PDA

Просмотр полной версии : Майские стишки - обсуждение конкурса

MaryBee
04.05.2017, 18:18
Друзья!

Май в разгаре, а это значит, что солнышко, плантации картошки, шашлык и рыбалка так и норовят выманить вас из дома и сбить с пути истинного. Не поддавайтесь на провокацию и помните: пока вы вскапываете огород и открываете купальный сезон, ваш соперник ПКшит ваш клан на споте, точит оружие до максимума, захватывает ваши территории и даже получает приятные призы в наших конкурсах. Настоящий геймер знает, что загореть можно и за компьютером!

В новом конкурсе вам предстоит проявить свои стихотворные таланты и принять участие в небольшой майской агитации.

http://img.news.gamexp.ru/0/2016/07/1467625514-775066489_0.jpg

Итак, конкурсное задание: напишите стихотворение, которое будет начинаться с фразы “Я не пойду на шашлыки”. Слова этой фразы можно переставлять и изменять по своему усмотрению, однако ее первоначальное значение должно оставаться неизменным. Стихотворный размер, объем стихотворения и общая идея - на ваше усмотрение.

Автор лучшего стихотворения получит награду в 30 GXP, и конечно, как всегда, мы припасли много дополнительных призов для всех, кто отличится в этом конкурсе.

Ждем ваших стихотворений в специальной конкурсной теме (http://forum.gamexp.ru/showthread.php?t=481868) до 14 мая включительно.

Обсудить работы участников и задать свои вопросы можно прямо здесь.

Желаем удачи!

Дюфаня
04.05.2017, 23:16
Очень понравились стихи автора Жулия 1020,умничка...

Tata2016
05.05.2017, 00:01
Стихи Жулия 1020 класс, очень понравились, здорово!!!)))

Queen of Magic
05.05.2017, 10:06
Smigor- он как всегда на высоте:cool:
И всех опять затмил стихами;)
Но может хватит все таки призов?:rolleyes:
оставь другим...не жадничай,сферянин!:D

P.S. шутка и не более-)Удачи Игорь;)

Стихоплеты все сидят
свой шедевр ваяют,
почему они шашлык
на игру меняют)

Многим пожелать хочу,
с рифмой подружиться!
никогда не стыдно,
к лучшему стремиться!:bye:

Smigor
05.05.2017, 10:55
оставь другим...не жадничай,сферянин!:D

Изначально и не думал участвовать, просто ночью не мог уснуть ... ))

Queen of Magic
05.05.2017, 11:51

бессонница? это все алчные мысли мешают спать:D
и вопрос- куда потратить выигрыш)))

Smigor
05.05.2017, 11:58
бессонница? это все алчные мысли мешают спать:D
и вопрос- куда потратить выигрыш)))

Точно!! ))))

FreeZzy
05.05.2017, 19:51
Мой стишок! Как вам ? ) жду вашей критики! ))
http://forum.gamexp.ru/showpost.php?p=1069206825&postcount=43

D-E-M-O
07.05.2017, 11:54
Я не пойду на шашлыки -
Конечно! - Я на них поеду!
Вези меня скорей такси
Вести под водочку беседу!
На шашлыки я не пойду.

Я не пойду на шашлыки,
Я поеду
бородинского хлеба взяв каравай
Я не пойду на шашлыки,
а поеду
Сфера, прощай!

Похоже,девушки вместе собрались)И водочка есть,и каравай)))

Девчонки,только помните:чем дальше в лес,тем меньше вероятность,что на шашлыки!):D

Duarte
08.05.2017, 02:01
Да... всегда хотелось услышать чей-нибудь отзыв-критику....

Том Рейн
09.05.2017, 02:55
не знаю устроит ли отзыв простого игрока, я читал баттл, очень клёво, но по мне Десмонд на пару очков впереди по гладкости изложения мыслей в стихах и душевности, а это тоже немаловажно. Имхо..имхо..так мимо проходил.:)

Очарованная Пленница
11.05.2017, 05:10
Мне очень понравился ваш баттл с Дезмондом)Хорошо написано,много метких фраз и есть над чем подумать)Другими словами-мне было интересно! Ну вы зажгли ребята,особенно на фоне подавляющего кол-ва стихов о замене шашлыков игрой.)Хотя и среди таких я нашла интересные.:)

Еще мне понравились работы:

IllLlllLLLlllLllI
Rosinante
С0ФИКО
Smigor
Snaur
Илья Смирнов
xxxFacepalmxxx
Pashas
Dezmond Rain
Nachtigall
Game Out
Том Рейн
LaraKroft15
Хэхэйна(веганы скажут спасибо)
Смерть мозга

Это конечно,на мой вкус.

Несомненно-молодцы все.Каждый вложил в свое творение частичку
своей игровой души и не только)

Не представляю,как бедное жюри будет перелопачивать такое кол-во творческой информации):D

красавчикк
11.05.2017, 22:41
Я не пойду на шашлыки.
Ведь мясо - суть убийство зверя,
Вегетарианцем стал теперь я,
В кочан капусты запустив клыки...

Aranger
11.05.2017, 22:52
Не представляю,как бедное жюри будет перелопачивать такое кол-во творческой информации):DСам по себе, поэтический батл двух враждующих сторон хорош, особенно для зрителей не понимающих сути, но созерцающих красоту пера. Поставил бы лайки обоим!
Но по всей логике, обоих нужно дисквалифицировать, т.к. от одного автора подразумевается один стих, а тут целый батл, да такой что "шашлычки" стали каким то мешающимся элементом поэзии!

Либо предоставить им выбор, какой из их стихов, но только один, будет участвовать в номинации!
Вот уж не знаю, как поступит жюри! Любопытно конечно!

Смерть мозга
12.05.2017, 01:28
Я уже просила модераторов перенести оффтоп из конкурсной темы в обсуждения, но, вероятно, они еще не приняли решения по данному поводу либо решили оставить все как есть.

Очарованная Пленница
12.05.2017, 02:13
Но по всей логике, обоих нужно дисквалифицировать, т.к. от одного автора подразумевается один стих, а тут целый батл

Стихотворный размер, объем стихотворения и общая идея - на ваше усмотрение.
Как видите,жюри дало полную свободу самовыражения)Там еще и третий участник присоединился:D
Посмотрим)

Бронтозяброчка
12.05.2017, 20:52
Блина :) некоторых читаешь, и в голове всплывает старая фразочка - "Раз два три четыре пять, с детства с рифмой я дружу" :confused: но это ладно, лишь бы старались...

П.с. А кстати- почему вы говорите, что от одного автора подразумевается всего 1 стих? Например в предыдущих конкурсах наоборот было, что говорили что сколько хотите работ столько и выкладывайте, но намекали на то, что и о качестве не надо забывать, мол иногда бывает лучше меньше но качественней. И в этом конкурсе я не думаю что человек может только 1 свою работу представить, так что не вижу никаких нарушений правил :confused:

Эли_Пуатье
12.05.2017, 22:32
так что не вижу никаких нарушений правил :confused:Если вы о баттле двух конкурсантов(вернее в конце уже трех),то сегодня,к сожалению, он был удален автором. Там конечно остались обрывки,но это уже неполноценная работа и рассматриваться скорее всего не будет:(

Синяя Борода
13.05.2017, 14:04
Интересно, а почему Duarte удалил свои посты?
Поставив себя на его место, я вижу только одно объяснение: на месте автора, затеявшего батл, я удалил бы их лишь в том случае, если посчитал бы их явно слабее постов оппонентов. Как впрочем и любой человек.
Можно сколько угодно оправдывать Duarte, говоря, что не стоит связываться с неадекватами, но уж поскольку ты инициировал этот батл, будь готов держать удар, даже если он ниже пояса)))

Очарованная Пленница
14.05.2017, 06:54
Возможно,он не хотел подставлять второго участника.
Но истинную причину знает только он сам:)

Б0СС
14.05.2017, 08:16
Возможно,он не хотел подставлять второго участника.
Но истинную причину знает только он сам:)
Наш "СпортсмЭн" мог сойти с дистанции в 3х случаях:
1) Его дисквалифицировали
2) Он сдулся
3) Он получил травму (Я попал, как говорится, в самое ТО)

Dezmond Rain
15.05.2017, 14:51
Да действительно Дуарте,зачем поудалял то?Они ведь всеравно остались в моих цитатах)

Lolkavoxh
15.05.2017, 21:07
Я не пойду на шашлыки,
не уговаривай не надо —
мне рейты майские нужны
что в каросе на гейм экспи.

Я не пойду на шашлыки,
мы новый мир захватим с ги!
Что Пельтроком обозвался -
там есть у нас враги!
Не до сна, не до еды!

Я не пойду на шашлыки!
Огромных банок на ОЗ
Ты мне лучше прениси.
Цветок удачи и бустер опыта купи!

Я не пойду на шашлыки,
на тех. работы не гони,
не купишь ты меня так просто.
респаун будет босссов!

Я не пойду на шашлыки!
я болен паранойей -
мне всюду кажутся враги
Да даже ты, кто так зовет на шашлыки!

Я не пойду на шашлыки.
Я деньги в ГХп переведу
не пропью, и не прожру.
А вечку желанную приобрету!

Да не пойду я на шашлыки!
в такие теплые майские солнечные дни!

Бронтозяброчка
15.05.2017, 22:14

Там тема закрыта, могу тут ответить в прозе ))) Во-первых, игра такая, что или ты вливаешь денюжку, или тратишь много времени и делаешь все бесплатно но засев при этом надолго. Без вливания первого или второго ничего в игре не сделать, не купить, не получить. Ну я не рассматриваю вариант бомжика в +7 непонятно в каком уровня шмоте и какими дырками )) Поэтому как бы мы с тобой не любили природу, тут реально встает выбор, чем ты занимаешься, и в каких пропорциях. Во-вторых, было сказано следующее

"Май в разгаре, а это значит, что солнышко, плантации картошки, шашлык и рыбалка так и норовят выманить вас из дома и сбить с пути истинного. Не поддавайтесь на провокацию и помните: пока вы вскапываете огород и открываете купальный сезон, ваш соперник ПКшит ваш клан на споте, точит оружие до максимума, захватывает ваши территории и даже получает приятные призы в наших конкурсах. Настоящий геймер знает, что загореть можно и за компьютером! В новом конкурсе вам предстоит проявить свои стихотворные таланты и принять участие в небольшой майской агитации."

Это как-бы наталкивает на мысль, о чем именно стих хотят видеть администраторы. И какая цель у этого конкурса- сагитировать людей играть летом в игру, потому что летом как правило сильно проседает онлайн и людей становится в разы меньше, все разбегаются. Поэтому стихи и предполагаются на тему как хорошо сидеть за компьютером и играть, не важно в какое время года. И любовь или нелюбовь к природе тут не причем )) Я сама пол лета гуляю обычно, в Крым езжу, по улицам гуляю часами. :confused: Но формулировка конкурса заставила меня написать с другой позиции, причем обоснованно, что не просто так сидеть-то нужно, а потому что очень много нужно всего в игре достать, чтобы быть не нубом.

Duarte
16.05.2017, 08:44
Да действительно Дуарте,зачем поудалял то?Они ведь всеравно остались в моих цитатах)

Босс-Десмонд.
Я удалил свои ответы именно по этим причинам:
1. Они все равно, для тех. кому интересна эта перепалка, есть цитатами в твоих постах.
2. Они не соответствуют задачам конкурса, скорее - это просто батл.
3. Я не ставил целью забросать Тебя тонной стихов и, как некоторые - обязательно сказать ПОСЛЕДНЕЕ слово. Скорее - просто развлекался.

Ты же продолжаешь исходить фекалиями и кислотой, как обиженная физруком восьмиклассница)))
Вероятно. точно - первым же ударом попал прямо в нерв. Что ж - мне этого достаточно)
на том - разрешаю полаять)))

Duarte
16.05.2017, 08:53
Поставив себя на его место, я вижу только одно объяснение: на месте автора, затеявшего батл, я удалил бы их лишь в том случае, если посчитал бы их явно слабее постов оппонентов. Как впрочем и любой человек.
Можно сколько угодно оправдывать Duarte, говоря, что не стоит связываться с неадекватами, но уж поскольку ты инициировал этот батл, будь готов держать удар, даже если он ниже пояса)))

Синяя, когда баттл один участник превращает в обиженные крики - это уже не баттл, а крики избиваемого. Стало неинтересно. попытка же развести тут демагогию типа "слабо" - если читал - видел, что не слабо) Если есть глаза.
В целом, просто поразмяли мозги. А тиранить исходящего соплями обиженного мальчика (вместо того, чтобы ответить достойно и с юмором) - не приносит удовольствия.
Это - если что-то непонятно. Ну а вообще-то - пофиг.
Конкурсные работы я там оставил, думаю - достаточно.

Dezmond Rain
16.05.2017, 22:30
Босс-Десмонд.
Я удалил свои ответы именно по этим причинам:
1. Они все равно, для тех. кому интересна эта перепалка, есть цитатами в твоих постах.
2. Они не соответствуют задачам конкурса, скорее - это просто батл.
3. Я не ставил целью забросать Тебя тонной стихов и, как некоторые - обязательно сказать ПОСЛЕДНЕЕ слово. Скорее - просто развлекался.

Ты же продолжаешь исходить фекалиями и кислотой, как обиженная физруком восьмиклассница)))
Вероятно. точно - первым же ударом попал прямо в нерв. Что ж - мне этого достаточно)
на том - разрешаю полаять)))

Оо дядя, это ты зря!Ну где в вопросе "зачем по удалял стихи",ты увидел фекалии??))Да ты провокатор затейник как я погляжу.Ну давай и здесь баттл устроим!))Ну что ты кипишишь,тебя никто ни в чем не обвиняет,успокойся,а если и обвиняют-флаг им в руки!Что же до меня,я протягиваю тебе свою руку,и говорю:-спасибо за баттл!Ты заставил мою ленивую бошку работать,и да,это действительно было весело!
Пожмешь ли ты ее в ответ?

Смерть мозга
16.05.2017, 22:41
Здесь ничего не менятся. Кто-то улетает в бан за неоднозначную формулировку, а кто-то, устроив срачь в конкурсной ветке, что является, как минимум, оффтопом, получает за это приз. Правила как бы есть, но применяются не для всех. Да и отвечают модераторы не всем. Такой маленький манямирок для избранных.