Сфера 3:
Зачарованный мир

Игровые форумы Темы, утратившие свою актуальность и закрытые. Доступно только для чтения

Опции темы
Старый 19.05.2015, 15:05   #1
GreenWinamp

Новичок
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
GreenWinamp is on a distinguished road
По умолчанию Первое впечатление от игры.

Оптимизация.
[...]
Графика.
По скриншотам все всё видели давно так что...
Сюжет.
Стандарт для mmorpg B класса.
Гемплей.
Не разу не нонтаргет уж простите.
Прокачка.
стандарт для mmorpg B класса.
ПВП.
Пока замечан не был.
Впечатления.
Честно говоря не понимаю на кого рассчитана данная игра. Не, наверняка фишка игры будет в пвп и осадах. Но... в общем по порядку. Заходишь в игру, сразу закрываешь глаза на графику. Начинаются квесты и тут понимаешь, что видел это тысячу раз. Нет диологов, квесты стандарт принеси, подай. Писака которым кичились разработчики ничего кроме муры в названии локаций и имён похвастать не может.
Гемплей. Нонтаргет? нет однозначно. Такой гемплей я видел в невервинтере и скайфордже, только здесь специфектов нет. Плюс откровенно [...] анимация персонажей. Ребят во второй Готике прыжки реализованны лучше. Уворот сделан уж извените через жопу. Движения персонажей анимированны ещё хуже чем прыжки. Драйва в бою не испытываешь.
Локации состоят из длинных коридоров с однотипными монстрами. Не ресов собрать ни вход в подземелье найти. Дроп с мобов стандарт 2-5 голды и редко шкурка какая небудь.
Я прекрасно понимаю, что это збт, но ребят делать гринд mmorpg, когда есть аркейдж и BDO это уже не актуально. [...] с графикой, но где наполнение локаций?, где функционал, где диологи, где анимация? Серьёзно если бы не название игры в начале, подумал бы что подсунули очередную коррейскую мободрочильню.
Продолжу играть мож с осадами к игре появится интерес.

Последний раз редактировалось викулика; 20.05.2015 в 12:45.
GreenWinamp вне форума Добавить в друзья Личные сообщения
Сказал спасибо 1 пользователь
Спасибо
Старый 19.05.2015, 15:11   #2
Zorn

Пользователь
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Zorn is on a distinguished road

Цитата:
Сообщение от GreenWinamp Посмотреть сообщение
Оптимизация.
[...]
Графика.
Сюжет.
Гемплей.
Прокачка.
ПВП.
Пока замечан не был.
Впечатления.
Честно говоря не понимаю на кого рассчитана данная игра. Не, наверняка фишка игры будет в пвп и осадах. Но... в общем по порядку. Заходишь в игру, сразу закрываешь глаза на графику. Начинаются квесты и тут понимаешь, что видел это тысячу раз. Нет диологов, квесты стандарт принеси, подай. Писака которым кичились разработчики ничего кроме муры в названии локаций и имён похвастать не может.
Гемплей. Нонтаргет? нет однозначно. Такой гемплей я видел в невервинтере и скайфордже, только здесь специфектов нет. Плюс откровенно [...] анимация персонажей. Ребят во второй Готике прыжки реализованны лучше. Уворот сделан уж извените через жопу. Движения персонажей анимированны ещё хуже чем прыжки. Драйва в бою не испытываешь.
Локации состоят из длинных коридоров с однотипными монстрами. Не ресов собрать ни вход в подземелье найти. Дроп с мобов стандарт 2-5 голды и редко шкурка какая небудь.
Я прекрасно понимаю, что это збт, но ребят делать гринд mmorpg, когда есть аркейдж и BDO это уже не актуально. [...] с графикой, но где наполнение локаций?, где функционал, где диологи, где анимация? Серьёзно если бы не название игры в начале, подумал бы что подсунули очередную коррейскую мободрочильню.
Не извЕняйтесь, диОлогов там и вправду нет.
Ваш аккаунт в Сфере активирован 2003-12-11 14:32:33, активен до 2004-01-12 14:32:33

Последний раз редактировалось викулика; 20.05.2015 в 12:45.
Zorn вне форума Добавить в друзья Личные сообщения Фотографии
Спасибо
Старый 19.05.2015, 15:18   #3
Icons_banned

Местный житель
Поблагодарили 82 раз(а) в 30 сообщениях
Icons_banned is on a distinguished road
lucky

Цитата:
Оптимизация.
[...]
Графика.
Сюжет.
Гемплей.
Прокачка.
ПВП.
Пока замечан не был.
Впечатления.
ожидаемо

Последний раз редактировалось викулика; 20.05.2015 в 12:46.
Icons_banned вне форума Добавить в друзья Личные сообщения Фотографии Спасибо
Старый 19.05.2015, 15:33   #4
ZlojVasilij

Пользователь
ZlojVasilij is on a distinguished road

О боже зачем я в это играю, "ноигорнет"
ZlojVasilij вне форума Добавить в друзья Личные сообщения
Спасибо
Старый 19.05.2015, 15:35   #5
iFruit

Новичок
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
iFruit is on a distinguished road

Цитата:
Извините, ни разу не сталкивался с ММО такой категории. Можно примеры, для ясности?
iFruit вне форума Добавить в друзья Личные сообщения Фотографии Спасибо
Старый 19.05.2015, 15:37   #6
SignalS1R

Пользователь
Поблагодарили 17 раз(а) в 14 сообщениях
SignalS1R is on a distinguished road

Разработчики просто 12 лет думали на какую пародию игры им запилить сферу 3 ?
Нет бы все взять с сферы мир избранных..нет надо просто плагиатить уже существующие игры ( кроме музыки и истории конечно )

SignalS1R вне форума Добавить в друзья Личные сообщения Фотографии
Сказали спасибо 2 пользователя
Спасибо
Старый 19.05.2015, 15:54   #7
IgriC

Пользователь
Поблагодарили 11 раз(а) в 11 сообщениях
IgriC is on a distinguished road

Что ж, пока сервер лежит, и я внесу свои пять копеек, поделившись первыми впечатлениями.
В общем и целом, мои опасения, разделяемые и частью старых игроков С1, оправдались. Условно-средневековый сеттинг первой Сферы вымещен Кореей. Полностью. Напрочь. Вместо суровой средневековой реальности - корейская ляпистость, мультяшность, если хотите, вместо западноевропейской средневековой архитектуры, так или иначе выдержанной в С1 - домики из какой-то корейской гринделки, счет которых ведется десятками, ежегодно. Вместо реалистичной реальности - грибы ростом выше игрока...
Но особенно обидно за сюжет. Нет больше Сферы - есть вымученная больной фантазией Зорича Эрикурия (что это вообще такое и причем тут Сфера?). Какие-то Валгарты, война за Белые ворота (или как-то так, не вдавался во весь этот околосюжетный ). А еще у NPC пропали фамилии... Зачем, зачем и еще раз зачем придумывать весь этот бред, если есть готовая история, пусть и не до конца реализованная в далеком 2003-м? Что мешало реализовать придуманное 12 лет назад, но уже на качественно новом уровне? Вместо этого, блин, Эрикурия на корейском движке.
Едем дальше. Система скиллов. От оригинальной и достаточно самобытной системы С1 опять же не осталось ничего, вместо нее - "классическая" линейная система развития. Никаких вам титулов со степенью - есть одна линия, ее и придерживайся. Мучиться с получением профы теперь тоже ни к чему - ее выбираешь при создании чара и точка. Остались порошки, возможно, и система варки, нужно смотреть, но это капля в море от былой Сферы. Что до мантр и особенно прыга, то их нет. Совсем нет. Заявленный вид от первого лица был скорее приманкой для старых игроков, фактически за час с лишним игры я так и не разобрался как переключиться на него, да, по большому счету, необходимости и не было. Графика, на мой взгляд, уровня Karos, то есть уже вчерашний день, если не позавчерашний. Кастомизация персонажа крайне скудная.
Месяц назад в обсуждении С3 на форуме С1 Zorn предостерегал меня: "В данном случае, основываясь на уже имеющейся информации, это действительно проект имеющий мало общего с первой Сферой. Но до конца не изучив его, не стоит отторгать и сильно критиковать. Не даром говорится: лучше один раз увидеть". Теперь же мы увидели. Решать играть или нет - безусловно, дело каждого, но С3 это не продолжений "той самой, первой отечественной", это абсолютно другая игра, имеющая с первой Сферой общее лишь название. Увы, хотя и ожидаемо.
Закончу околоигровым рассуждением. Как писал кто-то на Гохе, Сфера (имеется в виду первая) при всей своей сырости, взрастила качественное взрослое коммьюнити. Вряд ли этого можно ожидать от С3. Хотя, поколение f2p-гринделок, пришедшее в mmorpg во времена высокоскоростного интернета и слышавших о первой Сфере ровно столько же, сколько о диалапе, вероятно и оценит новую игру. Пусть и словом "ЗБС".

Последний раз редактировалось IgriC; 19.05.2015 в 16:10.
IgriC вне форума Добавить в друзья Личные сообщения
Спасибо
Старый 19.05.2015, 16:01   #8
GreenWinamp

Новичок
GreenWinamp is on a distinguished road

Ну возможно я не так выразился. Я имел в виду mmorpg которая собирается на скорую руку. Таких дофига у каждого издателя. Что то вроде Word of dagons или Драконики. Тонны их в общем.

По поводу игры добавлю, что было опасения. Ибо когда поднимался хай о Black Gold многие писали о третьей сфере. Вот и под суетились походу. Хотя утверждать о этом конкретно я не берусь...

Последний раз редактировалось GreenWinamp; 19.05.2015 в 16:03.
GreenWinamp вне форума Добавить в друзья Личные сообщения Спасибо
Старый 19.05.2015, 16:08   #9
Wyngale

Новичок
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Wyngale is on a distinguished road

Зачем нужна мморпг 2005+ года в 2015 году? Зачем бросать свои прошлые игры ради сферы 3? Да и вообще - для кого эта игра?

Одно дело играть в вов, ла2 и т.п старые игры и совсем другое смотреть на вот это...

Последний раз редактировалось Wyngale; 19.05.2015 в 16:10.
Wyngale вне форума Добавить в друзья Личные сообщения Спасибо
Старый 19.05.2015, 17:15   #10
tRolleks

Новичок
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
tRolleks is on a distinguished road

Еще не играл (вечером буду), но господа, что Вы себе представляете, когда вспоминаете о Сфере ?
Титул и слеп.
Тор, шип, банг,сан, феб.
ПК и БО в городе.
7 прыг и хардкор осады нонстоп весь вечер.
Хреновая, но выдержанная в средневековом стиле графика, никаких мультяшек.
Вид от 1 лица и очень быстрое ПВП где выигрывает тот, у кого лучше реакция и шмот.
Хардкор кач и слитие от 15% экспы за любую смерть, ограниченное кол-во локаций для комфортного кача и респ вары, косы.
Великий ткач и культ.
Бородатые мужики и женские персы с огромными сиськами.

Вот эти простые вещи необходимо было наложить на более современную графику, дать хорошую рекламу, все это win игра года.

Что мы имеем в итоге ? Не знаю, буду тестить и потом будет обзор, подробный.

У меня вопрос, по отзывам игроков будет ли, что-то переделываться ? Все эти мультяшные локации которые я вижу в скринах никому не нужны, поверьте. Всем нужно брутальное средневековье.

Последний раз редактировалось tRolleks; 19.05.2015 в 17:19.
tRolleks вне форума Добавить в друзья Личные сообщения
Спасибо

Опции темы