Rappelz

Гайды Актуальные гайды по игре. Начните поиски ответа на свой вопрос здесь.

Ответ в теме

Опции темы
Старый 20.06.2017, 13:20   #61
xsws2

Местный житель
Поблагодарили 337 раз(а) в 107 сообщениях
xsws2 is on a distinguished road

Цитата:
Сообщение от Dres4ecK Посмотреть сообщение
Личный опыт- ручал кошей- 75 сломов подряд.
Круто. Мой рекорд - 47 сломов подряд.
Про превходящие обстоятельства. Вчера около полуночи ( так уж получилось, не специально ) ручала в разломе уников, всего было 60 пустых карт. На первые 43 ручнулся всего один, и я решила - в полном пролёте. В это время включили х2 опыт, и на оставшихся картах ручнулось еще три пета, так что добрала до среднестатистического значения . Просто байка про ручание, а не информация к размышлению.
И прекратите умного дяденьку Лапласа обзывать лампасом. Лампас - эта такая фиговинка в штанах у енерала. Сбоку.

xsws2 вне форума Добавить в друзья Личные сообщения Фотографии
Спасибо Цитировать
Старый 20.06.2017, 13:25   #62
филателист22

Местный житель
Поблагодарили 37 раз(а) в 30 сообщениях
филателист22 is on a distinguished road

Цитата:
И прекратите умного дяденьку Лапласа обзывать лампасом. Лампас - эта такая фиговинка в штанах у енерала. Сбоку.
Падла... Падла.... Падлавила Тут где то была тема по 170 неудачных попыток на дракона

Последний раз редактировалось филателист22; 20.06.2017 в 13:26.
филателист22 на форуме Добавить в друзья Личные сообщения Спасибо Цитировать
Старый 20.06.2017, 14:35   #63
Dres4ecK

Новичок
Поблагодарили 5 раз(а) в 3 сообщениях
Dres4ecK is on a distinguished road

Цитата:
Сообщение от TorchWoold Посмотреть сообщение
Если вы предоставите информацию, какая у вас была карта, какой скил, и какие плюшки 1% нацелены, то можно рассказать)
Это было когда не было плюшек, коши ещё что-то стоили. Скил был 10, карта+7. Ручал дресом 90 лвл в чёрном лесу. Запомнилось просто что как то странно рандом работает. Думаю формулы то правильные как работает программа, но либо выключают ( хотя кому это надо) либо просто ошибка.
Dres4ecK вне форума Добавить в друзья Личные сообщения Спасибо Цитировать
Старый 20.06.2017, 19:01   #64
филателист22

Местный житель

тут где то была тема,как томили драконов 170 зеркалок вроде был рекорд
Старый 21.06.2017, 13:34   #65
TorchWoold

Палач Братства Смерти
Поблагодарили 75 раз(а) в 57 сообщениях
TorchWoold is on a distinguished road
lucky

Цитата:
Сообщение от railway Посмотреть сообщение
Карта +5, скилл +10 и очки +1%, приручаю клоунов в цирке, за один проход около 65 попыток, рекорд - 7 прирученных, бывает ни одного. Если все суммировать, возможно и совпадет с данным гайдом.
Ваш шанс приручить клоуна (особого) можно рассчитать по формуле:
(10-1+5\2)*0.06*2.5+2.5+1= 5.225% (это должен быть ваш средний шанс приручений. т.е раз в 19-20 примерно карта должна ручаться)
Исходя из того, что у вас было 65 попыток в цирке (я так понял в 1 круге), то у вас должно в среднем попадаться 65*5.225%= 3.39 карты. (ну приблизительно 3 - 4 штуки)
Рекорды бывают разные) У вас даже есть шанс на успешное приручение всех карт)
А так же на сломы всех карт. У вас этот шанс составляет (1-0.05225) в 69 степени * 100 приблизительно 3%. По теории вероятностей, раз в 33 подхода в цирк, вы будете получать по 0 карт. Что все обясняет)
Цитата:
Сообщение от huligann13 Посмотреть сообщение
Я выше писал про мертвые дни.А мне в ответ такого не бывает
Мертвый дней не существует, бывает только то, что вы вращаете колесо не всегда удачно. Проведите опыт
Мы бросаем монетку. Есть 2 варианта Орел или решка. у нас 10 попыток. Подкинь сейчас монетку 10 раз, и у тебя разве выйдет 5 орлов и 5 решек? Думаю может выйти, а может и выйти 6 и 4, а может и 10 и 0. А вы подкинули монетку 2 раза, 2 раза попался орел и ты спорищьАналогично про ручение. Чем больше вы подкидываете монетку, тем больше ваши шансы совпадают со статистикой.
Цитата:
Сообщение от Слэйд Посмотреть сообщение
В принципе спорить не буду насчет работает или нет, но ручал как то особых, первые 2 захода в цирк при скиле+19 и карте+5 дали мне по одному рученому, следующие 3 захода делал со скилом+13 и картой+5 дали мне в среднем 3-4 пета, последний раз заходил со скилом +19 и картой+5 и снова ручнул только одного. Я честно не знаю с чем это связано и по чему так, но уже не удивляюсь, потому что это РАПАААА))))))))))). В целом может быть и продолжил бы эксперимент, но карты кончились))))). Теперь думаю редких по тестить.
Видите, вы можете рассчитать свои шансы, как первый человек, которому я отвечал в этом посту, у него даже 1 пета не было один раз) Если ручаете редких, пожалуйста предоставьте информацию о ваших шансах согласно формуле и отпишите, сколько у вас вышло из скольки)
Цитата:
Сообщение от Dres4ecK Посмотреть сообщение
Это было когда не было плюшек, коши ещё что-то стоили. Скил был 10, карта+7. Ручал дресом 90 лвл в чёрном лесу. Запомнилось просто что как то странно рандом работает. Думаю формулы то правильные как работает программа, но либо выключают ( хотя кому это надо) либо просто ошибка.
Рассчитаем ваши шансы=) Ваш индивидуальный шанс на приручение коша 13.575%. т.е если считать за еденицу 100%, то шанс успеха 0.13575, а слома 0.86425.
Шанс слома 75 карт подряд составляет 0.000017699219533127833, т.е если перевести в % то 1\50 процента
т.е при ручений 75 карт подряд, вы сломаете все карты только после 5000 кругов по 75 карт... Могу сказать что вам не повезло конкретно..
а шанс приручений трех карт подряд 0.25%. Очень маленький, как и предыдущий шанс на 75 сломов подряд. Однако он есть.

Последний раз редактировалось TorchWoold; 21.06.2017 в 13:53.

TorchWoold вне форума Добавить в друзья Личные сообщения Фотографии
Спасибо Цитировать
Старый 21.06.2017, 13:55   #66
TorchWoold

Палач Братства Смерти
lucky

Цитата:
Сообщение от филателист22 Посмотреть сообщение
тут где то была тема,как томили драконов 170 зеркалок вроде был рекорд
Т.к вы не сказали что было в комплекте, если брать базовые шансы, то шанс слома 1 драка составляет 0.985,
и шанс слома 170 драков подряд составляет 0.07658772771199186, что есть примерно 7.65%. Шанс довольно большой, в этом нет ничего удивительного=)

Последний раз редактировалось TorchWoold; 21.06.2017 в 14:01.

Спасибо Цитировать
Старый 21.06.2017, 14:00   #67
TorchWoold

Палач Братства Смерти
lucky

Все ваши загадки, почему по шансам одно, а по делам другое, можно ответить 1 словом. ВЕРОЯТНОСТЬ.
Просчитав шансы вы узнаете ваши средние шансы приручить того или иного пета, а не будете говорить, во у меня шанс такой, а ручнулось совмес другое. Попробуйте ручнуть от 1000 карт, тогда ваша статистика будет примерной (как с нагами). К слову, недавно ручали наг с xsws2, при шансе 10 наг на 100 карт, попались 7,5,5,5,8,9. И такое бывает, колево фортуны не подфартило

Последний раз редактировалось TorchWoold; 21.06.2017 в 14:00.

Спасибо Цитировать
Старый 21.06.2017, 14:00   #68
ШамХам

Новичок
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
ШамХам is on a distinguished road

Цитата:

На счет инвиза я уже писал) От профы шансы не завимят, а только от скила,карты и плюшек. (Ну раньше у синов не было 10 скила, тогда у петоводов были шансы побольше, но все равно их можно рассчитать по той же формуле, и сравнить шансы вашего сина, приручившего тира и петовода.) Имея большое количество карт тиров, я не сомневаюсь, что петовод наручал бы больше карт, т.к система приручения в рапе подчиняется шансу, а не теореме Лампаса.
и тем не менее, если я правильно помню первого дракона затамил не петовод, а солдат со скилом 1 и кто его знает какой картой( но вряд ли даже+5). а пантерок я ПЕТОВОДОМ с 10+4 ломал лет пять назад по паре на сотню
ШамХам вне форума Добавить в друзья Личные сообщения Спасибо Цитировать
Старый 21.06.2017, 14:05   #69
филателист22

Местный житель

Цитата:
Т.к вы не сказали что было в комплекте, если брать базовые шансы, то шанс слома 1 драка составляет 0.985,
и шанс слома 170 драков подряд составляет 0.07658772771199186, что есть примерно 7.65%. Шанс довольно большой, в этом нет ничего удивительного=)
7.65 большой а шанс приручить тирана 3% меньше,но я часто томил по 2 зараз,гайд полная шляпа,он ничего не дает,ты не сможешь рассчитать сколько тебе нужно карт для удачного приручения ,на фантазировали каких то формул ,напиши формулу ны выборы президента я хочу знать кто победит
Старый 21.06.2017, 14:09   #70
TorchWoold

Палач Братства Смерти
lucky

Цитата:
Сообщение от филателист22 Посмотреть сообщение
7.65 большой а шанс приручить тирана 3% меньше,но я часто томил по 2 зараз,гайд полная шляпа,он ничего не дает,ты не сможешь рассчитать сколько тебе нужно карт для удачного приручения ,на фантазировали каких то формул ,напиши формулу ны выборы президента я хочу знать кто победит
Ну куда вы лезете не в ту степь тогда, если не понимаете. Шанс сломать 170 драков подряд состаялвет 7.65%.. а вы сравниваете круг с покрывалом.

Спасибо Цитировать
Ответ в теме

Опции темы