Rappelz

Расы и профессии Кого качать? Тут вам подскажут

Ответ в теме

Опции темы
Старый 15.01.2015, 16:25   #1
Forsaker (Rappelz: Сирена-Бафомет)

Аватар для Forsaker (Rappelz: Сирена-Бафомет)
Раса: Гая
Профессия: Рейнджер
Гильдия: AleaJastaEst

Новичок
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Forsaker (Rappelz: Сирена-Бафомет) is on a distinguished road
По умолчанию [Гайд] Асура: "СИН 160 с КОРТАМИ". Автор: Forsaker (Rappelz: Сирена-Бафомет)

Написанно куча замечатеьных гайдов, но никто их не читает, вот и этот – наверное не прочтут, просто буду ссылаться на гайд, при последующих расспросах.))))))

Итак, вы апнули заветный 160 лвл,или перелили перса в новую, неизвестную профу, и уже предвкушаете как вы будите нагибать и мстить всем обидчикам прошлого. Расслабьтесь, вы снова в начале пути. Начинается долгий процесс фаршировки и раскачки перса. Хотя, если вы сами, или ваш папа – живет(е) на Рублевке, и владеет(е) парочкой нефтяных вышек, то «жить станет лучше, жить станет веселей». Тупо все покупаем. Для всех же прочих, кто решил стать на путь неуловимого мстителя, и постепенно сделать из него более менее нагибабельного перса, я и пишу этот гайд, ибо частые расспросы уже порядком поднадоели.

( я не лучший син, че они ко мне пристают!????....ОО)))))

Сразу хочу заметить, что пишу гайд по сину с КОРТАМИ, так как с мечами бегать не довелось.
Но МЕЧИ отвергать не в коем случае не стоит, там все тоже очень адово, и проблемм немного меньше)…

Итак, поехали, начинается все с разброса очков таланта. Ну понятно, что Апок. Тьмы, И МУТ – главные скилы, поэтому 2-2-.И вот тут начинаются вопросы, куда –же девать третье ОТ? Мое субъективное мнение – одно очко в третью ветку. Пару аргументов, первое – я на Сирене не нашел ни единого сина, который смог бы мне внятно объяснить, что дает и как работает ЛЕЗВИЕ УБИЙЦЫ, (если влить 2-3-0).Сам я, никогда его не юзал, но при расспросе нагибал Сирены, никто не мог точно сказать что эта шняга дает. Ну а второй аргумент это естественно – Бросок. Он стает трех секундный, и за это время успеваешь прописать МУТ, АТ,( чего большинству худых магов и стрелов, хватает), ну а если не хватило, даем крест, и снова МУТ, АТ. Помимо длительности броска, ускоряется его откат, ну и еще из важного, в этой ветке есть 12 процентная сопра страху. Бросок очень важный скил, который позволяет достать с расстояния, не стоит ним пренебрегать. Итак , решили – ОТ-2-2-1.

Начинаем одевать. Из своего опыта, скажу, что у меня 2 комплекта, броня и руки с маг точностью, и броня и руки с физ точностью. Комбинируя их я всегда нормально регулирую точность и маг точность, и зачастую не мажу. Есть конечно шмотье, что имеет сразу и физ и маг точность, но распечатать такой, на 3 дыры мне пока не удалось, поэтому ношу 2 комплекта. Шмот, естественно на 3 дыры, если удалось найти броню с ФТ или МТ на 4 дыры, вы счастливчик, я же пока-что ношу на 3. Ноги, желательно найти на 3 дыры с бегом, м-сопрой, и уклоном. Шапка – она и в Африке шапка, там ищем просто выше точкой и с лучшим бонусом защиты.
Со шмотом разобрались, теперь, какие камни?…вопрос, который задают каждую неделю по 5-10 раз))). Опять-таки, скажу по своему опыту, ношу камни на крит, шоп,и на инту.. Тоесть у меня сила крита и интеллект 50-на 50. Ну просто потому что лилис в поясе дает +11 проц ФА, и я снял немного камней силы, ну еще мне посчастливилось склеять МУТ +9, и это мой основной скил теперь. Хотя вы можите носить и 50 проц камней на крит и 50 проц камней на силу. Возможен даже вариант 50 крита, 25 силы, 25 инты.

Бижа. Вот тут вариантов действитеьно ооочень много. Начнем с любителей сетов. Сину подойдет Эндарион, Ракшаси, Армон.Насчет Арнесс, думаю не стоит, у сина ХП дают пассивы от МА и ФА.Из не сетовых – ЛДМК, и пояса 160, я рекомендую с АКТИВНЫМИ СКИЛАМИ АСУРА. Сам я , не ношу сетовые, у меня всегда был ЛДМК, под него старые серьги ведьма, с критом и маг атакой, старые кольца на инту ведьма, с +14 крита, и ожерелка старая ведьма крит. Да, я все ношу на крит и поддерживаю силу крита на уровне 320.Я слышал легенду, что это порог, который нет смысла перескакивать, не знаю, правда или нет.Сейчас, правда пересел на пояс асура 160 с активными скилами и маг атакой.Прозапас нужно иметь кольца на хп с критом, демон мк, и такие -же ,но на мудру. Не помешает иметь и новые кольца 160 с мудрой и хп, со страхом. Всю эту закваску мы меняем по ситуациям.

Идем далее,карты в пояс:
Это основные, для сина, с кортами, но вариантов вообще гораздо больше.
Вариант бюджетный: 2 кента, 2 наги\кайны, 2 сирены +5, или одна сирена и босс, или пет на МТ новый, и Босс. Всеравно точности вам будет нехватать).
Вариант стандарт: 3 салки +5, 2 сирены +5, и босс.
Вариант «Мажор» : 3 убийцы +1, или +2, 2 сирены +5, и босс.
В планах затестить пета +5 базу, на МТ, и коша +5, вместо 2 сирен…Но тут проблеммка склеять базу +5 на МТ. Клеятся они не к черту!))

Какой босс? Я думаю, однозначно ЛИЛИС. Сину лучшего варианта не найти. Особенно с кортиками. Даже МЕФ нервно курит в сторонке, по сравнению С Лилей). В принцыпе, имея уник арены на крит ,и сет на крит, вам меф и не нужен а вот +600 ФА И МА, и +11% ФА, что дает ЛИЛЯ, это еще и большой плюс к ХП, за счет пассивок.

Оружие. Кто побогаче - цирковые корты, где больше крита, фа, ма, точности, и прочей полезной лабуды, что может выдать великий рандом. Кто победнее сойдут и ЛДМК. Прекрасно режут, при доступной цене.В правую руку ставим точку выше…Пробуждать желательно на Маг Атаку, и МАГ точность, это как-бы приоритеты для сина с кортами, хотя и ФА – немаловажна.

Зельки. Варить сину зельки – не последнее занятие, а весьма полезное.. Варим ему Сиренку, Убийцу, Карба (если маловато крита).

Петы. Для соло кача - естественно хилопет. Думаю, ДД – сину вообще не нужен, на 160 он сам и есть вынос, а пет должен хилять хорошо, в НД или Цирке. Для бафа держим Тирашу, и Эйма. Не лишним будет и Куб, с бафом на точность и маг точность, только вот подстава, 3 слота для петов это маловато…(((

Еще одной неплохой стороной сина является то, что ему подходят абсолютно все частички),нет бесполезных. Ну, это скорее приятная мелочь, не существенная.

Аксесуары. Шоп плащик р6 на скорость бега, и ТОПОР!...ТОПОР это наше все…Я про ШОП-топор ГОРНОГО БОГА (вместо крыльев). Не лишними будут коньки, и чехлы со станом, шоп…ну это уже у кого достаточно ГХП.

Серии:
1).Сокрушающий удар тьмы , мут, апок-тьмы, темный удар, мут, апок тьмы. Если не хватило, даем крест и снова все с начала.
2). Призрачная походка,МУТ, КРЕСТ, апок тьмы, апок старый. Если не хватило, сТРАХ, и снова мут и апок тьмы.
3). Бросок тьмы, мут, апок тьмы, крест, апок старый, темный удар.

Слепа и Страх, выручают часто, но в серии как правило не входят, но про них помним и качаем!

Призрачная походка стала просто адовым скилом, и иногда для магов хватает только одного этого скила, но работает он только из инвиза, и зависит от ФИз-атаки, и физ-точности, так что синам с кортами в этом смысле больше головной боли, нужно гнать в верх и ФА и МА, да еще и МАГ точность и ФИЗ Точность.
Это мои основные серии, но вы можите придумать и свои, и периодичесски менять последовательность.

Полезные советы (из личного опыта) :

Не стоит пренебрегать скоростью каста, бафайтесь ею, жрите оски на каст, иногда решают даже доли секунды.
Не забываем про «Тень: обоюдное уничтожение», этот стан может спасти вашу задницу, когда закончились остальные, или же промазали, но юзануть его можно только при близком контакте, тогда вы стоите в оцепенении, но можите херачить врага, он же получает от него полный оглух. Часто, сины вовсе забывают про этот стан, а вот я хочу вам сказать, что он даже очень и ОООчень))).

Сины в целом, с новой обновой стали чувствовать себя весьма неплохо, с хорошим бафом, сд, и осками, я достигал 120 к ХП…и это то у сина!). В среднем же хп у сина, если вы его раскачаете по вышеизложенным указаниям, будет на уровне 80-100 к хп, это под фулл бафом, с осками и тиробафом .Не в коем случае не вешаем на сина камни и бужу на энергию, все ХП син берет от пассивов поэтому гоним физ и маг атаку. Исключение, разве что кольца с МК на ХП, для соло кача норм так.

Инвиз стал 2 минуты, но минус в том, что и откат стал 2 минуты, поэтому атаки нужно планировать с учетом этого долгово отката. Ведь раньше, можно было убить и сразу исчезнут, сейчас - нет.(практически ).Тут иногда спасает скил РАНА тьмы, котороая дает инвиз на 1 минуту, это стало, так сказать, маленькой хитростью всех синов, которые юзают ее об любого окрестного моба, но работает она только из инвиза, и бывают промахи, хотя и редко.

Всегда двигайтесь, не стойте на месте, ре-инвиз, делайте в стороне, заблаговременно отбегая. Только нубо-сины на варе, ре инвизятся стоя на месте «Патрулирования». Вас легко спалят каплями и сьедят…дада, вы не всесильны, у нас много ХП но у Магов много МА, А у физов – ФА, и вас сожрут с 1-2 скилов.

Для дресов, всегда желательно иметь напрарника, и резать вдвоем, дрес – это самая трудная цель для сина. Хотя дресы бывают разные).

Никогда не прыгайте на стоячего на месте ЧК, или стрела, Их доставать только в движении и только броском, или крестом, ну если вы уверенно следили, и знаете что он не на ловухе то можно и без броска .

Син с сином – сложная дуэль, хотя и интересная…Тут своего-рода битва подводных лодок, доставать за частую приходится каплями, поэтому запасаемся ими по самые гланды.))

Син с пером, практически неуязвимая цель, и если что-то пошло не так, ты улетаешь в страну чудес, при этом выслушивая кучу мата и брани, какая ты крыса и трус, ну да ладно, собаки лают, а караван идет))).Не бегать же в страхе, от Абахавы.)))Все так делают, но сины всегда больше выслушивают, так как они же «крысы», бьющие из инвиза да еще!...и УЛЕТАЮЩИЕ НА ПЕРЕ!...ОО)))

Большое значение имеет пробудка пух, и шмота, так что поиски идеала будут как всегда долгими и нудными.

Всем спасибо за внимание, мини-гайд окончен, все основное,что хотел сказать - я сказал. Орфографичесских ошибок – думаю тут пару сотен найдется, но сути это не меняет…))) Разрешаю, пинать, ругать, дополнять и критиковать. Я понимаю, что мог в 100500 раз повторить, простые общеизвестные истины, для многих синов, но этот гайд, расчитан на тех, кто решил, с цирковой обновой, опробовать сина 160 с кортиками в первый раз. Удачки……;Р

З.Ы. Я не волшебник, я только учусь.

Последний раз редактировалось Forsaker (Rappelz: Сирена-Бафомет); 15.01.2015 в 17:01.
Forsaker (Rappelz: Сирена-Бафомет) вне форума
Сказал спасибо 1 пользователь
Спасибо Цитировать
Старый 15.01.2015, 19:03   #2
AnimalCRy (Rappelz: Сирена-Бафомет)

Аватар для AnimalCRy (Rappelz: Сирена-Бафомет)
Раса: Асура
Профессия: Убийца

Пользователь
Поблагодарили 14 раз(а) в 11 сообщениях
AnimalCRy (Rappelz: Сирена-Бафомет) is on a distinguished road

КрасаУЧЕГ !!!!
AnimalCRy (Rappelz: Сирена-Бафомет) вне форума Спасибо Цитировать
Старый 15.01.2015, 23:17   #3
Генка

Старожил форума
Поблагодарили 107 раз(а) в 81 сообщениях
Генка is on a distinguished road

Forsaker, сначала поиск в гайде убийцы и изучаешь, а потом последние страниц 20 читаешь.
http://forum.gamexp.ru/showthread.php?t=279172
Потом читаешь гайд рыцаря и черпаешь общее для физиков.
http://forum.gamexp.ru/showthread.php?t=371622

Совсем кратко, переписывать все лень.
Лезвие убийцы чисто ПВЕ скил, он компенсирует урон с автоатаки, когда меняем мечи на корты.
Корты, корты и еще раз корты - потеря в ФА по сравнению с мечами копейки, а выигрыш ХП огромный.
Камни крит, крит и еще раз крит по максимуму - один камень дает больше дамага чем аналогичный силы или тем более инты. Остаток сила или снора (под другой билд).
Пояс, только +1 к физическим умениям Асура - дает + к пасивкам и всем нужным скилам. Для такого как ты - конверты ФА и МА в ХП это пасивка - далее считай сколько дает левл +1 к ней. На втором месте эндарион, фа + сила не плохо, но весьма хороший бонус игнор физ защиты 45%, на мобах чувствуется рост выноса. МКДЛ самый бюджетный вариант и уже потерял актуальность. С армона посмеялся))))
Кольца ведьма +14 сила крита, сила или инта, кольца от сета салама лова и 12 сила крита или шоп кольца драка.
Ожерелка только новая с бонусом против всех рас и при крите реген хп. Для тех кто в танке - она увеличивает урон на 10% и при критическом ударе восстанавливается ХП и считается все с 2-х рук и импульса. Серьги новые с бонусом огненный шар с атаки - часто висит на цели или еще лучший вариант серьги с эфектом провокации - с атаки вешается эффект как у лилипс. Еще вариант шоповские на СА.
Пояс полный бред - поиск в гайде сина, я писал.
Меф - при ФА от 12к с правой руки дает на много больше к дамагу чем лилипс. Пельмень для соло кача хорошо подходит, в цирке хилопет нужен только на пельмене. При должной точке или левле и уклоне до пельменя можно и с мефом бегать.
Из петов
РДД с единкой уклона или фа и са, с поиском уязвимости.
Хило пет - единка на фз и реген, пасха, равноценка.
Физ дд - единка уклон или фа и са, инъекция.
РДД или ФДД это брелок - важны плюхи пета.
...
Как такой бред можно было написать...

Добавлено через 6 минут
p.s.
Порог СА 349 (360), берется без особых проблем.
Как ты друлей и демонов с 1,5-2к м сопр будешь пробивать мутом=)
Сейчас начнется, что мак точности хватит, ты ее поднял выше некуда=)

Генка вне форума Добавить в друзья Личные сообщения Фотографии
Спасибо Цитировать
Старый 15.01.2015, 23:37   #4

Новичок

Генка, ну я, впринцыпе, знал, что меня обосрут практичесски сразу, но все-же, я с таким раскладом, нагибал даже 170, хотя сам я 160. Да и цель была, ответить на самые часто задаваемые вопросы. Ну , за дополнения, спасибо, вы предоставили объемный матерьял к изучению, в свободное время, начну потихонечку прочитывать, обдумывать и сравнивать.И какой порог СА?..я писал про порог СА?.Мне СА и НАХРЕН не нужна, я никогда не бью автоатакий. И про МЕФА написали, забыв что ЛИЛИС дает еще и +600 к МА и ФА, а мне для мута это немаловажно..Вы, как я понял бегло пролистали, а сами то сином с кортами, 160+, бегали? Ну я мог бы свиснуть чужих гайдов, и все красиво упаковать, но я просто написал из своего личного опыта, то, что сам на себе проверил, за пол года игры сином 160, не подглядев ни строчки в чьих-то гайдах.Я не знаю, о каких друлях, с мего МАГ сопрой, вы говорите, может на панте такие есть, НО!...на сирене я большинство друлей и знахов ложу с 2-3 скилов.

Последний раз редактировалось Forsaker (Rappelz: Сирена-Бафомет); 15.01.2015 в 23:51.
Forsaker (Rappelz: Сирена-Бафомет) вне форума Спасибо Цитировать
Старый 16.01.2015, 00:18   #5
Генка

Старожил форума

Цитата:
Сообщение от Forsaker (Rappelz: Сирена-Бафомет) Посмотреть сообщение
Генка, ну я, впринцыпе, знал, что меня обосрут практичесски сразу, но все-же, я с таким раскладом, нагибал даже 170, хотя сам я 160. Да и цель была, ответить на самые часто задаваемые вопросы. Ну , за дополнения, спасибо, вы предоставили объемный матерьял к изучению, в свободное время, начну потихонечку прочитывать, обдумывать и сравнивать.И какой порог СА?..я писал про порог СА?.Мне СА и НАХРЕН не нужна, я никогда не бью автоатакий. И про МЕФА написали, забыв что ЛИЛИС дает еще и +600 к МА и ФА, а мне для мута это немаловажно..Вы, как я понял бегло пролистали, а сами то сином с кортами, 160+, бегали? Ну я мог бы свиснуть чужих гайдов, и все красиво упаковать, но я просто написал из своего личного опыта, то, что сам на себе проверил, за пол года игры сином 160, не подглядев ни строчки в чьих-то гайдах.Я не знаю, о каких друлях, с мего МАГ сопрой, вы говорите, может на панте такие есть, НО!...на сирене я большинство друлей и знахов ложу с 2-3 скилов.
Если сразу был настроен, что "обосрут" значит так писал.
Гайдом назвать нельзя, ни оформления, ни информативности.
СА тебе не нужна, ты не бьешь автоатакой - это твое личное дело, но на каче соло это огромное проседание выноса. Свиснуть - читают не что бы свиснуть, а что бы ума разуму набраться, перенять чужой опыт. А потом на основании этого предоставить качественный материал.
То что кладешь за 2-3 скила - любой хоть чуток одетый син кладет так же, 170 давно не показатель. Есть максимальная эффективность по соотношению цена-качество.
И да сином 160 я играл и сейчас играю друлем, но это не значит, что я пошел и написал гайд, вот кладу я друлькой персов выше себя, раскидывая некоторых, от некоторых получаю, но это не значит, что я пойду писать гайд про друльку - я просто нуб за друля.

Делай всегда качественно, тогда и критика и дополнения будут. А тут даже критиковать нечего, все переписывать надо.

Спасибо Цитировать
Старый 16.01.2015, 00:41   #6

Новичок

Да, я знал на что шел, а я доволен своим гайдом...да, мне он нравится, я считаю что он вполне приемлим, и многим может помочь). Черт возьми, надо пробовать себя и в писании гайдов, и не буду я ничерта переписывать.)))))) Дополнять, так и без меня дополнят и поправят, в конце концов - это был мой взгляд на профу). И я не настаиваю что он - единственно правильный. Но говоря, что он полностью ниочем - вы лукавите).
Старый 16.01.2015, 00:56   #7
Генка

Старожил форума

Цитата:
Да, я знал на что шел, а я доволен своим гайдом...да, мне он нравится, я считаю что он вполне приемлим, и многим может помочь). Черт возьми, надо пробовать себя и в писании гайдов, и не буду я ничерта переписывать.)))))) Дополнять, так и без меня дополнят и поправят, в конце концов - это был мой взгляд на профу). И я не настаиваю что он - единственно правильный. Но говоря, что он полностью ниочем - вы лукавите).
А красный и синий тиробаф?)
Пойми, что гайд это не взгляд с одной стороны, это разнообразные варианты, у сина есть несколько сборок и при этом когда надо можно поднимать не достающее))))
Я видя хорошо написанный старый гайд по сину, думал сейчас будет супер и представь потом реакцию, когда ряд вещей не учтен, а другие мягко говоря не совсем эффективны. Та же Лили дает больше урона с ФА 7-8к, но с 12к ФА уже Меф дает больше выхлоп)

Спасибо Цитировать
Старый 16.01.2015, 01:01   #8

Новичок

"Та же Лили дает больше урона с ФА 7-8к, но с 12к ФА уже Меф дает больше выхлоп) "

А почему не упоминается что ЛИЛИС дает еще и МА?..,Мне важна МА. Я МУТОМ ХЕРАЧУ)))....АУУУУ!?)))))...Зачем мне меф если у меня 320 силы крита???...Вы лучше скажите, есть и смысл, гнать силу крита выше 320?...Так как я слышал что дальше повышать - несущественно, и лучше уделять внимание другим статам, именно поэтому я ствлю ЛИЛЮ!)))
Старый 16.01.2015, 01:14   #9
Генка

Старожил форума

Цитата:
"Та же Лили дает больше урона с ФА 7-8к, но с 12к ФА уже Меф дает больше выхлоп) "

А почему не упоминается что ЛИЛИС дает еще и МА?..,Мне важна МА. Я МУТОМ ХЕРАЧУ)))....АУУУУ!?)))))...Зачем мне меф если у меня 320 силы крита???...Вы лучше скажите, есть и смысл, гнать силу крита выше 320?...Так как я слышал что дальше повышать - несущественно, и лучше уделять внимание другим статам, именно поэтому я ствлю ЛИЛЮ!)))
А если подумать, именно подумать.
Порогов на СК нет, около 400 СК сейчас наверное предел.
600 МА не плохо, после конвертов (пояс+сд) вообще красиво, а если корты 4% МА, то там около 1,1к МА будет, но меф в итоге даст еще больше. МА поднимать, точкой и пробудкой, поясом, камни инты - проседание выноса, а к дамагу МУТ дадут капейки.

Спасибо Цитировать
Старый 16.01.2015, 01:33   #10

Новичок

Вот когда выбью мефа, или куплю недорого, обязательно принцыпиально проверю, на своей шкуре, разницу в дамаге. Пока же, платить 50-70 ккк нет желания. А про камни, да...просидают физ умения, но я и писал, что носить камни сину с кортами можно раскидав их как минимум в 3 варианта. Мой дамаг МУТОМ усилился , когда я вставил инту. Я больше фанюсь или варюсь, и меня это более чем устраивает. Для соло кача и автоатаки, конечно несомненно нужны камни на силу.Когда я ходил с камнями на силу, у меня просидал МУТ). ПРобудкой и точкой, уже пока нет возможности улучшать, все итак из моих возможностей я выжал.
Ответ в теме

Опции темы