GameXP

GameXP (http://forum.gamexp.ru/index.php)
-   Расы, классы и профессии (http://forum.gamexp.ru/forumdisplay.php?f=248)
-   -   [Гайд] Крестоносец (http://forum.gamexp.ru/showthread.php?t=220110)

s1_Камио (Karos: Азмара-Темптерон) 21.11.2012 00:16

[Гайд] Крестоносец

[/URL]
Представляю вашему вниманию гайд, по одной из не популярных сейчас
профессий Крестоносец. Сам играю за него не так давно, но новичкам думаю будет ясно что из себя представляет этот "парень с веслом" =)
Итак начну пожалуй с того, что крестоносец является уневерсальным персонажем, он имеет как массовые скиллы(целых 4 шт) так и скилы для пвп. Описывать я их не буду, т.к вы их можете увидеть и просмотреть в более познавательной форме на вики.

Скажу сразу, персонаж для фарма мобов отличный, 4 масс скилла с хорошим дамагом и довольно быстрыми откатами практически не дают мобам шансы выжить. Автокач им просто изумителен, главное найти место где( о местах расскажу подробнее ниже).
Что касается пвп тут все не так просто =) Хочу сказать следующее, мое мнение что крестоносец относится к классу поддержи, он незаменим в пати с дальниками. Что бы стать нормальным в пвп им нужно будет научиться играть, да, да именно играть, ибо это не син и не гном, одним и даже двумя скиллами тут наврятле кого получится убить =)

Тут напишу сильные и слабые стороны крестоносца.
+Отличный массовик(особенная фишка копейщика, это масс станы по 6 и 7 секунд)
+Хорошая защита( лучше только у палов)
+Высокий дамаг практически у всех скиллов(критический удар 614-625)
-На мой взгляд это очень медленная скорость атаки и скиллов
-Нет "Убойного скилла" под этим я подразумеваю отсутствие скилла который за раз наносит более трех и выше ударов.( к примеру метательная звезда,ураган, атака фантома и т.д) Это критичный минус для тех кто привык убивать с одной кнопки, с крестом так не получится, тут придется шевелить мозгами и пальчиками на клаве =)
-Довольно большой расход ОМ(как для физ класса)

Советы по качу, думаю новичкам они будут полезны. Качайтесь на простых мобах в их массовых скоплениях. Райские места для крестоносца :Темптерон-псы, Пельтрок-гадюки, Баласон-мусорщики,Остров Зерон-адские твари,Бладстоун-тыквы(это я считаю одним из лучших мест для кача, фарма и прокачки кота),Посетунья-красные крабники и различные сквиллы. Почему так важно качатсья на простых мобах спросите вы? тут много +, это быстрый кач, кач ката(это нам особенно важно) дроп, флетта. На гиг мобах копейщик довольно медлительный, по этому ищите "кучки" =)
Лично я качался по большей части один, в трое качался соло с 57 лвл по 70, собирал кучки по 6-9 мобов, с 70 по 83 качался только на ежедневках и тыквах в Бладстоуне, там и взял коту 8 лвл( надо было там задержаться и взять все 10. т.к дальше лучше места чем тыквы для кача кота у вас не будет ). с 83 до 85 каралловый остров ну а дальше повторы в посетунье =)

Доспехи на первых порах берите с особыми характеристиками +к физ защите, т.к основную часть времени вас будет окружать кучка мобов и урон должен быть по вам минимальный. Копья берите с уроном на крит либо с физ +25. Для пве наилучший вариант рун это Земля+Дождь. Черепа в копье я рекомендую либо 2 красных, либо красный+прозрачный.

Что касаемо флетты, тут единого мнения быть не может, по нескольким причинам, но мое мнение. если на первых порах у вас не хватает денег на нормальные доспы, берите землю+ян, если же с доспами у вас все норм, есть крылья+шоп костюм и мобы по вам наносят минимальный урон и вы планируете качаться на простых мобах, то я бы рекомендовал огонь+ян, если же на гиг мобах то воздух+ян. Почему ян а не инь? потому что по большей части качаясь на мобах вы будете стоять в толпе и бить скиллами и лишней защита вам не помешает, а инь для тех кто больше бьет автоатакой(син,лучник, кан) В бижутерию ставим сапфиры+алмазы. Коту следует качать шанс к криту, ибо при низком шансе крита на положительный результат в пвп можете не расчитывать.

"ПВП"
На крестоносце в пвп я остановлюсь подробнее. Как я и писал выше у креста нет "убойного скилла" по этому вам придется продумать всю тактику боя от начала и до конца. С летней обновой кресту урезали скилл-стан удар в корпус, это наш можно считать первый основной скил который будет идти в пвп, тепрь он вместо трех с чем то секунд урезан до 2.2, в связи с этим мы не успеем(если противник замешкается, то может и успеем)) применить наш второй по очередности скилл спираль кометы, если всетаки успеваете, то дальше нужно бить ошеломляющей атакой(мой любимый скилл у креста) бейте сразу двумя этими скиллами, так у вас будет больше шансов что сработает стан на 6 или 7 секунд(молитесь на то что бы стан прошел, если не пройдет то вы уже попадаете под раздачу )) ну а если стан прошел, то за 6 секунд можно хорошо обработать противника, буд-то авто атакой или скиллами, я своих приемов раскрывать не буду, тренируйтесь сами ) Для пвп флетту переливаем в воду+ян, тут целых три плюса:защитный барьер анти-стан, % к криту и + к скорости передвижения. Руны рейтинг защиты+рейтинг атаки лучший вариант для пвп, если хотите уйти в еще более глухую оборону и снизить по вам промахи то ставьте рейтинг защиты+руны дождя, но тут есть большой - по противникам с высоким рейтингом защиты и равным вам или выше вас лвл вы будете часто бить промахами, тут решайте сами что для вас приоритетнее =) Особые характеристики так же советую ставить на рейтинг защиты+рейтинг защиты, либо рейтинг защиты+физ 90 и выше ) По поводу оружия. Копья лучше иметь от +9 и выше, черепа желтый+прозрачный. Особые характеристики ставим на урон к криту, чем больше, тем лучше. И еще,особое внимание стоит уделить шансу крита, т.к у нас нет "убойных скиллов" шанс крита должен быть максимально высоким чтобы слить противника одиночными скиллами в 3-5 скиллов каждый ваш удар должен быть крит. Я думаю шанс крита под 80-90 будет хорошим подспорьем для того что бы в пвп крестоносец сумел за себя постоять и дать отпор многим классам. При огромных вложениях крест конечно будет очень силен, но лучше того же, мастера меча, либо убийцы он никогда не станет, не для того создана эта професия :)

От себя скажу, что крестоносцем доволен, играть нравится, пвп всегда непредсказуемо, всегда приходится думать :)

Гайд мой первый, строго не судите :) Готов к любой критике и дополнениям, особенно от более опытных игроков данной профессии.

мистер Я 21.11.2012 02:31

Гайд на 4 с минусом если честно, про скил удар в корпус он раньше был 3.8 сек урезали до 2.2 и мы все равно успеем применить 2-ой стан-опрокидывалка. Про скилы напиши, что в первую очередь качать, что потом кинь сылку на калькулятор умений. В бижу можно рубины +сапфиры. Если вы гигодрочер +донат можете смело брать воздух +инь закинуться на скорость атаки и идти всех крамсать. Про огонь не согласен, ну эта прибавка мизерна, да она чувствуется на 40 - 60 лвлах когда флетта одна закрыта но потом... +кач с ней тяжелее.

FamousRanger (Karos: Азмара-Темптерон) 21.11.2012 02:37

Думаю для ПВП автор прав, в воду надо переливаться, чтобы тебя не застанили пока ты всех массами крошишь.
А для кача сначала Земля самое то, точеные пухи сейчас не редкость и стоят дешево на Копья.

мистер Я 21.11.2012 02:42

Цитата:

Сообщение от FamousRanger (Karos: Азмара) (Сообщение 1066050568)
Думаю для ПВП автор прав, в воду надо переливаться, чтобы тебя не застанили пока ты всех массами крошишь.
А для кача сначала Земля самое то, точеные пухи сейчас не редкость и стоят дешево на Копья.

Ну тут же опять куда в пвп проще с землей будет если не имеешь пк бижи заточеной под крит

FamousRanger (Karos: Азмара-Темптерон) 21.11.2012 02:51

Ну я думаю щас без ПК бижи под крит о ПВП можно вообще не думать.
Щас и с бижей хрен сольешь баночников.( не подумай плохого сам такой же:D)

мистер Я 21.11.2012 02:54

Цитата:

Сообщение от FamousRanger (Karos: Азмара) (Сообщение 1066050587)
Ну я думаю щас без ПК бижи под крит о ПВП можно вообще не думать.
Щас и с бижей хрен сольешь баночников.( не подумай плохого сам такой же:D)

А мне то че, в я не играю давно. :rolleyes:

s1_Камио (Karos: Азмара-Темптерон) 21.11.2012 11:33

Цитата:

Сообщение от FamousRanger (Karos: Азмара) (Сообщение 1066050568)

Да, копья не редкость, но на 88 лвл хорошо точеных пух не найти.

мистер Я 21.11.2012 11:50

ага самому точить придется.
Вставь в гайд скринов и картинок, а то сухой получается он у тебя...

ЯкакЯ 21.11.2012 16:50

Чувак, ну не таких же, уменьши их и в тему вставь, там где про пвп напримеро кинь скрин как ты выносишь когонибуть.

МолодойДрагун (Karos: Азмара-Темптерон) 22.11.2012 06:58

Грац с гайдом, но у шульзца лучший гайд, хоть и устарел:)

Часовой пояс GMT +4, время: 15:35.

Copyright © 2009 - 2012 NIKITA ONLINE. Все права защищены.