GameXP

GameXP (http://forum.gamexp.ru/index.php)
-   Расы, классы и профессии (http://forum.gamexp.ru/forumdisplay.php?f=248)
-   -   Гайд по особенностям игры за Убийцу( Потрошителя) (http://forum.gamexp.ru/showthread.php?t=267122)

Fischer67l 05.05.2013 16:50

Гайд по особенностям игры за Убийцу( Потрошителя)

Содержание:

1) Вступление
2) Плюсы героя
3) Минусы героя
4) Комментарии к скилам героя
5) Стили игры
6) Тактика
7) Заключение

Вступление:

Здравствуйте с вами Fischer67 или же для Зероновских Джеки. И я бы хотел рассказать вам про самого часто играемого персонажа Кароса: Брод-Потрошитель.
Сам гайд будет понятен больше для продвинутых игроков, но и новички смогут многое под черпнуть.
В начале думал написать только про потрошителя, но в итоге получился практически полный гайд по классу Убийца ( в простонародье Син) .

Потрошитель это универсальный герой ближнего боя направленный для быстрого и незаметного уничтожения одиночной цели. При командной игре разведка местности и устранение вражеских Магов(Чарок).

Плюсы героя:

+ На малых лвл можно развить катастрофически большой урон;
+ Самый высокий ДПС в игре по мобом типа Гигантский ( Уступает палу только при соло каче.);
+ Самый быстрый персонаж по скорости атаки;
+ Самый быстрый персонаж по скорости бега;
+ Имеет множество скилов наносящих от 3 до 6 ударов за применение;
+ Имеет инвиз;
+ Имеет высокий шанс крита;
+ Легко купить нужную вещь на наш класс, как и продать (особенно топ вещ);
+ Универсальный. Просто играть.
+ При улучшение оружия дается малая прибавка в уроне (Можем меньше делать акцент на точку оружия)

Минусы героя:

- Катастрофически мало ОЗ, как следствие для мага мы мясо;
- Самая маленькая защита среди ближних классов;
- Самый дорогой шмот (Из-за большого количества игроков играющих за Сина);
- При определенном стиле игры приготовьтесь к куче нецензурной лексики;
- При улучшение оружия дается малая прибавка в уроне (заметно сказывается при игре на Максимальном lvl);

Комментарии к скилам героя:

(Рубящий удар)- скил абсолютно ненужный в пвп (долго применяется), но неплохо помогающий бить боссов с которыми придется попотеть (Какакантрос, Легалус, и Боссы для 80+лвл);
(Схватка)- бюджетная версия когтя, обычно применяется после стана или урагана. Если есть Платиновое зелье концентрации или используем воздушный стиль забываем вообще про этот скил.;
(Огненная звезда)- хороший скил делающий по врагу 6 ударов с весьма быстрой скоростью, а так же дающий приятное -25% замедление по врагу. Лучше всего применять после стана или Урагана так как при применение скила мы вынуждены ждать полное его окончание. При имение Платинового зелья концентрации так-же становиться не нужным. При скорости атаки выше 2.35 советую его не применять, а бить автоатакой ибо наш нанесенный урон будет больше чем со скила. Применение идет порядка 3 секунд;
(Сильный удар)- Стан есть стан. Длительность 3 секунды, но в реальности у нас только 2, что бы что-то сделать. Обычно после его применения советую делать Звезду, Коготь, Схватку ( в зависимости от ситуации);
(Комбо)- именно из-за него мы самый быстрый персонаж в этой игре. 60% скорости эт прилично, но есть и минус, РЗ у нас понижаеться на 1 пункт. Желательно хранить 3-4 штучки всегда в рюкзаке. Так же при пвп применяем, когда уходим в инвиз или желаем быстренько убежать(догнать) противника.
(Крик тени)- Наш единственный массовый скил и почти самый сильный в арсенале из единичных атак. Так же может с небольшой вероятностью дать стан на 5 секунд (в пвп практически не применял так уж не знаю работает ли. Был бы рад если отпишите). Из-за долго применения вообще не применяю в пвп, да и мы созданы больше убивать одну цель чем несколько сразу, но скажем на захвате забежать в толпу (обчно к кристалу) и дать массу в принципе имеет смысл.
(Ураган)- Подбрасывает в верх и наносит 4 долгих, но мощных удара. Очень хороший скил так как применяется даже если у противника есть анти стан ( с начала появления мы можем неплохо навредить максимального лвл противнику). Когда противник находиться в воздухе другие игроки могут тоже его бить. При падение на землю противник находиться как бы в мини стане 0.5 секунд, а мы можем уже применять новый скил. Помните при его применение мы ничего не сможем сделать пока не завершиться скил поэтому мы тоже становимся весьма уязвимым если вы применяете его в толпе противников ( обычно на захватах).
(Огненная звезда 2)- аналог Огненной звезды, но с более большим уроном. Замедление скорости атаки не складывается с Огненной звездой. Лучше всего применять как добивающий скил, когда у противника меньше 40% ОЗ. Особенно хорошо применять, когда противник от нас убегает, так-как все 6 ударов будут нанесены и не важно на какое расстояние он сможет от вас убежать (исключение если противник применит ТП).
(Убийство)- Самый сильный скил в нашем арсенале. Применяется только со спины, поэтому применяется в основном как первый скил. На практике вообще не применяю ибо в нашем арсенале есть и лучше, но если хотите просто увидеть максимально возможные циферки урона то можете и применить.
(Исчезновение)- 30 секундный инвиз дающий 30 шанса крита и весьма быстро откатывающийся. Есть возможность отключения скила при повторном применение (самая часто ошибка новичков лихорадочно тыкающих на кнопку инвиз).
(Коготь Ам-Мона)- именно из-за этого скила и берут потрошителя. За чуть больше секунды наносит 4 удара и вешающий на противника дот аж в -425 ОЗ за 10 секунд. Это наш самый лучший скил и к тому же имеющий всего 10 (5 с Плат.Конц.) секунд перезарядки. Советую его применять как первый скил, так же если есть возможность его применить тоже постоянно применяем его. Особенно хорошо применять после урагана или стана.

Остальные скилы не считая пассивных вам не пригодяться и советую их прокачать на 1 раз.

Стили игры:

Общее для всех стилей игры:

Само собой чем выше точка тем лучше. ПК пуху советую 75+8 для всех, можно и выше точем но не советую если у вас основное оружие меньше +11 точем. (причем если встает выбор между пк пухой или чуть выше точем пухи, помните 75+8 дает урона в +2 точки. Для совсем не понимающих была у нас 88+8 вставили ПК 75+8 мы будем бить как с 88+10 может даж чуть сильнее, но помним это только при PK Режиме!!!)
Черепа. Берем на РА и Черный череп. Это идеальная комбинация. Насчет Черного черепа, тут можно заменить на черепок с ШК или же на Физический урон (зависит от ваших средств, и показателей в статах)
Статы: Достаточно все просто помним, что при выборе взять 10% атаки или же 0.15 крит, берем 10% атаки так как в пвп будет больший урон. (Идеально брать 10% атаки белую и 0.25 желтую).

Бижа только PK. Стремимся к 75 с камнями Ловкость от +11 и силы от +8. Даст так жизненно важную Магическую Защиту

Руны в нашей одежке ставим на РА и РЗ. Даст нам шанс нанести полный урон и повысит шанс, что бы по нам прошел частичный урон.

Кот. Тут можно стандарт на Удачу если вы планируете еще и частенько фармить. Или же на Чарование он больше подходит для пвп.

Крылья для нас это все. Тут прицениваемся, но в целом на максимальном лвл если у вас оружие +10 нужно иметь крылья Ангела с 0.25 к криту.

Воздушный:

Этот стиль основывается на максимальном повышение скорости атаки и применение авто атаки.
Флетту берем Воздух и Инь. Даст нам скорость атаки до 2.15 а так-же атакующий флетто скил срабатывающий при авто атаке.
В торсе и поножи статы ставим на Ловкость/РЗ. Тут зависит от нашего ШК (желательно иметь 75+).
В перчатках статы ставим на Скорость атаки желтую и белую. В ботинках белую на Скорость атаки, желтую желательно Бег, но можно и Ловкость/РЗ. С помощью этих стат повысим скорость атаки до 2.48 минимум.

Этот стиль наиболее подходит для тех кто хочет фармить и не забывает про пвп.

Велком ту Донат:

Этот стиль основывается на больших затратах как итог мы будем стремиться к персонажу способного без инвиза бегать и выдерживать атаки врагов.

Флетту берем Вода и Ян. Дает так важный нам антистан (мы же помним, что делаем персонажа, который будет выдерживать урон).
Обязательно в торсе и поножах должна быть стата 10% ОЗ остальные на РЗ+5. Повысит наше ОЗ и теперь Маг под критом нас со скила не сольет.
В перчатках и ботинках два варианта: 1) Все на РЗ+5 2) Либо в ботинках белую на бег, остальное все на РЗ+5.
Шоп костюм на РА и РА (можно бег, но у нас и так от флетто навыка дается скорость бега). Так же не забываем вставлять камни душ на 30 дней.

Отличительная черта стиля Велком ту Донат, что он подойдет абсолютно любому классу.

SFP Фармер:

Стиль основан на как можно большем и быстром вырезание мобов.

Флетту берем только Воздух и Инь.
Кота только на Удачу.
Бижа только За золотые монеты с камнями +8.
Черепок в Оружие на Физический урон и ШК/Физическийурон.
Шмот на торс+7,+8 и поножи+7,+8, перчатки+7 и ботинки+7. Руны на РА и Коэф. Уклонения. Статы в Перчатках на Скорость атаки, в ботинках на скорость атаки и бег(ловкость). В торсе и поножах на ловкость(можно на физ. защиту).
Шоп костюм на ШК и Бег.
Итог: ШК у нас должен быть 80-85

Fischer67l 05.05.2013 18:13

.

Ассасин тени (Rat):

Этот стиль основывается на жертве защиты ради повышения Урона, активного применения инвиза, а так же повышения скорости Бега.

Флетту берем Воду и Ян. Даст нужную нам скорость бега, да и анти стан не лишним будет.
Можно взять Огонь и Ян. Тут если нам хватает скорости бега и РА весьма высок. С этой флеттой урон наш возрастет почти на одну точку, инь смысла нету брать ибо с огнем автоатакой бить мы будем медленно.
В оружие из черепов только на РА и Черный череп.
Бижа до 90 лвл PK совмещенная с гномской. После 90лвл PK совмещенная с Маршалдина (причем ищем серьги и кольца на физический урон и РА, в оже может быть с коэф. крита эт еще лучше). Камни: Ловкость +8, с Силой стремимся к +10.
В шмоте статы ставим на Силу(стата не популярная и вполне легко найти и +10 к силе)/ловкость (тут смотрим скок у нас шанс крита без кота. Желательная цифра 75), и Бег (желательно, что бы от стат нам давало от 16% бега). Причем советую искать вещи среди 79-83 нам защита не сильно нужна.
В шоп костюме берем РА и РА/Бег (тут уже сами смотрим чего вам не хватает, а чего у вас с избытком)

Стиль весьма своеобразный и требующий хорошего контроля и понимания ( криворукие нубы забудьте про этот стиль).

Тактика:

Общее: Что бы поймать цель советую применять функцию Выбор игрока и только на захватах можно мышкой (лучше комбинировать в зависимости от ситуации, где действительно один из способов будет быстрее). Ураган и стан использовать именно, когда надо остановить противника (при этом не советую использовать эти скилы как добивающие). Комбо движение использовать, когда надо убежать или догнать (просто применять для увеличение скорости не советую ибо в самый нужный момент может пригодиться). Не стоит применять Фокус, когда у вас идет пвп. Активно применяем инвиз (желательно как защитную функцию, на замках как тактическую)

Если мы выбрали стиль Велком Ту Донат тут на самом деле все просто. Заедаемся всевозможными зелками, и просто тыкаем на кнопочки. Зачастую играющие за этот стиль забывают, а пожет намеренно игнорируют наш прекраснейший скил как Инвиз. На самом деле про этот стиль много и не напишешь особенности в нем мало.

При игре за стиль Воздушный активно применяем зелья на повышение скорости бега и скорости атаки (особенно на Зелку скорости атаки, которая за золотые монеты). Так же в зависимости от нашей скорости и урона по противнику можно вообще не применять скилы.

Ниже видео хоть и кривоватого человека в плане игры за персонажа, но она очень четко характеризует игру за стиль Велком Ту Донат и Воздушный (и маленькая поправка на видио не потрошитель, а скиталец, но суть от этого не меняется. Хотел бы отметить, надеюсь вы поймете почему такой класс как Ночной скиталец теперь в игре вообще не актуален):

А теперь расскажу про стиль Ассасин Тени (Rat), который больше всего мне нравиться. Из-за того, что мы делали упор на уроне, а не на защите при игре за этот стиль в особенности часто нужно применять инвиз, причем советую не скупиться и обязательно покупать платиновую концентрацию на 7 дней. Напрочь забыть про авто атаку. Помните мы в простонародье крыса, но на самом деле это только для глупый игроков ( Приготовьтесь к таким сообщениям: Ахахахаха лалка, а без инвиза слабо? Да ты у меня будешь со***ь. иди сюда "цензура" я тебя порву), так уж не стоит на них обращать внимание и советую совершать пвп только в инвизе, а при его прекращение действия на своих двоих скрыться подальше и ждать пока мы снова сможем уйти в инвиз и продолжить бой (отсюда следует активно пользуемся зельями повышающие скорость бега).
Ниже видео хорошо демонстрирует этот стиль, а главное на нем игрок очень правильно применяет скилы персонажа.:

А вот видео как ни в коем случае не стоит играть за потрошителя:

Особенности боя с другими классами:

При битве с мечем главное не дать себя застанить.
При битве с копьем ммм, что вы нашли про точенного копейщика, просто не трогайте его они и так почти вымерли.
При битве с палом не советую долго биться с ним на одном месте особенно если он крит и под погрузом. Так же есть редкие палы как Рыцарь духа. С ними надо быть осторожными и лучше всего разу на зелках скорости бега уйти от него, что бы мы могли применить инвиз и ток потом нападать. ( спасибо за предоставленный опыт игроку BaiLeyS. Серьезно если у него проходил стан все я труп).
При битве с чарой нападаем с инвиза ибо даже криворукая чара сможет навесить на вас Таран замедляющий нас на 70%, а с учетом не доработок игры вас еще и откинет назад. ( если вы встретили хорошую чару то тут уже прям как с мечем не допустить, что бы она сняла с вас инвиз).
При битве с магом можно попытаться отыскать его в инвизе ( если вы его нашли совет сразу не бить а чутка пробежать. Обычно маги видя нас рядом с собой делают удар посохом, от которого мы можем получить стан). Так же как совет уйти с поля боя и дождаться, когда у мага кончиться инвиз.
При бое с бродом все так-же как и с магом.
С канонирами если видим, что он применил режим стрелка просто стоим на безопасном расстоянии (17м) и танцуем.
С луками похоже как и с чарами, ток еще некоторые запинать смогут. Если же вы увидели на себе скил с понижением РА так же советую не трогать этого лука. Он бедняжка как и копейщик вымирающий вид.

На захватах обычно пробираемся в тыл врага призываем свою пати и вырезаем всех :drool:. Причем наша главная цель: Маги, Чары, Луки, Канониры. Вообщем все те парни, которые быстрее всего могут слить наших магов/чар. Очень хорошо применять ураган на тяжеловесных противников типо меча или пала решивших убить наших магов/чар.

Заключение:

Надеюсь, что гайд вам понравился. Отпишитесь в комментариях, если есть, что можно добавить, что исправить. Какие вам понравились стили и применяете ли вы их.
В целом я пытался взять все аспекты и обьяснить основные принципы игры за Сина.

ssssssdsssss 06.05.2013 12:10

ыхыхыхыхы... на малых лвлах... кому нужны твои малые лвлы скажи?) самый быстрый перс по скорости? да ладно, а луки? ты знаешь мне посрать на количество ударов так как моя чара ляпнет тебя один раз и пол хп снесет а втой брод 6 раз и ну максимум четвертую часть снимет. при чем тут количество ударов если важен дамаг? уважаемый, а ничо что легко продать и купить ЛЮБУЮ вещь если она ТОП, не? обьясни мне эту фразу при точке от +10 цены кординально меняются и иногда дешевле); дальше не у всех склов укзано количество затраты маны врема регена и каста если он есть. не гут. дальше читать просто не стало сил, заметила, как с кем особенности пвп хде? хде кач, соло, пати, с кем лучше кач, кого обходить стороной, ну в общем двоечка милок, двоечка.

ТушеноеМяско 06.05.2013 14:20

Цитата:

Сообщение от ssssssdsssss (Сообщение 1066851470)
ыхыхыхыхы... на малых лвлах... кому нужны твои малые лвлы скажи?) самый быстрый перс по скорости? да ладно, а луки? ты знаешь мне посрать на количество ударов так как моя чара ляпнет тебя один раз и пол хп снесет а втой брод 6 раз и ну максимум четвертую часть снимет. при чем тут количество ударов если важен дамаг? уважаемый, а ничо что легко продать и купить ЛЮБУЮ вещь если она ТОП, не? обьясни мне эту фразу при точке от +10 цены кординально меняются и иногда дешевле); дальше не у всех склов укзано количество затраты маны врема регена и каста если он есть. не гут. дальше читать просто не стало сил, заметила, как с кем особенности пвп хде? хде кач, соло, пати, с кем лучше кач, кого обходить стороной, ну в общем двоечка милок, двоечка.

+++, я улыбаюсь "шмот от +10" - милок сколько видел таких?

BackInBlack 06.05.2013 15:57

Цитата:

Твоей чару,любой син с +11 когтем 70-80% хп снесет лалка.

Iuger2 06.05.2013 17:23

Цитата:

Сообщение от BackInBlack (Сообщение 1066852173)
Твоей чару,любой син с +11 когтем 70-80% хп снесет лалка.

Забей, это девочка бегающая с +8 пухой, откуда ей знать о хай точе пхахах. Я свой лвл вед и чар клал с звезды, если ток не доны переточенные, среднестатистические +8 доспы против +11 ножей ни о чем.

BIackDeviI (Karos: Зерон-Баласон) 06.05.2013 22:01

Цитата:

Сообщение от Iuger2 (Сообщение 1066852439)
Забей, это девочка бегающая с +8 пухой, откуда ей знать о хай точе пхахах. Я свой лвл вед и чар клал с звезды, если ток не доны переточенные, среднестатистические +8 доспы против +11 ножей ни о чем.

НА СЧЕТ ЗВЕЗДЫ(ну если токо под критом ,да и то ...) ТЫ ЭТО ПОГОРЯЧИЛСЯ , НО ВСЕТАКИ Я СОГЛАСЕН С ТОБОЙ)

BackInBlack 07.05.2013 12:41

Цитата:

Сообщение от BIackDeviI (Karos: Зерон) (Сообщение 1066853422)
НА СЧЕТ ЗВЕЗДЫ(ну если токо под критом ,да и то ...) ТЫ ЭТО ПОГОРЯЧИЛСЯ , НО ВСЕТАКИ Я СОГЛАСЕН С ТОБОЙ)

Дык палы нагибают,куда синам до палов то ну.

airatik 07.05.2013 23:49

Цитата:

Сообщение от BIackDeviI (Karos: Зерон) (Сообщение 1066853422)

Да нет, у мага ну 8-9к хп примерно, звезда 2к+ каждым критом сносит и больше, кол-во ударов посчитай, и поймешь что это вполне возможно. Среднестатистические маги бегают 6-8 доспами, сам понимаешь что такая точка не спасет как бы.

Анфиска1 (Karos: Зерон-Баласон) 08.05.2013 00:52

Цитата:

Прежде чем осуждать, нужно было внимательно перечитать текст, там оговорка имеется что гайд не для новичков. Сам играл чарой 2 года тут и хороший син для нас очень сложный соперник. Автору спасибо, очень не плохой гайд, все понятно расписано, кто не играл сином почерпнет много нужного, а вам "милочка" стоило бы знать син на каче и затраты маны .. хм звучит даже нелепо :D:D По поводу луков , ну даже странно я думаю автор имел ввиду скорость атаки , а не бег, скрость атаки у сина самая высокая в игре тут даже и обсуждать нечего, да и в беге син не отстанет от лука зелка ветра + своя зелка с прокаченного скила...

Часовой пояс GMT +4, время: 03:08.

Copyright © 2009 - 2012 NIKITA ONLINE. Все права защищены.