Karos

Гайды Актуальные гайды по игре. Начните поиски ответа на свой вопрос здесь.

Ответ в теме

Опции темы
Старый 02.09.2013, 12:02   #1
Donut Dark

Старожил форума
Поблагодарили 79 раз(а) в 36 сообщениях
Donut Dark is on a distinguished road
Lightbulb [Гайд] Ремесло в Karos

Что такое крафт? Крафт - создание каких-либо вещей при помощи изначальных материалов. Сейчас все чаще говорят, что крафт в игре "Karos: Начало" "убит". Частично - правда, частично - гипербола. В данном проекте есть "крафт-классы" - а точнее - канонир.

Раньше люди специально создавали канонира, чтобы создавать с его помощью предметы, ибо канонир обладает особыми навыками мастерства. Сейчас же этого не происходит. Почему этого не происходит? А потому, что люди крафту стали предпочитать фарм.

Фарм - сбор ценных, ну или не особо ценных вещей с монстров, чаще всего с боссов.

Горное дело и рыболовные места раньше были очень популярны. Сейчас - с каждым днем все менее и менее. Ничто не вечно, но никто не ожидал, что это произойдет так скоро. На рыбалке можно было доставать ракушки, рыбу, с помощью ракушек можно было играть в "Карлотто".

Но сейчас этим никто не пользуется. Рудник - раньше на нем зарабатывали, сейчас - пустует. Суть рудника та же, что и у рыбалки.

Фарм держит весь "Karos", все сейчас в основном занимаются только этим, фарм на данный момент хорошо идет на "Парящем острове" и "Демонической башне". С боссов можно выбить редкие метки ангела/демона, с помощью которых изготавливают крылья. Да и к тому же за победу дают призы (по почте). Как раз-таки в этом плане крафт преуспевает. Люди либо продают метки, которые выбивают, либо копят, и в дальнейшем - создают крылья.

Но помимо фарма есть и еще один вид преуспевания в игре - дон. Что такое дон? Дон - от слова "Донат" - вкладывать реальные средства в виртуальный мир. Далее, посредством перевода реальных денег в игровую валюту можно покупать ценные предметы. Данный вид заработка в игре тоже действует и по сей день, и с каждым днем он становится только популярней. Если вы хотите чего-то быстро добиться в игре, особо не утруждаясь - дон ваш выход. Идем дальше. Вы выбили с мобов (монстров) "Кожу". Как вы думаете, нужна ли она была раньше? Да. А сейчас? Конечно же нет! Это считается мусором, и просто продается НПС (не игровым персонажам), или же выбрасывается.

Вывод: То, что было раньше - не популярно сейчас. Не надо копить мусор с монстров, пускайте его в ход. Крафт сейчас в 90% случаях неуместен. Выбирать как играть - только Вам. Удачи.

Места для фарма!

Гайд будет дополняться. Он написан исключительно для новичков.

Автор идеи - Танерсвет.
.

Последний раз редактировалось Donut Dark; 03.09.2013 в 12:02.
Donut Dark вне форума Добавить в друзья Личные сообщения Фотографии Спасибо Цитировать
Старый 02.09.2013, 12:06   #2
ЛедянойДождь

Местный житель
Поблагодарили 51 раз(а) в 28 сообщениях
ЛедянойДождь is on a distinguished road

Да и крафт канонира, тоже был не особо полезным(в части крафта пух и шмота) слишком уж дорогое удовольствие, я не сравнивал, но по-моему у НПС эти вещи стоят дешевле. И еще, крафт у гнома стоит караты, но кому он платит? И за что?
Старый 02.09.2013, 12:07   #3
Donut Dark

Старожил форума

Цитата:
Сообщение от КанТрубаШайтан Посмотреть сообщение
Да и крафт канонира, тоже был не особо полезным(в части крафта пух и шмота) слишком уж дорогое удовольствие, я не сравнивал, но по-моему у НПС эти вещи стоят дешевле. И еще, крафт у гнома стоит караты, но кому он платит? И за что?
Понятия не имею, наверное, в казну победителей в руднике или же на захвате. И тем не менее крафтом шмота и пух пользовались, ибо при зарождении проекта был их дефицит.

Последний раз редактировалось Donut Dark; 02.09.2013 в 12:16.
Donut Dark вне форума Добавить в друзья Личные сообщения Фотографии Спасибо Цитировать
Старый 02.09.2013, 12:18   #4
ЛедянойДождь

Местный житель

Мб. Просто я не застал тех времен. ИМХО сейчас его нужно в корне переработать. Потому как он утратил свою актуальность.
Старый 02.09.2013, 12:20   #5
Donut Dark

Старожил форума

Цитата:
Мб. Просто я не застал тех времен. ИМХО сейчас его нужно в корне переработать. Потому как он утратил свою актуальность.

Косяков тут куча, никто не спорит. Крафт - убит. Игра держится на доне. Хилы - что это? Их настолько много, что просто вспоминать лень
Скрытый текст
Старый 02.09.2013, 12:25   #6
ЛедянойДождь

Местный житель

Согласен, крафт убит процентов на 95-97%, ведь все таки еще скупают очищенные порошки и камни магии, значит еще крафтят люди.
Старый 02.09.2013, 12:26   #7
Donut Dark

Старожил форума

Цитата:
Согласен, крафт убит процентов на 95-97%, ведь все таки еще скупают очищенные порошки и камни магии, значит еще крафтят люди.
Ну цифру я в гайде назвал, но приблизительную. Точно рассчитать мне не под силу
Старый 02.09.2013, 12:44   #8
AlexNikName

Старожил форума
Поблагодарили 176 раз(а) в 128 сообщениях
AlexNikName is on a distinguished road

Цитата:
Сообщение от Mr_Roman_Z Посмотреть сообщение
Ну цифру я в гайде назвал, но приблизительную. Точно рассчитать мне не под силу
Ты забыл указать, что гном весьма неплохо умеет лечебники и бижу крафтить которые неплохо идут в комке
AlexNikName вне форума Добавить в друзья Личные сообщения Фотографии Спасибо Цитировать
Старый 02.09.2013, 12:48   #9
AlexNikName

Старожил форума
Поблагодарили 176 раз(а) в 128 сообщениях
AlexNikName is on a distinguished road

Я заметил, что у тя много ошибок в твоих гайдах, никогда до конца тему не раскрываешь, как это раньше делал ОРИКРАЙТ. Мы ждем вполне развернутых гайдов, извини, но ты сам напросился, раз вызвался писать гайд, будь добр его описать, чтоб вопросов было 0.
AlexNikName вне форума Добавить в друзья Личные сообщения Фотографии Спасибо Цитировать
Старый 02.09.2013, 12:58   #10
Donut Dark

Старожил форума

Не смеши. Эта тема про крафт, а не про канонира. Что ты еще хочешь, чтобы я написал? Где ошибки? Это поверхностный взгляд на то, что происходит в игре. Смысл писать многокилометровые гайды, когда я высказываю все кратко, ясно и понятно?

Последний раз редактировалось Donut Dark; 02.09.2013 в 13:04.
Ответ в теме

Опции темы