PDA

Просмотр полной версии : Нашествие викингов - ваши рассказы

MaryBee
18.01.2017, 15:12
http://img.news.gamexp.ru/0/2017/01/1484738025-62761036_0.jpg

В этой теме мы с нетерпением ждем ваших историй о том, как прошло нашествие викингов в вашей игре. Помните - герои GameXP пленных не берут! Разве что они очень красивые.

Обсудить конкурс и задать свои вопросы можно в отдельной теме (http://forum.gamexp.ru/showthread.php?t=474299).

Алдуин07
18.01.2017, 15:51
http://img2.gc.gamexp.ru/gallery/user/thumb/498/188/0001188498_12203691_425f40ddab.jpg?big=69aaefbc23 (http://img2.gc.gamexp.ru/gallery/user/big/498/188/0001188498_12203691_69aaefbc23.jpg)Проплыли викинги весь мир, добрались на Азмару так отгребли они люлей , что сразу убежали). :D

Kirito999
18.01.2017, 15:58
Происходило это в прекрасной стране Азмара,которая на тот момент была сильнейшей страной в мире GameXP, и вот им посмели бросить вызов кровожадные викинги которые приплыли кним насвоих кораблях. В начале падали города и села покуда во не собралось воинство Азмарское и не дало решающий бой викингам заморским в котором много пало наших героев. Это была страшная сеча в которой пленных не брали,сили азмарцам прибавляло то что они видели что натворили викинги в ихней прекрасной стране, и наступил час расплаты, пали воины викингов под мечами и стрелами героев Азмары. Король викингов пытался скрыться со своей женой и дочерьми на последнем корабле, но воины не дали ему это сделать, маги наслали шторм на море и корабль выбросило на берег где их схватили воины Азмары и преподнесли в дар королю Азмары.Короля викингов в назидание другим распяли на воротах главного города Азмары, а жену и дочек взял в наложницы король Азмары. Больше викинги не смели нападать на прекрасную страну Азмару так как знали что расплата наступит незамедлительно.

Diablik2014
18.01.2017, 16:17
ВИКИНГИ. Они приходили с моря, воины, не знавшие ни жалости, ни страха смерти. Пёстрые паруса их драккаров заметны были издалека. И когда такой парус поднимался над горизонтом, жители прибрежных селений в страхе бежали, спасая свою жизнь. Об их отваге, мужестве, жестокости и ярости ходили легенды. Они жили войной и ради войны. Их хранили суровые асы. Им помогали светлые альвы и тёмные йотуны. Их души уносили с поля боя златокосые валькирии. Их называли героями и варварами, пиратами и волками Севера. Но сами они звали себя – ВИКИНГИ.
На исходе восьмого столетия – тысячу двести лет тому назад – к побережьям Западной Азмары мира GameXP начали приходить с моря, неизвестно откуда взявшиеся корабли под полосатыми парусами, с красивыми и в то же время страшными драконьими головами на носах… С кораблей высаживались рослые большей частью светловолосые, хорошо вооруженные люди. Они нападали на жителей побережья, резали скот, грабили имущество, захватывали и увозили с собой пленных – и вновь исчезали за горизонтом на своих быстроходных кораблях. После себя они оставляли страх и разорение. Встретив отпор, они дрались. Взятые в плен, умирали молча, без просьб о пощаде.
Они поставили на колени всю Азмару. Заставили каждого захудалого крестьянина, стоя в церкви на коленях повторять, давно заученную на латыни фразу: «Господи, убереги нас от Викингов». Они приходили и неизменно побеждали, да и никто не верил, что может быть иначе. Как же по другому? Ведь они были ВИКИНГАМИ.:)

САВНИК
18.01.2017, 16:22
Шли годы,появляись новые миры... Такие как Зерон, Баласон, Темптерон, Эристум, но самый старый и красочный мир, полный богатств и гармонии,очень привлекал неприятелей,а говорю я об Азмаре. Все миры жили по-своему, были не заинтересованы в судьбах других миров. Да и зачем им было интересоваться, если везде царил мир и покой... Но как бы не так! Посол доложил королю Азмары, что видел странное войско, движущаеся прямо к главным воротам города. Король понимал, что своими силами им не справиться и что нужно срочно обратиться за помощью к другим мирам. Он послал гонцов во все города и миры, да бы собрать могучее войско и сразиться с неприятелем-викингами. Как не странно, соседи быстро среагировали на просьбу о помощи и послали свои войска на помощь Азмаре! Бой закипел,смертельный бой, летели копья,мечи звенели,бранились щиты! Верные скакуны: носороги, медведи, фениксы и многие другие помогали в битве!Викинги не ожидали встретить такой упор со стороны мира Карос.Как вы уже,наверное,поняли, викинги потерпели поражения, им дали бежать,прегразив, что если еще раз вторгнутся, то пощады не будет! После такого случая все миры Кароса стали намного ближе друг к другу и внимательнее. Миры сново обрели покой... Но на долго ли? ведь как известно, не бывает добра без зла, а зла без добра. Всегда есть зло и добро-это две состовляющие всевселенного равновесия...

БДГ
18.01.2017, 16:33
Вікінги ета люди кровожадние и безпощадние люди из северних земель они могут убить без крайнього сожеление многа стран !но в етой ігрі в какую я іграл ранше непомню назване прастите я не вигадую вони когда захвачують кричать о людишки!або ЖРатва жравтва! і когда оні відять їжу оні збигаються як мухи на м'ясо і жрут ево!)):)
ета ігра била очень веселая бо вони були ці вікінги ну очень очень смешніе они навить передвигалися як старі люди но шкультигали теж.Ну я в цій ігрі всі землі захватив і ета било ну очень прикольно!!!!!!!!

Добавлено через 3 минуты
:mad::mad::cool::drool:

я ищо не розказал вам то как аны сражались етав ета пипец ну полний пипец когда бачили старушки из других стран и водночас хотели захвативать страни ониказали старушке может вас провести дамую я помагу вам нести вещи капець ета капець

Добавлено через 5 минут
Вікінги ета люди кровожадние и безпощадние люди из северних земель они могут убить без крайнього сожеление многа стран !но в етой ігрі в какую я іграл ранше непомню назване прастите я не вигадую вони когда захвачують кричать о людишки!або ЖРатва жравтва! і когда оні відять їжу оні збигаються як мухи на м'ясо і жрут ево!)):)
ета ігра била очень веселая бо вони були ці вікінги ну очень очень смешніе они навить передвигалися як старі люди но шкультигали теж.Ну я в цій ігрі всі землі захватив і ета било ну очень прикольно!!!!!!!!

Добавлено через 3 минуты
:mad::mad::cool::drool:

я ищо не розказал вам то как аны сражались етав ета пипец ну полний пипец когда бачили старушки из других стран и водночас хотели захвативать страни ониказали старушке может вас провести дамую я помагу вам нести вещи капець ета капець

:D:D:D:D:D:D:D:D:D:cool:

travel-in-time.org
old.finland.nordhome.ru картінки вікінгів суворих:(

tirkoo
18.01.2017, 16:49
-Один Всемогущий, где это мы Халла?
-Жечь мой дракар синем пламенем, это же техработы.
-Техработы?? - Толпа в недоумении - что это?
-Слушайте все, это то что было до всего мира, даже сама Азмара не столь стара, сколь эта сущность, столь она разрушительна и в то же время созидательна. Раз в 7 тесячелетий, мир обрушивается во тьму, мы называем это Рагнарек, наши давние предки же называли это "Техработы", каждый раз тысячи храбрых воинов, смелых дев, отважных детей, ну и все кому не лень сражались до последней капли крови и до последнего холодного вздоха, дабы не позволить обрушиться на этот мир гневу Фенрира.
-Что же нам делать Халла?
-Шашки в руки, достоинство в кулак, сжать булки и в бой, да прибудет с нами гнев Тора!
И сражались они 100 дней и 100 ночей, тысячи войнов отдали свои жизни в войне за этот мир.
-Мы победили!!- Кричала толпа, будто попавшая под кровавый дождь, уставшая, измученная долгой битвой, но восславлявшая богов и тут..... произошло страшное..

"ТЕХРАБОТЫ ПРОДЛЕННЫ НА 100 ДНЕЙ"

Ёзус
18.01.2017, 16:52
Был славный тихий вечер. В мире Азамары царила тишина. В округах города Блаласон не было не одного РК. Группа героев решила сделать вылазку на кач своего опыта и им сопуцтвовали рейды на опыт, недавно включенные админами.
Наш отряд состоял не из самых сильных персонажей, поэтому затупившись, всем необходимым, мы выдвинулись в путь.
По пути дона нашего места кача, а именно на тварей под названием …….., мы беспощадно убивали более слабых мобов, веселились, шутили и не о чем не задумывались.
Добраться до места нам не составило труда. Осмотрев местность, заняли самые лучшие места и стали качаться.
Спустя некоторое время, один из ребят отряда заметил кого-то в дали.
-РК. – прокричал он нам в чат.
Мы насторожились и собрались в кучку. Присмотревшись, я увидел, что это не один игрок а больше, и даже больше чем одна патька. Я подумал, что это какая-то гильдия бегает , вызывает к себе внимание.
- Расслабьтесь. – сказал я своим товарищам по команде. – Это не РК. Смотрите сколько их.
Друзья восприняли мое замечание и начались заниматься своим делом.
А тем временем, группа, которую мы заметили, надвигалась на нас с большой скоростью, и явно не дружелюбно. Кто же они? Подумал я про себя. И что им надо от нас?
Незнакомая нам группа, каких то игроков, двигалась к нам стремительно. Мы не успели оглянуться, как они нас окружи. Они были на лошадях и кружились вокруг нас, поднимая столб пыли.
Наверное, что то новое ввели админы, подумал я, ведь ранее в игре я не встречал простых лошадей.
Только я оглянулся, как один из всадников, каким то топором, с одного удара, уничтожил одного из членов нашего отряда.
-Не чего себе! – подумал я. – Да кто они такие?!
Затем удары начали лететь одним за другим, нанося нам много ущерб. Через некоторое время все мои товарищи погибли, и я остался один. Мне стало страшно от такой мощи.
Группа остановилась, один из варваров начел двигаться в мою сторону. Подойдя ко мне, он начался замахиваться, и я подумал, ну все, пришла и моя очередь. Но вдруг раздался громкий крик:
-Стойте!
Это был их вожак. Он был высокого роста и с сильным телосложением. Длинными волосами и бородой рыжего цвета. Такова я раньше не видал. Новый перс что ли, подумал я.
-Слушай меня воин. Я Эрик Рыжебород, а это мои войны. Беги в свой город и скажи всем, всем в округе и не только, что в ваш мир пришли викинги.
Так впервые я повстречался с ними, ВИКИНГАМИ.

беломеч
18.01.2017, 16:53
Как известно викинги беспощадные завоеватели , целью которых является грабеж и мародерство . Они приплыли в Мир Кароса что бы захватить теретории забрать все богатства и поработить население . Они приплыли со стороны Северо-Запада высадевшись в Бладстоуне. И сразу же пошли в бой . Большинство персонажей не видели в начале в этом большой беды . И продолжали получать трофеи для собственного блага . Отдельные персонажи пытались в одиночку противостоять им , но напрасно , один за одним они гибли пытаясь отстоять свою землю и защитить населения . Тогда магистры гильдий стали заключать союзы и собирать воска чтобы отстоять свои земли . Но в Мире продолжалась война двух коалицый . Благодаря этому викингам удавалась выигрывать сражения , они стравливали коалиции друг с другом а после добивали оставшихся изнемажденных войнов . Когда викинги вступили в Бернео и намеревались взять замок Бент , что закрепило бы за ними абсолютную победу ,сильнейшие гильдии и Креты пошли на переговоры с Хеллосом Было решено совершить перемирие и вместе изгнать врага из собственых земель . Собрав всех выживших они заняли оборону в Замке Бент последнем своем рубеже отступать им было не куда .Совместными усилиями и слаженной командной работе им удалось отстоять замок и перейти в контрнаступление , Викинги не желая отступать бились до последнего не смотря на превосходство сил противника, все до последнего викинга были перебиты а земли и багатсво возвращены . Благодаря командной работе и стойким бойцам Мир Кароса вновь в безопасности!

MarkOlms
18.01.2017, 17:05
Был тёплый и приятный день на острове Зерон, все наслаждались днём и занимались своими делами, в середине дня всем пришло письмо что викинги идут захватывать ихнюю землю, был страх, не кто не хотел кровавой войны, но и отдавать не кто не хотел свою землю, Коалиции обьединились для общей битвы, все готовились к войне ,строили стену у моря , ждали наступления Викингов, Стражи не знали что думать и чего ждать и они пошли просить помощи у Короля Адских Тварей путь был не малый, отправились они в путь, на их пути было много монстров много сражений, уже под вечер они распалили костёр для ночлега, наловили рыбу пообедали и все лягли спать, на утро они отправились в путь, как только они начали собираться на них напали, Предали Азмары они называли их ПК стражи защищали остров от них с самого образования города, ПК взяли стражей в плен, ПК спросили что вы забыли на нашей земле, стражи рассказали что Викинги хотят захватить Зерон, ПК Сказали что это наша земля с рождения и наших предков, Лагерь ПК сказал что будет сражаться вместе с ними, и они все отправились в путь к Королю Адских Тварей, через день они были у его логова, Стражи захотят к нему в логову и говорят,Король на наши земли идут Викинги мы просим твоей помощи для защиты нашего народа и наших земель!,Король Сказал-Как вы можете приходить комне и просить помощи в тысячи веков уничтожаете нас а теперь вы просите помощи?, нашей войне с вами не когда не будет мира!уходите или погибнете!!!!,Стражи ответили - ты как король как ты можешь допустить что бы по твоей земле ходили чужие , когда варвары прибудут к тебе что ты скажешь своему народу? ты их обречешь на смерь!Король замолчал, отвернулся и ушёл, СТражи и Пк отправились в город ,готовиться к битве, наступила ночь, На горизонте видно стотни кораблей, И тут страж вспомнил что есть одна королева которая может им помочь страж на своём золотом фениксе полетел просить помощи, прилетел он к Королеве русалок , и говорит , На твои воды вторглись враги ,Королева Рускалка не думая поплыла на помощь со своей армией, Они разрушили корабли множество Викингов утонула , но их было очень много они плыли на берег и нападали,Лучники Зерона стреляли по ним с стены, но их защита была очень сильная , мечи с трудом пробивали их доспехи, они все вылезали с моря их было очень много, Стражи испугались за то что могут проиграть, со спины слышно большой шум и топот,земля тряслась, Войны Зерона думали что это Викинги обошли их и сейчас мы будем убиты, Но Это был Король адских тварей со своей армией , он сказал стражам что , ты прав, я не позволю чужакам ворваться на нашу землю, не подставлю свои народ в опасность, битва продолжалась две ночи, все викинги были мертвы, Стражи в благодарности ПК сняли их с розыска и разрешили вход в город, Стражи -сказали спасибо Королю Адских тварей, может теперь на конец то наша вражда закончится? Король - ответил, время покажет, и ушёл со своим войском к себе в привал, это сражение , обьеденило всех королей и все народы на Зероне.(вот и сказочке конец, а кто слушал молодец)))

Naumka
18.01.2017, 17:11
Как воспримут атаку викингов жители каждой игры?
Как-же я думаю что терпеть вонь и страшные рожи этих Викингов не кто не будет, и жители сразу же возьмутся за оружие, и прогонят этих Викингов.
Захватят ли викинги замок Бент в Karos? Вряд-ли у них это получится, так как жители Karos очень сильный народ и терпеть их они не собираются, когда они увидят страшную армию, пузатых толстяков у которых пузо набито пивом, и симпатичных эльфиек и них сраху же пропадёт желание нападать на жителей мирной вселенной Karos.
Хах, очень смешной вопрос, смогут ли безоружные жители Техно-полиса затанцевать викингов до смерти? Я думаю что да, жители Техно-полиса, очень весёлый и озарной народ поэтому викинги не устоят перед танцами жителей :)
Повесят ли обитатели мира Гая голову Эрика Рыжебородого над воротами Горизона, как обещали? так-так-так не чего не выйдет :)

zaepal123
18.01.2017, 17:24
В первый день бог Один создал всех богов. Во второй день галактику. В третий день он создал землю и мир азмару . в 4 день он создал горы, моря , озера. в 5 день он создал животных, больших и маленьких.В 6 день создал Один людей Азмары.В 7 день викингов и вальхалу.
Викинги покоряли моря и океаны, захватывали острова , имерии никому не было им сравниться.Однажды когда викинги плыли на один из захватов острова, они обнаружили новую землю, которая не была отмечена на карте.
Главный викинг , ступил на землю.Их встретили Азмарианцы.
Викинги пролил первую кровь. Война.
Эта кровопролитная война длилась столетиями.Первая схватка началась на окраинах Бернео, захват замка Мирод. Во тьме ночи темные эльфы вырезали викингов, канониры же примкнули в к викингам, и они рассказали как бороться с потрошителями(Темные эльфы) таких их прозвали, они были бесстрашными воинами, но были и скитальцы, которые отказывались от убийств поодиночке и убивали их из под земли, во время собраний.
Продолжались битвы на пустынях, без крайных островах зерон,И закончилась битва в Посетунье, когда Азмарианцы захватили корабли викингов на острове зерон и захватили главную базу викингов, которая была под водой.Последний викинг промолвил"Вальхалла"-небесный чертог в Асгарде для павших в бою, рай для доблестных воинов.

muvi
18.01.2017, 17:33
Шел далёкий 780 год...
Морозные ветра и холодные океанские капли грубо били по бородатому лицу капитана корабла- Варга Захватчика.
Но загрубелая кожа и прищуренные глаза смотрящие в даль..в туман... на надежду на поживу с неизвестного..
6 день в океане, и тут крик с палубы: "ЗЕМЛЯ, ЗЕМЛЯ!" сборы крики, хватки за оружие, кто-то за топор кто-т оза меч, ну а кто-то просто причесал бороду рыбьими косточками(между прочим отличная замена росческе;) ) . До берега вот , не много, еще немного и даа, деньги, убийства, одежды, все чего так хочется окаменелым сердцам...
В это время в мире Азамары все идет своим ходом, люди мирно убивают мобов ради прожития и денег, кто-то тратит все свои силы на это, без сна без еды, ради денег, денег, все как у обычных людей, работа охота, задания, дом.. но совсем не обычный мир этот, отдалённый ото всех, опасность поджидает на каждом повороте, свои собственные тропики с опасными пчелами, и огромные леса с драконами, привыкшие Азмарцы ходили в эти самые леса чисто что б достать денег на хлеб, ни капли страха, никаких эмоций. Политика, войны, все чего захочется устраивал все каждый сам себе.
Но вот и викинги подплыли, "странно, я не вижу людей" -сказал Варг. но Люди были в своих глушах, все в работе, не зная этого викинги пошли разведать тереторию. И вот перед ними красивые виды баласона, деревья, поваленные заборы, но что это, вдали слышится крик, крик до дрожи, что-т оуджастное наверное там ходит, казалось бы сам дьявол обитает на этом острове.. достав подзорную трубу, Варг посомтрел, и видел то, о чем росказывал ему дед, дракон, тихонько с дрожащим голосом он произнес это - "там дракон". все в ужасе, что это за богом забытый остров, но пошли дальше. Пройдя несколько часов, они увидели еще много таких "драконов", уже и желание убивать исчезло, пройдя за день такое количество неземных тварей они дошли до самого города, до Баласона. Присмотревшись в дали увидели жизнь, бегающие дети по городу, под городом бьют каких-то обезьян размером с быка люди в достепах ,с крыльями, красивыми крыльями.
Но вот Колдунья молодая, тоже начала бить одного из огромных зверей, и явно начала оступатся.. падать. получать все больше и больше ударов яростным кулаком, не выдержал Варг, взял топор и побежал на помощь, отрубив зверю голову он помог встать ей. очень удивленная девочка встала и тихо произнесла "спасибо" ведь у них, так часто помогают новичкам. Варг позвал остальных своих викингов, они вышли с опущенным оружием, без злых помыслов, они хотели узнать об этом мире больше, так красиво, загадочные чудовища.
Врата в город, стража просит сдат ьоружие, они все сделали, вошли, разговоры, поели, отдохнули, и несколько старков решили показать загадочным пришельцам больше, путешествия по миру, принесли его жителям много полезностей, видя новых, неизвестных они старались перед ними выделоватся:D и били со всей сили, со всей скоросью, убиваю больше монстров, некоторым везло и с желудков монсров дропались Могучие вещи..
Но вот наступило 24 января, и Викингам пора... Пора уплывать к семьям, в сови города, без поживы, но зат ос кучей истроий и воспоминанием о загадочном мире Азамары и его жителях.

Спасибо всем кто прочитал, как раз 24января день рождения, так сказать заключительная сказка о уходящих 19ти годах. :bye:

ANTIUS
18.01.2017, 18:13
Задолго до нашего времени,существовал мир, в котором были разные царства.. Север принадлежал царству Темптерона, в котором обитали сказочные существа и не виданная сила, никто не мог рисковать своими жизнями попасть в их царство, где по поверию где то в холмах,стояла Башня Разочарования, в которой был заперт бесстрашный воин,он был заперт под заточение на века,под стражей мертвых душ,и мертвецов,воскресших под силой Короля Рахит. На Юге древнего мира, находилось царство Зерона, это древний остров, в котором правил Король Адских Тварей и его многочисленное войско монстров,не виданной силы.. Но здесь постоянно происходят войны, разные воины со всех царств и городов, собрались для свержения Короля,для этого каждый воин проходил подготовку с самого детства,что бы уметь владеть оружием и магией.. Их тренировали древние старцы, из западного Царства Азмары,великого города Бернео, в этом городе или самые величайшие расы, Чародеи Маги,воины Сероины, самые меткие Канониры, не согбенные Мечники, и самые красивые Эльфийские лучницы. В царство Азмары можно было попасть только через острова Зерона.. Было мирное время, эти царства жили в гармонии и порядке,до тех пор пока не случилось это...... В царство Зерона, из Норвегии прибыло войско Викингов, древние воины из берегов Норвегии,Дании. Задолго до этого викинги были мирным населением,работали и строили поселения, но переполненные города теснили их и они начали захватывать земли,воровать и грабить. Ближайшие царство от берегов Норвегии,это берега островов Зерона, они собрали свое самое сильное войско для завоевания Зерона и Азмары,в которую попасть было можно только через острова Зерона. Викинги захватывали все,флот,руду поселки.. Зерон мирный и маленький по своим масштабам, он не был полон сильными воинами, кто пал в бою с бесстрашными воинами,кто был окован цепями и был взят в рабство. Выжившие,отравились скорее оповестить Азмару о трагедии, нападении беспощадных воинов, путь в Азмару был бы очень долгим, если бы не Виверны,послушные крылатые существа воинов.. Оповестив всех,кто находился в Берео,ближайшем городе Азмары,было собрано не малое количество воинов против Викингов,собраны высочайшие классы и расы этого города, до этого было недостаточно против воинов Норвегии,битва шла неделями на территории Зерона,силы мечников истощались, у магов не оставалось зелье маны,для колдовства,стрелы лучников были не вечными, клинки сероинов были затуплены, они утратили свои силы.. И не моли держать уже удар Викингов, воины Одина не имели жалости,они глумились на магами и стремительно шли вперед,не давая пощады.. Жрицам бернео было необходимо освободить древнего,легендарного воина, пошедшего против всех царсв и всех рас. Его имя всегда было тенью, его кинжалы были на столько остры, что он пронзал ими ветер,его доспехи были единственными в своем роде,жрицы просили помощи у легендарного воина,ибо этот воин,воин крови и его жизнь заключалась в битвах против всех стоящих на его пути. Воин был освобожден из оков Башни, его Крик Тени,был слышен всем мирам,континентам и царствам,все кто были ему любимы,погибли в боях,и свою ненависть он отправился источать на сынах Одина, он пронзал кинжалами каждое сердце воина, не оставляя пощады так же,как и они не оставляли пощады никому.. Он сокрушал одного за другим,когти омона, ураганы его мощных рук, и его тень.. Отражалась только в его кинжалах, он сокрушил войско Викингов, выжившие пали в бегство на свои корабли, он освободил остров Зерон и вновь.... Он ушел в тень....

Дрыщик
18.01.2017, 19:24
В мире Кароса, на отдалённом острове под названием Азмара, давно жили в мире и гармонии множество рас.Их было много такие как, люди, тени, сероины, а так же ванисийцы, среди всех народов царил мир.
Наш остров славился, очень добрыми, заботливыми обитателями этого места, а так же и самым красивым замком который есть в мире Карос, замок Бент. На протяжении всего времени он защищал нас от любых напастей. Кто только не пытался захватить наш замок,
Вулкан, Повар Кун-Лун,гоблины, разбойники и многие другие существа населяющие наш остров. Но недавно наши союзники с ближайших островов рассказали нам о нашествии самых опасных и свирепых викингов, которые прибыли к нам с севера, что бы захватить наш остров и отобрать у нас самое дорогое. Наши шпионы рассказали нам, что они остановились на причале GameXP, что бы отдохнуть и набраться сил после долгого плавания. Жители стали готовить свои луки, мечи, для защиты нашего любимого острова Азмара, а самое главное всеми любимого замка Бент.
Вокруг царит тишина, ни кто не знает каким будет следующий шаг викингов, все затаились.Все ждали того самого сражения, которое предстояло пережить всем кто собрался оборонять, наш любимый остров.Наступил "Судный день" викинги уже высадились на Азмаре.
Протрубил сигнал к атаке и всё войско двинулось вперёд, все стояли в ожидании, что же будет и вот викинги подошли к замку. Все были удивленны тому, что было дальше, наши "завоеватели" сложили оружия и попросили открыть ворота, что бы они смогли войти.Как выяснилось вскоре, они приехали не воевать, а для того что бы заключить союз.
Викинги уже не казались такими злыми и свирепыми как рассказывали о них. Мы много говорили, рассказывали друг другу о том что было, как прекрасен мир Кароса, где все живут в мире. Но их путешествие подходило к концу и в заключительный день весь остров праздновал великое событие, союз между викингами и жителями Азмары. Викинги угощали всех разными заморскими лакомствами, Горячий шоколад, Стейки, Печенья, а так же предлагали попробовать вкусных зелий, Зелье ветра и Зелье активности, которые придавали им бодрости и скорости.
И вот настал день когда гостям с севера пора было возвращаться, они навсегда запомнили такой прекрасный остров Азмара и увидели всю красоту обитателей острова.

ПатриархВсеяРуси
18.01.2017, 20:06
Резерв!

CutMeOwnThroath
18.01.2017, 23:32
Я старый выживший из ума Сигурд Хромой, хочу рассказать вам о великом походе - как говорят наши сказители , или о огромной заднице - как говорят те, кто из него вернулся. Что говорили те, кто остался там, за пределами ,знают только боги, но подозреваю даже они узнали много новых слов.
Итак, дети Фернира. Я хочу вам рассказать о походе, после которого стал и хромым и выжившим из ума хе - хе -хе.
Когда мы выпили все что могли выпить, съели все что могли съесть, наши драккары доплыли куда могли доплыть и даже дальше мы покорили всю ойкумену и нам стало скучно, всё и вся склонилось перед мощью викингов . Но наши шаманы нашли способ развеселить нас. После месяца камлания они открыли неизведанный мир, как много позже мы узнали существа его населяющие его называли Сфера, да да, существа , у меня язык не поворачивается назвать их людьми.
И мы в предвкушении новых земель ,новых побед устремились туда.
Такие же люди, такое же небо , такое же солнце.. Но боги, как же всё отличается при пристальном изучении.
Что? Ты не знаешь что такое пристальное изучение? Вот ты знаешь где у тебя печень? Приблизительно? А вот с помощью моего ножа я могу пристально изучить и даже показать тебе твою же. Хочешь? Ну я так и думал. О чем это я? А ,ну да.
Чудная страна, если у нас ты неделю должен бегать за зверем , то там звери сами бегают за тобой, огромными толпами. КТО СКАЗАЛ "КАК ЗДОРОВО" ? Здорово, проблема в том , что ты до последнего момента не знаешь, кто сегодня будет ужинать - ты, или звери. Но в тысячу раз хуже зверей- это люди, по крайней мере они выглядят как люди. Их шаманы ужасны, своими криками они могут даже самого храброго воина заставить пустить в штаны и пуститься в бега. Гортанными напевами они лечат раненых и оживляют своих мертвецов. Никто! Никто там не умирает навсегда, их невозможно убить! Всадив пару локтей стали в живот наглому, выскочившему прямо из воздуха вёрткому гадёнышу и смотря в его глаза, ты пытаешься найти обычные чувства- страх смерти, ужас, осознание конца. А вот песий хвост. В них только насмешка, и тут же из за ближайшего дерева несется напев и почти умерший отряхивается и шинкует тебя на шаурму своими кинжалами. Шаурма? Спроси у кошки , что это такое, она лучше знает.
Если нашего раненого воина шаманы могут месяц ставить на ноги, то их бойцы даже без помощи Знающих могут позаботиться о себе - почти каждый носит с собой бутыли и после ранений пьет их и опять идет в бой , как новенький.
И даже если ты убьешь замешкавшегося , одетого в тряпки , его труп исчезает. Но через пять минут с боевым кличем "Гад, ты слил мне экспу!" он поджигает землю под тобой, вызывает молнии с неба на твою голову!
Как? Как можно завоевать такой народ?
Ушли тысячи, вернулись сотни. В следующий раз, если шаманы позовут вас покорять неизведанные земли, сначала пошлите туда шаманов . Очень мне интересно , какие приставки к их именам появятся после этого.
Всё, а теперь быстро спать малышня, а ко мне гость пришёл, старый друг Лысый Эрик, то что он был бородатым , уже не помнит никто , а то что рыжим - только его жена вспоминает, и то не часто - стар ,стар Эрик. Идите спать малышня, оставьте старикам их безумные сказки, которые ещё недавно были былью.

elian_deyms
19.01.2017, 03:29
Зерон-Бладстоун, Лук, 81 lvl, SkyLK
Привет всем жителям Азмары!
Вы в мире Карос, вы не знали?
Хочу поведать вам рассказ,
О том, как лучник всех вас спас.

Начну, пожалуй, я с того,
Что знает уже большинство:
Одним прекрасным зимним днем,
На нас вдруг Викинги напали,

И жители, крича: «Пойдём, Пойдём!»
Людей на битву созывали.
Я слышала призыв тогда,
И вскоре в город поспешила,

Но не смогла пройти врата -
Их жители уже закрыли.
«Но что же делать мне тогда,
Раз люди про меня забыли?

Лишь бросить боем во врага,
Заставить их, чтобы сразились!
Словили стрел моих вдруг залп,
И тут же натиск прекратили!»

С такими мыслями, одна,
Я в бой неравный отправлялась,
Молились люди за меня,
Пока в тени маскировалась.

И вдруг возрос гул, топот ног,
И тысячи мечей блеснули,
А в городе трубили в рог:
Враги напасть все же рискнули.

Но я, с надеждой в сердце шаткой,
Азмары всем богам молилась,
И взгляд мой зацепил вдруг цепкий,
Того, кого я в миг убила.

Трещала в пальцах тетива,
Стрела мне тихо песню пела,
Но знала я уже тогда:
Война на волоске висела.

И в миг я, выпустив стрелу,
Предстала перед ними. Но,
Увидев мертвого Главу,
Мне Викинги вдруг поклонились.

«- Давно не видели мы, ха!
Стрелка уже столь меткого.
Могу сказать я, что смогла
Убить ты в миг тысячелетнего.

Для нас это большой удар,
И мы, склонясь перед тобою,
Оставим уж тебе наш дар,
И в мир отправимся по морю».

И Викинги, сложив мечи,
Оставили войны идею,
Вернулись все на корабли,
И тут же с гавани отплыли.

И город радостно трубил,
О появления героя.
А я что? Я «мёд, пиво пил».
Шучу, я стала тем, не скрою,

Кто город спас вдруг от войны.
И есть теперь чем похвалиться,
Но знай: награды не важны,
Если не можешь вдохновиться.

Ну а теперь, пусти, дружок,
Пора мне вновь покинуть земли,
Меня ждет подвигов шумок,
Ведь мы - герои, мы не дремлем.
:cool:

Row_girl
19.01.2017, 04:36
Много дней и ночей бороздили викинги морские просторы в поисках Технополиса, который так долго искали. Они искали его с самыми добрыми намерениями, в отличие от других земель - в Технополисе все безоружны, разве что - вооружены словом. И вдруг, увидели вдалеке землю. Невиданные красоты открылись им, но было необычайно пусто. Причалили они к берегу на небольших лодках, оставив корабль на якоре, и на берегу заметили табличку, которая гласила "ТЕХНОПОЛИС. ПЕРВОМАЙСКАЯ". Вдруг, на одного из них налетела девушка чудаковатого вида и они оба упали, девушка как ни в чем не бывало встала, не обращая ни малейшего внимания на направленное на нее оружие, и спросила у того викинга, на которого налетела, почти истерично:
-Давно шары были?!
Остальные викинги переглянулись, не понимая ее диковинного диалекта, никто ни промолвил ни слова и оружия не опустил, а девушка тем временем вглядывалась в лицо каждого, затем цокнула закатила глаза, что-то пробормотала под нос и побежала дальше. Некоторые хотели побежать за ней, но Лидер их остановила и сказала лишь:
-Ивентная лихорадка не редка в здешних местах
Лидером была женщина.

Викинги услышали голоса вдалеке, залпы пушек и салютов, и побежали на них. Минуя высотки, они вышли на площадь. Перед ними развернулась странная картина.
Там где было метро Первомайская - оно отсутствовало, вместо него там были развалины, сверху навалены сухие ветки и трава, воткнуты около 20 столбов, а к ним были привязаны какие-то люди. Подойдя ближе, они увидели, что у тех вытатуировано на груди ярко синим ПРИСТАВ. Лица у некоторых были заплаканы, у кого-то насторожены, кто-то сохранял хладнокровие.
У основания этого странного сооружения стояло несколько больше людей, но уже без этих ярко синих татуировок и на лицах многих было торжество. Один из них, судя по всему главный, стоял на возвышении и произносил какую-то речь:
-....которые мешают нам жить, люди, благодаря которым численность населения нашего Технополиса стала сокращаться стремительно, люди, которые возомнили себя богами, которым все можно, если у них есть эти кнопки вшитые под кожу, благодаря которым они нас временно лишают оружия - слова - без которого в нашем городе не выжить, от которого полегло столько людей, чтобы мы молчали, не высказывались, не говорили правду...
-Мы, всего лишь, посланники и представители богов-админов, мы выполняем свой долг, пытаемся сохранить хрупкий мир и порядок! - выкрикнула какая то девушка из толпы приставов
-Тебя никто не спрашивал! -Вы ничем не лучше нас!! -Вчера моя пара дрался с троллем и у него отобрали оружие, а у тролля нет, и тролль его заколол!!! - доносились наперебой возгласы из толпы внизу

Лидер местных сделал жест рукой чтобы все замолчали, и ему повиновались.
-Довольно шума, я продолжу. Кхм-кхм... о чем это я, а ну да... нам затыкают рот, не дают говорить то, что мы хотим, слишком надолго лишают нас главного и единственного нашего оружия. И сегодня мы с вами общим голосованием (он обращался к толпе местных жителей) решим - что же с ними сделать, поскольку боги-админы покинули нас из-за таких бездарных представителей, решать мы вправе сами - человек снова откашлялся
-КТО за то, чтобы все приставы до единого были сожжены, и был избран единый глава Технополиса? - в этот момент он указал на себя - а КТО против можете проваливать из города. ну?!
Начали подниматься руки, и тут лидер викингов дала о себе знать.
-МЫ против

Все взгляды устремились к викингам. А лидер жителей, похоже не слабо испугался.
-Никакой казни не будет. Мы и есть ваши боги-админы, и мы пришли устранить хаос творящийся здесь - взгляд женщины-викинга устремился на лидера местных, и он был необычайно холоден
-А вот от тебя никак не ожидала *****, ведь ты же был среди приставов, но ты прогневал нас, и мы лишили тебя кнопки и тату, и ты стал простым жителем, а ты вот что устроил. За это ты будешь наказан. Отныне ты заблокирован по IP. (лидер местных громко завопил проклятья викингам, вперемешку с мольбами о пощаде, но его схватили два крупных викинга и уволокли прочь с площади) Кто как не ты долгие месяцы провоцировал доблестных приставов на то, чтобы они выдавали молчанки, и на тебя смотрели другие и думали что так можно. Искали малейшие ошибки приставов, а ведь они тоже люди, просто они помогают нам и все. Вы должны довериться им и нам. Мы не желаем никому зла. Мы не хотим, чтобы всем была выдана молчанка, особенно тем кто не заслужил ее, наоборот мы хотим мира и добра в вашем небольшом городке, который так полюбился нам. Мы хотим, чтобы вы жили дружно и без войн. Ведь вы - самый мирный народ нашего мира GameXP.

Люди преклонились перед викингами-богами и бросились освобождать приставов, после чего был заключен мир, нарушений стало меньше, и две трети приставов покинули свой пост самостоятельно, так как в этом не было надобности. Имя этой богини-викинга запомнил весь Технополис и по сей день ее вспоминают с уважением и имя ее AcidMilk.

Интеллигент
19.01.2017, 12:49
Тысячи лет тому назад на севере Европы, на Скандинавском п-ов, жили люди, называвшие себя викингами, что означает "люди моря". Остальные народы их называли "норманнами", а на Руси их называли "варягами". Их корабль имеет название "драккар".

От острова к острову. У викингов был строгий характер и был такой момент: ссоры, побои между ними. Каждая семья старалась селиться так, чтобы не видеть своих соседей. Так викинги сначало заселили побережье Скандинавского п-ов, потом заняли остров Исландия. До них этот остров был необитаемый. Позднее викинги открыли и начали осваивать огромный остров, лежащий к западу Исландии. Они называли это Гренландией.
Открыл Гренландию викинг по имели Эйрик. Фамилий у викингов не было, вместо фамилий у них были прозвища. У Эйрика было прозвище - Рауди, то есть Рыжий.
Жизнь в Гренландии была очень скудная. Грабить было некого и поэтому викингам пришлось работать. Вся земля была покрыта льдом. И только несколько квадратов земли не был засеян снегом, там викинги разводили животных и делали сыр , молоко. В море ловили рыбу. Гренландские викинги нуждались в овощах, древесине и железе.
Викинги надеялись, что к югу от Гренландии должна быть более благоприятная земля, и даже несколько раз пытались её достичь. Но сделал это лишь один - сын Эйрика Рыжего, которого звали Лейв. Со своими товарищами он нашёл обширную землю. Там они провели почти год. Здесь было гораздо теплее, чем в Гренландии. Там всегда было тепло и поэтому им не приходилось откладывать пищу на зиму. На этой земле даже рос дикий виноград и поэтому Лейв назвал её Винланд. - Виноградная земля.
После долгого путешествия Лейв со своими товарищами вернулся домой. После этого путешествия у него появилось прозвище - Счастливый. Многие викинги стремились попасть туда, в Винланд. А соседи между Винландом и Гренландией помогали друг другу. Но потом что то случилось и связь с Винландом прервалась. Позже начал меняться климат Гренландии, стало очень холодно. Викингам пришлось вернуться в Исландию.
У викингов не было письменности. Они очень любили слушать историию. У них было множество саг - так викинги называют свои устные сказания. Была среди них "Сага о гренландцах", в которой рассказывалось и об Эйрике, и о Лейве, и о Винланде.

Moongoser
19.01.2017, 13:34
История захвата замка Бент. Алан...Немедленно собери Войска,опять они отсиживают свои пятые точки в казарме,проведай их и скажи что бы они не расслаблялись.Хорошо. Что здесь происходит во имя Одина,ХЬЮ!!!я же тебя оставил за главного пьяная ты башка... НоОО Сэр они напоили меня. Быстро собери войска,и приведи себя в порядок!!! пока твоя голову не отрубили.Слушаюсь сэр! Рагнар Я собрал войско.Хорошая работа Алан...Завтра же утром нападаем на Бент,Да храни нас Один... Утро...... И так план нападения мы обсудили.Всем всё понятно??,Да Рагнар. За Фрееееюю. Сейчас разделяемся!!! половина войск на ворота!!!! остальные Сжигать фермы,мы должны оставить противников без еды.Лучники По команде пли стреляем по главное башне.Короля не убивать... Мы понесли огромные потери,но мы Выйграли!! КОРОЛЬ НАШ!!!!! Cлава Рагнару,Слава Одину,Боги помогли нам и сегодня мы должны их отблагодарить ,Сегодня же приносим Короля Бента в жертву и устраиваем пир!!!Виноделы и Повара Накрывайте на стол.Празднуем нашу победу.Один будет рад этому!! Вот так замок Бент захватили Викинги!!! Один одобряет

Amortentia
19.01.2017, 15:35
Нашего героя зовут Хронгар.И он викинг.Обычный такой викинг,любящий славную битву,крепкий эль и тех прекрасных дам,что его разливают.
Хронгар оказался на даккаре,причалившим к берегам Азмары.Но только завоевывать ли он приехал?Отнюдь.Конечно,наш герой не против сразиться с доблестным и отважным воином,но главная его цель - найти жену.Да,даже викингам иногда нужна жена.А Хронгар слыхал,что именно в Азмаре можно найти милую,заботливую,красивую,а главное воинственную жену.
Мастерскую и Эристум,как место для нахождения жены,Хронгар сразу отверг.Какому воину нужна женщина,которая была бы сильнее его самого?Бернео?Отлично,можно поискать и там.
В прекрасном,зеленом Бернео,с его не менее прекрасным голубым небом и белокаменными шпилями башен всегда много народу.Да,выбор конечно есть,но люди здесь надолго не задерживаются.Те,что проводят здесь свое время либо слишком слабы для геройствований и убивают местных пауков,либо слишком праздны и убивают свои денежки,прозябая в комиссионке..Такая жена Хронгару не подходит.Однако в Бернео наш викинг нашел друга. Доблестный воин из Посетуньи,отважный мечник(допустим,его зовут РыцарьПосеты)решил помочь нашему герою найти даму сердца.
Недолго думая отправились они в Темптерон.О,Темптерон! Заснеженный сумеречный город! Как много здесь воинов и воительниц разных рас и разной силы! Просто рай,если ты викинг.
-Вот это я понимаю город! - воскликнул восхищенный Хронгар, - Клянусь твоим волосатым задом,РыцарьПосеты,если б не родная Скандинавия,так бы тут и остался!
Много мест посетили они в тот вечер с мечником:были в городе,в деревне гарпий(которые,к слову,чем-то приглянулись нашему варвару),выпили эля на горке с тамошними чародейками и ведуньями и наконец захмелев,решили прогуляться.
-Вон,смотри какая красотка!Кожа белая,длинные волосы,аристократка наверное....А глаза!Сразу видно,что я ей приглянулся.Смотрит так,будто сейчас набросится. - Хронгар махал новой подружке.
-Да это ж йети!Ты совсем пьян мой друг,если йети от девушки отличить не можешь!Я к этой страшиле и близко не подойду..Это как же надо напиться? - недоумевал РыцарьПосеты.
-Знаешь что? - огрызнулся викинг, - если б ты больше пил,ты бы меньше ныл!
Наутро,так и не найдя достойной жены наши герои решили отправиться в Муравьиную пещеру.
-Какое милое местечко..Интересно есть у них таверна? - бормотал Хронгар,рассматривая муравьев.
Пройдя через пещеру наши герои попали в Люпинель.Обелиски,высушенная земля и много-много гоблинов не прельщали нашего викинга,и этот город пришлось пропустить.Далее Пельтрок.И снова гоблины,и орки.И прекрасные воительницы,сражающиеся с этими тварями.Так,недалеко от одного оркского лагеря, заприметили наши герои одинокую хрупкую ведунью,поражающую молниями огромных Бобуйра.
-Смотри какая, и красивая,и вон как великанов раскидывает!И вспышечки вон какие..как родное северное сияние...пойду ка познакомлюсь - решил варвар.
-Эй дамочка!Может помнем здешнюю травку? - начал диалог недальновидный викинг.
-Что? - эльфийка не обратила бы и внимания на оппонента,если б он не был иностранцем.
-Ну это..порезвимся может?
-Не понимаю о чем вы. - маг была явно не довольна таким разговором.
-Попрыгать лежа,поездить на двуногой лошадке,поиграть в зверя с двумя спинами...ну как вы это тут называете.. - не успел Хронгар закончить свою речь,как получил неслабый разряд молнии.После этого,на маге в качестве будущей жены был поставлен крест.
Переправившись на остров Зерон с его пальмами и чистейшим голубым небом,так приятно контрастирующим с песками Пельтрока,Хронгар и РыцарьПосеты решили немного отдохнуть от поисков и просто искупаться.
-Слушай,Хронгар,а зачем тебе жена? - спросил вдруг РыцарьПосеты.
-Говорят все женщины пахнут солнцем и полевыми цветами,здорово же?Она будет мне готовить,стирать,убирать,меч мой натирать. - ответил викинг,пуская пузыри.
Вдруг воздух сотрясся и послышался ужасный рев.
-Совсем забыл..Нашествие боссов!Там же соберутся все славные воины Азмары! - воскликнул РыцарьПосеты.
-Ну что же мы тогда ждем?Нельзя босса заставлять ждать.А то он обидится,соберет всех своих и пойдет домой! - закричал Хронгар на бегу хватая секиру и мчась к воротам города.
Славная была битва. Плечом к плечу бились разные гильдии. Канониры, мечники, чародейки, сины ,стрелки, маги и палладины. Много славных воинов увидел здесь Хронгар. Его дух захватывало от звона оружия и вздымающихся магических искр.Сердце трепетало от чувства свободы.
И вдруг подумал он,если женится,будет ли так же часто участвовать в битвах?Сможет ли распивать после них чудесные хмельные напитки?Сможет ли улыбаться тем прекрасным дамам,что разливают в тавернах эль?Стоят ли всего этого чистые носки,теплый ужин и убранный дом,начищенное до блеска оружие?Задумался Хронгар..Носки не так уж и плохи,если не снимать сапог,поесть можно в тавернах или пожарить мясо на костре.Если участвовать в битвах,то домом является поле брани.А меч можно и самому натереть. :)

P.S. Персонаж РыцарьПосеты из рассказа полностью вымышлен и никак не пересекается с реальным игроком(если таковой существует)

UcihaMadara
19.01.2017, 20:36
Мы все очень любим этих веселых бородачей с русыми косами и задорно стебемся над рогатыми шлемами. Ведь эти викинги, такие лапочки! Но реальность, я думаю, многим известная, расходится с магнитиками на холодильник, которыми торгуют в аэропорту Осло.

Вообще в викингах, вроде бы, особо ничего «супер» не было. Да, профессиональные воины, да, без особых человеколюбивых принципов, да, половина Европы от них два века выла от ужаса. Так почему же до сих пор викинги – такая популярная тема?

Дело в том, что весь убералес викингов проистекал из двух вещей – драккаров и… религии!
Как известно, собирательный образ «викинги» подразумевает под собой население скандинавских стран, современной Норвегии, Швеции и Дании. В самом начале они, вполне себе мирно, жили у себя на скалистых берегах и особо ничем не выделялись.

Но потом что–то пошло не так, и ребятам во фьордах стало тесновато. Надо признать, там и в обычное время жилось не очень. Земля неплодородна, охота тяжела, горы. Разве что рыбалка, да и то зимой постоянные шторма. В голодные годы грудных девочек выносили замерзать в лесу, что бы лишний рот не кормить. В общем, суровые были люди.

Ну а потом, в 8–м веке, эти ребята придумали плавать в Британию и Нормандию, погопстопить, так сказать. И тут, неожиданно, поперло! Дело в том, что викинги ходили на драккарах, таких больших красивых лодках с веслами и парусом. В этом они, понятное дело, были, мастаки. Ну а раз есть возможность очень быстро перемещаться из одной точки в другую, то и способ их грабежа был соответствующий. Приплыли к монастырю или замку, навалились, вырезали немногочисленную охрану, пограбили/понасиловали, поплыли дальше. Погони, обычно, никуда не успевали, так как викинги сваливали очень быстро и в неопределенном направлении. Противоядий, вроде собственных драккаров ни у англосаксов, ни у потомков галлов не было. Викинги же, приплыв домой и рассказав, что все достаточно просто, породили настоящий бум морских походов. Почти все мужское население викингосии переформатировалось в воинов. Т.е. поросят выращивали теперь только женщины, а мужчины вечно где–то пропадали (отсюда и шутки про рогатые шлемы, хотя таких шлемов у викингов никогда на самом деле и не было).

Вроде бы все понятно. Ну грабители, ну мореходы, так что такого? Подобных пиратов во все времена во всех морях хватало, так что делает северных людей такими особенными?

А это их религия! На самом деле, о ней если и упоминается, то вскользь. Но я считаю, что именно она оказала то решающее воздействие, которое позволило викингам захватить часть Британии, Нормандию, всю Сицилию, быть элитной гвардией в Константинополе и вообще, отличаться крайней успешностью.
Религия викингов, чем–то сродни принципам самурая и хашишина. Главный постулат – «Смерть в бою – счастье!». Если ты погиб в бою с мечем в руке, то сто процентов профитом будет пирушка у Одина и девчонки – валькирии каждую ночь. Вроде бы все просто, но если в это веришь, то в бой идешь с такой радостью и воодушевлением, что если, победив, остался цел и невредим, даже остается чувство некоторой досады «вот блин, опять ждать смерти!». Кстати пример шахидов, очень близок психологически к викингам, тем тоже пофиг на все, главное к гуриям.

Как известно, менее стойкая психологически армия всегда проигрывает более стойкой. А если вся твоя армия просто спит и видит, как умереть в бою, выкосив как можно больше противников, то это – настоящее вундерваффе! Вот и шли немногочисленные викингские отряды в бой без тени страха, побеждая более многочисленные отряды противника. Постепенно, захватывали область за областью, государство за государством.

Однако, как и с теми же монголами–кочевниками, которые на новой земле, обращаясь в земледельцев теряли прежний боевой дух, викинги, принимая христианство, очень быстро теряли свое основное, религиозное преимущество. И потомки норманнов уже особо ничем не отличались от англо–скасов или галлов, их тактики уже были совсем не те.

Slivka Original
19.01.2017, 20:41
Викинги vs Карос.
Это был самый черный день в истории викингов. Никогда славные воины севера ещё не испытывали такого позора.
Дело было в пятницу 13. В этот злополучный для викингов день самые отъявленные ПКшки на берегу Зерона выясняли, кто лучше убивает. Там были Кан , Пал, Лук, Чара, Веда и Син по нику ДюшаМетёлкин. Там была вся банда.
Они никак не могли решить на ком испытать своё мастерство уничтожения. И вот вдалеке на море показались корабли Викингов(Не надо было им там показываться).
Ничего не подозревая о готовящейся засаде викинги высадили половину своей армии на берег, чтобы закрепиться на этом месте после конечно же небольшой разведки, которая ничего опасного не заподозрила.
ПКшки ждали удобного момента и всё таки надеялись, что высадятся ВСЕ викинги. Но после того, как они устроили резню на берегу, оставшиеся в живых викинги, видевшие КАК с их товарищами расправились, не захотели погибнуть такой позорной смертью. Они двинулись дальше, запасы кончались и им пришлось высадиться в Посетунье. Там и кончили свои недолгие часы жизни бесславно в лапах разъярённых сквилл. Не выжил ни один викинг. Конец.
В красках не описываю многие моменты так как рассказ задумывался как короткий.

alexandar
19.01.2017, 22:09
Варя

Б0СС
20.01.2017, 00:42
Для тех, кто имеет чувство юмора.

Божественная комедия в двух частях

Часть I

Бессмертные асы* собрались в Вальхалле*,
Устроили в Одина* честь пир горой,
Предавшись обжорству, они вспоминали
Победы былые, друзей и врагов.

Окончиться дракой грозила беседа -
Никто не желал из богов уступить
И каждый за криком не слышал соседа,
Но Один решил этот спор прекратить.

- Друзья! - произнёс он, - былые заслуги,
Почёт и победы - всё в прошлом у нас.
Настала пора, мои верные други,
Вернуть нашу славу - пришел этот час!

Есть мир виртуальный, где замки и расы,
Где боссы и монстры, но нету богов!
И асы решили, что это прекрасно -
Любой из великих был к битве готов.

Часть II

А в Каросе хаос царит и смятенье:
Решили заявку на замок подать
И замерли геймеры вдруг в изумленье -
И начали все в тех.поддержку писать

Нет возмущенью людскому предела:
Какая то гильдия "Викинги" вдруг,
Всех обманув, замком Бент завладела.
Молчит тех.поддержка - замкнутый круг.

А Один собрал лучших воинов мира:
За деньги и славу, во имя богов
Потомки Раднара и Рагнардира*
Готовы повергнуть в бесславье врагов.

И вышли народы на бой справедливый
И битва кровавой и долгой была
И равные были противников силы,
Пока не явилась богиня одна.

Богиня любви, всем известная Фрея*
Благоволила многим мужам.
Её ожерелье служило трофеем
Тому, кто достойный отпор даст врагам.

Она ожерельем своим дорожила
И в тайне желала вернуться опять
В то место, в котором его получила,
А как получила - стесняюсь сказать.

Подробность такую загуглите сами,
Я в общих чертах лишь могу объяснить:
В пещеру пошла Фрея за чудесами,
А после - она стала гномов ценить.

Их было четыре - и все бесподобны,
Но был среди них ТОТ ЕДИНСТВЕННЫЙ гном,
А после него - все уж были негодны
И Фрея мечтала о нём, об одном.

Сей воин был смелый и храбрый и бравый
И вот, наконец, наступил этот миг,
Когда в разгар битвы жестокой, кровавой
Узрела богиня любимого ник.

Хоть богом и не был тот кан, без сомненья,
Но имя божественное он носил,
А с ним три семёрки*, как символ везенья.
И снова богиню любви он пленил.

Тут Локки* решился вмешаться немного:
Задумал весёлый и тонкий обман
И в голове у коварного бога
Созрел хитроумно придуманный план.

А Фрея навстречу герою спешила,
Готовая душу и сердце отдать.
Но руну Беркана* пред ним обронила,
Поднял её кан и пошел кастовать.

И воины, под предводительством гнома,
С новыми силами ринулись в бой,
Изгнали нечестного Одина с трона
И викинги в страхе бежали домой.

А Фрея, поскольку являлась богиней,
Остаться с героем никак не могла.
Примкнула к богам и ушла вместе с ними.
И вновь справедливою стала игра.
Раднар и Рагнардир - легендарные викинги
Фрея - богиня земной любви
Имя божественное... три семёрки - возможно имеется ввиду Zevs777
Локки - бог хитрости и обмана
Руна Беркана - символ богини Фрейи

P.S.
Идею этой сказки, а может и не сказки,
Поймёт не только взрослый, но даже карапуз:
Имея покровителей и стоя в безопаске
Возможно спорить с богом, если ты не трус!

Молибден
20.01.2017, 17:15
Отсель, конечно, видим мы далеко
Ну там к кому пришли и взяли что.
Но расскажу, быть может, и до срока
О том, как дело было и бил кто.

Народу, значится, у нас тут...в общем нет.
А те что есть ушлы, горды и малословны.
И что понять легко - друг друга знает свет,
Пусть и не общества, мы все довольно скромны.

Сей случай вопиющий у нас де приключился
О нём я расскажу сейчас вам всем без промедления
Я всей поддержкой Сферы заручился
Оно понятно всех довело уже до белого каления!

Дело вышло так...
Да что там говорить.
Их было - просто мрак.
...Тут надобно Богов возблагодарить...

На озеро Вортекс у острова Дейрос
Приплыли корабли под парусами.
И озеро и остров пустые как понос,
И всё же ты, воду взбаламутили веслами!

Там телепорт поломанный и всякое отродье,
Которое убили и, в общем-то, не жалко,
Да только эти черти, зашли на мелководье
И замок Шателье стал резко катафалком.

Да, он, конечно, мелкий, но ведь имел он вес!
И не найдя там злата, разграблен был нещадно;
Теперь в той стороне лишь камни, грязь и крест!
А дальше по мост Нерей разрушен очень складно.

За это им от нас большой поклон, почет.
Дорога - это ладно, не так она нужна.
Вот новых-то мостов у нас на пересчет.
И стройка в этом месте уже утверждена!

Куда те твари плыли, зачем плывут, к кому?
Сказали - это викинги из северных морей.
Но что обычно брешут? Всё больше ерунду.
А потому мой Боже дай климат потеплей!

RexXtoNn
21.01.2017, 01:08
Освобожджение Бернео
Часть 1
" Захват Замка Бент "
Спустя некоторое время после прихода викингов в мире азмары происходил сплошной хаос , без страшные и могучие викинги опустошали все города , они осквернили всех стражников и взяли в плен НПС которые не успели сбежать .Они взяли под контроль все города и приручили большинство монстров которые теперь исполняют их приказы и стали их "домашними питомцами" . Мир Азмары ещё не видал такой жестокости которую принесли с собой викинги.
И вот настало время и " гости из другого мира " добрались и до центра всей вселенной Кароса - Бернео , а именно до замка Бент . Они без особых усилий взяли под контроль всю территорию Замка и выгнали оттуда его владельцев.
Много веков сильнейшие гильдии вели бои за владение этим замком - центром экономики и власти в мире Азмары. Но с приходом викингов это уже потеряло всякий смысл , вражда между кланами была уже бессмысленной , так как не было за что воевать. Спустя некоторое время магистры передовых гильдий приняли совместное решение объединится и вместе бороться против "варваров".
Тем временем викинги управляя замком и вместе с ним всей экономикой выставили просто космические цены на расходники и телепорты . Продавать что-либо в комиссионке было до не приличия не выгодно , так как комиссия с каждой продажи стала составлять чуть ли не пол цены. Жизнь в Каросе стала невыносима. Нужно было быстро что-то придумывать , как вернуть под контроль Замок Бент .
Совет союза всех кланов принял решение сзывать все своё войско, которое составляло около 200 сильнейших , отважных героев. Решили отправляться следующей ночью.
Целый день войны точили свои клинки и повторяли коронные заклинания , магистры и офицеры продумывали все до малейших деталей.
И вот солнце начало садится за горизонт , в мире Азмары наступала ночь. Все войско было поделено на множество , полностью сбалансированных , отрядов , в каждом из которых был свой глава , который в свою очередь слушал приказы офицеров и передавал их своим подчинённым .
С приходом полной темноты войско двинулось на Замок. Они ворвались в крепость убивая местную стражу за считанные мгновения. Союзники застали викингов врасплох, когда те спали после целых дней пьянства . Командиры отдали приказ разделиться , часть войнов пошли активировать катапульты чтобы вскрыть последний рубеж обороны, несколько отрядов отправились за священными рунами , а остальные были готовы разрушать врата к кристаллу , и захвачивать его. Не прошло и часа и викинги были повержены. Все врата были разрушены . кристалл был под контролем союзных сил , а на подходах к нему стояли сильнейшие маги которые уничтожали всех кто пытался подобраться к кристаллу . Невидимые убийцы носились по всей территории крепости и вырезали всех кого встречали на своём пути.
Замок Бент был отбит... Экономика была восстановлена , первый шаг на пути к освобождению Бернео был осуществлен.

Часть 2
" Вернуть парик "
Но это был далеко не конец , ещё до захвата Замка викинги овладели Парящим островом - одним из главных источников добывания ресурсов в мире Азмары .
Аска - стражник Парящего острова, был вынужден просить помощи у жителей Кароса. Но никто не осмеливался бросить вызов " захватчикам ". Но все же нашлись смельчаки которые не побоялись выйти против них. Отряд отважных войнов который состоял из трёх убийц , паладина и луяници , отправился на Парящий Остров с надеждой вернуть его жителям.
Но их мечты были разбиты в пух и прах викингами в течении двух минут. Герои проиграли ...
Но настоящие войны не сдаются , они решили во что бы то не стало вернуть " парик ".
Герои начали чаровать свои могучие клинки и большие доспехи , они искали лучшие особые характеристики чарования и переносили их себе в клинки. Добывали бижутерию и экипировку. Но этого было не достаточно , для победы нужны были крылья самого демона. Но делаются они только из метки дьявола , которую хранил у себя Босс в Демонической Башне . Герои были вынуждены отправиться туда , где их ждали монстры со всех уголков ада. Но на то время они уже были достаточно сильные и без проблем разобрались со всеми кто ставал у них на пути. И вот войны добрались до Босса по кличке - " Лабан " ,и началась драка... Несколько чесов отважный отряд противостоял посланнику дьявола , и в конце концов одолел его , заветная метка была у них в руках.
Сделав крылья демона , герои запаслись зельями скорости атаки и движения и отправились еще раз попытаться победить викингов . Викинги сильно недооценили силу войнов которые пришли им противостоять. Но отважных героев Азмары было уже не остановить они были быстрые как ветер и очень сильны. Они за сметали все на своём пути. Менее чем за минуту отряд одержал победу.
Непобедимые викинги отступали с Парящего Острова и в целом с Бернео. Парящий остров был возвращен жителям Азмары , они спокойно могли посещать его просторы и соревноваться в скорости и силе друг с другом .
В Бернео был возвращен привычный для всех ритм жизни ...

Gioc0nda
21.01.2017, 14:20
Во дни борьбы с азмары порождением
Не сразу взор окинут был на них..
В превычный трудный день к Посете
Причалил Сварога корабль и притих..

Не обратив внимания, герои
Продолжили беспечный трудный бой
Лишь пара слухов мелькнула на Зероне
У местных жителей украв покой.

По слухам тем понятно было многим
Что страшная беда уже пришла
Стоять она не будет на пороге
А сразу залетит в ваши дома

Кто верил, кто не верил этим басням
Не важно стало это в один миг
Когда могучим шагом, шагом властным
Спустился вигинг с корабля и тут мир стих.

Держа топор и щит на изготове
Окинул взором Сварог берега
Сказал тогда одно он только слово
Понятно лишь викингам... Вальхалла

В ту же секунду, вторя капитану
Слетела туча войнов с корабля
И не обернувшись к океану
Направились ограбить всё и вся...

Какой итог у сей баллады дивной?
Решать предется только лишь тебе...
Позволишь ли ты викингам очистить
От мирной жизни мир азмары или нет?

Sena
21.01.2017, 20:54
http://img2.gc.gamexp.ru/gallery/user/thumb/687/188/0001188687_14008060_487d4dfc35.jpg?big=8d23568ab5 - Не бывает мирных земель. Точнее, они встречаются, но слишком уж часто меняют хозяев!- изрек Эрик Рыжебородый, довольно почесывая живот. Он пребывал в отличном настроении, ибо рулевой недавно сообщил ему, что на горизонте появилась долгожданная Эрикурия. Голова своим треском напоминала о вчерашних возлияниях, но это вполне компенсировалось будоражащим кровь предвкушением хорошей драки. Драккар причалил к берегу, но стоило викингам ступить на берег, как их взору, буквально из ниоткуда предстало странное существо.
-Ба! Да это же черт, разрази меня Один! – от неожиданности Эрик оступился и смачно плюхнулся на толстый зад. По мере того, как глаза его приближались к размеру блюдец, перепуганная команда пятилась от греха подальше к кораблю.
-Сгинь, наваждение рогатое! – взвизгнул тот самый рулевой, который еще некоторое время назад так радостно рапортовал капитану о приближении земли.
-Ну, во-первых, не черт, а демон! А, во-вторых, насчет рогатого – так ты на себя посмотри, жирдяй, мои то поди, в отличии от твоих, настоящие! Сами вы кто будете, милейшие? Для эльфов больно - волосаты, для гномов – больно крупноваты! Да и не бывает их вовсе, все это сказки разработчиков!
-Да, это… викинги мы…плыли, плыли и вот, видимо приплыли…- сказал Эрик, потирая больную голову. – И много вас тут таких? Демонов?
-На твой век хватит!-хихикнул демон.
-Ну, а люди то хоть есть? Или вы их того, сожрали?
Демон от возмущения аж подпрыгнул.
– Сожрали??? Что это ты возомнил, дубина, если у меня рога и копыта, то я и людей ем? Воевать с людьми – воюем, но чтобы жрать – тьфу!!! Вы какого читера сюда вообще приплыли?
Эрик поднялся с земли, отряхнул штаны, поправил съехавший на один глаз шлем, приосанился.
-Так, это, захватывать мы вас будем!
-Ой, не смеши мои копыта!- хохотнул демон. – Захватчики нашлись! Да тут рода людского по более вас раз в сто будет, да демонов столько же! А в боевом мастерстве мы ни людям, ни вам не уступаем! Я сейчас камень то магический крутану, клич кину, и все братья мои тут вмиг появятся! Вот и попробуем каковы викинги на вкус! – демон уже откровенно издевался. – А, коли к городу двинетесь, так без проводника век блуждать будете по Забытым землям и сожрут вас ящеры, да шушпаны и рогов не оставят!
-Промашечка вышла!-вздохнул Эрик. –Ну да ты, брат, не кипятись, не серчай! Ты лучше скажи, а провиантом затарится у вас хоть можно? Ну и горло промочить не мешало бы…
-Вот сразу бы так! Могу проводить до деревни. Меня, между прочим Люциус зовут. Только я уж на коне поеду а вы на свои двоих топайте! - демон свистнул и явилась ему ездовая животина.
-Вот это чудо! - вытаращили глаза викинги, но после разразились громогласным смехом. – Да какой же это конь?! Это же петух крашенный!
-Опять за свое! - топнул копытом Люциус.
-Не буянь! Уж больно тварь у тебя потешная! – от смеха у Эрика на глазах проступили слезы. –Какие диковинки чудеса у тебя припасены?
-Есть один! – сказал Люциус, взмахнув посхом и земля перед викингами вспыхнула огнем. – И дальше без шуточек! А то разом войско призову и полетят головушки ваши рогатые!
Примолкшие викинги двинулись вслед за демоном. По пути много зверей невиданных повстречали. Видели викинги и демонов – охотников, что зверей тех стаями били, да шкуры собирали и демонов-лесорубов. Собирали демоны и травы полезные, и руду добывали. Дивились викинги, не встречали они прежде земель подобных. К полудню вывел их Люциус к деревне. Увидали викинги было человека, да исчез тот как в тумане при виде демона. Только голос послышался.
-Это еще что за черти???
-Видали! – сказал Люциус викингам. – Я же говорил, что насчет рогов я бы еще поспорил! – и бросил куда-то в сторону – Да вылазь уже! Драться не буду! Гости у нас на Эрикурии – славные викинги! Завое...За провиантом к нам пожаловали.
Перед викингами появился самый обычный паренек и с огромным любопытством стал рассматривать нежданных гостей.
-А зови ка ты своих! – сказал демон пареньку. – Раз такое дело, объявим перемирие, дней на пять, устроим пир в таверне, да снарядим наших гостей в дальнее плаванье как положено, а?
-Заметано!
И через мгновенье деревня наполнилась людьми и демонами, магами и воинами, лучниками и ассасинами и начался пир горой. Гуляли и веселились, забыв войны и раздоры. А после снарядили викингов провиантом.
http://img2.gc.gamexp.ru/gallery/user/thumb/689/188/0001188689_14008060_4bebe33269.jpg?big=d0272ba8dc
Пришло время провожать дорогих гостей. Эрик душил Люциуса в мощных объятиях.
-А можно мне, это, ну петуха крашенного, ну на память, а?
-Не, его не могу…-грустно сказал демон. - Он мне за особые заслуги великим разработчиком пожалован. – Но, кое-что у меня для тебя есть!
Свистнул демон и явился зверь, с виду свирепый, но воле хозяина покорный.
-Да это же кошка! Кошка крашенная в доспехах! – громыхнул Эрик. – Ну, брат, вот спасибо, удружил! Здравы будьте и демоны, и люди! Счастливо оставаться!
Долгим был поход викингов и по всему пути несли они славу землям Эрикурии! Миру людей и демонов! Ну и эльфов и гномов, разумеется, или это все сказки разработчиков?)

Kaktycek
22.01.2017, 05:55
:bye:http://img2.gc.gamexp.ru/gallery/user/thumb/736/188/0001188736_5234174_e762ce772b.jpg?big=e5c0460751http://img2.gc.gamexp.ru/gallery/user/thumb/737/188/0001188737_5234174_de3e565c20.jpg?big=01b2cb3650http://img2.gc.gamexp.ru/gallery/user/thumb/738/188/0001188738_5234174_3c35da7bf4.jpg?big=c1e897e706Был теплый и солнечный день. И вот Бьерн Гримхольд лидер племени викингов собрал себе моб из 60 человек и прыгнув в драккар отправился за сокровищами, женщинами, славой и элем. И прыгнув в свои скоростные драккары они понеслись на всречу новым приключением которые несли новые знакомства и опыт.
Плыли они уже 3 день и заплыли случайно в Бермуды и не без причины, а по прихоти Одина он хотел, чтобы Бьерн и его воины стали сильнее во много раз. Был очень сильный туман и несло течение, была сильная гроза с бурей, после 12 часов их драккар выбило к причалу острова Зерон.
Поглазеть на северных викингов решили зеваки со всей Азмары. Кто-то шутил, что это админы после корпоратива пошутили и не то добавили. Но викинги были реальны и попали туда не случайно, а для получения проф уроков, Один решил натренировать своих воинов и закинул их в Карос, а где как не в Карасе натренировать своих воинов и вооружить их.
Первое знакомство было не очень удачным, викинги под крики "Вот он путь в вальхалу" прыгнули на один из "Топовых" гильдий Азмары. Рубка была около 60-40 минут победа за "Топовой" гильдией, прогон викингов в дракар. Но гм гильдии был очень заинтересован в викингах и решил выйти с ними на контакт. Бьорну очень понравилось, как дралась гильдия "Топовых" и решил подружиться с ними. Разговор был перенес в замок Бернео которым обладали "Топовые".
И пока глава гильдии "Топовых" объяснял, какую могу приобрести Гримхольду и какой обвес и бижу взять. И вообще, как? И где взять? Клан “Топовых” побратался с викингами и приняв не плохой буст эля пошли пкашить на Эристум. И дав прикурить всей Азмере они получили по шапке от своих лидеров за без предел. И начались суровые будние под песню Bill Conti–Eye of the tiger начались тренировки к предстоящей битве за замок."А для чего нам его захватывать? Спросил Гримхольд у лидера "Топчиков". Ответ был таким- "Ну это когда ты после захвата пишешь в крик: Слушайте меня будете теперь мне свою долю отдавать, теперь все ваше мое, вы не чего не имеете по жизни, с каждой болисты дроп мой, врок суда тащи, а если что не так-то пойдем пкашить», ну а на самом деле идут очень неплохие проценты со всех продаж и сам титул замка это того стоит. Бьерн не оспорил, и они начали обсуждать тактику.
Тактика была такая: передние ворота замка были отданы викингам они должны были по максимуму вырезать и не пропускать игроков. И было создано совместное пати 4 лучших викингов и 1 паладина из “Топчиков” их задача была вырезать тех, кто подходит к катапультам и лидеров-соперников.
Сами же “Топчики” расположились у кристалла и у входных ворот.

И вот этот день настал, разведка докладывает о альянсе между 3 прошедшими на захват гильдиями. Всех схватил легкий мандраж все-таки 3 гильдии которые были вечными соперниками объединились в альянс что бы отбить замок. Так же была получена тактика по захвату замка.
Захват начался и вот “Топчики” заняли места, викинги не могут сдержать напор идущих через центр, приказ отходить к следующим, “топчики” перегруппировываются к кристалу. И тут начинается жёсткая заруба в ходе, которой “Топчики” отвлеклись и кристалл захвачен вражеским Альянсом. До конца захвата остается 5 минут . Лидер Т дает быструю тактику: “Все идем по центру первые чистят дорогу и так по очереди прорываемся к кристаллу зачищаем все и захватываем кристал.
Замок отбит “Топчики” в зале славы. И вот решили отметить победу над Альянсом, а также за находку новых союзников равных по силе. И вот решили сделать фото “Топчиков” и викингов. Яркая вспышка от которой просыпается Бьерн и понимает, что это был сон. Берет свой меч и щит и созывает своих воинов. И отправляется за сокровищами, женщинами, славой и элем.:mad:

Dunkan21
22.01.2017, 15:15
Плотный туман лежит над водяной гладью, тихий вечер, в такой тиши слышны звуки на много миль вокруг. Где-то там, в тумане слышны удары весел об воду. Спустя какое-то время из тумана появляется голова дракона. Нет, это, не мифическое существо, которое решило придти в Брокион. Это драккар! Первый драккар размером около 50 футов вышел из тумана на встречу новым приключениям. По бокам корабля видны щиты, по центру лодки стоит мачта, на который закреплен прямоугольный парус с чередующимися желтыми и красными полосами, посередине паруса гордо реял нарисованной дракон. Эта эмблема говорила о том, что корабль принадлежит конунгу Рагне. За первым кораблем показались еще несколько, и их стало все больше и больше, они подходили к одному из самых опасных мест в мире Азмары, острову Зерон. Здесь обитают свирепые монстры, совершают свои набеги пираты и вот теперь идут викинги.
Земля на родине викингов не плодородна, мало зверей, рыбы тоже не много и из-за неспокойного моря. Вот и совершают викинги свои набеги, грабя и разоряя различные земли. И вот теперь настал черед Брокиона. Викинги слышали о богатстве этих мест. Но не только жажда наживы вела конунга Регне. Он был наслышан об эпически битвах и сильных воинах проживающих на Брокионе. А что может быть лучше для викинга, чем много богатства и славная битва? Пасть в бою для викинга означает отправиться в Вальхаллу в небесный чертог в Асгарде, где его предки пируют с Одином, веселятся так, что гром и молнии сверкают и без сомнения это желание всех викингов.
Дракары викингов подошли очень близко к берегу, и с суши уже можно было отчетливо видеть их корабли. Эх, если бы жители острова Зерон знали бы, что голова дракона на дракаре при подходе к берегу не сулит ничего хорошего…
- Ярл Северин – окликнул Рагне своего верного воина.
- Да конунг – отозвался могучий воин.
- Где нуб должен носить топор? – спросил конунг
- В голове. – отозвался Северин и засмеялся.
Его голову защищал шлем, который образовывали 3 полосы, первая была надлобная, вторая от лба до затылка и третья от уха до уха. К этим основам крепились 4 сегмента представляющие из себя металлические пластины. Лицо его частично защищали личина, со стороны шеи крепилась бармица. Тело его опоясывала кольчуга с короткими рукавами, где каждый элемент соединялся с двумя другими, это была очень хорошая и прочная кольчуга. В одной руке был круглый металлический щит с различными узорами на нем, в другой Северин держал свой обоюдно острый меч с красиво выполненной рукояткой.
- Веди вперед воинов – приказал ему Рагне – Славно бейтесь во славу Одина.
- Хорошо – ответил Северин.
В это врем на побережье уже собралось довольно много народу, были здесь и кузнецы, и ремесленники и простой люд, а так же несколько воинов, которые отдыхали после выполнения своих заданий. Дракары начали причаливать и с них с криком начали спрыгивать воины, кто одетые в кольчугу, кто в куртки из вареной кожи, все они устремились к толпе собравшейся на побережье.
- Назад, назад, бегите – закричал мечник больше похожий на пирата из-за своего костюма.
Он достал свой меч и ринулся навстречу бежавшей на него толпе. Мечи скрестились, издав металлический лязг. Мечник нанес рубящий удар, меч вонзился в тело противника, и на теплый яркий песок хлынула алая кровь. Он вынул свой меч из тела противника, занес его за свою шею и блокировал удар следующего противника, то тут же в его живот пришелся удар от еще одного оппонента, холодная сталь пробила броню, по мечу заструились капельки крови, мечник закрыл глаза и упал.
- Да разве это бойцы – сказал Хакан.
Он был поистине огромного роста в доспехах из вареной кожи. Что говорила, что он воин не высшего сословия.
- Вернитесь, куда же вы – Хакан громко усмехнулся и продолжил. – Чувствую, эту землю мы быстро завоюем. Они слабаки, бегут при первой опасности, читают какие-то письмена на своих свитках и исчезают.
Эти свитки являлись телепортами в различные части континета Брокион.
- Не торопись Хакан – сказал Северин. – Это магические свитки и нам предстоит сразиться с магами, да и Рагне не повел бы нас в простой поход.
Викинги начали разорять стоящие на берегу торговые палатки. Они вкушали явства и пили местные напитки. При этом все это сопровождалось громкими криками. - За Одина! За конунга!

Тем временем по миру Бракиона уже поползли слухи о неведомых захватчиках. Лидеры топовых гильдий согласились срочно собраться в Бернео. Это была непростая встреча, все-таки у каждой гильдии существует свое мнение, свои планы, своя принадлежность к той или иной коалиции. И если не удастся придти к совместному соглашению неизвестно, что ждет Бракион, что ждет Азмарру…
Встреча была жаркой, споров на ней было много. Сначала участники перешли к личным претензиями и пытались выяснить друг с другом отношения.
- Да мы с вами не пойдем в одном строю – проговорил канонир в темной одежде.
- Да вы вообще слабая гильдия, чего сюда приперлись – вскочив на свой табурет, проорал паладин.
Дело чуть было не дошло до кулачного боя, хорошо, что все оружие было оставить перед входом.
- Тихо, тихо, я сказал! – сказал маг и можно было заметить, что его лицо начинает наливаться красной краской. – Вы уже надоели со своими спорами. Остров Зерон пал. На коралловом острове хозяйничают эти воины, которые зовут себя викингами. Пока мы тут ссоримся, они завоевывают, опустошают наши земли, крадут наших женщин! А те, кто пытался выступать против них уже давно пали. Эти викинги не уклоняются от боя, стоят до конца, в то время как многие из нас предпочитают либо уйти от схватки, либо сбежать когда проигрывают. Или мы победим вместе или падем по одиночке!
Тишина установилась в зале, который был довольно просторным, на стенах горели свечи, зал был украшен гобеленами различных битв.
- Ты прав маг – проговорил канонир. – Не так давно одна очень сильная гильдия вступила с ними в бой, выжили лишь только те, кто успел телепортироваться.
- Если мы все объединимся – продолжил маг – За нами пойдут и остальные. Поищите в своих складах, что ненужное вам, но ценное раздайте тем, кому это нужно, вооружите новичков, обучите их. Нам важен каждый воин!
- Как раздать? – удивился палладин – Это же ведь наше.
- Вам оно нужно? – сказал маг.
- Ну…. – замялся паладин
- Вот и ответ, а другим нужно и вообще мы сейчас решаем не спор по поводу Замка Бент или рудника, а будущее нашего мира!
Он стукнул кулаком по столу и сказал - Доброе слово и дубина, убеждают лучше, чем доброе слово. Всем идти готовиться. Собирать людей для битвы. Он развернулся и вышел. В зале снова повисло молчание.

Главный принцип викингов: «Не трать время зря, готов секиру по острее». Этим они и занялись. Мир Азмары необычен. И викинги, выпытав у пленных различные секреты, стали перевооружаться в местную броню и забирать местное оружие, которое превосходило их в могуществе. Пока коалиция собирала свои силы, викинги грабили, пили и лучше вооружались. Викинги все дальше и дальше углублялись в континент Брокиона. И вот когда они уже подошли к Люпинелю, коалиция, наконец, была готова сразиться с ними. Люпинель славен своими полезными ископаемыми, а так же именно здесь находится Зендарун, крупнейшая судоверфь в Азмаре. Защитники заняли город и приготовились к защити. Лучники, канониры маги были расставлены по стенам, каждому было выдано несколько зелей активности, повышающих скорость и силу атаки. Так же на стенах расположились паладины, для поддержки аурами. В самом городе остались мечники, копьеносцы и маленькая часть паладинов. Неожиданно туман стал окутывать реку Мирод. И вскоре берега уже было не видно.
- Что это такое? - спросил один из канониров защищающих стену. Но ответа он не услышан стрела пронзила его и канонир упал.
Град стрел обрушился на обороняющихся. Викинги применили хитрую тактику, на своих кораблях в мателлически емкостях они зажгли древесину, а с помощью пленных магов, весь дым они направили в сторону города…
- Стреляйте, стреляйте – послышались крики.
- Куда? – спросил один из лучников.
- В туман – скомандовал командир отряда.
Земля возле ворот начала вздыматься из-за масс магов, стрелы и пули впивались в нее. Через какое-то время викинги стали использовать уже подожженные стрелы. И в замке раздались крики - Воды воды! Где-то там, в тумане раздавались крики, за конунга, за Одина! И можно было отчетливо различить удары оружием по щиту! Командир защитников тот самый маг, громко прокричал – Они идут! Бой начался.
Викинги огромным тараном стали атаковать закрытые ворота. На них тут же обрушался гряд стрел и пуль, но все это было мало эффективно. Викинги, подняв азмаранские щиты над собой, были надежно защищены и лишь, некоторые атаки магов достигали своих целей. Ворота начали трещать под ударами тарана. На стены при помощи лестниц уже карабкались викинги. Лучники, канониры маги отошли от бойниц, вперед выстроились паладины.
- Мечники на стену – скомандовал маг.
Толпа мечников и копьеносцев устремилась на верх. Самый первый из забравшихся викингов на стену скрестил свой топор с охранником-паладином. Сталь лязгнула. Палалдин оттолкнул захватчика щитом, тот упал и паладин с легкостью смог добить его. Толпа викингов наступала, на стенах завязался полномасштабный бой, тут и там были слышны крики. Все это происходило в тумане. Внезапно раздался голос - отступаем, отступаем все внутрь. Защитники спешно покидали стену и выстраивались уже в городе, викинги следовали за ними. Это и был хитрый план командира защитников, когда все защитники ушли со стены, внезапно викингов атаковали маги из инвиза, викинги использовали камни определения невидимости, и метали в магов топоры, бой продолжался. Ворота проломились, толпа хлынула во двор. Чародейки как могли станили, бродяги из инвиза заходили и вырезали захватчиков. Туман, кровь, крики, лязг мечей, зрелище поистине пугающее, но и завораживающие опытных бойцов.
- Не отступать, не телепортироваться – кричал маг.
Какой-то высокий викинг приблизился к командующему, тот опустив палку в пол, прочитал, заклинание и враг упал, второе заклинание и Хакан закрыл глаза.
Рядом с воротами без движений лежал Северин. Коннуг Рагне, увидев лежащего Северина, рассвирепел и превратился в настоящего берсеркера. Он крушил защитников направо и налево. Пока не скрестил свое оружие с одним из самых топовых паладинов сервера. Рагне ударил первый и угодил в щит паладина. Паладин сделал шаг назад. Следующий удар Рагне был парирован мечом. И тут же паладин двинул своим щитом лидера отряда викингов, конунг отшатлуся, его губа кровоточила, но он улыбался. Он попытался нанести еще удар, но промахнулся, паладин, провел серию из трех ударов. Рагне не без труда блокировал их. А дальше произошло, то, чего мало кто ожидал. Рагне отбросил свой щит и боевой топор. Расставил руки и проговорил – Один, я иду к тебе - и он шагнул прямо на выставленный меч паладина.

Мало кто понял, тот поступок Рагне, но отряд викингов живет и умирает вместе. Если ты не можешь доверять человеку, стоящему рядом с тобой или перед тобой — считай, ты мертвец. Викинги падали на землю с улыбкой на устах. Это был хороший бой. Нет они не получили богатств Брокиона, но они отправились пировать со своими предками в чертоги Асгарда. Так закончился поход отряда викингов под командованием Рагне на мир Азмары. Говорят, что с тех пор жители Брокиона, научились не уклоняться от суровых битв, проходить самые сложные данжи, слаженно работать вместе и все это принесло им богатства. А где-то в Вальхалле пировал и улыбался Рагне.

PUDDING_Removed
23.01.2017, 09:59
Всем привет!
Собственно и я решил поделиться своим рассказом о нашествии викингов на наш славный Технополис!
Поскольку писателей думаю и без меня достаточно :)
Подготовил я его не в письменном виде, а в видео формате!
Подобрал необходимые картинки, озвучил всех присутствующих персонажей, наложил субтитры.
Ну и не обошлось без чудес видео монтажа:D
В видео-рассказе я попытался раскрыть и донести вам - зрителям, ту атмосферу, которая и присутствует в нашем мирном и процветающим Технополисе, отношения и взаимопонимания между персонажами.
Ну и разумеется главное! - Финальное сражение и неожиданный, счастливый Happy End!:drool:

В общем увидите всё сами!
Приятного просмотра:)

https://www.youtube.com/watch?v=z8nVqD6rfdQ

Н а д е ж д а
23.01.2017, 16:08
Война миров
фантастическая комедия в трёх действиях

Действующие лица

Локи - бог хитрости и обмана
Фрея - богиня любви и войны
Один - верховный бог
Какой-то мечник - персонаж Кароса
викинги, армия кароса, хор гарпий

Действие первое
Асгард, Вальхалла, колонный зал.
Локи сидит в кресле перед ноутбуком, смотрит в монитор и задумчиво произносит

Локи Однажды я, совсем случайно,
Увидел виртуальный мир.
Он, без сомненья, специально
Для афериста создан был.

Нет храмов, жертвоприношений,
Нет идолов, святынь, жрецов,
Священных место для поклонений,
Звёзд, полумесяцов, крестов.

Не сеют жители, не пашут,
Не строят школы и дома,
А только бегают и ПКашут
Без совести и без стыда!

В инвизе жертву поджидает
Толпа сомнительных особ,
Несчастных тварей убивает
За опыт, флетту и за дроп!

Задумался. После потирает руки и продолжает

Как бог обмана и порока
Я по заслугам всем воздам
И пару жизненных уроков
Богам и людям преподам!

входит Фрея, направляется к Локи, намереваясь что-то сказать ему, но вглянув на монитор, в изумлении застывает с раскрытым ртом.

Локи

поворачивается к Фрее и с притворным сочувствием произносит

О, Фрея! Ты сама из ванов.
А где народ твой? Он исчез...

тычет пальцем в монитор

Там, на земле обетованной
Способна править ты с небес!

убеждённо продолжает

О, как прекрасен этот Карос!
Какие расы тут живут!

в сторону

Давно пора посеять хаос!

снова удивлённо обращается к Фрее

Ты посмотри... и гномы тут!
У них нет время на безделье
И кольца скрафтят и серьгу

мечтательно закрывает глаза и продолжает искушать

А уж какие ожерелья...

Фрея

перебивает

Ну что же, я туда иду!
Я буду править этим миром
И возродится ванов род!

Локи

подначиват

И это всё тебе по силам!
Возглавь же викингов поход!!!

Фрея убегает собирать армию викингов. Локи, развалившись в кресле, хитро улыбается и ждёт. Через несколько минут смотрит на монитор и видит: армия викингов, возглавляемая Фреей, появляется в Каросе и нападает на персонажей. Те в страхе разбегаются, но некоторые принимают бой. Перевес на стороне викингов, их победа - дело нескольких минут.

Локи

удовлетворённо потирает руки

Пора исполнить роль гонца -
Пойду, "обрадую" творца!

Действие второе
Асгард, Вальхалла, Тронный зал.
Один сидит на троне. Входит Локи с ноутбуком в руках, подходит к Одину и молча выжидает.

Один

смотрит подозрительно на Локи

Ты с чем пожаловал, хитрец?

Локи

льстиво

Твои деянья хороши...

озабоченно

Где твои викинги, отец?
Взгляни, в Асгарде ни души!

Один вскакивает с трона, подбегает к окну и застывает, недоумённо разводя руками

Локи

утешительно

Они найдутся... как-нибудь...
А я пришел, что б предложить...

Открывает ноутбук и почтительно протягивает его Одину

Не пожелаешь ли взглянуть
На мир, что мне пришлось открыть?

Один удивлённо смотрит в монитор. Локи обрадованно тычет пальцем

Так вот где викинги твои!
Нашлись! Ну, слава небесам!

надевает очки и изображает удивление

Смотри, а кто там впереди?
Не верю собственным глазам!

снимает очки, плюёт на них, протирает и снова надевает

Мне кажется, что это Фрея...

Один

раздраженно

Так вот чья всё это затея!

Локи

льстиво

Как можно было усомниться
Что ты у нас верховный бог?
И на предательство решиться...
Наказан должен быть порок?

вопросительно смотрит на Одина

Один

гневно

Заплатит цену дорогую!

Локи

вертится вокруг Одина, стараясь угодить

Нет гнева твоего страшней!
Прими же сторону другую
И покажи всем кто сильней!

Один кивает и исчезает. Локи весело хохочет.

Действие третье
Карос. Наше время.
Один появляется в игре и собирает персонажей Кароса.

Один

Пора врагам достойный дать отпор!
Их ждёт жестокая расплата и позор!

Один ведет своё войско навстречу викингам. Начинается кровавая битва. Армия Кароса начинает оттеснять викингов. Один в ярости мечет молнии. Викинги, узнав Одина, в страхе падают ниц.

Хор гарпий

Победа! Победа! Победа!
Достойны лучших вы наград!
О, победители, виват!
Герои, можете опять
Между собою воевать!

Все аплодируют.

Один

обращается к армии Кароса

Теперь я буду ваш верховный бог!
Я всех врагов вам победить помог!

Все аплодируют.

Локи

появляется и бегая в инвизе позади воинов выкрикивает

Мы сами победили всех врагов!
Давайте жить как раньше, без богов!!!

Воины недоумённо оглядываются. Потом прислушиваются и начинают роптать. Гул и ропот нарастает. Воины возбуждённо кричат. Потом все замолкают и ждут. Вперед выходит какой-то мечник.

Какой-то мечник

Народы Кароса желают жить как прежде.
Не нужно нам царей, жрецов, богов!

Воины Кароса

хором

И выражаем мы свою надежду:
Так будет до скончания веков!

Один ошеломлён и обижен. Всердцах он машет рукой, разворачивается и уходит прочь. Вслед за ним понуро бредут Фрея и армия викингов.
Довольный Локи всем кланяется и изчезает.
В Каросе начинается прежняя жизнь.

Занавес.

Gaded
23.01.2017, 18:33
" Революция."
"В память о Галатиле - великим главнокомандующим и просто хорошим человеком"
Ещё ,как говорить источники - он был гомосексуалистом.
Источники (с).

Действие разворачивается после захвата замка Бернео.
Ульв отлучился от пира в честь победы и направился прямиком в "выгребную яму" - справить нужду,но шорох у дороги заставил его остановиться.Возможно ему это послышалось. Ульв напряжённо достал свой топор и осмотрел кусты, но ничего там не нашёл.
-"А,чёрт бы побрал это пойло!"
Но стоило сделать ему пару шагов,как он успел только вздрогнуть от неожиданного удара в спину. Это был Галатиль "Потрошитель" - глава восстания над викингами.Он дал жестами понять напарнику ,что пора уходить.
Следующим утром..в подземелье Бернео.
Отчистив подземелье выжившие войны организовали восстание под командыванием Галатиля.
-Братья..и сёстры ,настали трудные времена для нашего мира и мы не должны сдаваться ,да, между нами были разногласия ,были войны , но сейчас мы должны объединиться ,"Плачь женщин", и вместе мы справимся с захватчиками !
Многим было тяжело простить смерти братьев в бессмысленной войне за замки, но они смирились с этим.
После речи Галатиль пересчитал орудия , воинов и понял ,что победить невозможно.Он принял решение послать птицу с посланием в другой конец мира - Ингвэ. С Ингвэ они познакомились очень давно,как сообщают источники у них была интимная связь. Ещё , в источниках написано, что Ингвэ это мужчина,который выдаёт себя за женщину.Источники(с).
Она или он(решайте сами) была создателем одной из сильнейших гильдий во всём Зероне. Но Галатиль не был уверен,что они успеют до восстания...Ему пришлось поставить всё на кон,это было самым сложным решением в его жизни,но другого выбора не было .Следующей ночью эльфы первые начали "резню",они скрытно проникали в жилища викингов ,пока армия из людей ждала сигнала.И вот он: "крик викингов и бой колоколов".Викинги беспощадно убивали всех и давили эльфов количеством. Галатиля с его оставшимися войнами окружили и начали смыкать круг.
-Не бойтесь, братья мои, мы погибнем сегодня с честью! -"и ринулся в бой"
К сожалению армия Ингвэ подоспела слишком поздно,и все были уже мертвы. Замок всё же удалось отбить и викингам пришлось отступить к своим суднам.Память о Галатиле будет хоронится в великих письменах, как хорошо человека и легендарного главнокомандующего-гомосексуалиста(Источники(с))

Петя Ромашкин
23.01.2017, 19:35
Десять дней Викинги добирались до славных земель мира Азмараны. Они были сказочно удивлены прекрасной погодой и красотой порта на Острове Зерона, не догадываясь что остров один из самых опасных мест мира Karosa. Причалив к берегу, их встретили жители, и в этот момент Викинги увидели все расы Karosa от высоких девушек с странными ушами до синих людишек. Но жители Азмарана были не удивлены , что их гости странно смотрят на них и шепчутся. Лично Король замка Бента встречал Викингов и пригласил на пир в честь прибытия таких великих воинов на земли Азмарана.
В тот же вечер начался ВЕЛИКИЙ пир. Бруни, один из гостей, очень долго спорил с канониров чья борода лучше. Ивар никак не мог налюбоваться прекрасными красавицами с их странными ушами. Квист рассказывал о приключениях, которые они преодолели с командой, чтобы добраться этих земель. Инга уже во всю сражалась на руках с мечниками. Но ужасный рёв , остановил весь праздник в тот же миг. Это был РЁВ самого страшного зверя на острове - Король адских тварей. И в тот же миг странные обитатели мира Азмарана, не испугавшись страшного и опасного рева, похватали своё оружия и с криком :" Мой КОЗЛиК", побежали в глубь острова. Викинги не ожидания приглашения поохотиться на опасного зверя тоже поспешили увидеть и сразить этого загадочного монстра.
Во время битвы с монстром Викинги увидели мощь и силу жителей острова. Они не испугавшись гигантского и опасного зверя сражались с ними, при этом улыбаясь и радуясь, и в этот миг они поняли, что жители Азмараны не отличаются боевым духом и смелостью от викингов, хоть и разные они по внешним признакам.
Через неделю Викинги дальше отправились в плавание по ВЕЛИКОМУ океану, пообещав вновь встретиться с прекрасным народом Азмарана.

BeIamor
23.01.2017, 21:04
Шел далекий 2017 год нашей эры...Жители Азмары жили дружно,на дворе стояла зима.День шел как обычно,жители выполняли свои квесты,кто то торговал на ярмарке города Бернео. Другие копали и рыбачили.Был обычный день.Но вдруг в городе Темптерон, в снежной столице Азмары,началось явление которое люди до этого не видели.Снег пошел столбом не видно было ни чего,люди сбежались, ждали кто же появиться.И вдруг на жителей Азмары напал отряд Викингов.Жители запаниковали,бежали,кричали.Но были и те кто дал бой Викингам.Но это не помогло...Темптерон был захвачен.Эта весть дошла до других городов Азмары.Каждая гильдия шла на войну с Викингами,но их становилось все больше,они отбивали любые атаки.Викингам было мало одного города и они завоевали Бернео,Люпенель,Пельтрок. И вот остался последний город Зерон.Отступать было некуда.Король Азмары великий BeIamor,призвал всех сплотиться и дать войну Викингам.Он попросил придти всех кто может,на поле битвы.Пришел час битвы Belamor уже начал отчаиваться что никто не пришел к нему что бы сражаться.Как вдруг на горизонте он увидел множество кораблей.Он разглядел на них знамя таких сильных гильдий,как:Неоспоримые,Орден Чести,HolyWarriors,Непрощенные и др.Лидеры этих гильдий высадились на берег.Belamor их встретил и они ушли обсуждать ход битвы.Только они сели за стол,как грозные Викинги ударили по ним.Вокруг началась буря,снег,льдом покрылась река Зерона.Защитники Азмары сомкнули ряды и побежали на встречу захватчикам.Началась великая битва,которая шла день за днем.Викинги наступали,но не тут то было.Собрав всю силу в кулак,защитники Азмары ударили по Викингам.Викинги за паниковали и начали отступать.Они зашли на реку и тут великий BeIamor ударил своим чудесным посохом +10 по льду.Лед треснул,викинги оказались на дне.Война завершилась победой жителей Азмары.С тех пор жители Азмары помогали друг другу.У них не было разногласий,они знали что сила в дружбе.The End.

ЖуткиеСказки
23.01.2017, 21:20
-Вот она, вот арена испытания нашего мужества, доблести и желания стать воином самого Одина! - этим закончился длинный и поднимающий боевой дух монолог нашего провидца, который во время трапезы опять ел свои грибы. А после них его всегда тянуло на длинные разговоры. Даже с самим собой.
Итак, бесконечные дни качки на волнах остались позади, и мы наконец-то пристали к песчаному берегу этой сказочной страны, для которой Один уготовил судьбу быть разграбленной. В воздухе висел энтузиазм и желание скорее вступить в бой с аборигенами. Но, как оказалось, эта земля приготовила для нас немало сюрпризов. Началось все с разгрузки наших кораблей и вскрытия ящиков, сундуков и прочей тары с припасами. Вместо пива, свинины и прочей пищи там оказались непонятные скрижали, какие-то колбы с непонятной жидкостью внутри, куриные крылья и прочая ересь. Один из нас наконец-то смог отойти от шока и не слишком цензурно выразился, причем громко. И тут его рот закрылся, и он уже не мог вымолвить больше ни слова. Мы решили на всякий случай помалкивать.
Но, что бы там ни было, нам нужно было отправляться добывать съестные припасы – скрижалями и куриными крыльями сыт не будешь. Кабанов мы не заметили, но огромные крабы выглядели весьма аппетитно. После продолжительной охоты до нас дошло, что такими темпами будет сегодня пир из веток дерева и кусков кожи. Не пойдет. Мы попробовали отправится на гору, которая была неподалеку, но ожившие скелеты с одной стороны и непонятные зеленые существа с другой одним свои видом говорили: "отравишься". Однако, углубившись внутрь острова, мы нашли стаю огромных пчел. После боя с ними мы возвращались в лагерь с увеличенными от меда мешками и увеличенными от укусов лицами. Кожа, смазанная медом, на вкус была недурна. Ветки и кости решили оставить на черный день.
Утро началось со всеобщего сбора и приказа готовить оружие. Жажда боя, бурлившая у нас в крови, бурлила и в воздухе. Наконец-то мы сможем в очередной раз порадовать Одина своими подвигами и положить очередной камень в лестницу, ведущую во врата Вальхаллы. Наш точильный камень крутился с бешеной скоростью, поднимая в воздух снопы искр, молот кузнеца стучал без перерыва, и тут… Наши топоры, молоты, мечи и прочее оружие начинали светиться разными цветами и исчезали. Вот просто-напросто сгорали в руках, как сухие веники!
- Да что за..!!! - гневно вскричал один из воинов и замахнулся, чтобы ударить по горну печи.
- Не взду... - это была последняя фраза, которую услышал воин, прежде чем отправится в глубокий нокаут из-за отскочившего от горна молота. Наш целитель взял этот поступок себе на заметку как способ удаления больных зубов.
Кузнец же решил не бомбить ни в чем невинную железяку и не играть с Ньёрдом (Бог Удачи) а постепенно вникнуть в суть данного явления. Было установлено, что при попытке сделать наше оружие острее, оно меняло цвет в зависимости от его остроты и смертоносности. Но обладать такой мощью могли только избранные, простые смертные довольствовались кучкой пепла и стареньким ржавым топором. Также мы поняли, что оружие Богов Войны, которое будет воспето в легендах и внесено в историю, светится синим цветом. Чтобы вселить доблесть в наши сердца и поднять боевой дух, атаман решил выступить с речью:
-О могучие сыны Одина, наш провидец предсказал, что эта земля будет нашей!
-Только он при этом хихикал, как ненормальный, и пальцы крестиком держал - вставил Пароноикс. Но атаман не обратил на это,как потом оказалось, ценное замечание внимания и продолжил:
-Воины! Вы видите? Вы чувствуете? Это Один уготовал нам испытания, после прохождения которых перед нами распахнутся врата Вальхаллы, где нас ждут прекрасные девы, битвы и пиры! А самые великие из вас получат ноутбуки с подключенным широкополосным интернетом! Вы хотите этого?! Хотите?! Так докажите это и Одину, и самим себе! - взмах его топора сопроводился криками:
-За Одина!
-Во славу Вальхаллы!
-Хип-хоп зе бест! - и после этого выкрика воцарилась гробовая тишина. Ее нарушил один из бойцов:
-А мне как-то попса больше по душе.
-А ну-ка, дуй в свою дудку, при ее звуке противник теряет волю - приказал наш атаман знаменосцу.
Когда звук нашего горна пролетел над островом, мы знали, что у всех его обитателей застыла кровь в жилах от ужаса. Наше храброе воинство, звеня доспехами, бранясь по чем свет стоит и молодецки помахивая топорами, тяжелым маршем отправилось ставить печать власти на эту землю. Вот она – первая аборигенка у нас на пути. Какая-то синяя дева (синяя видать из-за злоупотребления той дряни, которую мы вытащили из своих сундуков, одному Одину известно,что это за отрава) стала у нас на пути, помахивая метлой. Ха! Какая-то утопленница с метлой может помешать маршу детей Одина?!
-А ну, Баборазрубикс, разорви ее! - отдал приказ наш главарь.
-Бабооприходикс - поправил его сквозь зубы воин - я думал, мы тут драконов в ужасе держать будем, а не дворниц в расход пускать.
Синекожая дева вытащила метлу из-за спины и захихикала.
-Сейчас я твою улыбку уберу вместе с головой - пообещал шедший к ней "ужас драконов".
Он ринулся вперед, дабы разрубать наглую длинноухую девку топором, но внезапно застыл на месте, не в силах двинуться дальше.
-Что за мазафака? - были последние его слова.
Еще миг – и он отправился в объятия Валькирий. И тут начался наш персональный Рагнарек – невесть откуда взявшиеся молодцы (к слову сказать, тоже любители всяких снадобий, судя по цвету кожи) навели шорох в наших задних рядах, смеясь при этом, как наш провидец после принятия грибов Прозрения, девы с фигурами морского конька и мечами явно не своего калибра отправляли в залы Вальхаллы наших лучших воинов. Какие-то плохозаметные девы с фигурами прибитой осы и кроличьими ушами верещали что-то невнятное, и после их крика сама природа ударяла по нам своими силами. Толстые коротышки извергали гром из своих огнедышащих палок и бревен. То, что по нашей вине повисло в воздухе в тот момент, лучше не вспоминать вовсе.
-Бууууу - прогремел горн второй раз. Но на сей раз командир ограничился выражением покороче, и доблести в наших сердцах это не прибавило:
-Атас, мужики! Лучше славная жизнь, чем бесславная смерть! - ну, в этих словах была своя логика, и мы совершили первый в истории скоростной марш бросок с параллельным разбросом амуниции. Все нецензурные слова, которые будут употребляться в мире в дальнейшем, придумали мы именно в тот самый момент.
-Грррр, ко мне, шелудливые псы, повергнем этот мир во прах - разнесся леденящий сердца рокот над островом. - после этого вся истребляющая нас публика утратила к нам всякий интерес и устремилась вглубь острова. Это, судя по всему, нас и спасло. Отчаливание прошло моментально. Наши корабли никогда не плавали с такой скоростью. Мы решили сначала изучить эту неведомую землю с ее мистическим оттенком, а уж затем возвращаться.

Empress
23.01.2017, 23:22
Однажды суровые северные воины высадились на материке Анхельм в поисках богатой наживы. Разведав территорию, они выяснили, что население здесь поделено на кланы и лишь самые сильные владеют замками. Понаблюдав, как искусно сражаются меж собой сферяне, викинги пока не решили на них нападать. В Долине Холода Запад северяне обнаружили единственный пустующий замок, как они думали… То был Арканор. В надежде его разграбить, глава приказал готовиться к атаке.

Спустя несколько дней был собран мегазерг викингов. Зайдя на замковую зону, у них начались лаги. Начав захватывать красный флаг, вообще началась пошаговая стратегия. О_О Потеряв пол войска, они более менее отлагали и , к счастью, у «принца Забытых», охраняющего флаг, осталось мало ХП. Добив его, начали обыскивать труп, ничего не найдя, стали выламывать флаг, в надежде его продать. Выломав все флаги, и продав Вендору, началась дележка золота. Впоследствии, они нашли замковую экипировку и эпическое оружие. Не зная, что это такое, захватчики развели из этого костер. Затем они выломали дракона, что высился и украшал замок, и пытались улететь на нем, но он рухнул и разбил пол замка. Потом в руинах Арканора северяне нашли бафера, он им дал благословение на атаку, а они, решив, что он еретик, сожгли его. У продавца замковых ездовых животных отобрали свистки. Посвистели в них, и к каждому прибежал щитоспин… Используя угли замковой эпической экипировки, они приготовили себе шашлык из этих щитоспинов. Радуясь своей проделанной варварской работой, воины севера продолжили свой путь. И привел он их привел в Забытые земли. Здесь они нашли еще один наикрасивейший пустующий замок Ин’Калиат. По пути встретили пятерых сферян. Сферяне, осознав, что силы не равны, ринулись за подмогой на своих сверхскоростных маунтах, но среди них был ленивый хил, который не помог своему другу прокачать 50 уровень и ездил на медленном маунте, поэтому они его догнали и обнаружили, что на нем эпическая экипировка, и сожгли ее. Потом бросили не одетого хила к мобам 5 уровня, и они загрызли его. После этого продолжили свой путь к Ин’Калиату.

Мобы на замке Ин’Калиат были сверхжесткие, что убивали быстро и безвозвратно. В итоге осталось пятеро викингов. Спустя некоторое время, они узнали, что замок можно захватить в хорошей экипировке, которую можно получить при убийстве Неркора Пластилинового.

Подкараулив его, храбрецы напали на него и…

Теперь они пируют в Вальхалле с павшими братьями:D

ЯЗВА
24.01.2017, 00:46
И грянул гром средь кровью залитой Азмары-на рассвете,на землю без того отягащённой сражениями вторглись и убили всю хрупкую надежду на робкую частицу покоя-они-те о ком роптали выжившие и те кого в кошмарах видели многие-имя им-ВИКИНГИ...Наша земля всегда была лакомым куском для различных воинств-благо остались ещё Адовые войска и Рыцари снежных ловин дабы защитить нас от нападок иноземцев,и не угасла слава Королевства Реверсаль.Я рождена Азмаркой и повидала многие зверства и расправы-готовая ко всему не ожидала я такого хамства.Викинги не щадили никого ни малых-не великих воинов-но им был дан жестокий отпор и тогда случилось то чего никто из нас азмарцев-не ожидал:"Вы Великие Азмарские Воины-Вам нет равных"-провозгласили они ошарашив нас-"Но так ли счастливы Вы тем что осёдло живёте в своих богатейших домах,окружённых лесами полными всякой дичи,улицах полными торговцев и красавиц,так ли довольны золотом что получаете с дани окрестных земель.Мы славные ВИКИНГИ -признаём Вас Азмарцы равными себе по воле и стойкости,по силе духа и жажде обогащения и славы -так будте достойны разделить с нами наш путь странствий и завоеваний,путь крови и тлена и да прибудет с нами сила и удача!!!!"Это были именно те волшебные слова ради которых любой Азмарец легко отправиться в странствия.И пусть нас немного тошнит в плаваниях-и смрад который исходит от союзников не даёт покоя,а у многих развилась морская болезнь все довольны-карманы полны золота,мечи рубят головы,маги читают заклятия-земли покоряются-войска растут-мы уже покорили Царствие Темперон-теперь он лишь часть Великой Азмары,мы покорили Бладстоун,и вот приплыли в Царствие Зерон-он полюбился многим из нас Азмарцев -мы решили остаться-в награду за странствия и время проведённое бок о бок в боях мы забрали себе и Царствие Бладстоун-и теперь мы сами по себе и да будет так.И теперь уже не ясно кто ВИКИНГ,а кто азмарец-и кто из нас уплыл дальше,а кто бороздит дюны Царства Эристум-важно что истинный воин живёт в каждом и даже вражда может объеденить....

SeBaStian102
24.01.2017, 18:35
Эрик Рыжебородый.Кто о нем не слыхал?
Ходят слухи,что он целый мир повидал.
Говорят,что воинов славных орду он сразил.
Вобщем,отважным "героем" он слыл.

Океан бороздил на даккаре своем,
Восседал за резным дубовым столом.
Окружен храбрых воинов целой гурьбой
Цель которых - убийства,грабеж и разбой.

Долго плыли они на своем корабле,
И,наконец-то причал на зеленой земле.
- Эгегей!Побоись чужеземцев Азмара!
Ох,давно ж не видала ты такого кошмара!

Мы пройдем,словно пламень огня по тебе.
Не останется камень на камне,столба на столбе!
Созывай своих войнов славных,и не зевай!
Эй, викинги!К черту пощаду!грабь,сжигай,убивай!

Бои были страшны,мы не могли победить,
Что же делать сдаваться?Как еще быть?
Явился тогда неизвестный народу герой:
-Сплотиться нам нужно,друзья,меж собой!

Вы посмотрите, ведь мы воевали когда-то,
Война коалиций:это же брат против брата!
Пэкашники юных сливали частенько
Вот так мы ослабли,друзья,по-маленьку.

Задумайтесь,нужно забыть о вражде между нами
Сплотимся же братья!Покончим с врагами!
В огромное войско собрался народ
- Трепещи мерзкий викинг!Бойся, Рыжебород!

Что куражишься ты,что махаешь мечом?
Что кричишь ты,что враг тебе всяк нипочем?
Говоришь победишь нас?Это наглая ложь!
С нас довольно - готовься,сейчас ты умрешь!

Лязг мечей и секир беспрестанно звенел
А характер врагов все сквернел и сквернел.
Нам казалось что все же сильнее они
Как вдруг из далека показались огни.

В битву спешили монстры Азмары:
Скелеты,рихитты,адские твари,
Гарпии,йети,абсанты,дриады,
Миллионы их было,нет мириады!

Стража Дескады послышался вой,
Слоберт ползет на врага под землей,
Какантероса с косою шаги,
Ну что же викинг - давай,трепещи!

С новыми силами мы ринулись в бой,
Накрыли врага мы единой волной,
Повержен был викинг,ликует народ!
Остался один Эрик Рыжебород..

Помнил Эрик,что трусов не будет Вальхалле
Какие бы басни о нем не слагали.
Трусам нет места даже у Фрейи,
Бесстрашно он лезвие взял поострее.

Вышел на поединок "один на один"
С героем,чьим криком народ стал един.
Долго и храбро сражались воители,
Ведь только один может стать победителем.

Уставать начал Эрик,поутих лязг металла
-Храбр я и бесстрашен.Отворяй дверь Вальхалла!
Тишина воцарилась,свистнул в воздухе меч
И слетела башка его рыжая с плеч!

тегус
24.01.2017, 20:48
http://img2.gc.gamexp.ru/gallery/user/thumb/946/188/0001188946_14048662_4bc97f84ed.jpg (http://img2.gc.gamexp.ru/gallery/user/big/946/188/0001188946_14048662_325006fe16.jpg)

Ghost Wolf
24.01.2017, 22:10
Много веков уже существует мир Альмаерт и много войн повидали эти земли. С кем только не воевали храбрые воины за это время. Но такой враг встретился им впервые…
А началось все одним вечером, когда смотритель одного из прибережных маяков заметил приближающиеся суда. В этом не было ничего необычного – сюда частенько заплывали торговцы заморскими товарами, предлагая разные диковинки. Но чем ближе подплывали корабли, тем яснее становилось – это не торговые судна. Изготовлены они были по неизвестной технологии, а высокие носы украшали фигуры женщин и невиданных чудовищ. На палубах же кораблей находились то ли люди, то ли звери. Существа эти были покрыты мехом, а головы их украшали рога. В руках они держали оружие – мечи, луки и топоры.
Как только чужие корабли вошли в порт и пришвартовались, а чужеземцы сошли на берег, стало понятно, что это люди, только одетые в шкуры животных. Между собой они разговаривали на непонятном языке, который до этого здесь не слыхали. Присланный управителем города переводчик так и не смог с ними объяснится. После неудачных попыток найти общий язык предводитель иностранцев что-то сказал своим людям и указал на портовую таверну. Его слова встретил взрыв смеха, и группа прибывших направилась в питейное заведение. Там они гуляли несколько дней, опустошив винные запасы трактирщика полностью. Но и оплатили пир сполна настоящим золотом и драгоценными камнями. После этого же заморские гости отправились дальше, предварительно с помощью жестов выяснив, где можно раздобыть местные товары. Вели себя они дружелюбно и вполне мирно, поэтому их и не заподозрили. А через несколько дней после их отбытия на горизонте появилась армада таких же кораблей. Горожане, привыкшие к дружелюбию предыдущих гостей, не ожидали нападения и резни. Город был почти полностью уничтожен. Та же судьба настигла и соседние деревни и города. Разруха и плач царили по всей стране. И доблестные воины сражались с захватчиками заморскими, да не всегда побеждали они их, ибо яростью звериной отличались в бою чужестранцы. Но были среди них такие, кто и в ранениях страшных не падал, а лишь пуще прежнего кидался в бой. Называли этих воинов берсерками, а сами чужестранцы именовали себя викингами. Совершали они набеги под предводительством Эрика Рыжебородого, жестокого и беспощадного.
Не один месяц грабили и разрушали викинги просторы нашего мира. И собрались храбрейшие, достойнейшие воины, пережившие не одну битву и встречавшиеся с самыми страшными врагами. На военном совещании было принято решение объединится самым непримиримым кланам, чтобы обратить врагов в бегство. Избрали себе они главного воина и советников под стать ему. Долго объединенное войско сражалось с викингами, но в конце концов одержало победу. И покинули захватчики наш мир. А доблестных воинов почитали еще долго в каждом поселении, и воздавали им хвалу и благодарности. А имя захватчиков отпечаталось в памяти людской на веки вечные и не доверяют теперь чужеземцам неведомым, памятуя о страшных временах.