GameXP

GameXP (http://forum.gamexp.ru/index.php)
-   Таверна (http://forum.gamexp.ru/forumdisplay.php?f=739)
-   -   Народ хелп в подборе SSD (http://forum.gamexp.ru/showthread.php?t=501363)

Worldish 10.09.2018 15:52

Народ хелп в подборе SSD

Всем привет, сдох старый хард, (старый ПК еще на xp) чисто на работе стоит тут и играю, так в что в общем решил поставить ssd что бы немного хоть как то увеличить скорость работы, загрузки, браузера, но сейчас выбор огромный, что брать не понятно, по объему гигов на 250 (хотя можно и меньше). Заранее благодарен.

ProstoGamerYa 10.09.2018 22:41

Цитата:

Сообщение от Worldish (Сообщение 1069349664)
Всем привет, сдох старый хард, (старый ПК еще на xp) чисто на работе стоит тут и играю, так в что в общем решил поставить ssd что бы немного хоть как то увеличить скорость работы, загрузки, браузера, но сейчас выбор огромный, что брать не понятно, по объему гигов на 250 (хотя можно и меньше). Заранее благодарен.

Я так понимаю Вам Sata-шный ссд нужен? Объем 120-250?Скорость работы он значительно увеличит, система будет запускаться очень быстро, программы также) Ну выбирать нужно в зависимости от бюджета. Сейчас хорошие диски делает самсунг, плекстор, крушиал. Бюджет у Вас какой ?

Sinyxa 11.09.2018 14:29

сфере ссд не поможет ...ее спокойно тащит и механический диск, а подвисания чисто из за неоптимизированного движка.....на ссд разница будет заметна может но не на глаз))))))

Worldish 12.09.2018 15:23

Цитата:

Я так понимаю Вам Sata-шный ссд нужен?
конечно, мне pci-e точно не надо, чисто как дополнительный диск для быстрой загрузки системы.
Цитата:

Объем 120-250?
я думаю что лучше на 250 гб, что бы уже точно хватало места.
Цитата:

Сейчас хорошие диски делает самсунг, плекстор, крушиал
что конкретно?
Цитата:

ее спокойно тащит и механический диск
я так понимаю что механика механике рознь, особенно если хард старый убитый и забитый.

Luciferum 13.09.2018 03:59

не ну если убитый то да...менять, мой на 5200 не ронять его если (ноут) спок сферу тащит))))

Arangor 13.09.2018 13:53

Нормальный ssd на -250 Гб будет стоить от 4 тысяч на TLC. Plextor PX-256S3C, Intel SSDSC2KW256G8, Kingston SUV400S37/240G, Samsung MZ-76E250BW.
https://market.yandex.ru/compare/3vt...&id=1969039126

ProstoGamerYa 13.09.2018 21:21

Цитата:

Сообщение от Worldish (Сообщение 1069350297)
конечно, мне pci-e точно не надо, чисто как дополнительный диск для быстрой загрузки системы.
я думаю что лучше на 250 гб, что бы уже точно хватало места.
что конкретно?
я так понимаю что механика механике рознь, особенно если хард старый убитый и забитый.

Тогда поддержу человека выше. Из этой тройки мне особо симпатизирует Plextor PX-256S3C, т.к. дешевле, а по качеству плюс/минус схожие, работать все будут одинаково хорошо. По поводу дисков от плекстора наслышан, в соотношении цена/качество они очень хороши и отлично выполняют свою работу. У самсунга Evo серия хорошая.

Sinyxa 14.09.2018 13:17

сфера фризит не из за харда...вы как не поймете то...это движок такой более мощные игры у меня на старом ноуте ваще не фризят на механическом диске! а сфера фризит! ну купиш ты СДД будет у тебя 10ка загружаться на 10 секунд быстрее пфф...зачем лучше видяху купи помощнее

Anchous78 19.09.2018 14:10

Цитата:

Сообщение от Sinyxa (Сообщение 1069350829)
зачем лучше видяху купи помощнее

Может у него и так она мощная, а ssd не только винду быстрее грузить будет. Если даже тот плекстор что выше предлагали не дорогой поставит изменения будут заметны ощутимые. Так что пусть берёт смело, а потом уже если что на видюху грешить будет.

Luciferum 20.09.2018 04:03

Цитата:

Сообщение от Anchous78 (Сообщение 1069352345)
Может у него и так она мощная, а ssd не только винду быстрее грузить будет. Если даже тот плекстор что выше предлагали не дорогой поставит изменения будут заметны ощутимые. Так что пусть берёт смело, а потом уже если что на видюху грешить будет.

это форум сферы три...так что и комп соответственно под нее я так понял, сфере мощный комп не нужен...вот вы трудные...сфера одинаково будет идти что на кальлуляторе что на топовом железе, а если он повыпендриваться сюда зашел то он ошибся форумом

g0bsek 23.09.2018 09:54

Цитата:

Сообщение от Worldish (Сообщение 1069349664)

Если уж решили брать SSD поддавшись общей эйфории, то в вашем случае можно брать любой, на который глаз упадёт. Вот только чуда ждать не стоит, всё упрётся в интерфейс SATA. Загрузка ОС и приложений, да, станет пошустрее.Сама же работа ОС и приложений останется на прежнем уровне, ну ещё приложения активно использующие хард станут работать пошустрее и на этом всё. ) Так что, как уже писал, чуда не ждите от старого ПК даже с SSD диском. Я бы на вашем месте не парился, а купил просто HDD.

Sinyxa 23.09.2018 12:09

Цитата:

Сообщение от g0bsek (Сообщение 1069353221)
Если уж решили брать SSD поддавшись общей эйфории, то в вашем случае можно брать любой, на который глаз упадёт. Вот только чуда ждать не стоит, всё упрётся в интерфейс SATA. Загрузка ОС и приложений, да, станет пошустрее.Сама же работа ОС и приложений останется на прежнем уровне, ну ещё приложения активно использующие хард станут работать пошустрее и на этом всё. ) Так что, как уже писал, чуда не ждите от старого ПК даже с SSD диском. Я бы на вашем месте не парился, а купил просто HDD.

согласен на все 100, тем более сфере вообще ссд не поможет

ProstoGamerYa 17.10.2018 00:11

Цитата:

Сообщение от Super Cooper (Сообщение 1069352435)
это форум сферы три...так что и комп соответственно под нее я так понял, сфере мощный комп не нужен...вот вы трудные...сфера одинаково будет идти что на кальлуляторе что на топовом железе, а если он повыпендриваться сюда зашел то он ошибся форумом

Это форум сферы,а раздел свободного общения. С чего вы взяли, что ТС выпендривается? Он в начале темы написал, что ПК у него старый и хотел он увеличения скорости не только игры, но и системы в целом, а так же браузера и прочего всего. И ПК у него стоит на работе( представляю что-там за "зверь" такой. Даже если учесть, что там порты Sata2, то ссд значительно прибавит скорость работы и загрузки самой игры.

Anchous78 17.10.2018 15:08

Цитата:

Сообщение от ProstoGamerYa (Сообщение 1069357580)
то ссд значительно прибавит скорость работы и загрузки самой игры.

В принципе любая ssd прибавит скорости и даст старому ПК вторую жизнь и для игры не помешает однозначно. Так что ТС может смело смотреть что-нибудь из не дорогих вариантов типа Plextor PX-256S3C, а если и меньше ему хватит то можно посмотреть и на этот вариант PX-128M8VG, разница в памяти двойная а в цене 1000 рублей.

ProstoGamerYa 25.10.2018 20:40

Цитата:

Сообщение от Anchous78 (Сообщение 1069357654)
В принципе любая ssd прибавит скорости и даст старому ПК вторую жизнь и для игры не помешает однозначно. Так что ТС может смело смотреть что-нибудь из не дорогих вариантов типа Plextor PX-256S3C, а если и меньше ему хватит то можно посмотреть и на этот вариант PX-128M8VG, разница в памяти двойная а в цене 1000 рублей.

Сама игра будет загружаться быстрее, локации подгружаться будут ощутимо быстрее, не будет фризов, связанных с подгрузкой локаций. Да и фпс немного вырастет, не очень сильно, но прирост будет. Вами предложенные ссд от плекстора очень даже неплохие их смело можно брать.

Arangor 29.10.2018 11:58

Куда заметнее прирост будет при загрузке винды, прог из автозапуска, и если работаете с монтажом, прогой и т.д. Для игр плюсы не такие большие, как для всего остального. Модели ТС предложили неплохие.
А для игр есть более скоростные ssd, которые сейчас еще и под акции попадают: https://woobox.com/b5iqi7/

tegus 29.10.2018 17:08

Цитата:

Сообщение от Arangor (Сообщение 1069359968)
Куда заметнее прирост будет при загрузке винды, прог из автозапуска, и если работаете с монтажом, прогой и т.д. Для игр плюсы не такие большие, как для всего остального. Модели ТС предложили неплохие.
А для игр есть более скоростные ssd, которые сейчас еще и под акции попадают: https://woobox.com/b5iqi7/

в 10ке есть такая фигня быстрая загрузка винды, просто службы остаются в файле подкачки и грузятся оттуда быстрее, сама система соответственно тупит больше если эту фигню отключить то винда будет грузиться дольше, но работать быстрее и надежнее, сфера не требовательна, никакой ссд ей не нужен разница в милилсекундах не заметна на глаз, просто надо ОС настроить грамотно

ProstoGamerYa 29.10.2018 22:38

Цитата:

Сообщение от tegus (Сообщение 1069360097)
в 10ке есть такая фигня быстрая загрузка винды, просто службы остаются в файле подкачки и грузятся оттуда быстрее, сама система соответственно тупит больше если эту фигню отключить то винда будет грузиться дольше, но работать быстрее и надежнее, сфера не требовательна, никакой ссд ей не нужен разница в милилсекундах не заметна на глаз, просто надо ОС настроить грамотно

Ну так Вы сравните скорость работы той же системы даже с хардом на 7200 оборотов, и тем же, к примеру, плекстором S3C, да и скорость запуска системы. И вот тут Вы увидите колосальную разницу. Да, игра не требовательна, но ее запуск и подгрузка локаций будет ощутимо быстрее.

tegus 30.10.2018 04:38

да очень ощутимая разница винда грузится на 7 секунд быстрее с ССД у меня....в игре все как было так и осталось, тестил, знаю о чем говорю, разница действительно "колоссальна" ну да в другой игре есть прирост небольшой при подгрузке локаций и первом запуске игры, в сфере одинаково ВООБЩЕ

g0bsek 31.10.2018 09:20

Цитата:

Сообщение от ProstoGamerYa (Сообщение 1069360186)
Ну так Вы сравните скорость работы той же системы даже с хардом на 7200 оборотов, и тем же, к примеру, плекстором S3C, да и скорость запуска системы. И вот тут Вы увидите колосальную разницу.

И где вы там увидели колоссальную разницу? В каком месте? Про запуск системы умолчим, так как он не так важен, ну по крайней мере для меня, так как комп работает 24/7. Это у вас просто эффект плацебо сработал. Грамотно настроенная система будет работать с SSD или HDD в обыденных задачах Windows практически одинаково и навряд ли вы заметите разницу, если конечно не с секундомером сидите. Заметьте, мы пишем именно про повседневнюю работу. tegus в общем всё правильно написал. Разница ну ооочень "колоссальная". :D
Цитата:

Сообщение от ProstoGamerYa (Сообщение 1069360186)
Да, игра не требовательна, но ее запуск и подгрузка локаций будет ощутимо быстрее.

Бабушкины сказки. Для таких игр гораздо важнее качественный инет. При плохом инете никакой супер-пупер SSD не спасёт.

P.S. Нет, я не против SSD. У самого стоит их 2шт. Но говорить о какой-то колоссальной разнице в повседневных задачах не стоит, если вы конечно не увлекаетесь видеоредакторами и приложениями активно использующие диск.

Luciferum 31.10.2018 10:09

вот вот именно! поболее оперативки, и то ощутимее будет сам сижу на харде в ноуте в 5200, все летает ОС настроить просто надо убрать лишние службы и прочее

Любушка_К-я_Любит 11.11.2018 10:04

Все зависит от самого ноутбука-компьютера. Однако, SSD представляют собой интегральные схемы без движущихся частей, следовательно, они вообще не создают шума в процессе функционирования, поэтому и производительность, загрузка, работа сомой ОС значительно возрастает, чего не скажешь о HDD...

g0bsek 11.11.2018 11:15

Да,да,да... А ещё качественный SSD может настоящему геймеру вылечить грыжу, ломоту в пальцах, снять порчу, улучшить прокладку между монитором и сидушкой и сделать автоматически "нагибатором". :D

P.S. Да что тут рассуждать. ТС уже давно забил на эту тему.

Любушка_К-я_Любит 11.11.2018 12:14

Цитата:

Сообщение от g0bsek (Сообщение 1069362527)
Да,да,да... А ещё качественный SSD может настоящему геймеру вылечить грыжу, ломоту в пальцах, снять порчу, улучшить прокладку между монитором и сидушкой и сделать автоматически "нагибатором". :D

P.S. Да что тут рассуждать. ТС уже давно забил на эту тему.

Что спросили в теме, то и отвечаем по-возможности, - может, и другим будет польза, если ТС и "забил"... :)

Worldish 16.11.2018 10:54

В общем всем спасибо взял себе s3c, у меня до него стоял старый хард wd green и вот после него разница огромная, и у меня система не работает постоянно потому загрузка это конечно не самое важное но мне нравится что она стала гораздо быстрее, загрузка игр гораздо быстрее, стал быстрее работать браузер, в целом мне кажется что все стало работать нормально.

Часовой пояс GMT +4, время: 17:28.

Copyright © 2009 - 2012 NIKITA ONLINE. Все права защищены.