GameXP

GameXP (http://forum.gamexp.ru/index.php)
-   Тестирование обновления "Ярость Сокрушителя" (http://forum.gamexp.ru/forumdisplay.php?f=890)
-   -   Пожелания по балансу: колдун, жрец, некромант (http://forum.gamexp.ru/showthread.php?t=496240)

MaryBee 15.03.2018 01:42

Пожелания по балансу: колдун, жрец, некромант

В этой теме вы можете оставить свой отзыв по изменениям, которые коснулись в обновлении классов в магической броне.

Xisolla 15.03.2018 02:00

Снизьте скорость посохам и двуручкам. Ну или же уменьшите каст фаерболлов и столпов света/тьмы. Неплохо бы вернуть неснимаемость дотам некроманта.

Sorc 15.03.2018 03:20

Вернуть броне некра прежнее время действия и перезарядки, взамен сделать повышение брони 150% вместо 200. Либо же просто ввести какую-нибудь пассивку на вампиризм 15-20% от нанесённого урона.

Треф 15.03.2018 04:08

Верните скорость и урон жрецам. Они медленные в игре, а с увеличением времени за заряд столпа тьмы и света не отхилить ни смогут(да ещё напев покоцали очень жёстко и бесполезный стал) ни урон нанести.озарение верните нам плиз! Кстати вместо кары можно поставить какой нибудь другой навык, она жрецу бесполезна. Хотя в обновлении смотрю придется на нее упор сделать столп тьмы качать не имеет смысла.

Вилька 15.03.2018 07:28

Некромант

1. Отзыв мумии сделать через "убийство", это частично компенсирует потерю щита
2. Ускорить время призыва мумии (может раскидать это время на "призыв" и "убийство")
3. Увеличить прирост хп петов некра (сделать фиксированным, а не от выноса с расчетом на их смерть и отхил хозяина от ауры)
4. Щит - можно прикрутить к нему шипы (возврат 20% от нанесенного урона
5. Щит - сделать передаваемым бафом
6. Круговерть душ - прикрутить микробаш (раз в 5 секунд лужа оглушает на 1 сек.)
7. Вытягивание жизни - в пвп будет воровать манну/энергию 5-7% в секунду от максимума энергии/заряда цели.

o_o Angel o_o 15.03.2018 12:15

Всё, что успел заметить у мага

Ну начнём с того, что играю за колдуна, довольно давно, привык к некоторым фишкам этого класса и сейчас очень огорчён тем, что колдун, как класс, стал не очень, так сказать, сильным. Теперь он мало, что может противопоставить другим классам (проверено в череде ПВП сражений с разными классами).
Пасивка мага "Хор Арканы" Нажмите на изображение для увеличения. Колдун использует чары, которые повышает частоту магических критических атак на 5%, снижает стоимость всех способностей на 30%, повышает максимум маны на 10%. Время действия 300 с. Сейчас же данный баф потерял свой смысл из-за 15 секундной длительности и 4 минутной перезарядки. Моё предложение, вернуть длительность и перезарядку сделать равной длительности. Иначе оставить длительность той же, но перезарядку сделать равной 15 секундам.
Дальше "Огненный шар" Нажмите на изображение для увеличения. Время применения: 0.5 с x 4 (зарядка). Эффект зарядки: 100% + 50% за заряд. Теперь же зарядка 1 заряда составляет 1 секунду, что очень долго, но это не было бы большой проблемой, если бы магу не порезали урон, поэтому шар потерял всю свою силу! Моё предложение, либо вернуть магу его убойную силу (поскольку даже при создании персонажа сказано, что колдун наносит самый большой магический урон, но жертвует при этом здоровьем), либо вернуть скорость зарядки огненного шара.

Также хочу затронуть тему атаки посохом и жезлом с символом. В обновление было написано, что изменена скорость атаки, но когда я экипирую символ и жезл у меня скорость атаки становится равной 100%, а когда надеваю посох 150%. Ссылаясь на таблицу, которая была представлена, скорость атаки символом с жезлом должна была составить 70%, а посохом 130%.

Остальные скиллы мага, активные и пассивные, не нуждаются в переработке.

Надеюсь, что мои слова не пустой звон и можно надеяться, что колдун вернёт хотябы половину своей сили! Колдун сили!!! (заразился от швеи, простите ;) )

x_ZombiK_x 15.03.2018 13:39

Вообще не понимаю зачем отдельные темы создали для каждого класса...Либо оставляйте порезки(баланс) классов всем!.. а то получается я так понял вернут прежние умение некоторым классам а остальным классам оставят такое г не так дело точно не пойдет!!! Либо не вводите баланс и оставляйте все как есть! Единственное колдуну можно и даже нужно оставить разряд 1 в сек 1 удар, и статику с вашей порезкой можно вообще убрать такое умения и придумать что то новое колдуну! остальное возвращать(оставлять как есть сейчас)...особенно скорость оружия это тоже стоит убрать всем классам, играть из-за этого не привычно!

Шуана 15.03.2018 13:50

Верните жрецу все как было

lndestructible 15.03.2018 15:08

Сначала немного эмоций, а потом много по сути класса некромант и того, что сделали с ним на тестовом сервере.

Начнем с того, что у меня сложилось стойкое впечатление, что в команде разработчиков отсутствует постоянный человек, который разбирается в механике класса некромант, которая в свою очередь была заложена при старте игры. А откат некоторых изменений, которых добивались больше года приводит меня к выводу, что изменениями класса занимался стажер, не принимающий участия в последних правках и снова таки, комплексно не понимающий механики класса.

Теперь давайте комплексно поговорим по общей механике класса некромант, которая создана в этой игре:
1). Начнем с того, что несмотря на свой магический урон и тряпочную броню, класс некромант - это контактный класс в бою и он всегда находится в первой линии атаки, в которой с ним же находятся паладины, воины, варвары и монахи. Дальность ударных скиллов в 20 метров не позволяет ему выйти за пределы первой линии, а нулевая мобильность в игре - не позволяет уйти от урона или контроля любого класса. Некр всегда принимает урон в себя. Для того, чтобы сделать возможность некроманту находится в первой линии классов с физической атакой и при этом не умирать с 1 удара (напомню - некр носит не тяжёлую броню и имеет в разы меньше хп чем у физиков) - некроманту был придуман скилл - темная броня (аплодисменты тому, кто создавал класс, он об этом подумал ...). Данный скилл с одной стороны повышает физическую защиту до уровня, который приемленый в первой линии, а во вторых добавляет небольшой (20%) отхил от урона, который в свою очередь частично компенсировал нулевую мобильность, нулевой контроль и минимальное значение хп этого класса. Если сравнить бонусы других контактный классов, то:
- паладин имеет защиту + отхил + частичные станы + много хп
- воин - защиту + доп. защиту при половине хп + крупный урон + частичный контроль + много хп
- варвар - большой урон, большой контроль, большая выживаемость за счет защитных скиллов + много хп
- монах - большой контроль + отхил + выживаемость (кожа) + мобильность + среднее значение хп
- некр - нулевая мобильность, малое хп, нулевая броня для физ атак (без брони, которую теперь нельзя держать), нулевой отхил, малый урон (о котором я напишу позже)

Таким образом, я бы мог принять порезку влияния длительности на темную броню, но изменить время действия этого скилла равнозначно смерти класса как такового. Это все равно, что ввести автоматическое сбрасывание всех доспехов с тяж. классов через 15 секунд боя на следующие 45 секунд, сделав нулевую защиту от урона и уменьшая их хп в 2 раза. Тест вчера для меня закончился, когда я получил 1 удар от воина без темной брони (которая же "имбовая") на 17к (на 17к!!! Карл), из моих 18.6 в фулл двусамоцвет сете и с кучей выкрученных камней на выносливость. Сколько влетает в некра с точкой +7 я представлять не захотел.

2). Теперь давайте поговорим про доты. Пол года назад мы уже про это говорили, но как я понимаю у вас там поменялся человек, который понимает что это такое. По сути - создавая класс на самом старте игры, дотам был присвоен основной урон класса. Это как базовый удар глефой монаха или мечем у других физических классов. Если не принимать во внимание дотов некроманта, то ему просто нечем наносить урон, кроме вытягивания жизни с дамагом в 50% раз в 2 секунды. Возвращая возможность снимать доты, вы тем самим убиваете саму возможность некромантами наносить хоть какой-то урон (учитывая количество возможностей снять эти доты). Это нововведение равнозначно тому, что вы просто запретите другим классам использовать их базовые скиллы, что идет в разрез здравому смыслу.

3). Урон некроманта. После информации о том, что "Урон увеличен в 1,46 раза" для ударных скиллов некроманта я решил проверить, а вправду ли это так, и, как и ожидалось - был разочарован. Проведя тесты на тех же мобах на 2 серверах я получил следующие результаты:
- Урон (не учитывая критических ударов) за 16 секунд дот от пасти+разложения+увядания на старом сервере составил 25.7к урона. Урон от разложения+увядания на тестовом сервере за те же 16 секунд составил 22к урона. Таким образом, если не принимать во внимание порезку шанса крита - общий урон класса за первые 16 секунд (без учета длительности) упал примерно на 15%. Если же учесть порезку крита, то общий урон за это же время упал примерно на 45%. В итоге я подумал, что в новости ошиблись и должны были написать "Урон уменьшен в 1,46 раза". Примерно такая же картина по урону была учитывая длительность, а именно общий урон с учетом порезки мудрости упал примерно на 45-50%.

4). Эпидемия. Так сильно резать этот скилл в игре с динамическим пвп и с нон-таргет системой - недопустимо. Порезка в прокачанном виде в 15 раз (15 раз!!! Карл) приводит к тому, что 1 промах равнозначен смерти персонажа.

Таким образом, без следующих изменения класс становится просто неиграбельным с учетом, как я уже писал выше, нулевой мобильности, короткой дальности скиллов и порезанного урона:
- Возврат стандартного отката для темной брони. Отсутствие влияния длительности будет чувствоваться, но это не внесет критический дисбаланс в класс
- Возврат неснимаемости дот некроманта. Как я уже писал выше - это его базовая атака, и возможность снимать доты идет в разрез с базовой логикой игры по нанесению урона в пвп.
- Уменьшение отката эпидемии хотя бы до 7-10 секунд в прокачанном виде. В этой ситуации откат будет не 1 секунда как раньше, но при этом у некроманта возможно будет второй шанс на спасение.
- что делать с уроном смотрите сами, но приберите новость о его увеличение, поскольку это просто обман.

P.S. Для себя я уже сделал вывод, что в том виде, который сейчас на тестовом сервере, за некроманта я играть не буду точно.

o_o Angel o_o 15.03.2018 15:09

Цитата:

Сообщение от x_ZombiK_x (Сообщение 1069308073)
Вообще не понимаю зачем отдельные темы создали для каждого класса...Либо оставляйте порезки(баланс) классов всем!.. а то получается я так понял вернут прежние умение некоторым классам а остальным классам оставят такое г не так дело точно не пойдет!!! Либо не вводите баланс и оставляйте все как есть! Единственное колдуну можно и даже нужно оставить разряд 1 в сек 1 удар, и статику с вашей порезкой можно вообще убрать такое умения и придумать что то новое колдуну! остальное возвращать(оставлять как есть сейчас)...особенно скорость оружия это тоже стоит убрать всем классам, играть из-за этого не привычно!

Если ты бы поиграл за мага, то ты бы понял, что порезка только статики сделала из мага пушечное мясо. Ты бежишь застанил кого-то, он ушёл из стана или юзнул релик и твои 15к хп улетаю в секунду, даже щит не спасает, только бежать....
PS: из череды пвп с монком и луком вывел, что если у них нет релика то шанс выйграть 50%, а если есть, то шанс падает до жалких 2%-5% (хотя на основном серваке даже с реликом отправляю их червей кормить)

x_ZombiK_x 15.03.2018 15:36

Цитата:

Сообщение от DjSom32 (Сообщение 1069308123)
Если ты бы поиграл за мага, то ты бы понял, что порезка только статики сделала из мага пушечное мясо. Ты бежишь застанил кого-то, он ушёл из стана или юзнул релик и твои 15к хп улетаю в секунду, даже щит не спасает, только бежать....
PS: из череды пвп с монком и луком вывел, что если у них нет релика то шанс выйграть 50%, а если есть, то шанс падает до жалких 2%-5% (хотя на основном серваке даже с реликом отправляю их червей кормить)

Я во общето играю за мага, и прекрасно понимаю что без статики и порезкой разряда будет мясом, к сведенью сейчас со статикой можно и без посоха вообще убивать чисто контролем,а это по твоему нормально? Я лично готов играть без статики да и пусть большинство классов будут убивать колдуна за 1-3 удара, зато вместо этого можно усилить огненный шар, и пиромант который бы не снимался. Еще раз повторюсь либо резать всех(я против этого и большинство игроков), либо оставлять все как есть... кроме колдуна, и монаха со своим отхилом(большинство игроков порезка именно этих классов требовали но не как всех!) И вообще тут думать надо по балансу классов а не просто так ткнутым пальцем по умениям и резать их. и мое мнение может быть ошибочно, так что просто верните все как есть и все. Но раз ввели тестовый сервер, и отдельные темы для классов, значит оставлять все как есть не будут, а чтоб про тестить всех классов с таким онлайном, а на тестовом сервере еще меньше, уйти должно как минимум пол года времени, и тестить игроки должны не кто попало, а те кто играет довольно долго в данную игру.

Господин Блиц 15.03.2018 16:10

моё пожелание - вернуть всё на свои места, за исключением статики и суффикса длительности) даже пиромана можете откатить)

Maksat111 15.03.2018 17:58

ну я некромантом зашел на новый сервер слился пару 10 раз из-за того что не сколка раз промахнулся все умер второе что я заметил что у меня отхила не хватает даже при том что я в 50 шмоте есть 2 шмотки которые 45 но не факт все +7 заточка и оружие двуручный посох медленный очень медленный оружие +8 заточка но проблема в том что у меня проста отхила не хватает я проста не вывожу даже 5-6 мобов что а в старом я мог норм 10-15 собрать но блин зачем его ухудшать он в пвп можно сказать 0 а на пве хоть что то мог делать но теперь он проста овощ иле мне не прывычно но все таки верните либо ему хоть половину что порезали ато каждый раз ложится не качатся тоже нельзя

Xisolla 15.03.2018 22:01

Сделайте что-нибудь с хором арканы, без него мана заканчивается очень быстро.

Хиля 15.03.2018 22:04

Цитата:

Сообщение от Neil Watts (Сообщение 1069308288)
Сделайте что-нибудь с хором арканы, без него мана заканчивается очень быстро.

С маной и у жреца проблемы, лучше изменить им затраты маны, а то немного перебор:D

Шуана 15.03.2018 23:29

Верните баф жреца 16% еще

Забиваю 16.03.2018 01:47

Верните темную броню некру без неё он бесполезный класс

AtomnikGT 16.03.2018 03:56

Более того свечения явно перебрали.Если игру делали даже под калькуляторы, то теперь это не катит.. от таких эффектов лаги

Могильный Червь 16.03.2018 05:03

Голосую за пассивку для вампиризма которую не нужно прокачивать.
Голосую за мобильность некроманта в виде добавления скорости передвижения в темную броню))

бифурт 16.03.2018 07:50

у берите задержку, а то получается что от реакции игрока не зависит то управление которое нужно. перс живет сам по себе .

Добавлено через 7 минут
колдун стал мясом, где магический нагибной урон он же супер дальник. менял скилы префиксы суффиксы толку нет. мой вердикт печаль

крабосин 16.03.2018 11:37

вообще проблема с длительностью имеет одно простое и гениальное решение....сделать этот суффикс шансовым как и все прочие(исцеление,перезарядка,э кономия ресурса,убийство)

Добавлено через 2 минуты
либо наоборот убрать шансы для прочих суффиксов.ну кроме убийства естественно)))

Добавлено через 31 минуту
например самоисцеление...допустим есть шанс 10% преобразовать 40% урона в отхил...эффективный выхил будет 4% от дамага...таким образом можно посчитать и эффективную перезарядку и эффективную экономию ресурса...ну эти величины не идут ни в какое сравнение с увеличением длительности эффектов на 20 30 50 а то и 75%...отсюда простой вывод надо просто фиксить длительность до сопостовимых с другими суффиксными эффектами величин

denci 16.03.2018 11:44

не надо заумствовать, длительность в нынешнем виде всех устраивает, просто ограничить ее влияние на некоторые станы.

xIRBISx 16.03.2018 11:49

Цитата:

Сообщение от Террос (Сообщение 1069308380)
Голосую за пассивку для вампиризма которую не нужно прокачивать.
Голосую за мобильность некроманта в виде добавления скорости передвижения в темную броню))

я полностью за. вампиризм пусть к гибельной ауре прикрепят.откат щита правда немного по меньше бы сделали.

o_o Angel o_o 16.03.2018 12:35

Цитата:

Сообщение от Циклоп (Сообщение 1069308459)
Колдун все равно слишком силен. Надо резать дальше.

Если решил всем колдунам подговнить и уйти со сферу, лучше сразу напиши, чтобы колдуну 1 скилл "огненная стрела" оставили и вали. Колдун щас слабее всех (кроме некра и хила).

Добавлено через 15 минут
У меня было 2 дня, чтобы разобраться, что и как сделали. Что я вывел:
1)У меня есть символ и жезл 50 уровня имеющие заточку +8 и был посох 40 с заточкой +7. Так вот посох наносит столько же урона, сколько и топ одноручки и если взять 50 посох и заточить его +7, то он будет куда лучше одноручек и даже то, что он медленный не делает его сбалансированным.
2)Надетое оружие влияет на каст скиллов и это очень сильно убивает колдуна. При надетых одноручках зарядка того же фаерболла 1 секунда за заряд (хотя при не экипированном оружии 0.6сек). Это нужно правильно реализовать, чтобы например без оружия было 0.1 секунда, а при одноручках 0.6, а у посоха можно ставить 1.2-1.5 сек, поскольку он итак внёс дисбаланс (пункт 1).
3)При заточке всего оружия очень упала прибавка к урону.
4)Хор арканы действительно нужно вернуть. Я при пвп выпустил в паладина 4 фаера, дал несколько станов, снёс ему четверть ХП и уже остался без маны. Далее юзнул порошок, и через 30 секунд уже опять был без маны и просто бегал от него.
5)Касательно всех магических классов. Они стали действительно бесполезны, хил очень медленно хилит, а теперь ещё даже не может нанести урона. Некроманту много, что порезали, выше об этом уже писали. Мага тоже убили, у него должен быть довольно большой урон, с таким маленьким кол-вом маны, а мы получаем не колдуна, который кучу времени обучался, может призвать огненный шторм и раскидать всех и вся, а самоучку, который может зажечь свечку и случайно при этом обпалить себе волосы.
Я играл за все классы магов, очень уж меня огорчает, как их порезали. Если ничего не будет исправлено, то нужно играть за варвара, у которого хоть остались зачатки его былой мощи, либо уходить со сферы...

Добавлено через 1 минуту
Кстати пробовал и разные билды и аффиксы, мага, хила и некроманта это не спасёт. Надо либо что-то менять, либо добавлять

Claire Hale 16.03.2018 13:16

Цитата:

Сообщение от Хиля (Сообщение 1069308346)
баф норм, а вот напев, мана, и столб света это жопа:eek:

Столп света и тьмы правильно пофиксили. Они сделали крутыми доты и мне это нравится.
Но урон жестко порезали. Тот же самый щит на основном сервере держит 300-390%, тут же 100-130%. Эт очеееень большая разница, если принимать то, что какая-то мина у лука наносит 9к чистого урона по тем же мобам.. Муки апнуть нужно, цепь, щит, хилку какую-нибудь.

xIRBISx 16.03.2018 13:53

Цитата:

Сообщение от Треф (Сообщение 1069307923)
Верните скорость и урон жрецам. Они медленные в игре, а с увеличением времени за заряд столпа тьмы и света не отхилить ни смогут(да ещё напев покоцали очень жёстко и бесполезный стал) ни урон нанести.озарение верните нам плиз! Кстати вместо кары можно поставить какой нибудь другой навык, она жрецу бесполезна. Хотя в обновлении смотрю придется на нее упор сделать столп тьмы качать не имеет смысла.

по поводу кары согласен.но скил можно не менять а сделать что бы он работал моментально и вешался на противника как МУКИ.можно без множителя.
ну по крайней мире хоть какой то урон будет.а то вообще немощный.

Yuula 16.03.2018 14:44

Старайтесь не флудить пожалуйста , только конкретные пожелания, предложения. Иначе в куче флуда специалисты не увидят того, для чего создан данный раздел.

Галшаса 16.03.2018 17:26

уберите ерунду с банками и вообще ограничением ресурсов, инженерки и т.п. в одном слоте
банки маны хилы пьют по откату, расход маны увеличили, если разбивать ману по 20, 100 и т.п. банок то если поставишь на панель 20 банок, они заканчиваются, в бою открываешь инвентарь, перезаряжаешь... И вообще у меня под банки слотов 10-12 чисто под разные виды манок под разные замки, если ещё и резать по 20 штук будет... я просто не буду тупо играть. Меня бесит необходимость наводить порядок в казне, сумках, банке, если будет этот бред с ограничением ресурсов в слоте... Это не улучшение. Нафик
Для апа 55 уровня нужно около 67 тысяч переработанных ресурсов... по 200 штук в слот (не считая сырых) - это 335 слотов. Да ну нафик это занудство перекладывать весь этот шлак

Добавлено через 6 минут
сделайте ещё что 10к голды занимает слот сумки или банка чтобы совсем было неудобно

David Thoreau 16.03.2018 20:47

Хор арканы надо вернуть. Максимум уровнять КД и время действие.

Цитата:

Сообщение от Шуана (Сообщение 1069308681)
Не забывай что у других +7-+9)) не суди по себе, не правильно пофиксили столп света и тьмы)

Ну она не пользуется Столпом света, по-этому не заметила разницу:D:D:D:D

Могильный Червь 16.03.2018 21:04

НЕКРОМАНТ

Драсть! Так как у меня не получилось докачать игру на 86% сбилась загрузка. (пк выключился). Спрошу.

1. Некроманта все время мучили долгим кастом умений(страх, клетка, метки). На страх мы тратим 2 оч. чтобы снять время каста. Вопрос: к существующему касту еще добавится время?
- Если я все правильно понял... желательно сделать произношение всех этих умений моментальными.(дополнительно освободятся эти 2оч со страха и, мы вложим их в другое умение)

2. Если кому то показалось что доп. физ защита делает некроманта как класс имбалансным. Хотя это не так. Только те кто не докачался до уровня проточки некроманта не могут его убить.
- В случае если все так и останется, перенесите пассивку вампиризма со щита в пассивное умение Гибельная аура.
- Поэтому нужно ему дать возможность исцелять группу в которой он будет находится на определенный отдельный процент от нанесенного им урона. Например: он будет исцеляться как обычно на 20%, а группа будет исцеляться на эти же 20%.. только это исцеление будет делиться на количество человек в пати.

Некромант 1000
Группа (2чел - 500+500)- (3чел - 333+333+333) итд.

Треф 16.03.2018 21:32

Нашел выход для хила. Но он не массавик. Качаем полностью муки , цепь в урон, озарение в усиление, щит тоже три очка ну и в цепное исцеление на количество целей и усиление ,и исцеление. И все не знаю как патька а я выживу=)))) на себя хилки хватает. Кач беспрерывный по одному мобу. Вешаешь муки 3 бегаешь на мобов, главное чтобы не отагривались. Но жреца все равно не дамагером и не поддержка. Не то не се. Но сейчас можно столп света ускорить перезарядку и в принципе жрец вернётся улучшенным. Да ещё если напев вернуть как было.

Danillion 16.03.2018 22:29

Что за глупости? Если на данный момент сравнить по журналу боя в непрокаченном виде цепное исцеление и столб света, столб света в макс заряде хилит больше. Немного, но больше.

Сейчас сделали изменения по хилу - столб света заряжается каждый стак не секунду, а 0,75 сек. Уже играбельно. И стоимость столба света с 15% снизили до 12%, а столбу тьмы - с 15% до 9%. То есть хил больше дамагер? Почему не наоборот? Хотя изменения уже немного ближе к адекватности.

Теперь ожидаем изменения по озарению и напеву, на данный момент от них почти нет толку

Danillion 16.03.2018 22:40

По некроманту - никаких изменений. Почему? Ждем.
Из предложений по некру - сделайте, пожалуйста, числовое описание в умении миниону плоти, аналогично шару молний колдуна.
Очень ждем изменения по темной броне и эпидемии

Альтаир1щ 17.03.2018 00:01

Добавьте скорости каста скилов , и требую если я сделал посох высококачественный он и должен быть 55 , а не какие то там +10 %
Я потратил как и многие другие свои деньги , а сейчас вы все повернули вспять
И верните хор арканы , и напев нашим любимым хилам

o_o Angel o_o 17.03.2018 07:17

Уже что-то)

Зашёл на колдуна проверять, что ему улучшили и сразу заметил фаербол. О хвала вам, что вы наконец его вернули, теперь я хоть могу кого-то убить. Хор арканы правда по прежнему остался ненужным скиллом. Моя идея такова - сделать кд и время действия равными, что займёт время на применение в бою, но чтобы нашему колдуну он давал прибавку и к мане и к криту ту же, а остальным давал её либо на меньшее время, либо на меньшее количество.

Danillion 17.03.2018 10:59

1) Общее предложение по всем классам - ну сделайте наконец возможность выбирать пол для любого класса! Это ж пятисекундное дело, а многих раздражает. Вы же запустили утроенное количество рекламы Сферы 3, значит, относитесь к проекту вроде как серьезно.

2) Просмотрите общедоступные рейтинги классов персонажей на всех серверах. Сразу бросается в глаза, какие классы имбалансны (например колдун, следопыт). Пригласите (видеоконференция) топовых игроков, заслушайте их предложения (если хотите). Совершенно очевидно, что ряд классов в ПвП слабы донельзя засчет никакого контроля (например некромант, воин).

3) По некру вариант - не нравится вам "темная броня", привяжите отхил 20% к "гибельной ауре", "темную броню" оставьте как есть на тесте сейчас, но добавьте "эпидемии" возможность распространять "страх" и "клетку" - это будет интересная попытка ребаланса. "Эпидемию" по времени отката надо апать однозначно, например, чтоб при раскачке по формуле "12сек в стоке и три усиления по -2 сек каждое"

4) Предлагаю рассмотреть вариант сохранения на 50 уровне 25 очков умений, а с 50 до 60 уровня добавлять по 1 очку умений за каждые 5 уровней - итого на 60 уровне очков умений будет 27. Это вряд ли поломает баланс и вызовет (уверен) восторженные эмоции у всех

Альтаир1щ 17.03.2018 11:15

2) Просмотрите общедоступные рейтинги классов персонажей на всех серверах. Сразу бросается в глаза, какие классы имбалансны (например колдун, следопыт).
Заточи воина + 20 и он будет имбо классом , Маги и луки в топе потому что точатся тратят свои деньги , , А вы что хотите чтоб Маг с точкой выше 15 в топ шмоте умирал от нище брода с +7 ?

Danillion 17.03.2018 11:18

Цитата:

Сообщение от Альтаир1щ (Сообщение 1069308825)
2) Просмотрите общедоступные рейтинги классов персонажей на всех серверах. Сразу бросается в глаза, какие классы имбалансны (например колдун, следопыт).
Заточи воина + 20 и он будет имбо классом , Маги и луки в топе потому что точатся тратят свои деньги , , А вы что хотите чтоб Маг с точкой выше 15 в топ шмоте умирал от нище брода с +7 ?

Ну конечно! Вы открыли мне глаза! Видно же, что в топах рейтингах полным полно воинов! ой, рассуждения про нищебродов от школьника, укравшего из маминой сумки тыщу и вдонатившего в игру в надежде, что это поможет ему компенсировать криворукость

Треф 17.03.2018 11:19

Разработчики пожалуйста сделайте столб света и тьмы еще на 0.20 сек. меньше=) урон можно не добавлять тогда. Или добавьте урону=) а то получается что за 1,13 секунды на заряд очень долго все равно получается. Не возможно убить моба 45 лвл , 46 хилом, без применения элексиров и бафов. При этом в синем шмоте на +6 с нагрудником +7 и пухой +7. Про зеленый шмот я уже молчу. Но думаю что в зеленом шмоте и пухе на +3 должна быть возможность бить хотя бы 2 мобов без элексиров , порошков и бафов и при этом почти не проседать. Поправьте если я не прав ребят.=) Данилион не 0,75 за стак а 1,13 сейчас что на тьме что на свете. это все равно получается 1,13*4 =4,52 секунды полный заряд это очень много все равно. За 3 секунды фаерами колдун снимает с жреца щит и добивает фаерами, лужей и сферой молний то бишь я даже отхилится не успею. ЭТо при равных условиях.

Danillion 17.03.2018 11:33

Цитата:

Сообщение от Треф (Сообщение 1069308829)
Разработчики пожалуйста сделайте столб света и тьмы еще на 0.20 сек. меньше=) урон можно не добавлять тогда. Или добавьте урону=) а то получается что за 1,13 секунды на заряд очень долго все равно получается. Не возможно убить моба 45 лвл , 46 хилом, без применения элексиров и бафов. При этом в синем шмоте на +6 с нагрудником +7 и пухой +7. Про зеленый шмот я уже молчу. Но думаю что в зеленом шмоте и пухе на +3 должна быть возможность бить хотя бы 2 мобов без элексиров , порошков и бафов и при этом почти не проседать. Поправьте если я не прав ребят=)

Прав и не прав одновременно. Хил должен даже в зеленке на +3 убивать моба своего уровня 1 на 1. Другое дело, хил должен в первую очередь лечить. А на данный момент на тесте затраты маны на столб света выше, чем на столб тьмы. Хотя логично было бы наоборот - 9% дать на столб света, 12% - на столб тьмы. И зарядка столба света должна быть однозначно быстрей, чем столба тьмы. Например столб света по старой формуле (0,5сек х 4) более чем играбельно. Без былого "хора арканы" колдуна мана все равно будет улетать очень быстро.

KingLeonid 17.03.2018 12:33

Цитата:

Сообщение от Danillion (Сообщение 1069308836)
Как раз проблему колдунов и решают. Хватит имбовать. Надо соблюдать баланс.

Из за такого решения тому же воину усилили скил удар титана, который нафиг не нужен и не используется, всех порезали из за таких решений и порезали далеко не равнозначно!Ты посмотри во что все превратилось в балаган, кто больше на ноет или расскажет тому и скилы сделают, да и ноют что мобов бить трудно,имхо это бред, мобы мобами но речь шла о ПВП составляющей, никто не жаловался что колдун моба в вечном стане держит!Некру уже до бреда доходит, предлагают вампиризм перенести в пассивку, забывая что те же 20% под броней, это другие 20% отхила без брони то есть ни о чем!И в итоге через неделю или месяц все останется по прежнему после такой обновы, блин в корне не правильно смотрят на классы отсюда и все проблемы и обнова с таким подходом ни чего не решит!Как достучаться хз?

Димитриус1 17.03.2018 13:15

по некроманту. опять вернулись к нулю - снимается урон который наносится ( почему не добавить тогда защиту от ударов оружием от других классов?). некр тряпочник мог жить за счет отхила или темной брони, и то и другое порезали (откат по эпидемии и откат/время действия брони). против своего уровня мобов стоять только по одиночке )))). кач тогда веселый и долгий ((. урон снимается, защита порезана, эпидемия в откате....
сократите откат эпидемии или брони.

Альтаир1щ 17.03.2018 15:21

Верните все ка было и мы вас отставим в покои
1)вернуть хор Арканы
2)Вернуть скорость заклинаний как на основных серверах
Пока кастуеш Огненую землю мобы тебя успевают убить
Почему Ваша прибавка к скорости не дала прибавки к касту разряда?
А теперь главное Игроки потратили кто деньги , кто время на сбор ресурсов чтоб сделать Оружые 55 уровня но вы это порезали

Fantomass 17.03.2018 15:30

Мобов можно оставить сильными, но увеличить опыт за убийство мобов в 3-5 раз (хотя бы начиная с 51 уровня).

Шуана 17.03.2018 15:39

Потестила я ваше безобразие(обновление), верните все как было хилу, мана проседает, хп проседает, кому нужна эта Кара вообще, что вы ей увеличиваете урон, все хилы нормальные в основном пользуются только столпом света и тьмы, игра для осад и ПВП вроде как написано в рекламе)), а делаете тряпок. Лучше верните то что было у людей, а то откатили всем шмот до +3 и хп как у 45 уровня, не к чему стремиться , очков умений тоже нет. Таким хилом на вашем серве я играть не хочу, я люблю своего перса, люблю играть хилом, но не тем что вы предлагаете, можно меня оставить на серве Альмаерт?)) введите туда вашу новую локу и замку)) я хочу там остаться со своими манатками))

Вилька 17.03.2018 15:42

Завезли чутка новизны, тестим дальше.
Все замечания и предложения по робникам в этой теме, плиз

Альтаир1щ 17.03.2018 16:12

Да какое там поправили зачем мне хор арканы на 15 секунд чем он кому мешал ?
Чем мешал напев Хила ?
Кому мешала обычная скорость оружыя ?
Разве на некра кто то жаловался ?
Просили порезать Статику у Мага и хил монка , так нет они все испоганили !

Fantomass 17.03.2018 16:14

Непременно нужно усиливать миньона и мумию, их урон почти что нулевой!

Fantomass 17.03.2018 16:30

С маной у некра проблем нет - вытягиванием жизни она восстанавливается в момент!
Надо усилить прислужников - пока что они совершенно бесполезны.

Владычица Тьмы 17.03.2018 16:33

В свете общей тенденции обновления Ярость Сокрушителя было бы логичней убрать у некра вытягивание жизни, поскольку эта способность позволяет данному классу обходиться без использования порошков маны, что явно негативно сказывается на балансе и делает некроманта одним из самых популярных классов в этой игре

Добавлено через 2 минуты
С прислужниками все нормально - они восстанавливает ХП некру. Только призыв миньона надо сделать таким же, как и мумии - без возможности применять в движении :)

Часовой пояс GMT +4, время: 09:58.

Copyright © 2009 - 2012 NIKITA ONLINE. Все права защищены.