Показать сообщение отдельно
Старый 29.04.2016, 23:52   #12
Gaaro4ka (Rappelz: Пантера-Саламандра)

Аватар для Gaaro4ka (Rappelz: Пантера-Саламандра)
Уровень персонажа: 155
Уровень професcии: 38
Раса: Дева
Профессия: Укротитель

Новичок
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Gaaro4ka (Rappelz: Пантера-Саламандра) is on a distinguished road
По умолчанию Как Карбунклы к пасхе готовятся))

Давно я в ваших конкурсах не учавствовала Так что без мини-рассказа уйти не могу

Иногда мы с моим другом Карбунклом ходим на ферму существ (нежно называем её детским садом) и относим мелким всяких вкусностей. В этот раз малышня отвлеклась от тренировок и во время нашего визита все смотрели мультик про Банифация, тот, в котором лев уплыл в гости к бабушке на свои каникулы.

По пути домой я решила пройтись по рынку в Рондо. Торговцы во всю уже торговали пасхальными куличами различной формы и вида. Карбункл шел задумчивый, даже грустный. Я спросила его в чём дело. Оказывается, у него тоже есть родственники, которых он уже больше века не видел.

- Что же ты ничего раньше не говорил?

Мы выбрали самый красивый кулич и я дала ему перо перемещения. Карбункл сердечно поблагодарил и отправился в путешествие к своим бабушке и дедушке.Когда он прибыл на место, бабушка занималась покраской яиц воробьёв и от неожиданного появления внука даже подпрыгнула. Дед же как обычно считал нажитый капитал и играл в хранилище сокровищ, рассчитывая, что «в этот уж раз точно повезет по-крупному!!!»

Сказать, что их встреча была бурной – ничего не сказать. Старики были безумно рады внуку, обо всём расспрашивали, сами рассказывали о своем быте. Дед забыл, что он жадный и стал собирать слитки в чемодан любимого внука «нам то уже ни к чему, а вам оно нужнее!». Карбункл помогал бабушке готовиться к пасхе и слушал дедовы истории про то, как он в молодости монстров шугал, про то, что не проиграл ни в одном споре и частенечко выигрывал в лотереи…

Вот, фотографии с письмом мне отправил только что. Сразу с вами решила поделиться

Спасибо