Сфера

Уголок творчества Литературные и художественные произведения по миру Сферы

Опции темы
Старый 17.12.2009, 14:04   #11
Уровень персонажа: 7/7

Новичок
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
саныч (Сфера Перерождение: Эквилибриум) is on a distinguished road

… Любвиобильный зомбадер с широко распростертыми объятьями был уже совсем близко… Схватив первое, что попалось под руку, а под руку попались порцухи каких то порошочков (они выпали из какого то голого и рогатого психа из катакомб), швырнул в зомбадорчика… эффект ошеломляющий… пакет на лету заискрился и разразившись снопом молний врезался в рукастого. Запахло озоном и мясом на ребрышках.
- Ниии хренааа себе плюшка!!!
Только и смог я выдохнуть.
- Надо будет поэкспериментировать с этими аптечными припасами!
Как всегда торбочка, а в торбочке… золото!!!... и… и… малиновый спиджак с карманами … расфуфыренный, ну как на тех двух, только по солидней… по круче… и еще ножичек изрядно смахивающий на японскую катану самурая… и еще какие то бутылки с какой то розовой бурдой.
Одев обновку и вооружившись катаной и отхлебнув из трофейного штофа (знатная весщица, забористая и изрядно тонизирующая), почувствовал себя японским камикадзе. Слеганца захмелев и потеряв страх, как викинг обожравшийся мухоморов перед боем (опять грибы), решил прогуляться по погосту. Прохаживаясь между могильных плит и обелисков изредка резко разворачиваясь выхватывая ловко мечик, как Джеки чан в «Доспехах Бога 2» нарвался на кучку мирно чавкающих кем то скелетиков. Обиженная испорченной обедней груда костяшек с рычанием ринулась на незваного гостя, парочку из них оказались с крылышками, ну такими, перепончатыми, как у нетопырей…
- Вжик! Вжик! Вжик!
Сказала катана…
- Ваууу!
Сказал суровый челябинский камикадзе.
Скелеты осыпались на земь мечтой дворняги и торбочками. Порывшись в них надыбал фруктовый десерт и воблу…
- Жаль пива нет!
Кроме того возле останков бедолаги, послужившем обедом для нечисти нарыл торбу с книжонками, разными плюшками… ну и… связкой ушей!!!
- Не хилое ожерельеце!!! Та где я?! Шо за бадяга?!
Подумав, что у хреновых аборигенов ушки в цене, срезал уши и с остатков черепа бедолаги.
Решив больше не испытывать судьбу свалил с кладбища. Добрался до лесочка возле какого то оросительного канала, решил устроить передых с перекусом. Солнце стояло в зените и нещадно сушило все, что попадалось ему, так сказать, на глаза.
- И ни единого облачка!
Посетовал я, умащиваясь в тени величественного дуба и раскладывая пожитки. Грызнул мяска с лепешкой, загрыз грушкой, перемежая прием писчи взбадриванием из бутылочки. Решил умыться. Зря!
Ибо первый же шаг к живительной влаге оказался неуклюжим. В следующее мгновение я бултыхался в канале кишащем головастиками и мотылем, погружаясь при каждом движении все глубже в илистое дно…
- Да шо ж такое?! Шо ж не везет то так?! Тьфу! Гадость!
Серо-зеленая тина обильно здобренная илом поднятым моим копырсанием со дна прорвалась в рот!
- Тьфу! Эээыывв… Гэыыыуу… Тьфу!
Полудник начал подбираться к выходу. Я погружался все глубже. Один настырный головастик норовил найти убежище в ноздре!
- Ни хрена себе за водичкой сходил! Так и утопнуть можна!
С этими мыслями рванул к веткам кустарника, что рос у самой кромки воды. После 20-30 минут борьбы за выживаемость удалось выбраться на земную твердь. Отплевавшись не успевшей перевариться едой в перемешку с головастиками и тиной стал раздеваться чтобы высушить одежду. Отодрал от задницы не весть как забравшихся туда дух огромных пиявок.
- Кровопивцы проклятые!!!
Найдя пологий спуск к воде, помылся, простирнул вымазанные в багнюку вещи и разложил на просушку на травке. Сам улегся в тени и… задремал.
Проснулся от холода. Вечерело. Сумерки наступали, а от канала подымался густой туман. Еще и дождик моросить начал.
- Вот пруха!
Быстро одевшись и собрав свои пожитки пошёл вниз по течению. Сумерки сгущались, от воды тянуло холодом и сыростью.
- Костерок что ль сворганить? Ну тупарь, и где теперь дров в темноте найти?
За раздумьями в слух потерял бдительность и зацепившись о обросший мхом камень тюфяком шваркнулся на земь.
- Замечательно!
Создав своим приземлением значительное количество шума пробудил округу. К камню возле которого я так звездно распластался начали подбираться какие то тени издавая хрустящее-шелестящий звук.
- О!!! а вот и дровишки!!!
Обрадовался я увидев как меня обступает дюжина головешек. И снова ножичек произнес заветные звуки.
- Вжик! Вжик! Вжик!
- Ну дрова есть, очередные торбы есть. Надо бы из них какое нибудь одеяльце сварганить… и матрасик не помешает.
Не заморачиваясь на просмотр мешков собрал хворост, сложил шалашиком и полез в торбу за молниеметным порошочком.
- Абра, швабра, кадабра, ап! Бибиди, дибити, бу!
И веселые язычки пламени заплясали на сухих щепках… некоторые веточки начали ворочаться и попискивать! Когда огня стало вдоволь для света и тепла перебрал трофеи… какие то чурбаны нищие оказались. Вспомнив о ночлеге, раскроил торбы и посплетав их края высатаными из них же нитками сотворил два покрывала – одно под себя, второе – на себя. Так под деревом возле костра и сапнул сном младенца укутавшись в торбопокрывала.

Последний раз редактировалось саныч (Сфера Перерождение: Эквилибриум); 17.12.2009 в 14:09.
саныч (Сфера Перерождение: Эквилибриум) вне форума Спасибо
Старый 17.12.2009, 16:08   #12

Аватар для Тио Хольцман (Сфера Перерождение: Эквилибриум)
Уровень персонажа: 15/51

Пользователь
Тио Хольцман (Сфера Перерождение: Эквилибриум) is on a distinguished road

+10)
Спасибо
Старый 18.12.2009, 18:45   #13

Новичок

И ещё одна глава… неопределенная…

После спокойного ночлега на свежем воздухе чувствовал себя бодрячком. Сделав скатку из покрывал заморил червячка, пийнул бодрячка и решил приобщиться к высокому. Достал позаимствованные у скелетного харча книги… как теки… с файликами… и всякой лабудой на басурманском языке… еще одна, как планшетка… с картами… и… опять лабуда с обращиками одевки, обувки, збруи и зброи всякой… Не проникся… сунул книги в торбу и потопал дальше вдоль канала.
Солнышко подымалось все выше. Туман помаленьку рассеивался. И что особенно радовало, охочих до моей филейной части монстров в округе не было видно. В звуках природы стал различаться какой то посторонний шум. По мере моего продвижения он начал усиливаться и не на шутку меня тревожить. Непонятное лязганье, глухие удары, даже вроде бы какие то крики, а современен, … и отборный мат становились все ближе.
- И не спиться кому то в такую рань. Лесорубы что-ль с похмелья дерутся?
Увлекшись вниманием высшего пилотажа разговорного жанра, я совсем перестал слышать окружающие звуки. Это было что-то!!! Шедевры риторики были настолько суровы и лихо завернуты, что трудно было не заслушаться. Так и хотелось крикнуть:
- Помедленньее, пожалуста! … Я записыва…
Мои мысли оборвал какой то сгусток шерсти и мускул с собачим рылом, который озабоченным слоном промчался мимо не разбирая дороги и плюхнулся в канаву… тиноилистая жижа быстро поглотила его.
- … Псих! ...
Любопытство… Душа искала покоя, а жопа приключений… жопа победила! Пойдя по направлению туда, откуда пребегло это вульфорылое существо и надыбал умиляющую картинку.
Величественный по размерам и архитектурному решению замок находился в осаде! Но, что самое интересное, не было осадных орудий и механизмов! Атакеры – кучка ряженых в яркие сюртуки, нарисовав в воздухе не хитрый знак окутывались желтоватым свечением и в тот же миг взмывали в высь… кто на стену, кто прямо во двор замка. Обалдевшие монстры обиженной кучкой стояли молча в сторонке не решаясь даже попытаться кем ни будь закусить.
- Правильное решение!
Одобрил я их выбор. Я бы тоже не лез на рожон.
Тут очередная порция захватчиков желтыми кометами метнулись ввысь. Казалось, не встретив ни малейшего сопротивления они достигнут своей цели и… в каком то метре от стены были остановлены яркой вспышкой испепеляющего огня. Прыгуны ошметками осыпались на стены замка и забрызгали подъемный мост.
- Красиво!... Со вкусом!... И хто ж их так приголубил?
Как бы услышав мой вопрос на стену вышел крендель в красном…
- Модно наверное нонче красное…
Воитель пнул со стены в ров шлем с остатками головы нападавшего. Все затихло. И тут же ожило веселым гиканьем монстриков, которые как по команде ринулись к останкам. Над околозамковым пространством повисло мирное чавканье перемежающееся с благоговейным урчанием.

дали будэ...
Старый 21.12.2009, 15:14   #14

Аватар для Тио Хольцман (Сфера Перерождение: Эквилибриум)
Уровень персонажа: 15/51

Пользователь
Тио Хольцман (Сфера Перерождение: Эквилибриум) is on a distinguished road

гыыы)
Спасибо
Старый 21.12.2009, 16:11   #15
Tantan

Местный житель
Tantan is on a distinguished road

"Душа искала покоя, а жопа приключений… жопа победила!"
зачётная фраза, этайп +++++

Tantan вне форума Добавить в друзья Личные сообщения Фотографии
Спасибо
Старый 26.01.2010, 19:45   #16

Новичок

… так, и на чем мы остановились? Ага!
Над околозамковым пространством повисло мирное чавканье перемежающееся с благоговейным урчанием.
- Ну и какая холера меня дернула посмотреть поближе?
Движимый любопытством, решил подойти по ближе. Разлапистое растение сокращало обзор панорамного зрелища. Решив пригнуть веточку не рассчитал силу… Хруст ломающейся ветки прогремел как выстрел! Все твари враз потеряли интерес к снеди и направили свои взоры по направлению к источнику «грохота». Над замком повисла зловещая тишина.
- Вот вам бабушка и Юрьев день!
Нарушил я затянувшеюся паузу. Мои комментарии послужили сигналом к действиям. Нежить вперемешку с диковинными тварями как заправские спринтеры рванули ко мне с низкого старта. И все бы ни чего, если бы не все тот же злосчастный куст, который так предательски треснул веточкой. Он еще и другой веточкой заплел резвые ноженьки, а под затылочек подсуетил раскорячный корешок. В общем приложился я как всегда смачно. В глазах вначале блымнуло, а потом резко потемнело.
- И какая сволочь свет выключила?!
Кляня на чем свет стоит свое любопытство начал выкарабкиваться из куста (он еще гад и с колючками оказался) поглядывая на приближающуюся зубастую массу.
Когда ближайшему монстру оставалась сделать последний прыжок, а я уже начал прощаться с жизнью и вспоминать её знаковые события опять че то полыхнуло. что то знатно громыхнуло и неведомая сила, меня, словно осиновый листок, вырвала из кустистой ловушки и швырнуло.
Да, да, вы угадали, приземление было ещё то. Так, как мой стремительный полет прервало огроменное дерево. После жесткого контакта моих ребер с вековой древесиной на мгновение все замерло и я даже успел заметить, что оплетаю своим бренным телом ствол, находясь на порядочной высоте. Зависание было не долгим. Обдирая одежды вместе с верхними слоями кожного покрова о грубую и корявую кору (кора корявая - тавтология какая то), я проскользил к комельной части ствола … больноооо!
Придя в себя огляделся. Монстров нет. Ну не то что бы совсем нет. Живых нет, а так их есть, но по частям. На месте куста-придателя выжженная воронка. На стене замка все тот же красный плащ.
Старый 01.07.2010, 09:21   #17

Новичок

интуиция подсказывала, шо нужно делать ноги, но наличие мешков на один квадратный метр околозамкового пространства взяло верх.
- любопытство меня погубит.
с этими словами я медленно, не упуская из вида красный плащ, двинулся заниматься собирательством. наверно, те, кто пытался прорваться в замок - бригада медиков скорой помощи, резюмировал я исследуя сумки прыгунов. в них было полно порошочков. видимо владелец замка тяжело болен и в приступе какого нибудь криза вызвал лекарей не предупредив охрану, а охрана не даром ест свой хлеб. в общем сегодня явно не день медицины.
пока я шарился по мешкам красный плащ пристально следил за мной, но поняв, что от меня ни какой угрозы, скрылся за стенами замка.
набравшись, как собака блох, всякой всячины, я двинулся проч от замка обратно к речушке.
по дороге пришлось поработать павловым и вскрыть пищеводы двум собакоподобным.
вечерело.
- пора бы и червячка заморить. а где мои дровишки? я шо, должен сам за ними ходить? таки да.
собрав хворост, как ни странно не встретил не единой тварюки.
- может оно и к лучшему? стоп! кажется я слетаю с катушек! сам с собой разговоры разговариваю! неэээ, жрать и спать! утро вечера мудреней!
с этими словами шмальнул порошочком по дровам, языки пламени весело заплясали на смалистых сухих ветках. пару стрел с нанизанным мясом и лепехами торчали под 45 градусов к огню. я разбирал добычу. уши.
- ну это в торбу.
пару новых расфуфыренных шмоток.
- сменим гардеропчик утром.
гора "колес" и порошочков.
- тоже в торбу.
увлекшись инвентаризацией не заметил, как разошлось манящими запахами по округе подрумяненное мясо, чем не преминули воспользоваться, как ориентиром монстрики.
- у йооо!
только и выдохнул я когда на меня из кустов вылетела целая свиноферма разношёрстых кабанчиков, явно не травоядных. перекатываясь по земле от "пятачка" к "пятачку" я все таки изловчился извлечь свою катанку и...
- жаль, что в этом мире от свиней только мешки остаются.
перекусив и подбросив дров в костер, я удалился ко сну...
утро для меня оказалось ранним, ещё только светало, как страшный грохот вернул меня из царства сновидений в этот гавённый мир.
- какая сво!
концовка слова застряла в горле. как и вечером на меня неслись... нет, не свини, мамонты!
- та господи, куда все таки я поп...
мощный удар лохматого исполина и...
еле разлепил глаза, зеленая пелена и страшная головная боль, жужжание куллера... зеленая пелена - заставка на мониторе...
- ура! я до...
переполненный чувствами, не взирая на боль во всех членах, а особенно в бестолковке, я подпрыгнул в кресле, но ноги предательски запутались в шнурах наушников и я, в прерванном полете, с элегантностью пингвина выпрыгивающего из воды на скалы, влепился лицом в клаву...
- шож не везет то так? больно!
и снова я впал в небытие...

может и дальше будет...
Старый 01.07.2010, 09:22   #18
этайп

Пользователь
этайп is on a distinguished road

интуиция подсказывала, шо нужно делать ноги, но наличие мешков на один квадратный метр околозамкового пространства взяло верх.
- любопытство меня погубит.
с этими словами я медленно, не упуская из вида красный плащ, двинулся заниматься собирательством. наверно, те, кто пытался прорваться в замок - бригада медиков скорой помощи, резюмировал я исследуя сумки прыгунов. в них было полно порошочков. видимо владелец замка тяжело болен и в приступе какого нибудь криза вызвал лекарей не предупредив охрану, а охрана не даром ест свой хлеб. в общем сегодня явно не день медицины.
пока я шарился по мешкам красный плащ пристально следил за мной, но поняв, что от меня ни какой угрозы, скрылся за стенами замка.
набравшись, как собака блох, всякой всячины, я двинулся проч от замка обратно к речушке.
по дороге пришлось поработать павловым и вскрыть пищеводы двум собакоподобным.
вечерело.
- пора бы и червячка заморить. а где мои дровишки? я шо, должен сам за ними ходить? таки да.
собрав хворост, как ни странно не встретил не единой тварюки.
- может оно и к лучшему? стоп! кажется я слетаю с катушек! сам с собой разговоры разговариваю! неэээ, жрать и спать! утро вечера мудреней!
с этими словами шмальнул порошочком по дровам, языки пламени весело заплясали на смалистых сухих ветках. пару стрел с нанизанным мясом и лепехами торчали под 45 градусов к огню. я разбирал добычу. уши.
- ну это в торбу.
пару новых расфуфыренных шмоток.
- сменим гардеропчик утром.
гора "колес" и порошочков.
- тоже в торбу.
увлекшись инвентаризацией не заметил, как разошлось манящими запахами по округе подрумяненное мясо, чем не преминули воспользоваться, как ориентиром монстрики.
- у йооо!
только и выдохнул я когда на меня из кустов вылетела целая свиноферма разношёрстых кабанчиков, явно не травоядных. перекатываясь по земле от "пятачка" к "пятачку" я все таки изловчился извлечь свою катанку и...
- жаль, что в этом мире от свиней только мешки остаются.
перекусив и подбросив дров в костер, я удалился ко сну...
утро для меня оказалось ранним, ещё только светало, как страшный грохот вернул меня из царства сновидений в этот гавённый мир.
- какая сво!
концовка слова застряла в горле. как и вечером на меня неслись... нет, не свини, мамонты!
- та господи, куда все таки я поп...
мощный удар лохматого исполина и...
еле разлепил глаза, зеленая пелена и страшная головная боль, жужжание куллера... зеленая пелена - заставка на мониторе...
- ура! я до...
переполненный чувствами, не взирая на боль во всех членах, а особенно в бестолковке, я подпрыгнул в кресле, но ноги предательски запутались в шнурах наушников и я, в прерванном полете, с элегантностью пингвина выпрыгивающего из воды на скалы, влепился лицом в клаву...
- шож не везет то так? больно!
и снова я впал в небытие...

может и дальше будет...
этайп вне форума Добавить в друзья Личные сообщения
Спасибо

Опции темы