Rappelz

Расы и профессии Кого качать? Тут вам подскажут

Ответ в теме

Опции темы
Старый 25.01.2018, 20:39   #461
Shirai

Новичок
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Shirai is on a distinguished road

Цитата:
Сообщение от Resto Посмотреть сообщение
для максимально комфортной игры идеальным будет не возвращаться)
Не, ну это понятно, поэтому и не прошу максимально комфортные условия))

Shirai вне форума Добавить в друзья Личные сообщения Фотографии
Спасибо Цитировать
Старый 25.01.2018, 23:12   #462
филателист25

Пользователь
Поблагодарили 20 раз(а) в 12 сообщениях
филателист25 is on a distinguished road

Цитата:
Сообщение от АнгелСудьбы Посмотреть сообщение
вот наглец опередил тебя да нанеси ему "Кровавого орла"
араньше мы с ним спорили какие коьца лучше одевать на блок или
филателист25 вне форума Добавить в друзья Личные сообщения Спасибо Цитировать
Старый 25.02.2018, 11:16   #463
winstonxssilver

Пользователь
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
winstonxssilver is on a distinguished road

Что в щите лучше выбирать защита блока или полный блок? И вообще стоит разгонять полный блок

winstonxssilver вне форума Добавить в друзья Личные сообщения
Спасибо Цитировать
Старый 25.02.2018, 19:02   #464
Resto

Местный житель
Поблагодарили 74 раз(а) в 52 сообщениях
Resto is on a distinguished road

Цитата:
Сообщение от winstonxssilver Посмотреть сообщение
Что в щите лучше выбирать защита блока или полный блок? И вообще стоит разгонять полный блок
хороший вопрос!..
для начала хочу показать, что именно должно быть в щите (как и в булаве) в бонусах:
смотрим сюда (перечислены возможные бонусы; щит для 170++, где-то есть инфа для цирковых, там те же бонусы, только цифры отличаются)

1. Сила +24, Энергия +24, Восстановление HP +30%
2. Повышение физ.атаки (718-1256 ед)
3. Точность (81-221,4)
4. Физ.защита (387-643,5)
5. тут уже либо Шанс крит. удара (1,8-5,4), либо Макс. HP (1215-1350) (если шанс крита меньше 100 у перса, то "много его никогда не бывает", лучше выбрать крит; от такого кол.-ва хп фа/ма увеличатся не на много, так что лучше крит)
6. тут тоже варианты: Идеальный шанс блокирования (1,8-5,4) либо Блокирование (928,8-1029,6) (да, от защиты блока пойдет конверт на фа) НО!! если боты подобраны тоже грамотно (там есть % блока + полный блок), то вкупе с показателями полного блока со щита (может быть и на броне еще полный блок, на булаве) будет значительная прибавка. **на мой взгляд, лучше побольше полного блока, чем непонятно-как-работающая защита блока).
7. Повышение силы критического удара (22,5-36)
резюмирую: НЕ обращай внимания на щит/булаву, где нет 1, 2, 3 строчки (именно подобных им - всякие "Сила/Интеллект +16,5, Маг. атака +3%, Физ. атака +2%" в топку, всякие "Шанс критического удара +5, Сила +25, Скорость атаки +3" туда же)

вот это - то, что надо для танка. а "полный блок" так и собирается - там чуть-чуть, тут чуть-чуть... поищи еще декор на щит (он с каких-то бородатых годов, прибавляет % зб и вроде единичку к полному блоку).

что нужно от танка в пати?.. чтобы он агрил. что для этого нужно?.. фа/шанс крита/крит. что нужно, чтобы реализовать фа/шк/крит?.. для этого танку нужна ТОЧНОСТЬ. сначала - достаточно высокий уровень точности (его не должно быть мало, но и "до небес" разгонять тоже не нужно - лучше выпить зелку церба, чем жертвовать критом ради точности).
что второе?.. СКОРОСТЬ АТАКИ! почему?.. потому что после ввода пельменя танк стал достаточно "автономным" персом. но чтобы пельмень работал регулярно, нужна са 450+ (но выше 530 она не нужна, т.к. этот же пельмень начинает плохо работать (да-да, именно так); к тому же после 530 танк становится сложноуправляем - теряется динамика, сложно "оторвать" его от моба); плюс к тому - скорость атаки+шанс крита+сила крита+фа гарантируют вам то, что моб с вас не слезет.

физ.защита - как ни странно - дело десятое (пусть хил хиляет, это его Дело!). да, она конвертится в фа и ма, но ее либо очень много, либо "хоть чуть-чуть да и есть". жертвовать точностью/шк/критом/са ради физ.защиты я бы не стал.

полный блок всегда хорош. но тут так же смотри приоритет. если достаточная точность, скорость атаки (т.е. шанс блока), шанс крита/крит, то принимайся за апгрейд всего остального. под сильным боссом танк в одиночку все равно не выживет без хила, поэтому фз и защита блока - вопрос всего лишь пары секунд жизни. хп, увы это не "конек" танка уже давно.

Последний раз редактировалось Resto; 25.02.2018 в 19:04.

Resto вне форума Добавить в друзья Личные сообщения Фотографии
Сказал спасибо 1 пользователь
Спасибо Цитировать
Старый 26.02.2018, 13:25   #465
IIIokkep

Пользователь
Поблагодарили 31 раз(а) в 17 сообщениях
IIIokkep is on a distinguished road

интересный взгляд на танка СА не нужно разгонять выше 500+? если говорить по взрослому о СА она должна быть не ниже 950++. Resto, ты описал танка ушедшего в глухую защиту, камней на блок не хватает для полного счастья. в топку 4 и 3% физ, маг атаку? а как насчет выноса? СА 500, без прибавок в 4 и 3% , кого и где собираешься ковырять с таким дпс?
IIIokkep вне форума Добавить в друзья Личные сообщения Спасибо Цитировать
Старый 26.02.2018, 17:15   #466
Zeluks

Пользователь
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Zeluks is on a distinguished road

На мой взгляд точность ф.а и с.а/%зб на первом мести потом смотреть все остальное.

Zeluks вне форума Добавить в друзья Личные сообщения
Спасибо Цитировать
Старый 26.02.2018, 20:28   #467
Resto

Местный житель

Цитата:
Сообщение от IIIokkep Посмотреть сообщение
интересный взгляд на танка СА не нужно разгонять выше 500+? если говорить по взрослому о СА она должна быть не ниже 950++. Resto, ты описал танка ушедшего в глухую защиту, камней на блок не хватает для полного счастья. в топку 4 и 3% физ, маг атаку? а как насчет выноса? СА 500, без прибавок в 4 и 3% , кого и где собираешься ковырять с таким дпс?
ага. не ниже 950. а точность не меньше 2,5к. а лучше - 3к.

а еще лучше - знать меру. такое часто происходит, когда открываются "ворота" в какую-нибудь возможность - сделали танку конверт шанса блока в скорость атаки, и давай энтузиасты говорить, что "ну... если и гнать са, то точно не меньше 950!!!" (но мы-то не нубы и знаем, что танк с са меньше 1к - просто ни о чем, да?))

и вот эти энтузиасты мнят себя папками, фантазируя о достижимых показателях (если что-то достижимо, это еще не значит, что необходимо). **воля твоя, конечно - хоть 1,5к разгоняй, тут все фломастеры разные на вкус.

где я написал, что не надо разгонять са выше 500? если можно, то цитату.
где я написал про танка, ушедшего в глухую защиту?.. так же, желательно цитату (про мое отношение к защите там черным по белому написано, можно прочитать)
дальше берем пуху с % и пуху без %. берем одну с абсолютными показателями, другую с %. проверяем. бинго! (закралась сейчас мысль - а вдруг я ошибаюсь. сколько разница составляет в фа?.. и что, сильно поднялся дпс?)

Спасибо Цитировать
Старый 26.02.2018, 20:51   #468
филателист25

Пользователь
Поблагодарили 20 раз(а) в 12 сообщениях
филателист25 is on a distinguished road

филателист25 вне форума Добавить в друзья Личные сообщения
Спасибо Цитировать
Старый 26.02.2018, 22:21   #469
IIIokkep

Пользователь
Поблагодарили 31 раз(а) в 17 сообщениях
IIIokkep is on a distinguished road

Цитата:
....что второе?.. СКОРОСТЬ АТАКИ! почему?.. потому что после ввода пельменя танк стал достаточно "автономным" персом. но чтобы пельмень работал регулярно, нужна са 450+ (но выше 530 она не нужна, т.к. этот же пельмень начинает плохо работать (да-да, именно так); к тому же после 530 танк становится сложноуправляем - теряется динамика, сложно "оторвать" его от моба); плюс к тому - скорость атаки+шанс крита+сила крита+фа гарантируют вам то, что моб с вас не слезет.
...
насчет 500+ это я тебя подправил. порог СА около 502 если быть точным, но никак не 450, следующий порог СА 952 причем взяв этот порог вынос вырастает чуть меньше чем в 2 раза. соглашусь что при больших са идут провалы в отхиле от карты пельменя, но вынос стоит того. было время когда я радовался СА в 500+ но после взятия следующего порога танк с 500+ уже кажется как будто в штаны наложил. разгонял ради эксперимента са и до 1,5к визуально перс бьет сильнее но фактически вынос оставался тот же. так что если кому то что то советуешь хотя бы почитай про пороги СА. 952 к этому нужно стремиться.
4%, 3% и точности побольше пожалуй основной критерий в выборе булки и щита, конечно об остальном не следует забывать но это по возможности. 4+4 это уже 8, 3+3+6, скорее всего идет прибавка к базовой атаке поэтому по отдельности это не так заметно, но в сумме набирается прилично вместе с физ крыльями и прочими атрибутами.
насчет
Цитата:
... энтузиасты мнят себя папками...
на предыдущей странице есть скрин моего танка в руинах еще в цирковом, он не разогнан но под фул бафом и под вивой, булка без точности. так что вполне реальный танк.

Последний раз редактировалось IIIokkep; 26.02.2018 в 22:50.
IIIokkep вне форума Добавить в друзья Личные сообщения Спасибо Цитировать
Старый 27.02.2018, 00:21   #470
Resto

Местный житель

я не против, делай, как угодно.

только вот не пойму, если тебе так нравится 950, какого рожна-то ты со своей моралью лезешь?.. "...хотя бы почитай про пороги СА..." я где-то говорил про порог в 450?.. нет? нет. читал ли я про пороги?.. да, очень много раз. с тех самых пор, как тот пост про пороги появился, периодически и читал. можно разогнать? можно конечно. хочу ли я это делать? нет. меня вполне устраивает мой танк в сете, который дает 500+ са. если поднимать выше, мне нужно либо донатить, чего я не хочу; либо задротить, чего я так же не хочу. да, можно безболезненно (не донатить и не задротить; или немножко донатить и немножко задротить) повысить са моего танка (но 950 я все равно не достигну в этом варианте). но - если я не собираюсь его тянуть до 950 (а я не собираюсь)) - то не считаю нужным это даже начинать.

по пунктам еще раз перечитай то, что я написал до того, как ты влез со своей "950, к этому надо стремиться". возьми, прочитай внимательно. а потом еще раз.

все время найдется какой-то чпок, который на слово "оптимально" влезет и начнет свое "не, надо больше!!!"

по поводу булки и щита с %. я бегал с ними ("ого! они ж целых х% прибавляют!!!). потом поменял на то, что я описал и остался доволен. попробуй, думаю, что твой танк от этого выиграет.

спор какой-то ни о чем. невнимательно прочитавший человек принялся рьяно опровергать, не вникнув в суть написанного, а я как дурак ввязался в эту дискуссию. всё, что я хотел сказать по поводу щита/булавы, я сказал в недавнем посте. верить или не верить - выбор читающего. если кто-то считает, что чего-то из перечисленного мной должно быть больше, то это его выбор. приоритет в бонусах ясен (это для моего танка, у кого-то могут быть другие приоритеты).

кстати, посмотрел скрин. да, набафанный. и, похоже, это статы под сработавшей картой вивы. точности меньше 700 вряд ли хватит даже для куба (но - с учетом того, что на скрине 174 лвл танк - может и хватить). у меня не мало промахов и с 1300-1400 (это эймобаф, зелка церба, оски/частички, карта коша +3; своей под 900) точности на геке бывало (у меня 172 лвл танк).

предлагаю довести уровень точности до 900 и потом показать, что останется от са в 950. *предположу, что после смены одной-двух шмоток (чтобы точность поднять) са упадет серьезно ниже порога в 950. точности это не прибавит достаточно, но статы этого сета сильно "покосЯтся". получим танка, "едва не достигнувшего порог в 950". может еще пострадает крит/фа/фз... не предсказуемо, в общем.

и для чего вот эта са в 950, если даже в рдг до моба (с точностью, которая на скрине, на предыдущей странице) будет долетать в лучшем случае 30%?.. кто кого в заблуждение вводит?

я согласен, что 950 лучше (возможно), чем 500+. но для этого надо чем-то жертвовать (жертвовать ключевым для танка - точностью?.. хм))). наверное щит +25 решил бы вообще все вопросы с са (только предположение)), но у меня его нет.

считаю, что баланс, друг мой - важнее, чем печаль о несбыточном)

Спасибо Цитировать
Ответ в теме

Опции темы