Сфера 3:
Зачарованный мир

Игровые форумы Темы, утратившие свою актуальность и закрытые. Доступно только для чтения

Опции темы
Старый 16.10.2017, 02:57   #1
Duracel

Местный житель
Поблагодарили 60 раз(а) в 44 сообщениях
Duracel is on a distinguished road
По умолчанию Выпадение рецептов

Предлагаю существенно увеличить шанс выпадения синих рецептов в данже и с рейд-боссов и/или добавить дополнительные возможности их получения (например с квестовых боссов на локации).
Также предлагаю увеличить шанс выпадения рецепта на свою профессию в зависимости от степени ее прокачки (например бронник 10 лвл с вероятностью 30-40 % получит рецепт именно на бронника, 22 лвл - 50-60% и т.д.), в особенности в отношении рецепта обновителя аффиксов, без которого прокачка профессии вообще не имеет смысла. Другой вариант - убрать привязку рецепта аффикса (интересно - по какой цене они тогда будут продаваться?).

Какие есть мнения на этот счет?

Добавлено через 2 минуты
Сейчас шанс выпадения рецепта с босса в данже примерно 5-10% (1-2 рецепта за 2 данжа), аффикса в рейд босса - около 1%. Я бы предложил примерно 50% для обычных рецептов, для обновителя аффиксов - 20-30%.
Duracel вне форума Добавить в друзья Личные сообщения Фотографии Спасибо
Старый 16.10.2017, 09:51   #2
GR_if

Старожил форума
Поблагодарили 129 раз(а) в 94 сообщениях
GR_if is on a distinguished road

Если такие дикие шансы сделать то все навыбивают себе все что нужно за первую неделю и потом РБ нафиг не кому не нужен будет. На мой взгляд проще сделать респ об чаще особенно лоул лвелных, такое решения поможет стимулировать рынок низкоуровневых кубов. Или совсем переработать систему на подобие инкрустации камней : например нужен мне определённый афикс или префикс я качаю профу для повышения шанса удачного прока далее иду к учителю накидываю ресы и выбераю нужный мне префикс или афикс из списка, все жму кнопку мне повезёт и если прокнула я счастлив нет иду за новой партией рессов . На мой взгляд так само оптимально будет

Последний раз редактировалось GR_if; 16.10.2017 в 09:52.
GR_if вне форума Добавить в друзья Личные сообщения Фотографии
Сказал спасибо 1 пользователь
Спасибо
Старый 16.10.2017, 10:00   #3
VILLENTRENMENT

Старожил форума
Поблагодарили 442 раз(а) в 287 сообщениях
VILLENTRENMENT is on a distinguished road

рынок низкоуровненевых кубов нужен только для нищебродских реликов или фан-твинов. То есть он крайне узок.
Старый 16.10.2017, 11:59   #4
Галшаса

Старожил форума
Поблагодарили 424 раз(а) в 263 сообщениях
Галшаса is on a distinguished road

имхо за РБ должно биться, чтоб кровь кишки расчленёнка )
Галшаса вне форума Добавить в друзья Личные сообщения Фотографии Спасибо
Старый 16.10.2017, 13:09   #5
GR_if

Старожил форума
Поблагодарили 129 раз(а) в 94 сообщениях
GR_if is on a distinguished road

Ну хз у каждого есть твин а то и не один который для фана есть, и при том разных левелов. Плюс найдутся такие кто зохочит пофанится перед дальнейшим качем, а не дико вылупив глаза аппатся до капа а потом с рвотными позывами от мобов бросить проэкт
GR_if вне форума Добавить в друзья Личные сообщения Фотографии Спасибо
Старый 16.10.2017, 14:17   #6
Duracel

Местный житель

По обычным рецептам: сейчас шанс что из данжа выпадет хотя бы один рецепт - примерно 50%, шанс что он будет нужной профессии - 1/7 (0,14), плюс для кача профы подходят не все рецепты, т.к. поножи, шлемы, нагрудники, двуручные оружия, реликвии, амулеты и браслеты дают столько же опыта и забирают гораздо больше ресурсов - еще умножаем на 0,5. Значит, если ты уже определился с профессией, шанс выбить нужный рецепт с данжа - 0,5*0,14*0,5=0,0357 - примерно 3,6%. Мат. ожидание числа прохождений данжа - примерно 30 (может потребоваться и гораздо больше). Рецепты нужны на все уровни (22, 25, 28, 30, 32, 34, 36 38), т.е. чтобы самому прокачать профессию до 40 уровня потребуется в среднем 240 прохождений данжа (если не повезет найти нужный на аукционе). До 50 уровня посчитайте сами.

По обновителю аффиксов: шанс примерно 1%, делить на пятерых участников, а если уже определился с профессией - еще делить на 6, т.е. 0,01*0,2*0,17 = 0,00034 (примерно 0,035%, тридцать пять стотысячных). Для получения аффикса на нужную профу в одиночку нужно убить примерно 2850 рейд-боссов, на любую профу, соответственно, в 6 раз меньше - в районе 450-ти, что также чуть более чем дофига.
При совместном походе на рб в пятером для выпадения рецепта ХОТЯ БЫ ОДНОМУ из команды понадобится минимум 90 убийств рб, что уже более реально, но тоже дофига.

Вывод: на данный момент на выбивание рецептов уйдет времени чуть ли не больше, чем на сбор ресурсов, коих также требуется запредельно много (в первую очередь из-за обновителя аффиксов). В одиночку прокачать ни одну профессию кроме алхимика даже до 40 лвл почти нереально, да и в клане шансы не слишком велики.

Последний раз редактировалось Duracel; 16.10.2017 в 14:43.
Старый 16.10.2017, 14:41   #7
Братишкаа

Легионер Смерти
Поблагодарили 310 раз(а) в 185 сообщениях
Братишкаа is on a distinguished road

Цитата:
Сообщение от Пирлипат Посмотреть сообщение
По обычным рецептам: сейчас шанс что из данжа выпадет хотя бы один рецепт - примерно 50%, шанс что он будет нужной профессии - 1/7 (0,14), плюс для кача профы подходят не все рецепты, т.к. поножи, шлемы, нагрудники, двуручные оружия, реликвии, амулеты и браслеты дают столько же опыта и забирают гораздо больше ресурсов - еще умножаем на 0,5. Значит, если ты уже определился с профессией, шанс выбить нужный рецепт с данжа - 0,5*0,14*0,5=0,0357 - примерно 3,6%. Мат. ожидание числа прохождений данжа - примерно 30 (может потребоваться и гораздо больше). Рецепты нужны на все уровни (22, 25, 28, 30, 32, 34, 36 38), т.е. чтобы самому прокачать профессию до 40 уровня потребуется в среднем 240 прохождений данжа (если не повезет найти нужный на аукционе).

По обновителю аффиксов: шанс примерно 1%, делить на пятерых участников, а если уже определился с профессией - еще делить на 6, т.е. 0,01*0,2*0,17 = 0,00034 (примерно 0,035%, тридцать пять стотысячных). Для получения аффикса на нужную профу в одиночку нужно убить примерно 2850 рейд-боссов, на любую профу, соответственно, в 6 раз меньше - в районе 450-ти, что также чуть более чем дофига.
При совместном походе на рб в пятером для выпадения рецепта ХОТЯ БЫ ОДНОМУ из команды понадобится минимум 90 убийств рб, что уже более реально но тоже дофига.
Все цифры - это твои домыслы, реально никто никогда не скажет))
А лучше, качать профу после того как выбьешь рец на кубы) Как и делают многие)
Старый 16.10.2017, 14:54   #8
Duracel

Местный житель

Цитата:
Сообщение от Братишкаа Посмотреть сообщение
Все цифры - это твои домыслы, реально никто никогда не скажет))
А лучше, качать профу после того как выбьешь рец на кубы) Как и делают многие)
Точный шанс скажет только разработчик, который закладывал эти вероятности в математическую модель игры, но ты можешь его примерно определить по выборке, например пройдя данж раз 50 и получив число выпавших рецептов (например, 25, или 30). Чем больше число наблюдений - тем ближе будет полученный результат к истинному значению.
Можно дать и интервальную оценку.

Последний раз редактировалось Duracel; 16.10.2017 в 14:57.
Старый 16.10.2017, 15:10   #9
ТиТиКаКА

Новичок
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
ТиТиКаКА is on a distinguished road

скажем возможность получать рецепты за клановые активности и достижения выгляди вполне себе неплохо, + обмен на равнозначный для привязанных

Последний раз редактировалось ТиТиКаКА; 16.10.2017 в 15:27.
ТиТиКаКА вне форума Добавить в друзья Личные сообщения Фотографии Спасибо
Старый 16.10.2017, 17:19   #10
Stress007

Пользователь
Поблагодарили 18 раз(а) в 13 сообщениях
Stress007 is on a distinguished road

Цитата:
Сообщение от GR_if Посмотреть сообщение
Если такие дикие шансы сделать то все навыбивают себе все что нужно за первую неделю и потом РБ нафиг не кому не нужен будет. На мой взгляд проще сделать респ об чаще особенно лоул лвелных, такое решения поможет стимулировать рынок низкоуровневых кубов. Или совсем переработать систему на подобие инкрустации камней : например нужен мне определённый афикс или префикс я качаю профу для повышения шанса удачного прока далее иду к учителю накидываю ресы и выбераю нужный мне префикс или афикс из списка, все жму кнопку мне повезёт и если прокнула я счастлив нет иду за новой партией рессов . На мой взгляд так само оптимально будет
Играю год и РБ нафиг не нужен! А вообще в чем соль такого крафта? В одного или мелким кланом не вытянешь профу, а те кто качнули крафт (кланом) или в одного, ЗАЧЕМ? Ну то есть в чем ваша выгода? Голду поди лопатой гребете, нет, мало того что аффиксы добивают игру и закапывают ее, так и крафт для идиотов, ну то есть почему бы его не сделать доступным всем? Пусть бы каждый крафтил себе лучшее, все равно в +7 он не выиграет у +18-20, но нет, надо же еще клановые навыки ввести, что бы добить одиночек и мелкие кланы...ждем ждем ждем)))
Stress007 вне форума Добавить в друзья Личные сообщения Фотографии
Сказали спасибо 2 пользователя
Спасибо

Опции темы