GameXP

GameXP (http://forum.gamexp.ru/index.php)
-   Вопросы к администрации (http://forum.gamexp.ru/forumdisplay.php?f=527)
-   -   Опыт питомца 4.0. (http://forum.gamexp.ru/showthread.php?t=509617)

xsws2 07.08.2019 13:14

Опыт питомца 4.0.

Проблема получения опыта петами по сравнению с персом существовала давно, много раз обсуждалась - в том числе и про неработающие печеньки и прочие улучшатели получения опыта, разраб 100500 раз менял арифметику набора опыта петом и в конце концов с год-два назад появилось более-менее приемлемое решение.
Где то на 180+ лвл мои петы догнали перса и дальше, регулярно упираясь в уровень персонажа притормаживали, потом снова догоняли с приемлемой скоростью пока не достигли потолка 190 лвл, где надолго остановились. Недавно этот потолок увеличили до 200 ( мне вот не понятно, почему у бедных-несчастных петов потолок ниже персонажа, кому нужна эта дискриминация ). Я надеялась, что петы рванут догонять перса с большой скоростью - при разнице в 7 уровней и моим коэффициентом двойка для опыта петов. Но догонять то они начали, но что-то очень вяло. Пришлось посмотреть цифирь и сравнить рост петов и персонажа - что бы разобраться в том, что происходит на самом деле. Мой персонаж сейчас 198 лвл, петы - 192.
Результат оказался плачевным. Да, на мелких мобах петам добавляется удвоенное количество единиц опыта получаемого персонажем с одного моба. А вот на боссах Проклятого храма возникает серьёзное ограничение.
-- Зачистка 30-й комнаты ПХ - кайнен и два камня в форме сердца:
5454М - опыт, полученный персонажем ;
4077М - опыт, полученный петом ;

то есть петы получают всего 0.75 опыта персонажа - вместо удвоенного количества, ограничение опыта пета с одного моба 1359М.
Например, при прохождении 21 этажа ПХ все мобы из шести комнат дадут 28% всего опыта этажа, а пять боссов - оставшиеся 72%, на которые будет наложено ограничение опыта пета. Таким образом петы в каче отстают от персонажа, и тут не помогут печеньки, а рейт на опыт и стабы/зелки только усугубят ситуацию с отставанием.
Вопрос такой:
Снова будут отсылки на такое вот решение разработчика и игроки снова будут ждать два года, пока разраб с пятой-шестой попытки приведет ситуацию к приемлемой норме ?

Ямайский Кот 07.08.2019 15:04

Согласен, петы растут медленно.

BERMUDA 07.08.2019 18:09

Мoгу сказать,что мой пет ,сейчас 192 получает норм опыт только на 41,тк мне идет штраф от мобов на 21,а на 31 тоже в разы меньше,чем на 41. Т.ч. не забывайте и про свой штраф и штраф петов по отношению к мобам ....

xsws2 17.09.2019 15:09

Манна небесная, животворящий ливень, горшки со всех концов радуги... - ну, вы поняли, я про водопад халявы :).
Я тоже откусила изрядно от этого халявного пирога, и вот что у меня получилось за несколько последних дней ( перс 199 лвл, петы 194 лвл ) :
2723 G - количество очков опыта, набранных персом.
2198 G - количество очков опыта, набранных петом.

Результат - петы получают опыта заметно меньше, чем персонаж, хотя у меня, как петовода, петы должны получать опыта вдвое больше персонажа.

И как же тут быть ?

Lopatin12 17.09.2019 15:47

Да с этим полностью согласен .Еще такой момент когда перс допустим 182 а петы апаються на 182 левел то очень неприятно становиться пет не может приемлимо набрать хотябы 5% чтоб не терять левел а именно сливаеться каждый раз левел на 181 и потом пол дня его обратно опать на 182 .Вы и так дресов незаслуженно обидели так зделайте эти моменты играбельными ,а то не игра а одно разочароние приходит.Играешь и думаешь ну когда нибудь уже должны все исправить

BERMUDA 17.09.2019 18:09

Цитата:

Сообщение от xsws2 (Сообщение 1069400637)
Манна небесная, животворящий ливень, горшки со всех концов радуги... - ну, вы поняли, я про водопад халявы :).
Я тоже откусила изрядно от этого халявного пирога, и вот что у меня получилось за несколько последних дней ( перс 199 лвл, петы 194 лвл ) :
2723 G - количество очков опыта, набранных персом.
2198 G - количество очков опыта, набранных петом.

Результат - петы получают опыта заметно меньше, чем персонаж, хотя у меня, как петовода, петы должны получать опыта вдвое больше персонажа.

И как же тут быть ?

приф, ты на 21 фармишь?

xsws2 17.09.2019 20:47

Цитата:

Сообщение от BERMUDA (Сообщение 1069398180)
Мoгу сказать,что мой пет ,сейчас 192 получает норм опыт только на 41,тк мне идет штраф от мобов на 21,а на 31 тоже в разы меньше,чем на 41. Т.ч. не забывайте и про свой штраф и штраф петов по отношению к мобам ....

Как я знаю, штраф на опыт распространяется на петов опосредованно через персонажа, то есть разница уровней между мобом и петом на опыт пета не влияет. А вот штраф на опыт персонажа пропорционально влияет на опыт, получаемый петом, так как опыт_перса = опыт_с_моба * бонус_штраф, а опыт_пета = опыт_перса * печеньки_и_пр, но не больше, чем ограничение опыта пета, зависящего от его уровня. Например, ограничение опыта, получаемого петом с одного моба, для пета 192 лвл равен 1359М, для пета 1 лвл = 1 .
Величины бонуса/штрафа, надеюсь актуальные, можно посмотреть тут, нельзя бить мобов с уровнем на 5 меньше, чем перс.

Цитата:

Сообщение от BERMUDA (Сообщение 1069400651)
приф, ты на 21 фармишь?

Фарм в разных местах, кач на 21 этаже.

Часовой пояс GMT +4, время: 08:06.

Copyright © 2009 - 2012 NIKITA ONLINE. Все права защищены.