья адекватная реализация - тоже прекрасно. Все что надо, это решить проблему, которая сейчас есть, методы же решения могут быть разными.

Последний раз редактировалось Лайфф; 19.06.2017 в 20:08.

Опции темы