PDA

Просмотр полной версии : Минигайд по магу

Slepa (Соул: Элизиум)
25.05.2011, 01:44
Здравствуйте товарищи.
Вот решил выложить эдакий ознакомительный минигайд по магу.

Сначало хотелось бы сказать:Если вы выбрали класс маг,будьте готовы к тому,что вас будут бить,швырять во все стороны и стараться как можно быстрей убрать с поля боя,т.к.мало кому будет приятно знать что в любой момент ему в спину может прилететь торпеда.

Впрочем,у мага много плюсов:Это единственный полноценный дальнобойный класс(пока-что единственный в игре);наносит очень большой урон,как по отдельным целям,так и по площади;ему очень просто приходится в PvE,т.к.мобы даже дойти не успевают и т.д.

Характеристика:

Сила-повышает силу физических атак.Магу она особо не пригодится,хоть у него и есть парочка ближних атак.

Ловкость-повышает крит.урон и его шанс.Этот параметр совсем не нужен.

Здоровье-повышает максимальный запас здоровья.Пожалуй может пригодиться,если вы не хотите сломаться под 1-2 комбо.

Интеллект-повышает силу магических атак.Частые криты это хорошо.Поможет и в ПвЕ,и в ПвП.

Раз.-повышает максимальный запас манны.Дабы не переставая бить скиллами по противнику,необходимо не забывать про этот параметр.

Скиллы:

Огненный шар-Средний урон,невысокая точность,отбрасывает противников назад.Полезный скилл в PvP и PvE

Телепортация-Телепортирует на небольшое расстояние вперед.Крайне бесполезный скилл,т.к. то же самое что и "Уклонение"

Мульти-выстрел-Выпускает 5 огненных шаров,которые проходят сквозь противников.Средний урон,средняя точность.Полезный скилл в PvP и PvE

Морозное кольцо-Замораживает все движущиеся объекты вокруг.Имеет небольшой радиус.Полезный скилл в PvP

Вспышка-Выпускает 6 светящихся шаров,под разным углом,которые проходят сквозь твердые объекты.Высокий урон,низкая точность.Полезный скилл в PvP и PvE

Рефлекс-Уклонение от атаки.Крайне полезный скилл в PvP

Точный выстрел-Выпускает 6 самонаводящихся огненных шаров.Высокий урон,высокая точность.Полезный скилл в PvP и на боссах.

НЕнужные комбо:

Огненный бросок-Очень низкий урон.Не пригодится ни в PvP,ни в PvE

Телепортировать пушку-Безполезен из за отсутствия у мага воздушных комбо.Не пригодится ни в PvP,ни в PvE

Круговая атака-Низкий урон,неудачный способ использования.Не пригодится ни в PvP,ни в PvE

Комбо средней надобности:

Выстрел вниз-Редко пригодится,но на всякий случай лучше иметь в наличии.

Пляшущая кукла-Комбо ближнего боя.Средний урон.Может пригодиться в ближнем бою.

Огненный захват-Крайне безполезный в PvP скилл.Однако может помочь в PvE.

Огненный раскол-В PvP редко пригодится.Однако в PvE очень полезен

Остальные комбо желательно иметь в наличии

Вот как-то так)
Это мой первый гайд.Приму любую критику):confused:

Amber (Соул: Элизиум)
25.05.2011, 14:17
моё мнение по поводу характеристик: Инта, Ловк, ХП.
три моих составляющих, пояснять думаю не надо.

Kars (Соул: Элизиум)
25.05.2011, 15:04
ловкость убирай к чертям :) она не нужна совсем. Крит великолепно разгоняется бижой за квесты. Главное это НР, дамаг и реген МР, все больше магу ничего ненадо.

AlAnz
26.05.2011, 11:56
Огненный бросок + Пляшущая кукла - два мега скила в пве. Просто уметь пользоваться надо.

Вспышка - в пати ещё кое как, но в соло скилл убийца. Причем убивает самого мага а не мобов.. Мега медленный и мега косой.

П.С. Slepa постоянно хвастается, что читер , умеет ресать хп и делает 25 выстрелов подряд магом. Какой нафиг гайд от читера, если он убивает читами.
Поэтому наверно и забраковал куклу и бросок.

26.05.2011, 12:10
Огненный бросок + Пляшущая кукла - два мега скила в пве. Просто уметь пользоваться надо.

Вспышка - в пати ещё кое как, но в соло скилл убийца. Причем убивает самого мага а не мобов.. Мега медленный и мега косой.

П.С. Slepa постоянно хвастается, что читер , умеет ресать хп и делает 25 выстрелов подряд магом. Какой нафиг гайд от читера, если он убивает читами.
Поэтому наверно и забраковал куклу и бросок.

По поводу куклы согласен,сам её вполне часто использую,однако огненный бросок как бы одно из самых бесполезных комбо.В пвп никак не применим,а для пве-значительно лучше использовать огненны раскол,т.к. урона в разы больше,он аое и сбивает с ног мобов.
По поводу того,что я читер:
1-это не читы,а баги(и то не факт что это баги,может так и было задумано).
2-Если у самого руки с головой до этого не доходят,свое мнение оставь при себе.
3-Убивать читами это уж как-то совсем сурово.На одних,как ты говоришь"читах"долго не проживешь.

26.05.2011, 13:43
ну так опиши этот баг и сюда, ..... тогда ты играешь? баги юзать? ну тогда бан и все дела, мы сейчас на ОБТ вот веди себя соотв.
PS
Маги ресать НР не МОГУТ.

26.05.2011, 15:19
ну так опиши этот баг и сюда, нахера тогда ты играешь? баги юзать? ну тогда бан и все дела, мы сейчас на ОБТ вот веди себя соотв.
PS
Маги ресать НР не МОГУТ.

Стас,то,что я могу сделать немерено выстрелов за раз,это уж скорее руки,нежели баг)После каждого выстрела я делаю маленький шаг вперед,тем самым пушка быстрее убирается и достается)Хотя думаю всёж это фиксить надо)Просто очень уж нехорошо по обтношению к другим классам)
По поводу реса хп)Я хз,баг это или нет.После того,как у тебя остается 0 жизней,зайди в штаб квартиру гильдии,после выйди от туда и у тебя будет 1 жизнь)
З.ы.по поводу реса хп я еще давно написал в Т.п.,где мне сказали "Уважаемый игрок, Ваша заявка передана Администрации."

Карниваль (Соул: Элизиум)
26.05.2011, 15:39
Класс способен удерживать оппонента на расстоянии своими атаками?

26.05.2011, 15:49
Класс способен удерживать оппонента на расстоянии своими атаками?

На данный момент,из за переката,который,можно сказать блокирует абсолютно все атаки мага,удерживать противника на расстоянии крайне трудно.Приходится самому постоянно бегать и изворачиваться,избегая атак противника.(есть небольшая надежда что перекат пофиксят,потому-что это как-то очень уж нечестно по отношению к магам)

26.05.2011, 15:53
То есть в ПвП это кайтер, а в ПвЕ ваншотить реально?

26.05.2011, 15:56
В ПвЕ,магу,пожалуй,легче всех)Мобы не доходят,боссы если попадут-уже чудо,единственный напряг-стрелки,к которым приходится самому бежать и бить в ближнем бою.

26.05.2011, 16:00
Почему в ближнем? Хотя, я думаю, это тоже не проблема, да? :)

26.05.2011, 16:05
В ближнем потому-что стрелки не по одному стоят,и как часто это бывает,на приличном расстоянии друг от друга.Пока стреляешь по одному,остальные стреляют в тебя.
В ближнем бою маг довольно таки не слабо бьется и имеет неплохие АоЕ комбо(к примеру "огненный раскол"(26 лвл)),что способствует быстрой смерти мешающих нам стрелков)Убив стрелков можно сново отбежать и спокойно убить остальных.
В добавок хотелось бы добавить о преимуществе заморозки.Есть в Соуле некие "Минибоссы",к примеру Молотобойцы(в катакомбах).Замораживая обычных мобов и ударяя их,фриз спадает,однако замораживая минибосса,фриз не спадает при ударе,что способствует крайне легкой и быстрой смерти данных больших дядь)

26.05.2011, 16:08
Ясно, спасибо большое :)

26.05.2011, 16:08
Всегда рад помочь)

26.05.2011, 16:51
Карниваль, в пвп маг отличный класс, по крайней мере всегда им был :) если фиксанут перекат он станет еще сильнее :)
PS
на амере кстати в топе стоят маги и воительницы бойцов даже близко нет :)

26.05.2011, 17:19
Отлично, это радует, будем качаться:)

26.05.2011, 17:44
ждем ваших побед :)

AlAnz
27.05.2011, 15:03
однако огненный бросок как бы одно из самых бесполезных комбо

Огненный бросок, оно же первая вертушка, оно же по твоему одно из самых бесполезных комбо - основная ударная сила нормлаьного мага, который не бревном стоит, а бегает.

Огненный бросок это:
- линк с выстрелом, который откидывает
- линк со второй вертушкой, которая кукла
- он же и есть огненный раскол.

2-Если у самого руки с головой до этого не доходят,свое мнение оставь при себе.

Я принципиально не использую читы и баги. И по моему мнению ты должен быть в бане.

И ещё, мне показывали скрины с твоей истерикой в чат) Однако...

27.05.2011, 15:35
Огненный бросок, оно же первая вертушка, оно же по твоему одно из самых бесполезных комбо - основная ударная сила нормлаьного мага, который не бревном стоит, а бегает.

Огненный бросок это:
- линк с выстрелом, который откидывает
- линк со второй вертушкой, которая кукла
- он же и есть огненный раскол.

Я принципиально не использую читы и баги. И по моему мнению ты должен быть в бане.

И ещё, мне показывали скрины с твоей истерикой в чат) Однако...

1-Это действительно бесполезное комбо(сейчас сравнил его урон с огненным расколом:168-огненный бросок;порядка 800-огненнй раскол(причем аое))
2-Моя истерика в чат?О_о Показать можешь?Просто самому очень интересно на это глянуть)
3-Мне не очень понятна фраза "он же и есть огненный раскол."...вроде огненный бросок на 6 лвле доступен,а огненный раскол на 26...или я что-то неправильно прочел?
З.ы.по поводу багов-это уже всё давно передано мною в тех поддержку.Да ктомуж то,что это баги,а не часть игрового процесса,еще доказать надо

xManowaRx
25.06.2013, 22:57
товарищи маги! как набить 100+ комбо для достижения?! я пушку серую одевал все равно никак(

Vairus
25.06.2013, 23:47
Стас,то,что я могу сделать немерено выстрелов за раз,это уж скорее руки,нежели баг)После каждого выстрела я делаю маленький шаг вперед,тем самым пушка быстрее убирается и достается)Хотя думаю всёж это фиксить надо)Просто очень уж нехорошо по обтношению к другим классам)
По поводу реса хп)Я хз,баг это или нет.После того,как у тебя остается 0 жизней,зайди в штаб квартиру гильдии,после выйди от туда и у тебя будет 1 жизнь)
З.ы.по поводу реса хп я еще давно написал в Т.п.,где мне сказали "Уважаемый игрок, Ваша заявка передана Администрации."

Аникансел, под макросом на скилл+шаг будет нечто :3

Санек678
04.07.2013, 15:24
товарищи маги! как набить 100+ комбо для достижения?! я пушку серую одевал все равно никак(

все решают руки)

xManowaRx
05.07.2013, 12:16
все решают руки)

все решает 1 ур. пушка) я так 200 набил ;)