GameXP

GameXP (http://forum.gamexp.ru/index.php)
-   Полезная информация по игре (FAQ) (http://forum.gamexp.ru/forumdisplay.php?f=292)
-   -   Заточка, а нужна ли она? (http://forum.gamexp.ru/showthread.php?t=127103)

Kars (Соул: Элизиум) 04.05.2011 00:02

Заточка, а нужна ли она?

Здравствуйте граждане. Сегодня поговорим вернее поразмышляем о таком немаловажном аспекте игры как заточка. Что это куда это и где делается было подробнейшим образом описано камрадом Mr_DeViL в соотв теме. Я же остановлюсь на смысле заточке и целесообразности.

Итак, давайте сначала разделим 2 понятия заточка брони и заточка оружия.
†Броня-при точке повышается защита от атака и маг.защита. По моему личному опыту до 30-35 лвл даже замарачиваться не стоит, денег и нервов потратите ого-го, а толку будет мизер. Мобам в данжах и тем более Босам глубоко наплевать на показатель вашей защиты, как били критами под 1000 так и будут бить, ну может +/- 50 :p

†Оружие. Вот тут тема отдельная. Оружие это ваш дамаг тут вариантов нет и точить его надо до упора.
Подведем итог: Броню мы не точим, оружие вытачиваем до 9 минимум ;).

Теперь собственно самое сложное. Какое оружие точить.
Тут надо подходить вот каким образом:
Смотрим что из расходников падает чаще всего:
до 20это белый шмот, как правило. Вот его и надо ломать и точить
до 15 лвл достаточно быстро апается на квестовых пушках а вот с 15 стоит озаботиться выбором оружия.
Лично я взял кулак 15 лвл и начал его вытачивать, результат покажу в конце. Проходя данж я просто ломал все белые шмотки(плюс иногда на ауке покупал) и копил примерно 50 камушков, лучше больше, затем потихоньку точил пушку...в итоге получилось +7
по дамагу она как белая пушка 40 лвл, даже чуток выше. ну и прикольно выглядит:
Нажмите на изображение для увеличения

Этим пространным постом я хотел донести до вас простую мыслю, точите то, что чаще падает, начиная с 22 данжа у вас будет много зелени. Белый шмот можно продавать, а вот зеленый на эти бабки перерабатывать если у вас получиться точнуть 25 зеленую пушку до +5, то считайте, что до 35 лвл вам об оружии можно не беспокоиться. А вот на 30-35 стоит напрячь все силы и выбить во-первых оружие с нужными вам статами и точить его всеми силами(материала в виде синих шмоток завались). Ну а на 40 уже выбивать, если он конечно будет топ сет+пуху и заниматься ими :)

Удачи в заточке и да благословит вас ВКР :)

Михаил 04.05.2011 10:18

Полезная инфа...
Спасибки.

Nirra 04.05.2011 12:24

А я дурак и броню точу =_=, спасибо Kars

Кейя (Соул: Элизиум) 08.05.2011 13:01

Кто нить в курсе по нововведениям в точку?
Камни теперь делятся по защитным и атакующим. Оружие точится атакующими бронь защитными. Во время разбора получается всегда фиксированное количество камней: белый шмот - 1 камень, зеленый - 2, синий - 3, фиолет - 4.
Заточка теперь использует камни не зависимо от цвета затачимоего шмота, отличие по цвету только количеством используемых камней, фиолет - 20, синь - 15, зелень - 10, белый шмот - 5 (цифры взяты на 20 лвл шмота)
а теперь проблемные вопросы. В ходе заточки столкнулся со следующими проблемами, не знаю баг это или нет поэтому решил писать сюда.
1. После не удачной точки вещь не снизила уровень заточки а стала не заточаемой. (заточил бронь до +3, на +4 неудача)
2. Я 22 лвл не смог заточить штаны 15 лвл (белые и зеленые) синие не пробовал так как на воительницу еще ни разу не встретил. Причем во время точки ни какие камни невозможно было использовать ни старые ни новые. Камни брались соответствующих уровней (15-24).

Yumi (Соул: Элизиум) 08.05.2011 13:28

Да там непонятки с камнями насчитал их 8 видов точется оранжевым синяя пуха что не радует

CefLuck (Соул: Элизиум) 08.05.2011 15:48

Оружие еще заодно затачивается на касты или что-то подобное...я видел реальность и призрак, но что они дают я не в курсах. Шмотки выше 25 сейчас точить нечем, ибо камни они не воспринимают абсолютно, да и цены на их разбор просто адские. белый-5к, зеленый-10к, синий-15к, фиол-20к, но из-за бага показываются совершенно другие цифры-).

DMXS (Соул: Элизиум) 09.05.2011 10:21

Когда только починят эту заточку то?...в новом клиенте говорят не пашет ПвП в 13 версии заточка... я уже кучу серого шмота кузнецу продал)

Jentai (Rappelz: Ангел-Цербер) 17.05.2011 12:24

Вопрос может быть и не по теме.
А как ломать шмот и пухи на камни???
Только начал играть, и не могу разобраться с этим (((

Лютр (Соул: Элизиум) 17.05.2011 15:23

Ну не знаю я вот 16 лвл ничего не точу ><
На себе иммею синее оружее + 2 синих шмотки + 6 зеленых,1 шмотку купил,остальное выбил сам.мобов 15 данжа валю без проблем,немного труднее с питом но так же валю трятя 3-5 баночек,смысла точки пока что не вижу.А может и стоит попробывать ибо денег 130тыс + на продаже тыс на 50 стоит если не больше))

Persifona (Соул: Элизиум) 17.05.2011 16:12

вот будешь 26+ тогда и будем говорить о точке и спокойном убивании мобов и РБ ))

Часовой пояс GMT +4, время: 20:36.

Copyright © 2009 - 2012 NIKITA ONLINE. Все права защищены.