PDA

Просмотр полной версии : Общий гайд по игре Соул.

ЛуняшКО
20.02.2014, 14:27
http://gc.gamexp.ru/clan/forum.php?c=12033&f=31643

ЛуняшКО
24.02.2014, 22:30
UP

Marinin
25.02.2014, 07:13
Итак по пунктам косарез ты
Про зомбов
1) В божественных вратах идут не огры, а пилорукие.
2) Чем больше людей, тем больше дропа, лучше ходить в 3-4 рыла, шанс на выпадение гуд итема лучше, да и дефить веселее и проще.
3) Если нет усталки тебя не пустит, хотя в стандартные данжи пускает (правда опыта мало)
4) На бонус раунде камни заточки оружия+голда (тебе просто не повезло или снова баг))))
5) Баг или нет, но за каждого зомба -2, за босса -15, раньше так было вроде.

6) И почему нет гайда по защитнику кристалла?

Про химеру
1) Красные кольца тоже падают
2) Уточнение, что есть сундук с серебрянным орнаментом и узором.
узор=поле боя, орнаментом=арена (статы, обычно это +15-30% сопротивление к криту)
3) Если это гайд, то должен быть совет. Перед химерой бафнитесь в ги храме, поверьте 5-7 минут сэкономите на боссе, если не больше. Хп, мп, атака бафы

Ну про пвп вроде добавить нечего, да и не хочу))))

МожноВсе (Соул: Брукшел)
25.02.2014, 09:13
1. нет там пилоруких, там огры. (раньше были)
4...."Принцип игры камень - ножницы - бумага"
6. сделай

1)- 2) этой инфой ты сам располагаешь неделю.

вот что-то самому создать-"лень" один ответ.
за то как обосрать-первый, что-то ты все ниже и ниже, друг мой....

Элайра
25.02.2014, 10:06
Огров там никогда не было, поэтому куча народа задавали вопрос как пройти квест с ограми. Ребят, кто делает гайд, вы или саша? Если вы делаете, так делайте норм. Правки можно вносить независимо от времени написания поста, так что неважно неделя или не неделя имеется инфа.

ЛуняшКО
25.02.2014, 11:50
Итак по пунктам косарез ты
Про зомбов
1) В божественных вратах идут не огры, а пилорукие.
2) Чем больше людей, тем больше дропа, лучше ходить в 3-4 рыла, шанс на выпадение гуд итема лучше, да и дефить веселее и проще.
3) Если нет усталки тебя не пустит, хотя в стандартные данжи пускает (правда опыта мало)
4) На бонус раунде камни заточки оружия+голда (тебе просто не повезло или снова баг))))
5) Баг или нет, но за каждого зомба -2, за босса -15, раньше так было вроде.

6) И почему нет гайда по защитнику кристалла?

Про химеру
1) Красные кольца тоже падают
2) Уточнение, что есть сундук с серебрянным орнаментом и узором.
узор=поле боя, орнаментом=арена (статы, обычно это +15-30% сопротивление к криту)
3) Если это гайд, то должен быть совет. Перед химерой бафнитесь в ги храме, поверьте 5-7 минут сэкономите на боссе, если не больше. Хп, мп, атака бафы

Ну про пвп вроде добавить нечего, да и не хочу))))

про зомбов:
1. В божественных вратах уже давно идут огры, квест работает.
2. Толпою конечно веселее и быстрее. Уровень или качество вещей, из сундука в награду за данж, от этого меняется? если нет, то качество итема то же, а шанс выпадения гуд зависит только от прохождения.
3. Цитата "Вход с 22 лвл, при наличии 80 усталости.." О том что без нее не пустят я писал одним сообщением ранее, про божественный источник.
4. Прошу уточнить дату этой информации, может мне просто не повезло играть в то время.
5. за зомби - 1, за огра -2. сейчас так.

6. О локации "небесный источник" написано сообщением ранее. Понятно, что если есть данж - будет и квест. Какие нужны дополнения?

про химеру:
1. про кольца я внес изменения чуть позднее (или даже сразу, уже не помню, так как Петр мне сказал что слышал о кольцах от Юли), еще немного позже выложил скрин с примером.
2. я написал что есть сундуки для пвп и для полей боя. об этом написано в их описании. думаю человек первым делом читает описание нового предмета. Доп статов красных вещей +15% не видел (ток 30%). Если есть скрин - выложите пожалуйста.
3. Думаю к 40 лвл человек уже в состоянии сам понять нужен ему этот баф или нет. Я к примеру сношу химеру минут за 40-50. Баф дает 10% к мане на 30 мин, что экономит время только если вы используете колбы восстановления с новогоднего ивента, которые пополняют весь запас сразу. Баф 10% к атаке экономит 3 минуты от 30 (которые действует). Хп и броня времени не сэкономят. минус 2 минуты все переходы и загрузки. В итоге мне просто бывает лень делать это из за пары минут. Четкая тактика действий - вот что сэкономит время.

Добавлено через 3 минуты
Огров там никогда не было, поэтому куча народа задавали вопрос как пройти квест с ограми. Ребят, кто делает гайд, вы или саша? Если вы делаете, так делайте норм. Правки можно вносить независимо от времени написания поста, так что неважно неделя или не неделя имеется инфа.

http://img2.gc.gamexp.ru/gallery/user/thumb/314/933/0000933314_5684475_375d1bdb07.jpg?big=336042bdfa Я вношу правки, если оно того требует НА ДАННЫЙ МОМЕНТ ВРЕМЕНИ.

Ребята, спасибо огромное вам за критику, но пожалуйста будьте чуточку беспристрастнее.

Kaila (Соул: Элизиум)
25.02.2014, 14:53
Петруха, ты прости меня кончено, но я прошу тебя убиться. По моему это ты деградируешь и страдаешь. Луня сделал гайд и САМ попросил дополнить если есть че, а так же указать на ошибки.
ОМГ, реально огр, значит все таки баг поправили, дано ли я хз. Но еще месяца 2 назад, были пилорукие)
Еще унижать меня тут собрался, не дорос еще. Ты правда в последнее время сам не свой.

Ахахахаха, а теперь поехали:
1) На счет огров согласен, меня там давно небыло))))
2) На счет толпою, ты видимо даже не знаешь что там падает и от чего зависит. Дроп полный рандом, однако шанс вытащить хоть 1 шмотку из 4-х сундуков много выше чем из 1. Ты даже не знаешь чего там вкусного падает, а ЭТО ВАЖНООООООО, но я буду молчать))))
3) Это важно указать, так как сейчас везде без усталки войти можно, кроме ВСЕХ ДЖ поднебесной локации
4) 2 месяца назад, а на защитнике падают камни заточки шмотки по лвлу соответствующему. Можешь глянуть на оф сайт глобал Соула, там гайды есть, и инфа тоже)
5) Видимо эт пофиксили вместе с самими ограми, так что молчу, надеюсь что мобы перестали тп к порталу делать гыыыыы
6) Ты сам просил помочь, если есть что добавить, вот я и помог, даже если инфой я располагаю 10 минут, плевать. скрин юля может даст, если захочет, после вашей агрессии
7) Я с 8 раза прочитал что сундуки разные, 97% людей так же не заметят это. Так что это тоже важно!!!!
8) Я 40 лвл, юля 40лвл и мы до сих пор не оценивали ситуацию, а поверь бафы дают многое. Итак нуп, я сношу химерку за 27 минут соло. С бафами я сношу ее за 23 минуты соло. Если забафаешься экономишь 5 минут, но есть еще 1 огромный плюс. Я многих видел, и видел как они умирают по 15 РАЗ ЗА ДЖ!!!!!!!!!!!!!!!! С бафом на деф и хп, вы в 70% случая выдержите прямое попадание от химеры, личный пример. После стана разбегом она убивает с 1 удара. С бафом оставляет хп 20%. Я умираю на химере 1 раз и 5 походов. Так что это тоже важно!!!!!

И теперь важная инфа, если делаешь гайд, делай его четко, грамотно и вноси все советы и коррективы. Даже если с первого раза не смог, вноси поправки. И нехрен меня в штыки воспринимать, я отлично и четко тебе помог. А если не хочешь воспринимать помощь и критику, нехрен гайды кривые создавать.

ЦИТИРУЮ "Думаю к 40 лвл человек уже в состоянии сам понять нужен ему этот баф или нет." По твоей теории человеку нахрен не нужен твой гайд, ибо он к 40 лвлу уже все без тебя понял и разобрался.
А мы ведь много знаем 40-х лвлов крабов которые и понятия не имеют об общих вещах игры.

И снова тебе петруха. Мне глубоко насрать, я не собираюсь создавать гайды, ибо как простой игрок, я сам до всего допер и это было очень легко. А что касается более серьезных и детальных гайдов, например по классам, то такой гайд элементарно нельзя создать, ты пытался, но я уверен твой гайд поможет 1% людей. Каждый сам свою технику разрабатывает и человеку гораздо проще повторить за тобой на арене, так что лучший гайд - практика и опыт. Ну а уж секреты игры я ваще не собираюсь раскрывать в гайдах, зачем плодить себе конкурентов, тем более я сам долго доходил до таких меееееелких ньансов.

4...."Принцип игры камень - ножницы - бумага"
Лооооол, сам понял что спорол?

6. сделай
Человек создал гайд по локации Небесное святилище, а значит все дж должен раскрыть, почему он забил на данжи защитника? Это косяк и причем большой.

ЛуняшКО
25.02.2014, 16:03
На счет пункта 2. - попробую потестить толпой. Но спрошу еще раз, какого времени эта инфа? 3. -укажу. 6. Скрин можете и не давать, это все равно не столь важно. 7. Я также сделал скрин на котором подчеркнуто "только для пвп".. 8. На слово "нуп" даже обижаться не стану. попробовал погуглить - вышло смешно) Если человек мрет на ней 15 раз - значит проблема не в том что у него мало хп или брони.. Я считаю целью своего гайда ознакомить человека с игрой, а не тыкать ему носом что надо делать. (кроме действительно важных вещей) Про то что есть бафы ги я уже писал. По указке можно сделать один раз и забыть, а дойдя самостоятельно запомнится надолго. Гайд должен только наставлять. Если человек дуб - то бревно, а не гайд ему в помощь.

P.S. Никто в штыки тебя не воспринимает, это ответная реакция на реплику типа "говно. переделать." Сбавь агрессию в сообщениях и люди к тебе потянутся) А за помощь - Спасибо. Я взял на заметку.

МожноВсе (Соул: Брукшел)
25.02.2014, 19:28
убился уже.
Да бывают там падают привязанные пушки со своим родным крит. уроном 2.5, а не 2.0...и не только они.
По поводу секретов-согласен.
О каких конкурентах ты говоришь?
я делаю гайд для мага, что бы было интереснее играть на пвп, а не плодить конкурентов, да и на них-то тоже...й